Жизнь с The Sims

Тема в разделе "The Sims 1", создана пользователем G-Unit, 18 апр 2009.

1. G-Unit
    G-Unit

Проверенный
    Дата: 18 апр 2009 | Сообщение #1
    Жизнь с The Sims 1

Игра The Sims появилась довольно давно и мы уже долгое время управляем виртуальными человечками. Сейчас большинство игроков увлечено The Sims 4, но давайте вспомним с чего всё начиналось. Как вы впервые узнали об этой игре? Ведь каждый познакомился с ней по разному: кто-то купил в магазине, кому-то рассказал друг, а кто-то случайно заметил ее у знакомых.

Когда всё это было? Давно ли вы создавали своих первых симов и учились ими управлять? Расскажите историю вашего знакомства с The Sims!
    Отредактировано: Сказочник

Naday, Nikol_Wolf и AndryLee нравится это.
  2. Shushilda
    Shushilda

SCP-993

Модератор
    Дата: 4 авг 2015 | Сообщение #861
    Ozma я тоже многому на компе научилась именно благодаря sims)))

Смикки и Deer нравится это.
  3. Yrsuwinter
    Yrsuwinter

Проверенный
    Дата: 11 авг 2015 | Сообщение #862
    Помню, мы тогда поехали к родственникам, у которых дочери были старше меня лет на пять, а я тогда еще в первый класс не пошла. Одна из сестер играла в какую-то игру, где управляла человечками. Это "загипнотизировало" меня. Все то время, пока мы были в гостях (где-то с неделю),я неотрывно следила за жизнью человечков на экране. Так я впервые встретилась с "The Sims:Vacation", познакомилась с основными жителями городка и их незатейливыми историями. Управление давалось сложно, я то и дело боялась их "сломать", поэтому только следила за тем, как играет моя двоюродная сестра. Но игра мне настолько полюбилась, что, когда пришла пора уезжать, мне подарили этот диск. Я была очень счастлива :3 И потом еще долгое время баловалась дома со своими симами, вплоть до выхода "The Sims 2", а потом понеслось дальше с:

Смикки, Naday, Nancysi и 2 другим нравится это.
  4. Natalia
    Natalia

Проверенный
    Дата: 30 сен 2015 | Сообщение #863
    Это было давно, лет 15 назад. Мы с родителями были в гостях у папиного друга. И я заметила, что его дочь играет в какую-то игру. Это был The Sims. Мне стало интересно и я начала наблюдать за тем как она играет. Через какое-то время у меня тоже появилась эта игра. Это был диск 8 в 1, в котором последнее дополнение было The Sims Superstar, оно же стало моим любимым дополнением, потому что самых последних дополнений у меня не было. С симами я легко справлялась, практически никто не умирал ^_^. Еще помню как меня пугали эти звуки, например, когда вор приходил. Это было всегда неожиданно, я каждый раз вздрагивала :смех:. И вот, спустя столько лет, я решила снова поиграть в первую часть :).

Последнее редактирование: 30 сен 2015
    Смикки, Naday и Nikol_Wolf нравится это.
  5. Siden.ok
    Siden.ok

Проверенный
    Дата: 1 окт 2015 | Сообщение #864
    Я никогда не играла в первую часть, только видео обзоры смотрела, но мне как-то не нравилось, потому что второй Симс нравился больше.
    Моя история Симс началась со второй части. Пошли с подругой после школы к ней в гости, а она за комп. Играет сидит, а я с её собакой играю. Потом нам с Греем(так звали её собаку) надоело и я все таки села к подруге смотреть что она там делает. Понаблюдав, задала ей вопросы, она ответила. Так я приходила к ней после школы почти всегда:лол2:(так как мне родители компьютер не разрешали, говорили, что нужно учиться<_<)
    В итоге, повзрослев и, не побоюсь этого слова, поумнев :лол2: скачала себе второй симс спустя несколько лет, потом третий, но его быстро удалила, так как компьютер был слабый:плакплак: так и играла во вторую.
    Сейчас я стою перед покупкой ноутбука и в скором времени я буду тратить время не только на учебу, но и на долгожданный третий Симс :стучитпальцами:

(Да простят меня преподаватели :фейспалм:)

Последнее редактирование: 1 окт 2015
    Смикки, Котейкина и Nikol_Wolf нравится это.
  6. Skully
    Skully

