TS Записки наблюдателя

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем D03Anna, 26 окт 2017.

1. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 26 окт 2017 | Сообщение #1

Добро пожаловать в ИМ "Записки наблюдателя"!

Симы мельтешат в глубинах монитора, я наблюдаю за ними со своего стула, иногда мы пересекаемся взглядами. Надеюсь, записи моих наблюдений за суетой симов получатся интересными, и нам будет, что обсудить здесь.

Сразу хочу прояснить несколько моментов для впервые зашедших других наблюдателей:​

1. Ведется игра во все части линейки, кроме первой;

2. Я не фанат дополнительного контента и модов, даже полезных. Исключением стала только тройка;

3. Однако, спокойно могу пользоваться кодами, но обычно всегда признаюсь в этом;

4. Ничто сверхъестественное мне не чуждо (кроме призраков в четверке, конечно же!);

5. Периодически я отыгрываю сюжеты, но они слабенькие и пахнут Санта-Барбарой;

6. Я люблю делать скриншоты с игровой панелью и весело крутящимся плантбобом.

Перейдем к путеводителю:​

TS4

8. Первый взгляд на кошек и собак

9. Дальнейшие наблюдения за Айболитом Бриндлтон-Бэй

16. Новые места, новые лица. Часть первая: цари всея Оазис Спрингс и беглецы

17. Новые места, новые лица. Часть вторая: и богатые, и бедные плачут

18. Новые места, новые лица. Часть третья: Г – женская логика

С Новым 2018 Годом!

19. Новые места, новые лица. Часть четвертая: записки юного врача

20. Новые места, новые лица. Часть пятая: Когда не один дома…

21. Новые места, новые лица. Часть шестая: лучшие кексы и ватрушки Магнолия Променейд

22. Новые места, новые лица. Часть седьмая: Полицейский из Сан Мишуно

23. Новые места, новые лица. Часть восьмая: Из каменных джунглей в настоящие

24. Новые места, новые лица. Часть девятая: Первые раны, первые сокровища, первые тонкости

25. Новые места, новые лица. Часть десятая: И снится нам не рокот космодрома…

26. Новые места, новые лица. Часть одиннадцатая: А снится нам трава, трава у дома…

27. Новые места, новые лица. Часть двенадцатая: Кто влюблен, и всерьез, свою жизнь для тебя превратит в цветы!

28. Новые места, новые лица. Часть тринадцатая: Кто подставил волчонка Дастина?

TS2

TS3

Некоторые ссылки на скачивание:​

Моя гордость, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Если чего-то не нашли - просите, никогда не жалко поделиться :)

Ну и старые обложки, а то жалко:​

Shushilda, not4you, MashynyaMZ и 23 другим нравится это.
  2. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 16 дек 2017 | Сообщение #41
    D03Anna :машу:приветики!
    Эх.. прям жалко его че-то..
    Пробивной парень, добился таки!
    :хихикаю:
    Ой, ну и самодовольные типок.. обломать бы его :лол2: Победа, понимаешь ли.. тоже мне..
    Ахаха:ведьмаржет:
    Оу, новый роман? Девочка симпатичная!:супер:
    :плакплак: бедный...
    Он мог бы "испить его до дна"..:дьявол2:
    :ржач: это надо в цитатник
    :бровки: я, наверное, извращенка, но мне это нравится :бровки:
    Вау, а ей идет:бровки:
    Ух ты, совесть появилась.. потерял вампир хватку..
    А мне он так нравился.. классный вампирчег!
    :хаха: Так и вижу летучую мышку с чемоданом в лапках
    Стокгольмский синдром! Но вампир и правда классный был..
    Да ваще.. ничего особенного..:лол2:

Очень здорово вышло!
    Ахаха :зеленый: добро пожаловать в клуб!
    Ого! А я все никак не собралась их делать, больше по первой и второй части ностальгирую :хихикаю:
    Очень узнаваемы получились! Суперски!:супер:

Ой, а можешь мне в личку подробнее рассказать? Про призраков особенно..

Nastika92 и D03Anna нравится это.
  3. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 16 дек 2017 | Сообщение #42
    Alikael, рада, что заглянула! :)

п - подростки Х)

Нейт хоть и не одобрял хрупкий мирок человеколюбия Мирославы, но напрямую ломать его все-таки не решался.

:namek: таки мне тоже - дай пятюню Х)))))

столько не совесть, а сколько любоффф... :cupidgirl: ну как минимум симпатия Х)

он уже живет в новом сейве, так что, думаю, как-нибудь да увидимся. У меня нет на него четких сюжетных планов, но ручки так и чешутся снова с ним что-то замутить... *-*

агась Х)

к первой я почему-то холодна, а вот по двойке горю и плачу крокодильими слезами Х) а в тройке просто есть прикольные сюжетные семьи.

Правда? пасиб! :улыбаюсь:

Заглядывай почаще! :подмигиваетулыбается:

Alikael нравится это.
  4. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 18 дек 2017 | Сообщение #43
    Запись семнадцатая. Новые места, новые лица. Часть вторая: и богатые, и бедные плачут

Еще в предыдущей записи хотела показать свой Нью-Крест, да запамятовала >.< Лоты, конечно же, все скачанные – их настоящих создателей я отметила и поблагодарила так же в прошлой записи – но, ИМХО, как гармонично смотрится прибрежная "нижняя" зона с большими участками:

"Боковая сельская зона" тоже кстати, ничего получилась. ^_^ Даже хорошо, что Радикал качество поджирает - никто не заметит забытых мною пальм у бассейна Х)

А мы продолжаем наше знакомство с новыми представителями флоры и фауны мира Альбиков. Собственно, я так же продолжаю создавать семьи из других частей, и самыми любимыми и интересными для переделки - по моему мнению – являются жители Новосельска. Поэтому прошу любить и жаловать одну из самых знаменитых семей двойки – Плэжент (извиняюсь за корявенькую транскрипцию):

Состав тот же. Только я не стала делать старичков-родителей да сестру Дэниела, ибо они еще в двойке казались мне больно уж блеклыми и неинтересными на общем фоне.

Заселились Плэженты равноценно в дом Фирсов – их особняк снаружи немного смахивает на оригинальный дом Новосельских, и планировка отлично подходит. Только вот внутреннее убранство оставляет желать лучшего, да мне лень переделывать такую громадину... >.<

Начнем рассказ о перерожденной семье Плэжент с Мэри-Сью:

В двойке я обычно прикипала душою к Лилит, а тут почему-то именно эта уже немолодая азиаточка запала мне в сердце больше остальных членов данного семейства.

Самое первое, что можно сказать о Мэри-Сью – она отличнейший работник и превосходный исполнитель своих профессиональных обязанностей. Мэри-Сью щепетильна и внимательна ко всем деталям, она живет и дышит своей работой, но при этом не забывает улыбаться окружающим, тем самым быстро и легко располагая к себе едва ли не любого.

Еще один важный момент ее работы – она является личной помощницей Виты Альто, а это говорит о многом! Ведь «Императрица Всея Оазис Спрингс» в свою свиту кого попало не берет:

Поначалу Мэри было нелегко сработаться со столь жестокой и лицемерной политиканшей. Однако, пусть эти женщины думают о разном, но думают они одинаковыми «схемами», и стремятся к одному – личному процветанию. Со временем Мэри и Вита прониклись симпатией друг к другу: Мэри глубоко уважает пробивную начальницу, а Вита высоко ценит исполнительность и дельные советы верной помощницы.

Благодаря косоглазости всех симов четверки вышел следующий интересный скриншот:

Мэри будто игриво подмигивает Вите типа «начальника, все будет окей», а та оскорблено вздернула голову мол «ты что себе позволяешь, челядь»?! Х))))

От работы миссис Плэжент мы плавно переходим к ее домочадцам. Начнем с дочерей-близняшек Анжелы и Лилит:

Думаю, не сложно догадаться, кто есть кто Х) Однако, в игре я их каким-то образом умудряюсь путать... %)

Так же не составит особо труда догадаться, что Мэри мало уделяет времени своим дочерям из-за зацикленности на работе (тем более, работа лично с Витой Альто требует большой самоотверженности!). Однако, Анжела показывает себя примерной дочерью: любит природу и придерживается ЗОЖ, помогает всем вокруг, старается хорошо учиться, а по выходным подрабатывает няней.

Немного подумав, я подружила ее с Холли Альто – все-таки, у них похожие характеры:

К слову, о дружбе своей дочери с дочерью начальницы Мэри узнала вообще от последней, и то лишь тогда, когда сама Вита на волне беспокойства рассказала ей про побег Холли из дома.

Стоит отметить, что Анжела сдружилась со сбежавшей наследницей семьи Альто не только из-за схожести в характерах, но и из-за одной общей проблемы, имя которой «непонимающие родители». Ведь что миссис, что мистер Плэжент уделяют свое время и внимание чему угодно, но только не своим детям, как бы те не старались привлечь их внимание.

И если Анжела пытается обратить на себя родительские взоры подражанием и личными успехами, то Лилит поступает аккурат наоборот. не парится насчет учебы, одевается и красится так, что у отца при каждом взгляде на нее появляется новый седой волос на голове, не боится открыто перечить матери…

..а так же в любое время суток может запереться в своей комнате и начинать играть на гитаре:

Хотя на гитаре девушка играет не только ради взрыва барабанных перепонок окружающих, конечно же: ей правда очень нравится заниматься музыкой, втайне ото всех она мечтает когда-нибудь стать профессиональным музыкантом.

Тем временем подхалимистое поведение «идеальной сестры» бесит Лилит до скрежета зубов, а Анжела не может без содрогания наблюдать за ужасными выходками «сестры-раздолбайки»:

Как и полагается, девушки постоянно ссорятся и спорят.

