Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS Записки наблюдателя

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем D03Anna, 26 окт 2017.

1. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 26 окт 2017 | Сообщение #1

Добро пожаловать в ИМ "Записки наблюдателя"!

Симы мельтешат в глубинах монитора, я наблюдаю за ними со своего стула, иногда мы пересекаемся взглядами. Надеюсь, записи моих наблюдений за суетой симов получатся интересными, и нам будет, что обсудить здесь.

Сразу хочу прояснить несколько моментов для впервые зашедших других наблюдателей:​

1. Ведется игра во все части линейки, кроме первой;

2. Я не фанат дополнительного контента и модов, даже полезных. Исключением стала только тройка;

3. Однако, спокойно могу пользоваться кодами, но обычно всегда признаюсь в этом;

4. Ничто сверхъестественное мне не чуждо (кроме призраков в четверке, конечно же!);

5. Периодически я отыгрываю сюжеты, но они слабенькие и пахнут Санта-Барбарой;

6. Я люблю делать скриншоты с игровой панелью и весело крутящимся плантбобом.

Перейдем к путеводителю:​

TS4

8. Первый взгляд на кошек и собак

9. Дальнейшие наблюдения за Айболитом Бриндлтон-Бэй

16. Новые места, новые лица. Часть первая: цари всея Оазис Спрингс и беглецы

17. Новые места, новые лица. Часть вторая: и богатые, и бедные плачут

18. Новые места, новые лица. Часть третья: Г – женская логика

С Новым 2018 Годом!

19. Новые места, новые лица. Часть четвертая: записки юного врача

20. Новые места, новые лица. Часть пятая: Когда не один дома…

21. Новые места, новые лица. Часть шестая: лучшие кексы и ватрушки Магнолия Променейд

22. Новые места, новые лица. Часть седьмая: Полицейский из Сан Мишуно

23. Новые места, новые лица. Часть восьмая: Из каменных джунглей в настоящие

24. Новые места, новые лица. Часть девятая: Первые раны, первые сокровища, первые тонкости

25. Новые места, новые лица. Часть десятая: И снится нам не рокот космодрома…

26. Новые места, новые лица. Часть одиннадцатая: А снится нам трава, трава у дома…

27. Новые места, новые лица. Часть двенадцатая: Кто влюблен, и всерьез, свою жизнь для тебя превратит в цветы!

28. Новые места, новые лица. Часть тринадцатая: Кто подставил волчонка Дастина?

TS2

TS3

Некоторые ссылки на скачивание:​

Моя гордость, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Если чего-то не нашли - просите, никогда не жалко поделиться :)

Ну и старые обложки, а то жалко:​

elBrujo, Shushilda, not4you и 24 другим нравится это.
  2. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 11 фев 2018 | Сообщение #81
    TS2. Запись десятая. ..чтобы рожь высока родилась, чтобы за зимой вновь была весна!

После смерти Маргариты ее чары, наложенные на Вилена, развеялись.

Мужчина решил вернуться к семье:

Несмотря на все обиды, Лори не смогла сдержать улыбку, завидев мужа у порога дома:

Она еще не знала, что Маргарита умерла (да и эта новость только обрадует ее). Лори пустила Вилена домой, но все равно продолжала таить обиду (простая женская логика – знаю про реальный приворот, но обижаюсь), поэтому невольному изменнику пришлось спать на диване в общей комнате:

Однако, сердце Глории сладко таяло, когда муж брал на руки счастливую дочурку:

Вилен, стараясь хоть как-то загладить свою вину (которой по сути нет, но такова мужская доля) перед супругой, поборол гордость и устроился на работу к ее отцу:

Хомячок под водой, смотрите во всех дельфинариумах Симленда! Х)

Кроме ночевки на диване, еще одним условием возвращения Вилена домой, поставленным Лори, стало его полное отречение от внебрачной дочери. Глория просто была не в силах отпустить горькое прошлое и принять этого ребенка, тем самым оставив девочку круглой сиротой. В защиту Вилена могу сказать, что тот, судя по записям дневника, как сим, стремящийся к семье, попытался оспорить жестокий ультиматум супруги, но та была неприступна и закатила скандал:

Типичное «или мы, или она»! С одной стороны выбор у Вилена был, но и не поспорю с теми, кто скажет, что выбора ему никто не оставил.

Пусть и переживая о судьбе внебрачной дочери, мужчина все-таки выбрал законную семью. Все взрослые члены семьи Петренко (являющиеся основными жителями Джейсема) знали, от кого родила покойная Маргарита, но ради счастья молодой семьи Ахременко сделали вид, что никто ничего не знает. Так в городке появилась своеобразная тайна, тема, которую не принято обсуждать в полный голос и при «чужаках».

Посему воспитание Элноры полностью легло на хрупкие плечи бывшей ученицы ее покойной матери и зомби-бабушки-ростоманки. Господи, что я только что написала… :фейспалм:

Можно сказать, что «сиротой» так же осталась Ария, которую Маргарита не успела представить «Темному обществу».

Кэтрин без утаек рассказала сестре, что произошло с их Второй матерью. От услышанного Ария пришла в ужас и обвинила Кэт в гибели наставницы:

Тем не менее, Ариэль должна была теперь самостоятельно явиться в Бастион Ужаса и или принести присягу его владычице, или же стать такой же Серой ведьмой, как и младшая сестра:

В общем-то, Руслана отреагировала на появление последней ученицы Маргариты вполне дружелюбно:

Однако, выставленные ею условия присяги совсем не обрадовали Арию: верховная темная ведьма требовала расквитаться с предательницей, из-за которой погибла выдающаяся ведьма Темных веков!

Девушка таила большую обиду на Кэтрин, но смерти ей, конечно же, не желала и в душе продолжала заботиться о ней, как и полагается старшей сестре.

Верховная темная ведьма с разочарованием приказала Арии навсегда забыть дорогу в Бастион Ужаса:

Но девушка не хотела становиться изгоем, потому решила попытать счастья во Дворце Вечного Света:

Однако, даже там от Арии в качестве доказательства верности потребовали кого-нибудь да убить!

Девушка с огромным возмущением отказалась проливать кровь что виновных, что невинных:

Верховная светлая ведьма была разочарована ровно так же, как и ее коллега-соперница из Бастиона Ужаса:

Твое выражение лица, когда тебя уже затюкали эти недоделанные злые колдуньи Х)

Естественно, Дана дальше церемониться с незваной гостьей не стала – сердито объявила Серой ведьмой и приказала выметаться восвояси:

«Подождите минутку»… «Нет». «Но, может, все-таки»… «Нет»! «Эй, дайте хоть сказать»! «Я же сказала нет»!!! – Примерно такой диалог строится в моей голове, когда я смотрю на скриншот выше. Х)

В общем, Ария вернулась в Джейсем-таун с позором, но уже с пониманием всех действий и решений Кэтрин – разве можно вообще договориться с этими фуриями в дурацких шляпах?! Х)

Сестры простили все обиды друг другу и помирились:

Да, с Арией я проделала тот же трюк, что и с Кэт – искала ее «предназначение», но ничего не получилась, потому Ария и стала такой же Серой ведьмой.

Как вы уже могли заметить, Кэтрин вскоре после кончины наставницы сменила имидж. Новый имидж – новая жизнь!

Так же Кэт помирилась с родителями – конечно же, старики простили свое любимое наивное дитя:

Но возвращаться в отчий дом юная ведьма отказалась. Во многом потому, что я не захотела. С другой стороны – а как ей теперь это сделать? Ведь теперь Кэт несет ответственность и за дочь Маргариты, и за воскрешенную зомби-бабушку-ростоманку (далее для краткости ЗБР) – разве может она оставить их без присмотра сейчас?

Да и в семейном дневнике Кэт отмечает, что теперь ее родной дом «здесь, рядом с Элнорой и бабушкой».

К слову, о ЗБР: ведьма представила родственникам неполноценно воскресшую Лизабет.

Только при публикации заметила эту рыбу слева, пытающуюся будто занырнуть в кадр и сожрать кого-нибудь Х)

Семья (по крайней мере, ее взрослая часть) помнила и любила милую бабушку, но ее нынешнее состояние приводило их в ужас. Зато ни у кого не осталось сомнений в существовании магии. Так что инициативу по присмотру за ЗБР никто не проявил – ответственность полностью лежала на плечах того, «кто это сделал». Х)

Кроме того, Кэт возобновила общение с лучшей подругой-кузиной Бель – на время всей этой магической заварушки их отношения сошли почти на нет:

Прямо обнимательная запись какая-то получилась! :обнимашки:

Казалось бы, все устаканилось, все зажили мирно и счастливо. Но кое-кому для полного счастья не хватало стать ведьмой… Х)

Этим кое-кто оказалась примерная мать и скучающая домохозяйка Ки Петренко, супруга Гилберта:

Эти сериалы по телику да безработица до добра не доводят! Х)

У Ки банально появилось желание стать ведьмой, и я просто его осуществила.

Правда, в семейном дневнике все выглядит не так уж просто: Кэт, не желая мириться с общепринятым неорганизованным образом жизни Серых ведьм, решила посоветоваться с Арией:

Как говорится, а стоит ли?..

У Арии не было причин отказывать Ки в ее просьбе, поэтому ночью Кэт провела обряд ее инициации:

Быстренько в доме начинающей колдуньи была оборудована маленькая комнатка для занятий магией:

Естественно, я провернула с Ки старый добрый трюк по поиску «предназначения», и вновь безрезультатно, потому даже не стала его скриншотить. Лишь в дневнике Кэт указывает, что у любой ученицы Серой ведьмы в самом своем начале есть возможность присоединиться к одной из сторон Силы – не должны же дети отвечать за грехи своих родителей! Но якобы Ки плюнула на это дело, решив остаться Серой ведьмой.

Так в Джейсеме стало вновь три колдуньи. Если двое – пара, то трое – уже группа. И Кэт дерзнула собрать в Джейсеме маленькую общину нейтральных ведьм, убрав одну из слабостей их касты – отсутствие взаимовыручки.

Сестра и тетя согласились с предложением девушки – все равно они приходятся друг дружке родственниками да живут рядышком. Несмотря на свой юный возраст, Кэтрин являлась самой опытной и сильной колдуньей в городке, поэтому никто из них не стал оспаривать ее кандидатуру на роль главы, первой верховной серой ведьмы. Как говорится, не только лишь в годах измеряется могущество колдуньи.

not4you, MashynyaMZ, Галатея и 11 другим нравится это.
  3. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 12 фев 2018 | Сообщение #82
    D03Anna :машу:

:вшоке: Вот негодяйка!!
    :crybaby::рыдаю: Бедняжка Глория...
    Еще бы.. ни стыда, ни совести...
    Очень! :двавверх:
    Да че тут трудного, небось мужика какого приворожить тож решила :хихикаю:
    Игра все знала наперед! :третглаза:
    Ой ой.. бедная старушка...
    :ужас:
    Ого, не знала!
    Золотые слова :clap:
    :ведьмаржет:Так ей!

:вручаюсердце: Как мииило
    Её можно понять.. такое стерпеть..эх
    :хихикаю: Зарождение легенды, которая в будущем может обрасти черте знает чем!
    :катаюсьотсмеха:
    Мдя... и чем они отличаются, кроме шмоток?
    :sarcastichand: да замочить их всех надо!
    Мне нравится, ей идет!
    :ржач: Супер!
    :ок: Молодец, какая! Собрать побольше участниц и замочить темных и светлых!:ведьмаржет:

D03Anna нравится это.
  4. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 17 фев 2018 | Сообщение #83
    Alikael , :лол2:

:лол3: мне казалось, что она "не такая"... Х)

зато живая старушка

ну легенда все-таки громко сказано... но свои последствия иметь будет

Тут тот случай, что чем дольше идет война, тем меньше становится различий между враждующими сторонами. А вражда между этими ведьмами исчисляется веками

TS2. Запись одиннадцатая. Любовь и ненависть в Джейсем-тауне

Я подзабыла, что ведь вела общую летопись городка, а там остались описания семей как раз на тот момент времени, к которому мы подошли. Собственно, без скриншотов (надеюсь, что и так разберетесь), вот описания чисто для успокоения моей души:

Семья Петренко-3 (Ариэль Петренко):

«Близняшки Петренко с самого детства держались вместе, и даже одинаково одевались. Но теперь они выросли, и одежда, как и цели в жизни, стали разными... Живущая ныне одиноко в старом домике Ариэль стала ведьмой, а Глория терпеть не может подобных "существ" из-за того, что одна из них приворожила ее супруга Вилена... Поэтому Ария всячески скрывает от любимой сестры свою причастность к миру волшебства. Однако, все тайное когда-нибудь станет явным, и что же тогда произойдет в отношениях этой рыжей парочки»?..

Семья Ахременко:

«Когда-то в этом доме мирно жили любящие друг друга молодожены, Вилен и Глория Ахременко, и их новорожденная дочь Каллиста. Теперь же девочка подросла, а любовь умерла из-за невольного предательства отца семейства – местная злая ведьма Маргарита Коллинз наложила на него отворот. Когда колдунья, на радость озлобившейся на весь магический мир Глории, погибла, то ее чары исчезли вместе с ней. Лори пустила Вилена обратно домой, но сможет ли она когда-нибудь простить его по-настоящему»?..

Семья Петренко-1 (Семья Гилберта Петренко):

«Хозяйка ныне вырубленного фруктового сада и основательница Джейсем-тауна Лизабет Петренко умерла, а затем к ней под яблоню присоединился ее муж Оскар. Их сыновья-близнецы, Гилберт и Роберт, остались одни, но вполне успешно устроились в жизни: обзавелись многодетными семьями и собственным бизнесом. И жили бы оба брата мирно и спокойно, если бы не пришла в их городок злая ведьма Маргарита Коллинз, не сбежала бы младшая дочка Роба в ее дом, жена Гилберта не решила бы тоже стать ведьмой, а их мать-покойница не была бы зомбифицирована той самой девочкой-беглянкой Кэтрин»…

Семья Коллинз:

«Теперь, когда злая ведьма Маргарита Колинз (она же Антония Вефарио) к счастью всех жителей Джейсем-тауна вновь отправлена в Ад, на попечении одной из ее лучших учениц, Кэтрин, и ее воскрешенной зомби-слуге бабушке Лизабет, осталась ее новорожденная дочь Элнора. Какая судьба уготована этому ребенку, рожденному от греховной связи? Что Элнора решит для себя, когда узнает всю правду о своих родителях? Выберет ли она путь мщения, став злой колдуньей, как родная мать, или же пойдет по стопам попечительницы, серой ведьмы Кэтрин? А, может, Элнора и вовсе никогда не захочет обучаться магии, и проживет жизнь обычной женщины?.. Или же эта девочка выберет какой-то другой путь, устроив жителям Джейсема такие кошмары и ужасы, которые даже и не снились Маргарите»?..

Семья Петренко-2 (семья Роберта Петренко):

«Роберт и Бритни дружили с первого класса, а когда выросли, то поженились, и завели шесть прекрасных детей. Теперь птенцы выросли и практически все покинули родное гнездо. Обычно взросление детей в многодетной семье равносильно началу длительного отпуска у усталых родителей. Однако, как ни странно, именно этот этап их совместной жизни кажется пожилой супружеской паре самым тяжелым и беспокойным, и не безосновательно»...

Теперь вернемся к дальнейшим событиям, которые происходили в Джейсем-тауне. Присоединение Ки к общине ведьм, которое женщина решила не делать тайной, как Ария, имело свои последствия: когда семья Гилберта пришла в дом Ахременко, чтобы поздравить маленькую Каллисту с наступающим Днем Рождения, Глория накинулась на новоиспеченную ведьму, как бык на красную тряпку.

Естественно, муж вступился за Ки – все переросло в огромный семейный скандал:

Как мы видим на скриншоте выше, Вилен действия супруги не поддерживает, и решил по-тихому ретироваться в другое помещение. Х)

Естественно, досталось и заглянувшей на огонек (или на шум?..) Кэтрин – Лори и на младшую сестру накинулась с ругательствами и параноидальными обвинениями:

Ведь Глория ни одной ведьме – ни доброй, ни злой - не даст в обиду свою маленькую дочурку!

Ариэль же стояла в сторонке, тихо радуясь, что ее вхождение в общество ведьм остается до сих пор тайной.

Иначе никто бы ей не позволил даже дышать в сторону милой племянницы:

Но толи связь близнецов и вправду мощная штука, толи у Лори чуйка на магию развилась, но Арии в тот вечер тоже слегка досталось:

Когда все обиженные родственники ушли, так и не отдав подарки маленькой Каллисте, Ариэль осталась, стараясь отыгрывать полное согласие с мнением разъяренной сестры насчет ведьм и волшебства.