Проверенный
    Дата: 2 дек 2015 | Сообщение #865
    Уже и не помню как узнала про Sims, но это была первая игра, которую я купила сама. Было это в 2003 году. Эх, любимая игра того времени:). До сих пор помню некоторые семьи, дома, любимую мебель, одежду. А как симы там горели красиво:лол2:. Конечно, когда вышел второй Симс я переключилась на него, и про первый благополучно забыла. Сейчас вот осваиваю четвертую часть (третий симс у меня как-то не прижился), но последнее время я часто вспоминаю именно первый Симс. Так что, как раз сижу качаю :лол2:. Хочется вспомнить былые деньки, поностальгировать^_^

Naday и Nikol_Wolf нравится это.
  7. Барбасс
    Барбасс

Проверенный
    Дата: 29 фев 2016 | Сообщение #866
    Помню, была у меня первая часть ещё без дополнений. Взяла у одноклассницы диск и зависла на долгое время с этой игрушкой.
    А потом кто-то там в игре ночью умер, пришла смерть, я посчитала это очень криповым и каждую сим-ночь тряслась, ожидая, что снова придет "нечто с косой".
    Жуткое дело это было для девочки лет семи<_<
    После первую часть я устанавливала несколько раз. И сейчас она у менч есть, со всеми дополнениями. Вот только до сих пор считаю её самой, если можно так сказать, сложной из всех частей симс. Я там даже отношения ни разу построить не смогла! :плачу:форева элон мой Михаил, вот уже столько лет. ..

Смикки, Naday, Котейкина и 5 другим нравится это.
  8. Shushilda
    Shushilda

SCP-993

Модератор
    Дата: 28 мар 2016 | Сообщение #867
    так оно и есть)) особенно если подзабыть все и попробовать после тройки/четверки поиграть. хардкор режим просто. я тут попыталась без кодов пожить, карьеру построить) так по моему в реальной жизни это проще сделать :смеюсь:

Смикки, Naday, Nikol_Wolf и 4 другим нравится это.
  9. STARkir
    STARkir

Пользователь
    Дата: 29 мар 2016 | Сообщение #868
    Помню учился еще в школе это был год 1999, у меня была одноклассница, и ей купили компьютер в подарок на день рождения, в те времена компьютеры дома, еще были не у всех. И ей подарили в приложение игру sims, не кто из нас еще не знал что это такое. после установки игры. нас притянуло. К компьютеру на долгое время. Мы с одноклассниками очень часто после школы ходили к этой девочки поиграть в sims. через пол года у меня тоже появился компьютер и первым делом я пошел покупать sims.

Смикки, Naday, Nikol_Wolf и 3 другим нравится это.
  10. SmallWolf
    SmallWolf

Проверенный
    Дата: 18 апр 2016 | Сообщение #869
    Блин,вчера решила вспомнить прошлое, поиграть, так затянуло на 3 часа, больше чем 4-ка сейчас затянула с последним дополнением.Ну блин. А Я просто потусила в центре и в магическом городке.:смех: Даже как-то не по себе, часть, которой уже много-много лет, затягивает больше чем современная новинка!

Смикки, Naday, Nikol_Wolf и 5 другим нравится это.
  11. окай
    окай

Проверенный
    Дата: 19 апр 2016 | Сообщение #870
    А мне в свое время одноклассница дала диск с Симс Vocation. Это была копия на болванке и игра была глючная: нельзя было ни создать персонажа ни из дому уехать ни на работу. и еду достать можно было только из самого дорогого черного холодильника. все-равно играла с большим удовольствием. потом купили комп помощьнее, я купила диск making magic. Играла несколько лет, пока не появился нормальный комп, на котором пошел симс 2. Получается уже больше 10 лет периодически играю в симсы, но вот такого восторга, как от первых, увы, нет. (хотя, в свое время, резкий переход ко вторым был тоже очень крут):любовь:

Смикки, Naday, Nikol_Wolf и 3 другим нравится это.
  12. Котейкина
    Котейкина

Проверенный
    Дата: 20 апр 2016 | Сообщение #871
    Это вроде бы как был год 2003. Январь. Мы тогда жили в маленьком "морском" городке. Игр для было мало( не считая бессмертного PS2, но это уже другая история^_^), конечно, но меня тогда это мало интересовало. Тогда компьютер в моей семье был только один, и то, куплен был для маминой работы (у меня тогда как раз младшая сестра родилась). И тут сенсация: у моей подружки появилась какая-то игра (но я-то о ней не знала:D:oops:), и весь класс поднял шумиху. Естественно, я ничего не понимала, но подружка согласилась дать мне какое-то дополнение (пиратка была). Я, как шпион проникла в мамин компуктер и опа, игра пошла)))Поначалу мне было страшно (ведь играть я не умела), а потом и началась моя любовь к Симсам:ангел:

