TS Записки наблюдателя

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем D03Anna, 26 окт 2017.

1. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 26 окт 2017 | Сообщение #1

Добро пожаловать в ИМ "Записки наблюдателя"!

Симы мельтешат в глубинах монитора, я наблюдаю за ними со своего стула, иногда мы пересекаемся взглядами. Надеюсь, записи моих наблюдений за суетой симов получатся интересными, и нам будет, что обсудить здесь.

Сразу хочу прояснить несколько моментов для впервые зашедших других наблюдателей:​

1. Ведется игра во все части линейки, кроме первой;

2. Я не фанат дополнительного контента и модов, даже полезных. Исключением стала только тройка;

3. Однако, спокойно могу пользоваться кодами, но обычно всегда признаюсь в этом;

4. Ничто сверхъестественное мне не чуждо (кроме призраков в четверке, конечно же!);

5. Периодически я отыгрываю сюжеты, но они слабенькие и пахнут Санта-Барбарой;

6. Я люблю делать скриншоты с игровой панелью и весело крутящимся плантбобом.

Перейдем к путеводителю:​

TS4

8. Первый взгляд на кошек и собак

9. Дальнейшие наблюдения за Айболитом Бриндлтон-Бэй

16. Новые места, новые лица. Часть первая: цари всея Оазис Спрингс и беглецы

17. Новые места, новые лица. Часть вторая: и богатые, и бедные плачут

18. Новые места, новые лица. Часть третья: Г – женская логика

С Новым 2018 Годом!

19. Новые места, новые лица. Часть четвертая: записки юного врача

20. Новые места, новые лица. Часть пятая: Когда не один дома…

21. Новые места, новые лица. Часть шестая: лучшие кексы и ватрушки Магнолия Променейд

22. Новые места, новые лица. Часть седьмая: Полицейский из Сан Мишуно

23. Новые места, новые лица. Часть восьмая: Из каменных джунглей в настоящие

24. Новые места, новые лица. Часть девятая: Первые раны, первые сокровища, первые тонкости

25. Новые места, новые лица. Часть десятая: И снится нам не рокот космодрома…

26. Новые места, новые лица. Часть одиннадцатая: А снится нам трава, трава у дома…

27. Новые места, новые лица. Часть двенадцатая: Кто влюблен, и всерьез, свою жизнь для тебя превратит в цветы!

28. Новые места, новые лица. Часть тринадцатая: Кто подставил волчонка Дастина?

TS2

TS3

Некоторые ссылки на скачивание:​

Моя гордость, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Если чего-то не нашли - просите, никогда не жалко поделиться :)

Ну и старые обложки, а то жалко:​

Shushilda, not4you, MashynyaMZ и 23 другим нравится это.
  2. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 13 апр 2018 | Сообщение #101
    Alikael , :смех:

как жить в хоромах, так одобряет, а как выбор так нет? :непонял::лол2:

не надо думать - бери и делай, у тебя классно получается! Я с удовольствием на них посмотрю и почитаю ^_^

но вот да, мне лень с допами возиться... Х)

вы все еще кипятите? тогда мы несем мыло к вам! :лол:

нифига! два пацана!

TS3. Запись первая. Что делать, если хочется резвиться в теплом море аки юный дельфин, а за окном - вою метели подпевают голодные волки?..

Пить водку с волками – не выход из ситуации, поэтому остается только запустить тройку, в которой есть и теплое море, и русалки, и акулы вместо дельфинов. Х) Эх, голубая мечта детства – обитатели водных глубин в Симс!.. Медленно, но верно, я дошла до третьей части линейки. Долго не могла понять, чего от нее хочу, хотя в целом-то играть хотелось, постепенно зудящее желание нарастало. По итогу настроила кучу планов, и это не к добру! Х) К тому же, лично мне нелегко вести именно ИМ в условиях тройки – так и норовлю углубиться в очеловечивание персонажей, составление более-менее продуманного сюжета, постановочных скриншотов, и проч и проч, что поощряется лишь в ТМ да сериалах. Возможно, в моих ТМ-порывах частично виновата достаточно реалистичная графика игры…

Вообще моя основанная цель на данный момент – взрастить династию хотя бы в пять поколений (а вообще насколько хватит моих нервов или же нервов ноутбука), да династию не простую, а русалочью! Никакие ограничения не брала – все равно провалю, рано или поздно, потому что тупо забуду про них >.<

В коем-то веке основатель – мужского пола, Саймон Оушен, и это неспроста:

Парень взят из папки симов, стандартный, только глаза изменила да кожу другую налепила.

Саймон – представитель сильной половины потому, что у меня в планах сделать его русалом-кукушкой, имеющим много любовниц, но не женящегося ни на ком, и берущих к себе на воспитание детей только своего вида. В общем-то, все это вполне прописано в его характере:

Как видите, пока он настроен стать выдающимся хирургом (и знать не знает о моих коварных планах), но не думаю, что это надолго и, опять же, это неспроста – в планах прокачать ему логику, но делать это просто так было бы не интересно, поэтому я остановилась на данной МВЖ и карьере. Зачем нужна логика? Да так, на всякий случай, пару зелий молодости за столом для экспериментов сварганить и хватит. Х)

Для игры мною была выбрана прекрасная Аврора Скайс. Кто-то возмутится – что за садизм, какие вообще русалки в такой холодрыге?! Ничего-ничего, на каждый плавник по валенку и поплыли! Х) Да и вообще, романтика! Полярные белокурые русалы, ммм… Х) Кто-то вполне закономерно спросит – а какой смысл отыгрывать русалку за пределами Исла Парадиз без лотов для погружения? Но и тут я подготовилась – нашла совет, как перетащить лоты из лагающего городка в другие нормальные.

Процесс выглядит довольно забавно, и при этом своеобразно красиво:

Я вообще забыла о том, что тройка может быть такой красивой, реалистичной, даже слегка обомлела, когда в первый раз увидела эту бескрайнюю темную гладь с золотистыми от солнечных лучей волнами. Еще бы игра не вылетала ежечасно в режиме строительства-покупки и изменения городка, цены бы не было >.<

Что касается самих настроек, допов и модов, то тут появились исключения. В тройке у меня установлено буквально десять скаченных причесок, два скинтона, стоит децензор да овервотч, отключенный мастер-контроллер и, пожалуй, все. В сравнении с четверкой или двойкой вообще рекорд! Х) Из аддонов нет только шоу-бизнеса, по-моему, и нет пары каких-то каталогов типа Кэтти Пери или как там.

Настройки – полнолуние отключено, так как зомби казались прекрасной идеей лишь в трейлере дополнения про сверхов. >.< Времена года – лето отключено. Вообще. Вот совсем лета нет! Вот такая я жестокая, да. Целых 28 дней зимы, 7 дней осени да столько же весны, и хватит. Даешь тундровых русалок! Х)

Надоедливая система знаменитостей отключена, генерация лошадей, питомцев и сверхов тоже, но это совершенно не мешает всем им генерироваться >.> Продолжительность жизни – стандарт, но младенцы – 3 дня, школьники – 11 дней, подростки 18, молодой – 30 и столько же взрослый, из-за чего суммарно получается 116 дней.

Сразу хочу сказать, что первые недели жизни Сая были крайне однообразными и непримечательными, что вполне в его духе. В конце концов, живая русалка – тихо сидящая на своем заднем плавнике русалка, пускай даже и будущая! Х)

Саймон заселился в один из стандартных для начинающих симов милый домик:

Обычно я тратила день новоселья на прогулки по городку, новые знакомства, но не в случае с Сайем. Все-таки он по характеру одиночка, пусть и обаяшка.

Поэтому мы в ожидании появления на участке телепорта в будущее, на котором можно неплохо навариться, пошли готовить свои первые горелые вафли на фоне прекрасного вида из окна:

Потом принесли газету, Саймон устроился работать в больничку и по ходу дела встретил первую жертву своих русалочьих чар в виде начальницы (которая позже по воле рандома стала оборотнем, кстати):

Что ж, я выбор одобряю – вполне симпатичная дама.

Кстати, мною не сразу было замечено, но толи за красиво построенные глазки перед начальницей, толи за какие еще неведомые заслуги, Сай начал карьеру со второй ступени, пропустив странную должность донора органов. О_о Ну, что не делается, то к лучшему… Х)

Увы, навар с продажи телепорта в будущее оказался не таким уж и богатым (или же стол для экспериментов стоит непростительно дорого!), поэтому Саймон затопил печку и уютненько расположился с книжкой по логике на диване:

Ну, «уют» вполне ожидаемо продлился недолго…

..но мы ни о чем не жалеем! Х)

Вообще у меня сложилось логичное впечатление, что огонь – совсем не его стихия!

Сколько Саймон плитку не мучил, а еда все равно получалась подгоревшей:

Да-да, однозначно потому, что спать хотел – проспал точку кипения макарон, блин. Х)

Утро – первый снег и иней на окнах, а так же прекрасная оголенная спина Сая:

Впереди первый рабочий день: в этом розовом хирургическом костюмчике Саймон кажется таким милахой!

Ну а дальше все пошло по накатанной: работа – дом – книги по логике – еда – кровать – работа. Выходные Саймон проводил так же, только с исключением пункта «работа» из цикла. Хотя стабильно каждые выходные у него появлялось желание поговорить с кем-нибудь, которое удовлетворялось простым телефонным звонком. Приглашения на вечеринки поступали, но мы стоически отказывались, продолжая вести образ жизни некоего отшельника.

Затем Сай получил повышение до парамедика и в цикле Кребса его жизни пункт «книги по логике» сменился на пункт «стол для экспериментов»:

Сам же Сай, как видно по скриншоту, очень рад данному изменению в своей жизни!

Приближалась середина зимы, едва ли не круглыми сутками за окном валил снег, вокруг царил типичный зимний сумрак, а тут – бац – мороз и солнце, день чудесный!..

Как говорится, не могла не заскринить.

Такие перемены в погоде были не спроста – в жизни Саймона началась о великая и ужасная четвертая ступень карьеры медика, интернатура!

Твое лицо, когда заставляют дежурить вторую ночь подряд – у вас там что, совсем дефицит кадров?!

Естественно, Саймон сейчас мечтает только об одном – о теплой постельке!

Вообще эти дежурства малость достали. Игра порой сходит с ума прямо как реальное начальство в какой-нибудь панике и назначает два дежурства подряд с разницей примерно в часов в шесть, на которые приходится выезжать!

Один плюс – Саймон бесподобно выглядит в медицинской форме, причем, в любой:

Когда Сай стал ординатором, начали выпадать задания на общественных лотах. Первое задание – провести вакцинацию на территории кладбища:

Оптиместичненько и практиченько, блин. И идти далеко не надо – кладбище буквально через дорогу от больницы!

Вакцинироваться пришло в общей сумме симов восемь, в их числе была симпатичная вампирша, которая так же приглянулась Саймону – наверное, будет второй нашей «возлюбленной»:

Выглядит так, будто сама вампирша не очень-то хочет ставить прививку, а Сай ее уговаривает мол не боись, как будто комарик укусит – ты куда больнее кусаешься! Х)

Вообще начальство Саймона достаточно странное. Я бы сказала, чересчур практичное. Второе задание – провести семинар по здоровому образу жизни в притоне:

А что? Тут даже дорогу переходить не надо!.. Х) В следующий раз мы проводили семинар непосредственно в здании больницы – вот это высокая доступность медицинской помощи, вот это план-капкан!

Кстати, я среди ученых приметила одного вампирчика, эдакого хранителя местного этнического наследия – выглядит интересно:

Пока жизнь Сая течет размеренно в привычном русле, я любуюсь царящей вокруг зимой:

Чем-то даже напоминает мои родные края...

Все утонуло в бело-серой пелене, и вид стремящейся в эту пелену полицейской машины немного тревожит:

Но рано или поздно в черно-белое царство зимы врывается красочный рассвет:

Рассвет на спокойном море зимой – завораживающее зрелище:

Бескрайнее, будто вливающееся в сами небеса:

Жизнь Саймона текла так медленно и размеренно, что я и не заметила, как ему до старости осталось 10 дней. О_о Это меня малость встревожило, поэтому мною был использован законный чит-код – взяла да увеличила молодость до 42 дней, и до старости Саю осталось уже двадцать с лишним дней. Х)

Вообще эта работа, которая выбиралась ради осмысленной прокачки логики, совершенно не дает качать оную со своими дежурствами и безумными графиками! Пришлось купить для Сая кофеварку и превратить парня в кофеинового наркомана…

Но все-таки как ему идет форма!

Хитрая креветка в белом халате! Х)

В общем, все шло своим чередом, зима медленно близилась к своему завершению, но тут в наш дом попал грабитель:

Именно, что попал – Саймон не постеснялся применить на нем свои «осьминожьи» приемы:

К завершению драки аккурат подъехала мисс полицейская, вручила нам деньги за поимку преступника и достала из мешка оного многострадальную плитку.

И жизнь снова потекла привычным чередом. Саймон докачался до 9-го уровня карьеры. Взял квест на погашение долгов больницы и встретил, видимо, свою будущую третью возлюбленную:

А затем наконец-то случился снежный денек. Я люблю этот праздник и в тройке, и в жизни, потому было решено организовать вечеринку вручения подарков. Позвали только будущих возлюбленных. Возможно, звучит жестоко, но ничего, соперницы должны знать друг дружку в лицо!

Вампирша зачем-то притащила с собой сына - попытка отбиться от Саймона показательно-счастливой семейной жизнью?.. О, наивная женщина!

Пришедший подросток сам недоволен своим присутствием здесь, по-моему. Х)

А вот будущая возлюбленная из квеста про долги привела на вечеринку симпатичную подружку, которая так же понравилась Саю – здравствуй, четвертая!

Когда все собрались, мы время тянуть не стали и сразу приступили к раздаче подарков.

Саймон по-джентельменски уступил дамам диван:

Вообще очень уютный скриншот получился, не смотря даже на скудные декорации!

Первым открывать подарки рванул самый юный участник «заседания»:

Этот пацан вообще умеет быть довольным?..

Вторым к скопищу подарков отправился хозяин вечера:

У него такой взгляд, будто он чего-то боится. Х)

Но бояться было нечего: кто-то и зачем-то подарил ему велосипед.

Саймон подарку обрадовался, стараясь не думать об его практичности, видимо… Как говорится, дареному стальному коню в спицы не смотрят!

Вампирше подарили омелу – неужто Саймон намекает, что легким испугом дело не закончится? Х) «Долговой» возлюбленной ее подарок не понравился – какая-то уродливая игрушка, подарок начальницы в мыслях не отобразился почему-то, а приведенной гостями девушке вообще подарка не досталось. О_о

В завершении вечера начальница-оборотень и вампирша померились размером клыков:

Так сказать, первая стычка.

Когда гости разошлись по домам, Саймона вызвали в больницу (ага, в Новогоднюю ночь), а тем временем в его дом снова вломился грабитель, тот же самый.

Но на сей раз мы были более серьезно подготовлены к его визиту, прикупив сигнализацию:

В общем, горе-грабителя снова поймали, снова все обошлось.

