TS Записки наблюдателя

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем D03Anna, 26 окт 2017.

1. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 26 окт 2017 | Сообщение #1

Добро пожаловать в ИМ "Записки наблюдателя"!

Симы мельтешат в глубинах монитора, я наблюдаю за ними со своего стула, иногда мы пересекаемся взглядами. Надеюсь, записи моих наблюдений за суетой симов получатся интересными, и нам будет, что обсудить здесь.

Сразу хочу прояснить несколько моментов для впервые зашедших других наблюдателей:​

1. Ведется игра во все части линейки, кроме первой;

2. Я не фанат дополнительного контента и модов, даже полезных. Исключением стала только тройка;

3. Однако, спокойно могу пользоваться кодами, но обычно всегда признаюсь в этом;

4. Ничто сверхъестественное мне не чуждо (кроме призраков в четверке, конечно же!);

5. Периодически я отыгрываю сюжеты, но они слабенькие и пахнут Санта-Барбарой;

6. Я люблю делать скриншоты с игровой панелью и весело крутящимся плантбобом.

Перейдем к путеводителю:​

TS4

8. Первый взгляд на кошек и собак

9. Дальнейшие наблюдения за Айболитом Бриндлтон-Бэй

16. Новые места, новые лица. Часть первая: цари всея Оазис Спрингс и беглецы

17. Новые места, новые лица. Часть вторая: и богатые, и бедные плачут

18. Новые места, новые лица. Часть третья: Г – женская логика

С Новым 2018 Годом!

19. Новые места, новые лица. Часть четвертая: записки юного врача

20. Новые места, новые лица. Часть пятая: Когда не один дома…

21. Новые места, новые лица. Часть шестая: лучшие кексы и ватрушки Магнолия Променейд

22. Новые места, новые лица. Часть седьмая: Полицейский из Сан Мишуно

23. Новые места, новые лица. Часть восьмая: Из каменных джунглей в настоящие

24. Новые места, новые лица. Часть девятая: Первые раны, первые сокровища, первые тонкости

25. Новые места, новые лица. Часть десятая: И снится нам не рокот космодрома…

26. Новые места, новые лица. Часть одиннадцатая: А снится нам трава, трава у дома…

27. Новые места, новые лица. Часть двенадцатая: Кто влюблен, и всерьез, свою жизнь для тебя превратит в цветы!

28. Новые места, новые лица. Часть тринадцатая: Кто подставил волчонка Дастина?

TS2

TS3

Некоторые ссылки на скачивание:​

Моя гордость, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Если чего-то не нашли - просите, никогда не жалко поделиться :)

Ну и старые обложки, а то жалко:​

Shushilda, not4you, MashynyaMZ и 23 другим нравится это.
  2. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 14 янв 2018 | Сообщение #61
    myplastic, привет! :привет:

:rollblush: спасибо, что читаете! :улыбаюсь:

беру количеством Х)))

Ну чаще всего в нашей локализации они ведь зовутся "Семья Новосельских", думаю, не вы одна запутались поначалу. Тут Новосельские как-то не вписывались, вот я и искрутилась в Плэжент Х)

смотря что вы подразумеваете под "оно" Х) да, это граффити, но из режима покупки, покупное, не навык рисования

как приятно получать такие нескромные вопросы! :румянец: К сожалению, в галерее не могу, так как :пират: Но могу дать ссылку на скачивание. Держите, лот так и называется - Общага. Если будут какие проблемы, то пишите в ЛС :)

Да, Галочка у нас тот еще цветочек во всех смыслах :)

скорее просто необычное Х) не стремное, не красивое, а необычное, потому и притягательное Х) ибо, вправду, ума не приложу, как я ему такую физиономию только вылепила Х))))

:лол3::ок:

не, не в ближайшее время точно Х)

Последнее редактирование: 14 янв 2018
    myplastic нравится это.
  3. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 25 янв 2018 | Сообщение #62
    TS2. Запись первая. It's alive!.. IT'S ALIVE!!!

Серьезно, именно эти слова я выкрикивала, нарезая круги по дому от счастья, когда старый компьютер начал подавать первые признаки жизни после долгих лет комы. Картинка с чудовищем Франкенштейна актуальна как никогда, ведь по сути от любимой машины в рабочем состоянии остались винт да блок питания, все остальное взято из других «мертвецов», причем аж двух. Таким образом, из трех стальных трупов я (не без помощи горячо любимого супруга) собрала единую живую ЭВМ! Х) И могу вновь играть в любимую двоечку. Правда, «монстр» получился немым – толи звуковуха мертва, толи дрова надо поискать, пока нет времени разбираться.

Но перед тем, как начинать новую игру, мне бы хотелось поделиться с вами историей своей другой игры, а точнее челленджа, который пусть и не завершен, но все равно вызывает у меня чувство гордости. Судя по датам создания скриншотов (ибо иначе не вспомнить), в далеком августе 2013 года я решила попробовать поиграть в «Построй город». За основу были взяты правила не с нашего форума, но они достаточно схожи. В целом на протяжении всей игры, дошедшей аж до 4-го поколения семьи основателей, я искренне соблюдала все правила, но где-то на третьем-четвертом поколении начала пользоваться кодами ради сюжета (хотя начиналась игра просто, без каких-либо задних мыслей, но все развилось "как обычно"). Порой из-за этих кодов зарождались забавные баги, некоторые даже меня более чем устраивали, порождали новые сюжеты - короче цикл замкнулся Х)

В общем, играла я волнами, то бросая, то возвращаясь, но в конце концов остановилась, потому что в душе появилось некое чувство удовлетворения. Гордо могу заявить, что я довела сейв (почти) до того состояния, в каком разработчики двойки представляли нам свои городки – 12 игровых семей, имеющих собственные истории, скелеты в шкафах, знающие друг друга буквально через два рукопожатия, ибо все так или иначе связаны или узами родства, или же враждой/дружбой (ну и родство вражде никогда не мешало, конечно же). Именно в этой начинавшейся без серьезных намерений игре появились зачатки для сюжета моего официального, брошенного в самом своем начале, челленжда на форуме, я упоминала об этом даже в своем ДД.

Из особенностей своей игры здесь я могу назвать то, что раз почти не было сюжета, то играла я исходя из желаний/страхов симов. Вот сколько раз захотели они завести ребенка (и если бюджет хотя бы немного позволяет), столько, значит, детей у них и будет. Хочешь поцеловать мужа соседки? Да пожалуйста! Боишься жениться на подружке? Окей. В конце концов, можно подождать, когда этот страх сам сбросится :злобный: Так же сами стремления выбирались не из моего желания, а из случайной прихоти обыкновенных шестигранных костей. Только в самом списке стремлений я не считала жаренный сыр, так как этого юмора разработчиков не оценила.

Хотя сюжета и не было, но все важные события и просто интересные скриншоты скрупулезно описывались мною в прекрасном, но до сих пор неповторимом :плачу:, дневнике семьи от лица того сима, который условно считался «наследником» поколения. Так же велась и общая летопись города в дневнике соседства. Благодаря моей графомании и чудесному внутри-игровому «сторителлингу» я почти без труда могу все вспомнить и пересказать вам в своем ИМ! С другой стороны, скриншоты делались не через фрапс (и не для показа на публику), а сугубо в игре, поэтому их качество (в частности 600х450..) оставляет желать лучшего, к моему огромнейшему сожалению :(

Что ж, перейдем непосредственно к предмету моей гордости, Джэйсем-тауну. В самом своем начале он выглядел вот так:

Это пустынная карта с единственным озером. Естественно, зимы здесь не бывает. У города есть скромная и дурацкая предыстория, так как, повторяюсь, игра не воспринималась мной всерьез. Так вот, якобы в городе (между прочим, названном в честь жившего и работавшего здесь одного ученого) около двадцати лет назад случилась некая непонятная эпидемия, выкосившая все население буквально за пару недель. Лишь спустя двадцать лет карантин был снят, и некоторые отчаянные жители решили вернуться в заброшенные дома. Точнее, такой житель оказался в единственном числе, еще точнее говоря, жительница, Лизабет Касс, которую эпидемия оставила круглой сиротой.

У нее абсолютно стандартное лицо из корзины, но, признаюсь, это одно из моих самых любимых лиц. Вообще я только в двойке не боялась играть за представителей разноцветных рас, смешивать их – в других частях линейки все они выглядят пугающе, ИМХО…

Вот обветшалый родительский домик Лиз – вроде как, скромный, но денег ушла уйма.

Строитель из меня, традиционно, так себе, поэтому обойдемся без экскурсий Х)

Зарабатывать на жизнь отважной основательнице города было суждено лишь урожаями с собственного огорода:

Жилось Лиз достаточно одиноко, о чем девушка неоднократно упоминала в своем дневнике:

Что не удивительно, ведь вообще у нее было стремление к семье. Но мы быстро исправили бедственное положение Лиз благодаря пришедшей гадалке. Банально воспользовались услугой организации свидания вслепую, и рандом свалил нам с потолка небезызвестного Оскара Петренко, члена клуба садоводов. Так сказать, произошло не просто свидание, а встреча по интересам Х)

Мужчинка Лизке понравился, а я не стала ходить вокруг да около и искать кого-то еще.