Кстати говоря о нарядах девочек: ИМХО, прикид Анжелы далек от ангельского - платье короткое, плечи голые... Х) :сплеткой:

Что касается пассий этих горячих близняшек из двойки, то их я создавать не стала, хотя их семьи достаточно интересны. Почему не стала? Сама не знаю. Почему-то не хочется…

И, наконец-то, настало время единственного мужика в бабьем царстве – Дэниела:

Когда-то давно он жил веселой и гулящей жизнью дебютирующего игрока, имя которого только-только появилось на устах фанатов. Пока однажды не встретил свою будущую супругу, ради улыбки которой пришлось отказаться от многих удовольствий. А потом Мэри забеременела и решила рожать – разве мог Дэн повести себя как свинья и не жениться на ней?! Может, и мог, да не смог. А что было дальше, вы уже прекрасно знаете Х)

Только вот Мэри давно уже не улыбается своему мужу. Дэниел устал постоянно дожидаться ее после работы, вместо ответных ласк получая отговорки вроде разболевшейся головы да ломоты в спине:

Все чаще голову Дэна посещают мысли, что его супруга - ненормальная. С его доходами Мэри вполне спокойно могла бы заниматься домашним хозяйством и, наконец-то, воспитанием их детей, как сделала бы любая другая среднестатистическая женщина на ее месте! Но, нет же ж, сдалась ей эта карьера, для чего, зачем - непонятно!..

Как ни крути, а семейная жизнь у Дэна не сложилась. Кстати, уверена, что наверняка у моих симов сея табличка с отношениями была и раньше, но только сейчас ее приметила – Дэниел и Мэри стали «Стеснительными друзьями»: «все начиналось хорошо, но теперь не очень». Да уж, вот это я понимаю дружба – примерно десять с лишним лет совместной жизни и две дочери!.. Х)

Но Дэн хотя бы исполнил свою мечту и стал профессиональным спортсменом. Вообще мир спорта жесток, а Дэниел уже немолод, поэтому в моей голове он нифига не действующий игрок какой-нибудь там лиги, а тренер как минимум сборной целой страны. Однако, он старается поддерживать форму…

..и совсем не ради довольства супруги!

Однажды в их дом прибыла новая молоденькая уборщица, Юлианна Тесла, которая сразу же приглянулась Дэну:

Говоря по правде, то в качестве прислуги в дом Плэжент попала не симка со скриншота сверху, а некий Даичи Ёсидо, с соответствующей своей фамилии наружностью. Но при помощи парочки волшебных кодов бедный Даичи тут же превратился в Юльку Х) С одной стороны можно было бы сделать эту метаморфозу частью истории персонажа, его «фичей», но с другой – я, пожалуй, воздержусь, да и мистер Плэжент мне такого «сюрприза» точно не простит Х)

Продолжим нашу историю: вскоре между Юлианной и Дэниелом разгорелся роман.

В ее горячих объятиях и нежных губах он нашел все то, чего давно уже не получал от Мэри:

Правда, приходится постоянно ошиваться по всяким мотелям и прочим злачным местам…

Что же касается самой Юлианны, то ее образ неоднозначен:

Она родилась в семье разорившегося фермера. Когда многочисленные братья и сестры, спасаясь от кредиторов отца, разлетелись, кто куда, Юлианна попала в Виденбург. Нашей героине не удалось получить хорошее образование, как и найти приличную работу. Выбор был невелик, и Юлианна стала прибирать мусор в особняках богачей. Конечно же, мечтала девушка совсем не о такой жизни, хотя уборку и чистоту всегда любила:

Честно говоря, она никогда не стремилась сделать сногсшибательную карьеру. Ибо Юлианна мечтала о семье, подобной ее – такой же большой, только более крепкой и не на ферме.

Все шло своим обычным унылым чередом в жизни Юльки, пока один из клиентов обратил на нее свое внимание. Да не абы кто, а сам Дэниел Плэжент, ныне знаменитый тренер, а когда-то самый лучший игрок в команде и обожаемый кумир подростковой юности Юлианны. Ну разве это не судьба? Вот и Юлианна решила, что судьба, закрыв глаза на супругу Дэниела и его дочерей. Ведь состоятельность и опытность будущего мужа – очень важный фактор для построения большой семьи! Конечно же, Дэн обещает молодой любовнице, что скоро разведется, а будет ли оно так скоро и будет ли вообще – мы когда-нибудь да узнаем…

А пока предлагаю переключить наше внимание на тот уголок Виденбурга, в каком именно остановилась Юлианна. Ее новым пристанищем стала разорившаяся конфетная фабрика, переделанная под общежитие – дешево и сердито.

Да, это тот самый «Праздом», которых я заменила равноценным кол-вом персонажей, но о них дальше. Ведь под запущенное и дешевое общежитие хоромы тех раздолбаев ну никак не смахивали, поэтому пришлось заморочиться и немного все переделать.

Пожалуйста, «коридоро-прихожая»:

Закуток, играющий роль кухни:

Что-то вроде «гостино-столовой», или просто общая комната:

Ну и уголок алкоголиков, плюшкинофилов и цветоводов:

Обновленная ванная комната, между прочим:

Как видите, расстановка предметов в принципе осталась та же, только изменился набор и вид этих предметов. Мне еще есть, что показать, но покажу дальше, связывая измененные места дома с их новыми обитателями.

Пожалуй, стоит начать с владелицы сего общежития. Встречайте - Гала Барбоса:

Это измененная библиотекарь из этой записи – уж больно симка понравилась, я даже сохранила ее «боди-позитив», не представляя ее себе худышкой. Что касается имени, то изначально мисс Барбоса звали Гала-что-то-там-длинное-непроизносимое, но с моего легкого Backspace она превратилась в просто Галу. Про себя я зову ее не иначе, как «Хала», или «Халочка» с соответствующим акцентом Х)

Жила-была Гала Барборса, не тужила, испытывала свои силы в качестве стэндап-комика на сценах Сан Мишуно, и однажды ей перепало наследство от далекой и одинокой троюродной тетки в виде полуразвалившегося общежития в Виденбурге. Правда, звучит как неудачная шутка?

Долгое время «Халочка» пыталась продать/сдать эти развалины хоть кому-нибудь, пока по стечению роковых обстоятельств не осталась на улице с маленьким сыном Константином на руках:

Между нами говоря, я зову его Костиком, коль маму его звать Халой… Х))))

Таким образом, небольшая комнатка у самого входа, удачно пустовавшая уже долгое время, стала спасением для нашей матери-одиночки:

Не сказать бы, что я прям так сильно изменила эту спальню, но атмосфера ее поменялась однозначно!

Вернемся к злоключениям Галочки. Вообще наша героиня давно пытается стать популярным комиком, и пока получается 50/50. Как известно, работа на сцене непостоянна, не всегда приносит необходимый доход, а для содержания ребенка и оплаты налогов за общежитие нужны немалые средства, поэтому Гала решила всерьез заняться «семейным делом», по сути став новым комендантом.

Условно говоря, «рабочее место» коменданта Халочки:

Просто мило выглядит, вот и показала Х)

Ах да! Кроме книг, своего сыночка и отменных шуток Гала с той же страстью любит кошек. И ей удалось прикормить да приласкать кошечку непонятной породы с улицы, которую Костик ласково зовет Лушей:

В общежитии всего-навсего было четыре комнаты, и одна, на втором этаже, к моменту переезда Галочки продолжала пустовать. Этот потенциальный доход бил по кошельку Галы своим отсутствием, она долго искала нового жильца и, в конце концов, нашла одного иммигранта…

Поначалу Габриэл Райес казался Халочке ответственным мужчиной, но теперь же она считает, что категорически заблуждалась на его счет!

Да-да, это именно от самый «Жнец» из Овервотча, которого я еще очень давно сделала Х) Точнее, попыталась сделать Х) Так сказать, зарисовка «Райес в альтернативной реальности где нет Овервотч, а только четвертый Симс» Х)

В общем, Халочка, присмотревшись к этому латиносу повнимательнее, решила, что заселила в свое общежитие последнего мерзавца. Однако, деваться некуда, да и ей банально страшно требовать его съехать.

Райесу палец в рот не клади – всю руку отцапает, и за словом в карман не полезет - сразу сжимает свои огромные кулаки, хотя в дело их против «домашних» никогда не пускает.

О своей работе Габриэл никогда ничего не рассказывает, однако, аренду платит исправно – Гала старается не думать о том, откуда он берет эти деньги!

И сына ее Райес никогда не обижает, наоборот, ласково зовет его «pequeño amigo», всегда согласен поиграть, посидеть с малышом – только сама Халочка не согласна Х)

К тому же, вместе с собой в общежитие Райес притащил огромного ротвейлера Гранта, который пугает Галу, да и вообще – только собаки им еще не хватало!..

Но да чья бы корова мычала, ИМХО Х)

Игра за это общежитие мне очень нравится, прям переходить жалко к другим семьям - скриншот ниже чего только стоит:

Ребенок уложен спать, четвертый сосед тоже, а комендант и Райес вновь скандалят, под их крики Юлианна в одном полотенце с остервенением чистит детский стульчик, а Грант только закончил подъедать еду с пола и теперь, по ходу, сторожит ее от кошки Х) Такие дела, вот Х)

Выражение лица Юльки пугает даже меня – чистюля чистюлей, но все же Х) Прилагаю крупный план:

Она эту грязь убить, по-моему, собралась, просто изничтожить Х)

Выражение лица Райеса меня тоже периодически пугает, особенно, когда тот с кем-то ссорится:

Ну, ему это хотя бы простительно - пугать выражением лица Х)

Наконец-то, настало время для рассказа о последнем, четвертом жильце общежития.

Зовут его Харальд Линдгрен:

Худощавый «северный» паренек с вечно-грустными глазами. Он для меня особенный – он второй по счету сим, которого я создавала при первой своей игре в четверку. Т е ему уже два годика! Х) Когда-то его звали Брюссом Диксом, он был музыкантом, женат на писательнице (то бишь на моей самой-самой первой симке) имел сына и даже успел располнеть и стать дедушкой. На этом его история прекратилась, но сейчас началась с чистого сейва. Честно говоря, я настолько трепетно к нему отношусь, что даже не стала переодевать, и характер изменила буквально на одну черту да ЖЦ другую поставила.

