Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Дневник года Записки обо всем

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем not4you, 13 фев 2013.

1. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 13 фев 2013 | Сообщение #1
    Только вчера жаловалась, что на работе завал, а сегодня неожиданное затишье. Надеюсь не перед бурей. Да-да, я из тех, у кого в стакане не та жидкость налита [​IMG]
    Так вот сегодня тишина, есть, конечно, мелочи, которые нужно доделать, но на которых мое воспалённое сознание отказывается сосредотачиваться, и руки сами тянутся к интернету. Обычно в такие моменты торчу в своем любимом подфоруме «Динстии». А сегодня, как назло, новых обновлений нет. Обсуждения тоже лишь чуть-чуть обновлены. Полезла в саму нелюбимую тему – вопросы. Наткнулась на ссылку Lemni и попала на данный подфорум. Зачиталась. Решила тоже открыть страничку.
    Начала писать. По привычке – в ворде. Я так со времен Савоев делаю: если есть минутка на работе, открываю ворд, делаю наброски, дома редактирую. Сумасшедшая, наверное. В реальной жизни пока не встречала человека, который мою одержимость ПК игрушками и писаниной понял. Смотрят как на глупую: тетечке уже 30, а она в куклы играет. Вроде нормальная, ан нет. Многие мои знакомые еще не знают, что одно время (достаточно длительное) я была зависимой от онлайн игры. Правда, правда, но об этом тссс… Говорить о таком не принято. Как-то одному знакомому проговорилась, что играла, так он в шоке был. Парням проще. Муж может спокойно признаться, что в танчики время от времени поигрывает, а я вот скрываюсь. Об этой моей странности знают только те, с кем через игры познакомилась и сдружилась (ну еще очень близкие подруги, но они не понимают), но они в других городах. В столице же таких немного и большая их части поддерживает отношения с моим бывшим мужем, а мы не очень хорошо расстались.
    Вот тоже нечестно: откуда взялись все эти стереотипы? Почему игры только для детей, а взрослые только во взрослые игры играть должны? Почему компы, априори для мальчиков? Я в свое время очень даже неплохо в грандтуризмо играла  Но уже в то время поняла, что подругам об этом знать совсем необязательно. Смотрят тогда на тебя как-то странно….
    Все Остапа понесло. Лет сто, наверное, дневник не вела от своего имени. В последний раз, наверное на курсе втором-третьем что-то чиркать пыталась. Наверное, поэтому так разоткровенничалась. Даже название придумала: «Монологи старой геймерши». Хотя почему старой? До пенсии мне еще ого-го. Тогда просто монологи.
    (Если монологи останутся монологами – все равно не закроюсь, не ждите и не надейтесь, а если превратятся в диалоги буду только рада. Я это с Савоями прошла, не испугаете).
    Кстати о Савоях и династиях. Крик души. В обсуждениях писать не буду, чтоб настроение никому не портить. Династия одна за одной закрывается с пометкой: «Никто не читает!» Ну, сколько можно? Ну с чего Вы так решили? Вот, во-первых, раньше я все династии начинала читать. Что-то цепляло, что-то нет, а что-то я только со второго поколения начинала читать.
    Например, Симплов. Ну не шла у меня Дороти. Зато теперь взахлеб. Или Юникорны. Все восхищаются, а я редко заглядывала.
    Да простят меня windrose и Magick
    Есть у меня и другие примеры.
    Так вот, кто-то на Ваши династии внимания не обращает, а кто-то зачитывается. Не все в обсуждения или в личку отписываются. Те же Савои мелькали в обсуждениях только в первом поколении (Блис я сама судьбу испортила. Если бы не мои проблемы, она бы замуж за призрака выскочила, но…). И потом долго никто ничего о них не писал. Я, конечно, в Обсуждениях ныла, но потом меня носом ткнули, предложили на количество просмотров обращать внимание. Поняла, что меня хотя бы смотрят [​IMG] А к пятому поколению, выяснилось, что читают. Читатели набрались смелости и стали писать в личку. Чему я очень-очень была рада.
    Кстати, пока не забыла, люди, не надо со мной на Вы. Сразу свой возраст ощущаю, а я по его поводу комплексую жуутко.
    Так о чем это я. С тех пор как династии стали закрываться, я перестала читать каждую вновь открывшуюся. А то влюбишься в героя, и мучаешься потом, чем же все у него закончилось.
    А в-третьих, (кто о чем, она снова о Савоях), пока Вы пишите, у Вас слог улучшается, стиль появляется. Пятое поколение уже легче идет, чем первое. Мне кажется, Лэйс вообще за свой стиль написания должен Квине и ее потомкам огромную шоколадку.
    Мдя, перечитала. Больше на записки сумасшедшей похоже. Вернее, записки не совсем нормальной. Ну и ладно. Пусть будут просто мои записки обо всем: о симах, династии, жизни, работе, социалках. Это же здорово, когда можно выговориться. Не просто выговориться в пустоту, а кому-то. А у этого кого-то есть выбор, читать или не читать. А я буду считать количество просмотров. Вот, мужу я, например, выговориться не могу. Это я способна о танках слушать, а ему мои симы и победы в конкурсе, с ними связанные, не интересны, а закрытие чужих династий так вообще – разговор ни о чем. Кот тоже слушать не станет: его предложения, в которых отсутствует его имя или слово «кушать», интересуют мало.
    Так о чем это я? С открытием меня что ли. Прошу тапками не кидаться.
    И еще, что такое УЗ?

