TS Записки наблюдателя

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем D03Anna, 26 окт 2017.

1. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 26 окт 2017 | Сообщение #1

Добро пожаловать в ИМ "Записки наблюдателя"!

Симы мельтешат в глубинах монитора, я наблюдаю за ними со своего стула, иногда мы пересекаемся взглядами. Надеюсь, записи моих наблюдений за суетой симов получатся интересными, и нам будет, что обсудить здесь.

Сразу хочу прояснить несколько моментов для впервые зашедших других наблюдателей:​

1. Ведется игра во все части линейки, кроме первой;

2. Я не фанат дополнительного контента и модов, даже полезных. Исключением стала только тройка;

3. Однако, спокойно могу пользоваться кодами, но обычно всегда признаюсь в этом;

4. Ничто сверхъестественное мне не чуждо (кроме призраков в четверке, конечно же!);

5. Периодически я отыгрываю сюжеты, но они слабенькие и пахнут Санта-Барбарой;

6. Я люблю делать скриншоты с игровой панелью и весело крутящимся плантбобом.

Перейдем к путеводителю:​

TS4

8. Первый взгляд на кошек и собак

9. Дальнейшие наблюдения за Айболитом Бриндлтон-Бэй

16. Новые места, новые лица. Часть первая: цари всея Оазис Спрингс и беглецы

17. Новые места, новые лица. Часть вторая: и богатые, и бедные плачут

18. Новые места, новые лица. Часть третья: Г – женская логика

С Новым 2018 Годом!

19. Новые места, новые лица. Часть четвертая: записки юного врача

20. Новые места, новые лица. Часть пятая: Когда не один дома…

21. Новые места, новые лица. Часть шестая: лучшие кексы и ватрушки Магнолия Променейд

22. Новые места, новые лица. Часть седьмая: Полицейский из Сан Мишуно

23. Новые места, новые лица. Часть восьмая: Из каменных джунглей в настоящие

24. Новые места, новые лица. Часть девятая: Первые раны, первые сокровища, первые тонкости

25. Новые места, новые лица. Часть десятая: И снится нам не рокот космодрома…

26. Новые места, новые лица. Часть одиннадцатая: А снится нам трава, трава у дома…

27. Новые места, новые лица. Часть двенадцатая: Кто влюблен, и всерьез, свою жизнь для тебя превратит в цветы!

28. Новые места, новые лица. Часть тринадцатая: Кто подставил волчонка Дастина?

TS2

TS3

Некоторые ссылки на скачивание:​

Моя гордость, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Если чего-то не нашли - просите, никогда не жалко поделиться :)

Ну и старые обложки, а то жалко:​

Shushilda, not4you, MashynyaMZ и 23 другим нравится это.
  2. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 26 окт 2017 | Сообщение #2
    Когда все вокруг такие интересные идеи обыгрывают и увлекательно их описывают, то волнительно открывать новую тему, тем более, в малознакомом подфоруме. Ранее я обходила игровые миры стороной. Сейчас же мне хочется остаться здесь на подольше :) Хочется так же сразу обозначить, что жду петов, потому не устанавливаю без них каталог про скалодром и тоддлеров.

Записка первая. Первый взгляд наблюдателя на семейство Альби.

Мое первое и пока единственное семейство-долгожитель – Альби. Прошу любить и жаловать нынешний «состав»:

Подрастает уж седьмое поколение, и к моменту его появления на свет семейка Альби успела сойтись и с Ландграабами, и с Фирсами, и с Готами, и прочей местной неписью. Но, следуя династийной привычке, я фамилии после брака не меняла, а детям давала «династийную» фамилию.

Впервые мне удалось так надолго увлечься одной семьей. Явный минус долгой игры в одном сейве – игра стала вязкой, появляются и копятся баги, исчерпывается изначальный "селекционный" материал. Моментами игра вязнет настолько, что уже хочется перенести любимое семейство в другой сейв, чем, возможно, я и займусь через пару поколений.

Рассказывать всю историю «рода» Альби не имеет большого смысла, да и иллюстрировать эту историю нечем. Лишь краткий пересказ жизни «основательницы» выложен в разделе КАСа, но и тот без скриншотов. Само генеалогическое древо семьи «высокое», но не ветвистое, ибо меня редко когда пробивает на большое кол-во детей и полноценное устройство личной жизни каждого чада.

