TS Записки наблюдателя

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем D03Anna, 26 окт 2017.

1. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 26 окт 2017 | Сообщение #1

Добро пожаловать в ИМ "Записки наблюдателя"!

Симы мельтешат в глубинах монитора, я наблюдаю за ними со своего стула, иногда мы пересекаемся взглядами. Надеюсь, записи моих наблюдений за суетой симов получатся интересными, и нам будет, что обсудить здесь.

Сразу хочу прояснить несколько моментов для впервые зашедших других наблюдателей:​

1. Ведется игра во все части линейки, кроме первой;

2. Я не фанат дополнительного контента и модов, даже полезных. Исключением стала только тройка;

3. Однако, спокойно могу пользоваться кодами, но обычно всегда признаюсь в этом;

4. Ничто сверхъестественное мне не чуждо (кроме призраков в четверке, конечно же!);

5. Периодически я отыгрываю сюжеты, но они слабенькие и пахнут Санта-Барбарой;

6. Я люблю делать скриншоты с игровой панелью и весело крутящимся плантбобом.

Перейдем к путеводителю:​

TS4

8. Первый взгляд на кошек и собак

9. Дальнейшие наблюдения за Айболитом Бриндлтон-Бэй

16. Новые места, новые лица. Часть первая: цари всея Оазис Спрингс и беглецы

17. Новые места, новые лица. Часть вторая: и богатые, и бедные плачут

18. Новые места, новые лица. Часть третья: Г – женская логика

С Новым 2018 Годом!

19. Новые места, новые лица. Часть четвертая: записки юного врача

20. Новые места, новые лица. Часть пятая: Когда не один дома…

21. Новые места, новые лица. Часть шестая: лучшие кексы и ватрушки Магнолия Променейд

22. Новые места, новые лица. Часть седьмая: Полицейский из Сан Мишуно

23. Новые места, новые лица. Часть восьмая: Из каменных джунглей в настоящие

24. Новые места, новые лица. Часть девятая: Первые раны, первые сокровища, первые тонкости

25. Новые места, новые лица. Часть десятая: И снится нам не рокот космодрома…

26. Новые места, новые лица. Часть одиннадцатая: А снится нам трава, трава у дома…

27. Новые места, новые лица. Часть двенадцатая: Кто влюблен, и всерьез, свою жизнь для тебя превратит в цветы!

28. Новые места, новые лица. Часть тринадцатая: Кто подставил волчонка Дастина?

TS2

TS3

Некоторые ссылки на скачивание:​

Моя гордость, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Если чего-то не нашли - просите, никогда не жалко поделиться :)

Ну и старые обложки, а то жалко:​

Shushilda, not4you, MashynyaMZ и 23 другим нравится это.
  2. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 25 ноя 2017 | Сообщение #21
    Запись десятая. Перетягивание каната - начало

Зайдя в игру после подселения Мирославы, я поставила перед собой четкую и непростую цель для подростка: как можно быстрее докачать девушку до магистра вампиров, чтобы взять перк на «несжирание» людей от наплыва эмоций >.< А то эта милая стервочка всех моих Альбей скоро сожрет!!! Будь Мира как Иоланда, то трудностей c прокачкой не возникло б: мы бы просто ели всех вокруг или же пользовались найденным в игре законным читерством – раз за разом считывали бы характеры одних и тех же персонажей. Но так как Мирослава не поддерживает образ существования своих родителей, то ей придется исторично корпеть над книжками (чх книжный червь ведь), и/или же пересиливать себя и посещать отчий дом в Форготон Холлоу для проведения ценных уроков вампиризма. Но сложность поставленной цели куда больше обосновывается необходимостью устраивать подросткам веселые будни и еще более веселые выходные, да и любовь их развивать Х)))))

Минутка «если бы это была династия/ТМ»: на мой взгляд, Мира должна пребывать в шоке от человеческих фотографий своей матери, развешанных по стенам фамильного гнезда Альби Х)

Вообще все очень сюжетно получается – молодой вампирше предстоит многое узнать и многому научиться, что бы жить с людьми и своими потребностями в гармонии, и чем быстрее она достигнет своей цели, тем лучше будет и для нее, и для окружающих. Так что засела Мирослава за нужные книги:

И робкий Джордж тут как тут, ведь Рэйвена нет рядом только в подобные наполненные шуршанием страниц моменты! Во время чтения наш скромняга поглядывает исподтишка за Мирославой, но заговорить и нарушить идиллию боится а вообще игра не разрешает, что в общем-то логично:

Тем временем Рэйвен словно чувствует что-то неладное и слегка обижается… Х) Ну а вообще когда эти двое садятся за книжки, наш мистер Обворожительность будто теряет всю свою чудо-силу, а чувствовать себя бессильным обидно и грустно:

Тем временем Марисоль на совесть исполняет условия «договора»: бережет кожу и нервы Мирославы, и, соответственно, шеи человеческих членов семьи - готовит своей эээм тетке (самой смешно) солнцезащитные коктейли, так как той еще далеко до столь высокого уровня знания вампиризма:

Более того, наша шпионка 008 «внезапно» увлеклась рыбалкой, ведь из рыбы получаются более питательные пакеты с кровью (ну чисто из моего игрового опыта). Была б династия, я свалила б эти полуночные походы на некий кризис среднего возраста:

ИМХО, если бы не уличные фонари и их свет, то можно было б решить, будто Марисоль рыбачит в каких-то совсем диких местах...

Тем временем Ария забаговалась в знак протеста подселению неконтролируемой вампирши О_о Она вроде бы и выполняла какие-то действия, справляла все нужды, но при этом стояла на лестнице, разведя руки в стороны, и даже всесильный ресет не мог исправить ситуацию. Дичь, короче.

Ну а Виктор… Извиняюсь, что он занимается «этим» едва ли не на всех скриншотах, особенно возвращаясь с работы домой – мужик спускает стресс, как знает:

За ужином он почему-то грозно поглядывал на сына, а последний отвечал отцу не менее «теплым» взглядом – я так и не поняла, почему и от чего О_о И какая кошка только между этими двумя пробежала?!

Может, Рэйвен у Виктора тарелку с едой украл?.. А вообще ее украли баги >.< Или же за просмотром вечернего телесериала всплыла извечная проблема отцов и детей, разности поколений?.. Фз.

Прикольный сюжетный скриншот получился, дык описывать даже нечем Х) Даже освещение интересно падает – будто они по разные стороны Света и Тьмы, сил Бобра и Печенек…

Тем временем сидящий рядом с кузеном Джордж взглядом посылает нам сигналы бедствия, вымученно улыбаясь – а то еще на него перекинутся Х)

Примерно в этот момент почти все жители гнезда Альби забаговались окончательно, от чего я психанула и послала Мирославу исполнять сюжетный долг да достигать поставленные цели.

Таким образом, ближе к ночи пришлось юной вампирше посетить отчий дом в Форготон Холлоу для получения уроков вампиризма:

По-моему, Мира немного обиделась на меня за это посещение, ведь она-то не забаговалась и почти ни в чем не провинилась Х)

На пороге дома нас холодно встретила Иоланда, а затем уже подтянулись Януш с обнимашками да маленький Эмилиан:

Следующий скриншот можно трактовать двояко - толи Мира заботливо подтирает младшему братцу сопельки, толи насмешливо задирает его нос:

Как пелось в песне: «думайте сами, решайте сами»… Х)

Мирослава провела в родном доме почти всю ночь. Большую часть времени посещения она приятно болтала со всеми поочередно, даже с матерью. Та рассказывала дочери как много полезной, так и очевидной информации а-ля «не выходи под солнце днем, не выпив солнцезащитное средство». А Мирослава лишь согласно улыбалась в ответ, ведь другого выбора ей никто не предоставлял Х)

Януш же повел дочь на кладбище подле поместья Штраудов обучаться вампирским трюкам, ведь только отчаянный дурак сунется гулять близ сего жуткого места ночью:

Потом Мирослава вернулась домой, и все жители дома Альби, отбаговавшись, дружно легли спать Х) Таки пора в новый сейв…

Следующий день начался с сообщения, описание которого противоречит моим планам, но на деле только им способствует – Рэйвена тяготит общение с представителями старшего поколения семьи:

А потом Виктор вновь доколупался до детей за обеденным столом:

Причем, меня радует разнообразие эмоций на их лицах. Пока Виктор с набитым ртом рассказывает о чем-то в гневном исступлении, делающий домашку Джордж скривил скептическую мордашку а-ля «ой, да ладно тебе, дядя, макароны по ушам развешивать»!

А Рэйвен как-то растерялся и направил взгляд в тленную пустоту:

Мирослава же прям по-вампирски грозно нахмурилась и уставилась в раскрытую книжку, делая вид, будто этот разговор ее совершенно не интересует...

При просмотре этих скриншотов меня преследует чувство, что они сговорились и пытаются развести меня на сюжетные диалоги, но нет-нет-нет, тема не та, так что не прокатит!

Вечером того же дня мы пошли понижать полоску ответственности Джорджа да справлять нужду Рэйвена в отделении от семьи – всей компанией направились в караоке-бар Сан-Мишуно (и Мира так мечтала увидеть небоскребы этого мегаполиса!). Там мне удалось поймать интересный скриншот:

Что делается-то! Х) И ведь специально так симов без поз никогда не поставишь. Эх, Рэйвен-Рэйвен, куда ж ты смотришь! Хотя, судя по выражению лица Рэйвена, он как раз туда и смотрит, куда надобно:

Кстати, на заднем фоне у прилавка стоит тот самый сбежавший от Марисоль качок-азиат в розовом переднике. Чувак, я слежу за тобой, просто из-за этих подростков с их любовью мне пока не до карьеры зверюги, но я все еще про тебя помню! Х)

Однако, в самом караоке-баре не произошло ничего интересного. Вообще меня настойчиво преследует чувство, что подростков, именно компанию подростков в игре занять ничем интересным не получается. Детей можно послать на детскую площадку или в какую игровую, взрослых - в бар/клуб/ресторан/спортзал/на рыбалку, а вот куда девать промежуточное возрастное звено? Или я ничего не понимаю в занятиях и увлечениях современных подростков? Х) А может мне просто все уже надоело...

Ну да ладно. А вообще Рэйвен зря так расстраивается из-за Миры. Уж кто-кто, а он точно не пропадет. Вон, какая-то красивая-прекрасивая одноклассница комплимент сделала – впервые за всё время своей игры в четверку вижу, чтобы из школы кокетливыми возвращались О_о

Если кто соскучился конкретно по лицу «тети Арии», то получите и распишитесь: очень утренняя Ария, пекущая оладушки под веселую болтовню такой же утренней Марисоль.

На мой взгляд, из всех обитателей дома Альби именно Ария – самый-самый хомяк:

Наша ворчливая тетка нынче тоже стала бегать за лягушками да на рыбалку. Будем считать, что Ария начала познавать экзотическую кухню Х)

Ну а пока взрослые беззаботно пекут и уплетают горячие оладушки, их подросшие дети пытаются найти точки соприкосновения между собой. Если Рэйвен успешно шалит в школе и получает приятное внимание со стороны противоположного пола, то Мирослава не может так же легко и естественно влиться в малознакомый социум человеков-школьников:

Поборов желание улететь в Форготон Холлоу дабы кинуться во всегда раскрытые объятия любимого отца, вампирша засела в своей комнате погрустить в одиночестве и пригубить парочку пакетиков лягушачьей крови. Однако, не тут-то было: разгоряченный чужими комплиментами Рэйвен будто почувствовал, что его час настал, и Мирослава не смогла не пустить юношу внутрь спальни. Ведь один лишь его веселый вид немного повышает ей настроение и не дает сказать уверенное «нет».

Словно опытный пикап-мастер, Рэйвен почувствовал грусть дамы и попытался поднять ей настроение самым легким и казалось бы действенным способом – похвалив внешний вид. Однако – дубль два – не тут-то было: Мирослава скривила такое лицо, что я забеспокоилась за целостность этого самого лица Х)

Поняв, что он повел себя не как пикап-мастер, а как полный мудак (хотя данные термины условно можно считать синонимами), Рэйвен быстро пошел на попятную и нашел общую тему для утешительного разговора по душам: их родители, ужасные и такие «повторимые»! Юноша настолько проникся и раскрылся, что сам немного приуныл:

Когда первая точка контакта была нащупана, Мирослава начала нахваливать собственный прикид, а Рэйвен жестом руки согласился, что прикид «зашибись»:

Можно подумать, будто он мог сказать ей что-то другое! Х)

Обижаешься на искренние комплименты, но всегда готова похвастаться любыми своими одежками - женская логика, страшная и непостижимая сила!.. :фейспалм:

Но первое слово дороже второго: как бы хорошо не поговорили между собой Рэйвен и Мирослава, у последней все равно остался осадок на душе от неудачного подката первого. И, как вы думаете, куда юная вампирша подалась изливать душу в виде самокритичных шуток и жалоб на все и вся? Правильно, она заглянула в гости к обитателю своей френд-зоны, спокойно делающего домашнее задание:

Ведь Джордж всегда рад выслушать Мирославу, пусть даже ее слова будут посвящены лишь его кузену…

Таким образом, оба брата-акробата узнали о том, что их дама в тоске и печали. Посовещавшись, они решили сводить ее в кинотеатр под открытым небом, построенный мною давным-давно. Естественно, Рэйвен не мог не прихватить с собой свою школьную компанию, но с ней Мире еще удается найти общий язык:

В целом молодежь комфортно и весело провела время на их первом нон-стопе. Они постоянно о чем-то весело галдели, пили горячий кофе, ели попкорн и мороженку.