Правда, помогло мало:

Может, виновата некая инерция, или же появившееся в их отношениях чувство недоговоренности?.. А может кто-то переиграл с эмоциями поддержки? Х)

Но оставим «любимчиков истории», и заглянем к тем, про кого давно уж ничего не слышали – Петренко-4, двойняшки Флинт и Джесс.

Первый ведет себя соответствующе своему раздолбайскому образу – не проявляет особо рвения на работе, за что получает от начальника, дяди Гилберта, нагоняи:

Зато пожаловаться сестре на несправедливую жизнь – всегда пожалуйста! Х)

У самой Джесс тоже периодически припекает от братца: так уж вышло, что кровать у них одна на двоих, и как-то пришла девушка с работы, а ее место в кровати таки уже занято:

Выражение лица Джессики стоит миллиона слов! Х) Так и слышу: «Флинт, что это за фигня в нашей кровати»?! Но что поделать, Джесс, у братца стремление к романтике, вот он и исполняет его по-джентельменски, уступив кровать даме сердца.

А бедной уставшей после работы сестре пришлось тесниться на диванчике в общей комнате – джентльмен, блин:

Она же не Флинт, не может с непонятными людьми в одной кровати ютиться, банально игра не позволит. Х)

Когда гостья наспалась вдоволь и ушла восвояси, этот "джентльмен" пришел и с довольной улыбкой позвал сестру спать на нормальных поверхностях:

Однако, утром они мило поболтали за завтраком, будто и не было никаких неловких моментов этой ночью:

Так Джесс и не заметила, как Флинт "по-братски" уболтал ее на помывку посуды, а то он, бедненький, во внеочередной раз на работу опоздает!

Будто мытье посуды может как-то понизить производительность его труда. Х)

Так же двойняшки на удивление успели побывать в доме воссоединившейся семьи Ахременко:

Лори даже самонадеянно оставила дочь наедине с дядей - он же не колдун, просто обычный раздолбай! Х)

Далее в семейном дневнике описывается, будто Флинт взялся за работу серьезно, и дядя пригласил его вместе с сестрой на семейный корпоратив:

..на котором, естественно, не было Лори – та после их ссоры уволилась и устроилась в контору отца:

У них был свой семейный корпоратив, со всем прилагающимся Х)

Правда, на мой взгляд, вечеринка в доме Гилберта выглядит куда веселее! Так же, как мы видим, Джесс успела посетить все вечеринки в городе. Х)

Если Флинт только-только взялся за голову, то его сестра давно уже уверенно движется вверх по карьерной лестнице:

Тем временем первенец Гилберта, Томас, стал подростком:

На этом пока все. Записка получилась небольшой по количеству скриншотов, зато громоздкой из-за обилия «букаф»

_Цитата_, not4you, MashynyaMZ и 12 другим нравится это.
  5. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 18 фев 2018 | Сообщение #84
    TS2. Запись двенадцатая. Первый колдун Джейсем-тауна

И снова мы возвращаемся к семье Ахременко. Там, на удивление, нынче тихо и спокойно.

Вилен и Лори, не смотря на все трудности, стараются снова стать близкими друг другу людьми, хотя бы ради общей дочери:

Тем временем Калли пошла в школу:

Обустроили ей миленькую спаленку:

Выросла девочка с любовью к прикладному искусству:

Вскоре Вилена пустили в брачное ложе:

Но даже там Лори капает ему на мозги со своей ненавистью ко всему сверхъестественному:

Глория вообще всем вокруг на мозги капает по этой теме:

На лоте семьи Ахременко после воскрешения бабушки все равно осталась могила Оскара, и тот начал пугать и Вилена, и внучку, и свою первую правнучку:

Вот тебе и первая совместная ночь после долгой ссоры. Х)

Раз Каллиста пошла в школу, то вскоре и ее сестра тоже пошла:

Училась Элнора, как и полагается всем симятам из двойки, только на отлично:

Кэт продолжала все также заботиться о дочери покойной наставницы. Возила девочку в школу (вместе с собой):

А после школы они любили вместе погонять мяч:

Насчет родителей Элноре было сказано, что мама умерла от болезни, а папа просто не может быть с ней. Почему – потому что. Кэт продолжала так же надеяться, что Вилен когда-нибудь одумается и навестит дочь, поэтому хоронить его для ребенка не стала. К тому же, серая колдунья была твердо намерена рассказать Элноре всю правду, когда та станет взрослее.

А пока девочка безоговорочно верит своей опекунше и носит цветочки на могилку матери, фантазируя, какой же все-таки она была – ее родная мама:

Прямо лиричная фотография - дождь, могила, цветы, сирота... :плачу:

На такой грустной ноте возвращаемся в дом двойняшек, Петренко-4 – там у Флинтона появилось желание стать колдуном. Действительно, пора разбавить этот женский коллектив! Х)

Для этого дела он позвал младшую сестру к себе домой и изложил свою просьбу:

Далее все по схеме: Кэт провела «консилиум», все согласились, и Флинт стал первой ведьмой мужского пола в Джейсем-тауне.

Так как он был наслышан о скандале в доме Ахременко, то последовал примеру Арии и попросил хранить его вступление в волшебную общину в тайне. Единственным исключением из обывательского населения была только Джессика – Флинтон понимал, что не может иметь от нее тайн, тем более таких, они ведь живут в одном доме!

Собственно, он сам рассказал сестре о своем становлении колдуном:

Судя по записи в семейном дневнике, Джесс отреагировала на его объявление вполне спокойно, хотя все равно удивилась, конечно же.

Для занятия магией во дворе Флинтон возвел маленькую кирпичную пристройку аккурат напротив парковки:

Сейчас мы перенесемся в дом Петренко, семьи Гилберта, где празднуется юбилей Ки:

Наконец-то эта парочка вновь вошла в одну возрастную категорию:

Я на самом деле устроила там вечеринку, на которую прикрыли бравые полицейские с жалобой от каких-то соседей на шум:

Сто пудов это Лори-ведьмоненавистница на них настучала, пусть она и живет на другом конце улицы! :сковородка: Х)

Тем временем Бель повадилась вместе с Кэт устраивать ночные вылазки:

Все, скучно им уже ночью дома сидеть, взрослые почти!

Но я бы тоже ночью из дома Кэт куда-нибудь сваливала – там разъяренный призрак Маргариты вылез:

Естественно, первой жертвой беспокойной ведьмы стала ученица-предательница:

Но и родную дочь Маргарита без «внимания» не оставила:

Вот и "познакомилась" Элнора с мамочкой, нда...:стучитпальцами:

Младшая дочь Гилберта, Кэрролайн, пошла в школу. Естественно, его семье вновь стало тесно, и они переехали в новый, огромный дом, на тот момент самый большой дом в Джейсеме:

Даже бассейн есть на заднем дворе!

Опять же, не моих рук постройка, но она так мне понравилась, что я понаделала кучу скриншотов:

А тут подросшую Кэрролайн видно - притомилась, дремлет на диване, а старшая сестра книжки читает:

Ну и куда ж без личной комнаты для магических занятий Ки:

Родительская спальня:

Просторная кухня:

Даже банкетный зал есть!

Спальня Кэрролайн:

Комната Бель:

Спальня Томаса:

Ну а в доме Петренко-2 (семья Роберта) пока только одна новость – Клэрисс, пятый ребенок, стала взрослой женщиной со стремлением к романтике, между прочим:

_Цитата_, not4you, MashynyaMZ и 13 другим нравится это.
  6. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #85
    С Днем защитника Отечества!

Дорогие защитники Отечества! Поздравляю вас с праздником и желаю самого главного (на мой взгляд) - чтобы никогда вам не пришлось узнать настоящую войну, чтобы небо над вашими головами всегда было прекрасным и мирным.

А поздравление получилось спойлерным потому, что некоторые из поздравляющих вас на скриншоте симы в будущем поселятся в Джейсем-тауне :)

MashynyaMZ, Галатея, olga0745 и 5 другим нравится это.
  7. Amarie
    Amarie

Лисёнок

Друг сайта
    Дата: 25 фев 2018 | Сообщение #86
    Здравствуйте, D03Anna! ^_^

Я помню вас по восхитительному челленджу Уипмей-таун, который я в своё время читала с большим удовольствием, и, очень переживала, когда он закрылся. Я была приятно удивлена, когда увидела ИМ от Вас :любовь: Особенно рада тому, что вы снова пишете о двойке, тем более, что игра эта связана с Уипмеем и полюбившимися мне героями)

Я, на самом деле, ужасно не люблю "голых" симов и скрины, то бишь, без дополнительного контента, дефолтов и всего такого прочего, но в Ваших руках игра удивительным образом оживает, и простенькие, с обычными лицами, скинами и одёжкой симы становятся настоящими Персонажами, которым сочувствуешь всей душой :3

Первая версия Уипмей-тауна очень напоминает прежнюю, но в ней есть свои интересные истории и сюжетные ходы. И да, мне нравится обоснуй того, как городок был заброшен, и связь основательница городка с теми событиями тоже очень интересна. И то, что местность названа в честь горе-учённого - тоже интересная находка. А ещё мне нравится, что персонажи ведут дневники - это, конечно, игровой городок, не сюжетный, но для сюжета эта находка была бы замечательной - словно бы, спустя века, потомки восстанавливают историю родного города по старым летописям и дневникам далёких отцов-основателей (или матерей :3).

У основательницы Лизабет прелестная мордашка, странно, что я раньше не обращала внимание на это лицо. Непростая судьба ей досталось, в двойке огороды просто никакие в плане добычи средств к существованию :фейспалм: В той же четвёрке за день огородник зарабатывает столько, сколько "двоечник" за неделю тяжёлого труда х) Мне очень нравится супруги Лиз и Оскар, такие они простенькие, житейские, и в этом их главное очарование.

А вот дети у них очень разные получились, что тоже здорово, хотя планы старшего на 10 детей меня пугают :D Впрочем, очень мне нравятся все их детки и их истории. А Гил вот другого хотел, но всё равно пришлось ему остепениться и стать многодетным папанькой - ну а как иначе, надо же растить городок, население увеличивать х) Не знаю, почему, но ужасно симпатизирую Гилу и Ки, почему-то они мне кажутся парой очень уравновешенной, подходят друг другу. У Ки внешность необычная, но при этом она очень симпатична.

Удивило количество близнецов в городке, это ж получается, что почти все роды - двойные. Пятый ребёнок в семье Петеренко-2 родился без близнеца, возможно, только потому, что игра не делает многоплодную беременность, если в доме 6 персонажей. Не только 7, а и 6. Такой вот маленький секретик игры ;)

А потом началась сюжетная заварушка, в которую я прям с головой погрузилась :смех: Я очень люблю, когда из чисто игровых желаний, странностей, самостоятельных действий симов стряпается целый сюжет, так получается зачастую интереснее, чем заранее спланированные многоходовочки, но чтобы сюжет стал именно таким, нужен особый талант :вручаюсердце: Не менее горячо люблю я и магию в игре, у магов из двойки очень интересный мир: бастион ужаса, дворец света, противостояние света/тьмы и особые одёжки для ведьм... :колдун: А ещё - троны, останавливающее время заклинание и волшебные кошки ^ ^

Ведьма Маргарита шикарна. Злая, жестокая, но всё же очень запоминающийся получился персонаж, и роль его в сюжете очень важна, ведь она помогла всему городку встряхнуться, накрутить новые интересные семейные драмы в большой семье Петеренко, да ещё и оставила после себя дочь и первый клан Нейтральных ведьм. :восхищение:

Понравилась очень сильно история Кэт и её отношения с наставницей, второй мамой. Вполне можно понять девушку из большой семьи, которой, возможно, материнской заботы не хватало - ну не разорваться одной маме на 10 детей, вполне может кому-то этой мамы и не хватить. Тем более, что наша героиня так ни с кем и не подружилась из братьев и сестёр. Очень переживала в тот момент, когда она воскрешала бабушку-зомби Элизабет :девочкаволнуется: Классный ход, но, если честно, я не думала, что это случится. Рука дрогнет, заклятие не сработает, да что угодно. Но вот даже не знаю теперь, то ли радоваться возвращению Лиззи, то ли нет. Мне кажется (может, я ошибаюсь?), что она сама скорее рада возвращению, и растомания в ней, возможно, перебивает зомбиевскую полужизнь :3 А Кэт быстро себя реабилитировала, тем более, то, что она ещё подросток, это её в какой-то степени оправдывает - ну, кто по молодости не творил глупостей... :девочкасвистит:

А вот светлая ведьма Дана потрясла, вот тебе и "ДЛС". Но устройство магического мира вышло очень интересным, в таком мире уж лучше быть серой ведьмой, тем более, когда клан маленький и уютный, и в нём только твоём родня. Мне так нравится эта маленькая семейная тайна, особенно между старшими близняшками :3 Хотя, чую, ведьм ещё прибавится, и не только серых, но сюжет это пойдёт только на пользу.

Плавно перехожу к ещё одному любимому перонажу - Арии. Сочетание одежды и причёски у неё получилось очень натуральное, и почему-то Ария мне кажется среди всех самой "настоящей". Уж не знаю, почему мне так показалось, но именно ей я невольно очень сопереживаю. А она ещё и ведьмочкой стала, да ещё и с таким интересным обоснуем...:девочкассердечками:

И не могу не отметить семью Лори и Вилена. Казалось бы, ничего не мешает семейной идиллии, милой и несколько скучной, а тут такие страсти разгорелись. :девочкада: Но я рада, что жена Вилли простила. Посмотрим, как в будущем будут складываться их отношения, и отношения дочери Маргариты с отцом... Эта девочка - настоящий кот (котёнок ещё) в мешке, который может стать кем угодно.

Напоследок хочу сказать большое спасибо автору, создавшему такой замечательный и захватывающий мир. С нетерпением буду ждать продолжения! :розочка:

Рысик и D03Anna нравится это.
  8. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 25 фев 2018 | Сообщение #87
    Amarie, :машу:

Ваш комментарий настолько большой и настолько восхитительный, что я даже немного в растерянности и не знаю, за что хвататься, что отвечать Х) Очень приятно повстречать людей, которые читали и помнят мою династию Босфорт и челлендж по двойке - как бальзам на душу :)

да, Лизабет стала прототипом Кристи, пусть и совершенно не похожим внешне, но одежда почти один в один, + пристрастие к огороду

да сама в шоке, почему так %) ничего для этого не делала. Хотя у некоторых есть награды на близнецов, но далеко не у всех. Я в какой-то момент вообще перестала покупать симам эту награду, ибо хватит Х)

:офонарел: не знала. вот это да! Век играй, век учись Х)

ну 3 детей не шесть :лол3: но все равно много, да

согласна всеми конечностями :дада:

история Кэт - так же должна была сложиться история единственной дочери Кристи. может, слегка другая, ведь история Кристи получилась не идентичной истории Лиз, но каркас тот же - непонимание в семье, встреча с ведьмой, побег из дома, обучение магии, расхождение во взглядах с наставницей...

Маргарита с ученицей, кстати, активно пользовалась заклинанием на остановку времени, когда последняя качалась. :up:

чисто в игровом плане да, она получилась жестокой. Мир не творческий, поэтому показать другую, человечную сторону Маргариты не получилось, лишь в самой игре, по ее дневникам можно увидеть, как она на самом деле любила Кэт и переживала об ее судьбе. Даже перед своей смертью злая ведьма переживала о доле ученицы, ставшей серой ведьмой-изгоем. Маргарита любила Кэт, как родную дочь, пусть и по-своему, но вот на на самом деле родного ребенка ей было плевать, этого не отнимешь...

Ее возвращение тоже еще выльется в интересную историю, по крайней мере даст начало новой истории новой семьи в Джейсеме

мне тоже так кажется :)

да-да-да :подмигиваетулыбается: правда, не все по молодости воскрешают свою бабушку... Х)))

Есть такое, поддерживаю

ага, казалось бы, все должно было развиваться по шаблону родной семьи Лори - любовь с первого взгляда, шестеро детей и совместная старость, но у Маргариты на самом деле появилось желание приударить за Виленом, ну и понеслась... Х)))

да, там та еще история...

сама даже не знаю, что с ней делать Х) иду по ее собственным желаниям - пусть сама решает, кем будет :)

спасииибо! :вручаюсердце: Меня пока тут Kingdom come взял в плен, но думаю, что через недельку вернусь с обновляшками!

