TS4 Записки от Крыски

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Cимка, 30 июн 2017.

1. Cимка
    Cимка

Проверенный
    Дата: 30 июн 2017 | Сообщение #1
    Пред вами дневник, описывающий жизнь одной из самых выдающихся личностей сего бренного мира, то бишь Фиби МакАдам, ну или меня, той самой, которой и посчастливилось стать Фиби МакАдам. Хм… Что-то, уж слишком пафосно я начала, а, впрочем, не важно. Мой дневник, как хочу, так и пишу. А это уже было слишком по-детски… Ладно, продолжим.
    Как я уже говорила, меня зовут Фиби МакАдам. Недавно исполнилось 21 год и вот, мне посчастливилось наконец-то обрести свое собственное гнездышко, другими словами (для тугодумов) свой дом. Но, давайте по порядку.

Волею судьбы (хотя я не верю в судьбу и фаталистов терпеть не могу, но будем же толерантны) я была подкинута незнамо кем к порогу не самого лучшего (далеко не лучшего дет дома), в котором и провела почти 18 лет своей жизни. Этот период времени нельзя назвать счастливым. Мое детство вообще, хм, проходило странным образом. И дело тут не в том, что я такая бедненькая росла в детском доме, не имея даже представления о том, кто я, откуда, и кто же мои родители, хотя и это сыграло немалую роль. Нет. Большинство конфузов, которые порядком мешали мне наслаждаться мне жизнью обыкновенной сиротки, происходили в связи с моей неординарной внешностью, скажем так. Увидев меня, перво-наперво вам сразу бросятся во внимание мои глаза. Дело в том, что с детства у меня гетерохромия, что, согласитесь, весьма редкий феномен. Один глаз у меня серый, а другой ярко желтый. По мне, так довольно симпатичная цветовая комбинация. Второе – я родилась довольно слабым ребенком с недостатком многих витаминов, что отразилось на моих волосах. Практически, я седая. А теперь, представьте себе каково было слабому и беззащитному ребенку с такими внешними данными в кругу озлобленных, не знающих любви сирот. Не можете представить? А если ко всему этому добавить завершающую вишенку в виде остроконечных ушей? Верно, в моих жилах течет эльфийская кровь, не знаю, насколько чистая, но это неоспоримый факт. Теперь, представили? Я отличалась, и дети не любили меня за это, боялись и в то же время их неумолимо тянуло к моей скромной персоне, словно я была медом намазана. Это обычное дело: люди страшатся тех, кто отличается от них, но также и очарованы этими созданиями. Подобное внимание от обиженных жизнью детей не самая приятная вещь, знаете ли, поэтому мне пришлось научиться многим уверткам, благодаря которым я все еще не сломленный жизнью человек, простите, получеловек.

Меня ненавидели еще по одной причине, и именно по этой причине я и заработала себе прозвище, под которым меня знают почти все знакомые – «Крыска». Изначально было, конечно, Крыса, но знаете, все-таки, такую прелесть, как я, тяжело грубо именовать Крысой, поэтому мои недоброжелатели, поддавшиеся моему очарованию, смилостивились и благодушно назвали меня «Крыской». Что ж, думаю, вы уже поняли, что данное прозвище было дано за мой определенный род деятельности. Короче говоря, я доносчик и наблюдатель, почти профессиональный, хех, и я горжусь этим. Именно таким родом деятельности я и смогла заработать себе на хлеб насущный, да и вообще прожить 21 год. В детстве, быстро смекнув, что вокруг меня одни лишь бездарные ноющие быдла, я постаралась наладить контакт с более адекватными людьми, на тот момент, персоналом детского дома, и мне всего-то надо было просто кинуть словечко о том, что это именно «хулиган Том сломал ножку от стула и использует непотребные слова, подавая плохой пример младшим». Одно лишь слово, и вуаля - я стала любимицей взрослых. Они позволяли мне многие вольности, например, повариха всегда припасала для меня фруктов с пудингом, в то время как остальные довольствовались очертевшей им пюре с морковью и склизкой котлетой, или же покупали более симпатичную одежду, а не обычную для сирот рвань. В общем, я была окружена всеми удобствами, если можно это так назвать. Конечно, мне приходилось платить за подобную роскошь тем, что приходилось по три часа слушать разглагольствования директорши о том, насколько же это затратно и тяжело работать в детском доме, или о всякой скучной бытовухе. Самое отвратительно – это мило улыбаться разваливающимся дядечкам и тетечкам, еще и подставляя щеки для их мокрого противного поцелуя, но это было терпимо. Порою, сидя абсолютно одна в игровой комнате, на меня нахлынывало одиночество, но такое происходило редко. По большей частей, я занимала себя наблюдением за происходящим вокруг, стараясь отметить про себя все мелочи, чтобы потом, как можно умилительнее и подробнее, донести взрослым. Конечно, дети ненавидели меня, но причинить какой-либо вред не осмеливались, ибо знали, какая кара их за это ждет, поэтому они молча обходили меня стороной, делая вид, что Фиби МакАдам не существует. Я была довольна подобным раскладом.

Такой род деятельности стал чуть ли не стилем всей моей жизни и со временем переросло в профессию… Хех, ну а об этом, я расскажу позже.
    И снова здесь я, человек, который никогда ничего не заканчивает, но правда старается что-то делать. Этот мир будет вестись наподобие династии (возможно, я даже возьму некоторые челленджи). Здесь будет очень много непонятных симов (инопланетян, вампиров, растаманов, зомби, просто каких-то оранжевых, розовых симов), порою, очень скучное письменное исполнение, несмешные шутки, но яркие скрины (я постараюсь), будет даже местами наблюдаться сюжет.
    На самом деле, создала я Фиби и всех остальных симов и думала над открытием нового мира очень давно, где-то полгода назад, если не больше, так что к настоящему времени, я подзабыла многие свои планы на эту симку, ну, ничего, придумаем (в любом случае, не удивляйтесь неувязкам в сюжете)
    Ну-с, буду надеяться, что в этот раз ни моя запредельная лень, ни баги с глюками игры, ни потеря всех допов и сохраненок не помешают мне довести этот проект до логического до конца.
    Желаю вам приятного чтения!

Aurora, вешняя, Mint_tart и 11 другим нравится это.
  2. Cимка
    Cимка

Проверенный
    Дата: 30 июн 2017 | Сообщение #2
    Спойлер

Вы и представить себе не можете, каково это – проснуться в своей собственной постели, более того, в собственном доме. Хотя, хм… Не прям уж собственном, куплен он был компанией, но, в любом случае, записан то он на мое имя. Короче говоря – это восхитительно. Скоро уже будет неделя как я проживаю в МОЕМ доме, который расположен в прелестнейшем месте, вдали от шумного центра, в тихом районе, хотя, такая отдаленность не совсем мне подходит, ну да ладно.

Мне кажется, что моё начальство решило надо мной немного подшутить, выбирая мне домик. Взглянув на него, сразу в голову приходит мысль, что он словно бы вышел из детской книжки со сказками, и обитателем его скорее всего является что-то такое прелестное и невинное, наподобие фей, или эльфов, или еще кого. Наверное, памятуя о том, что за кровь течет в моих жилах, они решили сделать мне такой вот «подарочек». На самом деле, ничего против подобного я не имею, да и, возможно, это будет как нельзя кстати: никому и в голову не взбредет, что такая милая особа, как я, тем более проживающая в таком прелестном домике, способна на какие-либо «немилые вещи», так что вряд ли меня когда-нибудь будут в чем-либо подозревать.