Когда все уже засобирались расходиться, на нон-стоп внезапно заявилась одна из дочерей клана Ваторе под видом нападающего вампира:

Я прям вот согласна с вопросительными знаками, появившимися над головами ребят – и зачем ты пришла?!

Сразу проясню ситуацию: Иоланда была обращена Штраудом, и потому условно Мирослава приходится всем Ваторе недругом (я еще при Иоланде отыгрывала данную скромную задумку ЕА). Хотя сама Мира не поддерживает межклановые разборки своих родителей и не хочет вообще вмешиваться в них, но приходить жрать беззащитных подростков с нескрываемой темной сущностью на лице – непростительное варварство!

Так что наша юная вампирша проявила храбрость, и достаточно вежливо, но уверенно попросила дочь Ваторе свалить покушать в другое место:

Естественно, условная «вражина» нас не послушалась, из-за чего нам пришлось торчать в кинотеатре до тех пор, пока та не ушла восвояси Х) Слава Максису, данная представительница Ваторе чтит гуманные принципы своей семьи, так что молодежь разошлась по домам в целостности и сохранности.

Вместо прощания оставлю вам скриншот отважной Мирославы, выражение лица которой вновь заставляет беспокоиться о целостности мимических мышщ Х)

Пы. Сы. Со второй страничкой нас! :конфетти:

not4you, arova, MashynyaMZ и 11 другим нравится это.
  3. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 26 ноя 2017 | Сообщение #22
    Чего? А почему у меня такого не разу не было? Или я слишком сильно своих конролирую:Hmm: Они от голода не умирают(вампиры)?Кстати очень быстро качается, если проводить дуэль вампиров, по книгам очень долго%)
    А вообще мне вдруг в голову вдарил вопрос: как тебе не надоедает играть одной семьей 7 поколений? Я тоже хочу:плачу: Может я каких-то нюансов не знаю)
    У меня много семей, но по сути дальше второго поколения я не разу не играла И вообще мне жалко старить любимых персонажей, а любимый у меня каждый второй(
    Джордж мне кажется больше Мирославе подходит, но уже для зрелых отношений и скорей даже, если бы она стала человеком, а вот Рэйвен вроде симпатичней, но я в мужской красоте как-то не очень, чтобы ты понимала я балдею от Пса и Териона а Игре пристолов или от Румпельштильскина в Однажды в сказке:лол2: Но вот отношения с Рэйвеном, из-за его внешности, у меня ассоциируется с подростковой страстью, а Джорж френдзона, которая может перерости в глубокую любовь, но с минимум страсть. Будут вечарами у камина книжки читать :cupidgirl:
    Интересно кого выберет Мира:девочкада: может вообще кого третьего:разводитруками:

D03Anna нравится это.
  4. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 26 ноя 2017 | Сообщение #23
    Очень интересная запись получилась!
    Печалит только, что Джордж во френд-зоне... Даже игра хочет романа!:хихикаю: Хотя Рэйвен на внешку мне более симпатичен.. но как-то так складывается прям.. эх... А вообще, даешь треугольник! :попрыгунчик:

D03Anna нравится это.
  5. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 26 ноя 2017 | Сообщение #24
    Nastika92, спасибо, что заглянула! :роза:
    у меня так было уже два раза. Один все видели здесь - когда пострадала Марисоль, а первый раз был аж еще с Иоландой - она посреди ссоры на родную дочь накинулась :фейспалм: суровая мать, что тут скажешь... Наверное, ты своих сильно бережешь от всяких стрессов Х)

нуууу мне кажется, что их можно заморить голодом, если отключить читерские перемещения и запереть в комнате. И еще в придачу перк купить, чтоб наверняка. Но вообще я еще не пробовала морить вампиров голодом до смерти. Они у меня только от наплыва эмоций пока на людей кидались.

Да фиг его, само как-то вышло Х) я перерывы делаю, играю не так уж и часто. Да и не знаю. Каждое новое поколение - это ведь новые персонажи. Да, это не такой хардкор и интерес, как новый сейв и свежая семья, но все же. Я быстро переключаюсь с поколения на поколение, поэтому у меня и не получается играть на долгой продолжительности жизни. Я не от семей устаю, а от персонажей. Как бы я их не любила, рано или поздно мне персонажи надоедают, и я хочу какой-то динамики. Быстрая смена поколений и скоротечность жизни эту динамику мне дает, плюс преображает самих персонажей.

абсолютно согласна Х)

о вкусах не спорят. Да и у Рэйвена не то, что само лицо лучше - гены на самом деле лучше. А я тот еще селекционер в симсах... Х))) Вот меня и рвет на две стороны.

не буду таить, что пока никого третьего на горизонте не намечается - вампов-подростков игра не создает, а соседские мальчишки почему-то не привлекают, мне стандартные нпс-семьи уже порядком надоели. Создать кого-то специально да заселить в последний пустующий дом Форготон Холлоу?.. С одной стороны лень, а с другой стороны таки подумаю об этом на досуге...

Alikael, огромное спасибо за визит! :цветочек:

ну запись не зря называлась "перетягивание каната - начало" :бровки:

Пользуясь случаем выложу запись, тем самым выполнив план на эту неделю по публикациям Х)

Запись одиннадцатая. Перетягивание каната – продолжение следует

Следующий день в игре начался с удивления – помните того качка-азиата в розовом переднике из предыдущей записи, которому я угрожала? Х) Так вот, наблюдатель за слова отвечает, и Марисоль утром перед работой решила пригласить новую жертву на свидание в ресторан. Хотя от ее неудачного подката розовая шкала тогда не появилась, игра почему-то позволила пригласить качка на рандеву (вообще его зовут Фогинор). И – обожежтымой - впервые за всю мою игру в четверку сим отказался от свидания!!! Я чуть со стула не грохнулась Х)

Однако, это был дерзкий вызов! *-* Но мы проблему решили легко и geeeenius: позвали Фогинора не на свидание, а типа просто прогуляться в ресторан. Да-да, хитрюги! :p Пошли мы в мою любимую столовку «Глазунья», где рандомно нанятый игрой администратор Калеб Ваторе подыграл мне и усадил Марисоль с Фогинором за столик с диваном-уголком.

Сегодня жертва находилась в более добродушном настроении, и легко повелась на кокетливые уловки нашей 008, благодаря чему ее ежедневное задание сбилось буквально за пару часов:

Правда, мы не учли, что Фогинор – веган, и заказали яичницу с беконом >.< По итогу жертва выпила свой эспрессо, но к тарелке с едой так и не притронулась. С одной стороны меня это раздосадовало (пока он воротит нос, где-то в Китежграде дети голодают!!!), а с другой - приятно удивило: любое проявление чх, даже негативное, есть хорошо для отыгрыша.

Честно говоря, новый «служебный» роман Марисоль сюжетно обосновать сложно. Ведь Фогинор работает простым продавцом, не женат, детей нет, только что состоит в клубе любителей косплея «Кульминация». Может, руководство страны решило, что эти отчаянные косплейщики – прямая угроза гос.безопасности?.. Х)

В целом день прошел непримечательно. Вечером долго ломала голову, куда отправить молодежь отдыхать. Психанула, и все дружным строем промаршировали в библиотеку – пускай делают домашку, тунеядцы! Я знаю, что все уже вдоволь насмотрелись на виды Виллоу Крик, но все же моментами даже самые привычные места завораживают:

Парадокс: с одной стороны, дети делают домашку и повышают ответственность, с другой стороны - они делают ее вне дома во время комендантского часа, чем понижают уровень ответственности Х) Даже Рэйвен за компанию засел с учебником, правда, ругаясь с жестокой судьбой пустотой:

Остальная компания разбежалась по прилежащим территориям – тунеядцы! Х) Одна со скуки вообще уснула во дворе:

Кстати, мне очень понравилась сгенерированная игрой библиотекарь – есть в ней что-то «историчное»:

Библиотека быстро наскучила, и я отправила компанию на «музейную ночь», однако, и там ничего интересного не приключилось:

Есть три вещи, за которыми я могу наблюдать вечно: за водой, огнем и как Мирослава с Джорджем вместе читают книги:

Между прочим, первая с каждым днем становится все самостоятельнее и опытнее, как вампир: гонит пакеты крови из размножаемых лягушек и уже сама намешивает солнцезащитные коктейли.

Буквально за пять-шесть дней Мирослава «начитала» 15 уровень навыка вампиризма, и достигла отметки опытного вампира на красивой фиолетовой шкале – можно сказать, что полпути к поставленной цели уже пройдено! Сама в шоке, что так быстро получилось %)

Однако, нельзя забывать про задуманный любовный треугольник (или, возможно, даже многоугольник?.. посмотрим). Так, дело шло к вечеру, Марисоль воспользовалась сыном как прикрытием и утащила того заниматься волонтерством в доме престарелых. Тем временем Рэйвен решил воспользоваться удачным моментом и начал флиртовать с Мирославой:

Если посмотреть на цвет настроения отсутствующего Джорджа, то он словно о чем-то начал подозревать и занервничал Х)

Мирослава хоть и изображала из себя саму смущенность, но приняла настойчивые ухаживания парня и согласилась на свидание. Обрадовавшийся Рэйвен был твердо намерен сделать их первое свидание незабываемым, поэтому выбрал необычное место для его проведения – новое кладбище Форготон Холлоу, где один из склепов переоборудовали в ночной клуб:

Если что, то я этот лот скачала по ссылке, выложенной на нашем форуме.

Мирослава, когда увидела приготовленный «сюрприз», слегка выпала в осадок Х) Спасибо, что не ресторан! Прилежащие окрестности были знакомыми Мире до боли, да и кладбища ей никогда не нравились. Более того, девушка боялась пересечься с родителями, ведь этот клуб-склеп частенько используется вампирами для проведения различных встреч. Скажу наперед, что на общее счастье ни Иоланды, ни Януша на горизонте не показалось.

Рэйвен же счел эмоции на лице Мирославы за страх, и уже начал строить из себя бесстрашного героя-защитника:

Однако, пугаться и жаться друг к дружке на лавочке я их не послала (прости, парень, как-нибудь в следующий раз!), а вообще послала делать фотки – на лоте удобно расположена фотостудия.

Нафотавшись вдоволь, наша сладкая парочка пошла пробовать местное запретное для подростков (ну, на мой взгляд) развлечение – кальян:

Собственно, всё свидание они там и просидели, пуская пузыри да посылая друг дружке воздушные поцелуи. Получилось уютно, мило, лично я осталась довольна Х)

Когда индикатор времени свидания замигал, предвещая скорое завершение, молодые люди обменивались полными счастья взглядами и улыбками, но воздух между ними будто наполнился электричеством: парню одних воздушных поцелуев было мало.

Все-таки набравшись смелости, Рэйвен впервые поцеловал Мирославу:

Однако, выражение лица девушки после поцелуя заставило недоумевать и меня, и целовавшего:

Неужели Рэйвен так ужасно целуется? Х)

Она будто толи разочарована, толи сожалеет о чем-то О_о Но о чем же?.. О чем Мирослава пригорюнилась, задумалась? Считает, что этот поцелуй – ошибка? Что проявила слабость и поцеловалась не с тем? Или не в то время?.. Неужели Мирослава вспомнила о Джордже в такой ответственный момент?! Или же задумалась о том, что любовь с человеком – одновременно прекрасная и печальная мечта, к тому же еще и неправильная? Ведь она ни за что, ни за что не разделит с Рэйвеном свое проклятие вечной жизни! К тому же, разве она не обманывает его сейчас? Ведь Мирослава не может пока рассказать Рэйвену всю правду о себе - своим признанием она нарушит договор с родителями, тем самым попрощавшись с Сан Мишуно на долгие годы...

