Жизнь Оскара (челлендж №1)

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Nick, 7 июл 2018.

1. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]

Спойлер
    Спойлер
    Установлено:

[​IMG] [​IMG]

The Sims 2: Базовая игра
    The Sims 2: Питомцы

Мод, удаляющий красную линию в режиме паузы
    Куст-телепортатор для создания NPC
    Нормальная кожа для оборотней

Подсчёт баллов правилами челленджа не предусмотрен, поэтому считать их не буду.
    Спойлер

Небольшой, незамороченный челлендж на одно поколение с мутным владельцем дневника и кошками. Мне захотелось поиграться с двоечными питомцами, заполучить вервольфа муторным способом, а в итоге случилось вот это всё. Комментарии в теме челленджа запрещены, но я буду рад любому вниманию: лайкам или комментариям в общей теме. :)

MashynyaMZ, NataliSneg, FunnyJulia и 14 другим нравится это.
  2. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #2
    - Вы можете вспомнить что-нибудь о своей прошлой жизни? У Вас есть друзья или родственники, чтобы мы смогли сообщить им о Вашем местонахождении? – монотонный голос мужчины в белом халате говорил, а я слушал. Слушал не очень хорошо, потому что в голове была звенящая пустота. – Вы помните своё имя?

Я устало поднял на него глаза и ответил, что нет, не помню.

- В таком случае Вам нужно взять какое-то имя, любое, чтобы можно было выправить временные документы. Не можете же Вы совсем без имени жить, пока память к Вам не вернётся. Если вообще вернётся.

Сначала хотелось ответить, что мне всё равно, пускай зовёт как хочет: Джоном, Джеймсом, Йоханессом... но тут на глаза попалось собрание сочинений некоего Оскара Уайльда, забытое кем-то из соседей по палате. Так я и стал Оскаром. Оскаром, который ничего не помнит, но очень хочет разобраться в ситуации.

Я поселился в славном провинциальном городке с милым названием Новосельск. Реабилитационный центр, в котором я наблюдаюсь, выделил мне бесплатное жильё на окраине и немного средств на первое время, пока снова не вольюсь в социальную среду. Дом симпатичный. Небогатый, но уютный.

Тут и мольберт есть. Руки потянулись к набору кистей. Кто знает, может быть, мне понравится рисовать, а если будет хорошо получаться, картины можно продавать и иметь дополнительный источник дохода.

Рисовал часа 2-3, до того момента, пока не послышался звонок в дверь. Открываю, а там три незнакомца с улыбками до ушей.

- Добро пожаловать в наш славный городок! – первым нарушил неловкое молчание темнокожий мужчина. – Всегда рады новым соседям.

- Благодарю за тёплый приём. Я – Оскар. Оскар Уайльд.
    - Меня зовут Даррен*, а те две прелестные дамы позади меня – Нина Гонгадзе, - собеседник кивнул на красивую рыжеволосую девушку, – и Брэнди Брок.

Последняя посмотрела на меня так, словно знает меня всю жизнь, а не только что встретила.

К сожалению, поговорить мы не сумели. Даррен почти сразу уехал по работе на важную встречу. Нина договорилась встретиться с сестрой в салоне красоты, а Брэнди поехала забирать сынишку из детского сада, поэтому обедал я в гордом одиночестве, слушая тишину.

Работу нужно поискать, а то я так заплесневею от скуки и безделья, да и денег почти нет.

Потянулись долгие и бесконечные будни. Я просыпался, протирал глаза, умывался, ел, а потом рисовал. Много рисовал. Рисование – стало моей небольшой отрадой и вакциной от скуки и одиночества. А, ну и ещё, конечно, походы к доктору, как я мог о них забыть.

И мохнатый волкодав, который регулярно навещал меня чуть ли не с первого дня жизни в этом доме. Приходит и смотрит просящими глазами. Такой же бродяга, как и я. Подкармливаю его, чтоб не сдох от голода, бедняга.

Несмотря на регулярные сеансы с доктором, каких-либо улучшений моей проблемы не наблюдалось. Я по-прежнему ничего не помню, но... может, оно и к лучшему. Особенно часто эта мысль посещает меня, когда выхожу из душа и вижу в зеркале отражение своего тела, испещрённого шрамами. Судя по всему, прошлое моё вряд ли было спокойным и приятным.

Хотя, если так подумать, настоящее тоже далеко от идеала. На работу меня брать не хотят, не знаю что и делать. Меня буквально преследуют шаблонные: «мы Вам перезвоним», «Вы нам не подходите» и «извините, вакансия уже занята». Подумал, черт с ней, с этой работой, буду фрилансить. Картины писать. Ага, щас. Так все и кинулись раскупать мои шедевры с большой буквы «Г».

Лежу на диване, прокрастинирую, как вдруг тишину разрывает звук телефонного звонка.