Так, из музыканта он в новом сейве превратился в профессионального игрока в компьютерные игры, сторонящегося реального общения. Иногда Харальд впадает в необъяснимую депрессию, но никак не из-за вонючих гор мусора вокруг себя.

Посмотрим же на его комнату:

В ней таки царят чистота и почти порядок – будем считать, что комендант наехала с криками о тараканах, а спорить с такой крупной женщиной наш ранимый и хрупкий Харальд не решается.

Но есть в общежитии еще одна особа противоположного пола, ради которой робкий геймер периодически покидает драгоценную зону собственного комфорта – это Юлианна:

Застенчивый и неуверенный Харальд влюбился в простую горничную с первого взгляда, только, увы и ах, девушка не отвечает ему взаимностью. Раз за разом он пытается подбивать клинья к ней, и каждый раз это заканчивается ничем.

Харальд ломает голову, как ему донести до Юлианны свои чувства, не желая понять, что та обо всем знает. Просто девушка тоже не может сказать своему поклоннику прямо в глаза то, что о нем думает. Юлианна не понимает, как нормальный и взрослый мужчина может играть в какие-то там игры и, тем более, зарабатывать на них! Нет, по мнению простой горничной, геймер-засранец, не вылезающий за пределы одной комнаты круглыми сутками, идеальным мужем и примерным многодетным отцом быть никак не может! Но, при этом, Харальд настолько мил, что у Юлианны не хватает духу сказать ему четкое «нет», и каждый раз она невольно подает ему ложные надежды…

Между прочим, подкаты Харальда на самом деле заканчивались ничем – он раза три подряд флиртовал с Юлькой, а розовая шкала все никак не появлялась!.. В защиту парня хочу сказать, что Юлианна категорически не права на его счет хотя бы потому, что на данный момент у этого "геймера-засранца" едва ли не самая большая зарплата в общаге :крутой2:

На прощание вот вам Райес, с довольной моськой выгуливающий любимого пса посреди ночного Виденбурга:

ИМХО, зрелище не для слабонервных: Гала без косметики в шесть часов утра пошла готовить завтрак :зомби:

Пы сы: кстати, а мышиная нора из раздела плакатов на самом деле содержит обещанную мышиную семью? Х)

not4you, MashynyaMZ, Joey_Steen и 10 другим нравится это.
  5. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 18 дек 2017 | Сообщение #44
    D03Anna, только добрался до того, чтоб мир прокомментировать ваш) А ведь он мне очень приглянулся. В том числе тем, что вы не используете дополнительного контента, я без него хоть и не могу сейчас обойтись, восхищаюсь теми, кому это удается. Обязательно буду следить за новыми записками) Комментатор из меня, правда, плохой, так что часто оставлять комментарии не могу пообещать.

Содержит)

D03Anna нравится это.
  6. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 18 дек 2017 | Сообщение #45
    Monsterwn, заглядывайте почаще! :привет2:

Пасиб :)

честно говоря, я поражаюсь терпению и упорству людей, пользующихся доп контентом, потому что у меня волосы дыбом встают от всех историй про баги, всякие фиксы через непонятные программы и проч и проч и проч Х) я не начинаю этого дела, ведь знаю, что плюну

будем обновляться Х)

и паре теплых слов всегда рада! :солнце:

Тогда, пожалуй, в общежитии для полного уюта и счастья не хватает мышиной семейки - вот Галочка-то обрадуется Х) Пасиб за оперативный ответ! Х)

myplastic и Monsterwn нравится это.
  7. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 18 дек 2017 | Сообщение #46
    D03Anna, как же мне понравилась ваша общага! Будит вдохновение и желание, создать нечто подобное и тоже поиграть.:супер:
    Интересно, как сложатся отношения героев дальше и что придумает автор.

D03Anna нравится это.
  8. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 18 дек 2017 | Сообщение #47
    NataliSneg, :привет2:

:oops::солнце: Это замечательно!

Посмотрим, как пойдет, определенных планов у меня самой пока нет. Ведь как часто бывает идеи, возникающие при решении неожиданных проблем и по ходу дела, оказываются гораздо интереснее заранее продуманного до мелочей сюжета Х) А так дальше я планирую продолжить заселять сейв и знакомить вас с новыми обитателями. Но, думаю, что мы еще вернемся в общагу, или сама жизнь/игра заставит нас вернуться туда - мне самой очень понравилось там играть.

NataliSneg нравится это.
  9. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 23 дек 2017 | Сообщение #48
    Отличная записочка получилась! :clap: Ох эти семьи из прошлых игр...:обожание:
    Общага вообще шикарная, персонажи колоритные :супер: жду проду!
    :sarcastichand: полная нетерпимость к грязи!

D03Anna нравится это.
  10. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 23 дек 2017 | Сообщение #49
    Alikael, :машу:

пасиб!

и снова спасибо! Рано или поздно мы еще заглянем в общагу...

Запись восемнадцатая. Новые места, новые лица. Часть третья: Г – женская логика

Начну сегодняшнюю запись с того, что в квартиру Фэнгов заселила мать Нейтона. Ведь по истории Ирен обитала в Сан Мишуно, и всегда находила какой-либо способ заработать большие деньги (например, сына продать).

Рассказать мне про эту вампиршу пока нечего, поэтому сразу же переходим к следующей семье. Она состоит из четырех членов.

В первую очередь хочу представить вам Ларрису Броукин:

Одновременно хотела и не хотела вам ее показывать Х) Ибо эта симка – та самая-самая первая симка, которую я когда-то создавала и что была супругой Харальда Линдгрена из альтернативной жизни Х)) И то я нынче ее достаточно жестко переделала, но все равно не полностью – ума не приложу, как я только вылепила ей такое лицо О_о

В молодости Ларри смотрится более миленькой большеголовкой, кстати:

Да-да, я знаю, что она уродлива, но как любой родитель продолжаю любоваться ею и показывать всем вокруг фоточки своей ути-пусечки Х)

Вот, с этой прической Ларька смотрится еще краше:

Характер я ей тоже жестко подкрутила, оставив прежними лишь ЖЦ да страсть к неформализму в одежде.

Как и в прошлой жизни, Ларриса является автором немалочисленных бестселлеров. Только вот вошла в ряды закоренелых чайлд-фри: ни рожать, ни усыновлять она не собирается даже под дулом мини-гана, и даже возиться с чужими детьми отказывается! Еще бы, с такой-то генетикой только детей и заводить!.. Свой гражданский долг Ларриса решила исполнять по-другому: через многочисленные пожертвования и благотворительные акции.

Оставить Ларьку на произвол одинокой старости я не могла, потому решила найти ей избранника. Однако, ни с кем с другим, кроме как со своим супругом из первой игры, Ларриса в моих представлениях быть не могла. А он, це ж собака мужского пола, переродился (!с моей же помощью!) из музыканта в геймера, бегающего за юбкой Юлианны Тесла! Х) В общем, моя бедная дурная голова познала синий экран смерти Х)))

Появившуюся проблему я решила тем, что создала идентичного внешне старшего брата Харальда, которого исторично назвала Брюсом, да женила его на Ларрисе:

Так сказать, двух зайцев одним плевком – и мир обрастает социальными связями, и Ларечка не одинока Х)

В отличие от своего младшего брата, Брюс уверен в себе и имеет идеальный музыкальный слух, что в совокупности помогло ему стать знаменитым музыкантом. Правда, он так же, как и Харальд, не любит большие шумные компании, в том числе толпы фанатов и/или папарацци.

Не смотря на плотный график гастролей и записей, Брюс всегда находит время для дома и супруги:

И нет, этот скриншот не намекает на то, что они – асоциальные алкоголики Х) Хотя может никто так и не подумал…

Теперь немного о доме – я их заселила в дом коммуны из Оазис Спрингс (уж не помню названия, извиняюсь). Внешний облик домишки я не трогала, так что незнающим людям тяжело поверить, что в подобном месте могут жить сразу две знаменитости! А вот внутри немножко подзапарилась.

У меня есть несколько причин для гордости. Первая – это появившийся камин:

Вторая причина моей скромной гордости также засветилась на этом скриншоте, но таки их совокупность особенно прекрасна! :oops:

Собственно, вторая причина – внутренний сад, в котором поселился рояль:

Наверное, люди, хоть немного разбирающиеся в «музыкальном инструментарии» и в музыке в целом, готовы меня придушить – навряд ли длительное пребывание на уличном воздухе под прямыми солнечными лучами закончится чем-то хорошим для такого деликатного инструмента… Но благо мы играем в Симс, так что плюнем на доводы здравого смысла! Х)

Так же я обустроила для Ларрисы рабочий кабинет:

Получилось, скажем так, своеобразно, но «я художник, я так вижу» Х)

Брюс тоже обзавелся... эммм... "рабочей зоной":

Серьезно, я даже не знаю, как это назвать. Х) Студией? Фиг знает Х) Но в целом моя внутренняя установка «дом музыканта» выполнена – на лоте есть все музыкальные инструменты игры (или не все?..) и даже караоке прилагается!

Вернемся к супругам Линдгрен-Броукин. Да, Ларька фамилию менять не стала, но дело не в ее феминизме (хотя немножко есть), а в банальном удобстве и выгоде для ее работы. Между прочим, к принципу чайлд-фри своей супруги Брюс относится с пониманием, потому ни к чему любимую женщину не принуждает, смотря на чужих детей с искренним дзен-пофигизмом.

Но однажды настал момент для испытания этого самого дзен-пофигизма Линдгрена-старшего: на пороге его дома объявился пацан-подросток по имени Рэйнольд Гринвальд, утверждающий, что он его сын. В начале ни Брюс, ни Ларисса не растерялись: подобное уже происходило, и несколько алчных, но глупых фанаток, лица которых музыкант видел впервые в жизни, уходили с одним лишь позором, едва заслышав о генетической экспертизе.