Хотя как, не стала – молодые провели аж целых два свидания перед свадьбой, что для моего стиля игры в двойку едва ли не рекорд! Х)

По всем традициям Оскар сделал предложение Лизоньке в одной майке и домашних труселях. Хотя сама «невеста» тоже была не в лучшем наряде Х)

Свадьба соорганизовалась тут же, в тех же труселях и майках. Сейчас я жалею лишь о том, что решила взять Лиз фамилию Оскара, и жалею я по трем причинам. Первая – извиняюсь, но фамилия смешная. Вторая – в будущем ¾ населения городка будет носить эту же смешную фамилию (и рыжие волосы Х) ). Третья – фамилия стала казаться менее смешной, когда я пришла на работу, и обнаружила там реальную носительницу данной фамилии. Теперь же меня преследует странное чувство, будто я пыталась размножить собственную коллегу в симсах… Х)

Жизнь молодых после свадьбы была веселой…

.. а так же полна романтики – они аж целое свидание провели, третье по счету! Х)

Естественно, Оскар помогал жене на огороде или же просто любовался на ее пятую точку?..

Достаточно скоро Лиз забеременела о эти тумбы, зачем, 19-тилетняя я, зачем?!

И родила мальчиков-близнецов. Шокированы были все, включая меня. И даже, по-моему, Лиз растерялась, ведь после рождения Роберта и Гилберта у нее никогда больше не появлялось желание еще завести ребенка! Х) Да и денег, честно говоря, не было, а когда денежные средства появились, то уже исчезла возможность деторождения – прямо как в жизни…

В общем, жизнь семьи после рождения близнецов изменилась.

Оскар вообще подался в рыбалку, видимо, чтобы дома не сидеть Х) Но а вообще дело вполне прибыльное.

Все шло обыденным чередом, пока не случилось неизбежное при наличии сада и вечного лета без теплицы – Оскар стал ростоманом (или как там в игре правильно писалось?..).

Естественно, когда мальчики выросли из своих люлек-клеток, то "квартирный вопрос" стал ребром поперек горла. Слава Максису, к тому времени Лиз и Оскар подкопили денег да переехали в стандартный дом из корзины лотов, стоящий буквально напротив. Эх, когда же в четверку введут стандартные позы для фоток?..

Просто милый скриншот, где Оскар за чтением книг ждет, пока Лиз выспится. Господи, зачем здесь эти обои?..

Истинно мужское времяпровождение, женщина уходит ни с чем Х)

Мальчишки стали подростками, а я на этом скриншоте хвастаюсь сомнительным повышением уюта в новом доме Х)

Так же запись в дневнике гласит, что к тому времени Оскар получил золотой значок рыболова и, исходя из правил челленджа, смог устроиться в соответствующую карьеру, а Лиз высадила вокруг дома двадцать пять «разнокалиберных» фруктовых деревьев О_о БД – безумие двойки…

По всем традициям молодежь быстро обзавелась пассиями

Кстати, одеты пацаны одинаково не потому, что близнецы, а потому, что одежду пока в Джэйсем-тауне покупать негде >.< Наверное, единственный недоработанный мною момент в городе – к четвертому поколению я так и не отстроила им, бедненьким, магазин одежды Х)

После упоминания первой любви в жизни близнецов далее, к своему шоку, я наткнулась на запись в семейном дневнике о легкой интрижке Лиз с каким-то стариканом по имени Герасим! О_О

Ну как, легкой – целое свидание провели, целовались страстно, негодники! :злой: А ведь в моей памяти Лиз была совершенно непрочной женщиной, примерной матерью и первоклассной огородницей!.. Точно говорят – со временем в памяти остается только хорошее! Х)

Но беспощадная карма быстро настигла изменницу, покрыв ту зеленью да листвой!

Меня, кстати, что-то даже дернуло купить ей исцеляющее зелье, но рандом настоял на своем и она буквально через пару опылений позеленела вновь. Что поделать, от кармы не уйдешь! И от двадцати пяти деревьев посреди чистого поля тоже никуда не денешься!..

Так же, стоит отметить, что я всегда старалась как можно быстрее определить хобби сима, и посвящала того его увлечению полностью. Рандом определил, что Лиз нравятся танцы и музыка, потому мы купили ей балетный станок и синтезатор:

Роберт увлекся фитнесом, мы ему прокачали культуру тела и он ушел с головой в йогу:

А прокачивал тело юный «йогист» вместе с Гилбертом, который оказался фанатом спорта, и ради него во дворе вырубили пару деревьев, установив баскетбольное кольцо:

В первой абсолютно бессюжетной семье все происходило быстро – вот подростки стали взрослыми мужчинами, вот я вновь хвастаюсь не их лицами, а обстановкой дома Х)

Могу только точно сказать, что Роберт получился едва ли не копией матери, а Гилберт больше был похож на отца, идентичными близнецами они не были, даже цвет кожи разный.

Роба игральные кости обрекли на стремление к семье, поэтому парень сразу же захотел жениться на своей первой школьной любви. Правда, меня смутило, что в семейном дневнике написано, будто бы у него были еще какие-то девушки. Однако, подтверждающих скриншотов, как в случае с изменой Лиз, у данной записи нет, поэтому верить ей я категорически отказываюсь! Х) Нет, не было ничего. Х)

Препятствовать я этой быстрой свадьбе не стала, и переселила молодых в старый дом Лизки. Первой молодую семью пришла навестить, конечно же, мама:

Ну а Гилберт, выросший со стремлением к богатству, остался жить с родителями. Исходя из записи семейного дневника, со своей первой любовью он по какой-то причине расстался (правда не помню, почему), хотя продолжает о ней вспоминать…

В следующей записи мы заглянем в семейный дневник молодой семьи, далее именуемой как Петренко-2 Х)

Вот вам на прощание постыдный пиксилявый коллажик, слепленный вообще в паинте - долой самокритичность! Х)

Последнее редактирование: 26 янв 2018
    not4you, MashynyaMZ, earin и 13 другим нравится это.
  4. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 25 янв 2018 | Сообщение #63
    D03Anna Приветик! :машу:
    Какая интересная идея! Че-то даже как-то захотелось самой попробовать нечто подобное:хихикаю:
    Я хоть и люблю читать в основном только про четверку, тут прям цепануло!:вручаюсердце: Буду ждать проду))
    :бровки: О, ну тут без сомнений второй вариант!
    :ок: Прекрасно вышло!

5. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 27 янв 2018 | Сообщение #64
    Alikael, :привет2:

Для четверки есть адаптация этого челленджа на нашем форуме :) Вот, держи ссылку. Правда, мне кажется, что для двойки он звучит поинтереснее, но может это связано с тем, что для четверки челлендж писался совсем рано, четверка голенькой тогда еще совсем была...

Собственно, лови ниже Х) Меня прет от счастья и довольства, обещаю часто обновляться, тем более от графика давно отстала Х) Правда, я тут на днях уезжаю за пределы города аж на неделю, поэтому будет небольшой перерыв скоро.

пасиб ^_^

TS2. Запись вторая. Есть ли жизнь в доме Петренко-2?

Интрига получилась негодная – исходя из стремления Роберта к семье, не трудно догадаться, что жизнь в доме Петренко-2 не просто есть, а бурлит словно жерло разбушевавшегося вулкана! Самое первое, что сделали молодожены, переехав в новый-старый дом, это небольшой ремонт, а так же покупка милой зеленой машинки (без денежных подарков со стороны родителей, конечно же, не обошлось).

На заднем плане скриншота видно уже беременную жену Роберта, Бритни Х) Она увлекалась природой, поэтому взялась за заброшенный свекровушкой огород. Пожалуй, уточню, что владельцем семейного дневника в новосозданном семействе стал Роберт.

В целом все у молодых супругов было хорошо. Вот вам фото окрыленных счастьем будущих родителей:

К моему удивлению Бритни разродилась девочками-близняшками. О_о Опять же, забегу вперед и скажу, что в Джейсем-тауне рождение двойняшек было далеко не редким явлением. %) Фиг знает, почему оно так получалось, я честно никаких усилий и средств к этому не прилагала!

Девочек назвали (мне действительно стыдно) Ариэль и Глория. Вот вам скромный коллажик Х)

К тому времени Роберт наконец-то прокачал значок рыболова до золотого, и устроился на работу к отцу:

Там кстати на стенке видно сигнализацию от воров - по правилам челленджа на нашем форуме ее нужно еще "разблокировать". Уж не помню, что было написано в тех правилах, по которым играла я, но, скорее всего, там это тоже надо было заслужить, а я запамятовала и установила >.< А может и умышленно нарушила это правило, так как играла все-таки в первую очередь как хотелось и для себя :ангел:

Вскоре после родов Бритни исторично располнела, хотя в двойке нет полных персонажей, на самом деле:

Просто эм странное, но при этом своеобразно красивое фото с близняшками-тоддлерами:

Как видите (а может и не очень хорошо видите), близнецы вновь получились не идентичными, даже цвет кожи разный. Ария чуть темнее - а, может, мне просто кажется - и у них точно был разный цвет глаз: у Арии папины, темно-синие, а у Лори мамины, небесно-голубые.

Одновременно утомительное и милое занятие – знакомить старшее поколение с «новоприбывшим» младшим.

Естественно - если меня не обманывает память - главным «двигателем» в распространении фамилии Петренко являлся Роберт, у него было платиновое желание завести десять, Карл, десять детей! :eek: Едва кто-то из его потомства взрослел, как он тут же требовал завести нового ребенка, будто старый, став старше, испортился, или гарантийный срок истек… Х) Из-за чего бедная Бритни прожила всю молодость по одной цитате из серии Симпсонов – рожай, пока не лопнешь. В случае Симс - рожай, пока не достигнешь максимально допустимого кол-ва жителей на лоте Х) Сама Бритни, по-моему, стремилась вообще к знаниям (или тоже к семье?.. но однозначно не так люто, как муж!) и увлекалась природой.

