TS4 Записки от Крыски

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Cимка, 30 июн 2017.

1. Cимка
    Cимка

Проверенный
    Дата: 2 май 2018 | Сообщение #21
    sol_nitra
    Благодарю )))) Слышать подобную похвалу от автора намного более красочного мира весьма приятно.
    Даааа! Согласна насчет яркости и мультяшности 4 части, мне кажется, если второй с третьим симсом и претендовали на реалистичность, то здесь именно мультяшность. Вдохновение я как раз-таки и беру с тумблера ). Чуть-чуть поскроллю, увижу династии симмейкеров и у самой аж руки чешутся отправиться за доп. контентом и начать свои династии
    Да, что-то вроде того :D
    Ожидала подобной реакции ))
    К сожалению, мы так этого и не узнаем, ибо я безжалостно его удалила D=

sol_nitra нравится это.
  2. Cимка
    Cимка

Проверенный
    Дата: 9 май 2018 | Сообщение #22
    Спойлер

"Больно, больно... Шшш, слишком тихо. Я не слышу..."
    Сначала было больно, все мое тело было напряжено, а голову как-будто бы пытались проколоть сотни иголок. Но потом я расслабилась, и боль прошла. В голове зазвучали звуки, подобно шелестению листьев от едва ощутимого ветерка. Шепот. Снова шепот. Казалось, еще чуть-чуть, и я смогу разобрать слова.
    Так. Стоп. О чем это я? В последнее время я начинаю замечать за собой непонятное мне самой поведение. Похоже, как-будто бы я на какие-то моменты полностью отключаюсь, т.к. не помню абсолютно ничего за прошедшие несколько секунд. В общем-то ладно. Мой дом стал мне настоящим домом. Тут все пропитано моими запахами, растения стали подобно друзьям. Лепота наступила.
    Карла: - О, здравствуй, Дженни! Как поживаешь? Вижу, все пузо себе набиваешь? И не жаль тебе невинных букашек?
    Дженни: - ... Ква
    Карла: - Так, значит, таков твой ответ. Вот же ж безжалостная жаба.
    Дженни: -Ква! Ква-ква
    Карла: - Да-да, закон природы и бла-бла...

Занималась я своими делами, никого не трогаю, никому не мешаю, стараюсь в общем-то насладиться временем, как мне внезапно позвонил Мистер Фэнг. Недвусмысленными намеками он дал мне понять, что вполне одобряют мою вербовки Карлы, и весьма наслышан о ее черных "подвигах.
    Фэнг: - МакАдам, мы оставили вам указания неподалеку от вашего дома. Думаю, за время своего пребывания здесь, вы уже достаточно освоились и знаете каждую травинку на вашем участке, так что думаю, вы быстро сообразите, где мы могли бы их спрятать. Пора уже начинать.
    Фиби: - Разумеется, мистер Фэнг
    Как Черный Дракон и сказал, мои догадки о том, куда бы могли спрятать такие документы, подтвердились, и через десять минут я уже держала в руках запечатанный конверт.
    Ночь была теплой с прохладным ветерком, вокруг пели сверчки, а фруктоновые деревья озаряли все вокруг своим волшебным сиянием - идеальная погода... для похода в зоомагазин. Что, скажете нет?
    В магазинчике, который уже начинал закрываться я прикупила себе нового друга (а говорят дружбу за деньги не купишь). Меня покорила его желтовато-серебристая чешуйка с темно-синими крапинками на плавниках. От этой маленькой рыбки так и несет благородством. Под вдохновением, навязанной излучаемой им ауры, я назвала его Люпеном I. Нас теперь целых трое! Мистер Норрис, Дженни и новенький Люпен I.
    В девять утра,в мое законное время для сна, меня разбудил очередной звонок от босса. Прежде чем взять трубку я постаралась прочистить горло, дабы он не звучал хриплым басом алкаша.
    Фиби: -Да, мистер Фэнг?
    Фэнг: -МакАдам, проведя с советом чуть ли не половину ночи, мы пришли к выводу, что надобно встретиться с вами лично, все обсудить
    Фиби, раздраженно про себя: "Все ведь и так уже обсуждено"
    Фиби: - Окей. Я открыта для общения. Я вообще обожаю общение, особенно с такими опаснейшими людьми в нашем городе, как вы, мистер Фэнг
    Фэнг: - Гм... да, - холодно ответил он. - Не паясничайте. Жду вас сегодня в семь вечера в ресторане "Вилла Бовине".
    Фиби: - О, я прилечу к вам на крыльях благодушия точнехонько в семь вечера, такого вам даже сам Гермес не сможет обещать
    К сожалению, в моем завтраке именно сегодня оказались несвежие продукты, так что встреча оказалась для меня еще менее приятной, чем я думала.