Но на этот раз все пошло не по привычной схеме. Во-первых, никаких фанаток не было – Рэйн в одиночестве пришел к родному отцу, и то лишь потому, что у его матери больше не было возможности заботиться о нем. Что именно случилось с той несчастной - оставляю на произвол вашей личной фантазии, ибо я не хочу заморачиваться: во-первых, мы никогда эту даму не увидим в игре, во-вторых это не ТМ, так что имею полное право не заморочиться.

Во-вторых, Рэйн сам выглядел не менее недовольно, чем его потенциальные папаша и мачеха. В-третьих, каждый изгиб профиля пацана и его серебристые глаза были точь-в-точь такими же, как и у Брюса:

А на заявления о необходимости проведения генетической экспертизы Рэйн реагировал усталым раздражением – видимо, мальчик верил словам своей матери.

Только вот Брюс, как ни старался, не мог вспомнить ту, кого его внезапно объявившийся сын описывал как свою маму, что вгоняло мужчину в депрессию:

Естественно, искренняя реакция Линдгрена-старшего только ухудшала ситуацию, приводя Рэйна в немое бешенство. Но Брюс продолжал печально размышлять: судя по возрасту пацана, роман с его матерью случился давно, задолго до женитьбы на Лариссе...

Тем временем сама Ларисса тоже не в потолок плевала: я так и читаю на ее лице обиженную мысль «Ах вот оно че, Михалыч»?!

Небольшое отступление: ИМХО – в игре Ларька выглядит, как молодой персонаж o_O Но это точно не мой косяк, я перепроверяла – она взрослая!

Пусть что-то и было до Ларисы, но время – совсем не преграда для ее женской обиды! Вот такая она, женская логика, хотя в целом Ларька - не глупая женщина Х) К тому же, внешнее сходство Брюса и Рэйна очевидно даже для слепого…

Вообще, имейся сейчас в сейве персонаж-ученый, то экспертизу можно было бы классно скриншотно обыграть, но такого персонажа у меня пока в наличии нет (но точно надо этого "зверя" завести), поэтому сделаем некую перемотку. Таки отцовство Брюса установлено. Но вопрос, где и как теперь поселится его новоиспеченный (во всех смыслах) сын, оставался открытым. Тем временем сам Брюс внезапно начал испытывать что-то подобное отцовскому долгу, и самым лучшим вариантом – ну, как мужчине казалось – было бы совместное проживание с Рэйном.

Надо ли уточнять, что Ларисса не разделила энтузиазма своего супруга?..

Следующий скриншот без комментариев – пусть просто полежит здесь. Ведь лично я пройти мимо объективом Фрапса не смогла Х)

Громкие споры шли довольно долго и ожесточенно, пока однажды, к огромному удивлению самого Брюса, Ларисса не сказала «да»:

Дело не в убедительности аргументов ее супруга (хотя тот, наивный, считает именно так), и даже не в том, что Ларька по природе симка добрая, хоть и детей не любит: щекотливая ситуация разрешилась благодаря инициативности самой гражданке Броукин! Пока Брюсс прибывал в прострации, она решила лично узнать, что представляет собой юный Рэйнольд Гринвальд...

Да к тому же, какой из Рэйна ребенок?! Хотя и взрослым назвать его язык никак не поворачивается...

Ларисса решила встретиться наедине с сыном своего горемычного муженька в самом настоящем баре. К стыду взрослой женщины, Рэйн вел себя там куда увереннее и свободнее:

Пацан даже не стал кичиться и отказался от выпивки, предлагаемой Лариссой. Поначалу разговор клеился плохо, пока тропа беседы случайно не повела их в сторону книг. Как оказалось, у них много общих любимых читателей!

Следующий скриншот я бы так и назвала – «Ну, наконец-то, нашли общий язык»! Х)

Казалось, будто Ларисса и Рэйн могут говорить друг с другом бесконечно. Когда на улице начало темнеть, парень признался, что она входит в круг его самых любимых писателей, и он мог только мечтать о подобной встрече.

Ларисса много раз слышала те же слова от фанатов, но признание Рэйна чем-то неуловимо отличалось, и легло сладким медом на ее душу:

Короче говоря, оба остались довольны прошедшей встречей:

Потому Ларисса колебалась недолго: Рэйн все-таки уже не ребенок, он – неплохой парень, попавший в беду, и если она может ему хоть чем-то помочь, то она это сделает.

Так произошло воссоединение Линдгренов, старшего и младшего. Те даже обнялись в знак начала отношений с чистого листа:

Комната, ранее исполнявшая роль кладовой, была расчищена и переделана под спальню Рэйна:

Я искренне пыталась сделать комнату "брутальной" и подростковой, но получилось то, что получилось :депрессия: Х))

Кое о чем при встрече с Лариссой Рэйн предпочел умолчать: кроме книг он безумно любил своего пса Фрэнки:

Точнее, не пса, а собаку. С Фрэнки, благодаря моей невнимательности, произошла нередкая для реального мира история: думали, что мальчик, а оно – девочка Х) Как говорится в бородатом анекдоте, «Тузик ощенился»! Х)

Ларисса и Брюс с непривычки недовольно бурчали на нового четвероногого жильца, но со временем привыкли к собаке. Ларька даже стала брать Фрэнки с собой на пробежки:

И, что тут скажешь? Область для прогулок с собакой в данном районе Оазис Спрингс крайне мала и уныла…

Что еще можно рассказать про семью (извините за длинность) Броукин-Линдгрен-Гринвальд? Рэйну хоть и удалось выстроить с отцом и мачехой более-менее нормальные отношения, ему не нравится мысль о том, что он зависит от них, сидит на их шее. Поэтому парень уже начал копить на собственное жилище, устроившись продавцом. Так же не могу не отметить, что, не знай мы всей «сюжетной» правды, можно решить, будто юный мистер Гринвальд – совместный ребенок Лариссы и Брюса. Не исключено, что некоторые их соседи так и думают…

А в целом эта своеобразная семейка живет, на удивление, мирно и счастливо:

Еще кое-что - я думала свести Рэйна или с Анжелой Плэжент, так как они любят природу (у нее - ЖЦ из ИН "В поход!", у него - что-то там про ботанику), или с Холли Альто, так как оба стремятся стать независимыми и самостоятельными без родительской поддержки. Но по итогу не смогла сделать выбор, и решила пока обождать...

Перенесемся из знойного и пыльного Оазис Спрингс в тенистый и влажный Виллоу Крик. Примерно в начале этой записки я говорила о необходимости завести ученого в новом сейве, но параллельно в своей голове я озадачилась другим вопросом: кто же будет принимать роды у моих симок, если нас вдруг угораздит родить в больнице?.. Х)

Доверить каким-то рандомным нпс столь важную функцию я, как заботливый наблюдатель, не могла, потому встречайте будущее светило медицины - Ангела Циглер:

И снова персонаж из Овервотч, снова зарисовка «Если бы не было Овервотч, а только четвертый Симс» Х)

Юная Ангела – крайне целеустремленная и сообразительная девушка, желающая нести свет науки и добра всему миру. Конечно, ей суждено стать выдающимся врачом! Ох, как же я соскучилась по этой карьере…

Заселилась Фройляйн в домище Панкейков в гордом одиночестве. Судя по выражению лица и взгляду Ангелы, она моим выбором жилища осталась не очень-то довольна Х)

Отчасти я с ней согласна: спальня прежней хозяйки дома, исполненная в 50-ти оттенках розового, у меня тоже восторга не вызывает, но переделывать лень да денег нет… Х)

Вообще я почти не играла в этом районе Виллоу Крик, и потому пришла в шок от противоположного берега – он красив настолько, насколько нефункционален…

Мне даже не удалось выбрать из двух ракурсов лучший! Х)

Вечерело, полоска общения Ангелы стремилась ко дну, и я решила ее выгулять. По задумке наша Фройляйн направилась в фамильный особняк Готов – ей выпала огромная честь в будущем заменить своего наставника на посту семейного врача этой высокородной семьи.

Небольшое отступление: Готам я тоже скачала более солидное и подходящее жилье, да и самих Готов заменила на их далеких потомков из моего старого сейва:

Вернемся к нашим голубокровным баранам: как говорится – чем чище происхождение, тем хуже здоровье. К тому же, жизнь матроны Готов неумолимо приближалась к своему закату. И наставник Ангелы решил, что его самой лучшей ученице необходимо познакомиться с будущими пациентами прямо сейчас, во время смены поколений.

Однако, матриарх семьи Гот не произвела на интерна Циглер большого впечатления:

«И это ты-то здесь главная?.. Ну-ну» - Примерно так я трактую выражение лица Ангелы.

В глазах начинающего доктора Летисия Гот была обычной страдающей от деменции старухой, что повторяет одни и те же бредовые истории раз за разом, противится уходу за собой, или забывает позавтракать. Но едва зайдя в ее мрачный фамильный особняк Ангела поняла, что все-таки эта старуха - далеко не обычная старуха:

Убранство дома было очень богатым, но при этом создавало атмосферу некоего мистического аристократизма с легким "налетом" заброшенности. Слегка поежившись, интерн Циглер с недовольством отметила про себя, что особняку явно не помешали бы косметический ремонт да смена штата уборщиц…

Наследник всех этих несметных богатств, Гюнтер какой-то-там-по-счету Гот, оказался достаточно милым молодым человеком, ненамного старше самой Ангелы. Только так вышло, что познакомились они в туалете:

Обошлось без конфузов, но Ангеле было все-таки неловко. Однако, неудобство испытывала только гостья – хозяин дома покидать уборную не спешил! Что ж, наставник предупреждал своего лучшего интерна о том, что род Готов изобилует чудаками и странностями…

Зато Гюнтер увлекался наукой, поэтому Ангела с легкостью находила общие темы для разговора с ним. Да-да, недолго ломая голову, я решила проблему нехватки ученого очень просто – как разберусь с Альбями, так сразу на Готов переключусь.