пружанская, Ksenia58, Mellios и 4 другим нравится это.
  2. [email protected]
    Tany@

Проверенный
    Дата: 13 фев 2013 | Сообщение #2
    not4you, с открытием [​IMG]
    Уз это...это..незнаю что это!

3. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 13 фев 2013 | Сообщение #3
    not4you, поздравляю с открытием дневника! [​IMG] Добро пожаловать!))
    А меня на Симс подсадила будущая (на тот момент) свекровь. [​IMG] Но в целом вы, конечно, правы... Я тоже старательно шифруюсь в реальной жизни. [​IMG] Если не считать темы The Sims 3 на звонке на телефоне и скрина из игры на рабочем столе рабочего же компа х) И попыток подсадить на Симс всех своих знакомых))
    А надо! Когда увидела, покусать автора этих слов захотелось. И ведь абсолютно безосновательное заявление, потому что комментов было много. Когда я династию открывала, у меня и мысли не было, что это будут читать. Цель была - написать. [​IMG] Хотя со временем обилие комментариев развращает даже истинных графоманов... [​IMG]
    Вот-вот, а у кого-то, говорят, всё, что дальше, не пошло)
    Тут, наверное... ну ладно, не половине, но хотя бы одной пятой части форумчан под или за тридцать))
    [​IMG] Да, я многих до сих пор помню. Бланчфлееров, Кефри, Тайлер, Крюгер, Росс... Фарксы! За них особенно обидно, их просто бросили на пятом поколении.
    Всплакнула. Да, улучшается.... и я одна, дура, не могу никак этим в династии воспользоваться! [​IMG]
    Угу. [​IMG] Но иногда я думаю, что это и к лучшему... Не представляю, как бы я рассказывала мужу обо всех династийных перепетиях. Правда, я ему пару раз Эспинос зачитывала))
    Должна быть в женщине какая-то тайна, пусть это и всего лишь жизнь на форуме))
    Уровень знаменитости. Звёздочки под никами форумчан.

добавлено
    Я вами восхищаюсь. [​IMG] Можно, я всё-таки буду на "Вы", мне сложно сразу на "ты" перейти. Во-первых, потому, что вы довели династию до конца! А во-вторых, потому что довели её до конца вопреки всему. [​IMG]
    Знаю, как привыкаешь к комментариям, как вдохновляешься ими, как начинаешь на них рассчитывать, как начинаешь писать для определённых читателей... И как потом удивляешься, когда вроде бы всё хорошо написал, а в Обсуждениях тишина, или любимый читатель куда-то исчез... Вроде бы начинаешь писать для себя, а потом подсаживаешься на это внимание, общение, и пишешь уже не только для себя. Словно начинаешь зависеть от комментариев... Они могут никак не влиять на содержание написанного, но на жизнь автора всё равно влияют.