В первые дни своего пребывания я решила немного отвлечься от бытовых хлопот. (переезды, знаете ли, довольно утомительны) и отправилась на площадь. Насколько я поняла, центральная площадь – это место сбора всей моднявой молодежи этого небольшого городка, что всегда идет в ногу с современностью и новейшими трендами: все были одеты очень ярко и броско, да и саму площадь я бы не смогла называть серой и унылой, что присуще нынешними мегаполисом. Хотя и тут царство красок разбавлялось темными пятнами. Пока я прогуливалась и осматривала окрестности, я заметила, как одно из таких темных пятен задержало на мне взгляд чуть дольше, чем это позволяют себе приличные незнакомцы.
    Это оказался одетый в черный строгий костюм азиат. Волосы его были аккуратно зализаны назад, а фигура была стройна и подтянута. В общем, он создавал впечатление целеустремленного человека строгих нравов, следящий за всеми новыми тенденциями в мире. Тем не менее, взгляд его острых узких глаз (я не националистка, если что, просто, уж очень они были узкими), напряг меня. Мне показалось, что он изучал меня, но как я ни посмотрю на него, он все время занимался своими делами, словно даже и не замечал моего присутствия вовсе, но я очень хорошо ощущала спиной (а спина у меня очень чувствительная, уж поверьте) его взгляд.
    Поймав мой подозрительный взгляд, он неожиданно дружелюбно улыбнулся, после чего отвернулся и отправился в сторону бара.
    Я в свою очередь пожала плечами, но образ этого человека все-таки закрепила в голове. Что-то в его облике показалось мне достойным внимания, и не стоит забывать о нем. Поглядев по сторонам, я направилась в сторону фонтанчиков, извергающих из себя немного странноватый пунш фиолетового цвета. Пунш вообще может быть фиолетовым? Тем не менее, я с удовольствием наполнила свой стакан этой непонятной, но приятно пахнущей жидкостью, и пошла искать свободное местечко, где я могла бы спокойно усесться и заняться своим любимым делом, а именно понаблюдать за происходящим.

Похоже, все-таки в пунш действительно что-то подмешали, т.к. позднее я чувствовала как энергия переполняет меня, и слова сами вырывались наружу к несчастью моего соседа, что пару минут назад тихонько примостился возле меня.
    Я с жаром рассказывала ему дет домовоские истории из детства, о том, как тяжело жить в такой обстановке. Мой сосед вежливо мне улыбался, попивая из своего стакана, но он то и дело зыркал в разные стороны, пытаясь придумать вежливый способ уйти от меня. На вид ему было за 40, но красоты своей он не растерял.

Я включила все свое обаяние, не поскупившись на красноречивые жесты, и уже начала рассказать ну просто супер-пупер интересную историю этому белокурому джентльмену. На самой кульминации я заметила за его спиной того самого мужчину, что был одет в черное. Это было настолько неожиданно для меня, что я просто раскрыла рот, глотая воздух. Блондинчик участливо смотрел на меня, хотя я думаю, это было скорее облегчение от того, что я заткнулась, чем искреннее участие. Азиат как ни в чем не бывало заказал себе блюдо. Вполне себе приличная картина, но что-то казалось мне в нем ужасно подозрительным. Мое «крысиное» чутье чуть ли не кричало мне об этом.
    Я отвернулась и с чувством сделала большой глоток своего пунша, и, вроде бы прошла всего какая-то пара секунд, но, когда я снова повернулась к своему собеседнику, к моему огромному удивлению он успел за это время полностью преобразиться. От того милого джентльмена не осталось и следа. Передо мной сидел некто в белом с пирсингом на переносице и мерзкими черными усиками над губами. Я потрясла головой, думая, что это пунш так шутит с моими глазами, но этот хамоватый парень никуда не делся. К моему одновременному облегчению и разочарованию, я поняла, что тот мужчина успел удалиться (что неудивительно, не думаю, что ему так уж приятно было слушать мои разглагольствования непонятно о чем, хотя, он слушал с таким щенячьим вниманием), а этот успел занять его место. Как жаль, я ведь даже не узнала имени своего предыдущего собеседника.
    Этот хамоватый парень стал явно подкатывать ко мне. Я решила наградить его старания полным игнором, переключив все свое внимание, на все еще не выпитый мною пунш (или погодите-ка… по-моему, я его выпила уже минут 20 назад, который это был уже стакан?). В общем, я потеряла к нему всякий интерес и вошла в такое состояние, когда человек полностью уходит в себя, увлеченный собственными мыслями. Я настолько погрузилась в гениальное хитросплетение своих планов, что даже не заметила, как начала хихикать подобно типичному злодею из фильмов. Парню похоже стало не по себе от моего смеха, и он очень быстро ретировался, наверняка, посчитав меня за ненормальную. Что ж, я не виню его. Думаю, я и сама поспешила бы удалиться, если бы кто-нибудь рядом со мной ни с того ни с сего стал смеяться как безумный. Того мужчину, похоже, эта ситуация лишь позабавила, т.к. на его тонких губах играла слабая ухмылка.

Я наконец-то допила этот непонятный и таинственный пунш, состав которого так и не был мною разгадан, и отправилась дальше осматривать площадь. Я бы могла и подольше посидеть, но этот мужчина каким-то образом заставлял меня нервничать.
    Я ходила вокруг, оценивая местные развлекаловки и удивляясь тому, насколько же здесь все ярко.
    Только я начала успокаиваться от этой прогулки, как мое спокойствие резко прервал звук оглушительных хлопков. Я вздернула голову и увидела салюты. Много, много салютов. Все как один стояли, задрав головы, с восхищением наблюдая за восхождением этих фиолетовых огоньков. Если не считать того, что их внезапный шум несколько выбил меня из колеи, само это небольшое салютопредставление приятно меня удивило.
    По всей площади лилась приятная музыка, вокруг царила суматоха, обычная для подобных людных мест, слышался громкий смех детей, плеск фонтанчиков, и где-то вдалеке все еще хлопали фейерверки, цветами рассеиваясь по воздуху. Я стояла посреди всей этой толпы, с удовольствием смакуя в голове мысль о том, что теперь я наконец-то могу уделить время себе и своему счастью. Чертвоски приятное ощущение, скажу я вам.
    От полного погружения в свои раздумья меня отвлекла очень странная картина. Краем глаза я заметила, как возле палаток стояла небольшая группка людей, все держали что-то непонятное в руках. Приглядевшись, я увидела, что они все держат какую-то куклу, сделанную из грубой мешковины. Выглядела она очень примитивно. Кто-то с ней нянчился, нежно прижимая к своей груди, а кто-то со злорадством втыкал в нее иголки.

Во мне как обычно заиграло любопытство, и я пошла в их сторону. Престарелая бабка с парочкой зубов во рту удовлетворила мое любопытство, сказав, что в их руках кукла вуду. Кукла вуду – приспособление древних шаманов, с помощью которых, они могли подчинить себе чужой разум и тело, также они могли и убить подчиненного. Как такая вещь могла продаваться в качестве безобидной игрушки на таком празднике веселья? Похоже, никого это не заботило, и все просто беззаботно валяли дурака с этой вуду, наверняка, в душе, представляя, что вместо этой куклы у них в руках сердце их жертвы.

Как бы ни невинны выглядели тут все люди, я чуяла во всех них тайную злобу, зависть, ненависть и остальные человеческие пороки. Может, эта кукла и впрямь помогает отводить душу.

Из одного лишь любопытства (уж поверьте мне, за 21 год я так и не смогла найти человека, который сумел бы вызвать у меня столь яркие эмоции, как ненависть и зависть) я тоже взяла себе такую куклу. Я повертела ее в руках, рассматривая грубые швы. Та же самая непонятная старушка с милой улыбочкой сказала, что почти все, что я сделаю с этой куклой, то же самое на себе почувствует и моя цель. Делать мне было нечего, да и в толпе я словила яркое пятнышко: тот самый нахал с белыми усиками, мирно прогуливался между ларьками.