Также Ангела познакомилась с младшей сестрой Гюнтера, Адрией – та беспардонно подкралась сзади и напугала гостью:

Интерн Циглер всегда смеялась в лицо суевериям и детским страшилкам, но за ту долю секунды, что она оборачивалась, девушка перебрала в своей голове целый бестиарий – наверное, во всем виновата странная атмосфера особняка…

Но неудачная попытка знакомства достаточно быстро замялась, девушки разговорились. Наверное, они еще долго бы болтали, если бы не пришла Летисия и жалобно не попросила оставить ее наедине с фарфоровым другом Х)

Следующим утром Анжела направилась на работу.

Игра одела ее в светлые тона, когда мне в коем-то веке захотелось чего-то яркого и веселенького <_<

Вообще Ангела на этом скриншоте мне кого-то напоминает, только вот я все не могу понять, кого… %)

Стоит отметить, что весь мед.персонал одет в униформу одной цветовой гаммы – толи совпадение, толи все нынче так и задумано О_о

Но вообще это хорошо, что Ангела не вырядилась в какой-нибудь вырви-глазный розовый хир.костюм, ведь ей предстоит работать в старейшей больнице города - Симитариуме Св. Джеймса!

Хочется выразить огромную благодарность Monsterwn за такой кошерный лот! Тут и историчная регистратура, и гардероб, и столовая, и библиотека, и полноценная лаборатория с рентген-кабинетом! Пока все отлично функционирует, что радует не меньше, чем прекрасно подобранная обстановка. Для полного счастья мне не хватает только какой-нибудь маленькой уютненькой ординаторской, но да на верхнем этаже есть свободное пространство, так что все в моих ленивых руках Х)

Закончив традиционное для первой ступени карьеры доктора знакомство с персоналом больницы, Ангела пошла по палатам.

И тут меня «разорвало» - в одной моя любимая Ларисса покрылась больно зловещей для детского мира четверки сыпью…

.. а в другой лежала матрона Готов.

Увы и ах, для Ангелы выбор был очевиден, и она направилась проверить состояние Летисии:

Я прям слышу фразу, исходящую из этого скриншота: «Дорогая моя, у вас такое знакомое лицо!.. Не стесняйтесь, подойдите ближе, а то я вас совсем не слышу»... Х)

Поздоровавшись с Летисией (во внеочередной раз напомнив свое имя) и немного поболтав с ней о разном, интерн Циглер уговорила старушку все-таки позавтракать:

Не переживайте, потом мы и Лариссу покормили Х)

Наболтавшись с персоналом вдоволь и закончив уход за пациентами, Ангела засела за книги чудесной местной библиотеки:

Что ж, пока я продолжаю без спешки играть за Ангелу, растягивая удовольствие, и если случится что интересное, то обязательно с вами поделюсь. Хотя не уверена, что поддержу традицию публикации двух отчетов подряд в эти выходные - чем ближе НГ, тем меньше свободного времени. Да и я пока играю очень лениво, хоть и с удовольствием... Но, надеюсь, что до скорой встречи! :пока:

not4you, MashynyaMZ, Joey_Steen и 7 другим нравится это.
  11. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #50
    Спойлер

Новая запись почти готова, однако, мне не хочется выкладывать ее впопыхах или откладывать поздравление. Поэтому мы с Альбями обкрутились гирляндой да мишурой, и теперь готовы поздравить всех посетителей нашего ИМ с наступающим Новым Годом! :елочка:

Желаю, чтобы ваши глаза сходились в кучу только от переизбытка радости и восторга, как у Мирки, чтобы конфеты попадались только вкусные, как сейчас попалась Рэйвену, и чтобы жизнь в новом году полнилась искрометными и яркими моментами, подобными бенгальскому огоньку в руках Джорджа! :хлопушка:

До скорой встречи в 2018! :снегурочка:

*кликабельно*

MashynyaMZ, Joey_Steen, myplastic и 9 другим нравится это.
  12. AdeleSkyfall
    AdeleSkyfall

Проверенный
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #51
    D03Anna, какой милый и уютный скрин^_^ А у Джорджа очаровательный свитер.:любовь:

С наступающим!:розочка:

MikkiMur и D03Anna нравится это.
  13. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 2 янв 2018 | Сообщение #52
    Всех с наступившим! :хоровод::сподарками:

Запись девятнадцатая. Новые места, новые лица. Часть четвертая: записки юного врача

Извиняюсь, если запись получилась сумбурной – я долго и лениво наигрывала ее, многое мною уже подзабыто, идея некоторых скриншотов безвозвратно утеряна Х) Но что есть, то есть. Для начала расскажу о приключениях своего молодого доктора.

Игра продолжает меня удивлять «позами» симов. На этом скриншоте Ангела будто вот-вот пустится в пляс, скорее всего, национального характера :танцую3:

Как говорится, на работу как на праздник Х) Но Ангела действительно любит свою работу и буквально за четыре дня до наступления Дня рождения достигла восьмой ступени! Однако, обо всем по порядку.

Что касается личной жизни Ангелы, то наследник Готов с завидным упрямством приглашал девушку то в рестораны, то на вечеринки. Поначалу мы гордо отвергали его предложения, не желая переходить границы рабочих отношений, но потом мы все-таки с ним сдружились:

Именно просто сдружились – не знаю, что там на уме у этого скромного ученого, но Ангеле пока не до любви, а поговорить с кем-то таким же умным все равно ведь хочется!

Гюнтер стал частым гостем дома нашей Фройляйн, и я заметила, что в дни его посещений вампиры липнут к порогу, как мухи к… ну вы поняли Х) Эти клыкастые толи решают, что здесь сейчас проходит бесплатный шведский стол, толи, извиняюсь за романтизм, охотятся за голубой кровью рода Готов О_о

Сначала один пришел (сделанный когда-то моими же ручками, кстати):

Сама не знаю, зачем, но решила познакомить нашу Фройляйн с этим кровавым фруктом Х)

Потом, когда Ангела и Гюнтер решили мирно отужинать на крылечке дома (не спрашивайте меня, почему именно там), приперлась мамашка Нейтона:

И следом еще одна пришла!!!

Эту даму я полностью сама не делала, но немного переделала, да, почему-то захотелось чего-то эдакого голубеньхого Х)

Еще Ангела сдружилась с Лариссой Броукин: по непонятным причинам игра решила сделать из известной писательницы мазохичную любительницу больниц О_о Причем, нередко Ларька покидает палату с заключением «заболеваний нет», и буквально через пару часов снова появляется в очереди у регистратуры :болею:Однако, Ангела общается с Лариссой и во внерабочее время, хотя чаще всего по телефону или через Интернет. На самом деле эти женщины достаточно схожи – они самоотверженно любят свое дело и ставят его едва ли не на первое место в своей жизни. По моей задумке а-ля «если бы это был ТМ» Ангела является для Ларрисы не только понимающей подругой, но и живым справочником по медицинским вопросам, которые невольно появляются по ходу написания книг :профессор:

Не могу умолчать о нпс-коллегах доктора Циглер :доктор: Ох, как долго и упорно я боролась с ними! Х) Особенно с регистраторами: игра, опять же, по непонятным причинам, раз за разом усаживала за стойку какую-нибудь бабусю с неуместной прической.

Например, такую, как эту:

А иногда решения игры вносили приятное разнообразие.

Сама не знаю, почему, но меня очень радует вот этот санитар, который может внезапно начать горланить песни на всю больницу:

Вот никто так больше из персонала не делает, серьезно Х)

Так же мне хочется рассказать об единственном случае, когда в больницу попал глава семейства Альто. Естественно, Ангела отправилась лечить Ника, ибо что в тройке, что даже в моем ИМ, Готы и Альто хорошо ладят:

Однако, первое знакомство почему-то категорически не задалось: у нашей Фройляйн, достигшей к тому моменту едва ли не пятого уровня карьеры, все валилось из рук и ничего толкового сделать не получалось, словно у первокурсницы…

Даже не знаю, кого из них мне больше жаль в данной ситуации Х)

Отношения с Ником пошли в красные минуса, остаток дня Ангела проходила, как в воду опущенная:

А следующим утром глава семьи Альто бежал из палаты, не дожидаясь оглашения диагноза Х) И больше мы его никогда не видели в своей больнице, даже в очереди к регистратуре Х))))

За время моей игры Ангеле пришло три вызова на дом. Один мы умудрились прошляпить >.< Второй исторично поступил из дома Готов.

Прямо сюжетный скриншот получился:

Но, конечно же, болел здесь кто угодно, кроме жителей дома :стучитпальцами: Естественно, и без Ларечки не обошлось! Х) Словно Готы решили провести благотворительную акцию «врача каждому»! <_<

Третий вызов порадовал меня еще больше – здравствуй, любимая общага! Уж тут скопление непонятного народа только к лучшему:

Вот Харальд в труселях и майке телик смотрит, какая-то, извиняюсь, бабень кофе себе наливает, ребенок босиком просто круги наяривает, муженек Бхида к настольному футболу пристроился, а хозяйка всех этих богатств, Галочка, в одном халатике тихо офигивает от происходящего Х)))

Да, Гала, эпидемический очаг в общежитии – это тебе не шуточки! К- каламбур Однако, Ангела не растерялась и кинулась лечить пациентов:

В общем, наумилялась я вдоволь тогда.

Как я уже говорила ранее, Ангела достаточно быстро поднимается по карьерной лестнице, и уже дослужилась до настоящего белого халата и задания принять роды:

Между прочим, пресловутые роды случились в первый же рабочий день доктора Циглер. О_о То неделями ждешь, то в первый же день случается!.. Ребенок, кстати, у рожавшей симки в семье не появился. Не то, что бы это меня сильно огорчило, просто в старых репаках они не исчезали в никуда, а реально существовали, взрослели, гуляли по городу...

Но вернемся к нашему швейцарскому барану в белом халате. Честно говоря, достигать вершины карьеры врача мне почему-то пока не хочется. Поэтому я приостановила свою игру за Ангелу, на прощание сделав ее имидж более солидным:

Не уверена, что получилось солидно, но я искренне старалась Х)

Так же комната, ранее занимаемая Бобом Панкейком, была переделана под личную приемную:

От Ангелы мы переходим к другому семейству из Виллоу Крик, которое, между прочим, своим безмерным счастьем обязано доктору Циглер!