Ритта нравится это.
  4. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 13 фев 2013 | Сообщение #4
    [email protected], windrose , большое спасибо за приветствие! Рада, что меня заметили и посетили!

windrose
    А меня ни свекровь, ни мама не понимают: они уверены, что у нас с мужем неправильная семейная жизнь: каждый слишком много времени в своем компе проводит. Хотя гляжу я порой на старшее поколение: многие большую часть своего времени в телевизоре проводят. Так чем комп хуже?

А я на ринг тон хочу заставку из Ghost Master. Муж недавно ее скачал, теперь вместе молодость вспоминаем [​IMG]

С этим давно завязала: бесполезно, так как большинство подруг даже будучи подростками игровые приставки игнорировали, и компьютер у них исключительно для MS Office.

Согласна! Авторы династий должны помнить: мы в ответе за тех, кого приручили!

Не наговаривайте на себя! Мне у Вас очень нравится, что у каждого владельца дневника свой стиль написания [​IMG]

А вот такой ракурс данного обстоятельства мне в голову не приходил. Но это гениально [​IMG]

Спасибо. Все-таки нехватка времени делает меня не самым грамотным форумчанином! Каюсь, но я больше увлекаюсь постами и сообщениями чем правилами и общественной жизнью форума. На форуме хочется просто отдохнуть

Кстати, огромное спасибо всем тем,кто для нас старается! Просто написала про то, что на форуме отдыхаю и задумалась: для кого-то это труд. Отсюда и правила и ограничения. Теперь буду более тщательна в их исполнении!

Можно, но надеюсь, когда-нибудь перейти на "ты"

Не надо. Хотя теперь после Савоев я стала более требовательнее к горе-династийцам, которые не по тех причинам закрылись: на своей шкуре знаю, что можно довести династию до конца. Даже, если чуток завалил какое-то поколение: у тебя их еще несколько - можно постараться исправить ситуацию.

А от них, действительно, начинаешь зависеть. Я потом даже стала просматривать "Обсуждения" очень бегло, чтобы не расстраиваться, и сама же пропускала посвященные моим опусам комменты. И еще спасибо тем, кто мне писал в личку и в процессе написания и после завершения династии. Так что я не такая уж героиня.

Это точно! Но именно поэтому надо продолжать писать. Это мое мнение. Вообще самое сложное это не задать тон, а его поддерживать.
    Я на самом деле совсем не ожидала такого ажиотажа по поводу Смита. А теперь наоборот, очень боюсь сдать позиции. Надо же оправдывать свою январскую победу.

Ритта нравится это.
  5. Una-Voce
    Una-Voce

Проверенный
    Дата: 13 фев 2013 | Сообщение #5
    not4you, а мне можно зайти? [​IMG]
    Поздравляю с открытием дневника [​IMG] Приятно увидеть ещё одного династийца в этом подфоруме)
    А мне трудно на "ты"...

Уна подумала... что она играет и не парится. А что тётечке-уже-30-лет делать? На бигудях спать и скалкой махать? Игры как развлечение всё функциональнее)
    Но мне тут проще, правда [​IMG]

Если человек пишет не ради творчества, а ради комментов как таковых, что ему остаётся?) Ну, или это банальное неумение преодолевать трудности в творчестве.

Совершенно верно [​IMG]

Фцитатнег.

6. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #6
    Добро пожаловать! Очень рада [​IMG]
    Сама намереваюсь отправиться в гости на чашечку чая [​IMG] Обещаю буду стучаться [​IMG]

Завидую [​IMG] Хотя, когда я играю - не парюсь [​IMG] Благо, муж тоже геймер, понимает. А вот вопрос про хобби меня в ступор вводит [​IMG] У меня вот хобби в симс 3 играть и династии писать. Но почему-то данное увлечение нельзя считать своим официальным хобби. А жаль.