На этом пока остановимся. В жизнь Саймона грядет новый этап, о котором будет правильнее начать рассказ в новой записи.

KTanichka, Черешня, not4you и 15 другим нравится это.
  3. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 14 апр 2018 | Сообщение #102
    TS3. Запись вторая. Главное в моржевании – не забыть надеть шапку!

Настал этот день, переломный момент в жизни Саймона Оушена – Саймон позвонил на работу и сообщил об увольнении:

- Доктор Оушен, срочно нужна ваша помощь в больнице.

- Я увольняюсь.

- Что? Нет, вы не поняли. Вас ждут в больнице. Сейчас.

- Нет! Это вы не поняли. Я увольняюсь. Сейчас.

Эдакий диалог лезет в мою голову при взгляде на этот скриншот. Вообще у Саймона там такое выражение лица, будто его извещают о дежурстве, а он только что вернулся домой с дежурства – у нас с ним такое бывало уже…

Я умоталась работать столько дней симом без праздников, поэтому сделала все времена года по 14 дней (но лета все так же нет). А потом пригляделась к настройкам и поняла, что в принципе была включена только зима. >.< Бедный, бедный Саймон! Вечная зима – слишком круто даже для меня… Ничего, осталось пережить еще 14 дней снега за окном и придет веснаааа!

Уволившись, Сай посвятил всего себя поискам зелья омоложения. И этот день тоже настал!

По-хорошему нужно вернуть бегунок возраста в прежнее положение, но я боюсь, что это приведет к резкому старению жителей городка, в том числе потенциальных возлюбленных. Поэтому пока у Саймона впереди аж 42 дня молодости! :)

Работа потеряна, зелье омоложения выпито, баллов счастья на покупку ламинарии хватает – настало время переезда. Новое место жительства уже предопределено – наряду с локациями для ныряния я специально построила порт в Авроре с баржей. Если на лице Саймона во время переезда не дрогнул не единый мускул, то лично для меня настал период большого испытания, ведь в режиме строительства игра без вылетов не идет и часа, а порой и сорока минут не выдерживает! Х) К тому же, я сильно привыкла к нашему первому дому, он имел свое очарование...

Саймон в последний раз спустился по скрипящим ступенькам старого крыльца, и впервые сел за руль своего нового автомобиля, оставляя позади целый этап своей жизни:

Впереди его ждало море, ледяное и бескрайнее, теперь оно – его дом:

Хоть сам дом еще не построен, но Саймон уже ликует, предчувствуя начало приключений:

Я же восторженно кручу камерой по сторонам:

Казалось бы, до центра теперь рукой подать, но сам город начал казаться каким-то далеким, чужим:

Я приступила к постройке дома, на что у меня ушло в общей сложности часа четыре.

Получилось вот это:

Еще так жизнерадостно солнышко выглянуло!

Первый этаж – просторная комната без четкого предназначения:

За что люблю тройку, так за прекрасные виды из окон:

«Рубка Шредингера» - сейчас видно, а чуть дернешь камеру вправо-влево, и бесследно исчезнет из комнаты:

Основная жилая площадь – в подвале, то бишь на днище баржи. Я послушалась советов Интернета и при помощи кода установила огромные окна во внешних стенках. Получилось своеобразно, ведь стекла тут же покрылись инеем, и пофиг, что под водой (и вообще эти окна откуда-то со дна свет в комнаты пропускают – свет ночника Ктулху, чтоли?..).

Ванную комнату показывать не буду – ничего там особенного нет, а вот кухню покажу аж с двух ракурсов:

Комната, которая в будущем станет, скорее всего, детской:

Спальня:

Еще мне очень понравился получившийся коридорчик:

Ну и общая планировка:

Я очень боялась, что дом получится нифига не плавучим, что море Авроры окажется слишком мелководным – об этом в Интернете предупреждали. Но нет, повезло – наш «Титаник» с Саймоном у штурвала поплыл навстречу своему айсбергу:

Вообще мне очень нравится скринить виды с домом, особенно ночью:

Все-таки немного о ванной комнате – купания теперь проходят в своеобразных декорациях:

Деньги на дом заработаны, сам дом построен – пора и русалкой становиться!

Естественно, провела смену имиджа:

Мне очень даже нравится:

Скриншот с панелью не потому, что мне лень, а потому, что камера почему-то упрямилась в режиме свободного полета опускаться в подвал. О_о

Едва ноги Саймона покрылись чешуей, я переместила его дом поближе к одной из зон для погружения, чтобы посмотреть на хвост «в полный рост». В Интернете предупреждали, что из-за недостаточной глубины вод в других городках возможен баг: симы и акулы будут плавать в воздухе, а не на поверхности моря, хотя под водой все выглядит прилично и работает нормально. Что ж, я словила эту смехоту:

Вообще это исправимо, в Интернете описывают даже несколько способов, но использовать хоть один из них мне лень, поэтому буду смеяться и играть дальше.

Да, на скриншоте выше Саймон еще со старой прической и с рандомным окрасом хвоста. Сейчас он выглядит уже вот так:

Все не могу налюбоваться и не поделиться с вами своими розовыми соплями >.<

На дне морском занятий не так уж много можно найти – собирай все, что попадется под плавник, и все дела. Тогда меня посетила идея – может, сделать Саймона рыбаком? Будет ли засчитываться рыба, пойманная под водой, за обычный рыбачий улов?

Что бы это выяснить, следующим пришлось Саймона отправить рыбачить:

В каком виде рыбачить решал он сам! Х) Вообще он, по-моему, кайфует от перемен в своей жизни – вокруг тишина да красота, полное одиночество, никаких назойливых гостей, любопытных глаз, случайных ушей, внезапных дежурств - делай, что душе угодно.

Прокачав рыбалку до единички, Саймон пришвартовал дом в порт и отправился в городскую ратушу, регистрировать ИП.

В его багаже уже имелась рыба, пойманная под водой, и – бинго – деньги от ее продажи аккурат засчитались как прибыль от улова обычной рыбалки! Некая конспирация и романтика получается. Все считают Саймона лучшим хирургом города в отставке, который проводит свою «пенсию» за рыбной ловлей на личном доме-корабле. Общительностью он никогда не отличался, так что его решение жить прямо посреди моря не сильно кого-то удивляет. Но никто не догадывается, как Сай на самом деле добывает свой улов… Х)

Если пытаться придумать сюжет, то необходимо задаться вполне логичным вопросом - каким образом Саймон вообще стал русалкой? Честно говоря, серьезно об этом я не размышляла. У меня есть несколько вариантов. Самый мой любимый – Саймон всегда был русалкой, просто гены проснулись в нем поздно. Повинуясь инстинктам, Сай оставил казалось бы любимую работу, поселился на корабле, а там уже и хвост отрос. Второй вариант - чешуя и жабры как результат опытов с реактивами. Но этот вариант мне совсем не по душе.

Выбрав новую профессию, Саймон так же сменил МВЖ про хирурга на «Большую семью». Сай долгое время жил один, но у всякого одиночества есть свой предел! Настало время собрать стаю из близких, подобных себе существ. Однако, женитьба в наши планы не входит – дети получаются и взрослеют вне брака своих родителей точно так же, как и в нем. Кроме того, Саймон стал обладателем награды «плодовитость» - ну вы понимаете, о чем я. Х)

Жаль, что к этому времени очаровательная бандитка из квеста про отмывание долгов больницы уже состарилась – не дождалась своего принца с рыбьим хвостом! >.< Но не всем потенциальным возлюбленным Сая повезло отделаться легким испугом – в парке напротив ратуши гуляла бывшая начальница-оборотень:

Разве это не судьба? Сам рандом на нашей стороне! Х)

Вообще можно считать, что Саймон происходит из родственного ей вида – между русалками и оборотнями в тройке много чего общего: имеют второй полузвериный облик, который принимают при выполнении определенных условий, так же имея определенные преимущества и слабости своей «второй стороны», не обладают никакой магией. Напомню, что зовут бывшую начальницу Лара Аллюр, и она даже не замужем! Нет, это я не к свадьбе, это я к тому, что рога хоть никому не придется ставить…

Как видите, женщина гуляла в рабочей одежде. Впервые я увидела в вариантах тем для разговора вопрос «Почему ты не на работе»? Но спрашивать этого мы у Лары не стали – вдруг это засчитается как приказ вернуться на работу?! И вообще наша бывшая начальница – трудоголик, может, еще обидится на такой вопрос…

Чем же закончится эта встреча, как говорится, узнаем в следующей серии! Х)

KTanichka, Черешня, not4you и 16 другим нравится это.
  4. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 15 апр 2018 | Сообщение #103
    TS3. Запись третья. Похождения русалки-кукушки

..А закончилась встреча с бывшей начальницей приглашением ее домой. Поначалу Саймон забился от женщины в дальний угол:

Думаю, во всем виновата ее форма вкупе с черными перчатками! Х)

Но потом Саймон взял инициативу в свои руки и понеслась:

Закончилось дело победной походкой Лары:

Не могла не заскринить эту классику. Х) Тут Лара еще не в курсе, что колокольчики уже прозвенели по ее душу (причем, прозвенели в душе, каламбур, туды т его). Если бы у меня не был включен антицензор, то секс в душевой кабинке, учитывая вид из окон и нашего любовника-русала, смотрелся бы даже красиво и романтично…

Скажу наперед, что поведение женщин в доме Саймона смущало даже меня, не то, что самого сима. Даже стало понятно, почему он на них не женится. Та же Лара зачем-то обратно оделась в форму и первым делом кинулась на кухню работать с ноутбуком!

Как оказалось позже белый халат и хирургический костюм - еще неплохой наряд в ее гардеробе. Потому что ее ночнушка вкупе с бабушкиными колготками и тапками просто сделали контрольный в голову:

Бедный Саймон – он ведь кушал в этот момент!..

То, чего мне дико не хватает в четверке – ночных обнимашек влюбленных:

Ранним утром, пока Саймон еще спал, Лара, извиняюсь, заблевала наш туалет и по-тихому свалила восвояси, пока хозяин дома не увидел, во что она превратила его фаянсового друга…

Утром Сай почистил бочок и призвал новую жертву – чью-то подружку с рождественской вечеринки, Ангелику Даймонд. Ведь Лара при всем желании больше трех «русольчат» за раз не родит, а нам нужно аж пять штук! Х)

Хоть Саймон до этого с Ангеликой близко не общался, но все равно быстро «затанцевал» девушку:

А так же моментально получил репутацию «ходит налево». И направо. И занырнуть на самое дно еще может! Х) Пы. Сы. Мне очень нравится наряд Ангелики! :)

Дело закончилось победным звоном колокольчиков:

Хоть Ангелика в нормальном нижнем белье!

Саймон, судя по его хитрому косому взгляду, тоже доволен ее внешним видом.

Он вообще потом весь такой хитрый ходил – гордится собой, чтоли…

Что касается странностей в поведении Ангелики, то та постоянно торчала у зеркала!

Аж бесить начала! То прыщи давит, то зубы чистит – возможно, обилие подобных действий связано с ее ЧХ «кокетка».

Следующий кадр выглядит вообще неоднозначно:

«Эй, смотрите все, с каким причесоном моя рыбка принимает ванну»!

Нет, серьезно, все это выглядит так, будто она его фоткает! Х) На память, видимо…

Настал вечер…

..а Ангелика не просто не уходила, а даже обзавелась животом на глазах у Саймона:

Со стороны можно принять их за счастливую пару будущих родителей, но на деле все совсем не так…

На мой взгляд, появившаяся от печки труба отлично вписывается в образ жилища на корабле! В общем, облик дома стал мне нравиться гораздо больше... Х)

Глубокой ночью Ангелика все-таки ушла домой. Весь следующий день Саймон чем-то прозанимался, а вечером, когда он стоял за штурвалом, ему пришло сообщение о рождении сына:

Только у своих симок беременность кажется долгой, да? Х) Как так быстро?! И одну штуку всего лишь – для чего и для кого награда на многодетность покупалась?..

Лара – оборотень, а рамка портрета ребенка не имеет никакого цвета, что означает наличие у него чешуи под слоем пеленок. Через изменение городка сын переехал к своему отцу:

Опять же, камера периодически перестает нормально работать и приходится скринить с панелью! :злой:

Мальчика рандом назвал Чедвик, он «виртуоз» и «злой» все по той же воле рандома.

Следующим утром Саймон собрался возобновить истощающиеся запасы ламинарии, да и просто поплавать в море. Вызвали няню, и игра подкинула нам вот это:

Да уж. Х) Без комментариев…

Моя русалочка! :)

По возвращению домой мы обнаружили, что ребенок исчез! :волосыдыбом: РЕБЕНКА НЕТ!!! Не просто в люльке нет, а на панели семьи нет, Карл!!! И няньки нет, и оповещений никаких не приходило!!! ЧТО ЗА ФИГНЯ ВООБЩЕ?! :депрессия: Я искренне не поняла, что случилось, и когда именно это непонятное случилось, тоже не поняла. Если бы это был династийный сейв, или даже ТМ, то тут можно было бы загнуть целую детективную драму с немалой долей мистики. :стучитпальцами: Но так как это ИМ, то я просто расстроилась, потом психанула и загрузила сейв до того, как подселила ребенка к Саймону. На сей раз горе-отец поплыл запасаться ламинарией заранее, до переезда сына…

Что ж. При помощи немудреной арифметики становится понятно, что нам не хватает еще четырех отпрысков, а женщина на данный момент беременна всего одна. Соответственно, нужно найти еще одну девушку и сделать ее матерью! Ребенка оставлять даже с нянькой, как выяснилось, опасно - :девочкаволнуется:, поэтому Саймон пригласил к себе домой вампиршу, которую встретил еще во время акции вакцинации на кладбище, по имени Ванда Кларк. Между прочим, она замужем!

Сай строил из себя няшу-скромняшу:

Но вампиршу так легко не проведешь!

Или проведешь?..

Нет, не проведешь – Ванда отказала Саю в ву-ху два раза подряд. Возможно, дело было в подпорченной репутации Сая, или женщина была не в том настроении.

Но тут Саймона от брачных заигрываний отвлек сын, решивший повзрослеть именно сейчас. Как же ты вовремя, мальчик мой!..

Глаза и улыбка однозначно мамины.

Уложив подросшего ребенка спать, Саймон, чисто на дурака, снова подкатил к Ванде, но на сей раз она повелась на его уговоры! Честно говоря, без понятия, что изменилось за прошедшие несколько часов. Может, Ванда, насмотревшись на то, какой из Саймона чудесный отец, растаяла в розовую лужицу умиления и нежности? :девочкассердечками: Или, взглянув на его прекрасного малыша, захотела себе такого же?.. :девочкаипупсик:Без понятия, короче.