Последнее редактирование: 25 фев 2018
    Amarie нравится это.
  9. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 2 мар 2018 | Сообщение #88
    TS2. Запись тринадцатая. Бэби-бум возвращается в Джейсем-таун с новыми силами

Вот я и вернулась (возможно, временно) из Kingdom Come. Говоря откровенно, данная запись была написана едва ли не три недели назад, но душа не лежала к ее выкладке - бывает такое порой. У меня так однажды целая династия по тройке загнулась на пятом отчете, хотя наперед было написано под 30 глав :OutCold: Что касается нового ИН по четверке, то он уже скачивается, но, опять же, душа пока к игре не лежит - не ждала я никаких приключений... Мне в тройке в свое время хватило и не особо впечатлило. Но все равно скачиваю Х) Возможно, следующая запись будет по четверке.

Вообще даже не знаю, с чего начать, за что хвататься. Х) Ну, самое очевидное – возвращение Вилена в брачную кровать принесло свои плоды в виде беременности Лори:

Она ходила в гости к сестре за отличным массажем. Х)

Родилась у Лори ну что я делаю не так! снова девочка – Мелинда:

Семье Ахременко стало тесновато, да и Глории не нравилось жить бок о бок с младшей сестрой-ведьмой. Они уже начали планировать переезд, но перед этим случилось кое-что другое, вполне ожидаемое для маленького городка – однажды со школы Каллиста привела новую подружку:

Когда Лори услышала ее имя, то реакция была очевидна:

Без угрызений совести взрослая женщина грубо приказала «маленькому нечистому отродью» убираться прочь:

Перепуганной Элноре ничего не оставалось сделать, как поскорее уйти тем более идти в соседний дом:

На шум из дома вышел Вилен, но Лори быстро отвлекла его поцелуем – мужчина и не заметил растворяющейся в воздухе сбегающей девочки…

Дома же Элнора отошла от страха и с вопросо-наездом доколупалась до Кэтрин – мол, что все это значит?! Что за сумасшедшая женщина ей попалась?!

Кэт даже слегка растерялась, но сама сошлась на версии ребенка – мол что та женщина и правда немного не в себе… Х)

В общем, семья Ахременко переехала едва ли не в другой конец городка, в новостройки, так сказать - подальше от ведьм:

Просто скриншоты семейного быта в новом доме:

На этом заканчиваем с семьей Ахременко, переходим к двойняшкам Петренко-4. Там Джессика нашла себе парня-модника по имени Кондрат Перваго:

Отношения развивались у них почти «правильно»: сначала парочка свиданий, потом только съехались, обручились правда почти тут же…

..и буквально тут же узнали о скором пополнении:

Первенец молодой четы – наконец-то мальчик!

Назвали Дереком.

Так образовалась в Джейсем-тауне семья Перваго!

Тут мне стало резко интересно, что это за фамилия такая, Перваго. Загуглила - фамилия Перваго происходит из рода Перваг <_< Серьезно? А я-то думала из рода Ивановых! :фейспалм: Или я правда чего-то недопонимаю?.. Зная иронию адаптаторов двойки, поискала знаменитых людей с такой фамилией. Первое, что выдает Яндекс - некий Владимир Александрович Перваго. Данные Википедии — советский учёный, доктор геолого-минералогических наук, заслуженный геолог РСФСР. В общем, не знаю, зачем вам вся эта информация, но мне правда стало интересно, вдруг и вам тоже... Х)

Но вернемся в игру. Родственники приняли супруга Джессики тепло, он их, вроде бы, тоже:

Кондрат этих самых родственников тоже, вроде как, нормально воспринял - даже зелено-кожей зомби-бабушки не шугается Х)

На беду Джесс (и мою тоже), у Кондрата, кстати, стремление к семье - ожидается что-то такое...:пионеры:

А Флинтон остался в одиночестве. Он, конечно же, сестру любит и немного скучает без нее, однако, явно не обламывается жить один – вот, уже ремонт в спальне сделал на свой вкус!

Ведь спорить о цвете обоев больше не с кем, дело сразу в гору пошло! Х)

Кстати, Джесс приходилось спать с братом в одной кровати из-за того, что в соседней комнате, где можно было бы обустроить вторую спальню, единогласно было решено установить джакузи – оно куда важнее! Х)

Просто редкий скриншот, когда кому-то из жителей Джейсема пришлось в родном городе надеть пуховик О_о

Естественно, у семьи Петренко-4, в которой остался один Флинтон, изменилось описание:

«Из пары гулящих двойняшек первой остепенилась Джессика, а Флинтон остался один в доме. Теперь же настала очередь Флинта обрасти собственной семьей и забыть о полуночных тусовках. Когда-нибудь. Наверное»...

Теперь переключаемся на семью Петренко-2 - давно к ним полноценно не заглядывали!

Там юная Клэр закрутила роман с каким-то стариканом по имени Тигран Луппа, так же стремящимся к романтике:

У этого деда самый мой не любимый тип лица в двойке, бррр! Но что поделать, Клэр он понравился...

Не знаю, что меня тогда било по голове, но я устроила бедной, боящейся родов Клэрисс, беременность от сима, который мне даже внешне не нравился Х) Ни Клэр, ни Тигран заключать брак единогласно не хотели, что совсем не нравилось родителям первой:

Ведь Бритни и Роб обручились, едва закончив школу! Короче, в доме был тот еще скандал.

Больше всего сцен устраивала Бритни. Роберт молчал и слушал, а потом поймал ухажера дочери и набил ему морду с лозунгом «да ты ей в отцы годишься»! Х)

На фоне всех этих скандалов и разборок срок жизни Бритни подошел к концу:

Меня бы тоже на ее месте, наверное, Кондрат схватил Х) Блин, странно теперь употреблять это выражение, когда в городке живет реальный Кондрат О_о

Однако, старушка не собиралась проигрывать Мрачному жнецу!

Какая, к черту, смерть - мозги-то у одной дочери все еще не вправлены на место! Х)

Если работу беременная девушка под натиском родителей еще нашла в фирме дяди…

..то вот ребенка все равно родила в безотцовщине, как бы старички не бились:

Поперли мальчики – назвали Рональдом.

Получается, что беременной из всех симок Джейсема, которые могут "впасть" в данное состояние, не была только Ариэль. Она, конечно же, к семье не стремилась, но, как говорится – биологические часики-то тикают, да и негоже отрываться от коллектива! Х) Однако, никаких мужчин на ее горизонте не предвиделось, и я, недолго ломая голову, решила за Арию, что та попытается решить проблему своего одиночества при помощи магии – ведьма она или где?! Х)

Только вот ни знаний, ни опыта, ни сил ей на то, чтобы раскусить секреты волшебного деторождения ей не хватало. Поэтому Ария решила обратиться за помощью к «старейшине» их ведьмовской общины – к Кэт.

В семейном дневнике Ариэль указано, что младшая сестра с укором сказала ей «ты что, Дюймовочки обчиталась»?! Х) Однако, помочь все-таки согласилась – самой стало интересно.

Кэт углубилась в чтение старинных книг:

И тут я придумала следующую «байку»: якобы есть зелье, если которое выпить женщине, то та во сне увидит свою «судьбу», вторую половинку, а наяву забеременеет от этой самой «судьбы». Я уж извиняюсь, если звучит совсем бредово, ванильно, чересчур сказочно, но блин, у меня тут зомби-бабушка-ростоманка по городу гуляет! Х) Так что данная байка – не самое странное, что есть в моем ИМ...

Кэт изготовила необходимое зелье и передала Арии:

Сестры-ведьмы мало верили в эффективность сего мероприятия, но попробовать было интересно.

Ария строго выполнила все инструкции: выпила перед сном зелье (на деле бутылек с каким-то там сахаром, лунным, чтоли)…

..и улеглась в кровать:

Тут я вновь пошла нарушать правила челленджа – зашла в КАС, создала там сима из корзины, который еще в детстве мне очень нравился, да подселила к Арии:

Да, в одних трусах подселила – чего стесняться. Х)

Молодые люди сразу понравились друг другу – другого выбора у них банально не было, ведь it’s a magic!

Все прошло отлично, как по маслу:

Но вот удалось ли Арии добиться от использования сего зелья желанного эффекта, узнаем только из следующей записи.

Пы. Сы. Если кто не заметил, то у нас сменилась шапка и появился путеводитель. Вот :)

_Цитата_, not4you, MashynyaMZ и 9 другим нравится это.
  10. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 4 мар 2018 | Сообщение #89
    :машу:Приветы, приветы!
    Мдя.. совсем дамочка тронулась.. бедняжка
    :crybaby:
    Во дают.. и это пожилые люди!
    :sarcastichand: устроили, понимаешь ли, шабаш тут!
    :fear:ужОс!
    Несчастный ребенок.. она ж ни в чем не виноватая.. эх
    :ок: уютненько!
    :браво: молодец мужик, старался!
    :хихикаю: проклятие все еще в действии!
    :ужасужас: девочку жалко.. нарвалась на эту уже явно не здоровую женщину..
    :Hmm:не поможет! :дьявол2:
    Проклятие снято? :попрыгунчик:
    Ооооо... :ржач: Попала она..
    :Hmm:Мазохизм?
    Во! МужиГ! :clap:
    Вот молодец какая, прально, мозги дочери вправлять надобно!
    :ведьмаржет:Главное, чтоб это не стало новым проклятием!
    Да все нормуль! Отличная история:хихикаю:
    Чего-то прямо запелось "Мечты сбываются.." :cupidgirl:

D03Anna нравится это.
  11. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 4 мар 2018 | Сообщение #90
    Alikael , :cool:

:лол3: не закончился еще порох в пороховницах! Х)

ну кто знает, посмотрим Х)

спойлер - а воз и ныне там...

по все видимости да Х)

TS4. Запись двадцать вторая. Новые места, новые лица. Часть седьмая: Полицейский из Сан Мишуно

Что ж, новый ИН и каталог вкупе ждут своей установки, но перед этим мне необходимо познакомить вас с новым жителем своего ИМ в четверке – Мамору Фукуда:

Да-да, многие повзрослевшие фанатки Сэйлор Мун любят данное мужское японское имя Х) Ну а фамилия была выбрана волей кубика. С одной стороны, у Мамору, кроме значения его имени, нет ничего предрасполагающего к профессии полицейского – любящий гамать в игры неряха, тусящий в компании себе подобных, но при этом не забывающий следить за своей физической подготовкой. Тем не менее, он искренне пытается не позорить честь семьи и достойно исполнять свой долг по сохранению порядка в обществе. По крайней мере, мы с ним на пару будем очень стараться не ударить в грязь лицом! Х) Сколько будем играть Мамору – не знаю, качать до упора его не хочется. Насколько баги игры позволят подняться по карьерной лестнице, столько и будем, наверное, играть.

Заселился Мамору в Сан Мишуно, в творческий район, заняв скромную и грязную квартирку писателя Салима Бенали, или как там его. На мой взгляд, из-за совпадения черт характера с бывшим жильцом наш курсант чувствует себя вполне уютно в новом жилье, сразу же сел гамать:

Кстати, я даже кальян продавать не стала, хотя кайфо-лова в лице Мамору плохо себе представляю. Показывать видоизмененную хату Салима не вижу смысла, так как изменения не особо критичные, и хвастаться нечем.

Дело было вечером – выбрав карьеру полицейского и завершив игровую сессию, наш курсант улегся баиньки. Утром захотел на пробежку – заявлено, исполнено:

Морда такая кислая, потому что я последовала советам форумчан - чтобы не качать всем подряд кулинарию, купила ему дешевенькую микроволновку. Результат, во всех смыслах этого слова, на лицо.

Правда, потом я поняла, что слегка затупила – нафига травить его из микроволновки, если он живет в Сан Мишуно, и во дворе всегда есть ларьки с едой Х) И в ларьках этих работают сплошь вампиры, ага:

Сам Влад не очень рад своей новой профессии Х) Надо сделать его играемым…

Исполнив желание Мамору о пробежке, я задумалась о том, где бы ему найти друга. В голову пришел только Харальд из общаги, местный профессиональный геймер:

Сразу мы с ним не сдружились – все-таки Харри по натуре своей предпочитает одиночество, или же общение через какие-либо девайсы, никак не вживую – но хотя бы познакомились.

Вечером отвела Мамору поужинать в булочную Джо, что аккурат расположена в Магнолии, недалеко от участка. По шаблонной логике, данное место должно было стать любимым у полицейского, но почему-то там не было никого. Вообще никого…

Возможно, это связано с тем, что я оставила там абсолютно пустые прилавки. А может еще с чем-то… Не знаю. Но и я, и сим очень расстроились – пришлось вновь жрать еду из микроволновки…

Следующим утром Мамору приступил к своей службе. Вновь кислая, неуверенная в себе морда:

На сей раз дело было не в микроволновке – Мамору неудачно поторговался в ларьке возле дома. Даже старенькая продавщица отшила с утра пораньше – будет ли этот день удачным для курсанта?..

Тем временем в кабинете начальника участка уже сидит Януш Лугаевски, супруг Иоланды:

Ведь он по истории и еще в прошлом сейве являлся таковым! Януш в новом сейве пока живет один, без семьи. Вообще этот горе-папашка остался действующим лицом лишь благодаря совету Nastika92 ! Будем считать, что после череды громких ссор из-за дочери в семейную жизнь четы Лугаевски все-таки пришла полоса примирения, и они решили начать все с чистого листа.

Настолько с чистого листа, что даже дом кардинально перестроили:

Но вернемся к истории Мамору. Того хоть и отшила продавщица, но еду продала, и он не нашел лучшего места для завтрака, чем кабинет начальника:

М-да, Мамору, отличное заступление на службу! <_< Хотя Янушу было пофигу – он невозмутимо продолжал заниматься чем-то в компьютере, что явно не являлось работой.

А Мамору будто продолжал рыть себе яму прямиком на рабочем месте:

- Мммм, шеф, эта свинина просто обалденная! А аромат-то какой, аромат! Вы только принюхайтесь! Мммм! Как жаль, что у вас слабый желудок и я не могу поделиться…

Примерно что-то такое слышится мне при взгляде на скриншот выше Х) Конечно же, сюжетно никто не знает, что шеф полиции – «добрый» могущественный вампир.

А тут даже я не знаю, что Мамору такого сказал Янушу О_о

Один трагично рыдает, другой довольно лыбится. Видимо, бедный вампир сильно расстроился, что Мамору таки доел свое замечательное блюдо, не поделившись. Нет, я, конечно же, понимаю, что сия эмоция – результат слабости Януша «вечная грусть», но все равно выглядит по-дебильному смешно.

А тем временем у стойки дежурного я приметила криминального младшего братца могущественного Ника Альто, Берта:

Даже не могу предположить, что он забыл в полицейском участке, будучи не по ту сторону решетки. Берт хитро косится, как и другой гражданский – задумали что-то, видать…

Но пока это не стало нашей проблемой. Закончив трапезу, Мамору отправился на место преступления. Впервые на моей памяти игра выбрала общественный лот – один из баров Виденбурга. Мамору кинул монетку в ближайший фонтан – первое серьезное дело, удача не помешает.

Внутри же остальные полицейские уже во всю играют в ламу, м-да…

Одна из проблем общественных лотов – улики в туалетных комнатах противоположного пола Х)

Долг долгом, но нарушать покой «женской обители» Мамору не отважился. Слава Максису, мы смогли найти нужное кол-во улик на нейтральной территории.

Вернувшись в участок, мы застали в кабинете начальника странную пожилую даму в форме. Она ни то жаловалась, ни то анекдот рассказывала Янушу, мы так и не поняли, но Януш реагировал на нее, как на пустое место, то бишь никак:

После дальнейших наблюдений сложилось впечатление, что дама говорила сама с собой. Конечно же, лучшего места, чем кабинет начальника, найти нельзя было… :фейспалм:

В участке, как обычно, работал один лишь Мамору – все остальные или сидели в Интернете, или дразнили заключенных через решетку:

Серьезно, в больнице и в лаборатории НПС-коллеги куда чаще заняты делом!

Пожалуй, только еще дежурный за стойкой работал – гражданские приходили, что-то рассказывали, дежурный записывал, и все расходились, никакой очереди у входа.

Мамору с третьей попытки удачно проанализировал улики. И Максис с ним, с этим анализатором, но он отпечатки пальцев смог удачно снять только с пятой, Карл, с пятой попытки!

Подозреваемый жалобно смотрит на Мамору – отведи меня уже обратно в клетку! Х)

Но Мамору неумолим и решителен! Раз за разом он, с самым серьезным выражением лица на свете, пытается исполнить свой долг и сохранить честь семьи Х)

- Да черт бы побрал этот бесполезный кусок металлолома! С какой помойки тебя только притащили?!

- Я ни в чем не виноват, начальник! Не знаю, почему не работает!