Ехидно улыбнувшись (хотя, честно, я не особо то и верила в эту магию вуду), я подхватила со столика стакан обычной воды и всю ее вылила на куклу. В нетерпеливом ожидании я уставилась на блондина. Ноль реакции. Совсем.
    Что ж, на что еще я могла надеяться? Пожав плечами, и прихватив с собой куклу в качестве сувенира, я отправилась домой, ибо час уже был поздний, где со счастливыми мыслями и легкой головой быстро уснула.
    Что было за кадром:

Когда-то давным давно я скачала несколько поз и как-то не особо ими пользовалась. У меня даже этой статуи-телепорта рыцаря нет. Ну и вот, почему то одна поза (а именно вот эта вот, что вы видите на скринах выше) очень понравилась моим симам и они при любом удобном случае просто берут и... эм... садятся. Теперь мне постоянно приходиться лицезреть эту "милую" картину, как на своих симах, так и нпцшках.
    Вопрос: где мне располагать описание к картинке? Под ней или над ней? Как видите, здесь описание под картинкой, и сколько я уже зарегистрирована на этом форуме, всегда так делала, а как вам удобнее?

вешняя, Рысик, Mint_tart и 12 другим нравится это.
  3. MikkiMur
    MikkiMur

Барон Эклеро

Суперзвезда
    Дата: 1 июл 2017 | Сообщение #3
    Cимка, поздравляю с открытием мира! Фиби получилась довольно неординарным персонажем, в данном случае я не про внешность. Как мне кажется, она очень позитивная, но хитрая, с одной стороны открытая (ну кто будет еще рассказывать первому встречному истории без умолку?), но с другой стороны, цепкая. И за всей ее миловидность и наблюдательностью скрывается крыска, которая только и ищет, как бы что использовать себе на выгоду. Приятно удивило, что она это делает по собственной инициативе и ей это нравится, а не как бывает обычно, что тяжелая судьба толкнула на это, а сам человек мучается. Хотя, конечно, стандартный вариант смотрится куда привлекательней и обеляет героя, взывая к нему симпатию. Но мне больше нравится неординарный подход, это делает героя и историю оригинальной и интересной, а не набором клише, а к даже не самому положительному герою всегда можно вызвать симпатию его харизмой. Увлекательно наблюдать за ее ролью наблюдателя, она вроде и участвует, но все равно всегда как бы со стороны. И буду ждать разгадки на то, какую тайну хранит азиат.

Cимка нравится это.
  4. sol_nitra
    sol_nitra

Проверенный
    Дата: 1 июл 2017 | Сообщение #4
    Cимка, :ромашкикраснеет:
    ну, во-первых, поздравляю Крыску с открытием ее собственного мира и желаю всяческих успехов, побольше вдохновения и чтобы все ее истории заканчивались только хэппи-эндом!
    признаюсь сразу: всегда питала какую-то особую слабость к персонажам с гетерохромией (хотя и увидеть такое в живую пока не повезло), так что Фиби сразу же завоевала мое сердце. характер, конечно, тоже сыграл свою роль: видно, что она не очередная Мэри Сью, и жизнь у нее была далеко не сахарная. хочешь выжить в детском доме - умей приспособиться. хотя, что-то мне подсказывает, что Крыска не такая уж крыска. может, она нас еще удивит?)
    с нетерпением жду знакомства с обещанными вампирами, ростоманами, зомби и прочими обитателями ее мирка. надеюсь, обновление уже не за горами ;)
    о да, дефолтные позы - это какой-то кошмар. всегда вылазят в самый неподходящий момент
    хотя... они такая милая пара... может, мне их тоже у себя как-нибудь свести?.. ( ͡° ͜ʖ ͡° )

MikkiMur и Cимка нравится это.
  5. Cимка
    Cимка

Проверенный
    Дата: 1 июл 2017 | Сообщение #5
    MikkiMur Спасибо за самый первый комментарий!!
    Да, ее характер почти полностью раскрыт. Но, можно сказать, что она и открытая и в то же время нет. Фиби делает все, чтобы никто не понял, какая она на самом деле. Она с такой готовностью рассказывала истории, чтобы подтвердить свой образ "невинной", "глупой" и "доброжелательной" девочки, чтобы вообще никто не догадался какая на самом деле.
    sol_nitra Вааааааа! Привет! Очень рада видеть тебя в своем мире, прям очень, ибо сама я восхищаюсь твоим неимоверно *-*.
    Спасибо )
    Тоже очень люблю эту особенность, видела только у кошек )
    Оооо, ахахах, я бы посмотрела

sol_nitra и MikkiMur нравится это.
  6. Cимка
    Cимка

Проверенный
    Дата: 14 июл 2017 | Сообщение #6
    Спойлер
    Я проснулась рано утром, только не подумайте, что я жаворонок, боже упаси, нет. Я встала, потому что за пару дней, проведенных мною в этом городке, я смогла достаточно узнать своих добропорядочных соседок, чтобы понять, что совсем скоро они меня навестят.

Сонно поплевшись на кухню, я открыла дверцу практически пустого холодильника. Я еще не успела накупить продуктов, поэтому в наличии у меня были лишь базовые ингредиенты. Взяв несколько яиц с молоком, я все также вяло (ну не люблю я рано вставать!) принялась за простенький омлет. Гостей ведь надо чем-то потчевать. Честно говоря, раньше у меня никогда не было опыта принятия у себя гостей, учитывая, где я провела почти всю свою жизнь, поэтому и с блюдом я не особо парилась.

Я еще не совсем пришла в себя после такого крепкого сна и была несколько рассеяна, от чего чуть позже на моем холодильнике красовались ошметки злосчастных яиц. Тем не менее, омлет с горем пополам, но был сделан.
    Я приготовила и себе небольшую порцию, чтобы заранее подкрепиться, ибо аппетит на тот момент у меня был волчий, а перед соседями не особо-то хотелось выглядеть обжорой.

Я включила свой небольшой телевизор (моя компания просто невероятна щедра, одарив меня этим чудом техники) и переключила уже на полюбившийся мне канал, на котором крутят сплошные лишь развлекательные шоу. Большинство говорят, что подобные передачи лишь приводят нас к деградации и деморализуют нас, а вот лично я ничего против не имею. Помню, как в детстве, в поздние часы дети сбегались к единственному на тот момент доступному для нас телевизору, что был в комнате у охранника. Каждую пятницу вечером он стабильно выпивал и засыпал так, что его не разбудишь, даже если бы в его комнатушке играл целый оркестр. Впечатление от рекламных роликов и мультиков портил ужасный запах угара, но эти драгоценные минуты стоили того, чтобы терпеть. Удивителен тот факт, что дети не прогоняли меня, хотя и косились с явным неодобрением и презрением. Готова поспорить, у многих из них чесались руки, которые так и просились встретиться с моим лицом. Я стойко терпела их враждебные взгляды и присоединялась к просмотру бессмысленных программ.
    Как только я убрала свою пустую тарелку, послышался стук в дверь. Вот и соседи стали приходить. Я легонько пошлепала себя по щекам, настраиваясь на нужный лад. Через секунду к двери уже шла самая радушная и гостеприимная хозяйка, которая только может быть. Дверь я им открыла с одной из лучезарнейших улыбок из моего набора (а их, поверьте, у меня немало). Перед порогом стояли четыре улыбающихся женщин. Все выглядели вполне обычно, так что было даже несколько удивительно, что в эту компанию затесалась и Ульрик Фауст, относительно эксцентричная, творческая особа, работающая художницей. Если я не ошибаюсь (а в этих делах я никогда не ошибаюсь), именно она и небольшая группка, возглавляемая ею же (удивительно) и стоит за небольшими, несерьезными беспорядками в городе, которые они сами именуют «актами протеста». Не знаю, чего они этим добились, но вызвать раздражение у большей части города им точно удалось.
    Так как сидячих мест у меня в доме едва хватает на троих, мне пришлось сконфуженно растянуть губы в улыбке и «очень искренне извиниться» за такой недостаток в моем доме. Соседки горячо заверили меня, что все в порядке, как и подобает порядочным женщинам, сказав, что это им стоит извиняться за столь внезапный визит и за то, что они поставили меня в такое неловкое положение.