В общем, юной вампирше было о чем призадуматься - сначала сделала, теперь вот думает.

Учитывая неоднозначное выражение лица Мирославы, и мои личные терзания, я решила попробовать провести свидание между ней и Джорджем. История началась с того, что эти двое воскресным днем собрались в любимую библиотеку, а Рэйвен предпочел погулять со школьной компанией в другом месте. Не беспокойтесь, вампирша предварительно выпила солнцезащитный коктейль и была готова к дневным приключениям.

На подходе к библиотеке наша парочка остановилась на городской площади возле фонтана кинуть монетки наудачу. Джордж, конечно же, знал о чувствах Рэйвена по отношению к соседке от самого первоисточника, однако болезненную правду о своей такой же симпатии к ней хранил в тайне ото всех. Сейчас наш скромный библиофил разрывался между лучшим другом детства и первой любимой девушкой. Однако, к неожиданности для самого Джорджа, любовь взяла верх над совестью, и он предпринял неловкую попытку заигрывания.

Настолько неловкую, что Мирослава восприняла его слова за шутку и тихонько посмеялась над юношей:

Однако, наш горе-любовник посчитал ее добродушный смех за хороший знак. Раз Мирослава его не отвергла, то, значит, у него и Рэйвена равные шансы. А на любви, как на войне, все средства хороши, обидам там не место!

Когда же девушка, проявляя чисто дружескую заботу о человеке, предложила перед посещением библиотеки подкрепиться в кофейне, Джордж и вовсе воспрянул духом, решив, что это намек на свидание:

Однако, у самых дверей кофейни Джордж предложил переместиться на красивое побережье. Там и правда было очень красиво:

Только вот событие свидания скинулось О_о С одной стороны «по сюжету», а с другой как-то обидно, в чем смысл тогда наполнять окрестности функциональными объектами?..

В общем, парочка миловалось на лавочке, робкий Джордж светился от счастья, а наивная Мирослава ничего не подозревала о моих интерпретациях происходящего:

Но все тайное рано или поздно становится явным, и когда Джордж отважился на первый поцелуй, то девушка начала подозревать что-то неладное Х)

Встревоженная романтическим поведением того, кого считала своим единственным другом в незнакомом месте, Мирослава умчалась на Малую Родину. Ни человеческих, ни вампирских подруг у нее не было, родителям, даже отцу, она о таком никогда не стала бы рассказывать, но и находиться в одном доме вместе с двумя проявившими себя поклонниками одновременно она пока не могла.

В родном гнезде ее встретил повзрослевший младший братец. Эмилиан вырос мужской версией Иоланды как внешне, так и, пожалуй, характером:

Только не понятно, в кого пошел творцом. В коем-то веке игра рандомно приделала кому-то прыщи, но мордашка Эмилиана получилась настолько милой, что я их убрала.

Возможно, оттого, что он сильно похож на мать, его темная сторона выглядит куда более угрожающе, чем у старшей сестры:

Едва Мирослава поздоровалась с домочадцами, как отец вместе с братом потащил ее на старое кладбище для новых уроков:

Теперь, когда Эмилиан подрос и стал объектом проклятия вампиризма, Мирослава может оттачивать свои навыки в дружеских спаррингах с ним – под наблюдением взрослых, конечно же:

Януш так испуганно на них смотрит: толи волнуется за первый бой, толи внезапно озарило, что детки таки выросли Х)

Дальше отец наблюдает за своими детьми с таким видом, будто ему толи противно наблюдать за жалкими потугами низкоуровневых вампиров, толи ему неприятно от вида того, как сын безжалостно мутузит дочь:

К большому удивлению Януша и моему собственному, Эмилиан вышел победителем из этого спарринга:

Эмилиан явно упивается своей первой победой над старшей сестрой, а это уже неудивительно для его характера и возраста. Кстати, с данного ракурса кажется, будто он делает апперкот, а не просто поднял Мирославу в воздух за шиворот одежды (которого нет).

Сама девушка в момент своего фиаско выглядела не то, что бы жалко, а как-то по-женски слабо, ей хочется помочь:

Собственно, брат помог подняться ей с земли. По-моему, Януш искренне гордится сыном – наследник вырос!

Когда уроки закончились, брат и сестра сели подле огромного мертвого дерева и поговорили по душам:

А потом без присмотра отца Мирослава отыгралась и вставила мозги возгордившегося Эмилиана на место:

У меня тут игра вылетала и только на этом скриншоте я заметила, что забыла сменить его синие кроссовки на вечерние туфли Х) Но, возможно, для вампира-подростка ношение кроссовок с фраком – норма и способ выразить свой протест. В конце концов, их цвет совпадает с цветом бабочки! Х)

Общение с братом помогло Мирославе успокоиться и немного разобраться в себе. Юная вампирша приняла решение. Чтобы никому не было обидно, Мирослава решила остаться друзьями и с Рэйвеном, и с Джорджем.

Первый отреагировал на заявление девушки кислой улыбкой – скорее всего, он не собирается так просто сдаваться:

Джордж же отреагировал более серьезно, как-то неоднозначно, сказала бы. Но я уверена, что он нехило расстроился, просто не хочет показывать Мирославе свою слабость, но и выдавить из себя обворожительную улыбку, как Рэйвен, не может:

Смотрю на этот скриншот и кажется, что даже сама вампирша как-то расстроилась, или с сожалением понимает, что сильно задела юношу, а терять хорошего друга-человека совсем не хочется.

Вот такие пироги получились, на них и расстанемся пока.

not4you, arova, MashynyaMZ и 11 другим нравится это.
  6. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 26 ноя 2017 | Сообщение #25
    D03Anna
    :бровки:

Мира даже ухо прикрыла:хихикаю:
    Растет детка!
    :clap: встрял парень
    Ох ты! украл первый поцелуй, негодник!:бровки:
    :cupidgirl: может она о Джордже думает?
    :прощай2:как быстро растут эти дети...
    :вшоке: как так??

D03Anna нравится это.
  7. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 26 ноя 2017 | Сообщение #26
    Alikael,

как игрок не сказала бы, что быстро Х)

ну вот такой строптивый канат парням попался, ни в какую сторону не перетягивается Х) посмотрим, как дальше дело пойдет :подмигиваетулыбается:

8. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 2 дек 2017 | Сообщение #27
    Запись двенадцатая. Вампиреныш-беспризорник

Знаете, что я заметила? Став взрослым, Виктор начал постоянно хмуриться! Что ни скриншот с ним, то красуется кислая мина! Ну, вот что его здесь снова не устраивает:

Что все едят оладушки, а он нет? Пф! Все семейные скриншоты постоянно портит своей хмурой мордой, надоел уже!

В качестве наказания послала его страдать на беговую дорожку. Заодно бока хоть чуть-чуть сгонит:

Это было отвлекающее вступление, а теперь вернемся к нашим юным баранам. Мирослава оборвала все любовные концы с кузенами Альби. Это стало последней каплей для Джорджа. Он больше не мог держать в себе правду о своих постыдных чувствах и поступках, и во всем признался лучшему другу. Тот, конечно же, от таких признаний прифигел:

Вот тебе и лучший друг, называется, родственник, блин! Джордж пытался объяснить Рэйвену свои чувства, переживания, пытался оправдаться, но кузен его уже не слушал: он не мог за секунду простить предательство.

И в какой-то момент Джордж решил – хватит! Сколько можно мямлить оправдания? Да и почему вообще он должен перед кем-то оправдываться?!

Все детство любые шалости сходили его лучшему другу с рук, а ему, Джорджу, приходилось отдуваться за двоих! Все девочки (да и мальчики тоже) в первую очередь обращали внимание на Рэйвена, а его «какого-то там родственника» просто использовали как ходячую шпаргалку с ответами на любые вопросы из контрольной работы. И когда Джордж впервые влюбился, его лучший друг решил заполучить ту же девушку! Неужели кузену не хватает других девчонок, которые только и делают, что вьются вокруг него?! Почему, почему Рэйвен не может уступить именно сейчас, ради их дружбы, не быть первым и единственным, тем более, когда девушка отвергла их обоих?!

Решив, что хватит это терпеть, Джордж взял и высказал Рэйвену в лицо все старые обиды и укоры, которые давно копились в его душе:

Когда градус ссоры достиг своего максимума, парни от слов перешли к кулакам:

Ох уж эти симские драки: аки девочки в песочнице не поделили формочку… :девочкидерутся: :фейспалм:

К моему удивлению победителем вышел Джордж :непонял:

Рэйвен же унижен и пристыжен: проиграть этому ботанику!.. Да и чего вообще в этом хорошего: узнать о предательстве лучшего друга и ввязаться с ним в драку?..

Следующим утром с синяками никто в школу не пошел. Джордж и Рэйвен молча завтракали, сидя на разных концах стола и стараясь не пересекаться взглядами:

Тем временем Мирослава, словно чувствуя себя немного виновато, сбежала ото всех на кухню с внеочередной книжкой.

После завтрака начались «переговоры» с участием взрослых. Сначала миротворцем выступила зверюга:

Наверное, Марисоль думает что-то типа «Кажется, что еще только вчера меняла им подгузники, а сегодня пытаюсь примирить их из-за не поделенной юбки». Конечно же, никто из парней не сознавался полностью в истинной причине ссоры и драки, но Марисоль – женщина не глупая и вообще шпионка, так что имеет кое-какие верные предположения.

Вторым миротворцем выступила Ария - тот еще миротворец, конечно же, но Виктор уже ушел на работу:

Когда красная полоска отношений кузенов приблизилась к своему дну, мы решили, что нет более примиряющего занятия, чем одно общее дело. Поэтому с согласия «родительского комитета» мальчики были посажены за школьный проект Рэйвена (а то хочется еще Виктору ЖЦ выполнить):

Хитрая Марисоль в качестве помощницы и третьего якобы «объединяющего» звена отправила к мальчикам Мирославу. Сама вампирша, как видно из скриншота выше, совсем не рада участвовать в сборке школьного проекта, но ослушаться приказа своей человеческой «надзирательницы» не могла.

Так что пришлось ей исполнять заданную роль и стараться веселить парней, которые или молчали, или перекидывались колкими фразами:

Но ближе к завершению проекта Мирославе все же удалось по-нормальному разговорить кузенов, как в старые добрые времена их дружбы:

Когда проект был закончен, ребята с тоской взглянули на творение рук своих (не очень прямых рук):

Ну, что поделать – собирали с нехотением и наскоро!

Потом все засели за домашнее задание, а Мира докачалась до повелительницы вампиров. Вот так я раскидала ее перки и недостатки: в большинстве своем она пошла в отца, но есть кое-что и от матери.

Однако, на этой прогрессивной ноте мы покинем семью Альби. Я поставила режим «двойки» - стареют только играемые семьи конкретно в момент игры – и создала еще одно семейство, Торрес (фамилия из кубика). На эту идею меня по большей степени вдохновил последний комментарий Nastika92 ^_^

Семья состоит всего из двух членов, отца и сына (про маман отдельно), оба вампиры. Представляю вам первого – Хамнет Торрес:

Он прибыл в Форготон Холлоу с немаленькими амбициями – создать собственный клан. Однако, мужчина был сильно удивлен, увидев, что вампирская лощина и без его гипотетического клана наполнена сородичами с моей легкой руки, конечно же Х) Однако, он не унывает и кидает по этому поводу первоклассные шутки. Таких карьеристов, как Хамнет, конкуренцией не запугать! Однако, как мы видим из его характера, он хочет собрать клан именно из обращенных вампиров, создание обычной семьи его совершенно не привлекает.

Тогда появляется вполне логичный вопрос: откуда у закоренелого вампира-детоненавистника взялся родной подросток-сын, Нейтон? Как часто и бывает – случайно. До подросткового возраста за Нейтом присматривала родная мать – Ирен Клемонс – и то лишь потому, что его отец платил ей немалые деньги за это:

Любвеобильной алчной вампирше ребенок на шее тоже был ни к чему, но у Хамнета имелись на вампиреныша свои планы, ведь рано или поздно он станет полноценным вампиром, наследником, а до этого момента пускай живет с матерью за алименты.

Собственно, время шло, и Нейтон превратился в смышленого юношу, который унаследовал амбициозность отца:

Но тот шагнул еще дальше: Нейт планирует подвинуть самого Штрауда на его троне вампирского могущества! Но, тсссс, это, конечно же, пока большая тайна, особенно от отца. Нейт вообще презирает этого жалкого вампира, который зовется его родителем – как можно так долго просуществовать и ничего не добиться?!