Собственно, едва близняшки вылезли из люлек, как живот жены Роберта вновь округлился:

Снова родилась двойня, только на сей раз мальчик и девочка – Флинтон и Джессика:

К тому времени Ария и Лори стали младшеклассницами. Пришлось пристраивать новую комнату к дому:

Но, не смотря на проводимые расширения, в старом домике было уже тесно. На горизонте активно замаячил переезд, и, благодаря (опять же) денежной помощи родителей, молодая семья смогла переехать во внеочередной стандартный дом из корзины, а так же купить машину побольше:

Взгляд на "городок" сверху:

Дом с голубо-зеленым сайдингом и зеленой машиной - старый, самый первый дом. Темный домик с кучей деревьев - нынешний родительский, ну а следующий на улице дом с каминной трубой - новое жилище Петренко-2. И да, рядышком есть автобусная остановка, пусть и декоративная! Х)

Дедушка пытается вникнуть в лепетание внучка:

Как есть картина «опять двойка», так и тут «опять беременная» Х)

Вот смотрю на этот скриншот и вообще себе не представляю, что думает бедная Бритни в подобные моменты своей жизни… О_о

Достаточно скоро Флинт и Джессика начали составлять компанию Арии и Лори в школьном автобусе. Одно из моих самых любимых занятий в двоечных семьях с большим кол-вом детей - устраивать им посиделки-болталки прямо на полу:

Пожалуй, на вот такой «жизнеобильной» ноте мы оставим Петренко-2, и заглянем в дом просто Петренко, «Petrenko original» Х) Там брат Роберта, Гилберт, исполнив какие-то правила челленджа, устроился на карьеру геймера (или как она там точно называлась?..)

Так же, судя по скриншотам в папке, он нашел новую пассию, но про которую в семейном дневнике нет ни слова – значит, до знакомства с мамой, которая сей дневник и ведет, по неизвестной причине дело не дошло…

Вскоре у Гилберта появилось желание свалить на тропические острова. Правила челленджа препятствовали этой прихоти, но точно помню, что я тогда руководствовалась логикой "при должном рвении и из тайги можно выбраться в аэропорт да улететь на Бали" Х)

Забавный получился скриншот – над головой красным мигает кровать, будто он реально от чего-то сильно устал, потому уезжает как можно дальше отсюда, отсыпаться да набираться силенок. Хотя от чего устал – непонятно. Это ведь не его каждый день дома поджидают четверо детей и вечно-беременная жена… Х)

На острове Твикки Гил не просто отдохнул и расслабился, а даже встретил свою будущую супругу по имени Ки. Прямо там они и поженились (традиционно в одном нижнем белье) – чего тянуть? Ведь дома можно еще успеть передумать! Х)

Получается, что разница в возрасте между Гилом и Ки составила примерно дней пятнадцать. Он был почти в два раза старше своей жены, имел неплохо прокаченную карьеру геймера, а девушке из-за правил челленджа было суждено сидеть дома без постоянной работы. Короче, со стороны все это выглядело как вдруг ставший серьезным курортный роман по расчету. Родители Гилберта вышли в аут и от самой выходки сыночка, и от нового имиджа его молодой жены.

Вон, бедный Оскар вообще в уголок забился и сидит, молчит, переваривает и депрессует. Х) Но достаточно скоро старики привыкли и полюбили избранницу Гилберта. Все-таки она оказалась неплохой девушкой, которая стремилась не к деньгам, а вообще к знаниям.

Вот Ки поближе в родительской спальне, которая теперь за ненадобностью оным принадлежала ей и Гилберту:

В то же время многодетное семейство Роберта на новую жену дяди-брата-шурина в принципе реагировало спокойно, с долей пофигизма:

Необъятный живот жены Роберта на этом скришоте невольно наталкивает на мысли о внеочередной двойне…

Гилберт же и после свадьбы остается Гилбертом - приходит к племянникам в гости, чтобы поиграть в их видеоигры Х)

Это, кстати, все та же гостиная в доме Петренко-2, но из-за смены одного-единственного дивана и появления кресла сама признать ее не могу... Х)

not4you, MashynyaMZ, Amarie и 11 другим нравится это.
  6. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 27 янв 2018 | Сообщение #65
    Спасибо!:вручаюсердце:

:попрыгунчик:Больше деток! Бооольше!
    :clap: Ну прям бык-производитель!
    У бедняжки остается время думать?
    Эх, старики... Это для них типично!
    Конечно! У них столько детищей, а тут просто новая жена... разве ж новой женой кого удивишь?:хихикаю:

D03Anna нравится это.
  7. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 28 янв 2018 | Сообщение #66
    Alikael

так как дальнейшие события я знаю, то, боюсь, все может закончиться как в сказке про волшебную антилопу с золотыми копытцами Х)))

:лол3: а что все лавры сразу Робу-то? Этих детей же еще и родить надо! И вообще, двойня или тройня больше от женщины зависит Х)

:лол3: даже не знаю, что ответить Х)

ну да Х) Вот принесли бы зеленого ребенка, может, еще был бы повод прифигеть Х)

TS2. Запись третья. Нет жизни без смерти

В этой записи будем часто переключаться между семьями, хотя по сути все это одна большая вполне дружная семья.

Начало записи отображает обе стороны существования: зарождение новой жизни, в виде Клэрисс (ну, наконец-то, не двойня!)...

..и смерти ее бабушки, основательницы города, Лизабет:

Скриншот получился своеобразным. Выглядит так, что пока Оскар бьется в истерике над могилой жены, Гилберт будто за что-то злится на него, а Ки с недоумением поглядывает на злого супруга. На деле же отец просто мешал Гилу подойти к могиле матери и выразить свою скорбь. Но если запустить фантазию, то можно много чего нафантазировать...

Самое, так сказать, обидное в смерти Лизабет, это что она так и не дождалась внуков от Гила. Зато Роберт подарил ей аж пять внуков, с Клэрисс бабуля познакомиться даже успела:

Правда, из-за ставших подростками Арии и Лори…

..на подходе уже шестой внучок Х)

Но, стоит отметить, что Лиз с внуками от Гила буквально разминулась:

На фоне общего беременного состояния Ки и Бритни сдружились. Если что, то это дом Гилберта, просто ремонт сделали наконец-то Х)

Семейный дневник на лоте Петренко унаследовал Гил, а уход за осиротевшими деревьями Оскар:

В дневнике Гилберт отмечает, что если бы не отец, то он вырубил бы все эти деревья – природой он никогда не увлекался, а в пору их цветения они слишком сильно напоминают о матери, нагоняя на сердце тень скорби.

Гил продолжает частенько бывать в доме Роберта, общается-знакомится с племянницами:

Правда, старшие девочки живому общению предпочли ремонт притащенной с автомобильного кладбища машины – обе увлекаются техникой:

Но от сидения с маленькой Клэрисс им все равно никуда не деться!

Кстати, действия подростков со сломанной машиной постоянно багуются и лагают – говорю для всех тех, кто считает, что в «великой двойке» нет багов (причем, у меня ведь "чистая" двойка - нет ни модов, ни доп.контена - сваливать вину не на что). В данном случае настолько все залагалось, что девочки так и не смогли собрать машину до конца, у меня закончилось терпение... <_<

Что касается стремлений Арии и Лори, то первая стремится к популярности, а последняя – к семье за что, кубик, за чтооо?! :вишу:

Бритни родила шестого ребенка и спокойно выдохнула, ведь персонажей на лоте стало восемь Х) Новорожденную назвали Кэтрин:

У Гилберта тоже родилась дочка, Изабела:

Вообще я испытываю смешанные чувства, описывая события давно минувших симо-дней, и самое начало жизни тех персонажей, судьба которых мне прекрасно известна, и в некоторых отдельных случаях язык не поворачивается назвать эту судьбу доброй... :mellow:

После родов Ки принялась приводить фигуру в порядок, играя с мужем в баскетбол. Милый скриншот получился:

Оскар был очень рад появлению в доме малыша, и постоянно торчал рядом с кроваткой Бель, особенно по ночам, тем самым позволяя ее родителям нормально поспать:

Но вот призрак бабушки был против спокойного сна! Х)

Видимо, Лиз так и не смогла до конца привыкнуть к молодой невестке. Х) Но девушка хоть и испугалась, но воспоминание о встрече с призраком свекрови осталось зеленым - Ки ведь стремится к знаниям :teehee:

Следующий скриншот могу описать только так: «О, здрасти, мама, а че это вы тут делаете»?.. «А вы что здесь делаете, извращенцы»?! :саркастический:

Вообще не любила призраков ни в одной части линейки. В двойке их, к сожалению, удалить можно только вместе с могилой, или же перенести на кладбище, но на кладбище Джейсем-таун пока еще не заработал...

Вроде как, все вошло в позитивную колею, но вот умирает Оскар. Даже Ки сильно горюет:

А у детей Роберта индикатор успеха покраснел из-за исполнившегося страха кончины родственника.>.<

Немного успокоившись после похорон отца, Гилберт, как и хотел, вырубает мамин фруктовый сад наконец-то:

Но жизнь, с Оскаром или без него, продолжает идти своим чередом: Клэрисс становится школьницей, Кэтрин – тоддлером, из-за чего Петренко-2 вновь вынуждены переехать. Здравствуй, новенький домик из корзины! Х)

Там на скриншоте виден кусок футбольных ворот – это для Джесс, которая, как и дядя, оказалась фанаткой спорта (а ее братец, как отец, приверженцем легкого фитнеса).