- Да я не про тебя, дурак!.. Ни в чем не виноват он, как же…

Бедный Мамору, бедные задержанные Х)

Вернулся восвояси курсант уставший и подавленный, пошел ужинать в ларьке:

Дома сел играть в приставку по Интернету с Харальдом, даже не переодевшись:

Профессиональный геймер, словно почувствовав подавленное настроение соперника, явно решил поддаться – Мамору вышел из игры победителем, наконец-то улыбнувшись:

После этой игры он и Харальд стали друзьями, кстати.

Следующим утром Мамору вновь завтракал в кабинете начальника – постепенно это становится традицией. Х) Затем пришло задание заступить на дежурство – юный курсант переместился прямиком в темные леса Бриндлтон Бэя…

Возможно, есть смысл патрулировать пляж и местные тропинки, если учесть, что одна из них проходит рядышком с тайным логовом вампиреныша-беглеца.

Однако, курсант первым делом предпочел опробовать баскетбольное кольцо бесхозного лесного домика:

Да, Мамору, именно такое поведение и имелось ввиду под словами «не позорить честь семьи и достойно исполнять свой долг»!..

Я решила не переодевать курсанта обратно в форму, ибо не фиг вообще было кидаться к этому кольцу! :злой: В пешеходном туннеле Мамору встретил Берта Альто, который ранее приходил в полицейский участок, и наследника семьи Гот, которые испепеляли друг друга взглядом.

Патрульный присоединился к их игре в гляделки и получилась некая немая пафосная сцена из боевика девяностых:

Не знаю, что они не поделили – возможно, кусок глины в руках Берта. Х) Или не глины?..

Дело закончилось дракой. Между Мамору и Бертом – первого как раз послали сюда разнимать дерущихся!.. :фейспалм:

Где-то в Японии на головах гипотетических родителей Мамору появились новые седые волосы…

Победителем из драки вышел бравый патрульный:

Мамору объявил Берта своим врагом, и гордый победой двинулся в сторону пляжа. Тут нам на глаза попался Гейб из общаги, преступник-латинос. С ним тоже стоило завязать плохие отношения – Мамору сменил направление в его сторону.

Гейб удачно (для нас) ввязался в драку с кем-то на пирсе – патрульный ускорился, и прибыл как раз к развязке, выписав штраф именно Гейбу:

Мы хотели затем подраться и с оштрафованным, но тот, взяв бумажку из рук Мамору, тут же исчез o_O Профессионально смылся, так сказать...

Наш курсант, успешно (по меркам игры) завершив дежурство, вернулся в полицейский участок. Там мы выпустили ориентировку, без проблем поймали подозреваемого – учебная ориентировка никогда еще на моей памяти не баговалась.

Тем временем настроение Мамору постоянно колебалось между злым из-за появления нового врага, и уверенным из-за победы в драке над оным. Мне удалось поймать мордаху курсанта в момент злости – очень зловещий скриншот получился!

А до этого он казался таким миленьким!.. :неуверенность:

По завершению рабочего дня Мамору повысили до офицера. Однако, играть дальше за него я не хочу, так как полицейский участок бесящее виснет. Может, когда еще и поиграю за Мамору, если очень сильно соскучусь по карьере детектива, иногда такое случается у меня.

Попрощаемся мы с Мамору скриншотом того, как субботним утром он испугался мышки в своей спальне Х)

Ну а следующая запись, скорее всего, будет по четверке и посвящена новому ИН и каталогу про стирку.

not4you, MashynyaMZ, Галатея и 9 другим нравится это.
  12. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 5 мар 2018 | Сообщение #91
    TS4. Запись двадцать третья. Новые места, новые лица. Часть восьмая: Из каменных джунглей в настоящие

Итак, порция вдохновения получена, поэтому держите свеженькую записку в начале тяжелой рабочей недели Х)

А получено вдохновение от нового ИН, который не ждала, но все равно решила попробовать. Со стиркой по ходу дела разберусь, хотя ее так-то ждала больше. Как показывает практика, лучше всего для исследования ИН или аддонов создавать новых персонажей, и еще лучше в новых сейвах на этот раз я была круто неправа. Персонажа я сделала, но поселила в обычный сейв, где все живут. Х)

Встречайте отчаянную искательницу приключений на свою тощую задницу - Мария Дэйвидс:

Счастливая обладательница моего любимого сочетания в симсах – рыжие волосы и ярко-голубые глаза. Однако, красавицей Марию назвать язык все равно не поворачивается, но о своей внешности она думает меньше всего. Мари не из тех девушек, что гонятся за победами на любовном поприще и/или ошеломительными успехами в карьере. Мария предпочитает уединение, тишину и приключения, требующих выкладки на сто процентов, чтобы глаза потом выедало!

Так как в новом ИН аж две ЖЦ (но ни одной новой ЧХ! <_< ), то была мыслишка создать двух персонажей, и я даже это сделала ради чистого интереса – у Мари в теории есть братец, Джастин Дэйвидс:

Но потом вспомнила поговорку про двух зайцев и остановилась на одной Марии – женская одежда и прически банально больше понравились. Вообще одежды и причесок для мужчин нынче совсем мало, обидно за сильный пол…

Заселилась Мария вместо мисс Пиззаз. Хоть по характерам они и различны, но все равно заселять симку в квартиру, где раньше жила другая симка, проще. Производя перестановки, оценила новую мебель – сама мебель очень понравилось, атмосферная (хотя моментами возникает чувство, будто они просто старую мебель перекрасили), но как-то маловато именно украшений, не хватило мне. Скриншоты переделанной квартирки как-нибудь позже покажу, вполне удачно получилось.

Едва закончив перестановки, Мария сразу же отправилась в Сельвед… блин, сложновато Х) В Сельвадорадо (надеюсь, правильно написала). В коем-то веке новый мир не кажется малюсеньким до безобразия! Эх, если бы Форготон Холлоу в свое время сделали бы похожих размеров - с баром, музеем, кладбищем… :плачу:

Заселилась Мария в самый дешевый, но атмосферный и милый домишко.

Лучше всего было бы жить в палаточном городке таких же искателей приключений, но нет, кое-кто распилил всё на сорок ИН и каталогов, и фиг вам, а не палатки… :злой:

Однако, нельзя не отдать должное – декорации радуют глаз (те же попугаи, в сравнении с неповторимыми дятлами из первого ИН, даже заслуживают похвалы, прости меня Господи...), а окружающая фоновая музыка создает необходимую атмосферу, хочется надеть наушники и выкрутить громкость на полную. ^_^

Открыв список задач для ЖЦ, прочитала про какую-то статую, увидела какую-то статую вдалеке и послала туда Марию. Как оказалось, мы пришли в местную закусочную (бар), тут же рядом что-то вроде рынка и пресловутая статуя.

Сгенерировавшаяся рядышком типа местная симка-старушка даже вполне себе ничего:

А вот внутри бара… хм… но зато лицом вышла:

В принципе генерирующиеся вокруг симы выглядят терпимо. Получше, чем ночью в Сан Мишуно. Х)

Вот эта кривляющаяся дама так вообще нормально одета:

Сим без аксессуаров - услада для глаз! :смех: Вот видно же, что можно настроить генерацию симов так, что бы они носили одежду из определенной группы - почему в базу такое нельзя было сразу вшить?.. А может и вшили, но все со временем сломалось, и теперь мы любуемся писками моды в игре...

Так же заметила, что в мирке селятся симы из других миров под видом туристов – надевают на себя эти дурацкие шорты и рубашки. С одной стороны немного бесит их внешний вид, а с другой идея сама неплохая – что не только играемая семья может путешествовать.

Но прекратим бесполезную болтологию! В самой закусочной Марии делать пока было нечего. На рынке открылся всего один прилавок, выбор состоял из какого-то цветка и мачете – купили цветок с длинным названием и направились в музей, а то одинаковые цветы за раз скупать неинтересно о наивная я из прошлого!... Хотя музей – громко сказано про маленькую комнатушку с парой витрин. Х) Скорее это скромный центр археологии, потому что вокруг достаточно много кучек для копания и есть стол археолога.

Конечно же, я не сразу поняла, что это за кучки, и отправила Марию копаться в ближайшей:

Оттуда героиня изъяла какую-то глыбку грязи, в багаже выглядящую вполне невинно. Однако, на столе археолога глыбка превратилась в глыбище, поражающее своими габаритами – как Мария только дотащила громадину размерами в треть своего тела, бедненькая О_о

Из глыбы было добыто нечто, требующее оценки, а без оценки продающееся за копейки – решили потерпеть до дома и послать на оценку.

Тем временем в музей понабежали туристы. Из них всех мое внимание привлекла лишь одна дама – каким-то образом она вытащила из выставочной витрины какую-то фигурку (их было три, я даже запомнила) и начала с ней играться:

Нет, я ни в коем случае не спрашиваю, зачем она это сделала – меня интересует, как она это сделала! Вот как?! Ведь игра не дает ничего доставать из этой витрины на общественных лотах! По крайней мере, моим симам не дает. В общем, не объяснимо, но факт…

Из музея мы направились на встречу к джунглям. На входе в тропические заросли стояла табличка, в которой можно было прочитать предупреждение об яде. Что ж, это самое лучшее предупреждение в моей жизни! Х) Именно то предупреждение, которое мы все заслуживаем: в случае отравления обратитесь за противоядием к местным жителям…

Окееей, игра, спасибо и за эту информацию. Х)

Днем позже, из случайного разговора с барменом в закусочной мы узнали, что простого обращения для получения противоядия не достаточно - необходимо принести с собой костяную муку! Действительно, зачем писать такую "неважную" информацию в предупреждениях?! Всего лишь потеряешь драгоценное время, бегая обратно в опасные развалины за мукой...

Что ж, Мария достала мачете из своих широких штанин и расчистила проход от зарослей. Затем у симки высветилось действие «перейти» и я испугалась – куда перейти? Почему ничего не происходит?! Неужели баг?! Но нет, вскоре выскочила карточка. Скажу наперед, что система карточек меня вполне устраивает еще со времен двойки. Симс – не РПГ, быть ей не обязана, и за подробным прорыванием сквозь опасные заросли я обращусь к другим играм.

Нам выпала карточка про яйцо, оказавшееся яйцом пришельца. Снова приятный момент – в путешествии могут пригодиться любые навыки, они стали учитываться! Так же учитываются и некоторые предметы – можно было воспользоваться цветком, купленным еще утром на рынке. Но мы решили не пытать судьбу и просто пройти мимо. Не тут-то было – выпала карточка, что яйцо оказалось «пришелечье», и разозленная мамочка дыхнула в нас пламенем! И здесь произошло совсем неожиданное, тем более для четверки, не терпящей излишнюю анимацию: симка выскочила из ворот с огненным шлейфом!

Я настолько растерялась, что запуталась в кнопках и успела поймать Фрапсом лишь жалкие остатки инопланетного пламени, плак-плак… Т_Т

Однако, игра продолжала удивлять. Я решила, что симку вернуло обратно, мол испытание не пройдено, но я покрутила камеру вокруг и поняла, что мы с Марией попали в абсолютно другое место! Самое удивительное – я вообще не поняла, когда произошел переход! И никакого экрана загрузки не было! В общем, магия какая-то, да и только! Х) Я тут восхищаюсь, прямо как дитя малолетнее, наверно, но я правда была очень удивлена, и очень приятно удивлена. Х)

Ладно, приключения продолжаются. Путей на выбор вообще было два, но один был для нас закрыт по какой-то причине, второй – мостик, ведущий на кусок скалы с заросшим лианами проходом – вполне доступен. Что ж, Мария пошла по мостику, и проходя мимо прекраснейшего водопада с древним храмом в вершине, возбудилась :oops: Нет, я не спорю, водопад чудесен, но как же наше амплуа неприступной крепости? Х)

Мария расчистила проход от лиан, но пришло сообщение, что мачете выскользнуло из ее рук куда-то там О_о При самом переходе выпала табличка на археолога в беде. Можно было или пройти мимо, или помочь выловить сумку при помощи навыка рыбалки или, опять же, воспользоваться цветком с трудным названием – прямо универсальное, всемогущее средство какое-то! Х) Мы снова решили поберечь цветок, но попытались помочь археологу – ничего не вышло, Мария словила мудлет смущения, но прошла через джунгли.

На сей раз я заметила переход – он вправду происходит без экрана загрузки, просто резко переключается изображение, как слайд – так что с удивленным лицом нынче была только симка:

Но так как мачете с нами уже не было, то мы решили вернуться в деревню. Вообще пока эти поиски сокровищ и древних реликвий кажутся каким-то чересчур дорогим удовольствием! Некое развлечение для богачей. Как в бородатом анекдоте про работу – чтобы устроиться на работу, нужно иметь стаж работы, а стаж работы появляется, когда ты устраиваешься на работу. Х)

Может, Сельвадорадо и дорогое "хобби", но пока не сильно сложное. Ведь в "непроходимых" джунглях, к моему разочарованию, действует система быстрого перемещения. Хотя лично я мухлевать не стала, заставив Марию полностью пройти обратный путь.

Из джунглей мы направились в закусочную. На местном рынке накупили всякой всячины и озадачились, где можно за бесплатно нарвать этой чудо-травы Х) Вечерело, Мария попробовала местную кухню – как у нуба блюдо вызвало рецепторный шок.

Тогда она направилась внутрь закусочной, чтобы пообщаться с местными – поднять навык культуры - а там он, «обожекакоймодныймужчина», вытанцовывает:

Танец красивый, но в исполнении особо крупногабаритных и великовозрастных симов смотрится странновато… :неуверенность:

Но вернемся к танцору-соблазнителю – все его обаяние развеялось, едва танец прекратился, и он просто пошел куда-то прочь нелепой походкой:

М-да, вот тебе и первый красавец на деревне! :eek:

Мария пообщалась с местными, повысила навык культуры до двойки и тоже пошла домой. А утром в ванной комнате на нее напали дикие пчелы o_O Откуда взялись? Хотя окна-то не застекленные...

Мария не растерялась и без моей указки применила чудо-траву:

Ох уж эта любовь четверки к огромным предметам – такой ветвью действительно можно и пришельца огреть, и сумку археолога из реки достать, и коня на полном скаку остановить…

Может, прозвучит жестоко, но мне сейчас стало интересно, а что бы нам пришлось делать, если бы чудо-травы под рукой не оказалось?..

Да ничего не придется делать - другого способа спасения от пчел игра, по ходу, не предусматривает, даже в душевой кабинке запереться нельзя! <_< Значится, налетают эти пчелы (снова дома, только теперь в спальне), чудо-трава в широких штанах не затерялась. И я уже замерла в ожидании, что же произойдет, иии все закончилось очень быстро. Просто симка пошлепала по себе, будто комаров разгоняла, просто мудлет дискомфорта, самый обычный. О_о Мария даже не вскрикнула ради приличия! Все произошло настолько быстро и скудно, что я заскринить ничего не успела...

На этом, пожалуй, остановимся. Да, скриншотов немного, красивые виды решила не щелкать, зато много текста. Но игру за Марию продолжим в следующей записи – мне очень интересно добраться до хваленого храма!

В общем, все как обычно – чем меньше хочешь и чего-то ждешь, чем меньше себя спойлеришь, тем больше восторгов вызывает новый ИН или аддон. Х) Пока мне все очень нравится. Этот ИН даже вдохновил меня на кое-какие сюжетные повороты в семье Альби… Хотя посмотрим. Может, этот ИН быстро приестся и не менее быстро пройдется до самых дыр, как когда-то приключения в тройке, да все еще обломается.

not4you, MashynyaMZ, Галатея и 7 другим нравится это.
  13. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 10 мар 2018 | Сообщение #92
    TS4. Запись двадцать четвертая. Новые места, новые лица. Часть девятая: Первые раны, первые сокровища, первые тонкости

Приключения Марии Дэйвидс в Сельвадорадо продолжаются! На второй день нам так и не повезло купить новое мачете – на столах генерировалось все, что угодно, но только не оно.

Попытавшись вновь отведать местной кухни, Мария отправилась в джунгли рвать лианы голыми руками:

Занятие это крайне долгое, малоэффективное, болезненное и неблагодарное, в чем с разработчиками не поспоришь. Только вот при нем каким-то образом качается навык садоводства – типа прополка?.. О_о

Во время второго захода на Марию вновь напали пчелы, но у нас снова была с собой чудо-трава, так что все обошлось. В конце концов, мы прорвались сквозь лианы, и попали в глубины джунглей, где впервые увидели крокодилов (в сравнении с тройкой явный прогресс, они хотя бы не плещутся в воде как караси на фоне картофельных полей, растущими клубнями наружу, но в целом все равно не ахти для 2018 года) и нашли свой первый сундук с сокровищами!