Смикки, окай, Naday и 5 другим нравится это.
  13. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 26 май 2016 | Сообщение #872
    Во время подготовки к экзаменам всегда хочется заняться чем угодно, только бы отбросить подальше методички и конспекты, вот и мне вспомнилась оригинальная часть "Симс" и те далёкие годы, когда я только начинала знакомство с серией.)

Первый диск с игрой (версия "House Party") нам подарил папин друг, когда в семье только появился компьютер. Мне тогда было лет шесть-семь, в геймплее не разобралась, поэтому игра была удалена и на время забыта. Примерно через полгода-год на дне рождения подруги та предложила сыграть в её любимую компьютерную игру, и да - это была "The Sims" :3 В тот вечер я разобралась в интерфейсе, узнала пару полезных кодов и поняла, что должна попробовать поиграть сама х) Поначалу было сложно: из-за глюков симы не могли ездить на работу и зарабатывать деньги, в город выбраться тоже не представлялось возможным (игра вылетала), но всё изменилось после выхода последнего аддона - "Makin` Magic": вот уж где я с удовольствием проводила по полдня, населяя существенно расширившийся городок и устраивая жизнь своих многочисленных семейств, у каждого из которых помимо жутко нелепой фамилии (в старых тетрадках у меня сохранился давний список горожан) была своя скудная, но достаточно оригинальная история.) После выхода всех аддонов игра стала очень затягивающей и многогранной, я так и не исследовала её полностью, когда в 10 лет мне подарили диск со второй частью... Жаль, что я тогда полностью переключилась на двойку, так как о многих пасхалках и просто интересных моментах узнала уже много после, когда нам провели интернет.
    Я ещё пробовала однажды вернуться к оригиналу, примерно три года назад, но столкнулась с тем, что после долгой игры в следующие части первая стала невероятно сложной х) А ведь раньше я умудрялась играть семьёй в шесть человек, из которых только двое были детьми, с собакой и кошкой... А теперь даже друга завести и не потерять за два дня стало заданием в духе mission impossible :3 Не говоря уже о стремительно падающих и медленно восстанавливающихся потребностях х) А ещё работа и школа без выходных... Бр-р-р-р, как же жалко тамошних симов х)
    Но, несмотря на эту хардкорность, первая часть была и остаётся самой душевной.) Там, конечно, полно странных вещей, которые нарочно и не придумаешь, но зато видно, что разрабы работали с душой, ради идеи и игроков, а не ради денег... Каждая текстура, как я читала, прорисована ими самими, и многие из объектов смотрятся намного реалистичнее, чем пластиковые диваны в четвёрке.) Сейчас я могу только рассматривать скриншоты и смотреть видео по оригиналу, но делаю это с искренним удовольствием: первая часть занимает в моей памяти особое, тёплое место ^___^

Nikol_Wolf, Смикки, _Permanent и ещё 1-му нравится это.
  14. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 14 дек 2016 | Сообщение #873
    С Симс 1 мое знакомство было спонтанным) Мне было где-то 8-10 лет. В это время я уже играл в Симс 2, уже тогда был ярым фанатом Симс. Я тогда был в гостях у подруги, она тоже иногда играла в Симс. Я случайно нашел на полочке диск с Симс 1. Попросил разрешения установить, установил. Зашел. Графика меня слегка смутила, но пошел дальше. Создал симку, заселил в обустроенный домик и в один прекрасный момент она просто сгорела)) Меня это тогда напугало (графика добавляла эффекта) и я напрочь ушел из комнаты с компом. Вот так)) Притом опыт я уже имел, а Симс 1 был и есть гораздо сложнее остальных частей. Даже сейчас мне это дается с трудом) 4 раза были пожары, но все благополучно заканчивалось. Первые дни я слегка вздрагивал от музыки по ночам, когда приходил Енот-бандит. Потом привык)

