Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Зависания игры

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем JDee, 28 май 2014.

1. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 28 май 2014 | Сообщение #1
    В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
    Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
    F.A.Q. по глобальным висам
    а также с правилами подфорума

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
    2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
    3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
    4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
    5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
    6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
    Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.

2. julenka17
    julenka17

Проверенный
    Дата: 19 авг 2018 | Сообщение #661
    Shark299, Нет, папку полностью не убирала, поскольку нужен мод NoCD - без него игра не работает.
    Спасибо за помощь, попробую)

3. hateu1a
    hateu1a

Пользователь
    Дата: 16 сен 2018 | Сообщение #662
    Здравствуйте. Впервые столкнулась с данной проблемой, надеюсь, вы сможете мне помочь.
    Итак, проблема вот в чём:
    Симы не могут уехать из университета. Я отправляла двух своих молодых симов в университет, отучились они две недели, получили кредиты и вернулись домой, всё прекрасно. Однако, когда я отправила их во второй раз на те же две недели (на этот раз их было трое, потому что парень симки стал молодым и я так же решила, что он выучится на специальность), всё не прошло так гладко. Во-первых: мне пришлось выгнать третьего сима из университета, потому что в панели выбора профиля и длительности поездки в университет, я выбрала ему неправильную специальность. «Так уж и быть, моя ошибка» подумала я и отправила его домой через действие «вылететь из университета». Уехал он спокойно, двое моих симов продолжили получать обучение, но в конце возникла проблема — они не могут уехать. Получили дипломы, закончили обучение, выходит уведомление о конце недели и начинается бесконечная загрузка, которая останавливается в самом-самом конце. Я пробовала уже всё: несколько раз перезагружалась, пробовала даже откатить сохранение (максимальный откат — четверг второй учебной недели), однако загрузка не идёт даже при «вылете».
    Модов в моей игре не установлено (разве что cc), дополнения есть все, игра — пиратка.

4. Qwertylin
    Qwertylin

Проверенный
    Дата: 16 сен 2018 | Сообщение #663
    А Вы пробовали после получения диплома через телефон выбрать "Вылететь из универа" не дожидаясь пока сама игра не отправит симов домой?

5. hateu1a
    hateu1a

Пользователь
    Дата: 16 сен 2018 | Сообщение #664
    Да, пробовала. Та же проблема — зависает загрузка городка.

6. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 16 сен 2018 | Сообщение #665
    hateu1a
    Попробуйте почистить сохранение программой Save Cleaner. Только достаньте из сохранения файл Травеллер. Потом положите назад. Вообще посоветую установить мод NRaas Owerwatch от Тваллана. Он как раз помогает со многими проблемами с игрой.

7. Wolfguk
    Wolfguk

Bitten

Друг сайта
    Дата: 7 окт 2018 | Сообщение #666
    Здравствуйте! Мучаюсь уже очень давно:
    Windows 10 Pro, Intel Core i3-4010U CPU @ 1.70GHz, NVIDIA GeForce GT 820M 2Gb (дискретная), Intel HD Graphics Family 1gb (интегрированная), ОЗУ 8Gb
    До недавнего времени была копия лицензии, сейчас игра полностью лицензия Оrigin все дополнения и каталоги кроме Сладких радостей, версия 1.69. Из модов: 4gb папка Mods и 5gb стор в формате dbc.
    В общем игра не тянет даже средние настройки графики. У меня сейчас всё кроме настроек отображения симов и текстур стоит на минималках. Когда ставлю выше, fps вообще 3-4 кадра в минуту. Всё дико тормозит и особой причины то на это не вижу. Хотя без модов игра идет немного лучше, куда их деть если там всё нужное.
    Вообще я у меня вечная проблема это уживить стор и допы в игре, как бы я стором пользуюсь всё время, но он много места занимает. В папке модс у нет ни одного конфликтующего файла.
    Пробовал 3booster и fpslimiter тоже не помогло. Еще пробовал поствить настройки чтобы игра ела больше 2gb опервативки и обработал программой 4gb.
    По оптимизации компьютера точного ничего не скажу, пользуюсь всякими CCleaner, Glary Utilites, Driverbooster. Может есть какие-нибудь рекомендации потому, что ноут у меня по характеристикам не прям мусор

Последнее редактирование: 7 окт 2018
  8. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 7 окт 2018 | Сообщение #667
    Wolfguk, игра точно запускается на NVidia карте, а не на Intel?

9. Wolfguk
    Wolfguk

Bitten

Друг сайта
    Дата: 7 окт 2018 | Сообщение #668
    Да, поствил в настройках чтобы только с Nvidia грузилась

10. Wolfguk
    Wolfguk

Bitten

Друг сайта
    Дата: 10 окт 2018 в 23:58 | Сообщение #669
    Может стоит скинуть папку с модами? Может там есть что-то конфликтное что Dashboard не отображает?