- Алло.
    - Привет, Скип, это Брэнди. Не хочешь встретиться в парке сегодня? Тебе просто необходимо развеяться.
    - Скип? Ты, кажется, ошиблась номером, Брэнди… – удивился я.
    - Упс, прости, Оскар, с языка слетело... – начала оправдываться девушка. – Ну так что, поедешь? Через часик. Не опаздывай.

Разговор оборвался, в трубке послышались гудки, так что я даже придумать отговорку не успел, не говоря уже о том, чтобы успеть отказаться от прогулки. Не мог же я не поехать, заставив женщину ждать напрасно.

*В официальной локализации TS2 он Вальтер Дример, но у меня будет Дарреном. Как в Династии Бакнер.

Сим заселен на "малый участок" стоимостью 2900$.

После строительства и обустройства дома на счету семьи осталось 7 симолеонов, на которые уже ничего нельзя было купить (кроме 7-ми штук кустов/картин телепортаторов). Будем считать, что потрачено всё, до последней копейки.

Пока Оскар дома сидел, мы успели прилично так качнуть навык творчества.

Clary_Jace, MashynyaMZ, NataliSneg и 18 другим нравится это.
  3. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #3
    Визит в городской парк Культуры и отдыха не обошёлся без приключений. Стоило мне войти в главные ворота, как на меня налетело нечто большое, мохнатое, пушистое и вцепилось мне в ногу. Кошка. Большая, закормленная местными добрыми бабушками. Пришлось отчитать животное, прежде чем пойти дальше.

На центральной площадке было достаточно многолюдно. Особенная движуха наблюдалась в районе качелей и, что самое необычное, я не видел ни одного ребёнка. Качались только взрослые.

- Оскар, какая приятная встреча! Иди сюда, – окликнул меня знакомый голос.

Осмотревшись, увидел Даррена Дримера.

- Привет. Я тоже рад, - вежливо ответил я.
    - Обжился уже на новом месте, да? Ну и как тебе Новосельск?
    - Знаешь, неплохо... – заверяю я собеседника. – Ещё б работёнку отыскать приличную, а то ведь дохода, что я получаю от продажи своих хм... картин, с трудом хватает на коммуналку и еду.
    - Ты занимаешься живописью? – изумился Даррен.
    - Живопись – очень громко сказано, - смеюсь ему в ответ. – Скорее любительское рисование.

- Все равно здорово. Я только рисованием и зарабатываю сейчас. А в Новосельске с работой реальная напряжёнка, особенно если ты приезжий, ну... или как в твоём случае. Извини.
    - А что со мной не так?
    - Работодатели неохотно берут к себе людей, стоящих на учёте в реабилитационном центре. Ну ты понимаешь, вдруг ты опять что-то забудешь. Например, как вынес кассу. Разве что на военную базу можно устроиться рядовым или уборщиком, но условия там адские.
    - Ладно, не будем о грустном. Буду оттачивать навыки и совершенствоваться. Попытка не пытка, вдруг мне повезёт, и я стану вторым Буанаротти.

Мы засмеялись под неодобрительные взгляды местных бабок.

Вылазка в парк была правильным решением. Хватило нескольких часов, чтобы депрессивное состояние покинуло меня. Спасибо Брэнди Брок, которая меня сюда позвала. И не пришла... Странная женщина. Я бы, может, и позвонил ей, чтобы узнать, где она и ждать ли её, но у меня нет мобильника, а из таксофона позвонить не получится. Телефонная книжка дома осталась.

А ещё... как-то само собой получилось. Познакомился с двумя весьма симпатичными особами.

С одной мы пообщались совсем недолго, но из короткого разговора я узнал, что девушку зовут Виктория, и она держит приют для бездомных кошек и собак. Оставила мне свою визитку и призвала быть добросердечнее и приютить питомца.

А вторую девушку зовут Саманта, и она невероятно красивая. Спрашивала, как пройти до реабилитационного центра. Объяснил ей, как добраться.

- Я тоже не люблю такси. Водилы цены задирают будь здоров, да и городок небольшой. Пешком полезнее для здоровья и кошелька.
    - Полностью согласна. К тому же это отличная возможность изучить новый город.
    - Оу, так вы не местная?
    - Нет, я по распределению после колледжа приехала. Буду работать в медицинском центре Новосельска. Спасибо, вы – мой спаситель. Я бы ещё долго бродила кругами или потратила последние сбережения на такси.

Я смутился. Покраснел. И выпалил:

- Что вы, как можно не помочь такой прекрасной девушке?

К сожалению, долго наше общение не продлилось. Саманте срочно нужно было ехать на собеседование, а мне разнимать драку Даррена с мужчиной весьма неприятной наружности. К счастью, всё обошлось, и ни одна из сторон не получила сомнительных трофеев в виде синяков, переломов или ушибов. Прогулялся ещё немного по магазинам и решил, что пора возвращаться домой. Ждать Брэнди дальше не было никакого смысла.