Для юноши последние перемены его в жизни – негативные, но лишь потому, что пришлось переехать в глубокое, пусть и древнее, вампирское захолустье из яркого Сан Мишуно. А так – поменял шило на мыло – от безразличной матери перешел под присмотр жалкого отца, которому до нынешней ночи не было никакого дела до жизни сына.

Сам Хамнет уже начинает жалеть отданных Ирен денег, и что вообще забрал вампиреныша к себе: он ожидал от Нейта большей дружелюбности и послушности (сама не вижу для этого никаких оснований), а наглый мальчишка только и делает, что постоянно перечит!

Юный вампир не воспринимает слова и советы отца всерьез, не упуская любого удобного случая показать ему свое пренебрежение:

Порой Нейт доводит отца до ручки и тот начинает грозить сыну едва ли не физической расправой:

Так и слышу реплику Хамнета «ну давай, пиявка недоросшая, иди сюда, я покажу тебе, чего ты стоишь на самом деле»!

В общем, совместное времяпровождение вызывает у этих двоих обоюдные фейлспалмы:

Поэтому Нейт старается как можно меньше времени проводить дома, ошиваясь по туманным окрестностям Форготон Холлоу. Так он и встретил нового друга в новом месте – Эмилиана Лугаевски:

Вообще, эта встреча – очень большая удача для них двоих, так как вампиру-подростку среди сородичей найти сверстника крайне сложно. Но Нейт и Эм достаточно быстро сдружились не только по этому – есть в них некое сходство, незаметное с первого взгляда.

Так как Форготон Холлоу на общественные заведения скуден, то друзья частенько коротали ночи в особняке Лугаевски. Родители Эмилиана, как казалось самому Нейту, не воспринимали его (и его жалкого папашу) как серьезную угрозу, но все равно не теряли бдительности и приглядывали за новоиспеченном другом сына:

Ей богу, Януш и Иоланда как акулы стерегут молодежь Х)

Однако, вскоре Нейт понял, что заблуждался насчет родителей Эмилиана: однажды Хамнет не вернулся домой. Позже его обгоревшие останки были найдены близ заднего двора особняка Лугаевски:

Совпадение? Официальное расследование подтвердило, что совпадение, но Нейт не страдал от наивности, и не верил в простые совпадения. С одной стороны, юный вампир понимал, что из-за амбиций Хамнета против него точат клыки могущественные враги, а с другой – он был даже благодарен этим врагам за избавление от нудных наставлений жалкого отца:

Хотя про приличия Нейт не забыл и поставил урну с прахом Хамнета в его спальне.

Честно скажу, что отец Нейтона был отправлен на другой свет лишь потому, что я не знала, куда его девать и чем вообще занять :незнаю: Да и играть за одиноких подростков всегда интересно.

Не успел остыть прах Торреса-старшего, как его сына пригласил к себе клан Ваторе, но он отказался от их покровительства – гуманные принципы этой семьи только бы мешали ему постигать тайны истинного вампирского могущества. Чета Лугаевски хранила молчание по поводу появившегося в Форготон Холлоу вампиреныша-беспризорника – Нейт предполагал, что они чего-то ждут, только вот чего? Надеются, что одинокого детеныша сама жизнь погубит, и им не придется снова пачкать клыки? Сделали ставки да наблюдают?.. К слову, с Эмилианом последний Торрес продолжал дружить, и даже посещал его дом! Вот такие они, странные и сложные, эти взаимоотношения вампирских кланов...

Но недолго заставило себя ждать решение из поместья Штрауд – юному вампиру приказано вернуться к матери в Сан Мишуно. Однако, Нейту настолько понравилось жить одному, в полной свободе и независимости от взрослых, что он смог упросить самого Владислауса оставить его здесь, но под надзором семьи его единственного друга Эмилиана. Этот надзор в одинокой жизни Нейтона ничего особо не изменил: юноша продолжал жить в своем доме и с прежней частотой посещал особняк Лугаевски.

Но однажды все изменилось: в тот вечер Нейт как обычно постучался в знакомую тяжелую дверь, которую к огромному удивлению открыла вампирша-ровесница. Эмилиан иногда рассказывал другу про свою сестру, уехавшую жить «с человеками» в Виденбург, но наш юный герой все равно удивился Мирославе. Если встретить вампира-подростка тяжело, то вот встретить вампира-подростка противоположного пола – случай один на миллион. Нейт настолько растерялся, что не знал, что говорить, и потому нес всякую чепуху, что первой приходила в голову, лишь бы девушка не сочла его грубым или еще каким-нибудь «не таким». Сама вампирша тоже пришла в смятение, отчего слишком часто и неестественно смеялась.

Уважаемые знатоки анимации общения симов четверки правы в своих подозрениях - на этом скриншоте Нейтон заигрывает с Мирославой! Причем, по собственной инициативе, без моей указки и даже кокетливого настроя - сама чуть со стула не упала :третглаза: Я одновременно и рада, и огорчена, что розовая полоска не появилась Х)

Когда Эмилиан освободился и пришел в прихожую, Нейт и Мирослава попрощались, разойдясь по своим делам. Однако, их неловкий диалог возле входной двери не ускользнул от внимания Януша. Пригорюнился мистер Лугаевски – древние, нехорошие мысли полезли в голову, противно от самого себя стало:

Ведь Януш все еще не смирился с желанием Мирославы как можно скорее уехать в Сан Мишуно, и был готов любой ценой задержать дочь в Форготон Холлоу хотя бы на ближайшую десятку лет, пока та не вытрясет все розовые опилки из своей милой головки. А тут еще этот беспризорник удачно подвернулся: отказался по непонятным причинам возвращаться в яркий мегаполис и упрашивал оставить его здесь, в вампирской глухомани. Разве это не удачная возможность?.. Осталось только выяснить, зачем ему это надо - жить здесь!

На этом "намекающем" моменте, пожалуй, пока остановимся. Не скажу, что у меня есть определенные любовные планы на Нейта, но кое-какие претензии имеются Х) Так же не могу сказать, что Мирослава и Нейтон прям идеальная пара, но иначе все было бы слишком просто, да и скрещивать их мне боязно из-за негритянских губ парня. На мой взгляд, между этими двумя нет ничего общего, кроме вампиризма. Ну лично я больше ничего не вижу. С другой стороны, можно сказать, что они друг друга как бы дополняют. Наверное Х)

Пока я играю за семью Торрес, чтобы Мира и Нейт стали равными в возрасте, так что в следующей записи еще немного про него будем читать. В общем, посмотрим, как все сложится.

not4you, arova, MashynyaMZ и 9 другим нравится это.
  9. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 2 дек 2017 | Сообщение #28
    @D03Anna:привет:
    :хихикаю: а что, книги тяжелые, мышцы качаются...
    Ох уж эти мальчишки!
    :хаха: супер выглядит!
    Огогошечки! Это что ж, они его привязали на солнце? Или усыпили и кинули под солнцем? Ой ой ой!:ужас:
    :бровки: Оу.. ля мур...:cupidgirl:
    Это знак свыше!
    Интрига! Жду проду:попрыгунчик:

D03Anna нравится это.
  10. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 3 дек 2017 | Сообщение #29
    Alikael, :привет2:

не подумала об этом :лол3:

вот за что люблю ИМ, а не ТМ - не обязательно вдаваться в лит.подробности, так что пусть это останется некой загадкой для всех, как именно "казнили" папашу Нейта :ужас: Ну а вообще в игре это выглядело так, будто сам Хамнет хотел умереть О_о серьезно. Он даже не пытался спастись! Терпел, но горел на солнце, иногда кривя мордаху... В общем суицидально все это выглядело %)

:лол3: а по-моему я только еще больше все запутала... Х)

собственно, проду завезли Х)

Запись тринадцатая. Третий игрок

Собственно, Януш и занялся тем, что попытался узнать причины желания Нейта оставаться в Форготон Холлоу из уст самого первоисточника. Юный вампир не стал юлить темной душой и честно признался, что ему нравится жить одному и не хочется возвращаться к безразличной и блудливой матери. Правда, к моменту этого разговора Нейт осознал еще один резон для себя оставаться в Форготон Холлоу – именно здесь и только здесь, в колыбели вампиризма, он может постичь так страстно желаемые им тайны мастерства.

О последней причине Нейт решил умолчать, однако, Януш был давно уж не лыком шит и сразу почувствовал, что беспризорник о чем-то недоговаривает. Доверившись своей вампирской интуиции, мистер Лугаевски предложил парню свое наставничество, выразив готовность поделиться с ним сокровенными секретами их древней расы.

Мягко говоря, Нейт был шокирован предложением Януша и не понимал, как тот обо всем догадался:

От самого факта этого предложения юному вампиру стало не по себе, ведь именно семью Лугаевски он считал главными претендентами на роль организаторов убийства его отца, но при этом изнутри его выжигала алчная жажда знания и понимание того, что без опытного наставника он ничего не сможет добиться. К тому же, мстить юноша никому не собирался – не видел причин для мести. Однако, Нейт был не дурак, и сразу спросил, чего ему будут стоить подобные уроки. Януш многозначительно ответил только то, что расплата будет немаленькой, но и не самой ужасной. Поколебавшись, юноша все-таки согласился на эту соблазнительную, но опасную сделку.

Став учеником Януша, Нейт наконец-то получил доступ к редким и запрещенным книгам из личной библиотеки старого вампира:

Теперь он занимался спаррингами с Эмилианом не только лишь ради забавы, а на полном серьезе под руководством отца друга:

Почти каждую ночь Нейт практиковал с Янушем непростые вампирские трюки и внимательно слушал его поучительные (или просто интересные) истории минувших лет:

В свободное от занятий с мистером Лугаевски время Нейтон проводил на подработках разнорабочим. Юноша считал эту работу очень унизительной и мерзкой, но больше никуда вампиреныша-беспризорника пока не брали, а счета за дом оплачивать чем-то надо было:

Как же Нейт мечтал поскорее стать совершеннолетним и заявить о себе миру вампиров, показать им всем, чего он стоит на самом деле!.. Однако, повторять судьбу отца юноша так же не хотел и потому понимал, что ему необходимо уже сейчас заручиться поддержкой влиятельной семьи, например такой, как Лугаевски, и потому напряженно ждал своего «часа расплаты» с Янушем. С Эмилианом он уже сдружился, хотя совсем не из-за корыстных мотивов – ему на самом деле нравилось проводить время с этим парнем.

Так же Нейт на досуге болтал через Интернет с Мирославой, в которой Януш просто души не чаял:

В общем, юноша рассчитывал на благосклонность хотя бы младших членов семьи Лугаевски, а через них уже подобраться и к старшим. Однако, опять же, с Мирой Нейт общался не только из-за того, что она носила «правильную» фамилию: когда он возвращался от Эмилиана или Януша в пустой дом, то его накрывало ледяной волной чувства одиночества. Но самая обычная чатовая болтовня ни о чем с вампиршей-ровесницей разгоняла холод этой тоски в темной душе парня. Ведь Мира таила в себе нечто по-домашнему теплое, уютное и крайне редкое для вампирши, чего сам Нейтон не осознавал. В этой девушке он смог найти то, что еще должен был получить от своей матери, но так и не получил, и в чем не желал признаваться сам себе…

Правда, иногда Мирослава казалась Нейту какой-то «странной», особенно для любимой дочери дома Лугаевски:

Как можно вообще не есть людей, и пить только противно-холодную лягушачью кровь? А бояться спать в гробу?!

Этого Нейтон категорически не мог понять, ведь он без зазрений совести питался кровью из ароматных и горячих первоисточников, а уснуть мог лишь в надежном и темном ящике, что идеально отполирован снаружи, внутри оббит мягчайшим бархатом:

Время шло, юный вампир продолжал познавать новое от Януша, и параллельно с новыми знаниями все больше убеждался в том, что могущество вампира заключается не только в его навыках, но и в "качестве" его окружения.

Вскоре мистер Лугаевски перестал давать Нейту новые книги под предлогом того, что тот уже все прочел…

..и на устные уроки стал как-то скуп, будто начал что-то утаивать. Вампиреныш почувствовал, что время расплаты за полученные знания пришло, и вызвал наставника на шахматный поединок, за которым, набравшись смелости, напрямую высказал свои мысли:

Януш отреагировал на прямолинейность ученика неоднозначно. Однако, все-таки ответил честностью на честность: от Нейта мистеру Лугаевски требовалось, что бы тот смог заинтересовать Мирославу как мужчина, тем самым не дав ей сбежать в Сан Мишуно, и осесть с ней на ближайшие года в тихом и безопасном Форготон Холлоу.