Мойра Фирс, рыжая любительница природы (от нее приятно пахло свежескошенной травой и солнцем), объяснила мне, что здесь, в Винденбурге, принято наносить визиты новеньким, дабы помочь составить более детальное представление о районе и в целом о городе. Самая типичная из порядочных дам, а именно Мила Манч, одобрительно кивала и довольно улыбалась. Даже не наблюдая за ней, уже можно почувствовать ее властный характер: конечно, попробуйте сами, будучи мамочкой-одиночкой, воспитывающих троих детей, не заиметь за собой грешок в виде властных манер.
    Женщины великодушно отказались занять мое место и на одном из двух стульев, так что я, несмотря на все мои отговорки, все-таки уселась на этот злосчастный стул, а напротив меня присела Мойра. Я мельком взглянула на двух молодых барышень, одна из которых как раз была дочерью Мойры, Шивон, очаровательная смуглая метиска, а другая явно недовольная тем, что осталась стоять, была Ульрик. В взгляде ее зеленых глаз так и сквозило столь знакомое мне презрение к моей скромной персоне. Похоже, она не особо-то жаловала столь милых созданий, как я. Что ж, мне не привыкать.
    Я решила не медлить и сразу расположить их к себе, применив самую банальную, но эффективную тактику – давление на жалость. Почти ничего не скрывая, и даже чуточку приукрасив, я рассказала им печальную историю бедной сиротки, выросшую в ужаснейшем детском доме, в котором абсолютно никому не было дела до слабенькой девочки. Мой голос дрожал, потому что мне так и хотелось растянуть губы в улыбке и рассмеяться, но мои внимательные слушательницы сочли это за мою попытку сдержать слезы. Они то и дело сопровождали мой рассказ сочувственными охами и ахами, особенно миссис Манч, которая эта тема явно затронула больше всего. Дочь Мойры, Шивон, унаследовала решительные черты своей доброй матери, это история привела ее в ярость: я прямо-таки видела, как в ее черной головке возникали мрачные картины мои дет. домовских недоброжелателей, похоже, она прямо рвалась наподдать им. На Ульрик это история подействовала благоприятно: ее хмурое выражение лица сменилось мечтательной улыбкой. Похоже, таким непонятным особам, как ей, слушать истории о несчастьях человеческого бытия по душе. В общем, всего за каких-то полтора часа я расположила к себе всех четверых дам, несмотря на их различия.
    Сочувствуя мне кто как может (миссис Манч пообещала принести мне вкуснейший фруктовый пирог, а семейство Фирсов предложили мне свою поддержку, Ульрик просто перестала раздражать всех своим недовольным выражением лица), они с трудом доели мой злосчастный омлетик, заверяя меня в том, что он очень неплох. Шивон, заинтересовавшись моей древесной лягушкой, вышла на улицу поглазеть на нее. К удивлению всех в моем доме, на пороге она столкнулась с тем самым азиатом с площади.

«Мистер Фэнг!» - удивленно ахнула миссис Манч (похоже сегодня она достигла дневного рекорда по аханью). Он благодушно улыбнулся ей (хотя лично мне показалось, что это была отнюдь не добрая улыбка, скорее, снисходительная. Если ты, дорогой читатель, такой же фанат исторического жанра и фэнтези, то на моем месте ты бы тоже представил себе эту неприятную улыбочку дворянина, которую он посылает лебезящей перед ним черни).
    При его появлении удивительная перемена произошла в Ульрик. Она отвернулась от Фэнга, сделав вид, что все ее внимание поглощено незамысловатыми тюльпанами на моем столике. Я почуяла страх и неприязнь. Если Фэнг и заметил это, он никак не показал этого. Однако, его визит на всех повлиял одинаково: все дамы резко засуетились и поспешили удалиться, объяснив это тем, что у всех есть неотложные дела.
    Когда мы остались абсолютно одни, я почувствовала, что стены моей и без того тесной комнатки, стали давить на меня очень сильно. Аура властности Фэнга была всепоглощающей. Я отвернулась от него, вернувшись к томатам – я хотела сделать простенький салат, чтобы занять своих слушательниц, но теперь, похоже, этот салат нашел себе более выгодное применение.

- Я слушаю, - сказал он, усевшись на стул.

- Господин Фэнг, благороднейший и проницательнейший депутат нашего города, - ехидно начала я, почти чувствуя, как Фэнг тотчас же нахмурился, - добросовестно помогает всем жителям, в хороших отношениях с самим президентом, знаменит в качестве филантропа, правда, многие, тем не менее, испытывают к нему страх. Азиаты, знаете ли, страшный народ, - промурлыкала я, безжалостно орудуя ножом над томатами.

- Прошу без лишних комментариев, - послышался его глубокий голос, но в нем можно была расслышать нотки снисходительности.

- Как вам угодно, мистер Фэнг, - чуть ли не пропела я. – Живете с женой, прекрасной миссис Лили Фэнг, в мире и благодати в роскошной квартире в районе Сан-Мишуно. Похоже, соседство с творческими личностями ничуть вас не смущает. Детей нет, и, думается, в ближайшем будущем и не появится, учитывая характер вашей супруги - хихикнула я, на что Фэнг раздраженно постучал пальцем по столу.

- Так, - сказала я, собирая мысли в кучу. – У вас имеется дача далеко от города, в живописнейшем месте с видом на горы. Начали карьеру в сфере политики еще в 90-х годах, с тех пор неизменно поднимаетесь по карьерной лестнице, являетесь постоянным фаворитом на голосованиях. Родились в Гонконге, в семье очень состоятельного изобретателя машин. Учились в одном из престижнейших университетов лиги плюща и закончили его, конечно же, с красным дипломом, - на этом моменте я не удержалась и хмыкнула, на что Фэнг решил не обращать внимания. – Там же, кстати говоря, вы и встретились с вашей женой, единственной, кто смог сравниться с вами в гениальности и целеустремленности (хоть он и просил меня докладывать без лишних комментариев, я просто не умею по-другому). Именно в Сан-Мишуно и начали свою карьеру политика. Каждый день добросовестно посещаете фитнес зал и занимаетесь с простыми смертными.
    - Что ж, - начал Фэнг, - все это общеизвестные факты, которые много кому известны. Мне нужно больше.

- Как пожелаете, - ответила я, и набрала в грудь воздуха. – Гений, перфекционист, прекрасный стратег, как и ваша супруга, являетесь приверженцем всего темного и роскошного. Любимое блюдо - ньоки с мускатом, любимый вид спорта – шахматы. Любимый запах – запах духов вашей жены и запах новой мебели. Ваш ныне почивший дедушка был респектабельным наркобароном. Ваш отец решительно оборвал все свои связи с ним и со всем его миром, но, - я украдкой взглянула на него, когда раскладывали перед ним приборы, - думается мне, это было недостаточно, чтобы уберечь вас от его влияния, - лицо Фэнга оставалось непроницаемым.

Я задумчиво коснулась пальцем губ, собираясь выдать ему новую порцию личной информации, но он жестом остановил меня и кивком приказал сесть напротив.

- Похоже, не зря вас называют Оракулом, мисс МакАдам, - медленно произнес он, впившись в меня своими черными глазами. - От того, что вы знаете так много из того, что просто никто не может знать, становится очень не по себе.

- О, что вы, - я лучезарно улыбнулась ему, - прошу не называйте меня Оракулом, я все на всего ваша покорная Крыска.

- Как пожелаете, - равнодушно пожал он плечами. – Честно говоря, я немного сомневался насчет вас – уж слишком нереально звучали рассказы о знаменитой Крыске, но теперь я могу с уверенностью сказать, что в их словах не было и капли преувеличения. Я более чем доволен вами.

От его слов мне хотелось чуть ли не мурлыкать от удовольствия.