Что касается карточки выбора, то выпал ягуар. Можно было напугать его или огнетушителем Дрейка, или при помощи навыка фитнеса (мышечной массой, по ходу). Не имея ни мышц, ни огнетушителя, мы выбрали третий вариант – подождать, пока ягуар уйдет сам. В общем, кошак ушел, но Мария перепугалась.

Но ничего! Зато мы нашли свои первые сокровища! Я опять куда-то загляделась и профукала красивый кадр открытия сундука Т_Т

Наши сокровища представляли собой 700 денег (всего-то?! Тоже мне, сокровища!), хваленый огнетушитель Дрейка (где ты раньше был?!) и часть какой-то сборной реликвии.

Однако, на огнетушитель я зря катила бочку – на выходе из джунглей Марию атаковали огненные осы/мухи, и пригодился тот самый огнетушитель Дрейка:

Выглядит так, будто у Марии кристаллик загорелся (прямо как задницы многих симмеров (и моя в том числе) после новостей о новом каталоге с хомяком)

Ладно. Следующим утром все-таки покупаем мачете и возвращаемся в джунгли. Раздираем новые ворота, вновь карточка про яйцо. На этот раз чисто на дурака опробовала выбор с проверкой ракетостроения – персонаж получил конкретные ожоги.

И с ожогами мы вышли к хваленому загадочному храму, блин Х)

Самое интересное, что оттуда открывался вид на локацию, где мы нашли свое первое сокровище.

Однако, убивать Марию в мои планы не входило, поэтому мы решили вернуться обратно в лагерь и придти в храм попозже. Мэри помылась, книжку по археологии почитала, покушала местной еды и снова отправилась в джунгли навстречу приключениям. Не считая пары странных закрытых ворот, нам осталось разодрать всего один проход. Выпала карточка на плотоядные растения – справились без предметов и навыков, только слегка испачкались.

Вышли мы к так называемым королевским купальням. Вполне себе красивый лот непонятного назначения (ну как, типа бассейн, только нафига), если не учитывать прилагающегося к нему местного мужика в ядовито-сиреневых труселях – ну откуда ты здесь?! Х)

Вдалеке мы приметили еще один проход – прорубились. Выпала интригующая карточка на какой-то артефакт. Настолько интригующая, что я расщедрилась на использование огнетушительной пены. В награду выделили, соответственно, артефакт, который, как я поняла, входит в тот же набор, что и артефакт из нашего первого сундука сокровищ.

Собственно, из самого прохода попали в, опять же, красивый лот непонятного предназначения, но теперь даже мужиков не было. Х) Ладно. Вернулись к купальням. Решила поговорить с местным мужиком – вдруг он расскажет что-то интересное? Ничего интересного не узнали, но повысили навык культуры и выскочило сообщение, что теперь Мария знает некоторые движения местного танца.

Мы тут же побежали в закусочную (тем более, потребность в веселье стала желтой) и приступили к танцу, что назывался румбой. В проходе, мешая всем – все в лучших традициях симс:

Какая-то нпс –тетка даже присоединилась к нам, только в другой комнате:

Тут же на лот прибежал разозленный местный красавец – видать, беспокоится, что Мария заберет себе все его лавры в области танцев Х)

Мария в целом смотрелась вполне мило, танцуя эту румбу, только вот неподходящая одежда все портила. Да и вообще штаны эти сидят на симках ужасно.

Вот вам еще скриншоты милахи-скромняхи Мэри:

Возможно, из-за низкого навыка культуры Мария танцевала эту румбу совсем немного, а затем переключалась на обычные танцы, точнее, на одно-единственное тупое движение >.<

Натанцевавшись вдоволь, мы отправились домой. Утром нас как обычно покусали пчелы (ей богу, будто где-то под крыльцом дома улей!). Видимо, в прошлый раз игра как-то баганула, и на сей раз Мария отреагировала на рой адских жужжащих созданий полнейшей паникой и отчаянными метаниями по всему дому:

Вооот. Продолжая о багах – в Сельвадорадо при добывании из камня не добывается ничего, хотя само действие и анимация проходят.

Данный скриншот, конечно же, мои слова не подтверждает - я просто без ума от здания на заднем фоне, особенно в темное время суток! :обожание:

Покусанные пчелами во внеочередной раз, отправились на рынок, завтракать. Никто с моей Мэри не торгуется, юная исследовательница джунглей в печали! Т_Т

Эх, красивые места…

После завтрака за чтением книги прокачали навык археологии и к своей радости узнали, что можем теперь сами оценивать находки на подлинность. Радостные кинулись к столу проверять свою давнюю находку, ведь денег на съем домика на еще один день не осталось:

К еще нашей большей радости находка оказалась подлинным ножом для сбора урожая! Мария смотрит на меня с превосходством – первый же блин не комом:

Правда, стоил этот ножик не так уж и много – на еще один день съема домика денег хватало едва-едва!.. Поэтому мы тут же побежали в храм – авось там что перепадет.

Итак, первое знакомство с местными ловушками. В тройке ловушки были сделаны поинтереснее в плане геймплея, зато в четверке за симами наблюдать интереснее. Как самый серьезный археолог на свете Мария приступила к изучению древних загадок, от которых еще и логика качается:

Первая ловушка категорически не далась. Вторая – да. Единственный оставшийся под вопросом вариант оказался верным. К моему удивлению, не нужно было «разминировать» обе ловушки – проход открылся от одной взломанной.

Мы спустились вниз. Подземелье выглядело вполне мрачно, даже для четверки. Я то и дело крутила камерой на любые шорохи и непонятные звуки, пока Мария вновь пытала удачу с ловушками. В подземелье первого уровня логики категорически не хватало, что радовало и огорчало одновременно. Две ловушки – у каждой под вопросом осталось два варианта. Рисковать не стали.

Ладно. Подошли к последней ловушке – троице скелетов с копьями:

От их взлома почему-то качался навык механики. О_о Опять же, ладно. Всего было три варианта, один остался под вопросом.

Ну, мы и попробовали его – дернули среднего скелета за копье, у того возмущенно загорелись глаза красным, а в шею Марии вонзился дротик:

Упс… :mellow:

Мария тут же покрылась одновременно зловещими и смешными зелеными пятнами и, извиняюсь, рыгнула чем-то зеленым, а в игре выскочила табличка про то самое отравление. М-да. :Hmm:

На всё про всё времени давалось 12 часов (ну, я так поняла) :девочкаволнуется:. Тут же на локацию пришел скелет-страж, явно женского пола и который при жизни был явно предрасположен к полноте - только посмотрите на этот огромный таз:

Уважаемый, нехорошо свою смену прогуливать! :айайай: Видите, тут уже какие-то рыжие девицы ваших сородичей за копья дергают!

Я решила, что страж появился неспроста – наверняка, с него и берется та самая костяная мука, необходимая для изготовления противоядия. Но нас срочно позвал куст для справления нужды, а по дороге напали пауки – у кого-то началась черная полоса в путешествии.

Но Мария уверенно расправилась с ними нужным спреем:

М-да уж, внешний вид и анимация этого паучка на плече оставляют желать лучшего… Затем мы вернулись обратно в гробницу, и принялись болтать со стражем. Даже шутку его фирменную посмотрели, но необходимого для противоядия ингредиента так и не добились!

Время поджимало, и я решила отвести Марию в деревню – авось местные поподробнее про муку расскажут. Собственно, эти местные и поведали, что противоядие вообще-то можно заказать через Интернет (на Али-Экспресс, блин!), если есть доступ к компьютеру. А пресловутого доступа нигде и не было – хоть какая-то доля реализма. Поэтому пришлось Марии побыстрее паковать чемоданы и возвращаться в свою квартирку.

Уже в Сан Мишуно я узнала, что противоядие стоит тысячу – меньшего и не ожидала. Пришлось продать все эмоциональные ягоды из багажа Марии и купленную зазря палатку, чтобы приобрести сей стакан с подозрительной зеленой жижей:

Уже здоровая, но голодная и уставшая после своего побега из Сельвадорадо, Мария отправилась на кухню приготовить сельвадорадское блюдо. Видимо, на отравлении черная полоса в жизни девушки не остановилась: случился пожар, примерно так пятый по счету за всю мою игру в четверку...

Потушив пламя, блюдо мы доготовили и оно по меркам игры получилось даже нормального качества :непонял:

Ну да ладно. Следующим утром решили заняться стиркой. Перед стиркой положено проверять карманы вещей, что мы и сделали, выудив из бельевой корзины 54 бабла.

Учитывая, что это действие обновляется каждый раз, как в корзину добавляются грязные вещи, то мы нашли свое Сельвадорадо, более безопасное и не выходя из дома Х)

Я неоднозначно отнеслась к решению разработчиков разделить действие "постирать белье" аж на несколько: сначала белье нужно именно положить, а уже потом отдельно включить стиралку. Так же и с сушилкой. С одной стороны удобно, а с другой - не всегда удобно. Х)

Так же появилось действие, позволяющее наблюдать за стиркой/сушкой. Решили опробовать - самое увлекательное занятие на свете! %) А какая виртуозная анимация у действия!..

Шкала досуга у сима реально поднимается, что, ИМХО, спорно...

Так как путешествие в Сельвадорадо требует немалых средств, то я решила устроить Марию на нормальную работу. Так, девушка с легкого введения кода, стала журналисткой, "автором со второй страницы", владелицей некой колонки юных искателей приключений. Х)

На прощание вот вам обещанные еще в прошлой записи скрины переделанной под Марию квартирки Пиззаз:

Типа прихожка:

Скромная кухонька:

И ванная комната с прикольной полкой из каталога про стирку:

Наверное, это очень удобно - выходить из душа и стукаться мокрой головой об вешалки... Х)

Думаю, на этом пока и остановимся в изучении нового ИН. Все остальное - по ходу дела при желании. Наконец-то я могу спокойно пойти почитать записки других миротворцев про этот ИН... Х)

not4you, MashynyaMZ, Галатея и 8 другим нравится это.
  14. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 12 мар 2018 | Сообщение #93
    D03Anna :привет: О, четвёрочка! Уря!
    :ведьмаржет:
    Ой.. ностальгииииия :cupidgirl:
    Надо в этих советах уточнять, что требуется еще прокачать механику и улучшать эту микроволновку, чтоб нормально кушать..
    :хаха: И это днём... бедный, бедный Великий вампир! До чего жизнь довела...
    Надо ему завести немецкую овчарку и кушать булочки с колбасой.. как в старом добром сериале Комиссар Рекс :хихикаю:
    Ого, даже почти гламурненько :лол2:
    Да парень, я смотрю, вообще бессмертный...
    Дело ли ему до каких-то мешков с кровью...
    :sarcastichand: Как я люблю вот эти фишечки игры
    Нарывается, однозначно!
    Работа не волк, в лес не убежит
    А я смотрю, кабинет начальника там прям на все случаи жизни :ржач:
    :ржач:
    Ого, какие крутые мужики! :крутойспистолетом:

Ну не знаю, по мне так очень даже!
    Да уж.. так обидно! Похоже, они совсем забили на черты.. бессовестные.. А вот к участкам черты всё добавляют и добавляют!
    Ой, а мне понравились.. Наконец-то брюки нормальной длины! И рубашечки хороши
    :crybaby: Вот да... Я первым делом там кладбище отгрохала.. А теперь всё не оставляет меня мысль перетаскать могилы на голове в окрестности дома Штрауда...
    Ого, хоть фигуры более менее.. А у меня там сплошняком слоны генерятся, с грудью до пупа...
    О дааааа....
    :sarcastichand: Да-да.. я тож сначала по одному всего купила...
    Это ж маркетинг! Чтоб плюнула и заказала по интернету дорогущее противоядие!
    Полностью согласна!
    Ого.. а я не рисковала.. сразу последнее жала, там хоть предмет и тратится, зато 100% удача и какую-нибудь плюшку дают
    Какое амплуа, когда там тааакой водопад! :хаха:
    :ржач::танцую2:
    Вроде, если навык культуры побольше прокачан, ну или местные инфу раскроют (не отслеживала от чего именно), сим это может вспомнить и воспользоваться (что-то вроде замереть и не двигаться и пчёлы сами улетят)

Ну должна же быть польза от таких трудов...
    Крокодильчики!:вручаюсердце:
    Вот да!
    Ну красивый же, разве не достаточно? :хаха:
    :ржач: "Как ты посмела, женщина?!"
    А это случаем не от черты участка? Там вроде какая-то была...
    :катаюсьотсмеха:
    Очень здорово вышло!

D03Anna нравится это.
  15. Libero
    Libero

Пользователь
    Дата: 15 мар 2018 | Сообщение #94
    Фух. Еще когда только начинала в симс играть заинтересовалась вашим ИМ, читала читала, да так и не дочитала ибо жизнь реальная дала о себе знать, увы не в лучшем свете. А щас снова установила себе симс и первым делом полезла в эту тему. Что я могу сказать... ну шикарно же! Ваши записки читать одно удовольствие! Затягивают так что я уже пару ночей почти не сплю :)
    Думала о симс 2 будет не интересно читать, фигушки, всю вчерашнюю ночь сидела и читала ваши записки о второй части ( даже себе ее снова скачала, но приноровиться к ней не могу).
    Но пока из персов, хорошо знаю только Альби, а потом столько новых персонажей пошло, что я их и запомнить не успела :)
    Быстрей бы продолжение про Альби :)

D03Anna нравится это.
  16. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 16 мар 2018 | Сообщение #95
    Alikael , :привет2:

почему-то стало обидно за старенькую двоечку Х))))

да чего игровой саморазум довел! Х)

я кстати думала об этом, но удержалась. Все-таки, тяжело больших собак содержать в квартирах, тем более, в маленьких. А маленьких собачек я, кстати, не люблю...

мне она напоминает рыжую возлюбленную из гадкого Я, по правде говоря

я вообще этими закидонами уже и не пользуюсь почти - лень устанавливать...

ну да, точно, тем более, игра от ЕА, а они-то уж в маркетинге разбираются! Х)

хм. интересно. Как-нибудь надо проверить :ведьмаржет:

да? а я даже не подумала об этом, даже не смотрела, какие там новые чх пришли для участков с ИН - заселила Марию бог пойти куда, и была такова и довольна собой Х)

пасиб! :oops:

Libero , рада новым лицам в своем ИМ! :вручаюсердце:

:пальчик: спасиииибо!

я сама их всех не помню Х))) новых персов этих. Но играть с базовыми семьями поднадоело, поэтому пришлось засучить рукава...

моя цель - заменить все базовые семьи кроме обитателей Бриндлтон-Бея на новые. На данный момент полностью заселен только Оазис Спринг и Виллоу Крик (хотя с последними новыми обителями вы познакомитесь только в следующих двух записях). Так что работы еще много...

TS4. Запись двадцать пятая. Новые места, новые лица. Часть десятая: И снится нам не рокот космодрома…

Сколько не играла в симс, ни разу не приходилось по-нормальному поиграть за космонавтов. Многие симмеры жалуются, мол, почему нет карьеры военного, зато есть карьера космонавта, что в тройке космонавтика вполне логично завершала армейскую карьеру. Мне кажется, что отсутствием карьеры военного разработчики как бы намекают нам, что весь мир симс стал единым государством, и армия уже попросту не нужна (может, звучит наивно, но это же «нетравмирующая» четверка). И типа угроза может быть только внешней и придти только из космоса – роль военных плавно перешла к космонавтам.

Вооот. И я решила если не поиграть прямо сейчас, то хотя бы создать представителей покорителей межпланетных пространств, опять же, с отсылкой на Овервотч (вполне символично и даже исторично - защитники мира от «великого зла», только в Симс).

Встречайте доблестный экипаж «Горизонт-1»!

Капитан команды – Джек Моррисон (тот самый «Солдат-76»):

Этот персонаж всю свою жизнь посвятил защите родного мира от всяких инопланетных иродов. Он силен, добр, вполне дружелюбен и полностью уверен в себе, как любой прирожденный лидер. Возможно, иногда Джек даже слишком самоуверен.

Его помощник, правая рука – Диего Райес:

Тут у меня вышла заминка, ибо нужный мне прототип из Овервотча («Жнец») уже живет в общаге Виденбурга. Но я решила проблему, создав Гэбриэлу старшего брата, Диего. Дио, как и полагается людям латинского происхождения, обладает взрывным характером, но обожает музыку, и как младший братец в любой момент может пустить в ход свои огромные кулаки. Кроме того, если Джек именно космический рейнджер, то вот его помощник – «предатель», пользующийся своим положением для перевозки контрабанды. Короче говоря, кровные узы не пропьешь, ведь Гейб тоже работает в сфере преступности, только в пределах родной планеты.