Хост: -Чем могу помочь?
    Фиби, корчась от боли в животе: - А, да... Тут был заказан столик на двоих на имя мистера Фэнга
    Хост: - Ах, мисс МакАдам, да-да. Прошу за мной! Ваш партнер уже вас ожидает.
    Фэнг: - Гм, как вы и говорили: пришли ровно в семь. Ни раньше ни позже.
    Фиби: - Мое слово - закон, мистер Фэнг. Удивлена, что вы решили облачиться в красное. Неужто черный надоел?
    Фэнг: - Думаю, мой гардероб - мое личное дело, и вас не касается. Уж как-нибудь сам справлюсь, что надеть, а что нет.
    Фиби: - Конечно, конечно, на мой взгляд, вы выглядите просто потрясающе, что в черном, что в красном. Да хоть в серо-буро-малиновом - все на вас будет выглядеть сногсшибательно.
    Фэнг, кисло улыбнувшись: - А вы выглядите не такой отдохнувшей, как я ожидал, судя по вашему лицу. Что с вами?
    Мои губы поползли еще выше: все-таки скрывать боль не мой конек.
    Фиби: - Все прекрасно. Может, ваша азиатская особенность глаз не дает вам как следует все разглядеть.
    Фэнг, яростно сверкнув глазами: - Отлично, тогда давайте уже присядем.
    Фэнг: - Итак, я полагаю, у вас уже есть наметки плана? С чего вы начнете, Фиби?
    Фиби: - Я бы хотела, чтобы это осталось сюрпризом.
    Фэнг, подняв брови: - Надеюсь, приятный сюрприз?
    Фиби: - За кого вы меня принимаете? Я ведь не самоубийца.
    Фэнг: - Рад, что вы это понимаете. Ну, что же вы не притрагиваетесь к меню? Здесь отличные блюда, рекомендую все попробовать.
    Фиби сквозь зубы: - Всенепременно.
    Официант: - Чего желаете?
    Фэнг: - Мне пожалуйста....
    Я на время отключилась, стараясь поставить барьер между мной и болью в желудке, а также нормально прочесть меню. К сожалению, ничего в глаза так и не попадалось.
    Фэнг: - А что будете вы?
    Фиби: - А? Что? Ах, да. Прошу прощения, но мне нужно ненадолго удалиться.
    Черт, черт, ну надо же было именно сегодня так напортачить с завтраком! Так. Окей, Симблр, как поскорее справиться с... Что, серьезно? Другого выхода нет? Ох, святой Максис.
    Фэнг: - Что-то долго вы отсутствовали. Пока вас не было, я взял на себя смелость заказать нам десерт. Вам плохо, Фиби? Вы не выглядите хорошо.
    Фиби слабым голосом: - Все... Все порядке, давайте уже есть.

Спустя съеденные десерты, пары бокалов вина и все еще недоеденного стейка:
    Фэнг: - Я надеюсь, вы хорошо меня поняли, МакАдам. Следуйте строго моим распоряжением и без самовольничества. Ясно?
    Фиби: - Я вас прекрасно услышала.
    Фэнг, вздохнув: - Но поняли ли... И да, вам следует найти еще людей, т.к. понимаете, ситуация теперь усложнилась.
    Фиби: - Под усложнением вы имеете ввиду, что мы имеем дело с темными силами?
    Фэнг: - Фиби...
    Фиби: - Хорошо, хорошо. Как прикажет, Черный Дракон.
    Что ж, ситуация и впрямь стала интересной. Уверена, Карла сможет предложить мне кого-то из своих милейших дружков.
    На самом деле и сам суровый Черный Дракон подвержен естественным нуждам в самый неподходящий момент.
    Вы только посмотрите, как ему плохо.

Оба, как миленькие, сидят в туалете.

вешняя, MikkiMur, sol_nitra и 3 другим нравится это.
  3. Cимка
    Cимка

Проверенный
    Дата: 30 май 2018 | Сообщение #23
    Спойлер

*Осторожно много букоффф и мало картинок. Каюсь, простите*
    Итак....
    Зеленоволосый эльф: -....
    Карла:-...
    Фиби:-...
    Зеленоволосый эльф: - Карла, не знаю насчет твоей очаровательной спутницы, но, насколько я знаю, розовый ты терпеть не можешь.
    Карла:-...
    Фиби:- Да, не обращай внимания, на все воля великого рандома.
    Зеленоволосый эльф: - Мхм... хорошо.
    Карла: - Маскировка - дерьмо, Фиби, я лучше схожу переоденусь.
    Фиби пожимает плечами.