- Мне интересно, - тут он слегка наклонился ко мне, понизив голос, - как это вам удается? Наверняка на вас работает целая сеть профессионалов, безгранично преданных вам, другого я и представить вам не могу, если, конечно, вы не обладаете какой-то особенной эльфийской магией.

- Я всего лишь очень внимательная Крыска, не более, мистер Фэнг, - сказала я, склонив голову на бок, подражая ребенку или непонимающему щеночку.

Губы Фэнга изогнулись в слабое подобие улыбки. Он откинулся назад и протянул мне руку:

- Буду рад и дальше сотрудничать с вами, Фиби МакАдам.

- Для меня честь работать на самого Черного Дракона, - выдохнула я, с благоговением пожимая его руку.

Он удовлетворенно кивнул мне, встал и направился к выходу, а я, словно зачарованная, провожала его взглядом, удивляясь тому, что абсолютно каждое его движение пропитано продуманностью и сосредоточенностью.

Что ж, вот начальство и показало себя, впервые за три года нашего сотрудничества, мы встретились лицом к лицу. Честно говоря, за все это время я не имела ни малейшего представления о том, на кого работаю. Знание того, что моим работодателем является сам Черный Дракон, приводило все мое маленькое тельце в трепет. Похоже, намечается что-то крупное.

Я честно старалась, чтобы у них сложился серьезный разговор, но они никак не желали переключаться с игривого настроения. В итоге... все вылилось в это

Даже такого мистера покерфэйса, как Фэнг, Фиби смогла заставить сделать что- то безумное. И бегал он в чем мать родила весь вечер. Меня забавляло, что проходящих мимо симов это вообще не трогало. Прям вот ноль реакции... Насколько я помню во симсе 2 они хоть как-то охали, ахали. Эх.
    Кстати, может кто-то объяснить, что это, зачем это и как это вообще появилось над моей первой запиской?

вешняя, Рысик, Mint_tart и 5 другим нравится это.
  7. MikkiMur
    MikkiMur

Барон Эклеро

Суперзвезда
    Дата: 14 июл 2017 | Сообщение #7
    Cимка, игривое настроение оно такое, даже мистера Покер Фейса заставляет идти на всякие безумства :D. Вообще, не ожидала его в таком виде увидеть, он еще тут такой счастливый, как будто наконец смог вырваться из привычного образа и оторваться от души. Хотя, может это он так соблазнял и впечатлял Фиби? Что-то мне кажется, после этого уже можно не разгадывать его тайны, он и так все выложил, вернее, теперь его можно в случае чего шантажировать тем, что Фиби расскажет о его подвиге. Репутация покер фейса будет испорчена :фейспалм:

А у нас конкурс проходит в честь дня рождения сайта :). Тык

Cимка нравится это.
  8. Cимка
    Cимка

Проверенный
    Дата: 15 июл 2017 | Сообщение #8
    MikkiMur

Я тоже никак не ожидала О_О. Я вообще даже не знала, что в игре такое возможно, поэтому это был немаленький такой сюрприз для меня.

Хах, можно подумать об этом ) хотя Фиби не особая болтунья

О, спасибо за информацию )

MikkiMur нравится это.
  9. Cимка
    Cимка

Проверенный
    Дата: 8 авг 2017 | Сообщение #9
    Спойлер

«И, представь себе, эта книга еще и бестселлер! Я не понимаю логики наших людей. Как такое вообще можно читать? Слог как у пятиклассника, насмотревшегося глупых боевиков. Ты понимаешь меня?» - Фиби в порыве возмущения и эмоций вскинула голову в сторону своего собеседника. Всего лишь стена. «Я…» - прошептала она, но остановилась на полуслове и опустила голову, уставившись на свои колени.
    Что ж, целыми днями сидеть дома мне категорически нельзя, так что несмотря на поздний час я вышла на прогулку в поисках семян для своего небольшого огородика. Может, это кровь во мне играет (Хотя, я честно говоря даже не знаю, любят ли эльфы возиться с растениями и цветочками, но судя по всем прочитанным мною сказками – любят), так что я решила целиком и полностью погрузиться в это премудрости садоводства, наслаждаясь запахом земли и видом грязи под моими ноготками.
    Засеяв весь свой огородик, я отправилась дальше прочесывать близлежащую местность, надеясь найти что-нибудь стоящее. К огромному моему удивлению, я действительно что-то да нашла - небольшую забавную фигурку, всю заляпанную в грязи.

Поначалу, я даже не поняла, что это вообще такое, подумала, что просто какой-то большой кусок застывшей грязи с прилипшими к нему эээм… непонятными кристалловидными камнями? Фигурка эта оказалось ну просто прелестной. Милый, суровый, потрепанный старичок. Я назвала его дядей Нориссом. По сей день он стоит на страже моего сна на моей тумбочке.
    Эта находка лишь добавила мне энтузиазма, так что я продолжила лазить в самых темных местах в поисках необычного. Не сказала бы, что следующая моя находка оказалась такой уж необычной, а именно древесная лягушка, учитывая влажную местность, где я живу, но для меня она оказалось прелестной. Я вцепилась в лягушку мертвой хваткой, не давая ей и шанса сбежать от меня. В общем теперь ее нынешнее место жительство в аквариуме у моих окон.

«Мы с тобой подружимся,» - коварно улыбнулась я, тыкая стекло аквариума, на что лягушка тревожно заквакала. «Я буду звать тебя Дженни,» - проворковала я.

вешняя, Рысик, Mint_tart и 6 другим нравится это.
  10. arbu3ik
    arbu3ik

Проверенный
    Дата: 8 авг 2017 | Сообщение #10
    Ух ты, I'm loving it! Особенно скучную писанину и несмешные шутки - обожаю! :crazylove:
    Думаю, автор лукавит и скромничает - будет вполне себе интересно и захватывающе) а яркие скрины и странные симы тем более не дадут нам заскучать))))
    Крыска - непростой и не особо положительный (как авторы часто любят) персонаж... что ж - тем интереснее!
    Ахххахаха, как же я Вас понимаю! (с) - это цитата, больше хочется все же на "ты")))
    Я маньяк поз и накачала их миллион, и мои симы постоянно теперь то танцы танцуют, то под ручку друг друга берут, а то и - страшно подумать - целоваться лезут!
    Ну а Вольф Манч и Диего Лобо в моей голове - незаконнорожденный сын и его блудный папашка, так что упорно не шипперятся)
    Если бы это был такой сюжет - было бы дико, но занятно :лол2: А раз просто поза - то забавно :rollblush:

Оооооооо Витька Фэнг голышом рассекает, нормуль! Он не самоуверенный часом? А то они вроде не смущаются так бегать)
    А вот что другие никак не реагируют - страннота, мои реагировали соответствующим шоком и ужасом - но это надо, чтобы сим близко подошел :rollblush:

Столько милоты в описании абсолютно обыденных для каждого сима вещей! :rollblush: К старичку проникаешься сразу симпатией, как к любимой детской игрушке - вроде суровый дед, а такой уютный какой-то! Ну а лягушка - это практически готовый питомец... в их отсутствие :плакплак:

Крыска вот вроде и социофоб - а вроде и Витьку на беготню голышом сподвигла) люблю дух противоречия :rollblush:

Cимка и sol_nitra нравится это.
  11. Cимка
    Cимка

Проверенный
    Дата: 9 авг 2017 | Сообщение #11
    arbu3ik Привет :) Спасибо за комментарий ^-^

Буду надеяться, что мой мирок и в дальнейшем не разочарует )

Воу, а я думала, это я лох, который просто наткнулся на глючную позу.