Новые герои создавались мною с эгоистичным одноразовым помыслом – оценить детские праздники, пришедшие с набором про малышей Х) Ведь не думаю, что у меня скоро появится возможность все это опробовать у Альбей. Однако, мне не хотелось в КАСе клепать кучу малышей, захотелось какой-то интриги, челленджа, чтоли. Поэтому я создала молодую супружескую пару Амари, которым в моих наилучших мечтах суждено стать счастливыми родителями тройняшек при этом постараться не повторить путь Плэжентов >.<

Встречайте кормильца семьи, Джаффара:

Традиционный семьянин с арабскими корнями (но не без личных заморочек, конечно же), безумно любящий свою красавицу-жену, но о ней позже. Работает Джаффар в корпорации Альто, где, благодаря своей целеустремленности и трудолюбию, занимает далеко не самую нижнюю нишу в иерархии офисного планктона.

Теперь же приглядимся к его супруге, Кэтрин:

Ей, рожденной в семье выдающихся ученых и унаследовавшей их блестящий ум, дорога в мир науки была заказана. Однако, недолюбленная-недоласканная в детстве девушка мечтала совсем о другом – о нормальной семье. Выскочив замуж за обворожительного Джаффара и поддавшись на его сладкоречивые уговоры стать простой домохозяйкой, Кэт приблизилась к своей заветной мечте, но в пух и прах рассорилась с родителями, чьи амбиции разрушила.

Супруги Амари живут у меня в доме коммуны из Виллоу Крик. Наверное, вы уже думаете, что первым делом я побежала их спаривать? А вот и нет! :p :D В первую очередь я взяла им из приюта котенка Опи, ведь Кэтрин всегда мечтала о кошке.

Вот она, наша маленькая прелесть, по описанию самой игры «колор-поинт короткошерстный» ^.^

Затем уже я приступила к главной задаче: выбрала свойство участка на многодетность, при помощи кода купила супругам Амари черту на многодетность и повела их в спальню.

Радостные новости не заставили себя долго ждать – Кэт и Джафф на седьмом небе от счастья:

Нет-нет, миссис Амари, вам пора есть не за двоих, а как минимум за троих или четверых! Х)

Следующим пунктом в моем "грандиозном" плане значилось найти Кэтрин подружку «по интересам», т е симку с малышом, чтобы мать-героиня не заскучала, и чтобы можно было устроить детскую вечеринку.

На данный момент в моем ИМ тоддлер есть только у Галочки, потому Кэт при первой же возможности направилась в общагу.

Там все, как обычно, пышет и цветет своей самостоятельной жизнью:

С Галой Кэтрин сдружилась быстро. Я, кстати, даже подзабыла, что они обе тащатся по котейкам, так что как минимум две точки соприкосновения у них имеются (первая – это дети, конечно же).

Так как общагу я очень люблю, то держите еще парочку аутентичных скриншотов. Вот Райес следует созданному мною «сценическому» образу, заботливо потащив Костика кушать:

Затем он выхватил из холодоса печеньки и с самым невинным видом пристроился их хрумкать на диване рядом с дамами. Тем временем кошка наяривала круги вокруг детского стульчика – видимо, надеялась на халяву в виде летящей со стула тарелки с едой, но нет, в этот раз халявы не случилось Х)

Насмотревшись на бегающую кошатинку, мы перед уходом заботливо наполнили все миски в общаге кормом, и даже угрожающе рычащего Гранта вывели на улицу справить разную нужду.

В общем, Кэт помогает своей подруге по хозяйству так, как только может! Х)

Что касается отношений Кэтрин с супругом, то там полная гармония и сплошное ми-ми-ми, которое я не считаю нужным скриншотить.

Но кое-что все-таки покажу:

Тут еще Гала заскочила в гости и пошла знакомиться с Опи.

Еще есть пара миленьких скриншотов с котейкой, кстати:

Если что, то я вообще не в курсе, чего она так тут шугается О_о

А вот повзрослевшая Опи:

ИМХО, у нее такая серьезная морда…

Перед тем, как представить новых героев, я обмолвилась о том, что Ангела внесла не малую лепту в благополучие этой молодой семьи. Шутка ли – выносить да родить тройню или даже двойняшек?! А если игра решит подбросить свинью, то я плюну на челлендж и слеплю близнеца в КАСе Х)

В общем, Джаффар на здоровье супруги и будущих детей не экономил, потому Кэтрин стала частым посетителем личной приемной доктора Циглер:

Для самой Ангелы беременность миссис Амари – важный опыт для ее врачебной практики.

Для меня же, как для игрока, интересное положение Кэтрин – отличный способ проверить, будет ли доктор Циглер принимать роды у моих симок, или же это все равно будет делать какой-нибудь левый нпс. Правда, я все равно немного затупила – ведь можно так же проверить, зачтутся ли Ангеле роды миссис Амари в качестве выполнения задания карьеры. Но, как говорится, умная мысля пришла опосля, да и не надеялась я, что нашей Фройляйн повезет в первый же день выполнить самое труднодостижимое задание всей профессии врача в четверке… Х)))

Подарил ли беспощадный рандом Кэтрин хотя бы двойняшек, вы узнаете из следующей записи, а на прощание вот вам милая моська будущей многодетной (при любом раскладе) матери:

14. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #53
    Запись двадцатая. Новые места, новые лица. Часть пятая: Когда не один дома…

Пожалуй, в коем-то веке скриншотов будет больше, чем текста, так что всем любителям на посмотреть посвящается… Х) Информации на самом деле получилось немного, но очень много ми-ми-ми и моих личных эмоций.

Начну с того, что я поняла страх Опи – это посудомойка, а так же «по настроению» кошатинка выгибается дугой на шум телевизора да толчка:

Перейдем к «человекам». Получилось странно: обычно, когда ждешь родов симки, то время будто тянется бесконечно, а сейчас все произошло так быстро, что я офигела, быстренько отправила Кэтти рожать в больницу. И встретили мы там знаменитую птицу Обломинго: игра своеобразно забаговалась! Х)

Короче, на участке одновременно у входа в больницу появляется Кэт и нпс-доктор из числа коллег Ангелы. И уже шут бы с ним, принимай роды, но нет! В больнице происходит некий пересменок – весь персонал уходит вместе со сгенерировавшимся доктором, приходит новый, но уже без какого-либо доктора!

Причем, в состав новой смены входит Ангела, но почему-то стабильно только в качестве мед сестры О_о

Я перезагружалась раза три, и каждый раз все события повторялись точно тю-тя в тю-тю! Не исключено, что игру в ступор вводит то, что имеющийся реальный доктор, Ангела Циглер, является игровым персонажем, и потому она не может послать ее принимать роды. Так это, или не так, но итог получается очень печальным.

Конечно же, я все равно послала Кэт рожать в больницу, пусть и без меня. Банально пожалела ее перепуганного муженька, который даже паниковать предпочел в отдельном от стонущей супруги помещении Х)

Да и в моем «сюжетном» представлении роды все равно принимала Ангела. Правда, обидно, что свидетельства о рождении без участия игрока не выдают >.< Эх, а я так мечтала вывесить их в один ровный рядок!..

Но да ладно, поговорим о хорошем: родились у нас близняшки, Анна и Анастасия. С одной стороны, лучше, чем один ребенок, а с другой стороны и не тройня ведь! Х) Позже, когда девочки стали тоддлерами, я плюнула на все и забацала им в КАСе братца-тройняшку, но об этом потом.

Сейчас мне хочется поговорить об их матери: пока младенцы мирно сопели в своих люльках, я с мотивом подтянуть фигуру после родов отправила Кэт опробовать незнакомые занятия танцами через телик, что пришли с каталогом про фитнес. И тут-то я выпала в осадок! Х) Ей богу, ЕА, могли бы уж заморочиться да сделать анимацию занятия навыкозависимой! А то Кэтрин такие финты выкидывала с единичкой фитнеса, будто в ней не ученый умер, а звезда танцпола, блин. Х) Нет, сама анимация (и в особенности выражения лица) очень крутая, я бы так и разобрала ее на отдельные позы для фоток.

Может, для кого следующие скриншоты будут баянами бородатыми, но мне очень хочется поделиться этой женской версией Майкла Джексона всея Виллоу Крик:

Здорова, братуха-танцуха! Х)

Пальцы веером, хвост трубой!

Главное с братанами район не попутать... Х)

Ай эм секси-мама энд ай ноу ит!.. :фейспалм:

Вот такие танцы-шманцы Х)

И еще скриншот «затишья перед бурей»: тут Опи так мило села рядышком с хозяйкой, и так неоднозначно на нее поглядывает… Х)

Немного подумав, я решила, что трех детей и одной кошки Кэтрин для полного счастья маловато, и приютила еще одного котенка «колор-поинта короткошерстного» по имени Либби:

Самое интересное, что обе кошки по характеру какие-то «гулящие»: Опи у нас в принципе «бродяга», а Либби «необщительная», у нее есть действие «отпустить», что расшифровывается разрабами как "отпустите кошку на улицу, где она некоторое время сможет заботиться о себе самостоятельно". ИМХО с чертой «необщительная» жить в таком семействе будет нелегко Х) Но,. пожалуй, побег на улицу сможет стать той еще отдушиной.

Ну и, опять же, перед тем, как все погрузится в хаос, хотела бы показать вам кухне-столовую-прихожую - сие помещение вызывает у меня чувство гордости и теплоты на сердце:

Тут уже засветились подросшие девочки. Вот они же поближе, Анна и Анастасия соответственно (лично я их постоянно путаю):

Ну и слепленный в КАСе братец Александр:

Вот такую я им оборудовала игровую комнату:

А это их спаленка:

Впервые настолько активно пользовалась настенными аппликациями не из категории обветшалости – вроде бы получилось сносно.