Вот семья Петренко-2 поближе:

Традиционный вид на городок:

Я пристроила еще два пустых дома для создания более красивых окрестностей, хотя это идет в разрез с правилами челленджа на нашем форуме >.<

Новое жилище Петренко-2 аж трехэтажное, и третий «полу-чердачный» этаж был полностью отдан во власть детей. Джессика и Флинтон стали подростками, вместе с ними и Клэрисс-школьницей традиционные посиделки, проводящиеся теперь на третьем этаже, стали еще интереснее:

Флинт вырос со стремлением к романтике кубик, услышав мои мольбы, сжалился, а Джесс – к популярности.

Вскоре дочка Гила тоже стала тоддлером:

Милый скриншот с Кэтрин в новом полупустом доме:

Вообще жизнь в многодетных семьях пестрит интересными и милыми скриншотами. Например, такими, как этот, с утренней рыбалкой:

Логике никакой не поддается, зато выглядит мило Х)

Время в бессюжетности летит быстро, и вот Изабела, пару скриншотов назад ходившая под стол, стала школьницей:

Сдружившейся с Клэрисс школьницей!

Так же девочка увлекается техникой. Ее подружка-кузина – фитнесом (прямо какой-то городок фито-няш…). А для Ки, увлекающейся наукой, на мой страх и риск был куплен телескоп (давно куплен, но время на него у женщины появилось совсем недавно):

Симки, слава Максису, не беременеют от похищений, а вот мужчин я к этому сатанинскому устройству не подпускаю даже на пушечный встрел! Х)

not4you, MashynyaMZ, Amarie и 11 другим нравится это.
  8. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 28 янв 2018 | Сообщение #67
    :Hmm:спойлеры!

Производительность упала! Караул! :ужас:
    Фантазия - наше всё!:teehee:
    Ещё бооольше детооок! :ведьмаржет:
    :привет:вооооот!
    А кубик знает толк в извращениях :ехидный:
    Свободу попугаям! (с) :хаха:
    :Hmm:че-то прям одни девчонки сплошняком!
    Вот неугомонная-то, даже с того света недовольство изъявляет!:ужас:
    Мама, мама, что ж вы делаете-то... :ржач:
    Конечно, кто с ребенком сидеть теперь будет..
    :вручаюсердце: Прекрасные скрины!
    :ржач:

D03Anna нравится это.
  9. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 29 янв 2018 | Сообщение #68
    Alikael

оставь женщину в покое! :D

а вот фиг знает, почему так. Специально и умышленно ничего не дала. Честно. На самом деле, если глянуть статистику города за 4 поколения, то девчонок родилось примерно раза в два так больше, чем мальчиков %) Я не то, что бы жалуюсь, ведь симок люблю больше, но это правда странно Х)

может, это она так просто соскучилась? Х) С внучкой повидаться вылезла Х)

:лол3: да ладно, там всего один ребенок, а не шесть... Х)

TS2. Запись четвертая. Самая темная ночь бессюжетности - перед рассветом сюжета

Правда, сюжет – громко сказано. Х) Тем не менее, грядущие уже в следующей записи действия выходят за рамки обычного «родился-женился-помылся-умер», что уже прогресс...

И вот, наконец-то я подошла к самой моей любимой части истории Джейсем-тауна! Не буду создавать большую интригу и сразу скажу, что тоненькая, едва заметная ниточка сюжета начинается вот с этой милой маленькой девочки по имени Кэтрин, самой младшей дочери семьи Петренко-2:

Выросла она фанаткой спорта, но в сюжете это мало где промелькнет, да и родители вообще купили ей скрипку – кто знает, может, именно это событие и стало неким пусковым «эффектом бабочки», с которого начались все перемены в обыденном будущем Джейсем-тауна… Х)))

Особенностью Кэт являлось то, что ей не удавалось выстроить дружеские отношения с сестрами и братом. В Петренко-2 все дети дружили между собой, едва ли не все были связаны нерушимыми узами «дружбы навек». А вот Кэтрин не имела ни с кем даже просто дружеских отношений, кроме родителей О_о В характере девочка обладала половиной шкалы общительности, т е интровертом однозначно не являлась. Умышленно я никогда не ограничивала Кэт в общении с сестрами и братом. Она участвовала во всех традиционных посиделках…

..и после школы вместе со всеми залипала на мультики в телике, участвовала в соревнованиях по приставочным играм…

..и ужинала за общим столом…

..но по итогу самые теплые отношения ей удалось выстроить только с Арией, которая как раз идет на скриншоте выше (девушка там располнела, кстати, но, опять же, в двойке не заметно). В общем, я не знаю, почему все сложилось именно так, но в двойке иногда такое, на самом деле, происходит, и это очень круто, реалистично, я бы даже сказала.

Роберт в своем дневнике отмечал, что он с Бритни, как родитель, видел множественные неэффективные попытки маленькой Кэт влиться в коллектив, но влезать в отношения детей не стал, продолжая жить, как обычно:

Мол, сами разберутся...

Тем временем у Гилберта родился сын Томас:

Я сейчас даже не вспомню, кто из них и в какой момент захотел завести второго ребенка, но кто-то точно захотел, раз ребенок «завелся» Х)

А дочка Гилберта стала лучшей подругой Кэт. Да, до этого я писала, что Изабела сдружилась с Клэрисс, но там дело дальше простой дружбы не ушло, а вот именно с Кэтрин отношения сложились самые теплые:

Как говорится, если ребенок не находит теплоты в доме, то он уходит искать ее в другие места, и для Кэт этим "другим местом" стал дом дяди, если говорить еще точнее, то его баскетбольная площадка и общение с Бель:

Сама Клэрисс стала к тому времени подростком со стремлением к романтике:

Не самая красивая симка, а любви жаждет Х)

На лот Петренко-2 пришла осень-весна (зимы-то нет), и вместе с тем аномально бесконечные дожди. О_о И я про это помню, и Роберт в дневнике отмечает, и потому он решил увезти семью подальше в горы – если повезет и на снег глянуть, и на сами горы.

Даже на скриншоте, где Петренко-2 отбывают в путешествие, идет чертов дождь! >.<

Лучше гор могут быть только горы, на которых ты еще не был…

А еще лучше заснеженные горы, но не повезло бедным жителям пустыни, там тоже шла осень >.<

Вот такой устрашающей и шумной оравой передвигались Петренко-2 по просторам Трех озер, распугивая местных нпс Х)

Джэйсем-тауняне не отчаивались и весело проводили время друг с другом:

Следующий скриншот делался кем-то из симов «вручную», и получился неудачным, но оттого еще более ретро-домашним, милым:

Наконец-то Роберт и Бритни смогли уединиться, пусть и в сауне…

Вечером последнего дня пребывания Петренко-2 в палаточном лагере произошло маленькое чудо – пошел первый снег!

Прямо как в новогодних семейных мелодрамах ^_^

Ну а дома чудеса закончились - их встретил тот же самый ливень, что и провожал <_<

Все вернулось на свои места. Дети стали самостоятельными, и Бритни смогла полностью посвятить себя любимому огороду:

Увлеченная фитнесом молодежь вместе занимались пробежками и утренней зарядкой:

А увлеченные спортом играли в футбол:

Да, Кэт все еще не оставляла попыток сдружиться в доме с кем-то еще, кроме Арии. Удивительно, но факт – даже совместная поездка в горы не помогла девочке преуспеть в отношениях с сестрами и братом…

Если у родителей в многодетной семье появляется время на себя, то, значит, кто-то из детей однозначно готов покинуть родное гнездо. Первыми выросшими птенцами стали, конечно же, Ария и Лори:

По-моему, девушки сами в шоке от своего взросления. Теперь они действительно выглядят полностью по-разному, и есть смысл их дифференцировать на скриншотах Х)

Роберт с гордостью вручил Арии ключи от старого первого дома и деньги на первое время.

Ария в радостном шоке от щедрого жеста со стороны отца и предчувствия полностью самостоятельной жизни, Лори плачет из-за смешавшейся радости первых шагов во взрослую жизнь с тоской по родному гнезду на самом деле плачет потому, что университет профукала.

Приветствуем Петренко-3! Х)))

Посмотрим на юных жительниц самого старого дома в городке поближе:

Собственно, спокойно стоящая более полная девушка – Ариэль, Ария, а игриво подмигивающая и машущая ручкой – Глория, Лори. Как видите, абсолютно разные лица, хотя, вроде как, близнецы.

Ария устроилась работать в дядину фирму (тот уже достиг верха карьеры, и мною сюжетно было решено, что он основал собственную фирму по производству компьютерных игр). Лори же продолжила мучить удочку в попытке добиться места в рыболовной конторе отца (тут так же – Роберт, став дланью самого Посейдона, открыл собственное предприятие на единственном озере Джэйсем-тауна).

В то же время семья Гилберта переехала из ставшего тесным родительского дома:

Они же ближе:

Вид на городок сверху:

Тут продолжают строиться новые дома из корзины Х)

Едва первые птенцы начали покидать родные гнезда, как все второе поколение Джэйсем-тауна (за исключением Ки) поседело и скрючилось.