хмммм... может быть я о чем-то таком подумаю )

Вообще меня очень порадовали эти фигурки в игре, они все оооочень милые

Хах, она ооочень непонятный персонаж, честно говоря даже для меня

arbu3ik нравится это.
  12. arbu3ik
    arbu3ik

Проверенный
    Дата: 9 авг 2017 | Сообщение #12
    Она не глючная - просто не для позплеера, а заменяет какую-то из игровых анимаций)
    Самый смак - когда такого попадается много, и чуть ли не половина симов с лота начинает такой марлезонский балет танцевать, что просто тушите свет :фейспалм: :лол3:
    Но если такие позы вычистить из mods - все снова станет ок, игре они никак не вредят)
    Да, у меня один из симов стал их вынужденно коллекционировать... и есть прямо совсем-совсем классные, анимешные такие :rollblush:
    А ты давно ей играешь?
    Симы часто поначалу не очень понятные и не совсем такие, какими их задумывал... но в итоге раскрываются и становятся почти родными) и уже понимаешь их и примерно представляешь, что они из себя представляют и как могли бы поступить :да:

Cимка нравится это.
  13. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 5 мар 2018 | Сообщение #13
    Творческий мир не обновлялся более 6 месяцев. Закрыто.

Открыт 22.03.2018

14. Cимка
    Cимка

Проверенный
    Дата: 23 мар 2018 | Сообщение #14
    Итак, я вернулась. Все-таки, студенческая жизнь затянула меня целиком и полностью. Бросать мир не хочется, ибо уж очень нравится мне сама игра, да и историю, я думаю, придумала неплохую. Поэтому формат ведения мира я изменю, ибо у меня не так много времени да и желания все расписывать как в полноценном дневнике: по-большей части он будет походить на мир уважаемой sol_nitra, иногда, если будет вдохновение, постараюсь все красивенько расписывать.
    Та-да! Иии да, у нас вот в Казахстане Наурыз, поэтому и вас с праздничком ^_^

вешняя, sol_nitra, MikkiMur и 3 другим нравится это.
  15. Cимка
    Cимка

Проверенный
    Дата: 25 мар 2018 | Сообщение #15
    Спойлер
    Думаю, ты уже понял, дорогой читатель, что у меня довольно много свободного времени. День за днем я проводила, занимаясь бытовой чепухой. Все мои соседи считают меня очень милой и вполне себе добропорядочной девушкой, чего, в принципе, я и добивалась. Никто не заподозрит в такой милашке, как я, зло в любом его проявлении. В общем, у меня было достаточно времени, чтобы проследить за каждым моим соседом, разузнать весьма пикантные секреты каждой скучающей домохозяйки и раскрыть заговор местной банды псевдо-воришек, заполучив звание "Самой правильной горожанки". Я успела прочитать всех и каждого: проблемы и грехи провинциальных жителей оказались не такими уж и банальными, хотя, закоренелые читатели детективов посчитали бы их весьма тривиальными.

Мое утро начиналось в обед. Каждый день я могла позволять себе бессмысленное отлеживание в кровати и очень долгие утренние процедуры в ванной. Со стороны я, наверное, похожа на овоща. Понимаете ли: отсутствие каких-либо заговоров, интриг или заданий действует на меня, как отсутствие света на цветок и... Так, ладно, что-то слишком уж я возомнила себя писателем. Завязать, что-ли уже с книжками?
    В общем, в один из таких типичных ленивых дней, кто-то из начальства вспомнил о "Крыске", и о, святой Максис! Мне пришло от них сообщении о том, что пора готовиться. Поначалу, я подумала, что это просто очередной спам, или какие-нибудь рецепты и советы от местных добродушных дам бальзаковского возраста, и хотела просто все удалить. К счастью, моя невероятная реакция (не зря же у меня уши эльфийские, небось и реакцией такой наградили) спасла меня, и я вовремя заметила, что это телефон, специально подаренный организацией для особого применения. Что ж, время Крыске засиять!
    Первым делом, мне нужно было связаться с одной особой, вербовку которой повесили на меня. Спросите меня, почему это я внезапно отвечаю за набор людей, хоть и не состою в отделе кадров? Что ж, причина проста. Эту самую особу завербовать могу лишь я, ибо нас связывают крепкие дружеские узы, почти что сестринские, хоть мы и не виделись уже несколько лет.
    На следующий день я уже стояла возле среднестатистического, ничем не примечательного квартирного дома в районе Сан Мишуно. Найти ее местоположение не составило особого труда, потому что выслеживать людей как раз-таки по моей "специальности". Давно я не бывала так взволнована. Встреча с давним хорошим знакомым, с которым не виделся столь давно, довольно-таки волнительное событие, знаете ли. Преисполнившись самыми, что ни на есть, дружескими чувствами я решительно вошла в здание.
    Фиби: "Так, так... осталось только определиться с квартирой. Где же..."
    Фиби: "Окей... Это было легко".
    Особа в черном: Что-то там себе посвистывает.
    Фиби: - Эм... Кхм - кхм. Карла?
    Карла, едва повернув голову: - М?
    Фиби: - Давно не виделись.
    Карла: Да? А кто... О ЧЕРТ! СВЯТОЙ МАКСИС УПАСИ МЕНЯ САТАНА!
    Фиби, расплывшись в чеширской улыбке: Ты даже не представляешь, как я рада тебя видеть!
    Карла: НЕ СМЕЙ ПОДХОДИТЬ КО МНЕ! Еще один шаг и обещаю, на следующий день заголовки каждой газетенки будут пестреть сенсациями об убийстве в Сан-Мишуно. О твоем убийстве, мерзавка!
    Фиби: А ты все такая же энергичная...
    Карла: - Черт возьми, это и впрямь ты! Неужели ты будешь меня преследовать до конца моих дней!?
    Фиби: - Это все сила любви, Карла! Мы неразлучны!
    Карла, уныло бормоча под нос: - Святой Максис, за что же мне это, за что...
    Фиби: - Помолимся же за него вместе!
    Что ж, пора представить вам мою старую и горячо мною любимою подругу, Карлу Эриксон!
    Вы спросите, откуда мы знаем друг друга? Это все приют. Вот, действительно место, где встречаются судьбы и соединяются сердца. Именно так у нас и произошло все с Карлой. Если вы спросите меня, как можно было бы ее описать одним словом, то ответ был бы - сорока. Итак, дамы и господа, Карла Эриксон! Великий вор, шпион, да и просто мастер на все руки.
    Еще с детства мы затеяли с ней одну презабавную игру. Стоит сказать, что каждый раз, видя блестящую вещь, в ее глазах загорался азартный огонек, ну прям как у сороки. Поэтому, когда она проворачивает свои воровские хитроумные штучки, я незаметно слежу за ней, а после все подробно, в малейших деталях, рассказываю старшим о ее проделках, дабы они восхитились ее невероятно гибким умом и ловкостью. Далее они устраивали ей супер-пупер эффективные тренировки на выносливость, после которых она подолгу ходила в синяках ссадинах, а иногда даже и поломанными костями, что ее несомненно закаляло. Каждый свой отчет о ее действиях я рассказывала с любовью, ибо именно благодаря мне, она теперь обладает такой закалкой и твердостью духа, а ее проделки становились все более хитроумными.
    Короче говоря, именно благодаря мне, сейчас Карла очень востребованный специалист, и у нее даже имеется свой фан клуб среди полицейских. Уверена, эта ее экспрессивность объясняется невероятной любовью к моей персоне.
    Карла: - Да, чтоб ты *** ***, а потом ***...
    Да, да, Карла, я тоже тебя люблю.
    В общем, позвольте мне немного больше раскрыть для вас сию прекрасную особу
    Каждый ее день начинается в обед. Постоянные вылазки, грабежи, крупные операции, - сами понимаете - ночная работа.
    Работа воровки совсем не проста. Необходимы холодный ум, сосредоточенность и полный контроль над своими чувствами. Каждый день Карла усердно постигает азы йоги и медитации.