Задний дворик тоже получился вполне уютным:

А дальше все понеслось, закрутилась, завертелось. В число первых шкодников вошли, как ни странно, ни дети, а Опи О_о Кошка будто взбесилась и начала не только творить всякую фигню, так еще и недовольно шипеть на любые замечания!

По ходу, кошатинка ревнует и пытается таким макаром привлечь к себе внимание – вон, у этих мелких двуногих те же методы прокатывают ведь! Х)

К слову, едва дети повзрослели, как я кинулась изучать их взаимодействия с животными:

Просто ми-ми-ми!

Радует, что хоть тут ЕА заморочились и у малышей с котятами есть особое взаимодействие – обнять – которого, что логично, нет при общении со взрослыми кошками:

Поначалу Либби была рада оказанному вниманию…

..пока Настенька не переусердствовала с объятиями:

Хотя я была бы не против, реализуй они анимацию тисканья из двойки Х)

Так же позабавило действие "подражать", причем ответная реакция кошек нравится больше: «Что за фигню ты творишь?! Я же ведь кошечка»!

«Да-да, вот это уже не плохо, муррр»!

Дело дошло и до Опи: взрослая кошка смиренно принимает нелегкую эстафету…

..пока на заднем фоне творится та еще содомия:

Выражение мордочки Опи при подражании так и кричит «за что мне все это»?!

Либби же вскоре превратилась во взрослую особь со своеобразным очарованием:

Не удивлюсь, если кому-то она покажется уродливой, но лично я была приятно удивлена, так как ожидала или сиамку, или тайку, но, ИМХО, получилось нечто иное, более интересное.

Вот он, кошачий райский уголок тишины и спокойствия!

..пока дети пробуют на вкус и цвет новенький игровой комплекс – уютная и мирная картина получилась:

Алекс катается с горки с «тем самым» выражением лица, когда ребенок не понимает, толи ему смеяться, толи плакать:

А Аннушка на этом стоп-кадре будто воспользовалась телекинезом, подняв шарики в воздух одной лишь силой мысли:

«Люди хэ – начало» Х)

Когда настали выходные у Джаффара, мы с Кэтрин облегченно выдохнули и устроили пресловутый детский праздник, пригласив Галочку с Костиком. Ну, что я могу сказать? Сложись ситуация с точностью наоборот – у меня под контролем один ребенок и трое приглашенных – может это и было бы интересно. А так… У малышей слишком быстро падают потребности для продолжительного веселья в режиме вечеринки.

Опробовали задание помочь ребенку скатиться с горки: Джаффар с такой любовью и заботой следит за сыном, понравилась вся анимация.

Галочка большую часть времени крутилась вокруг Костика, и даже успешно разок его покормила на нашем стульчике.

На этом скриншоте она как раз в процессе кормления, а Аннушка, пока я отвлеклась, доколупалась до бедной Опи со своими странными звериными пародиями:

Праздник мы завершили на золото, наградой стал второй гимнастический комплекс – ИМХО, могли что и поинтереснее придумать.<_<

Перед тем, как попрощаться, хочу показать вам скриншот после-праздничного быта семьи Амари.

Галочка здесь счастливо улыбается, с успокоением понимая, что дурдом и хаос творятся не только на территории ее общежития:

Либби довольно носится по кухонным тумбам, Аннушка размышляет, скидывать тарелку или нет, пока родители заняты укладыванием баиньки брата и сестры Х)

Вообще мне понравилась здешняя суета. До общаги, ИМХО, не дотягивает, но тоже приятно поиграть, что уже стало для меня, нелюбителя тоддлеров, неожиданностью Х)

Вот финальный состав семьи Амари, семейный портрет, так сказать:

На этом, пожалуй, и расстанемся. До скорой встречи! :пока:

15. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #54
    D03Anna,
    А я не брала этот каталог, выглядит прикольно, только удивительно что все такого стиля, мне кажется, аэробика лучше бы смотрелась, но тут хоть смешно :).

Так наоборот ей повезло, меньше будут душиь и хвост выдирать, а то детишки любят :D. Хоть как-то от них укрыться сможет, еще и повод есть, чх же необщительная, так что замечательная отмазка.
    Это переходный период, еще бы не взбесится, жила себе спокойно, а тут такой бедлам организовался.

Вот тут да, действительно ЕА проработали, не знаю, как с котятами, а со взрослыми животными мне еще очень понравилось подражать, действительно реалистично выглядит.

Ой, а мне кажется такой кадр забавный получился :D.

16. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #55
    MikkiMur, спасибо, что заглянула! :ромашкикраснеет:

да я тоже ждала тихую мирную аэробику, а она как начала оттанцовывать o_O:фейспалм::D тоже не поняла, зачем они сделали такую анимацию, но да, хоть выглядит забавно и на самом деле прикольно, хоть и не в тему Х) Там есть еще второй тип занятий, который называется "бодибилдинг" ну или что-то типа того, но там просто отжимания, пресс и прыжки.

только пока не спасает Х)

жизнь к такому кошку не готовила! Х)

да с котятами подражание тоже забавно выглядит. У котят просто мордочки поменьше, поэтому анимация морды чуть иначе выглядит, а сами малыши ведут себя одинаково смешно

MikkiMur нравится это.
  17. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 8 янв 2018 | Сообщение #56
    D03Anna приветики! С наступившими праздниками!:попрыгунчик:
    Ну дык такой мужик пожаловал! Пардон, такой мужчина! И богатый и всё при нём :бровки: Разволноваться не грех
    А мадам тоже впечатление произвела ого-го какое...:хихикаю:
    Страшно подумать, что сейчас в ёё голове... вряд ли такое сподвигнет на что-то доброе...
    :вручаюсердце: очаровашечка
    Ахаха, выглядит сногсшибательно :хихикаю:
    Ой, а может надо было попробовать перед родами снять с неё значок играемой семьи? Может, прокатило бы? Надо будет поэкспериментировать..
    :катаюсьотсмеха: и костюмчик подходящий.. "Закурить есть? Нет? А если найду?"
    Ой как классно! А кухня прям такой островок :супер:
    Ой, как он котейку держит... прелесть
    :ржач: Бедные кисы...
    :хихикаю:Смешная, по-моему, но уже точно не страшная

D03Anna нравится это.
  18. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #57
    Alikael, эхей! Ага, с прошедшими! х)

да она у нас вроде бы "не такая", но да откуда мне знать, что там творится в кристаллике над ее головой :умник:

может и прокатило бы, но я так рисковать боюсь, еще игра уволит или еще чего страшного понаделает :ужасужас:

:пальцывеером::лол3:

Спасибо, что заглянула! :ромашкикраснеет:

MikkiMur нравится это.
  19. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 14 янв 2018 | Сообщение #58
    Запись двадцать первая. Новые места, новые лица. Часть шестая: лучшие кексы и ватрушки Магнолия Променейд

Почитав ТМ авторства Monsterwn , я вдохновилась идей создания пекарни. До этого мне вообще не приходилось вести бизнес в четверке, не считая вет клиники мисс Флайерс, а так же первой и последней попытки «ресторановладения». Но тут я словила воодушевление и сначала хотела лениво скачать замечательную пекарню авторства все того же Monsterwn , но не срослось из-за моих кривых рук Х) Однако, унывать я не стала, а восприняла сию неудачу как пинок свыше и отправилась строить свою пекарню с Блэкджеком и плюшками.

Не смотря на мою нелюбовь к строительству, создание чего-то нового и незнакомого всегда увлекательно. В целом я осталась довольна результатом своих стараний, есть удачные «куски», а есть и не очень, последние показывать вам не буду Х) В качестве «макета» был использован самый меленький магазинчик в Магнолия Променейд, он остался вполне узнаваем:

Внутреннее убранство получилось неоднозначным, с налетом хипстерства - я сама до конца не поняла, чего же хотела добиться Х)

Условно можно выделить две «столовых» зоны, правую и левую, считая вход» разделитем»:

Ну и коридорчик подле туалета, сам туалет самый обычный:

На мой взгляд, прилавок относится к неудачным «кускам», но такой важный кусок я не могу вам не показать >.<

Дверь у прилавка ведет прямиком в другой неудачный на половину «кусок» - на кухню Х)

Другую часть с уродливой машиной для выпечки кексов показывать я, конечно же, не буду >.<

Отдельной кухни в жилой зоне (да, второй этаж жилой) нет, это не очень по сан пину, наверное, но мне было лень заморачиваться. Так же потом я поняла, что на кухне не помешал бы и отдельный столик для "хозяевов", но опять же все переделывать, что бы его ставить, лень. Так что все едят на кухне стоя, к покупателям тактично не идут Х)

Вторая дверь из кухни ведет в некую переходную зону, где расположен черный выход…

..и лестница, ведущая на жилой второй этаж:

Но перед тем, как рассказывать о чьем-либо жилище, будет правильнее представить хозяина того самого жилища.

Что ж, прошу любить и жаловать одинокого старого пекаря Джо Дженкинса:

Признаюсь, мне очень хотелось сделать милую бабушку, но мужских персонажей на данный момент в моем ИМ катастрофически не хватает >.<

В молодости Джо был тем еще красавчиком, популярным среди противоположного пола, но из-за своей ветрености и ээээммм некой тупизны не задерживался надолго ни у женщин, ни на одной вакансии.

Собственно, вот он, молодой и красивый обалдуй:

Однако, если свобода в личных отношениях Джо устраивала полностью, то вот свобода в кошельке не нравилась. И внезапно во время прогулки возле разоряющегося магазинчика всякой мелочевки его рыжую голову осенила идея открыть здесь собственную пекарню. Ведь Джо научился выпечке еще у своей любимой бабушки, ему всегда нравилось готовить, и даже друзья отмечали у него наличие некоего кулинарного таланта. Таким образом, заложив все, что только у него было, парень выкупил у отчаявшегося владельца магазин и переделал его под пекарню, которую неуместно, но частично оправданно назвал «У веселого Джо».