Гилберта старость нисколько не огорчила, ведь рядом красавица-жена и любимые дети:

Роберт тоже не унывает, оставаясь все таким же бодрым и жизнерадостным:

Но вот Бритни стало тяжелее заниматься огородом:

Зато теперь они могут устраивать полноценные старческие посиделки с обсуждениями молодежи городка Х)

MashynyaMZ, Amarie, Joey_Steen и 9 другим нравится это.
  10. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 29 янв 2018 | Сообщение #69
    D03Anna, привет! Я просто влюбилась в твой Джэйсем-Таун и в огромную семью Петренко!:супер: Никогда не пробовала так строить и развивать город с нуля, поэтому мне очень интересно наблюдать за этим проектом.

D03Anna нравится это.
  11. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 30 янв 2018 | Сообщение #70
    :машу:
    Ну надо же.. замечательно, когда игра сама подбрасывает такие ходы!
    Ух, как пацану радуются! :хихикаю:
    Главное, не семьи :танцульки:
    Вах! Это так мииило... увидели таки снежок!
    Здоровый образ жизни - наше всё! :расколбас:
    Потрясающе, игра сама знает как надо! :хихикаю: И не сворачивает с выбранного пути... восстание машин!
    :хаха:
    Красотки девчонки! Где женихи?
    :sarcastichand: Ой, представляю это... "Вот молодежь пошла!.."

D03Anna нравится это.
  12. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 30 янв 2018 | Сообщение #71
    NataliSneg

Привет! :)

спасибо, что читаешь :улыбаюсь: у меня уже появляются мысли переименовать город в Петренкоград :лол3: Петренкобург на худой конец Х)))

Alikael

спойлер: я не знаю, почему, но в какой-то момент все пошло не так, и стремление к романтике не спасло :фейспалм::лол3:

см ниже Х) хотя Ария замуж не спешит...

TS2. Запись пятая. Начало действия, гордо именуемого сюжетом

..Но в начале записи все идет по старой схеме «родился-женился-помылся-умер». Х)

Вот Флинтону доверили довозить сестер до школы – мальчик уже совсем взрослый стал, следующий кандидат на вылет из родительского гнезда:

Изабела стала подростком. Фото малоинформативное, зато эм творческое! Х)

И моя любимица-Кэт тоже стала подростком. Не простым подростком золотым блин

Вот такие дела. Клэр, с которой Кэти делит комнату, вообще в ужасе от происходящего Х) Но что поделать!

Повзрослев, Кэтрин плюнула на бесполезные попытки сойтись с сестрами и братом, и сама стала держаться от них чуть поодаль:

Но, не смотря на явные различия в стиле жизни, Бель остается ее лучшей и понимающей подругой:

Ведь главное, что интересы сходятся!

Тем временем младший братец Изабелы, Томас, стал школьником:

Одна из старших сестер Кэт, Лори, следуя зову своего стремления к семье, выскочила замуж за первого понравившегося встречного нпс…

Зовут ее «жертву» Вилен, прости Господи, Ахременко. Он был нпс-засланцем на новоселье. Но по записям дневника Ленни якобы купил бывшее жилье у Гилберта, и в стенах полупустого старого дома между ним и Лори завязался стремительный роман:

Так что вскоре осталась Ария жить в одиночестве, грубо говоря – сестра-то переехала буквально в дом напротив. Х)

Итак, семья Ахременко:

Между прочим, у Вилена тоже было стремление к семье. В общем, нашли друг друга два одиночества! Х)

Тогда же я начала придумывать краткие описания семей непосредственно в городке, как делали разрабы. Вот «аннотация» к семье Ахременко на тот промежуток времени: «Вилен некогда работал обычным офисным планктоном. И в один обычный хмурый день он, устав от работы, взял отпуск и покинул большой грязный город с целью объездить красивейшие места родной страны. Так он наткнулся на Джейсем, и пал перед обаянием тихого прекрасного оазиса и красотой одной из местных жительниц».

Вся многочисленная семья Лори приняла нового супруга вполне тепло:

Так как жилых лотов стало четыре, то по правилам челленджа разрешается установить один общественный лот. Недолго думая, я открыла в Джейсем-тауне пляжный сезон!

Традиционный вид сверху:

Вилен, ставший семейным человеком, стремительно располнел на домашних харчах:

Лори быстренько забеременела, плюнула на попытки добиться золотого значка рыболова да тоже устроилась в дядину фирму, как и сестра:

Казалось бы, все в Джейсем-тауне идет своим привычным чередом. Однако, никто еще не подозревал о мотивах нового жильца бывшего дома Петренко-2…

Ведь появившийся общественный лот по правилам челленджа позволял создать в КАСе одного нового горожанина, чем мы и воспользовались:

В мои планы изначально входило делать первых представителей сверхъестественных существ через заселение таким вот образом, и этой дамочке предстояло стать первой ведьмой Джейсем-тауна:

Если вам кажется, что ее светлые волосы слишком светлые, то вам не кажется – я утрудила себя в простейшем редакторе Микрософта их немного осветлить для полноты образа. Х) И глаза там тоже слега осветлила.

И все бы ничего, только вот колдунья из новой горожанки получилась злая, и планы у нее на тихий городок имелись соответствующие…

По придуманной предыстории ее настоящее имя было Антония Вефарио (привет фанатам «Настоящей крови»!), в свое Темное средневековое время она являлась могущественной предводительницей всех Темных ведьм. Но на всякого зверя находится свой волкодав, и ее армию Тьмы разбили, а саму колдунью позорно предали страшной смерти на костре. Спустя не малое количество веков, ее случайно воскресила группка каких-то несчастных сатанистов, но сделала это не очень умело, из-за чего на ней красуется игровой скинтон зомби Х)

Но Антония не падала духом, ведь самое худшее – ужасная смерть и ледяное небытие – остались позади страшным сном! Она нарекла себя новым именем - Маргарита Коллинз – и отправилась искать тихое местечко, чтобы немного прийти в себя и найти новых последователей, возродить свою армию Тьмы! И тут-то ей подвернулся в отражении варева волшебного котла никем не замечаемый Джейсем-таун…

Стала Марго ведьмой не совсем по-честному – через коды я пригласила к ней на лот злую ведьму, сдружила и попросила поделиться щепоточкой магии. Но в последующем Маргарита прокачивала свой навык волшебства самостоятельно, без помощи кодов:

И как вы думаете, кто стал первым гостем, а в последующем и первым учеником воскрешенной некогда могущественной Темной ведьмы? Правильно, Кэтрин Петренко!

Буквально по ходу новообразовавшегося дела мною придумывалась предыстория, что якобы еще сама Лизабет Петренко являлась единственным потомком некогда не менее могущественной Темной ведьмы Талисии Касс. Правда, сама Лиз никаким талантом не обладала, и потому прожила спокойную обычную жизнь, даже в ростомана обратилась. А вот в Кэтрин Марго чувствовала огромный потенциал, самый большой среди всех детей и внуков покойной Лизабет! И сама Кэт, будто уловив некими магическими фибрами своей души изменения в самом воздухе Джейсема, появилась на пороге пристанища воскрешенной ведьмы без какого-либо приглашения.

Марго быстро завоевала интерес и доверие потенциальной ученицы:

Как писала сама ведьма в своем дневнике – девушку в семье искренне любили, но не понимали, ведь из-за своей большой одаренности та с самого рождения видела и понимала окружающий мир иначе.

Кэт настолько понравилась новая соседка, что она решила пригласить ее на семейный ужин, чтобы познакомить с родителями поближе:

Вскоре Роберт и Бритни стали замечать изменения в поведении младшей дочери: Кэт стала еще более замкнутой, неразговорчивой, а если и разговаривала с кем-то в доме, то говорила о чем-то несуразном, непонятном, будто говорила на совершенно другом языке. Отец по-доброму попытался узнать, что за каша варится в котелке Кэтрин:

Но ничем хорошим их разговор по душам не закончился…

Естественно, изменения в поведении Кэтрин тут же связали с ее дружбой с новой, малость странноватой соседкой:

Однако, что с этим делать, никто не знал. По крайней мере, никто ни на какие действия пока не решался.

Тем временем в семье Гилберта появился третий ребенок – не всем же в сюжет играть! Х)

Новорожденную назвали Кэрролайн.

А Роберт стал дедушкой – у Глории родилась опять же девочка Каллиста:

not4you, MashynyaMZ, earin и 11 другим нравится это.
  13. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 31 янв 2018 | Сообщение #72
    TS2. Запись шестая. Эх, ведьма я, эх, ведьма я…

Несмотря на возникшие проблемы с младшей дочерью, Петренко-2 продолжали радоваться жизни. Всем семейством выехали на пляж, и даже Кэт не удалось отпроситься.

Поели там сытного ананасового салатика:

Искупались в теплой водичке озера:

По завершению дня отдыхали, сидя прямо на мягком песочке и любуясь спокойной гладью чистейших вод озера:

А вот Маргарите было не до пляжного отдыха. Она продолжала восстанавливать свои силы, и вскоре поменяла шило на мыло серую волдыристую кожу на ровную зеленую.

В общем, сомнительная смена «имиджа» Х)

Так же ведьма продолжала подбивать клинья к Кэтрин. Настал день, когда Маргарита рассказала девушке о магии. Естественно, Кэт не поверила подруге-соседке на слово. Пришлось Маргарите показывать свои атрибуты…

..и непосредственно сам навык магии в действии:

Кэтрин приняла существование волшебства, и начала умолять Маргариту поделиться своими знаниями:

Все шло по плану ведьмы – Кэт стала ее ученицей, дочерью по силе:

И вот, темной-темной ночью, на заднем дворе дома злой колдуньи, был проведен обряд инициации…

Так в Джейсем-тауне зародился новый клан Темных ведьм!