От услышанного юный вампир чуть не упал под шахматный стол. Конечно же, он хотел заручиться поддержкой семьи Лугаевски, но вот такой способ сближения с ними казался ему перебором! Да и разве это не бесчестно?.. И разве он может дать гарантии, что понравится Мирославе?! Как говорится, насильно мил не будешь. Однако, Януш выглядел очень уверенно, и подкрепил свои слова тем, что обучит Нейта особым техникам контроля сознания, которые так же помогут ему «очаровать» Мирославу. Уж в чем, а в «магии любви» мистер Лугаевски был мастак, иначе никогда бы не заарканил Иоланду Х)

Возможность получения новых тайных знаний звучала крайне соблазнительно, но Нейтон все равно продолжал колебаться – а стоит ли эта игра таких свеч?..

Но Януш и не требовал от ученика ответа в сию секунду, и отпустил того размышлять дальше восвояси.

Нейтон долго терзался, взвешивал все «за» и «против», но, в конце концов, решил – почему бы не попробовать? Может, это сама судьба сводит его с Мирославой, а не ее отец? Хотя юноша никогда не верил в судьбу и любовь до самого праха. Однако, Мира действительно была ему симпатична:

Вампиреныш встретился с Янушем и огласил свое согласие. Мистер Лугаевски был очень рад это услышать, и тут же принялся обучать потенциального зятя тайным техникам контроля сознания:

Но Януш все-таки надеялся, что всё сложится у молодых и без принуждения, поэтому попросил Нейтона не злоупотреблять новыми знаниями по отношению к Мирославе. Однако, юноша не мог ничего обещать, ибо он уже решился на все.

Перед встречей с Мирославой Нейт решил провести испытания новых навыков на простой человеческой девушке:

Что ж, испытания прошли успешно – выбранная жертва раздевала его взглядом и была готова броситься в его объятия, помани он лишь одним пальцем:

Эээм, смотрела потом данные на эту даму, и заметила кое-что странное: она подросток и при этом замужем, да еще за взрослым мужиком. Чееее вообще?! :третглаза:

Но вернемся к нашим клыкастым баранам. Зомбированная девушка одним своим видом вызывала у Нейтона некую скуку, даже есть такой овощ (во всех смыслах) не хотелось. Поэтому юноша решил не огорчать наставника, попробовав обойтись без контроля сознания по отношению к его дочери.

Ближе к ночи он впервые пригласил Мирославу в гости под предлогом просто весело провести время втроем без взрослых. Девушка удивилась такому приглашению, но все-таки согласилась прийти:

Третьим в их вампирской компании должен был быть Эмилиан, но тот, конечно же, не пришел – у Януша абсолютно «случайно» появились срочные планы на сына и он отозвал его домой. Мира немного расстроилась, что не смогла провести время с братом, но решила не портить настроение хозяину дома и осталась скрашивать его одиночество.

Ребята обоюдно согласились скоротать ночь за просмотром разных фильмов:

Немножко отвлечемся от повествования: выражение лица Нейтона, когда у потенциальной жертвы еще нет официального парня.

Весь первый фильм юноша переводил многозначительные, смущающие взгляды с телеэкрана на свою гостью:

Ведь - как ему казалось - Мирослава была настроена благосклонно к флирту: она даже разок смутила его комплиментом!

Ближе к середине второго фильма Нейтон совсем расслабился, освоился, и попытался как бы случайно, невзначай, обнять девушку:

Мира не стала скидывать со своих оголенных хрупких плеч нелегкую руку парня, но отведенный в сторону ее взгляд был полон паники. Нейтон с разочарованием решил, что, наверное, поспешил с телесным контактом, и отодвинулся от девушки в сторону, от чего та облегченно выдохнула.

По ходу дальнейшего просмотра фильма этот неловкий момент, вроде как, замялся, и они продолжили беспечно болтать. Но вскоре Нейт вновь совершил промах: он вспомнил о жажде, но забыл про отношение Миры к питью человеческой крови. Нисколько не смущаясь (ведь все «свои»), юный вампир вылетел на улицу и в ночном сумраке напал на мужчину:

Завершив "трапезу", он так же беспечно вернулся обратно в дом, где прочитал на лице Миры осуждение вперемешку с разочарованием:

Тут же между юными вампирами завязался спор на вполне очевидную тему: пить или не пить – вот в чем вопрос?

Никакие аргументы в пользу естественного здорового питания не трогали Мирославу: ни физическое превосходство, ни ментальная власть ее не интересовали, что совершенно не укладывалась в амбициозную голову Нейта:

Так же юноша не мог понять душевных терзаний девушки по поводу гуманности, тленности бессмертного существования и прочей наивной «чепухи»:

В один момент спора Нейт потерял голову, невольно напугав бедную Мирославу своей экспрессивностью:

Конечно же, он не хотел вести себя грубо с девушкой, и чувство сожаления настигло его моментально.

Чем дольше продолжался их спор, тем больше Нейт с грустью убеждался в том, что Мира теперь считает его каким-то тупым варваром:

Неужели им в случае брака суждено проспорить друг с другом целую вечность?!

Лишь от одной этой мысли Нейтон испытал такую сильную усталость, будто вот уже пару веков женат на Мире и все эти века только и делал, что спорил с ней об основах вампирского существования:

Так что расстались юные вампиры на напряженной ноте. Как говорится, начали за здравие, а вот закончили…

Когда Мирослава улетела обратно в Виденбург, Нейтон серьезно задумался о своем решении жениться на ней. На самом деле – а стоит ли оно того?.. Но он вроде как уже заключил сделку с Янушом, который так много сил вложил в него, и вполне справедливо ждет «отдачи». И теперь в случае провала Нейту как минимум придется закопать свои амбиции куда поглубже, может даже бежать из Форготон Холлоу, и бежать как можно дальше. Угораздило же его связаться с этими Лугаевски!..

Видимо, у Нейтона просто нет другого выбора – разве может он отказаться от своей давней мечты о могуществе из-за какой-то там наивной вампирши-вегетарианки? Ди и в целом юноше нравилась Мира, только вот ее чрезмерно человеколюбивые взгляды портили всю малину!.. Может, со временем она осознает всю глупость своих принципов гуманизма, или же у него когда-нибудь получится переубедить ее? Ну да, когда-нибудь… В конце концов, считается, что любовь способна менять людей – способна ли она изменить вампира?..

Только вот удастся ли Нейтону влюбить в себя Миру без применения вампирических чар? Чем дольше думал об этом юноша, тем больше склонялся к тому, что дочь наставника никогда не полюбит его таким, каков он есть на самом деле - без контроля сознания ничего не выйдет. Хотя Нейт никогда не мечтал об огромной страстной любви, от этого вывода ему становилось грустно и обидно. Но с другой стороны при помощи чар все получится гораздо проще и быстрее: вегетарианский образ жизни Мирославы играл против нее самой, делая ее слабой как физически, так и ментально.

Об окончательном решении Нейтона узнаем в следующих записях. Пока притормозим. До встречи! :пока:

MashynyaMZ, Joey_Steen, Черешня и 7 другим нравится это.
  11. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 3 дек 2017 | Сообщение #30
    D03Anna
    Ух, как все закрутилось) Если бы сюда ещё и войну кланов, м-м-м:Rolleyes2:
    Е-е-е, я даже рада)Значит правда на стороне Джорджа! А с навыком спорта у них что по чем?Или тут тоже рандом побеждает?
    Ы-ы-ы:лол2: приятно)))
    Хм, что-то мне такая мысля даже в голову не приходила, а ведь так оно и есть! Надо бы запомнить, может даже обыграть)
    Ох уж этот юношеский максимализм! На самого Штрауда клык точит<_< я буду следить и старика в обиду не дам:бита: он мой любимчик:лол2:

А папаня то не промах:смеюсь: Сразу мне напомнил отца Балейн из сериала Тюдоры, тоже мужик был не промах)

Интересно будет на это посмотреть:злобный:
    Давай не тяни!

D03Anna нравится это.
  12. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 3 дек 2017 | Сообщение #31
    А Мира даже не догадывается, что там эти мужики упыристые намутили... :сплеткой:
    Хитропопый какой папашка!
    Хах, вот это мордашка! Вот это эмоции!:sarcastichand:

Ждем-с!

D03Anna нравится это.
  13. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 3 дек 2017 | Сообщение #32
    Nastika92, :машу:

Звучит круто, но, наверное, на такое меня уже не хватит. Может если только в новом сейве что намудрить потом :тема: Посмотрим

буду ждать :namek:

специально зашла посмотрела - одинаковая единичка что у одного, что у другого Х) Но Рэйвен хотя бы моторикой в детстве занимался. Но чет ему не помогло Х)

я думаю, что этот "старик" сам за себя прекрасно постоять может и клыки кому угодно пообломает Х)

да, папочка у Миры очень заботливый и любящий, еще и по задумке моей как раз из Средних веков родом Х) Средневековый папа - средневековые методы заботы о дочерях :фейспалм:

главное, что б не грустно...

Alikael, и снова здравствуйте Х))))

да, бедное наивное дитя... Более того - там даже маман ни о чем не догадывается Х) Все делается втихоря, чисто мужские дела типа, ибо Иоланда, не смотря на всю свою суровость, подобную заботу Януша о дочери не одобрит :сковородка:

Я бы сказала "тесть на подхвате" Х))) Сам Эмилиан тоже кстати не в курсе этих дел

ага, парень еще не женился, а уже притомился Х)

Огромное спасибо, что так часто заглядываете, читаете и не молчите! :ромашкикраснеет: Спасибо за вдохновение

Последнее редактирование: 3 дек 2017
    Nastika92 и Alikael нравится это.
  14. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 8 дек 2017 | Сообщение #33
    Запись четырнадцатая. Две любви, два лица

Всю прошедшую неделю я ломала голову над тем, как распутать самостоятельно завязанный сюжетный узел на собственной шее. В конце концов, додумалась, и составила план действий. Посмотрим, сработает ли старая добрая поговорка «хочешь рассмешить рандом – расскажи ему о своих планах»…

Перед тем, как вернуться в Форготн Холлоу к Нейту, нам чисто по логике сначала необходимо проведать Альбиков. Первыми я увидела в основном семействе ссорящихся Арию и Виктора:

У нее самое озлобленное выражение лица на свете, он – в полнейшем отчаянии…

Не знаю, и даже знать не хочу причину их внеочередной ссоры! Взяла да помирила их сразу проверенным способом:

Затем мне на глаза попался Джордж, бесящийся на заднем дворе в компании опрокинутого мусорного бака:

Не твоя, вот ты и бесишься - как-то так, чтоли?..

Когда наступило утро, я отправила Марисоль искать того качка-азиата в местном спортзале – логично ж – но эта зверюга вместо того, чтобы идти по следу старой жертвы, просто нашла новую:

А вообще в доме Альби все постепенно встало на свои места. Мысленно Джордж отпустил Мирославу, предпочтя призрачной возможности взаимной любви вполне реальную искреннюю дружбу:

Сама Мира была бесконечно счастлива вновь обрести понимающего друга в лице Джорджа.

Конечно же, нежные чувства юного библиофила по отношению к загадочной соседке не исчезли в один момент - он снова запрятал их глубоко-глубоко в себе, чтобы никому больше не показывать.

Решив просто дружить с Мирой, Джордж так же попытался возобновить дружбу с Рэйвеном. Последний, увидев, что кузен отступился от соседки по дому, перестал дуться:

Со стороны может показаться, что отношения этих братов-акробатов стали такими же, как и раньше, но на самом деле они больше не могут назвать друг друга лучшими друзьями, и навряд ли смогут сделать это в ближайшее время…

Если Джордж Миру "простил и отпустил", то вот Рэйвен не собирался отступаться от сердца Мирославы. После своего позорного проигрыша в драке с кузеном он твердо решил добиться соседки! Рэйвен постоянно крутился вокруг Мирославы, пытался показать всю серьезность и глубину своих чувств к ней, раз за разом прося дать ему еще один шанс. В конце концов, Бастилия пала, и они пошли на свидание:

Свидание прошло, как по маслу. У проходившей мимо воркующих голубков дочери Ваторе чуть лицо не треснуло от зависти:

Завершилось их рандеву тем, что они стали официальной парой – ЖЦ Мирки выходных не берет!