Кстати, посмотрите, какой костюмчик для посещения бассейна выбрала игра для Диего:

Ути-пути, как миленько Х) Загадочная латинская душа!

И последний член экипажа, единственная женщина на корабле – Ана Амари:

Возможно, кто-то вспомнит и скажет: «Эй, но ведь в твоем ИМ уже есть семья с точно такой же фамилией»! Совпадение? Однофамильцы? Склероз? Х) Конечно же, нет – родство. Ана – старшая сестра Джаффара Амари, который живет в Виллоу Крик вместе с супругой и тремя тоддлерами (ну и двумя кошками жены). Просто Джафф создавался из потенциального отца своей племянницы, поэтому я решила связать похожих внешне симов кровными узами. Ана – женщина ответственная и хорошо знающая свое дело, но очень «домашняя», она как заботливая мамочка на корабле, но и не менее заботливая мать на родной планете.

Я тут уже проговорилась, что у Аны есть дочь – Фаррия Амари:

Девочка, наглядевшаяся на мать и ее коллег с самого рождения, мечтает поскорее вырасти, что бы стать отважным космонавтом, предметом гордости для своей матери.

Командная работа – занятие не из легких. Неважно, как вы хороши по отдельности – важно, как вы хорошо срабатываетесь вместе. Чтобы работать сообща, нужно быть на одной волне, на одном дыхании. И капитан Моррисон решил проблему одно-волновости, тимбилдинга, так сказать, совместным проживанием, но не в казарме, а в нормальном доме.

Так что заселился экипаж в жилище не менее странной семьи Гонгадзе. Внутреннее убранство дома я сильно не меняла. Даже громоздкий рояль в гостиной оставила – Диего периодически на нем музицирует, отыгрывает свою ЧХ меломан.

На входе во двор дома появился памятник, обозначающий место проживания отважных героев планеты:

На заднем дворе вместо грядок теперь ракетная площадка.

На втором этаже появился уголок для стирки (пока не привыкну к каталогу, буду постоянно показывать):

Добавила украшений на кухню, сделала посветлее и более обжитыми спальни.

Больше всего мне нравится бывшая спальня Дона, в которой теперь живет дочка Аны:

Вроде бы, такая малюсенькая, обшарканная комнатка, считай пристройка к дому, кладовка какая-то, но есть в ней некая харизма, своя атмосфера. Возможно, именно поэтому эта комната подверглась самым большим изменениям. Х)

Заселился экипаж в новый дом ночью. Утром первым проснулся Джек и отправился на кухню готовить завтрак для своей драгоценной команды:

Самому омлет замешивать – это вам не с мостика приказы раздавать, капитан Моррисон!

Видимо, в тот раз не у Марии, отважной исследовательницы Сельвадорадо, была черная полоса в жизни, а у меня началась черная полоса в игре – на кухне случился пожар. Однако, отважный капитан не оставлял усердных попыток отодрать бедный омлет от сковороды и не отступал ни на шаг от полыхающей плитки:

Первым на кухню прибежал Диего, а Джек всё продолжал с каким-то обезумевшим видом мучить сковороду О_о

Глядя на скриншот выше, мне примерно такой диалог представляется:

- Святые бурито, Джек!

- Что?! Отстань, я занят!

- Вижу, кэп! Но плита горит!

- Я должен спасти нашу провизию, Райес! Я два часа потратил на этот чертов омлет!..

..крикнул Джек и начал отдирать омлет от сковороды еще усерднее Х))) просто сумасшедший пилот вечно-падающего Боинга из Каламбура Х)

Но дальше - круче! Следующий скриншот просто сказка, меня аж разрывает при взгляде на него! Диего хватает огнетушитель, но его капитан, по всей видимости, хочет уйти на дно вместе со своим Титаником и жутко недоволен тем, что кто-то ему мешает:

- Отойди, Джек!

- Сказал же, отстань!

- Как хочешь, больной ублюдок!

- Райес, черт тебя дери! Ты испортил наш завтрак и мою любимую куртку!

Однако, тут приходит сообщение, что Джек таки только сейчас заметил пожар (да, по мнению игры, до этого момента он ничего не видел, кроме своего драгоценного омлета, пригоревшего к сковороде), и отважный капитан окунается в пучину паники. Диего борется с пламенем, косясь на истерящего за спиной Моррисона и явно размышляя о том, почему из них двоих лидер именно этот белобрысый чурбан:

Тем временем Фара выбежала из дома нафиг с выражением лица на миллион – я бы тоже на ее месте так сделала, если бы жила с такими героическими личностями, блин. Х)

Капитан устремился за маленькой девочкой на улицу учитывая выражение лиц на скриншоте сверху и снизу звучит крайне неоднозначно :фейспалм::

К тому моменту мать Фары наконец-то прибежала со второго этажа на кухню помогать с тушением пожара, а Диего провожал Джека завистливым взглядом, думая всё о той же несправедливости:

На этот раз готовить завтрак отправилась Ана, а Райес помогал ее дочери с домашним заданием – взаимовыручка, так сказать:

Тем временем Джек отмокал в ванной – капитан в команде всего один, его беречь надо! Х)

Когда завтрак был, наконец-то, готов, все по-семейному уселись за один стол. Джек травил шутки, все смеялись – уж не знаю, правда ли было смешно:

После завтрака Ана отправилась на задний двор, строить корабль:

Мужчины остались за столом беседовать о чем-то своем, а Фара пошла мыть посуду:

Судя по выражению лица Диего, капитан несет что-то эдакое, и бедная девочка просто нашла повод смыться из столовой. Х)

Затем Райес присоединился к Ане, а Джек с самым серьезным выражением лица пошел смотреть утренние новости – втроем собирать корабль игра не дает (скорее всего, тупо забор мешает).

Диего вновь скривил зловещее выражение лица, все продолжая думать о том, почему же капитан именно Моррисон, а не он:

Настало время ухода на основную базу. Ана упаковалась в скафандр:

А Джек приоделся в костюмчик с иголочки:

Диего же остался якобы работать дома, но на деле прилип к роялю – при всех играть стесняется, видимо:

Когда Фара пришла со школы, то он вернулся к стройке корабля.

Сама девочка привела с собой друга, Грегори, младшего брата помощника старого пекаря. Они играли на паутинке, которую я решила установить для неугомонной Фары у парадного входа:

Фото просто проходящей мимо дома отважных космонавтов Лилит Плэжент:

Судя по довольно-зловещему выражению лица девушки, она этим утром смогла наконец-то победить сестру в драке. Х)

Остаток дня прошел без происшествий и интересностей. Ана с любовью уложила дочку спать:

После чего женщина присоединилась к команде - наблюдать за работой сушильной машины:

Я серьезно! Они все втроем болтали и наблюдали за сушкой – вот это я понимаю, многофункциональность и командный дух! Х) Когда белье высушилось, все с облегчением выдохнули и наконец-то разошлись по спальням, а бедный Диего даже словил ошалелый мудлет. Я бы тоже ошалела на его месте - столько времени стоять и смотреть в крутящийся барабан. Х)

В следующей записи познакомимся с последней замененной базовой семьей из Виллоу Крик - она тоже связана с отважными космонавтами из Оазис Спрингс! ;)

not4you, MashynyaMZ, Галатея и 8 другим нравится это.
  17. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 19 мар 2018 | Сообщение #96
    Это зря! Просто давно не было про четверочку! :teehee:
    *Ушла рыдать в подушку* :crybaby:
    Фигасе он смелый!
    :глаздергается: Может это шок?
    О боже, игра, что ты делаешь? Остановись... :ржач:
    Бедный ребёнок.. и куда только социальная служба смотрит!
    :ржач: Господи Иисусе спаси и сохрани.....
    Прально, устроил пожар и отдыхать, ванны всякие принимать, а другие пускай разгребают :clap::ок:
    Выражение лица Диего бесценно!
    :sarcastichand: Ну а то, это ж самое интересное занятие!

Весёлая вышла записочка!:вручаюсердце:

D03Anna нравится это.
  18. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 31 мар 2018 | Сообщение #97
    TS4. Запись двадцать шестая. Новые места, новые лица. Часть одиннадцатая: А снится нам трава, трава у дома…

Ох, блин, много времени прошло между моментом, как я наиграла, и как села писать запись. Теперь смотрю в папку с наигранными скриншотами, а в голове лишь белый шум Х) Зачем я это заскринила? Что хотела написать?! Не знаю, но сейчас что-нибудь придумаем. Х) Да и вообще я в шоке, что тема сползла на вторую страницу - я действительно так давно не обновлялась?! О_о

Мы все еще находимся в доме бравых космонавтов (см предыдущую запись). Капитан Моррисон – человек отважный и упрямый. Дерзкая плита посмела бросить ему вызов – он снова отправился готовить завтрак! Тут еще Фара пришла советы свои спрашивать – девочка, лучше не мешайся, а то снова все плохо закончится… Х)

И вообще, нашла кому вопросы свои воспитательного характера задавать - у Джека всего один вариант ответа имелся, вполне в его стиле. Потеряла игрушку - ищи внимательнее. Не можешь подружиться с одноклассниками - пытайся еще усерднее! Х)

Настали выходные – наконец-то капитан помог своей команде со стройкой корабля, наконец-то Райес перестал корчить страшные морды:

Достроили, довольные собой уселись отдыхать да любоваться результатами своего труда:

Ана выполняет задания своей ЖЦ – на выходных села читать книжки с дочерью, а Джек старается держать себя в форме:

Кому выходные, а у кого настало время воротить свои темные делишки:

Хоть я и связала Ану с Джаффаром кровными узами, но друг друга они, почему-то, все равно не знали – отправились в Виллоу Крик исправлять сие вопиющее недоразумение:

Знакомство Аны и Фары с многодетной семьей Джаффа началось с кошек его супруги, испуганно шипящих из-за входной двери:

Многочисленные дети интереса большого к гостям не проявляли - прибежали, глянули да вернулись к своим делам. Собственно, Фару я тоже пустила на самотек, и та присоединилась к их играм. В целом, было много милых-премилых сцен, если бы я все скриншотила, то вышло бы скриншотов 10-20 железно. Поэтому вот вам один скромный скриншот семейной милоты:

Ана пытается найти общий язык с супругой брата, рядом уже пристроилась одна из кошек, маленькая племянница куда-то побежала, а из-за приоткрытой двери игровой комнаты виднеется возящаяся с игрушками Фара. Самое интересное, что отношения Джаффа с старшей сестрой сразу же стали дружескими, едва они «познакомились»…

Когда Ана с дочерью уже выходили из дома Джаффа, я поймала интересную сцену. Доктор Циглер с крайне пафосным выражением лица отправилась на пробежку:

На встречу ей лениво плелась Лилит Плэжент, которой будто стало противно от пафосного вида Ангелы, и девушка, невольно отведя взгляд в сторону, подумала что-то вроде «и откуда такие фифы только берутся»?! Х)

Ана, кстати, тоже потом на пробежку отправилась – уж кому-кому, а ей-то обязательно нужно следить и за фигурой, и за уровнем физической подготовки:

Диего, как и мать Фары, тоже оказался не знаком со своим младшим братом, поэтому на досуге отправился в общагу Виденбурга:

Как же они все-таки похожи!

На удивление в общаге не происходило ничего необычного или просто интересного. Только застала в комнате Гейба Юлиану с грустнейшим выражением лица, мутузящую боксерскую грушу – даже не могу предположить, что такого плохого у нее в жизни случилось! О_о

Перед тем, как покинуть бравый экипаж "Горизонт-1", я не удержалась и создала Джесси МакКри (внеочередной герой Овервотча), юного воспитанника Райеса, в котором тот разглядел некий потенциал, проникся симпатией и, забрав его из колонии для малолетних, по сути дал второй шанс, уговорив Моррисона взять парня в команду как ученика. Хотя как, второй шанс - ведь мальчишке приходится участвовать в темных делишках своего "спасителя", хотя не сказать бы, что он недоволен своей новой жизнью.

Наверное, стоило создать Джесси молодым персонажем, но мне захотелось увидеть его именно как подростка:

По-моему, сходства достичь не удалось, даже приблизительного - сколько я не всматривалась в изображения МакКри из игры, но не смогла найти какие-либо отличительные, выделяющиеся черты, за которые можно было бы зацепиться, воссоздать. Что касается его характера, то пристрастие к алкоголю и курению я решила выразить через стремление к вечеринкам и неряшливость... Х) В целом это нейтральный персонаж, с "плохим" прошлым, неопределенным настоящим и еще более неопределенным будущим.

Так же Джесси испытывают большую слабость к ковбойской тематике:

В доме парень делит одну спальню со своим наставником (убедительно прошу воспринимать сие предложение без яой-шипперистического подсмысла!). Так же я устроила Джесси на карьеру разнорабочего.

Вообще мне очень понравилась получившаяся фотография экипажа в редакторе:

Правда, не видно не фига, ибо качество сожрано Радикалом >.<

На такой ноте я покинула семью космонавтов. Ну как, покинула. В Виллоу Крик оставалось заселить последнюю семью, вместо Льюисов. Я долго ломала голову и пыталась придумать новых жильцов, и по итогу ничего лучше в голову не пришло, как создать братьям Райес кучку латиноамериканских родственников. Х) Ведь из-за рождественского комикса у меня сложилось впечатление, будто у Жнеца была своя семья, т е супруга (а может и супруг, а то Близзард все намекают нам на еще одного героя нетрадиционной ориентации) и ребенок.

Поэтому встречайте семью Райес:

Собственно, заселила я их в дом Льюисов потому, что куда-то же должны тратиться деньги Райеса-старшего от провоза межпланетарной контрабанды – например, на содержание большого дома в престижном частном районе, полного родственников. Х)

Начнем по порядку, а именно с матери братьев-бандюганов Диего и Габриэля, престарелой патроны дома Кармелы Райес:

Эта женщина всегда мечтала о красивой жизни, но ей пришлось в бедности растить двух сыновей, обладающих непростыми характерами и не признающих никаких правил. Хотя назвать несчастливой свою жизнь у Кармелы язык не поворачивается, ведь она – закоренелая оптимистка, и забота о детях была хоть и тяжелой, но приятной ношей. Теперь же Диего пытается исполнить мечты матери о роскоши, чтобы та больше не знала ни нужды, ни проблем. Правда, Кармела была бы куда счастливее, если бы сыновья продолжили жить вместе с ней и больше рассказывали о своих делах - да, в семье никто не подозревает об истинных источниках дохода Дио и Гейба…

Однако, назвать ее одинокой старушкой тоже нельзя – ведь Диего успел обзавестись женой и дочерью, которые живут вместе с бабушкой. Супруга Дио – горячая красавица Карменсита:

Карменсита же никогда не стремилась к красивой жизни, но все равно рада, что может позволить себе не ходить на работу и полностью посвятить себя воспитанию дочери. Безусловно, по мужу-«герою» эта красавица сильно тоскует, но хранит ему верность.

Так же в доме проживает отец Карменситы, Себастьян Корделло:

Старик живет с взрослой дочерью не потому, что одному грустно, а потому, что он малость не в себе и не способен жить без чужого присмотра. Хотя характер у него в целом не ахти, но в семье его все равно очень любят. И да, возможность жить в таком хорошем доме радует его не меньше, чем Кармелу.

Самый юный член семьи – дочь Диего и Карменситы, Рамона:

Эта беспокойная и шкодливая девочка с косичками внешне сильно похожа на своего отца, и она очень гордится его героической профессией.

Немного подумав, я создала щеночка для Рамоны, бретонского эпаньола Рика, которого ей «по сюжету» подарил на последний День рождения любящий собак младший брат отца, дядя Гейб:

Вообще мне жутко не нравится дом Льюисов. Он кажется неуютно огромным, отталкивающе полупустым, каким-то холодным. Этот дом настолько мне не нравится, что даже не хочется его перестраивать, пытаться обставлять – ИМХО, проще какой другой дом скачать целиком и забахать. Но искать, скачивать тоже лень, поэтому ною, но пользуюсь тем, что есть. Х)

Хотя немного изменить обстановку все равно пришлось – построила бассейн вместо садика (да, так многие делают), добавила уголок для стирки путем создания отдельной комнатки на первом этаже – получилось вполне даже себе уютно:

Тем не менее, мне удалось найти несколько положительных моментов в бывшем жилище Льюисов – это огромные окна, из которых открываются прекрасные виды, и интересно настроенное внутреннее освещение.