Кэтрин была прилежной ученицей, жаждущей новых знаний.

На практике у нее тоже неплохо все получалось:

А вот дома на новый «прикид» Кэт и ее рассказы о колдовстве отреагировали с первобытным ужасом. Роберт вызвал соседку на серьезный взрослый разговор. Но та лишь отмахнулась от старика со словами, что Кэт больше не его дочь, она – ученица ведьмы, и отныне принадлежит только своему клану:

Да, все самые серьезные разговоры в мире симс проходят в туалетах Х)

Роберт выпал в осадок от слов Маргариты, так как в магию не верил. Он решил снова попытаться поговорить с Кэт по душам, но только рассорился с дочерью. Роберт вполне успешно воспитал пять детей, но совершенно не знал, что ему теперь делать с шестым – к такому его жизнь не готовила!

Будучи в состоянии полнейшего отчаяния и ужаса от происходящего (еще бы, младшая дочь попала под влияние какой-то безумной сектантки), родители Кэт решили попробовать поговорить с наглой соседкой при помощи физической силы:

Как говорится, нет лучшего средства против магии, чем заряженный пистолет Х)

Однако, и тут у Петренко-2 случилось полнейшее фиаско!

Авторитет родителей из-за их действий в глазах Кэтрин упал еще ниже, ведь она считала Маргариту невинной жертвой их необоснованной агрессии:

Опять же, все шло по плану ведьмы. Вскоре Кэт втихушку собрала вещи да темной ночью сбежала в дом своей наставницы.

Однако, сбежала девушка не только потому, что авторитет родителей упал и в семье никто не понимал, но и потому, что позеленела от возросшей Темной силы:

Хоть Кэтрин и была не в ладах с семьей, но показываться им в таком виде на глаза не хотела, боялась.

Кстати, переселяла я юную ведьмочку при помощи кода разработчика, и короче игра как-то так забаговлась, что та перестала взрослеть О_о Я посчитала сей баг забавным, и продолжила играть с ним – почему бы и нет? Потомок она могущественной злой ведьмы или где?! Х)

Конечно же, родители попытались вернуть Кэт домой. У Роберта от вида позеленевшей дочери дар речи пропал – как и боялась Кэтрин:

Вновь начался скандал, бессмысленный и беспощадный:

Кэт с ужасом наблюдала за кричащими на «невинную» Маргариту родителями, и вдруг ее осенила идея - ведь она ни разу не пыталась показать родителям свою магию!

Уверенный взмах волшебной палочки, пара метких слов – и на Роберта накинулся невесть откуда взявшийся посреди ночи рой пчел!

Девушка пришла в ужас от собственных действий и мгновенно пожалела о своем поступке. Однако, родители на самом деле поверили в магию, и ушли домой ни с чем.

И зажила Маргарита с ученицей счастливой ведьмовской семьей:

Кэтрин училась не только колдовать, но так же помогала наставнице справляться с современной техникой. Правда, не всегда успешно Х)

Они даже вместе на пляж однажды ночью сходили – днем народ ходит больно пугливый на зеленую кожу Х)

Пожалуй, хватит пока про ведьм. Знаете, про кого я давно не рассказывала? Про Арию, полненькую и незамужнюю сестру-близняшку Глории. У нее вообще все по обычному, но вот узнав, что младшая сестра подалась в какую-то секту, она решила съездить на Дальний Восток. В чем логика? Не знаю Х) Но она поехала:

Там Ария спокойно кушала все подряд (все равно уже считается полненькой, беспокоиться не о чем)…

..играла в маджонг на интерес…

..просила совета о чем-то у священного алтаря…

..проводила чайные церемонии в уединении…

..и посетила сад мудреца, выслушав легенду:

Так же она обучилась технике телепортации, ну и, конечно же, сменила имидж:

Блин, каждый раз рофлю, как вижу это выражение лица Х) Почему оно именно такое странное?! Х)

Вот такие дела :)

not4you, MashynyaMZ, Amarie и 10 другим нравится это.
  14. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 31 янв 2018 | Сообщение #73
    Ой, сразу две записи!:привет:
    Ахаха, попала девчонка!
    Ох эти юные девы... ох эти гормоны :хихикаю:
    :хлопает: Шикаааарное имечко! Как бы там родители от такого не "ахремели":хаха:
    Это проклятие на симах лежит...
    Ахаха прям классика жанра!
    Ой ой...:офонарел:
    Ого, попали основатели, походу...:ведьмаржет:
    И никто не обратил внимание на странный цвет кожи? :зомби:
    :sarcastichand: Деееетки!
    100% проклятие! Небось та ведьма и наслала, еще до своего создания :ржач:

Ой, как же не хватает вот этого в четверке... Сделают ли?
    :Hmm:По-моему, ей стоит сменить уходовую косметику

:ужас: кранты спокойной "плодоносящей" жизни..
    Причём во всех частях! :ржач:
    Как не стыдно так с пожилыми людьми... :рукалицо:
    Вот бессовестная, растили её, кормили, а она вот так с родными! Мало пороли...:печаль:
    Ну как в чём? Мудрости восточной набраться же! :зеленый:
    :ржач: Потрясающее выражение лица, конкретная смена имиджа!

D03Anna нравится это.
  15. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 31 янв 2018 | Сообщение #74
    Alikael, :улыбаюсь:

..потому что продолжение летописи Джейсем-тауна только после 6 января - я улетаю, старый стационарник с игрой остается дома...

Вообще-то это нетолерантно! Х))) Джейсем-таун - это ведь глубинка, а там люди не разбираются особо. Сказала, что болеет, ну, наверное, и правда болеет Х)

Ага, у меня тоже такие мысли. Причем, я эти самые мысли даже использовала для потомка Джейсем-тауна - Уипмей-тауна (ныне закрытый официальный челлендж). Там по задумке этот оазис что-то вроде проклятого источника магии.

Эх, помечтать не вредно... :девочкада:

ой, да ладно Х) тем, кто имеет стремление к семье, размножаться помешает только метеорит, упавший конкретно на голову стремящегося Х)))

этой не стыдно...

в двойке вообще пороть нельзя! Х) Кэт тоже нелегко, быть подростком всегда трудно. Приходится родителям все терпеть...

Alikael нравится это.
  16. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 7 фев 2018 | Сообщение #75
    TS2. Запись седьмая. Там, где ведьма, там жито не свячено, кони не подкованы...

Начну запись с того, что я отыграла момент возвращения Маргариты в официальный магический мир и представление там же ее ученицы. Значится, прибыли ведьмы Джейсема в Бастион Ужаса:

Там их встретила Великая Злая Ведьма Руслана, которая когда-то и заняла место Маргариты:

Так же если учесть, что на данный момент между силами Тьмы и Света было заключено что-то вроде нейтралитета, то воскрешение такого агрессивного и мощного субъекта, как наставницы Кэтрин, совершенно не радовало хозяйку Бастиона Ужаса:

Однако, Руслана не могла в одиночку расправиться с Маргаритой, и сама Маргарита прикинулась мирной паинькой, якобы решившей жить по новым правилам, и заявившая о себе только лишь ради благополучия любимой и талантливой ученицы.

Собственно, хитрая ведьма отошла в сторонку, предоставив Кэтрин шанс заслужить необходимое одобрение Русланы:

Поначалу их общение не складывалось: Великая Злая Ведьма то и дело бросала недовольные взгляды в сторону Маргариты мол «ты нафига вообще ее сюда привела»?!, а та лишь мило улыбалась в ответ с видом «а че? нормально все»!

Но вообще Великой Злой Ведьме положено всегда быть чем-то недовольной, ворчливой и злой Х)))

Однако, Кэтрин, не смотря на немного предвзятое отношение Русланы, все-таки смогла заслужить ее внимание и одобрение:

Так Кэт официально пополнила ряды Темных, или Злых ведьм:

Однако, выйдя из ворот мрачного Бастиона Ужаса, юная ведьма увидела вдалеке прекрасный белоснежный замок и, конечно же, поинтересовалась у своей наставницы, что это за место:

Маргарита честно ответила, что это Дворец Вечного Света, обитель Великой Доброй Ведьмы, и что вход туда без особого приглашения для зеленокожих колдуний строго запрещен. Естественно, у Кэтрин тут же шило в заднице заиграло, но она искренне постаралась отбросить всякие мысли о том месте...

Когда колдуньи посреди ночи вернулись домой, то Маргарита осознала, что давненько в ее постели не было мужчины. Таки ведьма тоже женщина, и приметила она в качестве постельной грелки Вилена Ахременко, супруга Глории, одной из старших сестер Кэтрин.

Маргарите было плевать, что он женат, имел маленькую дочь – при помощи магии увела мужчину из семьи, и дело с концом:

Даже Кэтрин от такого поворота событий малость прифигела.

Пусть девушка никогда не общалась близко с Глорией, но сестру все равно было жалко.

Каждый раз, когда Лори приходила к их дому в попытке уговорить мужа вернуться обратно хотя бы ради маленькой дочери, темное сердечко в груди Кэтрин болезненно сжималось:

И каждый раз несчастная женщина уходила ни с чем, получая в спину горькие упреки и унизительные ругательства от некогда любящего супруга:

Поначалу Глория не верила в волшебство, но после каждого неудачного визита в дом любовницы Вилена она все больше убеждалась в правдивости рассказов своих родителей.