С первой же попытки над головой Ванды раздался звон колокольчиков. Ура-ура! Тут же пришло оповещение, что Ангелика родила одного мальчика по имени Эррод. Ну и имечко… И, опять же, одна штука! Да что ж ты будешь делать… :молчу:

Ангелика – человек, поэтому нельзя точно сказать, русалка Эррод, или нет. Тем не менее, МВЖ Саймона задана таким образом, что необходимо воспитать пятерых детей, начиная с их младенчества, поэтому я сразу подселила к нему мальчика. На пробный срок, так сказать. И вновь поймала обманчивый скриншот якобы семейной идиллии:

Да, камера продолжает ломаться! В Интернете обещали из-за установленных при помощи кода окон в подвале невозможность рыбачить с палубы, по итогу рыбачить получается, но вот с управлением камеры в свободном режиме большие проблемы – подвал скринить адекватно получается далеко не всегда, и предметы часто мигают или исчезают при определенных ракурсах...

Тем временем я приглядывалась к Чедвику: если в КАСе он выглядит как-то крипово из-за натянутой улыбки, то в режиме жизни очень даже мил!

Хоть в четверке малыши и очень круто проработаны, мне почему-то все равно не хватает обучения ходьбе или первому слову…

Вскоре Эррод тоже стал малышом:

Очень даже симпатичный, но ни единой чешуйки на ногах замечено не было. :( Зато за ним был замечен момент дичайшей крипоты:

Так вот откуда это пошло… Х)

Так как Эррод оказался человеком, а мы хотели от каждой своей женщины по «русальченку», то мы вновь позвали его мать мать его! к себе. Ангелика пока первая женщина, оказавшаяся на борту дома-корабля Саймона несколько раз:

Она так хитро выглядывает из-за его плеча, будто что-то замышляет. Х) Можно подумать, будто симка все понимает и специально не рожает русалок! Тем не менее, из всех любовниц Саймона у нее единственной адекватное нижнее белье – чисто ради смеха так же можно предположить, что ее повторный визит и данная характеристика как-то связаны...

Когда Сай сделал свое темное дело, и Ангелика ушла домой, то пришло оповещение о рождении внеочередного мальчика по имени Бо от вампирши Ванды. Контур рамки ребенка бесцветный, что означает его принадлежность к подводному миру – мы тут же подселили его к себе. В детской вновь двое малышей!

Бо родился добрым и любящим природу – почти противоположность своему старшему брату злому виртуозу. Учитывая данные ЧХ, малышу его дурацкое имя вполне даже подходит.

Чедрик вот-вот пойдет в первый класс. Поэтому я построила рядом со школой еще один порт, более полноценный – чтобы мальчик без проблем добирался до учебы:

Я не сразу, кстати, заметила, что показалась зеленая травка. Лишь непонятный шум, оказавшийся шумом разбивающихся о металлическую крышу капель, донес до меня осознание наступившей весны!

Наш первый дождь! Ура-ура! Мне очень нравится зима, но без весны все-таки она страшна. Правда, я хотела выкрутить продолжительность холодов до 21-го дня, но не успела – резко продлять зиму сейчас было бы слишком жестоко.

Пока Саймон пришвартовывал дом, пришло сообщение, что Ангелика родила малыша по имени Кайл. Пацан в отца уродился одиночкой, да еще неуклюжим. Снова мальчик, но почему-то меня это не сильно расстраивает, у меня уже появилась некая цель построить чисто мужскую русалочью семью, с максимум одной дочерью.

Огорчает другое - снова непонятна видовая принадлежность, пришлось временно подселять:

Как видите, Бо подрос.

Как и Эррод, он не унаследовал скинтон отца, пришлось нацеплять через код. Так же изменила его имя до Боба – немного корежило меня от простого Бо. Хотя ласково все равно буду его так звать, но полное имя все-таки будет Боб!

Кстати, насчет семейного бюджета (вдруг кому интересно). Хоть Саймон и стал официально рыбаком, но времени на рыбалку у него сейчас совсем нет. Но это не значит, что он бедствует. Во-первых, Сай еще до отцовства открыл парочку сундуков на дне, плюс множество пассий периодически присылает ему подарки разной стоимости. Можно сказать, что Саймон пока живет за счет своей внешности! Х)

На прощание милый скриншот детской комнаты, пока камера снова не сломалась:

Правда, Чедвик как-то чересчур широко ноги раздвинул, даже для гипергибких детей чересчур широко... О_о
    Эх, весна - криповый иней с окон подвала сошел! :девочкасбабочкой:

5. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 20 апр 2018 | Сообщение #104
    TS3. Запись четвертая. Разбиватель сердец

Итак, Чедвик стал первоклассником. При взрослении его нижняя челюсть немного разорвалась, при помощи кода зашила:

Странноватую улыбочку решила оставить – посмотрим, как это будет смотреться в подростковом состоянии.

Игра дала выбрать новую ЧХ. Недолго думая, взяла скептика – злой скептик-виртуоз.

Спит Чедвик пока на отцовской кровати:

Скорее всего, в будущем надстрою еще этаж.

Вот чем больше смотрю на Чедвика «в динамике», то бишь в режиме жизни, тем больше склоняюсь к решению не стирать постоянную материнскую улыбочку с его лица – благодаря его ЧХ «злой» мимика выглядит интересно:

Некий растущий лицемер, скрытный злыдень под маской милого добрячка получается – почему бы и нет? Кстати, на том скриншоте он так лыбится после того, как я записала его на балет – он же виртуоз, пускай пока танцует хотя бы!

Пожалуй, настало время признаться, что картинка-обложка из первого сообщения по тройке стала для меня толи вдохновляющей, толи какой-то вещей, потому что я в светловолосом русале упорно вижу высокомерного Чедвика, а в рыжике – его добродушного младшего брата Боба. Очень жаль, конечно, что последнему не в кого было уродиться рыжим, у меня огромный соблазн вообще его перекрасить! Х)

Когда Чедвик вернулся домой после первого посещения школы, то Саймон на него накричал, потому что мальчик чуть-чуть опоздал на уроки из-за принятия ванны:

Мое мнение - уж к чему-чему, так к принятию ванны Сай как русалка мог бы отнестись и с пониманием!!! В четверке все жалуются на то, что если родителю не приказать, то он ни слова возмущения не скажет своему ребенку, а тут бесят постоянные крики родителей по малейшему поводу! Даже не знаю, какой вариант хуже/лучше…

Однако, Чед сильно не расстроился: как и полагается обладателю ЧХ «скептик», пошел строить из себя царя всея кухни.

Вот такой он, старший сын главного русала города и оборотня-карьеристки Лары Аллюр, Чедвик Аллюр…

Тем временем сын человеческой девушки Ангелики Даймонд, Кайл, подрос и – о, аллилуйя! – оказался русалкой!

Снова пришлось в ручную цеплять доп.скин.

Интересная деталь – пока что всем сыновьям Саймона игра рандомно определяет одинаковый цвет чешуи, красно-оранжевый.

Настало несколько проблемное время. У меня есть трое детей необходимого вида, но нужно откуда-то взять еще двоих для МВЖ Саймона, а я решила заводить детей от разных женщин, без нарочных повторов. Однако, больше знакомых девушек у Сая нет – необходимо выйти в город «на охоту», а оставлять детей одних страшно, вдруг снова баганет и все дети исчезнут! :девочкаволнуется:

Короче, воспитание троих детей в одну каску – то еще испытание, требует много терпения и сил:

Времени у отца-одиночки на карьеру и поиск новых пассий нет от слова совсем!..

Но проблема с дальнейшим размножением, можно сказать, решилась благодаря случайности. Одним прелестным весенним утром…

..Чедвик захотел прогулять школу. Я противиться желанию Чеда не стала, послав мальчика посмотреть на город за пределами береговой линии:

В первую очередь Чедвик, как скептик-виртуоз, посетил театр. Конечно, там ему очень понравилось, и после представления мальчик побежал в ближайший парк с игровой площадкой:

Вскоре на площадку начали прибывать другие горожане. Среди них оказалась одна феечка с интересной внешностью по имени Линн Вальстром, на которую маленький Чедвик взглянул с таким восторгом, что я не смогла пройти мимо:

Возможно, это была первая увиденная Чедом вживую фея, что вызвало такой бурный восторг. Может, маленький мальчик даже влюбился с первого взгляда в прекрасное волшебное создание?..

Тут же в моей голове зародились коварные мысли, аж две штуки. Х) Подружиться с феечкой, чтобы заманить домой и авось Саймону она тоже понравится – раз. Если Саймону не понравится, то, может, понравится повзрослевшему Чедвику, так сказать любовь детства с первого взгляда – два. Вот так вот. Х)

Чедвик со своей первостепенной задачей справился без труда – судя по выражению лица Линн, та пала перед его обманчивым очарованием:

Да, я не смогла ее не переодеть. >.<

Чедвик по коварству превзошел даже меня, свою косвенную создательницу: у него появилось действие попросить у Линн покровительства, чем он непременно воспользовался.

Дальше все пошло как по маслу, будто совсем невинно: мальчик вернулся домой, где его со скандалом по поводу прогула школы встретил отец.

Но маленький принц не промах! Он тут же запросил помощь у своей «крыши»:

Эта самая «крыша» с крыльями быстро откликнулась на зов «принца в беде»:

Но Чедвик не учел, что его отец, молодой, но опытный красивый мужчина, тоже может понравиться Линн, и понравиться несколько иначе!

Хотя младшеклассник в идеалистическом мире Симс такое предвидеть не может, вроде как… :девочкаочки: Короче, первая любовь мальчика закончилась в тот же вечер, толком даже не начавшись. >.<

Линн и Саймон плавно переместились в кровать, под победный звон колокольчиков. Игра сгенерировала аккурат возле любовного ложа пасхального (если не ошибаюсь) гнома, а Сай приобрел репутацию «разбиватель сердец»:

Далее я замерла в ожидании рождения ребенка, ну а симы продолжали жить своей жизнью. Саймон занимался детьми и улучшал предметы в доме, Чедвик удовлетворял свои желания. Вон, пошел в море поплескался – гены требовали, наверно:

Можете смеяться, но я впервые провела чаепитие с куклами. Выглядело даже забавно. Чедвик приоделся в костюмчик и стал отыгрывать совершенно не подходящую ему роль официанта:

Знала бы, оставила это занятие для его младших братьев. Кстати, о них – Чедвик с ними тоже время проводил, только по-своему – то в прятки поиграет, то леденец отберет:

Братская любовь – она такая! Х)

Затем Бо повзрослел и я, как хотела, перекрасила его в рыжий:

Хотя скорее в какой-то красный перекрасила, но меня данный цвет устраивает полностью. Х)

Хоть Чедвик злой и вредный, но с добрым Бо он состоит в отличных дружеских отношениях:

Пришлось расширять дом – надстроила еще один этаж, куда перенесла рубку и сделала спальню для старших мальчиков:

По ходу строительства общая комната претерпела большие изменения:

Вскоре пришло оповещение о рождении Карло, который оказался, черт возьми, феей, как его маман! Ну а ты чего лыбишься?!..

Следующим утром пришлось приглашать Линн к себе и снова пытаться сделать русалку. Фея пришла, но едва Саймон повел девушку в сторону спальни, как она заявила мол неотложные дела и полетела прочь! О_о Х) На повторные приглашения Линн так же отнекивалась, прикрываясь некой занятостью. Поняла, наверное, чем пахнет, пытается увильнуть. Х) Однако, я решила просто подождать – вот-вот должен повзрослеть Кайл, а там раз уж гора не идет к Магомеду, то Магомед пойдет к ней!..

Настал первый учебный день для Боба – поехал в школу вместе с братом:

Все-таки, какие они разные! Боб развалился на сидении, а Чедвик высокомерно поглядывает на бедного водителя автобуса. Х)

Мальчики даже бегают по-разному – Бо куда ленивее передвигается, Чед всегда впереди:

Или мне кажется?.. Х)

Однако, они очень дружные, даже без моей воли:

В общем, обожаю следить за этой парочкой! ^_^

6. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 21 апр 2018 | Сообщение #105
    TS3. Запись пятая. Саймон Оушен: «Девочка, порази меня трезубец Посейдона»!!!

Барабанная дробь – Кайл стал школьником!

Пока не красавец, посмотрим, что из него вырастет. Третьей ЧХ Кайлу растерянно дала любовь к морозам – планирую сделать эту ЧХ в принципе наследственной особенностью. Все-таки, им всем придется плавать в круглогодично ледяных водах Авроры…

Когда мальчишки поехали в школу, Кайл, к моему удивлению, сел поодаль от своих братьев:

Не знаю, чем это объяснить, но в отношения Боба и Чедвика правда тяжело втиснуться кому-то третьему. С другой стороны, сам Кайл имеет ЧХ "одиночка" - ему не особо-то и хочется встревать между братьями, наверно. Х)

Тем временем Саймон, булькая себе под нос Арию «Я свободен!», поплыл восполнять запасы ламинарии и развеивать мудлет клаустрофобии:

Не знаю, толи баг у меня, толи так надо, но мальчишки почему-то не могут питаться обычной пищей. Вроде как до подросткового возраста должны насыщаться человеческими блюдами, но нет, этого не происходит – усваивается только ламинария.

Так что пришлось Саймону напрячь свои плавники и собрать много водорослей:

Затем он отправился к «горе» - в дом Линн Вальстром:

Там баганули колокольчики – скорее всего, детеныш получился с первого раза, но они усердно не звенели, поэтому пришлось Саймону проторчать в постели феи до глубокой ночи.

Тем временем мальчики дома делали уроки и развлекались, кто как хотел, я никаких приказов, кроме выполнения домашнего задания, им не давала:

Такое чувство, словно Кайл пытается свой карандаш загипнотизировать на скриншоте выше! Х)

На следующий день Чедвик и Кайл синхронно захотели прогулять школу. Боб, как и полагается доброму персонажу, послушно поплелся в школьный автобус, а вот Че и Ко направились в картинную галерею по инициативе первого:

По-моему, Кайл малость в шоке от современного искусства - ему с его чх "неуклюжий" никогда в жизни такой красотищи не создать! Х)

Тем временем Саймон отправился искать новую жертву, и попал в дом мисс Эйплл.

Игра сделала Юри вампиршей:

Красавицей назвать ее язык не поворачивается, но нас это не остановило:

Однако, едва дело дошло до кровати, как Юри сбежала на работу – они что, сговорились все?! М-да, Саймон, слухи о тебе по городку ходят еще те! Х)

Горе-любовник, подумав, вернулся домой – нужно же еще сыновьям устроить порку за прогулянные уроки!

Проверив детей и корабль, Саймон вновь устремился в город на поиски новой жертвы любовницы. Дальнейшие события получились жестокими: мы заглянули в дом матери Боба, с которой так же живет его человеческий старший брат Эррод. Встретила нас сама Ангелика, у Саймона тут же появилось желание заняться с ней ву-ху. Однако, я давно решила заводить детей только от разных женщин, хотя само желание удалять не стала (так, на всякий случай).

Внимание Саймона на сей раз было приковано не к Ангелике, а к ее соседке по дому, Мириам Дэй:

Не знаю, что там спрятано под очками, но мне она все равно не нравится! >.<

Однако, Саймону Мириам понравилась – такое чувство, что ему нравится каждая случайная встречная! Что, собственно, означает, что по-настоящему не нравится никто…

Что бы хоть немного сберечь нервы Ангелики, Сай повез ее соседку-фею к себе домой:

Мальчики к тому времени все равно уже легли спать:

Так что детская психика так же сохранена!