Прикупил тут интересное растение. Симолеонник обыкновенный называется. Продавщица заверила, что при должном уходе с него можно снимать деньги. Я, конечно же, не поверил, но всё равно купил. Аж три штуки. Симпатичные кустики потому что. А чем и как они будут плодоносить (если будут) время покажет.

Друзья семьи. :)

Clary_Jace, MashynyaMZ, NataliSneg и 16 другим нравится это.
  4. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #4
    Не понимаю, как оно так вышло, что в моей постели оказали сразу две девушки. Я не пью, не курю, психотропные вещества не употребляю... Единственная моя вредная привычка – спать до обеда, но вряд ли она могла как-нибудь подтолкнуть ко всему этому.

Началось всё с того, что мы весьма тесно сблизились с Брэнди Брок. Слишком тесно, я бы сказал.

Девушка так и не объяснила, почему не пришла тогда в парк, но оно и не особо важно. Я наслаждался обществом красивой женщины. Даже не верится, что она мать двоих детей. Выглядит явно моложе своих лет.

Брэнди навещала меня каждые три дня. Приносила вкусную еду, рассказывала последние сплетни о жителях Новосельска, о бедняжке Кассандре Гот, которая несмотря на несметные богатства очень несчастна и, что самое важное, хвалила мои художества.

Присутствовали и некоторые странности. Брэнди часто называла меня Скипом. Меня это немного напрягало сначала, и я её вежливо поправлял, а потом забил. Пускай как хочет, так и называет. В конечном итоге Оскар – ненастоящее имя. Настоящее я не помню. Скип так Скип.

В один из вечеров, после особенно долгого времяпровождения в спальне, мы завели об этом разговор. Но Брэнди на мой вопрос не ответила, а только скривилась как от удара током и, извинившись, поспешила уйти.

У Даррена спрошу, если что. Он теперь ко мне частенько наведывается. По рабочим вопросам.

Я говорил про двух девушек в моей постели, да? Второй стала Саманта. Юная и прекрасная работница реабилитационного центра. С ней мы виделись часто, когда мне нужно было на приём к специалисту. Кто бы мог подумать, что столь юная девушка с ангельской внешностью окажется страстной штучкой. Как говорится, в тихом омуте черти водятся. А ещё её очень возбуждали мои шрамы и это было... приятно.

- Мы что, будем заниматься сексом на кровати, по-старинке? – недоуменно спрашивает Сэм.
    - Извини, на джакузи пока не накопил.
    - Ну а цепи-наручники-эластичные ленты у тебя есть?
    - Носки подойдут?!
    - Ай, давай! – Сэм резко потянула меня на себя и впилась в губы жадным поцелуем.

А нормальной работы как не было, так и нет. Я немного поднаторел в продаже картин, но заработок этот стабильным не назовёшь. Посмотреть хотя бы на Даррена. Кажется, что успешный мужик, а стоит рассмотреть получше, так начинается: тут кредит, там кредит, а вот ещё рассрочка на выгодных условиях. Не хочу пребывать в подвешенном состоянии.

И зарывать проделки местных псов не хочу тоже. Мёдом им тут, что ли, намазано.

Симолеонник заколосился, кстати. Как и ожидалось, на нём растут не симолеоны, а обычные листики, но их главное отличие от зелёных собратьев в чересчур пёстрой окраске и ценности. За один листик симолеонника обыкновенного (в зависимости от качества) аптека даёт от 1 до 40 деревянных. Неплохо-неплохо. За сбор накопится на оплату коммунальных услуг, а там и на нормальную еду и одежду что-нибудь набежит.

Я распорядился средствами не рационально, купив в приюте котёнка. Маленького чёрного, по кличке Шизик.

В один из вечеров мне стало неожиданно грустно и одиноко, и я решил книгу почитать «Корейские приключения Шарика».

Прочитанное меня настолько поразило и тронуло, что захотелось непременно завести кого-нибудь. Остановил свой выбор на коте. Ведь его не нужно выгуливать. Пока не передумал, позвонил Виктории и спросил, нет ли у них сейчас котят. Та ответила, что они есть всегда, и велела никуда не уезжать. Приедет её подруга с питомцем. Подругу пришлось знатно подождать, но оно того стоило.

Теперь у меня есть маленькое пушистое чудо с большими глазами.

Маленький Шизик. Кличка так себе, я знаю, но я не стал её менять.

Всё, пора заканчивать разводить графоманию и поиграть с Шизиком. А завтра поеду в зоомагазин и куплю ему лоток, миску, игрушек... а на симли-экспресс видел классные расчёски для шерсти.

Докачал Оскару творчество. С этим навыком у него удивительно резво получается в отличие от той же кулинарии.

Любвеобильный Оскар. :teehee:

Доход от картин варьируется в диапазоне от 400 до 600+$. Плохо, что симы рисуют чересчур долго.

Шизик. :фейспалм: Добрый игровой рандом, щедрый на запоминающиеся имена и клички!