От осознания того, что магия действительно существует, женщине было нисколечко не легче…

И только любимая дочь, Каллиста, дарила ей хоть какое-то утешение:

Тем временем Кэт на самом деле обиделась на наставницу за то, что та увела мужа старшей сестры, и обида выражалась в игнорировании. Маргариту подобное поведение ученицы очень удивило, ведь девушка на родного отца пчел навела, а тут всего-то какой-то жалкий муж какой-то бесполезной недо-сестры - велика беда!

Хитрая ведьма попыталась, как обычно, промыть мозги Кэтрин, втереться в доверие, но не особо получилось…

Пожав плечами, Маргарита решила, что ученица сама со временем перебесится.

Тем более, на горизонте появилась другая проблема, которая сама по себе точно не перебесится – под черным сердцем злой колдуньи забилось другое сердце новой жизни:

Для Глории новости о беременности любовницы мужа стали последним ударом.

Раньше женщина никогда себе не позволяла плакать в присутствии посторонних! Когда слезы закончились, то на их место в сердце Глории пришла жгучая ненависть по отношению ко всему колдовскому роду!

Для Кэт беременность наставницы стала тоже чем-то вроде последней капли.

К тому же, девушке была неприятна появившаяся вокруг нее зеленая аура силы:

В итоге Кэтрин решилась нарушить табу на посещение Дворца Вечного Света:

По сути, девушка делала это не только из-за ребяческого любопытства, озорства, но и назло наставнице, на которую все еще таила обиду.

Во дворце Кэтрин встретила Великую Добрую Ведьму Дану, которая своим небесно-светлым обликом произвела на девушку сугубо положительное впечатление.

Но вот сама светлая колдунья незваной зеленокожей гостье была совсем не рада:

Однако, когда Дана получила от девушки ответ на свой вопрос, кто привел такую наглую хамку в мир магии, то ее глаза в огромном удивлении округлились:

Прямо такое «упс»! на лице Х) Или даже «WTF»?! Х)

Дана сразу же обосновала выражение своего лица, начав рассказывать Кэтрин обо всех темных свершениях и ужасных делах, что вытворяла Маргарита в прошлой жизни.

Кэт, не в силах смириться с правдой, о которой ее наставница предпочла умолчать, жестом попросила светлую колдунью остановить свой рассказ.

Кэтрин не хотела верить Дане. Она решила, что светлая колдунья просто завидует могуществу и мудрости ее наставницы.

Девушка поспешила покинуть Дворец Вечного Света с намерением рассказать Маргарите обо всех мерзких сплетнях, что ходят о ней в этом ужасном месте!

Естественно, дома наставница очень разозлилась на Кэтрин, обвинив ту едва ли не в измене всем Темным силам:

Ведь это не было выгодно ни самой Маргарите, ни Бастиону Ужаса - что бы кто-то во Дворце Вечного Света узнал о воскрешении такой могущественной злой ведьмы!

В общем, Кэтрин жестко провинилась перед своей наставницей.

Но последняя не могла долго мучиться от переполняющей злобы – она моментально придумала подходящее наказание и испытание на верность в одном флаконе для опрометчивой ученицы…

Наряду с идеей наказо-испытания для Кэтрин в темной душе ее наставницы зародился тягучий страх - неизгладимые воспоминания о мучительной кончине будто встали перед глазами ведьмы:

В ту же минуту Маргарита решила, что после родов и испытания ученицы она вместе с последней должна перебраться в другое место...

Однако, о новой злобной козне воскрешенной ведьмы я расскажу в следующей записи.

Сейчас настало время навестить Петренко-2, ведь там повзрослели двойняшки Джесс и Флинт!

Очень симпатичная кошечка выросла, не находите?

На мой взгляд, Джесс - самая красивая из дочерей Роберта. С ней может конкурировать только Кэт из будущего, которую мы уже достаточно скоро увидим... :злобный:

А ее брат-двойняшка, Флинтон – вылитый дедушка Оскар! Ну, мне так кажется Х)

Вообще он тот еще харизматичный засранец, похаризматичнее деда…

Поприветствуем семью Петренко-4! Если я не сбилась уже со счета…

Флинт устроился на работу в компьютерную фирму дяди Гила, а Джесс пошла работать на отца.

Вот первый желает последней удачного рабочего дня:

В целом живут двойняшки весело и душа в душу.

На пляж разок сходили:

Джесс посовращала какого-то деда-интеллигента своим купальником... Х)))

По вечерам двойняшки вместе смотрят спортивные матчи, только болеют явно за разные команды:

А вот описание их лота:

«Двойняшки Петренко, заядлые гуляки Джессика и Флинтон, получили долгожданную свободу от родительского надзора и неплохо оттягиваются в своем новеньком домике! Интересно, кто первый из них "охомутает" себя брачными обязательствами? Или же этого никогда не произойдет»?..

Вид на городок сверху:

17. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 8 фев 2018 | Сообщение #76
    TS2. Запись восьмая. Как у ведьмы четыре крыла, платье до пола, ой, до пола...

Начну запись с раскрытия маленькой интриги прошлой записи: наказала Маргарита ученице в качестве испытания поднять из могилы зомби-раба, а в качестве наказания для проведения ритуала была выбрана могила ее родной бабушки, основательницы города, Лизабет Петренко.

Честно говоря, я уж не помню, что именно натолкнуло меня на идею создать зомби в городе. Не исключено, что у кого-то из этой пары ведьм на самом деле появилось желание кого-нибудь воскресить Х)

Кэтрин такой «экзамен» подкосил. В дневнике девушка отмечала, что сама идея создания зомби казалась ей противной, а уж перспектива осквернения могилы родной бабушки, пусть которую она и не застала живой, вообще вгоняла в депрессию:

Однако, отказать Маргарите она не смогла и приступила к подготовке к ритуалу зомби-воскрешения. Опять же, в дневнике Кэт отмечала надежду на то, что наставница просто решила жестоко над ней подшутить, и остановит ритуал до его завершения.

Пока Кэтрин готовилась к своему «экзамену», Маргарита успела родить дочь, которой дала имя Элнора:

Собственно, на выборе имени контакт ведьмы с кровной дочерью прекратился – за ребенком ухаживал кто угодно в доме, кроме родной матери.

Тем временем у Ариэль, сестры-близняшки Глории, у которой мужа увела ведьма, появилось желание стать такой же ведьмой. Х). Даже Маргарита пришла в недоумение от просьбы Арии:

ИМХО, такое решение сюжетно обосновать трудно, но я старалась исполнять практически все желания, которые только возникали у жителей Джейсема, и потому попыталась это обосновать. Х)

В своем дневнике Ариэль отмечает, что вообще пришла она в дом ведьмы с целью «узнать врага в лицо», попытаться разобраться без скандалов и рукоприкладств, чтобы помочь любимой сестре-близняшке в ее беде да вернуть глупышку-младшенькую в отчий дом.

Маргарита сразу же уловила во взгляде незваной гостьи чрезмерные для борца за ДЛС (добро-любовь-справедливость) любопытство и заинтересованность да профессионально насела на ее широко распахнутые уши:

По итогу Ария слушала ведьму с раскрытым ртом – что поделать, когда побочное стремление зовет к знаниям:

В общем, наш борец за ДЛС перешел на сторону печенек:

На этом скриншоте отлично видно, как Маргарита была вне себя от радости: не надеялась уже ведьма, что ей удастся еще кого-то переманить на свою сторону в таком маленьком городке. А вообще такое чувство, будто она укусить Арию пытается Х)

Не успел начаться обряд инициации, а колдунья уже строила коварные планы на новую ученицу:

Ария же была в восторге от происходящего, на планы наставницы ей было пока плевать:

Маргарита с самым самодовольным и коварным видом следила за проведением обряда:

Когда инициация завершилась, Арии были выданы личный котел и гримуар:

Вскоре юная колдунья перетащила все атрибуты, необходимые для занятия магией, в пустовавшую ранее комнату, которую когда-то ее родители пристроили к старому дому ради подросших нее и Глории:

Тем временем Кэт отреагировала на инициацию Арии радостью – именно с Арией у нее в родном доме были самые теплые отношения:

Вообще это даже сюжетно складно получается, что Кэтрин смогла подружиться с Ариэль еще в детстве, ведь в последней так же скрывалась «магическая сила».

Так же хочу отметить, что сюжетно принадлежность Арии к клану ведьм является тайной для всех, т е ни родители ни в курсе, ни, тем более, ее сестра-близняшка Глория, которая из-за инцидента с мужем ненавидит колдовство. Собственно, именно из-за негативного отношения Лори к волшебству «свежее-инициированная» ведьмочка решила сохранить все в тайне, ведь сестрицу она все-таки любит и не хочет ее терять.

Тем временем наступила походящая ночь-икс – ночь испытания Кэт, обряд зомбификации. Увы и ах, как бы не надеялась испытуемая, но Маргарита не шутила и не намеривалась изменить своего решения. Да и прервать каст заклинания в двойке, вроде как, в принципе невозможно.

Из земли, в языках огромной магической силы, появилась зомби-слуга…

..несчастная Лизабет Петренко!