При просмотре дома обращает на себя внимание единственная более-менее уютная комната на первом этаже, предназначенная скорее для кого-то из прислуги, чем для владельцев или их гостей. Поэтому я, недолго думая, решила завести в семье Райес дворецкого, ведь в четверке мне еще никогда не доводилось пользоваться его услугами. Прямо самые настоящие «из грязи в князи» получаются. Х)

То, что игра самостоятельно создала в качестве дворецкого, я вам даже показывать не буду, не буду психику травмировать - сразу покажу то, что я из этого слепила при помощи кодов:

Вот такой юный и по-своему обаятельный паренек по имени Мирза у меня получился. А кто сказал, что дворецкие обязательно должны быть седовласыми старичками да морщинистыми бабушками? Х)

Еще игра дала Мирзе забавную походку:

Да-да, там на заднем фоне безумный дед каким-то образом забрался под лестницу, а вылезти обратно не может. Когда он это сделал, и как, я не видела, но вот, теперь сидит там, в одиночестве с телефоном в обнимку…

Тем временем оставшийся без мужского присмотра в доме женский пол спешил познакомиться с обаятельным дворецким:

Спешил настолько, что я, в свою очередь, поспешила влепить Мирзе в редакторе ЧХ «недотрога», ибо шашни с прислугой уже отыгрываются в семье Плэжент. Х)

К тому же, на пороге дома как никогда кстати появился Диего:

Самое обидное и интересное, что Дио знали и дружили с ним все, кроме его жены и тестя. Последний кстати успел с зятем поцапаться, пока Карменсита пыталась утащить пришедшего мужа в спальню. А дед все равно продолжал ругаться с Диего, не смотря даже на отсутствие объекта злобы рядом:

Однако, не только родной отец мешал Карменсите наконец-то остаться с мужем наедине:

Мама, если вам хочется еще внуков, то, пожалуйста, покиньте спальню! Х)

Собственно, Кармела все поняла по взгляду сына и ушла прочь. Х) Правда, тут сам Диего почему-то взбрыкнул – скинул объятья жены и тоже куда-то пошел.

Прямо печально-лиричный скриншот получился – вот тебе и встреча с мужем-космонавтом после долгой разлуки:

Тем временем Рамона делала уроки под присмотром дедушки, за которым, в свою очередь, приглядывал дворецкий:

Этот дворецкий вообще большой любитель все происходящее в доме держать под своим контролем, но об этом несколько позже...

Вернемся к супругам Райес. Карменсита – слишком горячая и приставучая штучка, чтобы от нее можно было так легко отделаться! К тому же, мне почему-то понравилась собственная идея увеличить кол-во внуков для Кармелы, поэтому Диего ближе к ночи все равно оказался в брачном ложе:

Но даже в такой ответственный и интимный момент жители дома не думали оставлять супругов наедине! Как вы думаете, кто на этот раз вломился в их спальню?

Правильно - дворецкий, туды т его налево!

И еще в шоке такой – "О, святой Максис, как они могут заниматься любовью в комнате, где на полу валяется грязное белье"?! Тем не менее, Мирза не спешил покидать спальню – будто забыв про кучку вещей, пошел натирать ближайший стол.

Вообще у меня сложилось впечатление, что этот дворецкий немного маньяк. Мало того, что он продолжал находиться в комнате, пока супруги пытались увеличить кол-во внуков для Кармелы, так он по завершению сего процесса проследовал за Карменситой в туалет и отказывался его покидать!

- Мирза, иди ты уже спать, в конце-то концов!

- О, не нужно стесняться! Занимайтесь своими делами, а я прослежу за чистотой. Вдруг… прольете еще что-нибудь, совершенно случайно.

Ну, вот как-то так… Х) Тест на беременность оказался отрицательным, кстати – видимо, не судьба.

Не смотря на настоятельный «совет» Карменситы отправиться спать, Мирза все еще не спешил покидать спальню:

- Спите-спите, я просто посижу тут, потом кровать заправлю, цветы полью…

Утром все вообще собрались завтракать в спальне Карменситы и Диего!

Для полноты картины не хватает только безумного деда с бабкой!..

Помянула – получи!

Диего картину общего завтрака в спальне благополучно проспал. Когда же он проснулся, у Карменситы возникло желание вновь заняться с ним любовью. Я решила, что судьба дала супругам второй шанс, и он завершился успехом – Карменсита забеременела!

В игре с беременностью произошло что-то странное. Хоть я и не играла за семью Райес дальше, живот Карменситы продолжал увеличиваться. И в какой-то момент он (живот) тупо исчез, но при этом ребенка в семье не образовалось. По крайней мере, на панели редактора семей не значится. Почему-то теперь даже страшновато заходить в семью Райес...

На такой жизнерадостной ноте я оставила сей латиноамериканский табор и переместилась в общагу – ведь Гейб все еще не знаком со всеми своими свежеслепленными родственниками! Лично мне кажется, что куда проще и лучше отправить одного Габриэла в Виллоу Крик, чем наоборот собрать всех Райес в общаге – Гала такого точно не переживет. >.< Стоит отметить, что само знакомство прошло гладко и без каких-либо интересностей. Однако, я целые сутки отыграла в общаге, что не могу оставить без внимания.

Этот разношерстный социум встретил меня обилием любви – Гала возилась с сыном, а Гейб с любимым псом:

Юлиана с недовольной мордой лица собирала грязную посуду по дому (хотя так-то девушка любит наводить чистоту):

А Харри торчал в своей комнате и с кем-то чатился:

Ближе к вечеру все разошлись по своим работам. В общаге остались лишь Юлиана, маленький Константин да кошка с собакой.

Юлька ушла выгуливать Гранта, которого приспичило в туалет как никогда вовремя:

А приглядывать за Костиком была оставлена лохматая Луша :неуверенность: :

В целом кошка справилась со своей задачей! Х)

Первой с работы вернулась Гала и переняла у Луши эстафету по уходу за малышом. Юля, выгуляв Гранта, отправилась готовить ужин и устроила (опять!) пожар – да что ж ты будешь делать!

Сбивать пламя кинулась Гала – в конце концов, ее же имущество горит - все остальные лишь паниковали да мешались под ногами:

Но все обошлось лишь денежными убытками, слава Максису.

Позже кстати выяснилось, что Грант сильнее огня боится только шума телевизора:

Гала пса откровенно недолюбливает, потому хладнокровно продолжает смотреть свой вечерний сериал, пока Костик не начал проситься спать.

А следующим утром я наблюдала интересную, но при этом неловкую, слегка даже интимную сцену:

Ох уж эти завтраки в полуголом виде и попытки Харальда нормально пошутить в компании девушки, которая очень нравится!.. Х)

Подытожу запись тем, что я в принципе осталась довольна полученным семейством Райес. Некое приятное «сюжетное чувство» в голове. Невольно у меня получилась эдакая не до конца благополучная семья мигрантов, в которой взрослые мужчины, так сказать кормильцы, избрали бесчестный путь заработка, но ради самого дорогого - ради своих женщин, детей и стариков, чтобы те могли мирно жить в каком-нибудь тихом местечке, не зная бедности. Была ли у братьев Райес возможность зарабатывать и жить честно? Конечно же, была – выбор есть всегда и у всех. Но следовать букве закона эта парочка явно не в силах, тем не менее, они никогда не забывают о своей ответственности перед семьей, для них семья значит очень многое.

В следующих записях займемся самым малозаселенным на данный момент городком - Виденбургом, таки родным краем Альбиков.

not4you, MashynyaMZ, MikkiMur и 4 другим нравится это.
  19. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 1 апр 2018 | Сообщение #98
    TS4. Запись двадцать седьмая. Новые места, новые лица. Часть двенадцатая: Кто влюблен, и всерьез, свою жизнь для тебя превратит в цветы!

Чет нынче меня понесло в названиях записей писать строчки из песен. Настроение какое-то такое, «певчее». :)

Все-таки захотелось мне сделать «историчных» парней из двойки для рыжих близняшек Плэжент. Наверное, стоило начать с личной жизни Анжелы, ведь ей по жизни везет больше (да и там семейка интереснее), но так уж вышло, что начала я с Лилит и, соответственно, с создания семьи Дриммер, семьи вечных мечтателей о разном:

Для меня стало шоком, что в арсенале КАСа четверки, оказывается, есть всего одни-единственные очки с зелеными линзами, но и те не вписываются в образ Даррена! Пришлось клепать бедного художника из того, что было:

Толи у меня вдохновения нет, толи правда у Даррена лицо «не выделяющееся», но снова не за что глазу зацепиться, чтобы повторить это в КАСе. Так же возникла проблема с цветом глаз – в четверке нет темно-синих глаз, которых мне бы хотелось. >.< Предлагаемые радужки или ярко-голубые, едва ли не бирюзовые, или же грязно-серого оттенка, в котором не проглядываются даже отголоски темно-синего...

Хотя в целом сложившееся выражение лица Дриммера-старшего мне нравится – неплохо передает состояние души печального вдовца, отца-одиночки, подавшегося в искусство и жаждущего вновь обрести любовь. Освежив свою память чтением статей на Симс-Вики, решила озадачить Даррена целью стать выдающимся художником, так же сделав его семьянином, романтиком и любителем природы.

Перейдем к его любимому сыну, юному максималисту с детской травмой из-за смерти матери - Дирку Дриммеру:

Да, на мой взгляд, имя Ганс этому парню совершенно не подходит, как и Даррену - Вальтер!

И снова персонаж вышел не похожим, но хотя бы похожим на своего отца и вполне симпатичным. К тому же, в реалиях 2018 года повторить одежду Ганса-Дирка из двойки практически невозможно – этого стиля никто уже не придерживается лет так десять, наверное, а каждая часть игры придерживается самой последней моды.

Опираясь на каноны двойки, Дриммер-младший мечтает построить головокружительную карьеру и заработать целую кучу денег, иметь все только самое лучшее подле себя и самому быть самым лучшим из числа лучших. Не смотря на завышенные требования к себе и алчные мечтания, он вполне дружелюбный и умный парень, у него есть все качества для того, чтобы достигнуть успеха в жизни по всем фронтам.

Наверное, стоило заселить данное семейство в маленький домик двух сестер с японскими корнями (уж не помню, как их там), но их дом чересчур девчачий, поэтому Дриммеры заселились в кошерный «мужицкий» дом компании «Бро». Даррен устроился в карьеру художника - просто в базовой двойке не было карьеры художника – а Дирк пошел работать продавцом, ведь при входе в игру у него всегда висит желание найти работу.

Вспомнив, что в «оригинальном» доме Дриммеров была игровая приставка, я прикупила им консоль и тут же посадила рубиться:

На скриншоте ниже они будто кричат прямо в мой монитор: «Эй, может, хватит на нас пялиться?! Сосредоточиться мешаешь!» Х)

Сразу хочу сказать, что мне очень понравилось проводить время в этой семье. Мне и в двойке они нравились, причем, без всяких женщин в доме, чисто мужская компания. Повседневность в Дриммерах смотрится мило, играется без напряга и скуки. Сейчас мне даже немного жаль, что я не делала скриншотов самых, казалось бы, обычных действий: как Даррен ранним утром шастает по дому в своих голубых тапках, как он жарит яичницу с горем напополам для пока еще спящего сына, как они весело болтают за завтраком, как Дирк просит совета у отца про школу (в двойке у парня была мечта поступить в частную школу, но таких больше нет в игре еще со времен тройки), как они вместе перед самой школой впопыхах делают домашнее задание...

Учитывая, что Дриммер-старший любит природу и что в двойке у них в самом начале игры имеются серьезные финансовые проблемы, я купила ему корыто и бельевую веревку. Так что когда сын ушел в школу, Даррен отправился стирать белье…

..а я любовалась прекрасным утренним освещением острова и чудесным саундом внешнего окружения. Х)

Для меня стало шоком, что в грязном белье, оказывается, можно найти аж куклу Вуду, и что стирка в корыте качает навык фитнеса О_о

Когда с домашними делами было покончено, я озадачилась тем, что в двойке у Даррена имелся предмет тайного воздыхания в виде Кассандры Гот, а в моем ИМ Кася отошла в мир иной уж как пару поколений тому назад. Тем не менее, безответную влюбленность отыгрывать хотелось для историчности (к тому же, супруга умерла давно, и сын уже вырос - можно подумать и о себе), и в качестве «прекрасной музы» для художника мною была выбрана юная вертихвостка Наоми Смит:

Освежить память о ней можно вот здесь , но если вкратце, то данная дама тоже живет в Виденбурге, снимая комнату в доме ресторанного критика Киры Райфер, и является девушкой начинающего криминального авторитета Берта Альто (информация о нем есть в той же записи). «Эта девушка мечтает не работать ни минуты в жизни, прокутив полностью оную в окружении красивых и успешных мужчин. Она легко нашла свое «счастье» с Бертом Альто – с ним всегда можно оттянуться, при этом получив желанный адреналин, и он ради пафоса и самоутверждения готов тратить на нее свои деньги». – Вот такое описание Наоми и ее отношений с Бертом нашла я в собственных записях.

Короче, что в базовой двойке, что в моем ИМ, любовь зла по отношению к Даррену. Почему художник вообще запал на Наоми? Нельзя отрицать, что она красивая девушка, можно сказать, веселая, да и вообще, мало ли, что он там в ней увидел, разглядел – он художник, он так видит! Х)

Даррен робок в проявлении своих чувств, ведь он, во-первых, ой как давно уже ни за кем не ухаживал и, во-вторых, считает, что не может предложить своей музе ничего особенного, а в сравнении с Бертом уступает тому по всем статьям. Художник не богат, не красавец, не любитель клубов, имеет «прицеп» в виде сына-подростка (который новой жене в их доме точно рад не будет) и сам уже не молод.

Но Даррен отчаянно не оставляет попыток привлечь внимание Наоми к своей персоне:

Что же думает о своем внеочередном воздыхателе сама Наоми?

Скажем так, Даррен нисколько не мешает своими скромными ухаживаниями, а любое мужское внимание ей как женщине очень приятно:

Наоми просто играется с бедным художником словно опытная кошка с глупым мышонком, наслаждаясь его романтичными «проделками» - чрезмерно самовлюбленный Берт Альто так далек от романтики! Девушка то отталкивает Даррена от себя, то вновь подпускает к себе ближе, даря ложные, но сладкие надежды.

Если с Дриммером-старшим уже все понятно, то вот его сын после школы поскакал в дом Плэжентов. Там он встретился с Лилит, и сразу скажу, что ради историчности сначала хочу сделать их лучшими друзьями, а потом уже устроить шуры-муры.

Правда, характер у будущей подружки Дирка далеко не сахар – девушка то огрызнется, то обидно пошутит. Но парень, как и отец, не отчаивается, и продолжает пытаться с ней дружить (для начала):

На следующий день Дирк пришел со школы голодный, уставший и нервный. К тому же, отец отсутствовал, потому Лилит была приглашена в дом Дримеров.

Парень, включив фоновую музыку, с тарелкой еды уселся вместе с подружкой смотреть какой-то фильм – лучшего развлечения для подростковой пары и представить нельзя… <_<

Зато по-домашнему уютно смотрится.

Вообще я получаю особый кайф от наблюдения за сей парочкой. Даже на молодежь Альбиков не было так интересно смотреть. Да даже в самой двойке пара Лилит и Дирка воспринималась мною как-то иначе, в четверке же они смотрятся более милыми, какими-то более живыми. У меня вообще в голове понеслись какие-то «манго-образные» фантазии (без хентайного наклона) – хрупкая рыжая неформалка, которую не понимают в семье, и ее возлюбленный парень-извиняюсь-негр, у которого так же свои проблемы дома и свои тараканы в голове, и они вместе, как отдушина друг для друга, и оба мечтают жить счастливо…

Здесь Дирк решил «повалять дурака»:

Видимо, Лилит это совсем не понравилось, и она тонко намекает ему на свое недовольство и возможные последствия его «валяний»:

Однако, Дирк продолжает дразниться. Судя по его выражению лица, кое-кого сравнивают с утиными губками из-за последних выложенных фоток в сети:

«Хоть еще одно слово об этом и!..» – Красноречиво говорит нам жест Лилит в сторону парня.