Clary_Jace, MashynyaMZ, NataliSneg и 15 другим нравится это.
  5. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #5
    В очередной раз заглянув в кошелёк, решил, что дальше так продолжаться не может, и устроился на единственную доступную на тот момент работу.

Платят лучше, чем в супермаркете, куда я хотел устроиться раньше, но в последний момент передумал. А вот условия на рабочем месте чудовищные. И я не говорю, что за малейшую провинность заставляли чистить туалеты. Дешёвым средством. А малейшая провинность могла заключаться в чём угодно: будь то встал не так ровно, как требует старшина, или подтянулся на один раз меньше, чем остальные.

После такого насыщенного рабочего дня сил только и хватало, чтобы прийти домой и рухнуть на диван, дабы проваляться до ночи. И что с того, что мой рабочий день заканчивается в час дня?

Положительные стороны тоже есть, хоть они и слабо утешают. У меня наконец-то появилась мотивация заниматься своим здоровьем. Каждый вечер, возвращаясь из реабилитационного центра, я включал громкую музыку и начинал программу укрепляющих и силовых упражнений. Сначала нетренированное тело сопротивлялось, и каждое утро начиналось с болевых ощущений, но скоро это прошло. Дискомфорт сменился приятной усталостью.

Маленький Шизик растёт и скоро станет большим Шизиком. Именно этот маленький котёнок стал моей панацеей от всех видов апатии, грусти и размышлений о прошлом. Во-первых, он милый и пушистый комок радости, которому нужна любовь, забота и внимание. Во-вторых, когда нужно ехать в зоомагазин за кормом, кошачьим наполнителем или вычистить лоток, как-то не до апатии.

А кушает и какает этот малыш, будь здоров. Чтоб в меня столько влезало.

Даррен, когда приезжал в гости и впервые увидел моего питомца, сказал:

- Матёрый у тебя будет кошак. Килограммов 10 точно, не меньше.

Что касается личного фронта, то здесь не всё так однозначно. Я запутался. Брэнди после нашего не самого приятного разговора больше не появлялась, а когда однажды я позвонил ей домой, запись телефонного оператора сказала, что данный номер более не обслуживается.

С Самантой сейчас пересекаемся редко. У неё то курсы повышения квалификации, то ещё что-нибудь. Не помню, когда мы последний раз занимались сексом.

Соскучившись по женской любви и ласке, я завязал отношения с ещё одной девушкой – Викторией Симмонс. Пригласил как-то её в гости под предлогом посмотреть, как чувствует себя Шизик, а она возьми, и согласилась прийти.

С ней было хорошо.

Даже очень хорошо.

Но после первого (и последнего) секса в спальне всё закончилось. Девушка надела бельё и села на край кровати.

- Знаешь, мне не понравилось… - задумчиво произнесла она.
    - Что, прости?
    - Мне не понравилось, Оскар. Было скучно. Не романтично. Без огонька.

- Предлагаешь в самый ответственный момент бенгальский огонь зажечь или петардами обвешаться?

Виктория собралась и, не прощаясь, уехала, а я остался один на один с испорченным настроением.
    Любвеобильный Оскар, ч. 2 :rolleyes:

Оскар поступил на работу в среду второй недели, если что.

[​IMG] [​IMG]

Clary_Jace, MashynyaMZ, FunnyJulia и 17 другим нравится это.
  6. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 18 авг 2018 | Сообщение #6
    Саманта успешно окончила все свои дополнительные курсы и получила долгожданное повышение. Обыкновенно при продвижении по карьерной лестнице человек обрастает новыми обязанностями, и у него остаётся меньше свободного времени на личную жизнь, но только не в Новосельске. В Новосельском реабилитационном центре основную работу выполняют санитарки и другой младший медперсонал. Саманту же перевели в научно-исследовательскую лабораторию, и теперь она катается как сыр в масле, с шестичасовым графиком и полным соцпакетом.

Я, в общем-то, тоже. Но только за счёт того, что мы стали чаще видеться, а не потому что тоже получил повышение.

Честно говоря, с работой у меня полный швах. Старшина меня ненавидит. Я ненавижу старшину и каждый день с понедельника по пятницу смотрю на часы, ожидая, когда же стрелки укажут на 13-00. Почти моё счастливое число. Но чёрт с ней, с этой работой. Вернусь к Сэм.

Она удивительная.

И я сейчас имею ввиду вовсе не её весьма необычные сексуальные пристрастия или майку с клубничным принтом. Просто с ней я забывал обо всём на свете, и мне совершенно не хотелось думать о прошлом. Зачем вспоминать о былом, когда будущее сулит столько интересного и приятного? Прошло совсем немного времени, прежде чем я предложил Саманте выйти за меня замуж. Ни на что не надеялся, если честно, а она согласилась.

Даже не раздумывая, не мешкая, как будто заранее знала, что я собираюсь ей сказать.