Поначалу было нелегко, первыми посетителями в основном были болтающиеся без дела студентки да скучающие домохозяйки, ведущиеся на его внешность. Однако, к удивлению пресловутых друзей, выпечка стала первым (и пока единственным) делом, к которому Джо отнесся со всей серьезностью, на которую только был способен. Так что вскоре женщины стали посещать его пекарню чаще ради покупки его скромных кулинарных шедевров, чем ради обворожительного взгляда, а их вездесущая болтовня стала лучшей рекламой.

Постепенно дело пошло в гору. Джо зажил если не припеваючи, то уж точно не бедствуя. Успешный пекарь выплатил все долги, продал старый дом, а вырученные от продажи деньги потратил на развитие дела и достройку второго этажа у пекарни, в котором и поселился. Правда, ремонт там Джо не закончил до сих пор – что тут скажешь, кое в чем Джо не изменяет себе никогда!.. Ему, как говорилось в известном советском мультфильме, и так сойдет.

Что ж, тогда посмотрим на его жилище! По сути там три комнаты: ванная, спальня да общая комната «для всего остального», в том числе и как склад.

Вот общий вид «общей» комнаты, извиняюсь за повторение:

Вот здесь видно дверь, что ведет на открытую террасу второго этажа:

Тут же перепрыгиваем в наиболее жилую часть общей комнаты:

Узкий коридор заканчивается дверью в небольшую ванную:

Вторая дверь коридора ведет в спальню:

Тут же располагается и рабочий кабинет:

Время никого не щадит, и Джо состарился. Старость не радость - к своему недовольству старый пекарь осознал, что в одиночку больше не может справляться со всеми делами, ему нужен помощник. Да и жалко оставлять дело всей своей жизни на произвол судьбы, так что талантливый приемник тоже бы не помешал! Но второе исполнить гораздо сложнее первого, поэтому Джо решил разобраться с помощником.

Так и встретил одинокий старик забитого жизнью старшеклассника по имени Леннард Шелдон:

Джо разглядел в худощавом пареньке потенциал и тонкий вкус, к тому же, его чистоплотность пойдет пекарне только на пользу. Самому Ленни без разницы, где и кем работать, ибо деньги нужны ему позарез. Однако, о работе на кухне в таком популярном месте он и мечтать не смел!

А деньги Ленни нужны потому, что на его только-только окрепшие плечи возлегла проблема собственного содержания и содержания младшего брата Грегори:

Кроме того, парень искренне пытается воспитать из мальчика человека достойного, но скверный характер последнего всячески этому препятствует. Условно у этих ребят есть попечители, но так иногда случается в мире, что взрослым нет никакого дела до детей…

Вот так и появилась в моем ИМ семья «Пекари»:

Заселила я их в квартиру в творческом районе Сан Мишуно вместо семьи негров, но вообще наведываться туда не собираюсь: жилой этаж пекарни – не просто условность! Джо на самом деле будет там жить, а Ленни будет периодически приходить в пекарню и помогать, чем только сможет.

Собственно, сразу после замены я отправила Джо в его давнее жилище. На следующее утро он сразу же направился на кухню к машине выпечке кексов. Так же позвали Ленни (ибо воскресенье было) и поставили того у свободной плиты.

Как говорится, можно бесконечно наблюдать за пламенем, течением воды и как другие работают Х) Не, они правда так миленько смотрелись!

Особенно в тему тут идут особенности анимации подростков в четверке – то на телефон от дела отвлекутся, то собой залюбуются. А веселый Джо, как обычно, полностью сосредоточен на своей работе.

Так же Ленни, естественно, занимается уборкой всего и вся в пекарне, но парню это на самом деле нравится:

Потом они вместе ушли на обед, Джо накормил парня собственной едой и весело болтал с ним:

Увидев, что для некоторых изделий нужны всякие клубники да яблоки, я прикупила клумб и семян на балкончик второго этажа, пришлось старому еще и садоводством заняться:

На забивку всех витрин выпечкой в две пары рук ушел практически весь день. Один Джо точно бы не справился, поэтому мы очень благодарны Ленни за его помощь и извиняемся за испорченный последний выходной день! Х) Зато, наперед скажу, полностью забитых трех витрин хватает аж на два полных дня открытия магазина.

На следующий день пекарня распахнула свои двери перед голодными посетителями. Следующий скриншот получился историчным и миленьким…

..особенно если не знать, что Гюнтер слямзил пончики с витрины, на которые я по невнимательности не выставила ценник! :девочкасбитой:

Вообще я ожидала, что без рекламы и по началу придет за весь день парочка-другая покупателей, но нет, сразу же с утра в пекарню завалилась целая армия! :eek:

Мы ошалели от этого дела на пару с Джо О_О Минутка реализма – симы, как и люди, стадно решают, что вот конкретно сейчас им нужно что-то купить Х)

И я, по ходу, как-то не очень правильно разместила витрины – покупатели, разглядывая товар, заходят аж за прилавок, что смотрится не исторично, и потому бесит! >.<

Еще для меня осталось загадкой, на кой ляд в этой игре нужна касса, если обслуживание покупателя происходит не через нее, а, так сказать, на месте при помощи планшета?.. <_<

В целом бизнес в четверке полегче, чем в двойке - магазин спокойно ведется в одно лицо без каких-либо сотрудников - но замаяться все равно можно.

Вон, Джо аж приболел от усердия, покупатели с сочувствием косятся на старика, но продолжают осаждать витрины:

Но еще бы старый пекарь не замаялся - то тарелки после посетителей прибери, то витрину протри, то обслужи покупателей, и по кругу, и снова, и снова, и снова!.. А ведь бедный Джо ненавидит прибираться, но ничего не поделать, пока Ленни на учебе.

Первый рабочий день закончился со счетом +574:

Данные, конечно же, размытые - какой это к черту чистый доход, если игра не учитывает затраты на выпечку продукции? Вон, в двойке в расходах учитывалась даже покупка мебели на бизнес-лоте, что немного бесило. В общем, от части к части линейки разработчики бросаются в крайности - то все учитывается, то только возобновление товара через копирование...

Но в целом пять сотен с лишним - уже неплохой результат, на мой взгляд. Дальше выручка будет только расти, ведь продавали мы всякие дешевые сухарики да пончики, пусть и украшенные. Наценка стояла в 25%, на следующий день поставила 15% для интереса, ожидая, что синяя шкала у покупателей будет заполняться быстрее, но как-то разницы не заметила. Потом попробую выставить и 5% Х)

Кстати, жаль, что тут нет системы звезд, как у вет клиники и ресторана, а так же нет отчета по завершению рабочего дня а-ля что хорошо, а над чем нужно еще поработать - даже не знаю, почему разрабы не догадались это сделать...

Что ж, в принципе мы уже посмотрели на пекарню. Если случится что-то еще интересное «У веселого Джо», то я обязательно об этом вам расскажу! До встречи. :пока:

MashynyaMZ, Joey_Steen, MikkiMur и 6 другим нравится это.
  20. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 14 янв 2018 | Сообщение #59
    D03Anna, несмотря на простоту, очень атмосферно вышла пекарня, как мне кажется, да еще и в стандартной постройке) Насчет того, что посетители заходят за прилавок, могу дать совет. Я в своей построил низкий забор от тумб/прилавков до ближайшей стены, поставил туда ворота, опять же, низкие, а потом сделал их доступными только для семьи. Покупателям это никак не мешает выполнять свои функции, они только перестают заходить туда, куда их не просят.

Семья для пекарни получилась тоже интересная. Вроде, простая, но мне бы в голову не пришло сделать так. :D Жду новых записок.^_^

D03Anna нравится это.
  21. myplastic
    myplastic

Стажер
    Дата: 14 янв 2018 | Сообщение #60
    Привет! :ромашкикраснеет:

Спасибо за интересные записки!

Хотела всё откоментировать, но не успеваю. Получилось только к этой записи написать. Они у вас такие ёмкие, просто огроменные. Класс! :D

Начала я читать про семью Плэжент, и думаю - "А это кто ещё такие? Какой стыд, что я в них не играла!".
    Потом уже после того, как я дочитала, вспомнила, что это семья, которой играла наверное больше всего и которая была одной из моих любимых! Ужас, что с памятью нашей творится :печаль:
    Внешне конечно они похожи только чертами, а рыжий цвет волос в четверке вообще какой-то не рыжий. Но суперская реинкарнация вышла! :палецвверх:

Вот это прям очень крутой скриншот! Как из жизни вырезали и омультяшили (странно слово, да, но я не нашла другого :лол2:)

:лол3::лол: Я сначала удивилась и ничего не поняла, а потом смеялась. И такое бывает!

Почему-то жалко мне Юлианну. Бедняжка.
    Праздом в вашем исполнении просто чума! Нет, правда, это потрясающе! Так красиво и атмосферно, прям самой захотелось там жить. Особенно меня радует, как вы все украсили гирляндами, и граффити (это же оно?), и кучей других штук. Сууупер!!!
    А этот скриншот окончательно меня покорил *_________*
    На самом деле сама я там ни разу со своими симами еще не была, но судя по скринам оригинального лота, которые я нашла в интернете, вы здорово преобразили это место.
    Нескромный вопрос. А можете выложить его в галерее например? :ангелнимб:

И обитатели дома тоже не менее необычны и харизматичны.

Мне очень нравится внешность Галы. Единственное, кажется, что к её внешности подходит более неформальный стиль одежды. Но хозяин-барин (хозяйка-барыня :)). Убранство комнаты мне понравилось, машинка-кроватка в углу смотрится супермило.

Ну за что вы с ней так ))

Грант - красавчик.
    Вот хотя бы с питомцами четверке еще не удалось меня разочаровать (или это только пока?<_<).

Харальд просто душкааа :cupidgirl: Никогда бы не назвала его красавчиком, но есть в его внешности что-то такое... красивое :хихикаю:

Единственный момент, где мы с Юлькой сошлись во мнениях :подмигиваетлол:

Голосую за отдельный мир по общежитию! :подмигиваетлол: Целый сериал можно снять еще.

Ой, мне пора бежать, но я еще вернусь с комментарием к другим записям! :вручаюсердце:

D03Anna нравится это.