Итак, дорогой читатель, ты, наверное, в замешательстве, ведь еще в прошлой записке мы на пару с Черным драконом мирно попивали вино, а тут уже сидим на площади с Карлой с непонятным типом. Все, на самом деле просто, я всего лишь очень трудолюбивый и преданный работник, поэтому как только Мистер Фэнг сказал найти побольше людей и создать целую команду, я тут же обратилась по этому вопросу к Карле, как к эксперту по криминальным делишкам. Хах... Пишу и самой смешно от бреда. На самом деле, мне всего-навсего скучно и нечего делать дома.
    Ладно, вернемся к событиям.

Карла: - Фух, переоделась, и сразу лучше стало.
    Зеленоволосый эльф: - Послушай, Карла, я, конечно, рад за твое успешное переодевание, но, может, ты представишь меня сей даме? Было не очень-то приятно все это время сидеть вдвоем, пребывая в весьма неловком молчании.
    Карла, удивленно подняв брови: - Я думала, вы сами додумаетесь познакомиться в мое отсутствие.
    Зеленоволосый тип устремляет взгляд на Фиби.
    Фиби:-...
    Карла: - Фиби!
    Фиби: - Тихо! Я хочу казаться милой и таинственной леди, окруженной загадками. А такие сами не представляются, по всем правилам это ты должна была меня представить
    Последовал долгий вздох и фейспалм.
    Зеленоволосый эльф: - Эм... Так и будем оставаться инкогнито?
    Карла, снова вздыхая: - Окей, это безнадежно. Короче, Лоуренс Ламора, это Фиби МакАдам, МакАдам - Лоуренс.
    Фиби, засияв улыбкой, важно кивнула Лоуренсу.
    Лоуренс, недоуменно улыбаясь: - Все это... Это очень мило.
    Фиби, хлопнув в ладоши: - А теперь, давайте-ка пересядем! Вооон там я вижу кальян вроде как.
    Фиби: - Прелестное место!
    Лоуренс: - Мхм, да... Полагаю, что так. Тем не менее, я бы хотел знать причину того, почему ты так срочно потребовала встречи, Карла.
    Фиби: - Ц-ц-ц, не нужно торопиться, господин Ламора. Всему свое время.
    Лоуренс: - Что ж.... океееей, я подожду.
    Фиби: - Отлично! Думаю, самое время раскурить нам трубку мира.
    Лоуренс: - Послушай, Карла...
    Карла: - Даже не спрашивай меня, я сама без понятия, что здесь делаю.
    Фиби неторопливо раскуривая кальян и выдыхая дым: - Что ж, ладно. Прежде чем начать, дайте мне просто удостовериться. Итак, господин Ламора, вы, я так полагаю, последний из своего таинственного эльфийского рода, корни которого протягиваются аж от древнейших темных эльфов, а также, к сожалению, считаетесь чуть ли не единственным экземпляром с почти чистейшей кровью наших славных остроухих?
    Лоуренс замер, похоже, забыв, как дышать, глаза Карлы распахнулись до невообразимых размеров, а я довольная в очередной раз затянулась.
    Лоуренс, злобно зашипев: - Что это значит? Я спрашиваю, что это значит, Эриксон!? Кто она такая!?
    Давненько же я не видала Карлу такой ошалевшей. Хах, это стоит любой траты времени
    Карла: - Я... Я... О черт, Лоуренс, я и представить не могла, я... Что это значит, ФИБИ!?
    И теперь, когда все внимание было целиком и полностью сосредоточено на мне, я выдохнула дым со спокойствием, свойственным загадочным дивам, хех.
    Фиби, убирая прядку за уши: - Не стоит так волноваться. Смотрите, во мне частично также протекает кровь эльфов хоть и не темных, но все же. Видите? Я, конечно, не обладатель таких отменных острых кончиков, как у вас, но все же, они острее, чем у людей.