Тем не менее, именно в тот вечер Дирк и «опасная» рыжуля стали лучшими друзьями…

Следующие утро – идиллия – совместный завтрак и выполнение домашнего задания на чистом воздухе:

Дирк снова вернулся со школы никакой, но на этот раз Лилит пришла сама по воле игрового рандома. Парень вновь обедал в компании фильма и подруги:

Да-да, это скриншот другого дня, я не обманываю! Х) Просто получилось один в один, прямо таки стабильность в отношениях у них… И меня все еще пугают выражения лиц симов во время просмотра фильма…

Не знаю, что они там смотрели, но к моменту появления на экране титров у всех была практически одинаковая реакция:

Только вот я не могу понять, блин, кто из них носит юбку?! Я к тому, что почему-то Лилит в своей мини постоянно сидит с раздвинутыми ляжками и не стесняется раздвигать их еще шире, если потребуется, а Дирк же скромно поджимает коленки! Все б ничего, но даже мне фотографировать эту темноту между ног девушки неловко, постоянно стараюсь камеру размещать повыше. Как в таких ситуациях чувствует себя Дирк, известно одному лишь Дирку… Х)

Так как цель стать лучшими друзьями уже была достигнута, то парень перешел в режим активной любовной атаки:

И понеслась милота…

Лилит счастлива, как арбуз, а у Дирка начался жар, в прямом смысле:

Нет, парень, ты серьезно?! Начать болеть в такой ответственный момент?!..

Но я уже не знала ни жалости, ни пощады. Поверь мне, Дирк, это все жар первой любви! Х) Продолжаем атаковать девушку ухаживаниями:

Как она игриво ему подмигивает-то... :злобный:

Вечером Лилит было предложено переночевать у «друга» - все равно дома родители только и делают, что мозги выедают. Ее реакция вместо тысячи «да»:

Тут же случился первый поцелуй, и они стали друг для друга чем-то большим, чем друзья:

Лилит в двойке позиционировалась как непонятая, недолюбленная в детстве, и оттого «плохая» девочка, потому в ту же ночь она не постеснялась спать в одной кровати с Дирком, и не только просто спать:

И плевать, что родители об этом подумают, если вдруг узнают!..

Что касается отца Дирка, то тот к первой любви своего сына отнесся с пониманием – кто сейчас не влюблен в кого-то?.. :namek:

Следующим утром – завтрак вдвоем:

Оба светятся от счастья :солнце:

Следующий скриншот – жутчайший баян, но я все равно его покажу. «Самая счастливая терпила на свете»:

Я хотела (можно даже сказать, что мечтала) уместить в одной записи рассказ сразу про две семьи, но «опять двойка» - снова ничего не вышло, снова увлеклась >.<

Помните, я в прошлой записи жаловалась, что мол у Карменситы Райес беременность мало того, что сама по себе текла, так еще и разрешилась ничем? Так вот… Сейчас в семье Райес появилась двойня! Двойня, Карл! Почему вообще в играемой семье беременность течет сама по себе?! Какого черта?! Но, с другой стороны, я рада, что хоть что-то родилось…

not4you, MashynyaMZ, MikkiMur и 5 другим нравится это.
  20. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 7 апр 2018 | Сообщение #99
    TS4. Запись двадцать восьмая. Новые места, новые лица. Часть тринадцатая: Кто подставил волчонка Дастина?

Теперь же настало время заняться личной жизнью Анжелы Плэжент а, значит, созданием семьи Брок:

Мать-одиночка, после внезапной кончины мужа оказавшеяся в крайне затруднительном положении – Бренда Брок:

Я в курсе, что так-то ее зовут Брэнди, но называть ее подобно алкогольному напитку мне не хотелось, поэтому в моем ИМ ее зовут Бренда. А, может, и зря - лицо вроде как и получилось похожим, но толи из-за макияжа, толи почему, но она напоминает мне какую-то алкоголичку >.< Да-да, из вонючего трейлерного парка с кучей маленьких детей… Но внешность обманчива – Бренда крайне чистоплотная, обожающая своих детей и готовку, и вообще позитивно смотрящая на жизнь женщина, которую не подкосила даже гибель мужа в самом расцвете сил. :злобный:

В двойке кстати эта Брэнди была очень молода, даже слишком для наличия трех детей, и многие связывали смерть Скипа с ее молодостью - типа ей пришлось положить жизнь мужа на алтарь своей красоты. Я же решила поиграть без данной интриги, потому Бренда - взрослый персонаж хотя это все равно не помешало бы ей замочить надоевшего муженька Х)

Ее старший сын – Дастин Брок:

Если Лилит, ИМХО, достался вполне себе красавчик, то вот Анжеле толи не повезло, толи вкусы у нее такие вот... Х)

После смерти отца в попытках помочь матери материально хоть как-нибудь Дастин невольно ступил на скользкую дорожку беззакония, почти полностью забросил учебу. В целом парень талантливый, но, столкнувшись с большими трудностями внезапно наступившей взрослой жизни, пошел по пути наименьшего сопротивления. В КАСе с Дастином те же проблемы, что и с Дирком – нет нужного цвета глаз, нет необходимой одежды.

Его младший брат – Боб Брок:

В двойке он тоддлер на грани взросления, но по определенным причинам в моем ИМ он несколько старше. Про этого мальчика пока сложно сказать что-то определенное. Очень общителен, тоже старается помогать своей семье, как может. Бренда очень надеется, что ей удастся уберечь этого ребенка от темной дорожки, по которой слепо идет Дастин, не смотря на все ее мольбы и уговоры.

Ну и самый младший член семьи, которым в двойке Бренда на момент игры была только беременна – названный в честь погибшего отца Скип младший Брок:

Любящий самостоятельность малыш – больше пока добавить нечего.

Вообще за Броков всегда было весело играть. Помнится, у меня в тройке был эксперимент – я целую пустую улицу в Сансет Валли застраивала под Плезантвью. Были все – и Гонгадзе, и Лотарио, и историчные Готы, и Плэженты, Дриммеры и, конечно же, Броки. Из всех семей именно за последних игралось интереснее всего, доиграла аж до женитьбы Дастина на Анжеле, до их первенца и скорого развода... Жизненно получалось. Не знаю, к чему вам эта информация, но повзрослевший Дастин устроился на работу вообще в пожарную часть. А все потому, что однажды, когда Брэнди уезжала в командировку, у них дома случился пожар, и тогда у Дастина появилась мечта стать пожарником. Вообще всегда перед возвращением матери из рабочей поездки у мальчиков случался какой-то форс-мажор дома, как на зло. Х) Жаль, что скриншотов никаких не осталось, и даже сейва этого уже нет, иначе обязательно поделилась бы с вами той историей!

В моем ИМ заселились Брок в дом аналогичной семьи Виденбурга – матери с тремя сыновьями, даже фамилию их не помню. Наверное, больно кошерный особняк для такого семейства, как Брок, но будем считать, что перед смертью Скип старший неплохо так подзаработал (может, по этой причине и погиб так внезапно…).

К слову, о похожей предыстории семьи, жившей в доме до этого – в спальне хозяйки неоднозначно на комоде стоит урна с якобы прахом бабушки – очень даже в тему:

Кое-что в доме я, конечно же, изменила. Во-первых, детская комната – убрала разделение, создав единое игровое пространство для маленьких Скипа и Боба:

А в комнате Дастина поставила игровой автомат:

В самой двойке в маленьком домике Броков стояла сия дорогая штукенция, только размерами была поменьше раза в три, блин… :фейспалм:

А во дворе оборудовала место для стирки – все-таки они в сельской местности живут, да и денег вроде как дефицит (хотя по особняку не скажешь, но таки как раз на его содержание уходит много средств).

Тем временем поймала интересный скриншот, будто Бобу пришлось уступить игрушку супермена младшему брату и теперь приходится играть с супервумен, что ему совсем не нравится (будь старше лет на пять может и понравилось бы):

А как иначе? Иначе будет плач, на плач придет мама, отругает и все равно игрушка уйдет к маленькому, потому что «ну он же еще маленький»!

Можно подумать даже, что Боб затаил некую обиду на малыша, но затем они разговорились и все устаканилось:

Что касается карьер Бренды и Дастина, то первую я все-таки устроила на работу в кулинарию (по истории двойки она и так там работала до рождения второго ребенка, вроде как, и имеет сильно прокаченный навык кулинарии), так как деньги с неба не падают даже в четверке. Второй как бы должен работать в криминале, но у подростков нет этой карьеры еще со времен тройки, потому было решено оставить его безработным – должен же кто-то приглядывать за маленьким Скипом, пока мать на работе! Конечно же, в таком случае было бы логично дать Дастину хотя бы ЧХ клептоман – как же он маме-то деньгами будет помогать? Но я искренне ненавижу данную ЧХ, потому что персонажи с ней рушат всю обстановку в домах, которую я так старательно создаю! Поэтому фиг, все мысленно в фантазии просто представили, что Дастин – юный ганста, и точка. Х) :бита:

Первым делом я решила заняться тем, ради чего Броки мною создавались – личной жизнью Анжелы. Однако, Дастин девушку дома не застал. Я вышла в соседство, вошла в семью Плэжент и к своему огромному удивлению нашла Анжелу на территории особняка Броков. Вот что значит разминулись О_о

Вообще эти две семьи получились достаточно близкими соседями, потому я решила завести Анжелу в гости к Брокам – за солью, так сказать:

Дальнейшее развитие событий слегка удивило меня. Точнее, я не того ожидала, не такое представляла себе когда-то в детстве. Обычно в паре Анжелы и Дастина первая традиционно рассматривалась в роли того, кто несет от этих самых отношений некий убыток, ущерб для себя, что она такая вся хорошая, отличница-приличница, а он хулиган, плохиш, уголовник недорощенный. Но что если всё совсем не так, как кажется на первый взгляд? Что, если в их паре Анжела, словно хитрый рыжий лисенок, примерила на себя овечью шкурку, тем самым подставив «волчонка» Дастина под прицел охотничьих ружей?

Ладно, хватит лирики. Х) Увиденная мною сцена в доме Броков очень понравилось – Дастин возился с малышом, а Боб успешно развлекал себя сам (и все-таки супервумен ему понравилась):

Тем временем Бренда смотрела телик в пристройке, которая, вроде как, предназначалась для чисто мальчишеских посиделок:

Анжела решила начать с «тылов» - в первую очередь познакомилась с Бобом и Скипом младшим:

Средненький быстро пал под чарами девушки, а вот малышу она, наоборот, не понравилась с первого же взгляда. Тем временем главная причина происходящего поднялась с пола, лениво потянулась, и отправилась обедать во внутренний двор.

Но Анжела и там настигла Дастина со своей «вежливой приветливостью»:

Судя по равнодушному взгляду парня, чары нашей лисички все никак до него не могут добраться.

Казалось бы, вот Дастин машет Анжеле в ответ рукой и улыбается, но тут наружу из дворового домика выбежала Бренда, а так как у симов четверки проблемы с «направлением» анимации общения, то получилось, будто он маме привет передал, а не Анжеле:

У Бренды такое выражение лица, словно она «материнским сердцем» прочувствовала сложившуюся ситуацию и упивается своим превосходством над старшеклассницей…

Парень,..

..тебе…

..конец!!!

Х)))

Дастин пока не в курсе, что Анжела никогда еще не проигрывала, она просто не умеет этого делать! И не прощает этого никому. Даже если она кому-то уступает в чем-то, то лишь потому, что априори считает себя лучше и через уступки проявляет свое «снисхождение» и «великодушие».

Да и вообще, разве так может быть, что бы у Лилит, у ее никудышной сестры, парень появился, а у нее самой – все еще нет?! Как говорится, черта помянешь…

Прекрасная спина Лилит, разъяренная Анжела и вместо тысячи слов устало закрывший глаза Дастин - да, чувак, даже если они повзрослеют, не факт, что их общение претерпит кардинальные изменения.

Вид спереди - Дастин такой хомяк Х)

- Ну что за голубки! У меня сейчас глаза от умиления лопнут.

- Эй, а ты что здесь вообще делаешь?!

Короче, образ милого улыбчивого ангела моментально превратился в темный пепел. Х) А не надо так долго ходить за солью – соль в доме вещь очень нужная, родителям пришлось призвать Сатану послать Лилит за солью! Х)

- Эм. Твоя сестра всегда такая странная?

- Ага… Придушила бы!

Тем не менее, Лилит скоро покинула их компанию. Анжела и Дастин переместились в дворовой домик играть в настольный футбол:

Буквально через минуту на диване перед телеком появились Бренда и Боб, словно там кто-то медом помазал:

- Разве можно так уязвлять самолюбие только формирующегося мужчины?!

- Мам, а, мам, можно я уже пойду играть? Этот фильм такой скучный…

- Шшш! Молчи и улыбайся! Разве тебя не волнует судьба твоего старшего брата? Он-то о тебе очень заботится!

- Но разве подсматривать и подслушивать – это хорошо?

- Мы не подслушиваем, а кино смотрим…

- Ну, мааам…

Поняв, что потенциальная свекровь как намеренно, так и случайно мешает ее планам, Анжела увела Дастина гулять на развалины острова:

Так как уязвлять мужскую гордость действительно не стоит, то девушка состроила из себя восхищающуюся всем вокруг невинность, а парень наивно повелся на ее уловку и возгордился собой.

Я написала, что события развивались совсем не так, как я ожидала, и выдвинула версию о жертве-Дастине из-за постоянно огорченного выражения лица оного и какой-то наигранно-радостной моськи Анжелы:

Может, это чисто подростковое – пытается крутого из себя строить. Или постоянно парится из-за проблем дома и думает, где бы деньжат подзаработать, весь такой серьезный.

А, может, проблема унылого лица кроется в сильном желании сходить в туалет:

Она ему про «может, пора начать новый этап отношений и съехаться», а он в то же время думает только о том, когда наконец-то сможет отлить, извиняюсь за грубость… Х))

Но если вспомнить пару Лилит и Дирка, то те постоянно ходили такие счастливые и радостные, все у них было очень мило, никто против любовных отношений не был, не смотря даже на скверный характер первой. А тут Дастин реально сопротивлялся ухаживаниям Анжелы!

Но у парня просто не было шанса спастись от этих отношений (но в кусты сбегать мы его отпустили, конечно – не садисты же):

Хоть разок улыбнулся, но все равно вымученно как-то получилось...

Дастин даже целовался впервые в своей жизни с унылым выражением лица:

Ладно тебе, она даже симпатичная…

Но дальше поцелуев дело не пошло – Анжела слишком «правильная» и высоко ценит себя для «кустарной любви».

Вернулась девушка домой очень довольная собой. В отличие от доверчивых и уверенных в идеальном образе Анжелы родителей, от Лилит не ускользнуло позднее возвращение сестры и довольное выражение ее лица:

Что-то на вроде «Я знаю, что ты делала этим вечером, и все равно, даже если не делала». Х)

Уже к концу написания записи меня посетила мысль, скорее дурацкая, из разряда теорий об иллюминатах – а что если Дастин начал встречаться Анжелой из-за богатства и связей ее семьи? В двойке он все-таки стремился к богатству, а там есть мечта вступить в брак с богатым персонажем. То же самое можно предположить и про Дирка, но тот хотя бы с детства дружил с Лилит, и сам Дирк в двойке подавался персонажем, который всего в жизни хочет добиться собственными силами, честным трудом. К тому же, в моем ИМ данная пара ведет себя нормально Х) В общем, лирику я тут какую-то развела, не уместную для игровых миров… Х)

not4you, MikkiMur, MashynyaMZ и 5 другим нравится это.
  21. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 7 апр 2018 | Сообщение #100
    D03Anna :машу:Многа записочек уже, уря! :вручаюсердце:
    Какой красавчик!
    Не одобряет выбор дочери..:поскакали:
    Ничего себе, какие страсти :попрыгун:
    Какой взгляд! Какая экспрессия! :sarcastichand:

Эх.. вот это раздражает.. почему нет какой-нибудь функции, типа завтракать за таким-то столом..
    Ой, это так мииило выглядит :rollblush:
    :Hmm: Может тоже их сделать.. всё в раздумьях я..
    Ага.. если б ты использовала доп. контент, я бы предложила свои перекраски оригинальных очков, что использовала при создании Куриосов (Всезнаек)
    Полезный сайтик, я оттуда не вылезаю)))
    ...и мыло :хихикаю: чтоб навсегда избавиться от всех проблем..

Ничего себе! Не знала такого..
    Вот молодцы, не смотря ни на что :хихикаю:
    Вот это любовь!:sarcastichand:
    :ведьмаржет: девочки?

Ох уж этот гигантизм... Хочу найти маленький аналог.. телескоп ведь нашла..
    :хаха: Бедный ребенок.. надо купить второго супермена
    :Hmm:Мне вот Анжела никогда не нравилась.. Всегда казалось, что она вся такая из себя типа примерная и унижает Лилит:хихикаю:
    Ахаха, лицо Дастина на этом скрине :sarcastichand:
    :катаюсьотсмеха: Вот оно, истинное лицо!
    Он что-то подозревает! Чуйка работает!

D03Anna нравится это.