Согласна. Но надо читательский труд тоже уважать! Если есть писатель - читатель найдется. Один, два, но таковые будут!

+100!

7. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #7
    not4you,
    Мы с сестрой в дестве в бумажных кукол играли, «пересадить» её на симс после этого было как не фиг делать) Хотя она быстро соскочила — ей надо было мужа искать. [​IMG] Разве непонятно, что муж будет мешать играть?
    Сестра мужа из той же секты, что и свекровь — фанаты Симс 1 и Симс 2) Так что мне не стрёмно, когда еду в гости к родственникам мужа, прихватить с собой ноут с симами))
    Я к тому, что чем хуже пишет пятое поколение — тем достовернее))
    У вас есть на то основания! [​IMG]
    Жаль, что в личку, частые комменты в теме Обсуждений — это своего рода реклама для династии. Я обычно читаю комментарии ко всем династиям.
    Ну как что делать?) Борщи варить и носки стирать с утра до вечера) Строить карьеру) Детей рожать, в конце концов)) Хотя последнее скорее способствует подсаживанию на Симс, чем наоборот))
    Всё, пора переименовывать дневник в «Клуб престарелых геймерш» х)
    Вы же династии читаете? Значит хобби — чтение. Я всегда так отвечаю Х)

8. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #8
    windrose

Да-да-да! У меня целая коробка из-под птичьего молока таких кукол была! Я там такие Санты-Барбары разыгрывала! А вот с обычными куклами сложнее было. [​IMG]

Согласна, хотя, если представитель пятого поколения урожденный писатель [​IMG] или профессиональный тролль.

И еще раз согласна, я многие династии открываю для себя благодаря рекламе, но в личку тоже приятно: читают.
    А по поводу рекламы: сама себе жизнь подпортила: я точно знаю, что в некоторых сообщениях забывала про отключение подписи, так что теперь, дабы не получить справедливый нагоняй от сомодераторов, такой рекламный ход не использую.

Не надейтесь! Никакой старости, мы еще ого-го. Недавно в социалке прочла: "Хорошо быть женщиной 30 лет: можно влюбиться в мужчину, старше тебя лет на 10, а можно в мужчину, который младше тебя лет на 10. Двадцатилетним половина опций не доступна!"
    А если серьезно, я свои 30, да что 30, даже 25 именно так и представляла, лет, наверное, в 14. Может быть, поэтому и мучаюсь: не оправдала свои же ожидания!

Я тоже так отвечала, пока меня не попросили назвать последнюю прочитанную книжку. А у меня в то время шла волна апатии к "общепризнанной" литературе. Пришлось говорить, что Мастера и Маргариту перечитывала. А хотелось бы давать ссылку на наш форум. Адекватным ("своим") людям даю. Не все, правда становятся читателями. А жаль.

Ритта нравится это.
  9. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #9
    not4you, поздравляю с открытием дневника! [​IMG]

Ммм. Кот. [​IMG] А какой он?.. [​IMG]

Я вот вчера все прочитала, даже хотела что-то ответить, но сегодня в сухом остатке только кот. Не помню, что хотела процитировать и что написать. [​IMG]

10. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #10
    Lemni спасибо! Очень рада, что мне рады [​IMG]

Большой черный и пушистый! А еще он очень социальный, ласковый, но жутко болтливый и избалованный! А еще у него кисточки на ушах! Я про кота могу говорить бесконечно. Он появился, когда мне было 25, у меня тогда впервые материнский инстинкт проснулся. Но детей тогда мы с бывшим мужем заводить не рискнули (и хорошо, что так сложилось), а на сайте про подобрашек выбрали котенка. Маленького. Он тогда на ладошке помещался. Многие котейки, с которыми его девочки подобрали потом заболевали, кто бы знал, как мы за ним смотрели. Теперь он у меня вместо ребенка [​IMG] Главное, что все понимает, и словно в благодарность гадостей не делает.Я потом о нем еще напишу, даже фото поставлю: похвастаюсь [​IMG]