15. Koshshshka
    Koshshshka

Пользователь
    Дата: 15 ноя 2017 | Сообщение #874
    Дело было в 2001 году. Это была моя самая любимая игра! Узнала я о ней из какой-то газеты. Сразу после прочтения статьи я так загорелась, захотелось купить эту чудо-игру!
    Увидели диск в каком-то переходе и тут же купили. Это было пиратское издание, называлось "The Sims. 5 in 1". Как сейчас помню: там была базовая игра и какие-то аддоны. Среди них точно были Vacations.
    Игра ну оооочень нравилась! Столько радости было от процесса, столько восторгов! Помню Ньюби, Румис, Холостяка и Готов. Всё остальное позабылось за давностью лет...
    Играла я в первых симов с огромным удовольствием и помногу. Очень тяжело давались взаимоотношения между симами, и я радовалась каждой дружбе, каждой свадьбе.
    К сожалению, весь потенциал игры так и не был изучен, потому что издание оказалось очень и очень глючное: во-первых, не ставились дверные проёмы во время строительства на втором этаже, а во-вторых, со всременем из района сами по себе стали пропадать участки, пока не остался один. Очень грустно было, переустановка не помогла тогда.
    Спустя какое-то время был куплен Unleashed. Таааак хотелось в него поиграть, но мой старенький комп её уже не потянул. И пришлось мне забыть о симах до 2009 года, когда появился новый компьютер и третья часть.
    Но о первых симах часто вспоминаю. Остались они недоигранными, недощупанными. Не всё в них успела попробовать. Наверное, нужно их всё-таки скачать, установить и уже успокоиться:D

back-to-becks, Nikol_Wolf и Shushilda нравится это.
  16. Shushilda
    Shushilda

SCP-993

Модератор
    Дата: 18 ноя 2017 | Сообщение #875
    Конечно надо. Это ж такая ностальгия невероятная.

17. FleurDeLis
    FleurDeLis

Пользователь
    Дата: 17 янв 2018 в 13:10 | Сообщение #876
    Невероятно приятные воспоминания) Помню первый раз увидела диск с симами у младшего брата, когда приехала к нему в гости (наши родители были в разводе и он жил отдельно с папой), спросила у него что за игра, в ответ услышала "да фигня какая-то, скучная игра. Хочешь, забирай диск".
    Вот так появился мой первый диск симс хот дейт. Оглядываясь на весь тот контент что есть сейчас для линеек симс, в той игре практически ничего не было, но как же она меня затянула) И да, первые симы были ну очень хардкорными, наверное этим игра и зацепила. Ну и понеслось, у меня стали появляться один за другим дополнения, и вот когда вышло дополнение мейкин меджик, восторгу моему не было предела! Ах, эта книга заклинаний, а как трудно было достать ингридиенты! Сколько было редких, которые можно было заполучить только за задания у магических нпс! Часами я колдовала, проводила магические дуэли, разгоняла облака, только ради них)
    Я даже расстроилась когда вышел симс 2. Нет, симс 2 по сравнению с первыми симами это конечно прям нечто супер пупер офигенное было, но с первыми у меня связано столько воспоминаний, столько приятных эмоций... И с каждым дополнением я все больше и больше влюблялась в игру. И мне кажется, какие бы не выходили симы - третьи, пятые, десятые - ничто уже не сравнится по ощущениям с теми, самыми родными, первыми)

Alikael нравится это.
  18. FleurDeLis
    FleurDeLis

Пользователь
    Дата: 17 янв 2018 в 13:29 | Сообщение #877
    Кстати, моего увлечения симами, к сожалению, никто из знакомых не разделял. Я помню как лазила по всяческим форумам в интернете, посвященным первым симам, выискивала всяческую информацию (а ее было очень много, и написано было очень интересно, я даже просто на досуге свои распечатки читала, строила планы, чего мне хотелось бы воплотить в жизнь в игре) Играла я во все линейки симс, много опыта накопила, и вот теперь все это пригодилось, сейчас в симов играет моя одиннадцатилетняя дочка:D правда уже в четвертых) Смотрела она как мама залипает на этих человечках, и сама заинтересовалась) Теперь играем вдвоем, и я даже узнаю от нее что-то новое) Вот так вот у нас любовь к игре передалась по наследству) Она у меня очень любит читать, и героев любимых книг делает в игре) Сейчас читает Гарри Поттера, поэтому в игре у нас тоже появился Гарри:D Теперь с ней ждем когда же в четверке появится магия)