Если Мирослава светилась от счастья, то вот Рэйвен самодовольно упивался чувством собственного превосходства, опьяняющим вкусом долгожданной «победы»:

Но затем парня будто настигло осознание некой другой стороны медали постоянных отношений с соседкой по дому:

С одной стороны – непонятно, с чего это он такую кислую мину состроил, а с другой стороны действие «стать парой» было только у Миры, за Рэйвена игра это действие вообще в списке возможных не отображала, почему-то О_о Авось он и правда не хотел такого серьезного поворота событий?.. Но да поздняк метаться, парень! Но и Мирке, ИМХО, тоже не повезло – уверена, что рано или поздно этот симпатяга разобьет ее наивное вампирское сердчеко…

Тем временем Джордж последние новости с ныне далекого любовного фронта перенес стоически. Собственно, это было ожидаемо – если не ты рядом с ней, то, значит, будет кто-то другой. Более того, Джордж изо всех сил старался смотреть вперед, а впереди, перед самым его носом ему улыбалась другая девочка, которая давным-давно так же предпочла Рэйвена, но позже разочаровалась в своем выборе. Теперь, когда она стала не только умнее, но и взрослее, ее взгляд наконец-то заметил того, кто скромно таился в красивой тени любви всего её детства.

Девочку, что ныне стала девушкой, звали Адрия Гот:

Она была красивой, любила природу, понимала умные шутки Джорджа и искренне смеялась над ними. В компании Адрии наш юный библиофил находил умиротворение и душевное спокойствие, однако, всё это не шло ни в какое сравнение с тем ослепляющим счастьем, что когда-то подарил ему всего один-единственный поцелуй с Мирославой...

Но то – прошлое, которое существует лишь в памяти. В настоящем же Мирослава и Рэйвен обнимались и целовались без всякого стеснения на глазах у Джорджа – ведь все они состояли в одной компании. Наш обитатель вечной френдзоны в такие моменты старался или отвести взгляд в сторону, или же концентрироваться на улыбающемся лице Адрии:

Может, это выглядит резко в плане повествования, но сейчас мы переносимся из залитого солнцем Виденбурга в окутанный туманом Форготн Холлоу. Там Нейтон Торрес все-таки решился соблазнить Миру при помощи контроля сознания. К тому моменту, как он наконец-то «разродился», дочь наставника уже нашла себе официального парня, но тот являлся человеком, а пищу как преграду аль соперника Нейт всерьез воспринимать никак не мог.

При первом же удобном случае юный вампир пустил вход свои дурманящие чары любви:

Такое чувство, будто на этом скриншоте Мира из последних сил пытается не вдыхать этот розовый туман, предчувствуя свою «нелегкую» судьбинушку…

Однако, спасения нет, и в глазах вампирши загорелась страсть по отношению к тому, кого она считала тупым варваром:

Да что ж у нее нос-то не вписывается в кольца?! Х)

Хотя, почему считала тупым варваром? Она и дальше ведь так считает! По моей задумке Мирослава, как вампир более устойчива к магическому воздействию, потому все равно сохраняет сознание, собственное мнение и способность к размышлению, но никак не может совладать с зачарованным сильнейшим подсознанием. Поэтому с такой вот паникой в глазах Мира послушно двинулась в сторону Нейтона, уже распростершего свои объятия:

Господи, как же меня бесит этот деревенский толчок в мрачном парке, пожирающий и рождающий симов из своих темных глубин!.. :фейспалм:

Хотя дальше девушка отчаянно старалась изменить ход событий: уговорами, просьбами, торгом и угрозами пыталась убедить Нейта снять с нее свои любовные чары, абсолютно не понимая, зачем вообще оно ему надо?!

Но стоило лишь юному вампиру галантно перехватить руку своей жертвы и прижаться к ней губами, как у той буквально подкосились колени от сладострастного волнения:

Как бы ни старалась Мира себя контролировать и сопротивляться чарам, как бы ни злило и не пугало ее происходящее, но в руках Нейтона она превращалась в безвольную тряпочную куклу:

Сам Нейтон же действовал по принципу «Глаза боятся – руки делают». Тем не менее, он был решительно настроен за одну ночь показать Мире, как сильно настоящий вампир-мужчина отличается от того жалкого кожаного мешка с кровью, что звался ее парнем!

И после той роковой ночи жизнь Миры претерпела крупные изменения: разница между ее человеческим лицом и темной сущностью достигла своего апогея. Если днем она мило болтала с Джорджем, ласково улыбалась Рэйвену, отношения с которым все еще не ушли дальше нежных теплых объятий и намекающих взглядов…

..то ночью она превращалась в вампиршу-соблазнительцу:

Ей самой стыдно признавать свое второе лицо, созданное магией Нейтона. Но с этим самоуверенным и наглым вампиром Мира не может вести себя по-другому, как и не может почти каждую ночь не откликаться на его зов. Так же ей не хватает сил рассказать о происходящем никому: ни друзьям, ни родителям, ни посторонним. Мира попала в крепкую клетку, скованную не только из любовной магии Нейта, но и ее собственного стыда.

Каждое утро, когда она возвращается в дом Альби – это час растерянности и мук совести для нее. Мира не знает, как ей быть, и даже не может решить, перед кем ей больше стыдно – перед Джорджем, который всегда так добр к ней и подарил ей свое бесконечное доверие, или же перед Рэйвеном, официальной девушкой которого она является… вроде как. ИМХО, тут вообще вопрос риторический – кто именно ходит с рогами Х) Однако, из скриншота ниже можно предположить, что Рейвен начинает о чем-то догадываться…

«И от кого это ты с такой довольной моськой смс-ки читаешь, Дездемона»?! Х)

Хотя эта Дездемона, не смотря на всё, не сдается, и все еще пытается бороться со своим поработителем, даже прибегая к совсем не любимым физическим методам борьбы:

Почему они не могут подраться возле того большого мертвого дерева?! <_<

Но, думаю, что имя победителя этих схваток не является интригой вечера...

"Эта ночь принадлежит вампирам, детка"! – извините, вырвалось :mellow:

Пока Нейтон доволен собой, а Мира грустит о внеочередном проигрыше, я с гордостью могу заявить, что добилась отношений «Враги с особыми привилегиями» в этой парочке – полная красная шкала сверху и заполненная почти до краев розовая полоска снизу:

Да, у моей подопечной жизнь летит под откос, а я тут хвастаюсь игровыми достижениями – цинично, но что поделать:разводитруками:

Что касается самого поработителя, то тот доволен изменениями в своей жизни, как индюк. У него появилась девушка-вампир (пусть и не собственной воле), и она практически идеальна (опять же, лишь благодаря его влиянию):

Практически – слово ключевое: никакие чары не помогли ему перевести Миру на «здоровый рацион», да и гробов она по-прежнему побаивается, хотя не в одиночестве чувствует себя в них вполне комфортно…

Теперь ему есть, и с кем порезвиться в прекрасном ночном небе в облике летучей мыши, и с кем банально обсудить последние новости. Нейтон наконец-то перестал чувствовать себя одиноким и потерянным в этом огромном мире, будто у него появилось в нем определенное место – место рядом с Мирославой. Хотя он, конечно же, прекрасно понимал, что девушка не разделяет его довольства от сложившейся ситуации, но он искренне старался повышать ей настроение.

Так, чуть ли не всю свою получку тратил на ее любимые цветы:

Под луной выразительно читал любимые книжки Миры, даже те, что считал полнейшим бредом сивого пони, извергающего радугу из всех отверстий:

Однако, всё это Нейтон делал не только ради того, чтобы искупить хотя бы часть своей вины перед девушкой, но и чтобы на ее лице почаще гостила искренняя нежная улыбка, согревающая его темную душу.

Постепенно сделка с Янушем отходит на второй план, и становится непонятно, кто глубже из этих двоих вляпался, и кто в чьи сети угодил…

MashynyaMZ, Joey_Steen, MikkiMur и 7 другим нравится это.
  15. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 9 дек 2017 | Сообщение #34
    Запись пятнадцатая. Третий лишний

«Династийная пятиминутка»: я бы написала, что нынче весь дом Альби стоял на ушах из-за скорого переезда молодежи (пока я предвкушала наслаждение от игры в новом сейве). И лишь одна Мирослава чувствовала себя лишней на этом празднике жизни – в ней не было четкой уверенности, что родители отпустят ее в Сан Мишуно, а отъезд мальчиков предвещал скорое возвращение на Малую Родину.

Тем временем ее "полуночный парень" Нейт понял, что настал «час икс» - как и желает Януш, его дочь скоро должна вернуться в Форготн Холлоу, только что не в отчий дом. Эти мысли приятно волновали молодого вампира, ведь тогда его возлюбленная всегда будет рядом с ним! Поэтому Нейт завел с Мирой разговор о том, что хватит оттягивать неизбежное - пора бы ей покинуть человеческих родственников да перебраться к нему. Нейтон ожидал какой угодно реакции от Мирославы, начиная дракой и заканчивая визгами восторга, но никак не слез. Тихих и горьких – парень был обескуражен и не знал, как реагировать:

Никогда Мира еще не позволяла себе такой слабости – плакать в его присутствии, тем более под воздействием его магии. Смотря на горестные рыдания Мирославы Нейт понял, что своим предложением съехаться беспощадно рушит ее давние светлые мечты о прекрасном Сан Мишуно. Разве она могла просто взять и пойти против его магии? Да и ладно он – ее родители наверняка не разрешат ей уехать! Однако, Нейт все равно чувствовал себя самым виноватым в горе Мирославы. Юный вампир внезапно почувствовал себя последним негодяем. Будто сейчас он делает что-то категорически неправильное и мерзкое!

Отпустив Миру обратно в Виденбург, Нейтон долго думал о том, как же сейчас будет правильно поступить. К его собственному удивлению, его сердце разрывалось от боли. Самый первый пришедший в голову вариант действий – сбежать с Мирой в Сан Мишуно, и гори оно все синим пламенем. Город большой – затеряться легко. Однако, разве именно этого она хочет? Ведь Мира не любит его! Все их отношения – это большой фокус, как бы больно не звучала эта правда. Нет, он больше не может держать Миру рядом с собой на коротком магическом поводке. Хватит. Настал час расплаты, и именно он должен уйти - развеять чары и раствориться в ночи, жалким бегством спасаясь от гончих псов Лугаевски.

Оставлять Миру совершенно не хотелось, но так будет лучше всего - и для нее, и для него. Собственно, Нейтон собрался с силами – честно рассказал Мирославе о сговоре с ее отцом, развеял магию. Конечно же, девушка пришла в шок от услышанного:

Но Нейтон не стал больше ничего ей объяснять, и поскорее прогнал с глаз долой – а то еще надумает чего лишнего!..

После чего он, взяв только самое необходимое и что можно было взять с собой, обратился летучей мышью и полетел, куда глаза летят:

Что ж, вот так грустно закончилась эта пятиминутка! Не могу сказать точно, но скажу наверняка, что мир четверки – штука на редкость крайне тесная, поэтому шанс нашей новой встречи с Нейтоном не так уж и мал (если кто вдруг успел к нему привязаться). :подмигиваю:

Что касается самой Миры, то вместо сладкого чувства долгожданной свободы, или хотя бы злости на отца-сводника, она почему-то почувствовала ледяную опустошенность. Будто Нейтон обманул ее – он не отменил свою магию, а вырвал ту часть ее души, за которую та магия цеплялась своими невидимыми крепкими нитями.

Жить с новообразованной пустотой в душе было тяжело. Вампирша отчаянно пыталась обрести потерянное душевное тепло в объятиях Рэйвена:

Бедняжку аж листиком обезглавило, только сейчас заметила :палач:

Однако, все это было не то, не шло ни в какое сравнение с теми ощущениями, которые захлестывали ее во время встреч с ненавистным варваром-поработителем…

Лишь разговоры с Джорджем дарили Мире хоть какое-то утешение. Он не требовал от нее искренности, но при этом будто понимал, что творится у нее на душе, и всегда мог подобрать нужные слова:

Вскоре к своему стыду и ужасу Мира осознала, что вместе с заколдованной страстью к Нейтону ее сердце так же покинула любовь к Рэйвену. В чем связь? Вампирша не понимала логики этой связи, и не знала, как ей следует теперь поступить. К тому же, Рэйвен сам с обидой понимал, что его девушка охладела к нему. Да и чего таить – юноша уже не испытывал к Мирославе прежнего любовного трепета, и тоже не понимал, что ему теперь делать. Их отношения начали расклеиваться:

В конце концов, Мира решила, что больше не хочет обманывать нелюбимого парня, предложив ему расстаться.