Пока Саймон принимал душ, Мириам успела переодеться в нижнее белье да завалиться спать. Конечно же, мы ее разбудили:

Боже, эта фея даже на ночь очки не снимает…

Колокольчики вновь зазвенели в первый же раз, и молодые влюбленные спокойно заснули.

Собственно, следующим утром настал день всех влюбленных:

С одной стороны, праздник про Саймона, а с другой, учитывая кол-во его возлюбленных, в этот день ему лучше из дома вообще не высовываться. Х) Хотя высовываться, к сожалению, и некуда – в Авроре нет участка для праздников, в корзине лотов я оный не нашла. :( Это надо будет мне заморочиться к Хэллоуину…

Мальчики в этот день тоже никуда не пошли, проиграли весь день дома:

Что мне не понравилось в поведении Мириам, так это проявления ее ЧХ «детоненавистница» - она постоянно выгоняла детей в другую комнату, проворачивала с ними свои феичьи шутки! В конце концов, наше терпение лопнуло, и Саймон культурно попросил ее убраться восвояси. Очень надеюсь, что она родит русалку, потому что оставлять с ней ребенка не хочется...

А следующий день в жизни семьи русалок можно прям в календаре обвести! Для начала вот вам просто милый скриншот невыспавшегося в то утро Кайла:

Сам день запомнился, во-первых, тем, что фея Линн родила двойняшек, Александра и Дайанну, и последняя оказалась русалкой! Никогда я еще так не радовалась рождению девочки! Х)

Пока меня распирает от счастья, Саймон, судя по скриншотам ниже, как минимум пребывает в растерянности:

Что?.. Розовые пеленки? Это что?..

Это ж девчонка! Девочка, порази меня трезубец Посейдона!!!

Что теперь делать-то?..

Саймон так жалобно в экран смотрит, будто пытается мне S. O. S веками нахлопать! Х)

Я насчитала у Дайанны аж шесть старших братьев – вот к кому в школе приставать не стоит! Х) Наверное, мне бы хотелось, что бы она была единственной дочерью-русалкой Саймона, но у нас в беременных ходит еще страшненькая Мириам, тоже фея…

По характеру Дайанна восторженная спортсменка. Против первой ЧХ я ничего не имею, но вот девушек-спортсменок в симс не люблю – зачем мне девушка-качок?! Хотя все русалки женского пола обречены иметь амбалообразную фигуру, так как их плаванье засчитывается за физическую нагрузку, с чем нельзя поспорить >.<

Во-вторых, Чедвик в тот же самый день стал подростком!

Вот и первый засчитанный ребенок в МВЖ Саймона!

Кстати, мне очень понравилась прическа Чедвика при взрослении, и вообще я никогда еще, наверное, так не парилась, работая над мужской внешностью. Мне не хотелось стирать мамину улыбочку с его лица, но все-таки вечно-улыбающиеся симы – это неправильно. По итогу Чедвик выглядит вот так:

ЧХ дала ему семейную – любовь к морозам. Ведь впереди его ждет первый заплыв в холодные воды Авроры!

Следующее утро было чудесным, теплым и солнечным. Чедвик встал раньше всех, чтобы отправиться в море:

Но встал он раньше всех не только по этому…

Да-да, кое-кого утром ждал серьезный разговор! Х)

Но этот «кое-кто» оказался хитрее и быстренько залег на дно во всех смыслах этого выражения:

Тем не менее, от наказания не уйти. Уж Чедвик должен понимать, что волосы в их семье – это почти святыня, тем более волосы родного отца, вожака стаи! "Раз этому мальку хватило смышлёности залить краски в смеситель, то хватит ума пару дней приглядеть за тремя детьми"! - видимо, как-то так подумал Саймон да укатил в отпуск. Х)

Ведь этот многодетный отец очень устал, пережил огромный стресс по утру, морально совершенно не готов к воспитанию дочери! Ему необходимо собраться с мыслями, восстановить свои нервные клетки и волосяные луковицы до прежнего состояния где-то вдали от домашней суеты:

Короче, Саю пришел квест на отпуск, и я решила не упускать такой шанс – у него последний отпуск-то был только в Новый год еще до переезда, и то на дежурство в больницу вызвали!..

Что же происходило дома без присмотра Саймона узнаем в следующей записи. :)

KTanichka, Черешня, Galladon и 14 другим нравится это.
  7. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 22 апр 2018 | Сообщение #106
    TS3. Запись шестая. Казанова, мастер обольщения

Не буду делать большую интригу – за всё время отсутствия отца семейства ничего интересного в доме не случилось. Даже не знаю, хорошо это, или плохо. Но обо всем по порядку…

Первым делом Чедвик устремился домой, ведь квест на отпуск Саймону пришел, когда старший сын опробовал свои новенькие плавники. Но подросток все равно не успел вовремя, игра автоматически вызвала няньку:

Да, я крупно рисковала в тот момент, соглашаясь на отпуск Сая! Но игра сжалилась, прислав симпатичную девушку и, главное, не исчезающую с маленьким ребенком в охапку в никуда без предупреждения. >.<

Невольно (но, не исключено, что вполне желанно) Чедвик стал ИО главы семьи. Чтобы полноценно почувствовать себя таковым, по примеру отца он натянул на себя пляжные шорты, без стеснения сверкая неокрепшей чешуей и только-только проступившим рельефом мышц торса, и уселся читать утреннюю газету с умным выражением морды лица:

Без сомнений, оголенные торс и коленки в процессе взросления русалок – самый важный элемент! Х)

Пришедшая нянечка Чедвику, к моему огромному удивлению, не понравилась – он захотел ее унижать, оскорблять, узнать, богатая ли она чика… Скажу наперед, что Чед неприхотливость отца в выборе возлюбленных не унаследовал – у него в знакомых уже барышень пять, и ни одна не нравится. Видимо, нашему самовлюбленному принцу нужна только настоящая принцесса, не меньше! Где б найти теперь горошину? Х) Или же в случае русалки – жемчужину?

Хотя, судя по нежному взгляду Чедвика, направленному на личико сестры-малышки, он уже нашел свою принцессу, пускай и такую маленькую:

Парня просто перенаполняет любовь и желание сберечь сестру от всех невзгод окружающего мира:

Тем временем Боб пристрастился к кукольному домику сестры – все равно он пока ей ни к чему. Х)

Забавный "сюжетный" момент: матерью Дайанны является та самая фея Линн Вальстром, в которую «по задумке» еще мальчишкой по-детски невинно был влюблен Чедвик. Но взрослая фея, конечно же, не воспринимала свою дружбу со школьником так серьезно, и вступила в отношения с Саймоном. Такое «непростительно-коварное предательство» сильно уязвило чрезмерно-огромное самолюбие маленького Чедвика и подкосило его доверие к отцу. В общем, вольно-невольно, но в игре у Саймона натянутые отношения со старшим сыном: действия на деление секретами и сплетнями постоянно проваливаются, пару раз мальчик даже отмахнулся от его подарков! Они уже даже не друзья…

Навозившись с малышкой, Чед поднялся наверх и наконец-то достал скрипку, купленную ему еще в детстве. Ведь Чедвик – злой скептик-виртуоз, ему однозначно суждено играть на скрипке! Х)

Ага, и заиграл он на ней, используя невидимый смычок!.. <_< Технологии не стоят на месте в мире Симс, блин...

Тем же вечером Дайанна стала малышкой:

Невесть в кого у нее были темные волосы, но я с возмущенными криками «не может такого быть!» нацепила на нее отцовские волосы. Х)

Кстати, Дайанне игра рандомом дала чешую розового цвета, в то время как у всех мальчиков были огненно-красные чешуйки при взрослении:

Чедвик вполне справился с присмотром за тремя детьми сразу:

Да, мальчики, этот кукольный домик покупался именно для вас! Х)

За то время, пока отца не было, Чедвик тратил все свое время на младшую сестру, что, естественно, на самом деле их сблизило:

Я просто не могу налюбоваться этим мило-улыбающимся злыднем! Х)

На скриншоте ниже маленькая Дайанна будто осознает свое особое положение в чисто-мужской русалочьей стае и собирается использовать это на всю катушку:

Пока Саймона не было дома, чисто ради удобства (официальная версия) Чедвик занял его спальню – прямо как когда-то в раннем детстве парень вновь спал на отцовской кровати:

А там вскоре Сай вернулся домой:

Его «отпуск» закончился как-то слишком быстро даже для меня… О_о Так же странно, что уезжают симы на машине такси, а возвращаются уже на своей.

Пока Саймона не было в городе, оповещения о рождениях детей не приходили, но благодаря панели отношений и генеалогическому древу мне стало известно о появлении на свет мальчика-феи по имени Артур. Черт, черт, черт! :злаядевочка: Кто бы знал, как сильно я хочу уже закончить всю эту канитель с постоянными попытками спаривания, вернуть бегунок возраста для молодых и взрослых на прежние места…

Когда дети ушли в школу, Саймон первым делом позвал в гости Юри. Та встретила его букетом цветов:

На скриншоте ниже Саймон будто старается не засмеяться:

Казалось бы, замечательное начало встречи после долгой разлуки, но внезапно Юри заявила, что ей пора на работу, а Сай – последний мудак, которому в следующий раз стоит сходить на свидание с самим собой! %) Как же не однозначно и неприлично звучит, черт возьми… Х))))

Честно говоря, Юри уже достала меня со своей работой!!! Я так понимаю, последний ребенок достанется мне самой «большой кровью», да, о великий и ужасный игровой рандом?.. Х) Игра, ты жестока, как никогда…

Так как время до возвращения мальчиков со школы еще оставалось, то Саймон пригласил соседку Ангелики, фею Мириам Дэй, мать того самого Артура:

Как и полагается любой нормальной детоненавистнице, женщина пресекла любые попытки Сая завести ребенка – ее дома и так уже ждет один феёнок!

Меня еще в тот раз удивило, что Мириам согласилась на ву-ху с «последствиями», на этот раз мне закономерно не повезло…

Мы с Сайем грустно вздохнули да взялись за воспитание Дайанны:

Взгляд Саймона так и кричит: «Святые лососи, девочек тоже нужно учить ходить»?! Х)))

Пока Сай продолжал булькаться в попытках завести новых детей или хотя бы нормально воспитать имеющихся, обязанность по восполнению запасов ламинарии легла на Чедвика:

Тем временем отношения Чеда с отцом становились все эм страннее. Я заметила, что чаще всего Саймон ругается со своим старшим сыном, придираясь к нему по всякой мелочи, а младшим то же самое порой прощает (чистый рандом игры, но интересный рандом). Но тут у Чедвика случился первый гормональный взрыв, и он не захотел идти в школу. В итоге парень весь день проболтался в городе. Когда он вернулся домой, то отец не сказал ему ни слова. Вообще. :mellow: Я серьезно! Моя была в шоке! Обычно Саймон за опоздание на минутку в эту школу закатывает истерику, а тут его старший сын весь день прошлялся невесть где и ни слова возмущения! Типа Сай отнесся с пониманием к гормональному срыву Чедвика? :непонял: Или просто махнул рукой плавником, мол взрослый сам разберется? ИМХО, для отношений игнорирование проблем хуже скандала >.< Однако, и у Сая, и у Чеда появилось желание вновь стать друзьями. Даже фз, как все эти события интерпретировать, как-то глубоковато для простого ИМ, чтоли…

Но пока на первом месте у Сая стоит не реально существующий старший сын, а потенциальный самый младший пятый. Поэтому оставив дом под присмотром Чедвика, Саймон отправился в город на поиски новой жертвы, ибо старые малость достали меня уже. Х)

В центре он встретил дочь семьи Ингберг, юную ведьмочку Линнет:

Да-да, там на заднем фоне ее братец территорию патрулирует в одних труселях :лол3:

Насколько меня не обманывает память, то Саймон на данный момент не имеет романтических отношений только с ведьмами да себе подобными – просто интересный факт.

Вообще они хорошо смотрятся вдвоем, у Линнет интересное лицо:

Правда, Саймон к ней симпатии с ходу не испытал, что меня очень расстроило :( Значит, всякие страшные феи-детоненавистницы ему симпатичны, а милая юная ведьмочка совсем нет... :девочкаобиделась:

Мне очень понравилась рандомная верхняя одежда Линнет:

Но повседневную одежду я изменила.

Наивная ведьмочка быстро запуталась в сетях коварного русала:

Завязав роман с Линнет, Саймон получил репутацию «Казанова». Блин, почему в моей голове сразу песня Леонтьева заиграла… Х)

Однако, я поспешила с выводами – Линнет отказала Саймону в его желании завести ребенка! :злаядевочка: Да что ж с вами не так?! На сей раз у меня лопнуло терпение - купила Саю награду «мастер обольщения». :девочкасбитой: Обычно я стараюсь подобные бонусы не брать, потому что неинтересно играть с ними. Но будем считать, что Саймон это заслужил во всех смыслах.

С новенькой наградой все пошло, как по маслу:

У меня опять сломались колокольчики! Пришлось приглашать девушку на ночевку. Утром она поспешила к унитазу – значит, все получилось.

Из-за частых прогулов Чедвик скатился на двойки, но Саймон продолжает хранить молчание по поводу его учебы. >.< Впервые с момента переезда кто-то воспользовался кофе-аппаратом – Чед в искренних потугах исправить оценки выбивается из сил:

На улице тем временем воцарилась осень:

Обожаю такое небо в Авроре:

Зачаровывает своим мистицизмом:

Дом успел претерпеть немалые изменения. В частности, комната мальчиков стала более обжитой:

А общая комната потеряла свою дурацкую правильную прямоугольную форму из-за пристроенной второй ванны:

И да, винтовая лестница оказалась менее удобной в эксплуатации в сравнении с простой пристеночной.

Удалось ли Саймону завести пятого русальчонка, узнаем в следующей записи.

KTanichka, Черешня, not4you и 14 другим нравится это.
  8. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 5 май 2018 | Сообщение #107
    TS3. Запись седьмая. Чешуйчатая троица

Казалось бы, у меня было целых четыре дня выходных на той неделе, чтобы наиграть и написать кучу записок, но все пошло не по плану. Х)

Начнется новая запись с того, что Саймон вновь уехал в отпуск:

Скриншот выше больше посвящен любованию красотами осени, чем Саю. Х)

Детки снова остались под присмотром своего старшего братца, что последнего нисколько не обламывало:

Как же странно выкладывать записи с персонажами во младенческом состоянии, когда у тебя в игре они уже подростки! О_о

Что лично меня обломало, так это то, что прекрасным осенним вечером…

Боб и Кайл были совсем одни на вручении значков:

Да, они оба ходили в клуб скаутов. Но отец уехал из города, а Чедвик не мог оставить маленькую сестру одну дома. >.<

Кстати, феёнок на заднем плане – сын детоненавистницы Мириам Дэй:

Милый получился мальчуган, очень жаль, что с крыльями… Еще так жалобно смотрит мол «забери меня к себе от этой детоненавистницы»! >.<

Он же, только подросток:

Саймон пропустил не только церемонию награждения, но и взросление Боба:

Все чаще меня посещают мысли, что он должен был родиться девочкой! Х)

Мое личное мнение – у Чедвика появился достойный антогонист, конкурент на место наследника. Первый – злой скептик-виртуой, второй – стеснительный и добрый любитель природы, но оба симпатяги и пока закадычные друзья. Я даже специально тем же вечером отправила Боба возиться с Дайанной – нечего любовь сестры монополизировать, даешь здоровую конкуренцию!