Отсутствие колец – не проблема. Зачем нужны бездушные куски металла, когда есть мы, горячие, из плоти и крови.

Священник? Ну, тут на помощь пришёл Даррен Дример, который очень удачно имел лицензию на заключение браков. Он же стал нашим единственным гостем. Другими моими знакомыми были только Брэнди и Виктория, но их, по понятным причинам, я на свой праздник не позвал.

Как же приятно просыпаться утром и видеть не пустоту перед собой, а красавицу жену.

Особенно когда она надевает мой любимый комплект нижнего белья и симпатичные босоножки с помпоном и на шпильке и начинает расхаживать во всём этом по дому. Любит меня дразнить.

Моя жизнь, вроде бы, идёт в гору. Нет, я по-прежнему ненавижу свою работу, но выносить её теперь, когда не нужно возвращаться в пустой дом, значительно легче.

Без неприятностей тоже не обходится, конечно. На днях в дом забежал огромный волкодав и начал грызть обивку нашего дивана.

Хорошо ещё, что Шизик мирно сопел на кровати в спальне, а то подумать страшно, чем могла бы обернуться встреча двух животных.
    Осторожно, не делая резких движений, я попытался спугнуть пса или хотя бы отвлечь его внимание. Лохматое чудо-юдо, заприметив меня, упало на спину и стало ластиться, словно перед ним не незнакомец, а его хозяин. А я что? Мне не жалко, я погладил монстра и стал зазывать его в сторону входной двери.

К счастью, волкодав оказался неглупым, и его удалось спровадить, не потревожив сон Шизика.

Кроме всего прочего после того как Сэм случайно установила браузер «Амиго» с какой-то глючной встроенной программой, у нас сломался компьютер. Но это дело легко поправимое. Только бы диск с операционной системой найти...

Жена не с пустыми руками:

AdeleSkyfall, Smilik, Clary_Jace и 12 другим нравится это.
  7. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 19 авг 2018 | Сообщение #7
    Вот так часто бывает: только думаешь, что жизнь начинает налаживаться, а она в самый неожиданный момент даёт смачный пинок под зад. Меня уволили с работы!

Причина – опоздание на 5 минут. Старшина долго ругался, обильно поливая слюной пол, и доказывал мне, что опоздание в армии похлеще прогула, а потом попросил написать заявление «по собственному желанию», если не хочу позорное клеймо в трудовой книжке. Я снова безработный Оскар.

Ситуацию можно охарактеризовать не иначе как катастрофическую. Особенно сейчас, когда я узнал важную новость.

Вчера вечером сидим на кухне, кушаем, а Сэм спрашивает:

- Милый, всё хочу у тебя спросить… Ты всегда такой ненаблюдательный?!
    - Нет, а что?

- Не хотела тебе ничего говорить, хотела, чтобы ты сам заметил.
    - У тебя новая причёска?
    - Нееет...
    - Новые туфли?
    - Да ну нет же!
    - Хмм… ты поправилась?
    - Арргх, нет! Подумай ещё.
    - Не знаю. У меня сегодня настроение не шибко думательное.
    - Я беременна, блин.
    - Ааа, поздравляю, - машинально ответил я, а через мгновение до меня дошёл смысл сказанного. Я обнял и поцеловал жену. Как бы ни складывались обстоятельства, это самая сногсшибательная новость за последнее время.

Теперь у меня не оставалось времени на раздумья. Необходимо срочно что-то предпринять. И желательно ничего не говорить жене, чтобы не волновалась. Не думаю, что она обрадуется, узнав, что мы нищие.

Позвонил Даррену и попросил о помощи. А вдруг среди немногочисленных покупателей его картин найдётся кто-нибудь, кому нужен хороший и ответственный работник, иногда опаздывающий на 5 минут? О, счастье! Вакансия нашлась. И взяли меня в полицейский участок только из-за того, что я отпахал год в армии. Кто бы мог подумать, что сомнительный опыт мытья полов дешёвым средством окажется таким полезным?

Зарплата неплохая, но приходится работать в вечерние и ночные смены.

Сэм сначала немного попричитала, мол ей не нравится засыпать одной, а потом согласилась, что сейчас важнее накопить на детскую. Да и выбора другого нет.
    В моё отсутствие её сон будет охранять Шизик.

Не знаю, сколько в нём килограммов живого веса, но на руки теперь поднимаю его с трудом.

Каждый день перед вечерней сменой вывожу красавца погулять на улицу, если рядом не бродят собаки.

А когда кот нагуляется и наиграется, то садится на своё любимое место на диване и смотрит в одну точку.

До сих пор не могу понять, зачем он это делает и что там видит. Но, видимо, у котов свои причуды.
    [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

AdeleSkyfall, Smilik, Clary_Jace и 11 другим нравится это.
  8. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 1 сен 2018 | Сообщение #8
    - Поздравляю, у вас родилась замечательная двойня! Обе девочки абсолютно здоровы, равно как и их мать, – говорит мне доктор. – Желаю вам терпения, молодой человек, а также не разориться на подгузниках!