    Лоуренс, прищурившись: - Ты эльф?
    Фиби: - Браво, поражена вашей дедукцией. Да... в процентах так 25 я могу смело называть себя эльфом. Надеюсь, это хоть немножечко уменьшит вашу подозрительность.
    Лоуренс: - Кто ты такая?
    Фиби, растянувшись в змеиной улыбке: - В ваших кругах я известна, как Крыска.
    Лоуренс, схватившись за сердце: - Крыска!? Ты... Ты!
    Фиби: - Да, да, я та самая мерзавка, что вечно расстраивала все ваши планы и не давала творить ваши темные дела. Однако ж, я удивлена, что вы, носитель такой благородной крови, дошли до этой низкой воровской жизни.
    Лоуренс, прищурившись еще сильнее: - Карла, я польщен тем, что ты дала мне такой бесценный шанс и привела ее ко мне, дабы я разделался с ней собственноручно.
    Фиби, вздохнув: - Ламора, у вас со зрением проблемы? Просто вы так страшно щуритесь. В общем, никто ни с кем разделываться не будет, как бы ни было это печально.
    Лоуренс: - А я вот другого мнения.
    Карла: - Ло... Она от Фэнга.
    Ох... Как же приятно было наблюдать за тем, как шумно он вдохнул воздух.
    Фиби, улыбнувшись: - Видите ли, Лоуренс. Я знаю всё и про всех, включая и вас. Карла, лишь посредник, что помог мне ускорить встречу с вами и сделать ее более... эм... дружелюбней. С ней, или без нее, мы бы все равно встретились.
    На пуфик рядом с нами внезапно села еще одна девушка.
    Фиби: - Ох, а вот и Мацумото здесь.
    Японка хмуро окинула меня взглядом, и тем ее внимание и ограничилось.
    Лоуренс: - Что ж... Полагаю мне не стоит удивляться тому, что вы и ее знаете.
    Карла, вздернув брови: - Кто это?
    Лоуренс: - Эм, ну... Мацумото - хакер, и она, как бы эм... Сталкерит за мной.
    Карла, прыснув от смеха: - Сталкер? У тебя?
    Лоуренс: - Да... Как видишь, она не говорит и просто ходит за мной и молчит... Всегда. Насколько я понял, она просто жуть, как интересуется эльфами.
    Фиби: - Ой, правда? Всегда хотела иметь японскую яндере-сталкершу! Ну здравствуй, моя милая тян, смотри, я тоже эльф!
    Мацумото окинула Фиби равнодушным взглядом и отвернулась.
    Фиби: - >_< КСО!
    Лоуренс: - Так, окей. Неважно. К делу. Что вам от меня нужно?
    Фиби: - Обещаю, господин Ламора, вы не сможете отказаться, ибо у вас теперь просто нет на это права. Ну, что ж... позвольте мне раскрыть вам темные делишки нашего городка и погрузимся в пучины мрачного Форготн Холлоу...
    Фиби: - Вот так вот. Вы пока тут все обмозгуйте, а я пойду, носик попудрю
    Лоуренс: -... I'm out of this shit.
    Карла: - Лично у тебя нет выбора, Ло.
    Лоуренс, язвительно: - О, правда? Спасибо за поддержку. Ты-то как на эту удочку попалась, Карла?
    Карла: - Амнистия.
    Лоуренс: - Да уж... действительно заманчиво.
    Мацумото: -_-
    Карла: - Лоуренс, тебе некуда бежать, как и мне.
    Лоуренс, горько усмехнувшись: - Полагаю, у меня и в правду нет выбора, да?
    Карла: - Ага.
    Лоуренс: - Твою ж...
    Фиби, вернувшись с туалета: - О, Ламора, я вижу, вы тут уже приободрились, фейерверки пускаете.
    Лоуренс, вздохнув: - Фестиваль же... Должно же хоть что-то скрасить этот отвратный вечер.
    Лоуренс, глядя на фейерверки: - И зовите меня уже просто Ло. А то на протяжении всей нашей совместной работы я просто не вынесу вашего мерзкого "господин"
    Фиби, улыбнувшись: - Договорились, Ло. Надеюсь, у нас будет плодотворное сотрудничество.