Четвертой ЧХ дала Бо любовь к холоду все по тем же причинам – чтобы плавники себе не отморозил. Увлечением выбрала рыбалку:

Кто-то скажет «комон, он же русалка, зачем ему удочка» и будет прав! Но, допустим, что Бобу, как любителю природы, просто нравится возиться с удочкой, и вообще это ж романтика!

В тот же день выкрутила продолжительность подросткового периода до максимума для стандартной продолжительности жизни, кстати.

Саймона не было всего два дня, но за эти два дня так же успел повзрослеть и Кайл:

Вот так, казалось бы, всего на пару дней детей одних оставил, вернулся, а они все уже с тебя ростом! Симс - крайне суровый симулятор жизни >.<

У этого уже была ЧХ на морозоустойчивость, поэтому было решено дать ему гения – в доме всегда должен быть кто-то здравомыслящий!

По итогу Кайл получился неуклюжим одиночкой-гением:

Для развлечения купила ему телескоп – вполне в духе персонажа, стремящегося к знаниям, но не любящего живого общения.

Все два дня, что отца не было дома, Чедвик вновь жил в его спальне и не ходил на занятия, приглядывая за сестрой. Парень умудрился из-за этого даже провалить задание с починкой бойлера, хотя так-то время потратил, чинил, но так в школу и не пришел. В общем, шкала его успеваемости стала полностью красной - кое-кому светит рандомная шестая черта характера, по ходу…

Саймон вернулся из отпуска, почему-то в пижаме. О_о

И побежал ругать Чедвика!

У меня были смешанные чувства – с одной стороны, отец наконец-то обратил внимание на своего старшего сына, а с другой - зачем устраивать скандал?.. :непонял:

Но я однозначно согласна с недоумением Чеда на скриншоте выше – я думала, что Саймон ругается из-за его плохих оценок и/или хронических прогулов, но, судя по облачку мыслей на скриншоте ниже, Сай где-то в доме грязь будто бы нашел О_о

Сколько не крутила камерой по сторонам, признаков беспорядка в доме так и не нашла!.. Обидно, но что поделать.

В ближайшие выходные все занялись своими делами. Саймон – попытками завести пятого ребенка, ибо у Линнет родился сын-колдун, а парни под предводительством более опытного Чеда отправились в свой первый заплыв:

Хвосты всех троих в полный рост:

Чедвик и Боб как обычно держались вместе, а Кайл сразу уплыл в сторонку собирать ламинарию:

Если кому интересно, то в городе есть как минимум одна нпс-русалка. За всю игру пока встречалась только вот эта старушка:

Обычно ее появление сулит начало багов на локации >.<

Работе время, а потехе – час: братья собрались вместе на полянке с ламинарией.

По возвращению Саймона Дайанна стала младшеклассницей:

Пока что выглядит симпатично. :)

Я не оставляю попыток выполнить МВЖ Саймона, из-за чего пока не переделываю детскую комнату, ведь селить маленькую девочку в одной комнате с тремя пацанами-подростками как-то неправильно. Может, укладывать ее спать в одной комнате с отцом так же неправильно…

..но пока оно происходит вот так к огромнейшей ревности Чедвика. Х)

Небольшое отступление – я навела курсор на МВЖ Саймона, и игра выдала, что он якобы воспитал уже !четверых! детей до подростков! О_о Неужели Эррод, побывавший в его доме в глубоком младенчестве, и сейчас ставший подростком, засчитался?! Но это же как-то тупо… :mellow: С другой стороны, меня вполне устраивает количество и «качество» детей в доме, даже кажется, что пятый будет лишним. Пока что Линнет ходит вновь беременная, если у нее не родится русалка и в этот раз, то я просто оставлю женщин Авроры Скайс в покое! Х)

Воскресенье неофициально было наречено днем общения в русалочьей стае. Во-первых, Сай взял Чедвика за шкирку и потащил говорить по душам на пляж в дождь – лучшего места для общения двух русалок и не найти:

Если Саймон растерянно улыбался, не зная, с чего начать разговор со старшим сыном, то вот Чед старался придать себе хладнокровный, незаинтересованный в происходящем вид:

Но под вечер эи чешуйчатые уже весело болтали, вновь став лучшими друзьями:

И дождь все продолжал идти, да.

Тем временем дома мальчики и Дайанна занимались своими делами. Я за ними мало приглядывала, но однажды, переведя камеру, увидела, что Боб, находившийся под воздействием гормонального взрыва, перестал быть друзьями с сестрой. >.< Честно говоря, не представляю себе этого добродушного парня грубящим маленькой девочке!.. Хотя, может, наоборот все и было?.. Х) Я ж не видела.

Но нет, все явно происходило не наоборот: вроде как, примирившись с Чедвиком, Саймон в пух и прах рассорился с Бобом, который в присутствии отца, раз за разом, пытался установить ловушку на кресло в гостиной из-за своего гормонального буйства, туды т его!!! >.< Только с одним сыном подружишься, тут же с другим рассоришься – дети не дают заскучать...

И тем же вечером пришло сообщение о смерти Лары Аллюр, первой любви Саймона, его бывшей начальницы и матери его первенца. Однако, Чедвика такие новости нисколько не тронули, что меня удивило - все-таки мама умерла, не соседка - пусть он ни разу ее в сознательном возрасте не видел.

Саймон же заполучил мудлет разбитого сердца и кинулся искать утешения у Боба, который, не смотря на все гормональные сбои, оставался добряком:

Вскоре Чедвику выпало задание найти работу, чтобы улучшить свою успеваемость. Мы ухватились за эту тростиночку, и наш дорогой принц стал мастером в местном салоне красоты:

Мне кажется, или Чед держит газету с объявлениями о работе с каким-то отвращением?.. Ну, извини, чувак! Побаиваюсь я рандомных ЧХ! Х)

Игра дала Чеду "офигительный" прикид для работы:

Без комментариев...

Кстати, я купила на кухню четвертый стул и теперь любуюсь совместным выполнением домашнего задания:

Даже не знаю, чего Боб такой хмурый сидит. О_о

Насмотревшись на бедного работающего Чедвика, отправила Саймона заниматься своей карьерой, то бишь ловить рыбу привычным для себя способом – под водой голыми руками:

В один заплыв достиг четвертой ступени – всякие угри стоят просто бешеных денег!..

На этом пока остановимся. Интрига всё та же - удалось ли Саймону обзавестись пятым детенышем? Х)

9. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 6 май 2018 | Сообщение #108
    TS3. Запись восьмая. Братья-соперники?..

Вместо приветствия – рандомная прическа, с которой Чедвик принимает ванну и которая ему, между прочим, идет:

Пришло оповещение о приближении Хэллоуина, и я впопыхах разместила в городке склад (или как там его) из Риверсайда. По-моему, очень даже вписывается в атмосферу Авроры. Пока дети были в школе, одним Саймоном отправилась проверять участок на работоспособность – все путем.

Когда русал вышел из комнаты страха, пришло оповещение о рождении Леонардо от ведьмочки Линнет. Взглянула на панель отношений – у ребенка золотистая рамка портрета. Что ж, видимо, не судьба обзавестись нам пятым русальчёнком! По-моему, Саймон улыбается с облегчением:

Если кому интересно, то всего у этого обворожительного русала десять, Карл, десять детей, из которых русалок чуть меньше половины.

Русальчат после окончания уроков сразу отправила на участок для праздников. Там сделали совместную фотографию:

Начался дождь, поэтому было решено отправиться домой. Решили поехать все вместе: мальчишки в машину влезли, а вот девочку, видимо, пришлось положить в багажник! Х)

Хм, как исторично, что рядом с отцом на переднем сидении сидит именно старший сын. ^_^

Раз пятого ребенка в доме не предвидится, то обустроила детскую комнату под спальню Дайанны:

Вернувшись домой с пробной прогулки по участку для праздников, Боб захотел вырезать тыкву, а мы как раз таких немного собрали:

Поставили светиться на палубу. :)

Так же я тут впервые за долгое время простоя разожгла камин и узнала, что у находящихся рядом с ним русалок появляется мудлет сохнущей кожи. :( Ну как так вообще? Как жить без камина в Авроре Скайс?! Я в расстройстве...

Разбираться с внезапно возникшей проблемой отважно отправился Чедвик:

Ему, кстати, опять выпал квест на работу – т е мало того, что он имеет одну работу, так нужно еще выудить время и сходить на еще одну в бизнес-центр. Бедный паренек! Но кто ж его заставлял постоянно хотеть прогуливать школу? Х)

Пока старший сын только и делал, что работал и учился, Саймон каждую свободную минуту хватался за сердце и горько скорбил по Ларе:

Это всё, конечно же, очень трогательно, но если он будет так скорбеть по каждой умершей любовнице, то, учитывая их общее кол-во, он сам никогда не доживет до старости!..

Когда траур закончился, я задумалась о фото-портретах, залезла в режим покупки (ведь в четверке фотоаппараты можно купить там). Однако, камер там не обнаружилось, зато глаз наткнулся на видеокамеры. Серьезно, сколько играю, еще ни разу не пробовала снимать симами для симов! Звучит, как полная клиника, на деле очень крутая клиника получается! Х) Впечатления просто не передаваемые, неописуемые.

Значится, взял Саймон камеру в руки, спустился вниз, на кухню, где дети спокойно делали домашнее задание. Сразу оговорюсь, что я была настолько в шоке от происходящего, что особо и не скриншотила, я была слишком увлечена съемкой. Но кое-что все-таки, опомнившись, заскринила.

Едва Саймон начал снимать, как дети подозрительно быстро доделали домашку и разбежались, кто куда. Дайанна почти не засветилась на видео, убежав самой первой, Чедвик недовольно что-то бурчал себе под нос, одиночка-Кайл кривил морду лица, а стесняшка-Боб несколько непонимающе поглядывал в объектив камеры:

Последним в комнате остался Чед, и его общий вид полностью передает отношение к происходящему, вместо тысячи слов:

Затем парень встал из-за стола и с самым зловещим видом на свете покрался в комнату сестры, болтающей с Бобом. О_о

Видимо, Чедвик не знаком со значением слов "компромат" и "улики"! Х)

Закончив снимать, Саймон действительно включил на телевизоре то самое видео!

Моя фшоке, куда зашел прогресс! Х)

Уже на экране игрового телика поймала интересный кадр, как Дайанна, проходящая рядом с Саймоном, многозначительно посмотрела на него:

У нее прямо на лбу написано «Мой отец теперь не просто идиот, а идиот с видеокамерой»! Х)

Аккурат перед Страшным деньком Саймону вновь выпал квест на отпуск. Я не стала задерживать русала, и он покинул город. Едва отец переступил черту города, как у Чедвика началось буйство гормонов и вытекающий из этого прогул школы – а ведь он только-только достиг четверок! >.<

В общем, на Хэллоуин ребята остались одни, и провели его весело. В первую очередь отправились собирать сладкую дань с горожан:

Только почему-то костюмы не надели. Типа русалки и так нечисть?.. :Hmm:Да ну - заботливая «я» помогла бедным детишкам с костюмами! Х)

Боб стал ковбоем:

Дайанна… честно говоря, не мастак я в знании стандартных костюмов для Страшного денька >.<

Может, персонажу с ЧХ «спортсменка» такой прикид как раз подходит. Х)

Бедняга Кайл спрятался от толпы незнакомцев-горожан под маской инопланетянина:

Ну а руководящий «сладким походом» Чед опробовал амплуа рокера:

В первом доме им не открыли, и Чедвик кинулся пинать фламинго на заднем дворе, после чего довольно изрек, что можно идти дальше – злые персонажи, они такие. В следующем доме все прошло гладко, и устрашающая компания двинулась на участок для праздников.

Там произошел конфуз у Боба после посещения дома с приведениями :(

Прости, Бо! Откуда ж я знала, что все этим закончится! >.< Бедный парень. Сваливай все на дождь! Х) Хотя, может, для персонажа с ЧХ «добрый» вполне нормально испугаться какой-нибудь простыни с дырками для глаз до невольного мочеиспускания. Интересный факт: русалке непредвиденное справление малой нужды повышает увлажнение – даже не знаю, радоваться ли такому эм бонусу. О_о

Придя в себя, Боб отправился наблюдать за соревнованием по ловле яблок ртом из корыта с водой:

Если кому интересно, то победил Чедвик – наверняка мухлевал! Х)

Словно пытаясь реабилитироваться в глазах общественности, на следующий день после школы Боб решает собрать дома подростковую вечеринку:

Да, там на заднем фоне Чедвик уже готовит «подарочки-сюрпризы» для первых гостей! Х)

А вот и они – приглашенные одноклассники:

Их наряды останутся без комментариев, пожалуй.

Вообще эта вечеринка отметилась только тем, что наш скромный тихий Кайл встретил на ней девушку, которая ему понравилась:

Он так на нее смотрит, будто затаив дыхание…

Ее зовут Дженни, и так же она смогла понравиться Чедвику:

Серьезно, блин?! Чед, ты что, больше девушек не знаешь?! Обещаю, я тебе еще десять таких же найду и даже лучше, только не порти младшему брату первую любовь! >.<

Но, стоит отметить, что Кайлу Дженни понравилась сильнее: он сразу же захотел с ней подружиться. А вот наш принц просто отметил про себя, что девушка вполне себе ничего, и все. О_о Никаких желаний поговорить, подружиться, пофлиртовать – ни-че-го. Странный из тебя пока ухажер получается, Чедвик! Или все-таки братская солидарность взыграла?..

Если "Че и Ко" Дженни понравилась, то вот Боб, воспользовавшись моей растерянностью от большого кол-ва симов на участке, самостоятельно взял да обозвал девушку тупицей:

И это добрый персонаж делает, вне буйства гормонов! :третглаза:Я в шокированном непонимании, Дженни просто в ярости, а Боб и не думает перед ней извиняться! :незнаю:

Но Чедвик все слышал и собирается научить братца манерам по-своему - все-таки, обиженная девушка пришлась нашему злобному принцу по вкусу:

О том, как развивались отношения в этом любовном треугольнике дальше, узнаем в следующей записи. Вместо прощания вот вам последние осенние скриншоты прекрасных видов Авроры Скайс:

Пы. Сы.

Саймон вернулся из внеочередного отпуска в целостности и сохранности. :)

10. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 9 май 2018 | Сообщение #109
    TS3. Запись девятая. Любовь во время зимы

В выходные окна в трюме крипово затянуло инеем, а крыша и палуба укутались в снежное одеяло:

Как же я соскучилась по зиме в Авроре! :веселыйвшапке:

Всю субботу Кайл проболтал с потенциальной пассией по телефону. Утром Дженни прислала ему любовное письмо, парень поспешил написать ответ:

А вечером девушка пригласила его старшего брата на свидание, блин! >.< Такая юная, а уже играет на два фронта. Но Чедвик отказался, пока ему это не интересно.