Ага со мной так часто бывает! Потому и не стать мне комментатором месяца никогда. Читаю династию, эмоций, слов, восторгов, а садишься писать - одни слюни [​IMG]

Я вот ушла с головой в чтение дневников.
    (Благо, что затишье на работе пока продолжается, а рыба документа пока так и не востребована. Начальство на объекте. Каайф!) Столько нового и интересного для себя открыла! Хвала тем, кто придумал этот подфорум. Зачем только в шапке опрос устроили? Дневники тут очень-очень надо: есть возможность поближе познакомиться. Людей посмотреть, и себя показать. И чего я так поздно Дневники для себя открыла?! [​IMG]
    Народ, если на время пропаду из 92 – не теряйте! Я тут пока вся на эмоциях. Перевариваю информацию, которую люди года 2 назад обсуждали.
    А вообще замечательно осознавать, что не такая уж я и уникальная (Вот тоже вопрос, почему считается, что быть белой вороной плохо. Нет, не так, ну почему люди так бояться тех, кто от них отличается? Мое школьное детство прошло с желанием влиться в стаю, стать такой же как все!)
    Так далеко я еще не заходила. У меня только картошка, которую я вариться ставила, жарилась. Хорошо хоть, что кот меня бдит: стоит мясу начать перевариваться, как мое черное пушистое чадо вопит благим матом. Кому скажи, что мои блюда спасены кошаком – не поверят!
    Вот уж точно! Какое счастье, что микроволновка и электрочайник сами выключаются, а то постоянно кормила бы мужа угольками. Пока обхожусь малой кровью: не досолила, недоперчила.
    Да, я пока зависла с «В голове моей опилки...». Очень понравилась идея с КАС. Задумалась, а как бы я себя описала, если бы создавала в симс своего клона. Вообще всегда завидовала людям, у которых получается создавать себя в симсах, не просто создавать, а проживать свою игровую жизнь. Мне не сложно от своего прошлого отказаться. Хотя по идее, можно было бы и отыграть: переехала же я из родного города в первопрестольную. Родные и друзья – все дома остались, пришлось новых заводить. Практически с чистого листа. Но, боюсь: относительно недавно прониклась идеей о том, что мысль материальна. А меня в моей жизни теперь все устраивает (еще бы клавиатура не вредничала и все клавиши нормально нажимались, а то порой такие ляпы из-под моих пальчиков выходят).
    Так о чем это я…. О чертах характера. Вот и первая нарисовалась: рассеянная. Да-да-да, у меня с детства с этим проблемы. Даже в школе я сочинения (кроме выпускных) писала на 5/3 (5-за содержание, а 3 – за грамотность). Но не потому, что русский язык не знаю, а потому, что невнимательная. Иногда перечитываю свои тексты, и становится стыдно-стыдно-стыдно, а кнопка «редактировать» уже исчезла. Вот и сейчас вроде как дневник windrose читаю, а параллельно свои мысли записываю: точнее идею про черты характера ворую.
    А еще я трудоголик. Честное слово, пыталась с этим бороться, но никак. У меня вообще правило, пока все не переделаю – домой ни шагу. Раньше, кстати, еще на дом работу брала, но в последнее время организм сказал свое решительное «Баста!» А вообще так хорошо, когда вторая половина эту твою увлеченность работой не осуждает.
    Вечное дитя – это тоже про меня. Я вообще до сих пор верю, что по ночам игрушки оживают, люблю мультики, компьютерные игры и игры типа «крокодил». Детей, правда, боюсь. Своих. С чужими общий язык нахожу. А своих заводить боюсь. Наверное, еще один стереотип, я почему-то уверена, что появятся дети – мне повзрослеть придется. А я взрослеть не хочу! С самого детства не хочу. Отсюда и комплексы из-за возраста. Если отвечать на вопрос «Сколько тебе лет?» - не задумываясь скажу, что 21. Так почти всю жизнь было, даже лет в 14. Потому и не хочется взрослеть, наверное.
    Я не добрая и не злая, скорее, обаятельная брюзга. Наверное, не скромно, но близкие меня любят, хотя и не спорят с теми, кто считает меня язвой. А мама говорит, что, будучи маленькой, я ворчала круче бабушки. Так что манера ведения дневника Лэйсу от меня досталась. Я обычно так строю монологи в своей голове.
    Кстати, о Лэйсе, порой думаю, что зря я его из Шарка сделала. На предыстории сэкономила, конечно, но иногда боюсь, что не все его черты характера раскрыла. Точнее почти ничего не раскрыла. Разве что брюзжит он, как и я, очень харизматично. А вообще надо будет заняться его характером. Как раз парни уже все подростки, рыбачить из-за зимы нельзя, так что спортзал нас ждет, а еще дамы-дамы-дамы.
    Недавно поняла, что нормальная продолжительность жизни сима – это так мало. Раньше только так и играла, а тут, когда подарила себе шоу-биз, сверхъестественное и сезоны разом, решила опробовать новые возможности не на Смитах (а то вампиров в Савоях я долго честерила), а на новой игре. Там играю в режиме Long life. Красота! Симы успевают нормально несколько отношений построить. Мне лично так надоели счастливые истории про первую любовь. В жизни же очень редко, что раз и навсегда. А я люблю в симах, как в жизни. Да глупо. Но я по-прежнему играю в своих бумажных куколок и воссоздаю свою Санту Барбару.
    А вообще есть у меня задумка. Руки так и чешутся. Я уже новую династию задумала в Хидден Спрингс. Вот там попру против своего рационализма: включу фей, вампиров, оборотней и ведьм. Там же вроде как волшебство живет и аборигены все почти пожилые. И заставлю ГГ мучиться. Ему полезно будет Эх, кто б знал, какой силой воли приходится себя удерживать. Успокаиваю себя, что для задумки надо Смитов младших вырастить, тайну Квины хорошенько продумать. Ага, я все-таки хочу сдержать свое обещание и чуть подробнее про прошлое основательницы Савоев написать.