Поэтому, начнем же знакомиться с нынешними представителями семейства Альби!

В любой ячейке человеческого симского общества есть пусть даже не гласный, но глава, предводитель, начальник и д п с. Толи от моей любви к милым симкам, толи от самого характера симки, но на роль главы семьи Альби, по моему мнению, больше всего подходит Марисоль Альби.

Пускай ее милое личико и манера одеваться не вводят вас в заблуждение! Эта хрупкая девушка работает тайным агентом.:крутойспистолетом: К слову, я впервые опробовала в игре данную карьеру: впечатления смешанные, будто ожидала чего-то большего О_о

Но вернемся к Марисоль. Как видно из «паспорта», она уверена в себе, но при этом ревнива, и является большим ценителем всего прекрасного, больше ей нравится только коллекционировать все это прекрасное. ИМХО, ее ЖЦ – коллекционер - одна из самых скучных ЖЦ в игре. Да и игра как-то багованно засчитывает сбор коллекции :молчу: Так же Марисоль благодаря набору «Родители» является обладательницей таких черт характера, как равнодушие, контроль над эмоциями, хорошие манеры и посредник. Одним словом – бездушная зверюга-миротворец в коктейльном платье.

И лишь мой азартный интерес к ежедневным заданиям неизведанной карьеры не дал ей стать еще и ответственной.

В целом, я бы так описала ее «линию поведения»: она учтива, спокойна, умеет слушать, знает, когда нужно промолчать, а когда начать говорить, и что именно говорить, она никогда не вступает в бесполезные споры и тем более в бессмысленные драки. Но за стандартной приветливой и казалось бы понимающей улыбкой кроется абсолютное безразличие к проблемам и переживаниям собеседника. Она способна испытывать интерес к чувствам собеседника только том случае, если видит выгоду в их использовании. При этом Марисоль совершенно не волнует мнение окружающих об ее методах решения проблем.

К слову, в моих представлениях Марисоль стала главой семейства аккурат после того, как ее вампирская бабушка, последняя урожденная Ландграаб, послала неблагодарных человеческих потомков куда подальше, схватила под мышки своих новорожденных (в прямом смысле слова) вампиренышей и укатила в туманный закат Форготон Холлоу. Но почему же главной в доме стала именно она, Марисоль, а не, к примеру, ее младший брат Виктор?..

Нет, дело не в том, что он младше и не представитель женского пола а может и в этом, кто меня знает :teehee: Все-таки дело в его характере и более простом подходе к жизни, что видно по его "паспорту":

Вместо работы по дому и лишних усилий в чем-либо Виктор предпочитает порубиться в комп. В любой непонятной ситуации, а особенно, когда просят вынести мусор/помыть посуду/протереть пол, прикидывайся глухим и рубись в комп – таково его жизненное кредо. Еще можно прикинуться спящим, и старшая сестренка сама починит ванну в зловещем полумраке.

«Изменил. Топлю в ванной. С лаской, конечно же».

Как видно из «паспорта», Виктор в противоположность сестре является холериком. Продолжая ряд различий с Марисоль, он обладает плохими манерами, любит поспорить и плюет на любые обязанности, но полон сочувствия к окружающим. Одним словом, сам спор начнет, нос разобьет, а потом сам же поплачет вместе с пострадавшим кровавыми соплями и предложит все необходимое для лечения его разбитого носа.:агрессивный: :истерика: В общем, достаточно милый мужчинка Х) Самого Виктора я умудрилась прошляпить до ухода на работу, так что вместо его небритой физиономии придется полюбоваться водяной мельницей.

К слову, что касается приобретенной ЧХ «безответственный», то я вполне ей довольна. Не то, чтобы она усложняет карьерное продвижение, но вносит приятное разнообразие в отыгрыш. Виктор автоматически идет на работу в режиме «бездельничать», но, даже бездельничая, он получает мудлет дискомфорта (та самая единственная скрытая красная полоска в настроении на скриншоте выше). Когда он возвращается домой, то этот мудлет продолжает капать ему на мозги в течение шести часов. В общем, лучше Виктора после работы не трогать, но соскучившаяся жена пытается трогать, из-за чего они порой ссорятся.