Дельный совет, хоть и не совсем тактичный для человека его профессии. Сейчас не время думать о том, как нам придётся содержать наше двойное счастье. Да и не думаю, что воспитание двух младенцев похуже, чем тотальная амнезия. Доктор позволил проведать жену. Девочки и правда красавицы, как и их мама. Ту, которая щекастенькая, мы назвали Оливией, а с волосёнками на спине – Валери.

Пришлось изрядно потрудиться и понабирать дополнительных поручений на работе, чтобы худо-бедно наскрести на ремонт в детской и покупку двух кроваток. Больше всего меня поразило, что детская кровать стоит дороже нашей двойной.

Другой внушительный пункт расходов содержал плату за услуги няни. Так уж вышло, что Сэм не может уйти в длительный декрет, потому что в Новосельске дефицит медицинских работников. Мне же отпуск вообще никто не даст.
    Первая нянечка родом из Занзибара нам понравилась: вежливая, внимательная, предупредительная.

Вот она, няня нашей мечты, подумал я. А потом на пороге нашего дома появились сотрудники миграционной службы и нелегальную иммигрантку депортировали. Жалко, она только-только начала мне нравиться. Чего не могу сказать о попытке номер два.
    Она в прошлом артистка кукольного театра. Видимо, былая слава до сих пор не даёт покоя, и она частенько ходит по дому с куклой или игрушкой в руках, разыгрывая сценки, сопровождая «представления» противным писклявым голосом.

Девочкам оно, конечно, нравится, но не нам с женой.
    Сэм шутит, что хорошо было бы из Шизика сделать няньку. Денег платить не нужно, только успевай вовремя насыпать корм в миску да лоток чистить. Сэм даже пыталась…

Разумеется, это всё не серьёзно.
    Хотя Шизик вне всяких сомнений слишком умён для кота. Сегодня усатый товарищ поймал в детской мышь и приволок в гостиную.

Любимая жена стала свидетельницей этой сцены, но вопреки моим ожиданиям не заорала, а сильно расстроилась. Цитирую: «Биоматериал для опытов пропал».

Я снова нагрянул в реабилитационный центр после длительного отсутствия. На плановый осмотр.

- Ну что ж, мистер Уайльд, расскажите, как ваши успехи?
    - Если вы о воспоминаниях прошлой жизни, то всё по-старому, док. Ничего. Абсолютная темнота до нашего первого разговора.
    - Хм. А видения или сны красочные были? Обычно у пациентов с вашей проблемой возникают периодически отсылки к тем или иным моментам из прошлого.
    - Нет. Вряд ли портрет неизвестного мужчины, который у меня на прошлой неделе получился, можно считать чем-то, на чем стоит заострять внимание.

- Всё же попробуйте чаще чем-нибудь заниматься. Не сидите без дела. Тогда мозг, возможно, отзовётся на какое-то знакомое действие.

Он так говорит, словно я целыми днями сижу дома и прокрастинирую. А ведь в то время, когда не батрачу на работе, я постоянно занят девочками или уборкой по дому.

Ну их, этих докторов, буду дальше плыть по течению.
    Докатились, что называется. Кота уволили по статье. :фейспалм::псих:

AdeleSkyfall, Лягуха, Smilik и 8 другим нравится это.
  9. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 1 сен 2018 | Сообщение #9
    Я уже писал про большого чёрного волкодава, пытавшегося наложить лапы на наш диван. Так вот, наглости этого животного нет никаких границ. Косматое чудище залезло через приоткрытое окно и сожрало весь кошачий корм. Пока не определился, что меня больше удивляет: Шизик, которому хоть бы хны, или пёс, с аппетитом поглощающий «Китти-кэт».

На сей раз выгонять непрошеного гостя пришлось при помощи обычной дубовой ветки. Довольный пёс, увидев деревяшку, стремглав помчался на улицу, а я в это время закрыл все окна.

Собирался и входную дверь запереть, но не успел. Волкодав набросился на меня и начал облизывать. Попробовал его с себя аккуратно спихнуть, чтобы не разозлить, а он как куснёт меня до крови… Было больно, но в итоге чудище всё же удалось выставить за дверь. Обработав и продезинфицировав место укуса, я провалился в беспокойный сон. А снилась мне Брэнди Брок, только она была почему-то гораздо красивее и моложе той, что приходила в гости и делила со мной постель.

Кажется, я подцепил от того пса какую-то неведомую гадость. Наверняка, в слюне волкодава была какая-нибудь бацилла. По ночам у меня темнели волосы на теле и начинался дикий жор.

Настолько сильный, что однажды незаметно для себя сожрал сырую котлету для гамбургера. Оно, конечно, без последствий обошлось, но анализ на яйца гельминтов лучше сделать.