Пока зима вступала в свои законные права, у Кайла начался гормональный сбой, и он пригласил Дженни встретиться в кафе некоего Бьорна:

Пока парень звонил, Чедвик стал жертвой его розыгрыша, ибо не фиг к даме младшего брата подкатывать! Хотя, он-то как раз и не подкатывал, как говорилось в старом фильме «не виноватая я, он сам пришел»! Х)

К моему облегчению, Дженни уже ждала Кайла на месте:

Терпеть не могу ждать симов – постоянно волнуюсь, вдруг что-то пошло не так и они не придут, только время зря потратится! >.<

У Кайла появилось желание покататься на коньках вместе с Дженни, поэтому компания переместилась в парковую зону:

Но что-то пошло не так…

Видите Кайла? А он есть! Х) Посмотрите на само действие: по сути, он купается в коньках! В коньках купается, Карл!

Еще и шорты летние с футболкой напялил, и сквозь фундамент проехал/проплыл!..

По итогу Кайл застрял в этом чертовом пруду, пришлось его ресетать. Но ничего, мы упорные, предложили Дженни продолжить встречу, но вернуться обратно в кафе – с коньками как-то не задалось… Х)))

Постепенно дружеская встреча переросла в свидание:

По ходу дела выяснилось, что Дженни - личность не однозначная. С одной стороны, она – кокетка, что Кайлу не очень-то подходит, но зато объясняет ее попытки крутить роман сразу с двумя братьями. А с другой – хранительница очага, способная свить для нашего гения-одиночки уютное убежище от внешнего мира. И по знакам Зодиака у них полная совместимость!

Кайл, находясь под буйством гормонов, времени зря не терял: и руки распустил…

..и губы.

Под конец свидания предложил девушке стать парой – она не отказалась:

У Кайла так же появилось желание пойти с Дженни на выпускной бал. Он пригласил – снова не отказала.

Буквально на следующий день Дженни вновь прислала письмо Чедвику вполне подходящего к сложившейся ситуации содержания: «Попробуй успокоиться и представить себе картину: ты, я, вместе. Что ты чувствуешь»? Романтично, черт возьми! Мы с Чедвиком устало вздохнули:

Чуть позже, во внеочередной раз прогуливая школу, Чедвик, видимо, прислушался к совету из письма, успокоился, представил да написал ответ:

Все-таки Чед – персонаж злой, и шашни с девушкой младшего брата лишь забавы ради вполне в его духе. :( К тому же, меня вообще манговидные мысли одолевают, мол, а что если Дженни согласилась встречаться с Кайлом только чтобы быть поближе к Чедвику? И единственным, кто разглядел ее женское коварство, был нагрубивший ей на вечеринке добряк Боб, заботящийся о своих братьях?.. Бред, не имеющий реализации в игре, но все же! Х)

Кстати, в день прогула школы Чедвика я поймала интересный кадр на участке для праздников:

Хи-хи :хихикаю:

Пока молодежь сгорала в пламени первой любви, Саймону однажды во время приема ванны пришло сообщение о выполнении МВЖ:

Чего вообще? О_о Эта МВЖ категорически сломана!..

Ну да ладно. Подходящий подарок Саймону от самой игры ко Дню рождения:

Откуда только взялась эта прическа у парней?!

Приглядевшись к Саймону, я поняла, что хватит ему ходить с длинными волосами – пора показать всему миру мужественно-широкую нижнюю челюсть и появившиеся харизматичные складочки на щеках!

Правда, кое-какую процедуру я проделать забыла – редактирование цвета чешуи с новой прической – и потому при первом же заплыве любовалась вот такой вот русалочкой, блин…

В комплект к МВЖ на днюху прилагался кризис среднего возраста. Мне понравилось действие на поиск морщинок у зеркала:

Бедный, бедный Сай! Х)

Во вторник, когда дети уже ушли в школу, Саймон достал из почтового ящика два письма, как обычно от Дженни.

Первое предназначалось Кайлу и являлось ответным типа круто, что наши чувства оказались взаимны, а ко второму прилагался подарок – эта хитрая лиса понимает, кому нужно вешать лапшу на уши, а кому пускать пыль в глаза!

Немое противостояние братьев в виде подлянок продолжалось – за унизительную шутку с сидением кресла из прошлой записи кое-кто получил сверхмодный цвет волос после принятия утреннего душа:

Вскоре Дженни очень круто удивила меня. Снова два письма, снова для разных братьев, но на этот раз в послании для Чедвика было написано что-то вроде «даже если бы ты был последним парнем на Земле, тебе бы ничего не перепало»! Это что за попятная? Что за жалкая попытка создать имидж непреступной твердыни?! Я тут, понимаешь ли, уже целую мангу в голове нарисовала о твоих похождениях на два фронта одновременно, а ты!.. Х)))

«Ну да ладно, не очень-то и хотелось»! – Подумали мы с Чедвиком и продолжили жить как обычно, с чистой совестью, так сказать.

Настал день выпускного бала. Пришла строящая из себя няшу-стесняшу Дженни:

Буквально за час до приезда лимузина Чедвику позвонил какой-то парень и пригласил на бал – рандом беспощаден (если что, то Чед отказал).

Я нарядила ребят в красивые костюмы, но суровая Аврорская зима внесла свои коррективы >.<

Спамилась куча разнообразных сообщений о драках, неудачных танцах и т д и т п. Кайл отлично провел вечер с Дженни и даже умудрился стать королем бала:

Ну да, будучи самым младшим и скромных из братьев, он единственный пришел на выпускной вечер с девушкой – король, не меньше! Х)

Боб встретил свою первую любовь по имени Симона (спасибо, что не Симон!):

Очень даже симпатичная юная мисс.

Ну а Чедвик провел вечер крайне просто, но приятно – одинокий, злобный, но довольный:

На его месте я бы воспылала жгучей завистью к младшему брату: мало того, что раньше всех обзавелся девушкой, так еще стал королем бала!

Тем же вечером Дайанна повзрослела:

Долго я привыкала к ее лицу, честно говоря. Больно необычная у нее внешность получилась. Однако, у девушки есть свое обаяние, особенно в режиме жизни.

Четвертой чертой дала Дайанне ЧХ «недотрога». Не исключено, что в будущем я об этом еще сильно пожалею! Х) Получилась восторженная спортсменка-недотрога.

Вновь в конце записи предлагаю вам полюбоваться видами Авроры с ракурса обители русалок:

11. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 12 май 2018 | Сообщение #110
    TS4. Запись двадцать девятая. Долгожданный переезд

Итак, у меня закончилось терпение (а вместе с ним и идеи Х) ), и я забила на оставшиеся стандартные семьи да заселила в новый сейв драгоценных Альбиков.

А то еще немного и новый сейв снова станет старым, блин. >.< Как же я скучала по Альбикам! Для подзабывших подробности (я, на самом деле, тоже в их числе) вот ссылка на последнюю запись с Альбями.

Есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая новость – если при вытаскивании из библиотеки не залазить в отношения семьи, то они переносятся аккурат такими же, какими были при сохранении. То бишь Мира с парнями – «просто хорошие друзья», причем с Рэйвеном шкала романтики слегка красная, а с Джорджем чуть розовая, так же он считается ее лучшим другом.

Плохая новость – сколько бы я не танцевала с кодами и бубном, но мне не удалось присоединить Януша к семье именно как отца Мирославы. Как тупо супруг Иоланды он мне ни к чему, как и самой Иоланде (ведь она у нас «хладнокровное бревно всея Симс» + ЧХ «нерешительная» якобы). Поэтому пришлось с Янушем попрощаться… >.<

Больше никаких изменений. Разместила в Виденбурге вместо стандартной "Провинциальной резиденции" старое и любимое родовое гнездо семьи Альби:

Только что появилось место для проведения стирки на заднем дворе – все-таки они живут в сельской местности а вообще просто совершенно некуда в дом впихнуть стиралку:

Близилось совершеннолетие ребят, мне подумалось, что было бы неплохо Мире перед отъездом в большой и страшный Сан Мишуно поболтать с матерью по телефону. Времени показывало около 9-10 утра, и тут пришло сообщение, что якобы Иоланда спит:

Мира недовольно покривила лицом, я же протерла глаза и через пару часов повторила попытку – маман снова ругалась и просила дать возможность выспаться! О_о Брательник Эмилиан так же ругался и требовал здорового дневного сна. Неужели разрабы наконец-то подкрутили вампирам распорядок дня?! Если оно так, то это очень круто!

Однако, в своем особняке родственники Миры совсем не спали:

Иоланда опробовала бар-глобус, а Эмилиан торчал за компьютером на втором этаже.

Судя по выражению лица Мирославы, та капитального ремонта родного дома не оценила...

При встрече мать и дочь с теплотой обняли друг друга:

Но на этом теплота в их общении, почему-то, закончилась:

Что за напряженные лица? Что за неловкая тишина?..

Будь это династия или ТМ, я бы написала, что Мира винит Иоланду в исчезновении отца, но мы-то с вами знаем, кто на самом деле виноват в случившемся. >.<

В общем, разговора по душам между матерью и дочерью не получилось:

Мира, оставив Иоланду наедине с баром (с которым вампирше явно нравилось «общаться» куда больше, чем с собственным детенышем), поднялась к брату, Эмилиану:

Больше всего мне в этом скриншоте нравится отражение зеркала Х)

Чем же занималось все это время человеческое большинство семьи Альби? Виктор и Ария то ругались, то пели друг дружке серенады и целовались - абсолютно ничего нового для этой парочки.

Джордж качал программирование (выбрала ему этот навык для первого этапа ЖЦ «Человек эпохи Возрождения»), а Рэйвен и Марисоль развлекались, как вообще хотели.

Просто мордашка Марисоль для скучавших :) А Виктор, по-моему (извиняюсь), пытается травить сеструхе неприличные шутки. Х)

Наконец-то, повзрослевшая Мира:

Знаю, что эта прическа попсовая, но очень мне уж она нравится!

Темная сторона:

Новой ЧХ дала ей «дружелюбие» - вполне в духе этой миролюбивой вампирши.

С Эмилианом игра определила отношения Миры как «лучший брат (отличные отношения, союзники)», точно так же игра почему-то определила отношения девушки с Рэйвеном и Джорджем. О_о Ничего себе, братья и сестра, блин! Игра, вроде как, на инцест не жалуется, но однозначно пытается намекнуть мне, что я творю что-то неприличное… Х) Может, такие отношения в принципе устанавливаются между детьми, которые дружили и повзрослели вместе на одном лоте? Я не знаю, если кто знает – отзовитесь в комментариях, мне интересно.

С матерью отношения Миры игра определила как «равнодушный родитель – нейтральные отношения, нестрогая дисциплина». Если вспомнить и учесть прошедшие события вкупе с характером Иоланды, то с данным вердиктом поспорить сложно! Теперь мне интересно, какие отношения сложатся по воле рандома у неуправляемых Эмилиана и его хладнокровной матери.

Кстати, по мнению все той же игры Марисоль, числящаяся у Мирославы в племянницах, подарила своей тетке-вампирше «счастливое детство – отличные отношения, нестрогая дисциплина». М-да, отношения в этой семейке крайне запутанны и непросты! Что мне, между прочим, очень нравится.

Повзрослевший Рэйвен:

Чем-то напоминает Бэмби, блин. Х)

Его новая ЧХ «Уверенный» - как говорится, никто в его самоуверенности и не сомневался.

И Джордж:

Он обзавелся ЧХ «недотрога» - сказался печальный опыт несчастной первой любви.

А вот отношения повзрослевших кузенов игра определила как «не разлей вода», но в скобочках указала «соперники» - как же точно, черт возьми! Говорят, что четверка тупая – да она весь мой сюжетный посыл прекрасно понимает и подыгрывает! Х)

Так же я обнаружила, что Джордж имеет более привлекательную и подкаченную фигуру в сравнении с Рэйвеном – не удивительно, что первый побил второго в драке. Но удивительно, почему телосложения получились именно такими. Это все потому, что папа Рэя – задрот и офисный планктон Виктор, а мама Джорджа – Джеймс Бонд в юбке, Марисоль? Х)

Учитывая отлично сложившиеся отношения со старшим поколением, ребята могут устраивать себе «выходные в деревне», навещая любимых родителей/родственников в родовом гнезде Альби, даря и себе, и мне минутки горько-сладкой ностальгии. Только Мирославу не будет особо тянуть навещать свою настоящую семью в туманной лощине вампиров, что логично. Однако, в далеком будущем, когда у девушки наверняка появятся свои детки-вампирята, у последних будут, наверное, крайне интересные летние каникулы! Половина лета среди заливных лугов Виденбурга в компании ворчливых, но добродушных старичков, а другая половина в туманном Форготон Холлоу под присмотром невозмутимой бабушки-вампирши, которой исходя из внешности больше 25-ти не дашь – прощай, неокрепшая детская психика… Х))) Хотя Иоланда может тряхнуть стариной и снова прикинуться старушкой, какой прикидывалась ради маленьких человеческих внуков однажды. Х)

Взглянув на собственные планы уже со стороны, то бишь на страницах Word’а, я поняла, что с обычной продолжительностью жизнь мне их никак не осилить – на свой страх и риск поставила длинную продолжительность! Как надоест, так сразу верну обратно. Х)

Пока ребята будут навещать родственников в деревнях, за квартирой в Сан Мишуно будет приглядывать их новенькая соседка, Адрия Гот:

У нее какое-то «кошачье» лицо…

На данный момент Адрия – самый юный представитель основной ветки Готов, далекая родственница матери Рэйвена. До переезда она считалась потенциальной девушкой Джорджа, но в новом сейве их отношения обнулились. Другие упоминания о ней можно так же найти и почитать здесь и здесь (тут больше про других ее родственников).

Характер у девушки тоже непростой: видимо, в их будущей квартире воцарится сияющий порядок, так как предвидится аж две чистюли на одной территории (второй чистюля - это Рэйвен), но ссор по всевозможным поводам не избежать из-за врожденной стервозности вредности Адрии. Так же у нее рандомом поставлена ЖЦ «Враг народа» - еще не решила, буду ли ее менять. Кстати, когда Адрия еще подростком пыталась встречаться с Джорджем, у нее еще не было ЧХ «Вредина» - до чего женщину довел! Х)

Вот они, наши новоселы в полном составе, в полный рост:

Компания получилась разношерстная, с непростым прошлым и неоднозначными отношениями внутри – пока их совместная жизнь обещает быть веселой.

Долго думала, куда же заселить «понаехавших-тут-всяких», по итогу выбрала Калпеппер Хаус, 19 – квартирка в районе специй в доме семьи Расойся, требующая ремонта. Тесновато для четверых разнополых персонажей, к тому же грязно и пыльно (для пущего веселья добавлена необходима черта для лота – «грязнуля»). Зато есть балкончик и выход к воде, где можно наловить рыбки для утоления жажды вампирши (а то не дай Максис сорвется и сожрет соседей >.<), а так же добавлена новенькая черта «тишина и покой» - описание у нее какое-то непонятное, мною предположительно рассчитана на книжных червей, которых среди новоселов аккурат половина. В общем, выбор для юных провинциалов был очевиден! Х)

На всё про всё у молодежи осталось пять тысяч с малюсеньким хвостиком, однако, их почти хватило на все, что показалось мне нужным. Так что есть, чем похвастаться!