Каждодневные тренировки и совершенствование своего тела, разумеется, также присутствуют в ее графике.
    Хоть с виду она и похожа на очень сдержанную личность с каменным чуть ли не мужским стрежнем внутри, Карла не прочь включить обычную девушку и насладиться сладчайшими блинчиками "Гамми".
    [​IMG] Кофе, горький, естественно. Молоко и сахар для дилетантов и извращенцев!
    Порой, мне скучно, и я иногда присылаю ей наши общие детские фотографии. Ее реакция весьма умилительна. Эх, детство, детство.
    Размеры ее утонченности настолько же тонки, как и сама ее фигурка, поэтому как всякий человек с ну уж очень утонченными размерами, она любит на досуге сыграть в одну две партейки в шахматы. Такая любовь к ним у нее. конечно же от меня. Раньше, мы часто играли, заключая различные пари. Пожалуй, главные минусы и в то же время плюсы Карлы это то, что она ненавидит проигрывать также, как упускать какое-нибудь выгодное дело. Поэтому каждый раз, когда она проигрывала, она вновь и вновь вызывала меня на шахматную дуэль, постоянно проигрывая абсолютно все, от денег до нижнего белья. Ну разве ее упорство не заслуживает восхищения *-*?
    Иногда, в свободное время она позволяет себе разгуливать в квартире в одном лишь нижнем белье, лениво обдумывая, какую же на этот раз следует сделать вылазку.
    Ну или просто полюбоваться своим жилистым телом.
    Думаю, вы не удивитесь, когда узнаете, что она плюс ко всему еще и гурман. Вроде бы и приютский ребенок, но чувство вкуса на высоте буквально и фигурально. Так что она любит побаловать себя каким-нибудь сибасом, фарфоровой говяжьей вырезкой и шампанским. В общем, роскошь везде и во всем.
    Под утро, в самое холодное время дня, ее можно встретить в баре, где она сидит со своими братьями-криминалами, распивая янтарное пиво.
    Одурачивая богатеньких детей и беспардонно протягивая свои руки к их заветным карманам.
    Парочку раз она проходила мимо моего дома, раздумывая, достоин ли он ее ночного визита, не подозревая о том, что это мой дом. Не заявись я прямо к ней, она бы вообще не знала, что я в городе.
    К сожалению, бытовуха не обходит и нашу принцессу воров. Кстати говоря, в свою каморку она переехала совсем недавно, толком ее не обставив, ибо в ее прошлом городе, она попала в свой "излюбленный" черный (кстати, также ее любимый цвет) список к легавым, от чего пришлось срочно паковаться и спешно уезжать, усердно заметая следы. По чьей наводке, кстати, думаете, она туда попала? :D Хе хе, конечно же ее вездесущая подруга на страже ее роста, поэтому иногда я, так сказать, заставляю ее таким образом покидать свою зону комфорта.
    Можно и салатики за компом пожевать.

Она должна обязательно принять горячую ванну после работы, какой бы уставшей она не была. Это главное кредо Карлы, пусть она и засыпает в этой самой ванне. Полагаю, это для того чтобы как следует расслабить свои мышцы после тяжелых физических ухищрений.
    Честно говоря, в последнее время, я немного беспокоюсь за Карлу...
    Но ничего! Крыска рядом! Крыска будет всегда присматривать.

Последнее редактирование: 25 мар 2018
    Рысик, Azothik, sol_nitra и ещё 1-му нравится это.
  16. Cимка
    Cимка

Проверенный
    Дата: 1 апр 2018 | Сообщение #16
    Спойлер

Несмотря на громкие протесты с проклятиями, больные тычки в бок, попытки позвать на помощь, я смогла войти к ней в квартиру. Стоило мне намекнуть про большие деньги и важных персон, как она, хоть и нехотя, пропустила меня.
    Карла: - Хорошо, у тебя есть одна минута, чтобы заинтересовать меня
    Фиби: - И что, ни "привет", ни "как дела", ни даже "давно не виделись"? Даже чая не предложишь?
    Карла: - Кончай тратить мое время и переходи к делу.
    Фиби: - Что ж, как пожелает ее величество Эриксон. Как я уже сказала, дело намечается серьезное. Необходимо провести все по твоей типичной схеме без сучка без задоринки. Звучит все очень просто: всего лишь нужно достать некоторые документы одной важной шишки передать их мне, и, в принципе все! Осталось только найти нормальную команду. Каждому выплата отдельно - на этом моменте я лучезарно ей улыбнулась. "Элементарно!"
    Карла нахмурилась: - Это все, конечно, звучит, неплохо, даже заманчиво, но недостаточно.
    Фиби: - Послушай, Карла. Я знаю, что у тебя проблемы с властями. Честно говоря, я до сих не совсем понимаю, как ты ухитряешься так долго и искусно и прятаться, но, думаю, такой образ жизни уже изрядно достал тебя, не так ли?
    Карла: - И по чьей же это вине, интересно мне знать!?
    Фиби: - Ох да ладно тебе, подумаешь, пару раз дала наводку копам, для тебя ж это всего лишь раз плюнуть, чтоб избавиться от них не так ли?
    Карла: - Ты издеваешься!? Да из-за тебя я даже не могу нормально прогуляться по улице, сходить в мало-мальское приличное кафе! Своими невинными наводками ты замуровала меня в этом квартирном гробе! Я устала вечно менять свои имена, устала быть вечно в бегах.
    Молчание...
    Фиби: - Вау, подруга, да ты какая-то нервная, может, хватит литрами пить кофе?
    Карла сквозь зубы: - Проваливай, МакАдам, или я не знаю, что с тобой сделаю. У тебя есть пару секунд.
    Фиби: - Стой! Послушай! Ты ведь сама сказала, что устала так жить.
    Карла: - Ты даже не представляешь как, маленькая засранка.
    Фиби: - Ну так я предлагаю тебе выход из этой ситуации. Ты можешь заслужить амнистию понимаешь? Снова жить, как нормальный гражданин, тихо занимаясь своими чернми делами.
    Карла: - Что? Это невозможно.
    Фиби: -Послушай, заказчик сам Фэнг.
    Карла, судорожно вздохнув: - Черный дракон...
    Фиби, коварно улыбнувшись: - Именно! Думаешь, самому Черному дракону не под силу даровать тебе прощение?
    Карла: - Твои пара секунд закончились, МакАдам. Проваливай отсюда.
    Фиби: - Ну-с. Что ж, нет так нет, печально это слышать. Была рада повидать тебя.
    Следующий день. Я проснулась немножко пораньше, побыстрее привела себя в порядок и бодрой походкой направилась во владения Карлы, в Сан-Мишуно.
    Читает на записке: Увидите седоволосую мымру, не пускайте, иначе она испортит всем вам жизнь. Повторяю НЕ ПУСКАЙТЕ СЕДОВОЛОСУЮ МЫМРУ!
    Мымру? Хах, да я смотрю, ты еще не избавилась от своих детских выходок, Карла. Ну ладно, встречай меня, моя милая.
    Карла: - МакАдам, я вроде велела тебе проваливать! Какого черта ты здесь делаешь?
    Фиби: - Я очень соскучилась по своей любимой подруге, да и, в принципе, в этом городе вообще нечего делать, так что я подумала, почему бы мне не заглянуть на чаек к тебе?
    Карла: - Подавись своим чаем.
    Фиби: - Обязательно, а пока, почему бы нам не сыграть с тобой в шахматы?
    Карла: - Шахматы?
    Фиби: - Они самые! Я знаю, как ты их любишь, Карла. Давай, не стесняйся, наверняка со скуки помираешь.
    Карла: - ....
    Прошло полчаса.
    Прошло еще полчаса...
    Карла: - Так, подожди, мне надо отойти.
    Пьет воду. Карла: Вау, давненько у меня таких напряженных партий не было, аж в горле пересохло. Даа...
    Пять секунд спустя.
    Карла: ТАК СТОП! КАКОГО ЧЕРТА Я ВООБЩЕ ИГРАЮ С НЕЙ В ШАХМАТЫ!?
    Карла: - Ах ты мелкая засранка, А ну иди сюда!
    ...
    Карла: - Она что, спит?
    ...
    Карла: - Что тут вообще происходит? Вставай, быстро.
    Фиби сонно: - И вовсе не надо так истерить, подумаешь, залезло под твое одеяло.
    Фиби: - Кстати, что-то кушать хочется...
    Пять минут спустя.
    Фиби: -Хм, что-то пирог так себе вышел. Это тебе передали твои соседи? Передай им от меня, что могло бы выйти и получше.
    Карла: - Хм, хм, да, мне кажется, он слишком суховат и...
    ...
    Карла: - Как ты это делаешь?
    Фиби: - Да я, вроде, ничего и не...
    Карла: - Так, закрой свой рот и быстро вышла из моей квартиры.
    Фиби: - Ладно, ладно, и вовсе не надо быть такой агрессивной, ведь мы так неплохо сыграли партейку в шахматы.
    Выходя из квартиры, я была уверена, что Карла уже в моих сетях, ибо с ее лица на протяжении всего времени не выходило раздумывающее выражение.
    Не забывайте, что картинка кликабельна.
    Вопрос: вам нравится качество скринов?
    И прошу прощения за столь короткую записку