Ритта нравится это.
  11. Una-Voce
    Una-Voce

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #11
    not4you,

Спасибо [​IMG]

Хобби должно быть официальным? О__О

Обязательно [​IMG] Читатели любят сидеть в подполье [​IMG]
    Одно время думала, что Харди вообще никто не читает... Ан нет!

А у нас с подругой был целый городок из тетрадок-домов для бумажных кукол. Кстати, мы закончили на пятом или шестом поколении [​IMG]

12. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #12
    Una-Voce

Una-Voce,
    А как же, когда на работу устраиваешься, работодателя почему-то твое хобби интересует, чем ты увлекаешься, будто он тебе не работу предлагает, а кружок по интересам. А у меня ни одного более менее приличного увлечения.

Кажется. я знаю, с чего начинаются МО и Династии!

Для Lemni
    Мой кот, когда он был еще котенком. А это актуальное фото:

Ритта нравится это.
  13. Dianna
    Dianna

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #13
    Из такого милого комочка- вырос настоящий кот! Красивый и милый)

14. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #14
    Dianna
    Спасибо огромное - он моя гордость! Очень рада Вас у себя видеть!

15. Dianna
    Dianna

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #15
    not4you, только я не увидела- как его зовут? [​IMG]

16. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #16
    Dianna, Арчи. Я пока об этом молчала [​IMG]

17. Dianna
    Dianna

Проверенный
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #17
    Мне нравится это имя. Твердое и уверенное, как раз для такого красивого кота)

18. alina_v
    alina_v

Волчонок

Суперзвезда
    Дата: 14 фев 2013 | Сообщение #18
    not4you, с дневом!
    Привет!

19. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 15 фев 2013 | Сообщение #19
    alina_v
    Привет и добро пожаловать [​IMG]

20. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 15 фев 2013 | Сообщение #20
    not4you,
    У меня много слов вообще не бывает. [​IMG] Разве что слюни.

Кот шикарный! [​IMG] Очень красивый. И по-настоящему черный. (Я стала замечать, что моя киса черной только прикидывается.)

Настоящий домашний король. [​IMG]