Рэйвен отреагировал спокойно на заявление Миры. Между ними не осталось никаких обид , и они спокойно продолжили общаться и жить в одном доме:

О табличках: мне очень нравится, какие шаблоны игра навешала на отношения Миры с Нейтоном – обе полоски теперь красные, они «полные противоположности», но при этом «просто хорошие друзья», ну и куда без разорванных отношений – противоречивый, но вкусный винегрет вышел Х)

Рэйвена же игра, не смотря на абсолютно пустую нижнюю полоску, объявила почему-то любовником О_о Да и вообще меня смущает, что игра позволяет заиметь несколько оф.парней сразу – Мира одновременно была и девушкой Рэйвена, и Нейтона О_о Да, исторично (в нашем случае), но как-то странновато :нет:

Тем временем с Джорджем Мира – «просто хорошие друзья», хотя там розовая полоска на капельку, но случайно подзаполнилась – не углядела я за ними. Х)

Что ж, следующая запись будет наиграна уже в новом сейве. Ведь все-таки Мира прошла испытание вполне достойно, и даже в глазах суровой матери заслужила свою "награду" - самостоятельная жизнь в Сан Мишуно. И в связи с грядущим переездом у меня появилась серьезная дилемма: в одной семье, сохраняя все родственные/брачные отношения, нельзя сохранить больше 8-ми персонажей. Игра поставила передо мной жесткий выбор, который я уже, в общем-то, сделала.

Не хочу создавать интригу и сразу скажу, что «за бортом» остался Януш. Сюжетно это можно обосновать так, что мистер Лугаевски, в конце концов, рассорился со своей дражайшей супругой, ведь они изначально являлись едва ли не противоположностями друг друга. Да и переезд любимой дочери, который не одобрил Януш + сговор Януша с Нейтом, который Иоланда не оценила, добили их отношения, и вновь охолостевший вампир пустился в очередное путешествие.

Сейчас же я предлагаю вам насладиться последними семейными записями Альби, ведь в новом сейве нас ждет городская жизнь молодежи. Конечно же, мы будем заглядывать в гости к их родителям (особенно, когда появятся внуки), но все это уже будет не то. Эх, я буду скучать по забитому дружными симами любимому старому дому и "Шекспировским" видам пригорода Виденбурга…

Перед переездом мы все-таки успели выполнить ЖЦ Арии:

Новой ЖЦ стал выбранный от нечего делать «воспитатель» - уже к внукам готовимся, короче Х)

Семейный завтрак – достаточно редкий кадр, когда все собираются вместе:

Мира тоже занимается своим завтраком – ловит его, борясь с тошнотой и омерзением:

Но что поделать – нужно продолжать готовиться к самостоятельной жизни в Сан Мишуно!

Чисто мужская компания, чисто мужские разговоры наверное...:

Правда, есть подозрение, что этим двум задротам пофиг на то, о чем там болтает Рэйвен… Х)

Так что, будто обидевшись, предоставленный сам себе болтун ушел в мальчишескую комнату и аки примерная домохозяйка под музычку принялся генералить:

Наконец-то мать и сын собрались поговорить по душам за их любимой игрой в шахматы:

Сколько не чеши ты свою репу, Джордж, но эту хитрую зверюгу тебе не обыграть Х)

Марисоль же продолжает свои любовные похождения и меняет жертв, как перчатки. Вот, уже на какого-то ресторанного критика переключилась:

Только сейчас заметила, что на скриншоте выше в качестве администратора работает старая (уже во всех смыслах этого слова) жертва - азиат-качек Фогинор. Прости, мужик, но стариков она не любит…

Однако, Марисоль все-таки решила ретироваться, но вместе с критиком в мою любимую столовку – так сказать, помочь новому ухажеру с работой. Жертва была поражена (и очень прилично одета для нпс, кстати) и с восхищением лобзала лапки зверюги:

А за столом этот ресторанный блин критик вообще смотрел куда-то не туда:

Эх ты, критик ресторанный, меню надо изучать!.. Хотя, может, он заметил пятнышко на свитере Марисоль? Х)

Затем я обратила свое внимание на настойчивые мудлеты-требования отпуска у взрослых. Марисоль так и кричит: «Где мой отпуск, а?! Грррр»!

Виктора повысили до президента, и он всем своим видом вещает: «Холопы, царь притомился, пора на Бали»!

Увы и ах, Вик, но Бали пока в четверку не завезли Х)

Ария же, по-моему, просто всех скоро убьет к чертовой матери, если не поедет отдыхать:

Собственно, и поехали все Альби в отпуск (примерно третий-четвертый по счету за всю историю семьи). Сняла им самый большой коттедж, но всего на сутки. Никогда раньше не снимала дома в Гранит Фолз, все теснилась по палаткам, но этот домик пришелся мне по душе.

Правда, я совсем не знаю, чем там занять Альбей. Мальчишки сразу пошли спать, взрослые вроде как уютно разместились за карточным столом, но он оказался багованным >.<

Так что послала их к костру жарить сосиски – и все развлечение:

Утром дети и взрослые поменялись местами. Рэйвен пытался травить байки, но чет безуспешно:

Когда проснулись взрослые, я плюнула на свои жалкие попытки организовывать развлечения Альбей, представив их самим себе.

И знаете что? А они прекрасно без меня справились! Х) Все дружно собрались на заднем дворе, болтали и развлекали себя так, как хотели:

В общем, у семьи Альби и вправду состоялся отпуск – от моего настырного надсмотра Х)

Все шло своим чередом – мило и по-семейному – ровно до тех пор, пока не начался пожар, первый за всю историю семьи Альби. Из всей толпы огонь выбрал Мирославу и Виктора:

Выражение лица Вика бесценно, он аж подавился для пущего реализма.

Из всех членов семейства первым на выручку Виктору пришел сын с невесть откуда взявшимся огнетушителем:

Все остальные или паниковали, или вообще убежали на противоположный край участка и паниковали уже там О_о

Рэйвен быстро справился с задачей тушения пылающего (не от компьютерных игр) отца, слава Максису. Вообще, это было бы очень жестко, если бы Виктор сгорел – сначала игра ставит перед тобой непростой выбор, кого же оставить "за бортом", а потом хоп и делает этот выбор за тебя далеко не самым гуманным способом… :вишу:

Мирослава же побежала самостоятельно тушиться в душ с довольно улыбающейся мордахой – действительно, ничего экстраординарного для вампира не произошло Х)

Может, она такими действиями показывает нам свою готовность к самостоятельной жизни в Сан Мишуно?..

В общем, инцидент замяли. Тем временем у Джорджа появилась подростковая черта про то, что ему надоело общаться с семьей – видимо, пожар раскрыл ему глаза на что-то Х) Так что я взяла да увела его с Мирославой в сторонку – становиться лучшими друзьями навек.

Отвлекусь – Мира, между прочим, словно дама легкого поведения, весь день усердно пыталась флиртовать и с Джоджем, и с Рэйвеном! В общем, как симкой играть начнешь, так она дальше себя и ведет… Но я искренне старалась пресекать все попытки Миры ходить на два фронта одновременно, заставляя даже ту грубить бывшему парню.

Так вот. вернемся к нашим подростковым баранам: Мирослава и Джордж уединились на берегу местного озера (или реки?..) и я уже приготовилась скринить их обнимашки с сообщением о дружбе вечной, как игра подкинула подлянку :расстроен:

Мда... Х) Словно кадр из игры про свидания, где эпизод заканчивается на самом интересном месте, а открытие следующего требует каких-то вложений или усилий…

Отпуск я продлять не стала – не дай бог еще сгорит кто-нибудь. Отдохнули немножко от моего присмотра, чуть не запеклись на костре как зефирки, и будя.

Хотя, признаюсь, все равно почему-то хотелось продлить этот отпуск - сама не знаю, почему. Возможно, поэтому дома я тоже позволила провести им последние совместные деньки так, как они хотят сами – большая редкость для моего стиля игры.

Почти всё время Альби ходили кучкой, мирно общаясь друг с дружкой, только Ария со всеми грызлась, особенно с Миркой. С Виктором и Марисоль вампирша наоборот сильно сдружилась за это время, хотя зверюга ее пару раз даже наказывала.

Вновь пошли семейные скриншоты: отчаянно пытаюсь привести заднюю точку Арии в более «объятные» параметры. Постепенно к ней подтянулась неспящая часть семейства - толи поддержать, толи потроллить:

Вот Виктор ранним воскресным утречком пошел попить кофе перед игровой сессией – прибежала Мирка поболтать:

Марисоль вместо семейного завтрака отправилась на внеочередное (но, возможно, свое последнее) свидание с чуваком из спортзала. Тот внезапно превратился в огромный шкаф - не зря в спортзале тогда ошивался, по ходу О_о

Марисоль повела своего нового кавалера в скромный ресторан азиатской кухни, построенный мною (думаю в новый сейв накачать разных ресторанов, кстати). Там же оказался бармен Кришна, и тоже не один:

Я рассчитывала на какой-никакой скандал, сцену ревности, но бывшая пассия почему-то спешно ретировалась. В общем, облом :плакплак:

Последнее достижение старого сейва – Марисоль забралась на вершину карьеры шпиона. Судя по ее глазам, последнее повышение досталось ей нелегко:

Стареет, зверюга!..

Ну, вот и все. Не могу обещать, что в следующие выходные обновлюсь – хочу облагородить новый сейв: накачать разных лотов, заменить стандартные семьи симами собственного производства и, может, даже рассказать их истории. Но, надеюсь, до скорой встречи! :пока:

not4you, MashynyaMZ, Joey_Steen и 8 другим нравится это.
  16. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 10 дек 2017 | Сообщение #35
    Я наверное уже опоздала с советом. Можно сохранить семейные связи все, надо просто закинуть несколько симов в новый сейф, настроить им там связи, расселить и добавить новых к любой расселеной семье и уже через них снова создать связи, я так при наличии призраков вообще все поколения восстанавливаю и ни кто за бортом не остаётся) Наверно не понятно объяснила:фейспалм:
    Звучит многообещающе^_^

D03Anna нравится это.
  17. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #36
    не сразу, но я поняла Х) Хм. Как я сразу об этом не подумала? Таки Януш спасен от прозябания в библиотеке! :солнце: А больше мне, откровенно говоря, спасать некого. Брата Арии? Он уже скоро прикажет долго жить - зачем мне болтающийся призрак с самого начала игры?.. Сводная сестра Джорджа ни в сюжете, ни в игре нигде не мелькает - будем считать, что оборвали все связи. А дружественные отношения все равно заново строить... Как назло еще почему-то код на отношения не работает! :горю:

За эти выходные я продвинулась только в плане строительства - понакачала лотов и понатыкала во все свободные дыры Х) Только-только взялась за семьи... работы много, может, к НГ еще успею обновиться Х)

Спасибо за советы и внимание! :ромашкикраснеет:

Nastika92 нравится это.
  18. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 15 дек 2017 | Сообщение #37
    Запись шестнадцатая. Новые места, новые лица. Часть первая: цари всея Оазис Спрингс и беглецы

Вот и обновлена игра на машине с сейвом ИМ до питомцев, вот и подъехал новый сейв! Начну свой рассказ о хваленом новом сейве с того, что исполнила давнее обещание и заселила в Бриндлтон Бей Дороти Флайерс, знаменитого ветеринара из сейва другого компа:

Естественно, купила ей ветеринарную клинику, наняла Суприю Дельгато и подружила – все по сюжету, только Евы и Зои нет, будем считать, что девушки все-таки уволились.

В общем-то Дороти продолжает жить по привычной схеме «четвероногие пациенты на работе – четвероногие друзья дома», ничего подозревая о новом, весьма необычном соседе, притаившемся в заброшенной лачуге подле автомобильного моста:

Скриншоты этого домишки я показываю лишь по одной причине – сама старалась и строила Х) Не скажу, что вышло круто, но показать все равно хочется. А старалась я не ради абы кого, а ради нашего бежавшего с позором вампиреныша Нейтона Торреса. Да, он нашел себе убежище именно здесь, в глухих, но живописных чащах Бриндлтон Бей.

Чертов белоснежный потолок, который никак не вписывается в образ заброшенного сарайчика в лесу – приходится показывать идиотские ракурсы!

Всего комнат три (общая, ванная и коридор) + подвал.

Скромненько и достаточно уныло – жизнь вампира в бегах на четвертую отрицательную не похожа… Х)

Новые лоты вы увидите по ходу игры дальше, так что перейдем к семьям. Честно говоря, вдохновения на оригинальные истории нет, поэтому я попыталась воссоздать семьи из других частей, но с примесью отсебятины и мира четверки.

Перво-наперво мое внимание привлекли Ландграабы – ведь в мире Альбиков те вымерли аки богатые мамонты, оставив после себя лишь не очень-то живую Иоланду. Но свято место пусто не бывает, потому я заменила их стандартный дом на скаченный, а новыми жильцами стала семья Альто:

Логично? Я считаю, что да. Ведь в мире тройки эти две семьи – «природные» враги. Если пришли в упадок одни, то, значит, начали процветать другие.