Так как Виктор занимается бизнесом, то каждое его утро начинается с бодрящего душа да кружки крепкого кофе. Если продолжать приближать симов к людям то, наверное, без ежеутречной дозы кофеина он никуда бы не ходил дальше противоположного края кровати.

Да-да, Виктор настолько плевал на все приличия, что испортил мой прекрасный скриншот своими «выхлопными газами» <_< И довольно щурится, хитромырдин!

Однако, утро для него начинается не только с кофе, но и с любимого сына, Рэйвена. Виктор имеет ЖЦ «Хорошая наследственность», так что он души не чает в своем единственном наследнике и не имеет ничего против его приставаний с утра. Подобное серьезное отношение к отцовству плохо вяжется с его приобретенной чх «безответственный», но, как говорится, в любом правиле есть исключения для подтверждения этого же правила…

Милый скриншот, если не видеть обрезанного низа...

В общем, порой утро начинается не с кофе, а с оладушек в энном месте… :фейспалм:

Правильнее было бы перейти от Виктора к его супруге, но коль Рэйвен так усердно крутился вокруг отца и лез на мои глаза, то переключусь на него. Вообще мальчик к отцу спустился не «при параде», ибо проснулся он с медвежьими мыслями в голове…

При описании детей я впадаю в привычный династийный ступор. И даже куча неплохих ИН и каталогов про детей не в силах этого изменить. У меня нет серьезных планов на получении всяких ЧХ у седьмого поколения, ибо наигралась я в «Родителей» за предыдущие три поколения сполна. Так что как пойдет. Далее прилагаю их «паспорта». Я говорю их, потому что у Рэйвена есть кузен-лучший друг, сын Марисоль – Джордж. Собственно, вы его наблюдаете на скриншоте выше.

Что касается характеров мальчуганов в целом, то Рэйвен у нас веселый заводила-живчик, дружит с симпатичными девочками, а вот Джордж - зацикленный на учебе тихоня-меланхолик, чересчур оберегаемый матерью, но при этом затыканный теткой. Между прочим, у Джорджа есть сестра-двойняшка Айрисс, но я ее отселила к ее же папашке, которого не женила на Марисоль из принципа «просто не хотю» Х) А вот девочку отселила по более весомой причине (но условно давайте думать, что это их родители так решили, не женясь, детей разделить).

Это «зажеванный», голубой фон его, подбородок! :fear:Да, его можно вытянуть, но Айрисс все равно мне не нравится.

Хотя в целом она похожа на мать, да. Но толи губы у Айрисс в придачу дурацкие, толи что – не устраивает она меня даже в скорректированном состоянии. Да и я не нуждаюсь в третьем ребенке в доме. Меня устраивают эти два пацана.
    Теперь же перейдем к матери Рэйвена – Арии Гот. Она не из основной ветки Готов, но носит чисто их фамилию. Характера Готского в ней вообще маловато.

Однако, эмоция грусти ИМХО на ее лице смотрится с особой гармоничностью. Не знаю, зачем тут этот светильник, не спрашивайте меня.

Завтрак "Несмеяны":

Но улыбка все-таки идет ей больше.

Особенностью данной симки является толи скрытая ЧХ детоненавистница, толи такое ярое проявление ЧХ «вредина» по отношению к детям. Она постоянно придирается к мальчикам в доме! Особенно к тихоне-племяннику. :стучитпальцами: Когда мальчики были тоддлерами, то у Арии даже было действие «разбить мечты» со значком чх «детоненавистница» О_о

Работает Ария в соответствии с ЖЦ поваром. Я уже отыгрывала повара во втором поколении, но тут эта ЖЦ даже в тему – надо же чем-то кормить всю эту ораву в доме. Так сказать, двух зайцев одним выстрелом.