Начнем знакомство, как ни странно, не с порога квартиры, а с балкона:

Кто бы знал, сколько я об этом мечтала – чтобы симы могли стирать и развешивать белье именно на балконе своего многоквартирного дома! Х)

С балкона мы попадаем в женскую спальню:

На скриншоте выше категорически не хватает шторок! >.<

Зеркало спрятано за ширмой неспроста – думаю, отражение пустой кровати, когда на ней будет спать Мирослава, может шокировать даже самых закоренелых скептиков! Х)

Из спальни попадаем прямиком в общую комнату:

Кухня:

Мужские покои:

На удивление даже про ванную комнату можно сказать, что она удалась:

Однако, на счету осталось двадцать шесть симолеонов. Двадцать шесть, Карл, двадцать шесть! Х) Тут не то, что на недостающую шторочку не хватает – ребятам кушать не на что! И работы пока еще нет, и почему-то работать за них не хочется...

Так уж вышло, что переехали ребята в четыре часа ночи, и парни, видимо, решили не переодеваться – чего время зря тратить, все равно придется идти досыпать! Х)

Девочки же приличные, оделись. Х)

Вот смотрю на эту компанию и впадаю в сюжетный ступор. Мы тут намедни обсуждали, как неплохо было бы вернуть фетиши и предпочтения из двойки. Тогда симы всё сами за меня решили бы, а так непонятно, что делать теперь. >.< Хоть выборы устраивай… Х))))

На этом пока остановимся – теста и так много получилось. :)

Черешня, not4you, MikkiMur и 7 другим нравится это.
  12. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 14 май 2018 | Сообщение #111
    TS4. Запись тридцатая. Первый день самостоятельной жизни в Сан Мишуно

Стоит отметить, что свои дни рождения все пропустили (за исключением Адрии), поэтому ходили весь день грустные. Ранним утречком спустившись на набережную, чтобы порыбачить, Мира первым делом написала смс брательнику:

Блин, постоянно норовлю написать «Бруклинский мост», когда вижу этот мост! Х)

Будь это ТМ, я бы написала, что она жалуется Эмилиану на какие-то несбывшиеся ожидания, хотя живет в Сан Мишуно пару часов. Х) Или правда тоскует по своей вампирской семье.

Но одним лишь нытьем сыт не будешь:

Сюжетно никто из соседей по квартире не знает о сущности Миры и ее попытках прокормиться чем-либо, кроме невинных людей. Поэтому вся пойманная вампиршей рыба уходит только на пакетики крови. Людям же придется кормить себя самостоятельно.

Пока Мира рыбачила, ребята для начала проверили карманы грязной одежды – авось кто сотней-другой забыл поделиться в общий бюджет Х)

Нашлась лишь жалкая мелочь :( Эх, а ведь у меня были серьезные надежды на куклу-вуду в нижнем белье вредины Адрии... :D:фейспалм:

Джордж сел писать плагины за жалкие гроши:

Рэйвен, коль уж начал трясти корзину с бельем, отправился стирать на балкон:

Не помню, писала, или нет, но у чистюль при стирке вода не разбрызгивается по сторонам – очень удобно! Так что суждено Рэйвену и Адрии заниматься стиркой вечно. Х)

Кстати, о ней – об Адрии. Чем же она все это время занималась?

Правильно, спала, и никакие финансовые проблемы ее не волновали. Х)

Вот он, этот торжественный момент – развешивание белья на балконе! Х)

Я дождалась этого! :лол2:

Когда совсем расцвело, Джордж был заслан на местный рынок умолять торговок о скидке:

Тетенька, пожалуйста, подайте хотя бы на салатик! Т_Т

Тетенька-продавщица оказалась доброй, и продала нам целых два помидора со скидкой!!! :лол3:

Джордж с «наваром» побежал домой и принялся за готовку. Сразу же появился первый ждун в виде Рэйвена. Однако, дома в Виденбурге всегда готовила Ария, так что о готовке Джордж знал только из книжек:

К собственному счастью Рэйвен был слишком занят своим телефоном, так что аппетит себе не испортил, а горе-повар поспешил убрать улики из миски:

На кого косится Джордж? На проснувшуюся аккурат в момент его кулинарного фиаско Адрию:

Но кулинарные навыки Джорджа девушку интересуют сейчас меньше всего. Х)

Вскоре Рэйвен, даже будучи очень голодным, начал с сомнением поглядывать в сторону происходящих на кухне действий:

Когда Джордж второй раз подряд уронил перечницу в сковородку, его кузен отвернулся, не в силах смотреть дальше:

Вообще, не нравится – иди сам готовь!!! Х) Предупреждали их, конечно, что первое время будет нелегко, но таких трудностей не ожидал никто... :лол3:

Когда ребята уселись за стол, выяснилось, что Адрия не знает своих соседей по квартире от слова совсем – м-да уж, рисковая она женщина! Пришлось знакомить заново:

Чуть позже к застолью присоединилась Мира, хоть она и не ест. По старой доброй традиции вампирша попыталась разогнать атмосферу уныния:

По-моему, Адрия смотрит на нее, как на идиотку… Х)

Кстати, мое внимание привлекло, как кузены по-разному здороваются с Мирославой: Рэйвен приобнимает и мило целует в щечку, а Джордж на расстоянии шлет воздушный поцелуй, ну а Мирка в ответ скромно машет ручкой. Типа последний недотрога, поэтому никакого телесного контакта?.. Х)

Когда все наелись, я, будучи недовольна фигурами парней, отправила оных в местный спортзал:

Да, можете считать меня больной на всю голову, но мне не нравится прямоугольный задохлик Рэйвен и Джордж с какими-то припухлостями по бокам! >.<

Внезапно даже для моего глаза на экране появилась Ария, со своим типичным зловещим выражением лица:

Женщина так механически неестественно машет руками, будто надеется, что такие движения сделают ее незаметной для сына и племянника! Х)

Затем подле Рэйвена нарисовалась тренер, будто герой бородатого анекдота про врачей-диетологов, блин:

Но забавно, что рандом послал ее именно к Рэйвену, а не к Джорджу. Х)

Когда парни устали, они вернулись домой. Подумав, я все-таки начала раздавать им работы.

Первой под раздачу попала Мира – она стала политиком:

По-моему, девушка рада полученной работе. Ну, а я никогда еще не играла за политиков.

Тут можно всякие сюжетные финты придумывать. Например, что Мира попыталась представить вампиров на международной арене, хотя по-хорошему такому стоит заниматься господину Штрауду, или хотя бы Иоланде. Но ни первому, ни последней мировое разоблачение выгоды не принесет… Да и сразу лезть в такое дело – нет.

С другой стороны, если бы правящая вампирская верхушка и вправду захотела разоблачения, то Мирослава хорошо подошла бы на роль официального лица – юная милая вампирша из уважаемой и могущественной семьи, при этом страстно желающая мирного сосуществования с людьми. Как говорится, дорогу молодым! Но для начала можно придумать, что Мира, как «прогрессивный» потомок аристократического клана, сама вызвалась помочь разобраться в проблемах вампиров, живущих в крупном мегаполисе, так сказать вошла в общество «полуночных активистов». В общем, тут много чего сюжетного можно напридумывать. :)

Вечером того же дня начался фестиваль специй. Вся компания собралась во дворе дома, наконец-то с улыбками на лицах:

Поймала интересный скриншот – будто Мира мило держит злюку-Адрию под ручку:

Потом Адрия ушла в туалет, а Рэйвен внезапно побежал смотреть выступление какого-то музыканта, тем самым оставив своего кузена наедине с вампиршей:

На скриншоте выше парень будто оборачивается, собираясь позвать друзей послушать отличную музыку. И одна лишь луна стала свидетелем произошедшего между Мирославой и Джорждем какого-то романтического действия, которое толком даже я не рассмотрела, но точно могу сказать, что его источником была Мира, а Джордж его принял, не смотря на свою ЧХ:

Теперь просто стоят и хитро переглядываются. Х) Нет, серьезно, ребята, если вы самостоятельно решите свои амурные проблемы, то я буду очень рада, ведь ваши отношения – мой сюжетный ступор! Только не надо делать это втихушку, как сейчас… >.<

Как и нытьем, любовью сыт не будешь – ребята приняли участие в соревновании по поеданию карри:

Интересно, Адрия случайно локтем заехала в тарелку Джорджа или нет? Х) По-моему, наш скромный парень сейчас о том же размышляет... Тем временем Мира с легкой завистью поглядывает на пытающихся есть супер-острое карри друзей, ведь у нее слабость на потребление твердой пищи.

Увы и ах, никто не победил, так что халявная денежка не перепала, только покушали бесплатно.

Подкрепившись, все отправились на баскетбольную площадку:

Мира косится на оставшихся наедине Адрию и Джорджа – ревнует, что ли? Это зря – Адрии явно скучно в компании этого скромняги.

Джордж, видимо, заметил косые взгляды Миры, и решил подойти к ней, но она демонстративно развернулась и ушла. О_о

Джордж в расстройстве – даже не встречаются, а уже пошли какие-то обиды! Х)

С Адрией, кстати, реально непросто общаться. Джорджа засмущает:

Рэйвен к ней с комплиментами, а она в ответ на него целое ведро ругательств вылила – к сожалению, в шоке не успела заскринить. >.<

Когда Адрия уходит, то сам воздух вокруг будто становится легче:

Все весело болтают и до слез смеются над шутками друг друга, как в старые добрые времена...

Там за столом, кстати, пока Рэйвен вновь уткнулся в свой телефон, Мира предприняла попытку подката к Джорджу...

..но тот проигнорировал ее – типа страшная мстя за необоснованную обиду? ЧХ взыграла? Х) Или при всех стесняется? Но мне так же, кстати, интересно, чего такого грустного увидел на экране своего телефона Рэйвен?..

Когда фестиваль закончился обычные человеки легли спать, а вампирша отправилась рыбачить. По сюжету все, конечно же, уверены, что она тоже лежит в теплой постельке...

На прощание – красивые скриншоты с рыбалки Мирославы:

Лично мне воды Сан Мишуно кажутся слегка неестественного зеленого оттенка, даже на закате Х)))

Пы. Сы. Обновила обложку и путеводитель :)

Черешня, Alikael, not4you и 8 другим нравится это.
  13. earin
    earin

Пользователь
    Дата: 15 май 2018 | Сообщение #112
    Здравствуйте:пока: Давно читаю ваш ИМ, и вот, отважилась отписаться к вам.
    Очень люблю вашу тройку, люблю наблюдать за Саймоном (на мой взгляд, из него получился Казанова леноватый, но такой, который в каждой даже страшненькой девушке разглядит красоту внутреннего мира:восхищение:) и его детишками, особенно за Чедвиком))) И седзе-манга-драма между Чедвиком, Кайлом и девушки(чье имя я так и не запомнила) - это какой-то новый вид эстетики!

О, да, зима в Авроре получается классически скандинавской. 10 баллов вашему скриншоту!

Парню с его хладолюбивой чертой явно климат Авроры чересчур тропический. Или это хитрый расчет перед пассией, мол, подумаешь, Чедвик! Он вон вообще и в огонь, и в ледяную воду, и в коньках, и в шортах:нео:

Ему очень идет)

Окей, обычно когда человек говорит "лол", "лмао" и т.д. в сети, в реальности он сидит с каменным выражением лица. Но в этот раз я действительно орнула с этого кадра)))))) Боже, это просто шедевр! :лол:

Об их противостоянии можно отдельный ситком снимать - это никогда не надоест!

Боже, ненавидела, если выпускные вдруг выпадали на зиму! Стараешься-стараешься, корпеешь над макияжем, прическами, костюмами,подбираешь аксессуары, прорабатываешь под характер, а потом они оказываются на снимках в почти одинаковых пуховиках<_< Делала финт ушами - доставляла их на лимузине, потом перед самыми дверьми отменяла действие, переодевала и только тогда отправляла на выпускной. Хотя не всегда удавалось за этим проследить...

Что ему до признания жалких холопов-одноклассников! Его фотография с выпускного прям говорит, что он знает о своей неотразимости и шарме императора, даже если несчастные смерды этого еще не поняли:очньприятноцарь:
    /да, я готова признаваться в любви к Чедвику бесчисленное количество раз:девочкалюбит:безумно крутой персонаж/

Очень красивая девочка вышла) Нетипичная, с интересными чертами лица.

Безумно жду продолжения их истории! Хочу увидеть, будет ли Чедвик как-то реагировать на повзрослевшую сестричку и её ухажеров и проявлять свой братский комплекс, но это так... Мечты студентки, перечитавшей глупой манги)))

И хотелось бы узнать, а записи по двоечке еще будут? Очень скучаю по вашему Уимпей-тауну, мне пришлось склеивать свое сердце изолентой, когда этот прекрасный челлендж был закрыт, и теперь, когда в ИМ есть нечто похожее, очень хочется читать подобные истории дальше:стесняется: Могу я надеяться на продолжение чудесной истории Джейсем-тауна?

Халльдис и D03Anna нравится это.
  14. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 15 май 2018 | Сообщение #113
    earin , :обнимашки: Здрасти :)

урааа! Ваш комментарий очень поднял мой боевой дух! :мускулы: Сразу захотелось и поиграть, и написать что-нибудь :)

согласна. У меня вообще в голове до сих пор не укладывается, как он умудрился себе десять детей заделать Х))) Тихий омут прямо какой-то Х)

ой да, Чедвик - мой любимчик :пальчик:

:румянец::лол3:

благодарю! Меня порой посещают мысли, что я всех уже достала со своими однотипными скриншотами местных видов Х)

:валяюсь: а я и не подумала даже о таком Х))) и точно! Х))) Типа видал Чедвик?! Можешь так? Х)

я канеш время вроде как потратила, но мне все равно было лень делать какой-нибудь финт ушами... >.< Вот если бы я девочку одевала (ибо мальчикам макияж не так уж важен), это уже другой вопрос Х))))

в начале я, честно говоря, испугалась, когда ее лицо увидела, а теперь налюбоваться сама не могу Х)))

что ж, вот мы и встретились - люди, перечитавшие манги Х))))

будут, но вот не скажу, когда - пока как-то вдохновения на двоечку нет, хотя писать есть о чем :( Так что надеяться на продолжение истории Джейсем-тауна точно можно!

:плакплак: плохой я человек >.<

Лучший ответ на хороший комментарий - новая запись ^_^

TS3. Запись десятая. Просто дети стали старше

Когда Дайанна впервые должна была пойти в школу уже как старшеклассница, в игре выпало слишком много снега, объявили внеплановый снежный денек. Мальчики решили воспользоваться этим, чтобы показать сестре подводный мир во всей его красе:

Естественно, они не отплывали от девушки ни на миллиметр!