Последнее редактирование: 30 май 2018
    вешняя, MikkiMur, sol_nitra и ещё 1-му нравится это.
  4. Cимка
    Cимка

Проверенный
    Дата: 4 июн 2018 | Сообщение #24
    Спойлер

Очередные будни... Я пыталась отвлечься, как могла

Ну прям очень интересно я проводила время.
    Фиби: - Ну, давай, я же слышала, как ты шептал мне что-то!
    Растение: -...
    Фиби: - Ну и черт с тобой... Ну и черт со всеми вами, неблагодарные растения...
    Фиби: - Твою ж... Неужели холодильник опять пуст!?
    Господи, о каком вообще разоблачении может идти речь, какое еще изволение агента? Не видите, я пузырьки тут пускаю!
    И снова здрасьте -_-. Этот мой сказочный домик все больше и больше меня разочаровывает.
    Фиби: - Ох, кого я вижу?? Карла!
    Карла: - Да, да, пусти уже внутрь, седая.

Фиби: - Ты представляешь!!! Этот дурацкий жареный сыр просто сгорел, как с таким жить вообще?
    Карла: - Ужас-то какой. Может, для начала просто руки из правильного места отрастишь?
    Порой, когда совсем не о чем разговаривать, мы просто смотрим какой-нибудь второсортный ужастик.
    Вспомнился один момент, как однажды я занималась своим мини садиком, подпевая что-то себе под нос. Как внезапно мимо меня прошел сам Владислаус Штрауд.

Фиби: - Добрый день, Великий и Ужасный, как ваше ничего? Может...

Фиби: - Окей, ладно, ладно. И вовсе не надо так страшно зыркать, проходите себе дальше творить свои злодейские дела.
    Фиби: - Ох, мистер Фэнг, неужели вам так срочно нужно с ней встретиться? Сказали бы мне позвонить ей, и дело с концом.
    Фэнг: - Я хочу узнать ее получше в ее собственном обиталище. И вообще ты должна быть мне благодарна, как никак, я тот, кто повысил тебя.
    Фиби: - Вот именно! И поэтому мне нужно больше свободного времени для отдыха, чтобы я могла как можно лучше выполнять ваши важные поручения.
    Карла, сквозь зубы: - Фиби, мелкая ты крыса, какого черта ты привела Черного Дракона в мой дом?
    Фэнг: "Хм, неплохой салатик"
    Фиби: - Уииии!! Наконец-то пенная ванна!
    Карла: - КТО ВООБЩЕ ВО ВРЕМЯ ТАКИХ ВСТРЕЧ СБЕГАЕТ В ВАННУЮ!?
    К сожалению, вечно купаться я не могла, поэтому пришлось вернуться...
    Карла, еле еле шепча: - Сюда, на шахматы смотри. Ты делаешь и без того ужасно неловкую ситуацию еще хуже.
    Фиби, стиснув зубы: - Как раз-таки я и пытаюсь сделать ее менее неловкой.
    Фиби: - Мистер Фэнг, может, вы прекратите так стоять и молча смотреть за тем, как мы играем? Из-за вашего пристального игра не играется, как видите.
    Фэнг: - Помолчи, МакАдам, я хочу увидеть твою хваленую Эриксон в её естественной среде.
    Фиби: - Она что, животное какое, чтобы наблюдать за ней в этой вашей среде!?
    Фэнг: - Тихо, я сказал. Кстати, Эриксон, ваш салат оказался весьма неплохим.
    Карла, едва шевеля губами: - Благодарю, Чер... т.е. мистер Фэнг.
    Фиби: - Фух, наконец-то он ушел. Да уж, это действительно было ужасно. Эй, Карла, ты что делаешь?
    Карла: - 21...22... Фух, не мешай, мне нужно расслабиться. Сам...23... Черный...24... Дракон...
    Фиби: - Странный способ расслабиться. Ну ладно, я пойду пока переоденусь.
    Карла: Пере... что?
    Карла: - Когда ты уже успела переодеться!? И откуда у тебя с собой вообще пижама? Короче, пошла вон отсюда!
    Фиби: - Бла бла бла, все равно не выгонишь отсюда.
    Карла: ....
    Фиби: - Окей... это было легко.

Последнее редактирование: 4 июн 2018
    вешняя, sol_nitra, MikkiMur и ещё 1-му нравится это.
  5. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 4 июн 2018 | Сообщение #25
    :катаюсьотсмеха: Сумбурно! Весело! Мне нравится!
    Особенно то что Фиби выгнала с кровати хозяйку.

Пузырьки - наше всё!

Вообще все записки великолепные! Читаются на одном дыхании, как говориться. Немного сменился стилль повестрования, с чем-то связанно или это "затишье перед бурей"? В любом случае - спасибо за записки, они просто согревают мои летние уже(кошмар!) дни. :вручаюсердце: Буду ждать с нетерпением продолжения!

P.S.
    Эльф - чудо! :злобный:

Cимка нравится это.
  6. Cимка
    Cимка

Проверенный
    Дата: 4 июн 2018 | Сообщение #26
    Guraffika Привет! Рада видеть в моем мире ^-^
    Она вообще очень часто ее выгоняет
    Благодарю, очень приятно ^_^
    Мне просто очень часто бывает лень писать большие продуманные тексты, и поэтому, я иногда на тяп-ляп, можно сказать, просто комментирую происходящее.
    Да, мне тоже очень понравилось, как он получился )

Guraffika нравится это.