Кроме голода пугали повышенная агрессивность и многократно возросшее либидо. Причём, последнее довольно быстро принесло свои плоды - Саманта огорошила новостью о беременности.

Как ни странно, мою дорогую жену нисколько не смущало моё необыкновенное состояние. Напротив, когда пришлось рассказать о своей маленькой проблемке, её глаза загорелись исследовательским азартом.

- Не пойми меня неправильно, любимый, от неизвестной болезни необходимо вылечиться как можно скорее, но также важно изучить её природу. Ни с чем подобным я за свою практику не сталкивалась, – воодушевлённо рассуждала она. – Раз никто из нашей семьи до сих пор не заболел, резонно предположить, что вирус передаётся через слюну и укусы. Поэтому, когда будешь целовать девочек на ночь, делай это осторожнее.
    - Я и так стараюсь лишний раз к ним не подходить.
    - Не надо крайностей! Слушай, если бы я верила в сказки, то сказала, что тебя укусил оборотень, но… это слишком антинаучно.

Может, это и антинаучно, но не лишено крупицы истины. Мой друг и коллега по работе как-то откровенно сказал, что иногда от меня пахнет псиной, и спрашивал, не завёл ли я в дополнение к коту собаку.

И я, кажется, что-то натворил потом, так как на следующий день он не пришёл на работу.

А на моих руках красовались глубокие царапины…

AdeleSkyfall, Лягуха, Smilik и 8 другим нравится это.
  10. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 1 сен 2018 | Сообщение #10
    - Смотрящий, почему так больно-то? Где эта чёртова скорая? – что есть мочи кричала Сэм.
    - Потерпи, родная, я только что звонил, они будут с минуты на минуту.
    - Да сдохнешь быстрее, чем дождёшься этих бездельников!

- Так, пропустите меня! – отозвалась наша нянька, которая артистка кукольного. – Спокойней, девочка. Не кричи. Я приму у тебя роды.

- А вы умеете? – спрашиваю, про себя проклиная водителя скорой за медлительность.
    - Я принимала роды у многих своих кукол. Неужели вы думаете, будто не справлюсь с таким плёвым делом?

Кажется, нам давно пора сменить нянечку, а заодно подкинуть моему психиатру нового пациента.
    К счастью, мучения Саманты долго не продолжились, а сумасбродная женщина не успела наложить на неё руки. Белая машина с красным крестом таки добралась. Сэм увезли в больницу, где она благополучно родила.
    Да, у меня снова девочка, которую мы назвали Фэй. А меня назвали ювелиром, хоть я и не совсем понял, почему. Для дочки мы в темпе купили новую кроватку, и теперь крошка мирно спит в комнате со старшими сестричками.

За последние несколько месяцев произошли несколько важных изменений в семье. Мы с любимой посовещались и решили, что неплохо было бы заиметь котят Шизику. Выбрали красивую ухоженную кошку в приюте. Красавицу по кличке Рута.

Познакомили с ней кота.

Но вопреки нашим чаяниям, они не поладили, и вместо котят мы с женой получили клоки шерсти, валяющиеся то тут, то там.

Что касается моей проблемки, то она никуда не делась и, кажется, прогрессирует. Мне порой становится страшно от того, что я сам себе не принадлежу. И ещё страшнее за состояние окружающих: любимая, дети...
    Вчера мы с Самантой слегка спустили тормоза и выпустили внутреннего зверя.

Мы явно переборщили, потому что жена несколько дней на меня дулась*,

а у меня так сильно ломило тело, что я ходил в полусогнутом состоянии.

Сэм не опускает руки и регулярно собирает с меня биологический материал для лаборатории. Говорит, что мы избавимся от недуга любой ценой.

Не читал раньше газеты и больше никогда не буду. Наткнулся на статью, посвященную энной годовщине смерти Скипа Брока, покойного мужа Брэнди. Всё бы ничего, если бы не фото. Этот Скип... он слишком похож на меня.

Что это? Совпадение?
    Неважно. Я живу здесь и сейчас, а газету лучше уничтожить, чтобы она не попалась на глаза Сэм.
    *Ох уж эти симы, стремящиеся к знаниям х) Вечно им надо пожелать всякую дичь.

Ну и пара скринов с Шизей. Девочки очень его полюбили. :rolleyes:

AdeleSkyfall, Lana15, Лягуха и 11 другим нравится это.
  11. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 15 сен 2018 в 14:45 | Сообщение #11
    Как наши далёкие предки адаптировались к суровым условиям окружающей среды, так и я приспособился к наличию во мне волосатой заразы. Очень помогли записи неизвестного мужика, на которые я совершенно случайно наткнулся на одном из форумов. Сначала показалось, что это всё развод и кидалово, но в конечном итоге, решив, что выбора у меня нет, а научные изыскания Сэм стопорятся, воспользовался основными советами: начал активные физические упражнения по ночам.