вешняя, sol_nitra, MikkiMur и ещё 1-му нравится это.
  17. Cимка
    Cимка

Проверенный
    Дата: 11 апр 2018 | Сообщение #17
    Спойлер

Рутина, рутина. Жизнь идет своим привычным темпом.

Мне нравится такое обилие растений в моем доме. Обожаю запах травы, древесины, а особенно цитрусов. Не знаю, кажется ли мне, но иногда я как-будто бы слышу шепот, едва различимый, но отчетливый шепот. Словно... Словно, это растения что-то мне шепчут.

Правда, порою, и меня жизнь не обходит своими неприятными сюрпризами: ненавижу что-либо чинить, а мои спальные неоновые лампы так и норовят сгореть или сломаться.

Достопочтимый господин Фэнг удивляет своим пристальным вниманием к моей скромной персоне, периодически присылая мне инструкции. Я даже не знаю, быть ли мне польщенной такого рода "ухаживаниями" или напуганной.
    Я не забываю о своей дражайшей близкой подруге, Карле, навещая ее чуть ли не каждый день, разыгрывая с ней партию другую в шахматы. Как правило, мои визиты очень ранние и внезапные. Поначалу Карла как-то приодевалась прежде чем открыть мне дверь, но по истечении двух недель, она даже не старается как-то прикрыть свою срамоту. Ну, мне-то вообще все равно: еще детьми мы частенько видели друг друга в чем мать родила.
    Карла: - МакАдам, какого черта ты снова за моим компом?
    Фиби: - Неужели тебе вообще не лень каждый раз произносить эту мою вычурную фамилию, когда ты можешь просто называть меня Фиби? И да, я, кстати, заметила, что ты слишком часто произносишь "черт". Ц-ц-ц, Карла, неужто у тебя зарождаются сатанинские замашки?
    Карла: - МакАдам...
    Фиби, вздохнув: - Ладно, ладно. В моем доме просто нет компьютера, поэтому я пользуюсь подаренным мне шансом свыше и сижу за твоим.
    Карда: - ТАК КУПИ СЕБЕ НОВЫЙ!
    Карла: - Гребанная крыса... А НУ ВОН С МОЕЙ КРОВАТИ!
    Фиби: - М? Что ты говоришь? Что-то лицо у тебя как-то странно перекосилось.
    После очень сильного и болезненного тычка в бок.
    Фиби: "Ладно, на диване посплю".
    Спустя пару дней.
    Карла: - Я не могу поверить, что ты вытащила меня на фестиваль... Да еще и посвященный любви.
    Фиби: - Оооо! Смотри! Лепесточки, пошли тоже такие возьмем.
    Карла: - Подожди, что!?
    Карла: - Так, ладно, хорошо. Допустим, пунш здесь неплох.
    Фиби, допивая свой третий стакан: - Угу.

Фиби: - Да пребудет с тобою любовь!
    Карла: - Что... Ну... хм... Ладно, они красивые.

Карла, пьяно бормоча: - Слушай, Мак... Мак-дам, я вот думаю насчет твоего предложения, и в принципе *ИК!*. Знаешь, а вообще, не такое уж оно и самоубийственное

Не успела Карла договорить, как в наш разговор подобно розовому вихрю встряла жрица любви, или как их там зовут.
    Жрица, нелепо водя руками перед нашими лицами: - Ох ох ох, дамы, я вижу в ваших судьбах весьма насыщенное любовное приключение. Одну из вас любовь будет поджидать там, где совсем ее не ищешь.
    Похоже, на Карлу такое вот предсказание и впрямь произвело впечатление.

Но это было еще не все. Странная женщина продолжала вещать нам наше будущее, попутно давая деликатные советы по охомутанию самцов уже в "самом" деле. Видимо, она само была порядочно подвыпившая.
    Краем уха слушая страстные речи жрицы, за ее спиной я увидела собой Ульрик в белом платье, что было для нее очень даже необычно.
    Так. Стоп. Это она мне глазки строит? Похоже, пора завязывать с местным пуншем и валить отсюда.
    Прихватив по пути уже совсем обалдевшую Карлу, я поспешила в привычный ей бар с так полюбившимся ей темным пивом.
    Стоп. Серьезно?
    Фиби: - Ох, да пофиг! Бармен, еще кружку, пожалуйста!
    Карла: - Д-да, мне тож.
    Фиби: - Пей до дна!
    Карла: - Ох, обожаю футбол, особенно с пивом.
    Фиби: - Играем!!
    Карла: - В общем, слушай, МакАдам. Я согласна. Я в деле
    Фиби: - Ха! Я выиграла!
    Карла: - Но только не в этом матче. Учись, крыска.
    Карла: - Окей, это уже странно, МакАдам. Отойди от меня.
    Фиби: - Да ладно тебе, мы же на фестивале любви.
    Ну, это я уже не знаю, как прокомментировать.
    А еще игра какого-то фига решила посамовольничать и создала клона Карлы. Плюс этот клон еще и в гости напросился. Как это понимать?

Ииии хоть один комментарий, пожалуйста! Автор жаждет внимания! :плачу:

Последнее редактирование: 11 апр 2018
    вешняя, sol_nitra, MikkiMur и 3 другим нравится это.
  18. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 13 апр 2018 | Сообщение #18
    Привет!
    Прекрасные и крайне харизматичные персонажи! Интересно что связывает этих двоих помимо миссии:Hmm:И почему Фиби - крыска? Серые волосы и острый нос?
    Слежу давно за этим миром, с каждой запиской затягивает всё больше! Я не фанат симс 4, но Ваш мир мне очень нравится!
    Желаю вдохновения и надеюсь на удивительные продолжения! :вручаюсердце:

Cимка нравится это.
  19. Cимка
    Cимка

Проверенный
    Дата: 15 апр 2018 | Сообщение #19
    Guraffika Йееее, комментарий! Привет
    В 4 записке я писала, что ни обе с приюта, и Фиби вечно доносила на воровство Карлы, от чего эта лютая ненависть у второй и появилась.
    Не совсем) Хотя это тоже считается. Ко всему этому - она доносчик, а доносчиков обычно крысами и называют, поэтому она крыска)
    Благодарю!

Guraffika нравится это.
  20. sol_nitra
    sol_nitra

Проверенный
    Дата: 28 апр 2018 | Сообщение #20
    слишком долго откладывала комментарий к этому миру. все, больше молчать не могу :cool:
    а вот это неправда. у тебя свой яркий и динамичный стиль. подобное я вижу только на тумблере, да и то в последнее время все реже и реже: все гонятся за реализмом, ставят тусклые решейды, переходят на альфа-сс. и зря, я считаю. четверка должна быть яркой и мультяшной!
    ого, намечается сюжет в духе "Одиннадцати друзей Оушена"?
    с этого момента буду их бессовестно шипперить. автор сам виноват :D
    злого клона? или, в случае Карлы, и клон, и оригинал злые?

Cимка нравится это.