Сразу оговорюсь, что я не стремилась достигнуть большого внешнего сходства, ибо симы от разрабов в тройке, ИМХО, не обладают супер-интересной внешностью, но я постаралась создать образы, хотя под моим руководством у них сложилась несколько иная история…

Начнем с главы семейства и акулы бизнеса Ника Альто:

Годы не щадят его лица, но амбиции остаются прежними - огромнейшими. Ради выгоды он готов на многое, в том числе на жесткие и бесчестные поступки (вспоминая его ЖЦ – например, унитаз забить…). Однако, есть кое-что для Ника, что дороже любых богатств всего мира – это его семья. Все-таки Альто – слово итальянского происхождения… Х)

В молодости Ник был тем еще красавчиком:

Процесс создания подобных персонажей - сплошное удовольствие... :девочкада:

И этого сладкого красавца с толстым кошельком за душой заарканила Вита Альто:

Конечно же, сейчас она тоже выглядит несколько иначе:

ИМХО, возраст пошел Вите на пользу, наполнив ее образ элегантностью, аристократичностью – в общем-то, Вита и считает себя королевой, а своего мужа, несомненно, королем:

Да, после того, как я разблокировала верхушки их карьер, то я их переодела.

Вита всю жизнь поддерживала мужа в в его делах метким словом, а он помогал ей донести свое слово до каждого: издревле политикам и бизнесменам в погоне за успехом приходилось сотрудничать.

И у этих двух заядлых карьеристов по сюжету самой тройки рождается дочка-ангел, Холли Альто:

Как в самой игре, так и по сюжету, Холли - полная противоположность своих родителей, а семейное дело она видала в гробу и белых тапочках. Поэтому при первой же появившейся возможности девушка съехала из родных хором в замененный на скаченный участок Зеста, мечтая самостоятельно пройти нелегкий путь знаменитой художницы.

Оставлять чету Альто одних в немаленьком доме у меня рука не поднялась, и таким образом у них появился сын-школьник Трентон. Какой путь он изберет? Честно говоря, я сама еще не решила.

Кроме двух непослушных детей у Ника так же имеется младший брат Берт:

В целом нормальный парень, если бы только не висел на шее старшего братца мертвым грузом, постоянно требующим денежных вложений. В конце концов, даже безмерное уважение Ника к родственным узам исчерпалось, и тот перекрыл свой «деньгопровод» для Берта. Парень вначале немного растерялся, но все-таки нашел легкий способ заработка, пусть и не самый честный…

Как и в тройке, Берт работает в сфере преступности – некая мафиозная сторона семьи Альто Х) А заменил он Лобо из Сан Мишуно, так что живет теперь в его квартире с шикарным камином.

Пока я прокачивала отношения новоиспеченных симов до желаемого уровня и в принципе пробовала их "на зубок", набралась пара-другая скриншотов, которые отлично отображают истории членов семьи Альто. Начну, пожалуй, с Холли – пока она моя любимица в этом семействе. Не исключено, что в этом виноват ее новый милый домик! А может и ее такая же миленькая мордашка ^.^

Холли давно начала конфликтовать с родителями. Едва девушка заикалась о своей мечте стать независимым художником, как Вита испытывала сильное раздражение, которое тут же выражала в жесткой форме, а Ник изо всех сил старался пропускать слова дочери мимо ушей, надеясь, что «само пройдет». Каждый раз девушке было очень больно натыкаться на стену полнейшего непонимания в сердцах родителей:

В моменты этих ссор и громких споров в доме Альто страдали все, в том числе и маленький Трентон, который начинал чувствовать себя одиноким и потерянным, позабытым всеми вокруг:

Мальчик не мог уловить всю суть взрослых разговоров, но интуитивно чувствовал царящую в доме напряженную атмосферу, да и грустное лицо Холли стоило тысячи объяснений:

В конце концов, девушка не выдержала и решилась на отчаянный шаг: глубокой ночью покинуть дом, в котором она когда-то родилась, но в котором теперь ее никто не понимал…

Будем считать, что Холли временно поселилась в пустующем загородном доме своих богатеньких друзей. Естественно, жизнь без родительской поддержки оказалась не такой уж простой и крутой. Ей предстояло многому научиться – например, как пожарить яичницу и не сжечь кухню:

Зато теперь Холли могла полностью посвятить себя искусству, не выслушивая упреков и нравоучительных лекций от родителей:

Что касается отношения Ника и Виты к побегу наследницы, то поначалу они усердно пытались вернуть дочь обратно, а потом смирились и решили подождать, пока разочарование в жизни, голод аль какая другая острая нужда загонит избалованную комфортом девушку обратно в родной дом:

Что касается самой Холли, то она старалась не пересекаться. Из всей семьи девушка продолжала поддерживать отношения с любимым младшим братиком, гуляя с ним после школы…

..и с более простым в общении дядей Бертом.

Тот частенько забегал к племяннице пообедать или поужинать – таким уж он был человеком, что умудрялся готовить хуже беглой девочки-подростка и нисколько не стыдился «объедать» последнюю:

Переубеждать Холли вернуться к родителям Берт также не собирался, за что девушка была ему безмерно благодарна. Более того, он вручил племяннице ключи от своей шикарной квартиры в Сан Мишуно. Судя по реакции Холли на большое доверие со стороны дяди, та чувствует какой-то подвох – неужто придется и там прибираться?! Х)

Еще из интересного – в гости к одинокой молоденькой девушке также решил наведаться господин Штрауд, да постучался не с той стороны двери О_о

Мог и не стучаться, что уж! <_< Разве можно отказать столь настойчивому посетителю в приеме? >.> В скором будущем я поняла, почему Владислаус стучался именно с внутренней стороны двери (и не только он), и ради разрешения сей проблемы пришлось удалить арку, через которую открывался прекрасный вид на задний дворик :плачу:

Пожалуй, хватит о Холли – перейдем к ее дядюшке, Берту Альто. Если племянников он безмерно любит (пока те не просят денег на карманные расходы), с братом поддерживает нейтральные отношения, то вот его дражайшую супругу на дух не переносит!

В прочем, неприязнь была полностью взаимной:

В целом живет Берт достаточно одиноко в огромной квартире. Настолько одиноко, что стало его жалко, и я подселила ему ласкового котика, Дона Карлоса:

У каждого «плохого» мальчика должен быть свой «хороший» котик ^_^

А потом мне показалось, что одного Дона Карлоса да периодически заглядывающей в гости племянницы все-таки недостаточно, и так у Берта появилась дама сердца. Встречайте Наоми Смит:

Эта девушка мечтает не работать ни минуты в жизни, прокутив полностью оную в окружении красивых и успешных мужчин. Она легко нашла свое «счастье» с Бертом – с ним всегда можно оттянуться, при том получив желанный адреналин, и он ради пафоса и самоутверждения готов тратить на нее деньги:

Кстати, когда Наоми впервые пришла в гости к своему парню, то его котейка накинулся на нее – кошак, по ходу, ревнует о_О

Еще интересный скриншот: эта крашенная будто дразнит Берта, мол стесняюсь нижнее белье показывать… Х) А парень, по-моему, бесится от ее хитрой мордахи.

Вообще странно это - розовая шкала почти заполнена, ву-ху уже было, а она строит из себя какую-то примерную монахиню, блин... :непонял:

Наоми тоже живет не одна, а с соседкой Кирой Райфер:

Нет, они далеко не подруги, но их отношения можно назвать гармоничными: пока Наоми пытается провести как можно больше времени за пределами дома, Кира наоборот делает все, чтобы как можно реже покидать свое убежище.

Лишь необходимость платить за это убежище не дает последней стать полной затворницей. Хотя Кира любит свою работу ресторанного критика, ведь мир разнообразных тонких вкусов захватывает ее с головой.

К слову, заселила я девушек вместо «Фри спиритс» (снова равноценный обмен, между прочим). По истории владелицей дома является Наоми, Кира же просто снимает у нее комнату, и еще готовит (когда берет выходной), и прибирается еще – съемщица и дворецкий в одном лице, как-то так.

Пожалуй, напоследок стоит поговорить непосредственно о чете Альби. Хотя, что тут скажешь? Я сделала им детей, но умудрилась забыть поженить их не спрашивайте меня, как про это можно забыть… :фейспалм: Так что будем считать, что между супругами Альби пробежала вторая волна влюбленности друг в друга:

Пожалуй, на обзоре этих семей пока остановимся.

Новые дома я скачивала в основном со сторонних сайтов, но ссылки на них брала у нас – хотелось бы выразить безмерную благодарность талантливым креаторам и самоотверженным модераторам за их грандиозные труды и выкладку сих трудов соответственно! :ромашки:

Отдельное огромное спасибо MikkiMur за изумительный дом «Red Flamingo», Кэтскрэтч Коттедж (пусть и переделанный мною под бар), и Monsterwn за чудесный ресторан «Cory’s place»! :роза:

Так же из наших мастеров, публикующихся и на сторонних сайтах, особенно хотелось бы отметить и поблагодарить ♥Милена♥ за ее многочисленные творения: загородный домик «Вишня», Домик "Калинка", Дом «Элеон», Домик «ТОМС», Домик «В пустыне», Парк отдыха и развлечений, Караоке-бар «Дуэт», ресторан «Рыцарь», бассейн «Нептун», ночной клуб Evoo! :вручаюсердце:

not4you, MashynyaMZ, Joey_Steen и 8 другим нравится это.
  19. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 16 дек 2017 | Сообщение #38
    @D03Anna:машу:
    Как и предчувствовала, записка просто восхитительная! Очень интересно было познакомится с новыми семьями, хочу ещё)
    Мне нравится! Получилось атмосферного. Я вообще люблю всякие заброшенные дома и нещиту в Симс (уточню на всякий случай, а то вдруг Вселенная и правда разумна:смех:)
    Однозначно! Я даже себе на телефон скачала скрин, попробую сделать похожую, но позлее и постарше:злобный: Мегеру аля Стервела Де Виль из 101 долматинец. Кстати ее тоже надо сделать, хорошая тетка:хихикаю:
    Крестный отец? И крестного отца надо сделать! Ух, скольких симов мне надо, когда играть то за них буду)))
    :валяюсь: Влад красавчик, я всегда знала:лол2:
    Тоже шикарна и внешность идеально подходит под характер. А последней Скрин просто:вручаюсердце: Так я рада, что твой мир часто обновляется) Мне так нравится этот подраздел на форуме, но что-то редко другие любимые авторы обновляются, не довольна<_<
    Ты хоть меня радуешь^_^

D03Anna нравится это.
  20. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 16 дек 2017 | Сообщение #39
    :румянец::лол3:

Вау! Буду ждать Виту из альтернативной реальности :злобный:

да, тем более благодаря петам теперь есть возможность сделать ее без доп контента - только что шубы нет... Х)))

:лол3: больше про Берта думала, как про будущего крестного отца - вон, кот уже есть Х))) только всего остального не хватает... Х)

спасибо моей рассеянности <_< ^_^

наверное, на этой записке на данную неделю радость и закончится :прости: Рабочие будни выдались напряженными, на выходные работы много, а у меня даже скрины не готовы для традиционной второй записки >.< Может, успею к воскресенью-понедельнику еще обновиться, а то мне как-то стыдно и неприятно нарушать сложившуюся традицию

Таки взаимно, огромное спасибо за чудесный комментарий! :супер:

Просто мне нужно это где-то здесь сказать: моя голубая мечта - включить в свой ИМ любимую двоечку. Более того, мне уже есть о чем рассказать: когда-то я начинала на форуме челлендж "Построй город", но из-за Лабиринта тот прикрылся. Однако, у него был сюжетный предшественник, доросший аж до четвертого поколения семьи-основателей - про него я так хочу рассказать здесь!.. Но у меня огромные технические проблемы, вчера снова было фиаско. На новых компах ни на одном двойка не запускается (и проги-адаптеры для видюх устанавливала, и в ручную в файлах "заклинания" писала...), а из старого забрали видеокарту с обещанием вернуть, но ничего возвращать не собираются :плачу: Вчера я нашла более-менее подходящую видеокарту, но она оказалась несовместима с блоком питания... короче я в муках :(

Последнее редактирование: 16 дек 2017
    Nastika92 нравится это.
  21. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 16 дек 2017 | Сообщение #40
    Вот, что я люблю, так люблю, но играть не могу:молчу:
    Может, как великолепная @Alikael (обожаю просто ее ИМ, такая сладкая настольгия по 2ке пробирает)тогда сделать? Я даже думаю, когда нибудь так же, как она поиграть. Вот соберу коллекцию из её семей и домов)))
    Странно даже, у меня двойка хорошо идёт. Но на старом ноуте картинка лучше, чем на мощном современном еомпе. Отдала бы, раз сама не играю, а то тут по двойке совсем мало миров(
    Мда, этот тот ещё гемор. Сочувствую.

D03Anna нравится это.