И заодно заказал большую партию сушеной травы аконита. Раз уж современная наука бессильна, стоит обратить внимание на нетрадиционные методы. В сочетании с повышенным аппетитом, регулярные тренировки дали весьма приятный результат.

Мне удалось прилично набрать мышечной массы.

В дневное время, если я не пропадал на работе или не возился с детьми и кошками, то активно штудировал записи.

Мужик рекомендовал замачивать аконит в кипятке и настаивать обязательно ночью, чтобы не попадал солнечный свет. При этом предостерегал о крайней токсичности растения для здоровых людей. Нужно быть осторожнее.

День рождения моих красавиц настал незаметно. Лишний раз убедился, что угодить всем совершенно нереально. В частности, когда дело доходит до торта. Валери и Оливия чуть не подрались, споря, кто первый из них будет задувать свечки на торте. В итоге, дабы не оставить ни одну из сторон обделенной, свечи задул я сам.

Кто лучший в мире воспитатель?

День закончился совместным просмотром мультиков у телевизора. Пока Сэм ускакала на работу снова ковыряться в своих микроскопах, мы с девочками успели посмотреть «Рапунцель. Симсанутая история» и «Симское сердце». Интересно, хоть и слишком предсказуемо на мой вкус.

А поздно вечером, когда все улеглись спать, я достал емкость с готовым лекарством из аконита.

Жидкость на вкус показалась горче полыни. Усилием воли я вливал её в себя, а потом…

Smilik, пружанская, MashynyaMZ и 3 другим нравится это.
  12. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 15 сен 2018 в 15:04 | Сообщение #12
    А потом понеслось. Точно не знаю, сколько я пролежал в отключке, помню только навязчивые картинки и видения. Вот мы с Самантой в гостиной. Мы дурачимся, словно дети, и смеёмся, но веселье прерывает громкий телефонный звонок.

- Дорогой, поздравляю тебя с выздоровлением! – голос очень знакомый, но не могу вспомнить, откуда я его знаю. – Ликантропия – страшная болезнь, ещё чуть-чуть и случилось бы страшное.
    - Спасибо, конечно, но кто вы?
    - Это неважно. Важно, кто ты!

Закончив этот короткий и странный разговор, выхожу на улицу и вижу коллегу по работе. Того самого, который так внезапно уволился некоторое время назад. Мужчина увлеченно стрижёт наши розовые кусты и флоксы, приговаривая под нос, что так будет со всеми. Любые попытки его отвлечь оставались без внимания бывшего коллеги.

Вдруг на улице становится светло, и ко мне подходит молодой человек и называет себя моим сыном.

- Возвращайся, пап...

Куда возвращаться, к кому? У меня уже всё есть.

Галлюцинации и неспокойные сны – это побочные эффекты от аконитового настоя. После того как он подействовал, ещё несколько недель приходилось пить укрепляющие препараты и больше времени проводить на воздухе.

- Дорогой, всё же меня кое-что беспокоит, - делится мыслями Сэм. – Вдруг всё, что происходит, ведёт к постепенному восстановлению памяти?.. Сначала ты видишь короткие сцены из прошлой жизни, они всё чаще тебя преследуют, и в конечном итоге ты избавишься от амнезии.
    - Разве это плохо?
    - Нет. Более того, я совру, если скажу, что не хочу узнать больше о твоём прошлом. Просто не хотелось бы оказаться ненужной в твоей новой старой жизни.

- Хм?
    - Ну… вдруг ты уже был женат? У тебя были дети?
    - Если б были, то вряд ли я бы остался один.
    - Папочка, мамочка! – по кухне раздался весёлый голос Фэй. – Никуда не уходите, я испекла вам кексик!

Мы тяжело вздохнули. После покупки детской плиты девочки увлеклись выпечкой и плодами своих кулинарных эээ… стараний пичкали любимых родителей. Опустим тот факт, что кексики по цвету больше напоминали уголь, а раскусить их можно только предварительно размочив в воде.

Часто удивляюсь, сколько в девочках энергии.

Они даже взяли на себя шефство над Рутой. Читали детские книжки по дрессировке, а потом отрезали животному все возможные пути отступления и начинали её обучать всяким трюкам. В отличие от Шизика, Рута не была против, когда её часто брали на руки и тискали.

Кроме всего прочего, юные бандитки выпросили у нас на день рождения хомяка. На кой им понадобилось столь бесполезное животное, одному Смотрящему известно, но даже это нелепое создание мы полюбили.

- Мы решили назвать его Пандой, - говорит Фэй.
    - А если это мальчик?
    - Значит, будет Пандом.

- ФЭЙ, ФУ! НЕ ЦЕЛУЙ ХОМЯКА! – возмущённо крикнула жена. – На нём сплошные микробы.

Не спрашивайте меня, причём тут телефон. %):D

Smilik, пружанская, MashynyaMZ и 3 другим нравится это.