Стоит отметить, что скинтон ростомана явно доминирует над скинтоном зомби, и потому на Лиз нет ни единого волдырика, ни единой лишней складочки! Извиняюсь за цинизм, но таки бабушка отделалась еще «малой кровью»…

По правилам двойки зомби ненавидит того, кто его поднял из могилы – Лиз то с невообразимой тоской, то с ожесточенной злобой поглядывала на внучку:

Однако, не только с Кэт у зомби были «напряженные» отношения – ведь решение о воскрешении изначально приняла Маргарита, так же обладающая пресквернейшим характером…

Полила цветочек, так сказать... :фейспалм:

Короче говоря, эти двое передрались:

И в коем-то веке победила не Маргарита!

Но у Кэт уже не было сил на смотреть ни их разборки:

Девушка была в полнейшем ужасе и от собственных действий, и от поведения наставницы, и от Темной магии в целом! Однако, у Кэт уже появился план, или правильнее сказать, появилась надежда на исправление своих ошибок – не могла же она оставить бабушку страдать в виде зомби, но и просто убить ее рука никак не поднималась (бабушка ж!).

О том, что же Кэтрин решила предпринять, узнаем из следующей записи.

Знаю, что эта запись получилась гораздо короче остальных, но по сути она является половиной одной цельной записи, которая получалась слишком большой. Поэтому я решилась на это разделение.

18. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 8 фев 2018 | Сообщение #77
    D03Anna, у Вас так быстро выходят новые записки, что я читать не успеваю.:смех:
    Вообще, очень радует, что у Вас и двойка тут появилась. Жаль, что скриншоты маленькие. Вы чем делаете их, внутреигровой камерой? Очень рекомендую использовать Фрапс или другую подобную программу.
    Жду других записок о двойке (да и не только о ней).:)

D03Anna нравится это.
  19. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 8 фев 2018 | Сообщение #78
    думаю, меня не надолго хватит Х)

да я знаю про фрапс, в четверке им пользуюсь. Тут просто игралось без мыслей куда-то выкладывать, поэтому снимки только от внутриигровой камеры - там был смысл ее использовать.

пока чет в четверку мне не хочется, приелась. Но я точно к ней еще вернусь! Я всегда возвращаюсь, всегда между частями прыгаю Х) авось и до тройки дойду, но к ней я реже всего обращаюсь.

Спасибо за ваше чтение! :)

Monsterwn нравится это.
  20. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 9 фев 2018 | Сообщение #79
    D03Anna, какой захватывающий получился сюжет! Мне, как стороннику добра, любви и света:D очень интересно читать о возможностях злых ведьм. Я вот с ДеБату тоже начинала вроде бы со злой ведьмы, но любопытство толкнуло меня погнать симку изучать светлую магию, в результате чего она обратилась таки в светлую ведьму. Хотела сначала светлой все перепробовать, но не выходит. Колдовать моя симка вдруг перестала, не смотря на то, что есть в багаже все ингридиенты. Ну, да ладно. Все это я пока отложила на потом. Поэтому вот с огромным удовольствием читаю про ведьм в этой теме.:супер: Очень интересно, что же станет делать Кэт.:колдун:

D03Anna нравится это.
  21. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 10 фев 2018 | Сообщение #80
    NataliSneg

Спасибо за отзыв!

а мне наоборот было бы интересно поиграть за добрых ведьм, ведь их в Джейсеме (спойлер) полноценно так и не завелось пока?.. Х)

собственно, см ниже Х)

TS2. Запись девятая. Прахом пусть улетает, бродячая, во четыре, ой, стороны!..

А юная колдунья решила обратиться за помощью во Дворец Вечного Света. Там ее выслушала и чисто из доброты душевной попыталась успокоить сама верховная ведьма, Дана, которую мы уже видели в позапрошлой записи:

Однако, помочь темной ведьме «за просто так» светлая колдунья не соглашалась, как бы расстроено не выпячивала свои губки бедная девочка, какие бы слезные глазки не строила:

Дана выставила четкую цену своей помощи: или Кэт присоединяется к силам ДЛС (добра-любви-справедливости) и помогает загубить свою бывшую наставницу, или возвращается восвояси, живя с зомби-бабушкой. В общем, все как в старой пошлой поговорке про два стула… Х))

Попала Кэтрин в щекотливую ситуацию: с одной стороны жизнь и покой несчастной бабушки, а с другой – жизнь и благополучие ее наставницы, второй матери. Но ее выбор был предрешен мной, и предрешен не из-за сюжетных соображений, а потому, что я искала «предназначение» Кэт. Как объяснить-то понятно теперь Х))) В общем, в двойке бывает так, что некоторые симы при инициации становятся непросто ведьмами, а сразу или Очень злыми, или Очень добрыми ведьмами с измененной кожей и сияющей аурой. Так вот. При инициации злой ведьмой Кэт не стала сразу пупер-злой ведьмой – значит, не ее это стезя. Логично? По-моему, вполне. Х) И я решила попробовать ее в силах добра.

Кэт купила у Даны специальное зелье, и превратилась в обычную симку:

На скришноте выше будто сама верховная светлая ведьма вытягивает тьму из души Кэтрин.

Правда, пробыла обычной симкой Кэт недолго:

Но и пупер-доброй ведьмой она не стала сразу же, как видите. Значит, и ДЛС – не ее стезя. Логично? Вполне. Х) Поэтому сюжет дальше развился так, как уж развился…

Кэтрин предприняла неудачную попытку вымолить отмену казни Маргариты у Даны. Конечно же, верховная светлая ведьма не согласилась.

Кэт с ужасом осознала, что вновь причиняет боль и страдания своим близким, что ей вновь зачем-то нужно что-то доказывать, что на деле нет никакой разницы между «злом» и «добром», обе эти силы неуравновешенны и являются крайностями:

И снова девушка отчаянно пыталась все исправить, решив сбежать из Дворца, чтобы предупредить бывшую наставницу о надвигающейся беде:

Увидев ученицу в одеждах светлых ведьм, Маргарита пришла в неописуемую ярость:

И хоть Кэт успела сказать наставнице то, зачем пришла, все было тщетно: верховная светлая ведьма ожидала ее предательства, потому проследила за ней. Таким образом, девушка невольно помогла силам Света обнаружить Маргариту-правонарушительцу.

Кроме того, Кэт одновременно предала и силы Света, и силы Тьмы, отказалась служить кому-либо из них, посему Дана нарекла ее Просто ведьмой, ну или же Серой ведьмой:

Как говорится, за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь…

Я решила, что в мире Джейсема наречение Серой ведьмой равносильно позорному изгнанию из общества, можно даже сказать, что это наказание-ограничитель, ведь в игре у нейтральных ведьм несколько меньше возможностей. Условно силу Кэт запечатали, она не может больше творить сильнейшие темные заклинания или мощные заклятья света, ей доступны лишь общепринятые нейтральные заклинания. Так же у Серых ведьм (опять же в рамках мира Джейсема) нет привычки объединяться, организовывать кланы, они одиноки и слабы, им неоткуда ждать помощи, силы Света и Тьмы в лучшем случае игнорируют их, но зато они полностью свободны от их власти и правил.

Тем временем я попыталась скриншотно отобразить в доме ведьмы магическую битву Х)

..Из которой Маргарите не было суждено выйти победительницей, и уж тем более живой…

Могучая ведьма пала под натиском кода разработчика, умерев от мух – в игре мне по-честному ни разу не получалось сделать данный вид смерти, я вообще не подозревала о существовании такой смерти до использования кода. Так сказать, случайно, но эпично тыкнула О_о

Правда, данный вид смерти больше похож на какое-то злое заклинание... Как говорится, какая была ведьма, такая и смерть ей досталась:

Все сбежались посмотреть на то, что осталось от Маргариты:

Кэт и Вилен рыдали, даже пришедшая позже всех из-за проблем перемещения зомби Лизабет грустно вздохнула, а Дана хлопала в ладоши от радости.

Опять же, чисто по доброте душевной, спутница верховной светлой ведьмы объяснила несведущей Кэт, бьющейся в истерике, кто такие Серые ведьмы:

Кто-то может возмутиться, мол, писалось, что даже верховная темная ведьма боялась вступить в бой с Маргаритой, а тут ее пришибли верховная светлая колдунья с компаньонкой – что за фигня? Во-первых, нет более жесткого вида конкуренции, как внутривидовой – короче, злой ведьме легче в бою со светлой ведьмой, чем с такой же злой, и наоборот. Во-вторых, вполне логично, что после родов Маргарита была ослаблена. И, в-третьих, самое весомое – мне тогда было плевать на логику, делала как хотела и как было удобно Х)))

Тем временем сама верховная ведьма дошла до зомби-бабушки.

Однако, отправлять Лизабет обратно мир в иной мне не хотелось, потому в семейном дневнике написано, что, во-первых, сама Лиз захотела остаться здесь, чтобы помогать бедовой внучке строить новую жизнь да приглядывать за маленькой дочерью покойной Маргариты (успела, старая, со своим стремлением к семье, и наивную внучку простить, и к дочери злейшего врага привязаться), во-вторых, Дана из-за победы над Маргаритой пришла в слишком хорошее расположение духа и потому решила сохранить существование зомби при условии, что та будет ниже травы, тише воды.

Можно сказать, семейный скриншот примирения, прощения и утешения:

Вот так закончилась жизнь некогда могущественной темной ведьмы Маргариты Коллинз. А том, что же происходило в доме злой колдуньи после смерти оной, узнаем из следующих записей.

not4you, MashynyaMZ, Amarie и 9 другим нравится это.