Моментами контроль был даже чрезмерен… Х)))

Со всех сторон облепили бедную русалочку. Прямо полная любовь и единение!

Все-таки Дайанна очень красивая:

Для полной картины не хватает только Саймона, но тот, кстати, снова укатил в отпуск.

На следующий день решила заглянуть в школьный автобус и к своему удивлению не обнаружила там Кайла:

Хотя игра показывала, будто он в автобусе, но на его месте сидела Дайанна. О_о И, ребят, вам там точно нормально? Вроде как в транспорте с крышей едите, а снег на головы падает...

Чедвик после школы сразу поехал на работу, и его место в автобусе занял Кайл:

Есть предположения, что далеко не все сидения в автобусе функциональны. О_о

Так же интересно, как игра определяет направление взглядов персонажей. Если Чедвик постоянно пялится на бедного водителя, то Кайл, заняв место брата, просто смотрит вперед на дорогу. Но тот же Кайл на своем привычном месте всегда тупит в окно, а Дайанна там же украдкой поглядывает на переднее сидение с мальчиками. Серьезно, как игра это настраивает? Х)

Так как Саймона не было дома, ребята вновь решили устроить вечеринку:

В числе приглашенных числилось всего две девушки, и те девушки Кайла и Боба, все остальные – парни. Просто констатация факта, никаких коварных замыслов насчет Дайанны у меня не было! Х) Наверное, это даже норма, что у братьев большинство друзей того же пола, а их сестра еще не успела завести подружек среди старшеклассниц.

Хоть никаких планов у меня не было, но одному из гостей Дайанна все-таки приглянулась:

Из-за дурацкой прически и валящего изо рта пара тяжело разглядеть, что он там из себя представляет.

Зовут несчастного парня Тайри Чу. Несчастного – потому что Дайанна у нас недотрога, и ничего ему не перепало. Так, парой слов обмолвились и разошлись по разным углам:

И да, телик сломался. >.< Мне нравится, как посреди хаоса вечеринки Кайл скромно сидит на диване и тихо читает книжку – очень в его духе! Х)

На этой вечеринке Боб наконец-то смог поцеловать свою возлюбленную с выпускного бала, Симону:

Тут я прикупила музыкальный центр, ибо 90% гостей со скуки присоединились к книжному клубу Кайла.

Как вы думаете, кто первым опробовал новый предмет в доме? Чедвик, только вот вместе с девушкой Боба:

Причем, они сами решили потанцевать друг с другом, без моего вмешательства! Х)

По ходу, это у злобного Чедвика развлечение такое – играться с возлюбленными своих братьев. Еще и поглядывает как-то злорадно на Боба, мол, смотри, она захотела потанцевать со мной, а не с тобой!

Однако, пока Чедвик «танцевал» девушку брата, кое-кто из гостей начал «танцевать» его драгоценную сестру:

Естественно, Симона была отправлена обратно к своему парню, а Дайанне было объявлено, что ей можно танцевать только с братьями. Как истинная недотрога она, по-моему, такому повороту дел даже рада. Х)

Хоть я и написала, что Симона освободилась от внимания Чедвика, но составить компанию своему парню она почему-то не спешила:

Бедный Боб! Так он и не потанцевал с Симоной на вечеринке в собственном доме… >.< А этот тип с ежикообразной прической цвета детской неожиданности уже даже меня начинает напрягать - какой-то он больно дерзкий для простого нпс! :Hmm:

Кстати, между Симоной и Бобом нет такого притяжения, какое есть между Кайлом и Дженни, поэтому мое мнение, что их пара долго не продержится – до первой более симпатичной (по мнению Боба) встречной.

Хоть Дайанна уже и стала взрослой, но пока отца не было дома, Чедвик снова занял его спальню – мне самой было как-то боязно оставлять девушку на ночь одну в трюме, ведь братья аж на втором этаже все!

Наступили долгожданные выходные, Саймон вернулся домой. Кайл захотел провести время с Дженни, пригласил ее домой, а она оказалось уже взрослой! >.<

Такая прическа ей больше идет, ИМХО.

Мне не нравится, когда подростки и взрослые как бы застревают в отношениях друг с другом, поэтому они расстались:

Если Кайлу и Дженни действительно судьба быть вместе, то когда первый повзрослеет, всё сложится само собой.

Будь это не ИМ, а ТМ или даже династия, то я бы обосновала произошедшее стараниями злобного Чедвика. Ведь Чед мог «случайно» обронить любовные послания Дженни, адресованные ему, возле кровати Кайла или даже прямиком в его школьный ранец...

В общем, парень побежал плакаться о неудавшихся первых отношениях отцу:

Кто-кто, а Саймон хорошо знаком с «коварной женской натурой», блин, и наверняка надавал сыну кучу «крайне полезных» советов…:фейспалм:

Если в личной жизни Кайла случилось фиаско, то у Боба всё только набирало обороты: парень пригласил Симону на полноценное свидание в «Голубую лагуну».

Дайанна с таким удивлением смотрит на брата, будто и представить себе не может того на свидании с кем-то, хотя Симону на вечеринке она видела. Х)

В «Голубую лагуну» Боб решил почему-то не поехать, а поплыть О_о

Типа так ближе? :непонял: А как же конспирация?..

Но нет, парень просто проплыл немного, вышел на сушу, и сел в машину такси – ох уж этот выбор более короткого маршрута в Симс! >.<

Симона уже ждала нас и развлекала себя лепкой снеговика:

Все-таки эти двое друг другу подходят: одна в шортах, другой без куртки и тоже поначалу бежал в шортах! Х)

Купила Бобу награду на проницательность – Симона оказалась трудоголиком-перфекционистом, любящим детей. Крайне странное сочетание, прямо не сочетаемое какое-то. О_о

Сначала ребята немного поиграли в снежки:

Потом переместились внутрь кафе:

Там Боб предложил Симоне стать официальной парой – девушка согласилась:

И тут на сцену заявляется его вампирша-маман вместе с человеческим супругом и дочерью:

Ситуация сложилась неловкая, потому свидание мы прекратили, но Симона все равно осталась очень довольна.

Боб решил поздороваться с матерью – все-таки, это их первая встреча вживую, когда парень находится в сознательном возрасте:

Но разговор совсем не клеился, и парень поспешил домой.

А дома я решила отправить Дайанну в Шанг-Симлу, чтобы та начала заниматься боевыми искусствами – вполне в духе персонажа-спортсмена. К моему удивлению, игра позволяла девочке-подростку путешествовать одной. О_о Как жить одному подростку игра не дает (ну в плане создать и заселить одинокого подростка), а как уезжать в чужую страну одному так пожалуйста! Где логика-то?! :незнаю:

Логики нет, поэтому в качестве сопровождения был выбран Чедвик – хоть игра и пускает девушку путешествовать в одиночку, но старший брат пустит только через свой охладевший труп! Х) Саймон жалобно смотрит на собирающуюся в путешествие дочь, мол, возьми меня с собой:

Но нетушки, дорогой мой, ты и так стабильно раз в неделю ездишь отдыхать в неведомые дали, настала твоя очередь с «младшенькими» дома сидеть.

Здравствуй, вечно-осенняя, очаровательная Шанг-Симла!

По-моему, юные путешественники разделяют мой восторг, оглядываясь по сторонам:

Осмотревшись, Чедвик первым делом наказал сестре не отходить от него ни на шаг:

Говоря по-русски, они собрались в компанию. Только вот предводителем в ней стала Дайанна – извини, Чед, но тебе действительно придется бегать за сестрой. Х)

Или правильнее попросить прощения у девушки, которая и шагу не сможет ступить без присмотра брата?..

По-моему, на лице Дайанны так и написано: «Уж лучше бы с отцом поехала»!.. Х)

О том, что же ждало впереди двух подростков в их первом путешествии, узнаем в следующей записи. :)

Черешня, Alikael, not4you и 14 другим нравится это.
  15. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 27 май 2018 | Сообщение #114
    TS3. Запись одиннадцатая. Русалки-подростки-путешественники

Звучит прямо как "черепашки-подростки-ниндзя"... :лол3:

В первую очередь ребята отправились на рынок на велосипедах, как велят сами традиции Шанг-Симлы:

В одно ухо влетело, в другое вылетело – хоть Чедвик и наказал сестре не отходить от него ни на шаг, та на велосипеде настолько вырвалась вперед, что парня позади не видать почти. Еще бы, она ведь прирожденная спортсменка!

Едва Дайанна начала свой рейд по местным лавкам, как я услышала смачный «плюх»:

Чедвик, черт возьми! Это же типа общественный фонтан на городской площади, ты можешь оскорбить чувства местных жителей! Хотя на это ему точно плевать… Но как же хотя бы конспирация?! А безопасность сестры? Ты только посмотри на этого миленького продавца!

Вылезай из фонтана и выполняй свою надзорную функцию! Х)

Не хочешь? Ну, как хочешь! А Дайанна тогда поедет в Академию боевых искусств без тебя:

Что? Подождать тебя? А вот как хочешь, так теперь ее и догоняй! Х)

В Академии Дайанна сразу устремилась к тренировочным манекенам:

Какое у нее растерянное выражение лица – не привыкла что-то бить.

Как ни странно, но Чедвик тоже захотел изучить боевые искусства. Хотя, чего странного? Будет неприятно и неловко, если сестра когда-нибудь набьет ему морду! Х) Только вот устремился Чедвик ровно к тому манекену, с которым уже занималась Дайанна, из-за чего получилась забавная сценка (только в моей голове, конечно же).

- Ой, а что это тут за боевой хомячок такой? Знаешь, тебе не идет. Смотришься совсем не мило! Боязливой и скромной первоклашкой ты мне нравилась гораздо больше.

- Чед. Просто. Заткнись! И не смотри! Иди уже, займись чем-нибудь полезным!

- Ладно-ладно, я не смотрю.

Тогда же у Чедвика появилось желание посетить Сад мудреца. В нем так же располагалась парочка тренировочных манекенов, поэтому мы переместились туда:

«И ради вот этих раскоряк мы притащились сюда? Чего такого интересного она только в них нашла»!? – Наверно, примерно такие мысли крутятся в голове у лениво пинающего тренировочный манекен Чедвика. Х)

Прозанимались ребята до самого вечера:

Моментами наблюдать за их тренировкой было больно даже мне >.<

Хоть Дайанна и прирожденная спортсменка, но с братом она оказалась на одном уровне мастерства:

Не спрашивайте меня, почему Чедвик хвастается своим поясом посреди горной тропы:

Ребята устали, и отправились в базовый лагерь.

Спать уложила в одну кровать – для большей безопасности девушки и моего личного удобства:

С утра пораньше провели первый тренировочный бой:

Соперники кланяются друг другу в знак уважения, но во взгляде Дайанны читается что-то совсем неуважительное, нечто на подобии «от тебя и мокрого места не останется»! Х)

ИМХО, у девушки в сравнении со злым Чедвиком более агрессивное выражение лица во время тренировок и боя – фз даже, с чем это связать и почему оно так происходит. О_о

Вы только посмотрите, как злобно Дайанна размахивает своими ластами! :ужасужас: И как Чедвик четко от них уворачивается :любовь:

Дайанна будто не с родным братом сражается, а с каким-то чуваком с улицы. >.<

Чедвик на ее фоне кажется забитым трусишкой:

Бедный паренек! Его взгляд так и кричит: «Верните мою сестру! Мою маленькую, миленькую Дайанну! Эта разъяренная стерва не может быть ею»! Х)))

Тут раздался смачный шлепок, и кое-кто получил красивой пяткой по красивому личику:

Да уж, не стоило выделываться и злить Чедвика... Второй раз Дайанна пропустила удар ногой в живот - все произошло так быстро, что я не успела заскринить. Чедвик выиграл два раунда подряд, не ударил в грязь лицом перед сестрой (хотя тут спорно – чего хорошего в избиении девушки?..).

Сама девушка, вроде как, смирилась со своим поражением и обиды на брата не затаила:

Возможно, она даже стала еще больше восхищаться Чедвиком хотя вообще нечем, он же просто парень. Думаю, Дайанна вынесла из этого боя важный урок, что необходимо внимательнее следить за ногами своих противников и доработать оборону от ударов, идущих снизу!..

После боя ребята отправились опробовать водичку в местной речке:

Места для ныряния здесь размещать банально негде, зато берега очень живописные:

Еще бы местная рыба плавала в воде, а не над ней... :фейспалм:

Я, наверное, скриншотов 50 нащелкала, покажу вам только некоторые:

Как наивное дитя радовалась, наблюдая, как русалки могут проплывать под мостами:

Ребята полюбовались закатом на реке:

И вернулись в базовый лагерь:

Брат и сестра обсудили последние приключения в уютной обстановке, а потом каждый занялся тем, чем хочется:

Дайанна отдыхала с рандомно-вытащенной из местного шкафа книгой, а Чедвик создавал подходящую атмосферу при помощи своей скрипки.

Следующим утром чрез дымчатые небеса Шанг-Симлы промчались сразу две яркие звезды, можно было загадать желания, но ребята еще спали:

Проснувшись, юные туристы синхронно захотели посетить Академию, где так же синхронно устремились к шахматному столику:

Что меня, между прочим, поставило в ступор – серьезно?! Вы тащились в такую даль с утра пораньше, забирались на гору, чтобы в шахматы друг с дружкой сыграть?.. О_о

Игра будто поддержала мое возмущение, забаговав ребят непонятно как: едва партия приблизилась к концу, как они толи под землю провалились, толи что – я не поняла даже толком. Ресетнула их. Думаю ладно, поиграем в шахматы в Саду мудрецов, к примеру, коль вам так хочется – там происходит тот же самый баг. О_о

От греха подальше оставила русалок дожидаться обратного рейса в базовом лагере. Чедвик спокойно читал разные книжки, а Дайанна рядышком восполняла дефицит физической активности в организме:

Вернулись в Аврору без багов и происшествий:

Чедвик с презрением поглядывает на затылок таксиста – что у него за пунктик такой, сверлить взглядом бедных водителей?!

В целом, ребята отдохнули неплохо. Именно, что отдохнули: особо полезным ничем не занимались, по гробницам не лазили, квесты никакие не брали, с местными почти не контактировали, коротая время сугубо в компании друг друга. Лично я осталась довольна их поездкой. Х)

Последнее редактирование: 27 май 2018
    NataliSneg, MikkiMur, MashynyaMZ и 11 другим нравится это.
  16. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #115
    D03Anna :машу:трямки!
    О да, они так расстраиваются.. И как сюжетно вышло, Мира прелесть:вручаюсердце:
    По его виду - это гроши грошей...:хихикаю:
    Будут золушками! :ведьмаржет:
    Ой, носочек! Какой миленький :sarcastichand:
    Да, тяжела жизнь в городе, однако...
    :лол: Знатное пиршество будет, однако
    Ох уж эти симовские взгляды.. обожаю :ок:
    :победа: А что, очень даже жизненно!
    :браво:О, вот это здорово! Вампиров в массы! :очньприятноцарь:
    Ой, вот как послушаются, вот как сами решат... Что потом делать-то будешь...:шут:

D03Anna нравится это.