Пожалуй, на сегодня все. В следующий раз хочу провести или экскурсию по фамильному гнезду Альби, или же познакомить вас с другой немаловажной ветвью генеалогического древа этого семейства. :дракула:

not4you, arova, Линда Симс и 32 другим нравится это.
  3. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 28 окт 2017 | Сообщение #3
    D03Anna, поздравляю с открытием игрового мира! *о* Очень здорово, что твоё отношение к подфоруму изменилось и на свет появилась эта тема ^___^
    Как династиец, не могу не восхититься наигранным прогрессом: седьмое поколение в игре, которая быстро наскучивает, - это мощно *з* И само семейство Альби не может не вызвать симпатию: приятная генетика и любовь демиурга в описании характеров и образа жизни делают своё.) Будет интересно наблюдать за ними в будущем :3
    Типичная проблема "Симс" начиная с тройки, хотя там дела обстоят ещё печальнее х) В четвёрке с этим очень помогает Командный центр (или как он там правильно называется): с ним автоматически исправляются многие баги и исправно генерируется обновление генофонда.) Я, правда, пока доиграла только для пятого поколения, но особых неудобств не замечаю :3
    Так обстоит, наверное, со всеми карьерами без исключения: мы всегда ждём чего-то большего х) Моей любимой остаётся учёный, так как она хотя бы приносит пользу в виде интересных изобретений, а вот остальные как-то... До тайного агента, кстати, так пока и не добрела: интерес к закрытым карьерам умер слишком быстро..)
    Согласна.) Достаточно просто перемещать один предмет из багажа и обратно, чтобы выполнить 90% заданий х)
    И тут не могу не согласиться: несколько раз мои коллекции просто обнулялись без малейших причин ТТ___ТТ
    Гремучая смесь х) Похоже, "детские" ЧХ наконец-то добавили каплю разнообразия в игру.)
    В скрины месяца, однозначно! *о*
    Интересная мелочь о.о Для четвёрки так вообще.)
    "Симс" не был бы собой без таких типичных застреваний чего угодно где угодно х)
    Традиционно желаю побольше свободного времени, неугасимого вдохновения на игру и, соответственно, новые записки! *о* /

Линда Симс, Mellios и D03Anna нравится это.
  4. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 28 окт 2017 | Сообщение #4
    Поздравляю с открытием мира! Как обычно в таких случаях, желаю безбагованой игры, долгих дней симам и терпения автору. Хотя, человеку, играющему за седьмое поколение, терпения уж точно не занимать.
    Необычное начало, как то стандартно все предпочитают стартовать с появления семьи, с основателя, а тут уже семейство с огого историей. И бабушка с вампирятами, и герои уже такие разные. Жду продолжения и более подробного погружения в мир семьи Альби

Mellios и D03Anna нравится это.
  5. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 28 окт 2017 | Сообщение #5
    Valiotti, огромное спасибо за поздравления, и что заглянула с такой большой парой слов! :ромашки:
    Спасииибо :rollblush: сама не знаю, как так вышло. Х) какими-то набегами наиграла Х) жаль, что не скринила старую игру, и даже сохраняемые автоматически игрой селфи все куда-то делись :депрессия:

наблюдатель старался, наблюдатель старательно выводил... Х)))) :пальчик::namek:

Я надеюсь :)

не наигрывала столько в тройке, но наслышана о творящихся там непотребствах... Не смотря на все баги, все-таки оптимизация четверки получше

я тут недавно психанула - от призраков уже сосудики в голове лопаются - и попыталась установить этот командный центр, но чет я не справилась с поставленной в ярости задачей. Наверное, не для той версии игры скачала мод, но лень разбираться. Пока. Поэтому и думаю "переселять" Альби в другой сейв. Может, молодежь сбежит из каноничного Виденбурга в стремительный и шумный Сан-Мишуно? Или же всем семейством ломануться в грядущий новый городок?.. Приятно помечтать :cupidgirl: Только я жуткая консерва и старый домик оставлять больно жалко :печаль:

это да... хотя карьеру бармена и вправду можно интересно отыграть. Еще бы они сделали, что бы повара в ресторанах могли так же выполнять ежедневные задания, пускай даже за бесплатно, но нет, зачем ЕА совмещать возможности игры, даже самые очевидные <_<

А я из открытых карьер больше всего люблю врача Х) за ученого играла, и думаю в Альби как-нибудь поиграть ученым, чтобы пройти до конца, посмотреть все изобретения, и все-таки это достаточно сюжетная карьера. Но для этого мне нужно малое кол-во симов на лоте, что бы не пускать их жизнь на самотек... Или же придется увеличить продолжительность жизни на время игры за ученого.

:офонарел: Моя жизнь никогда не будет прежней Х))) как я сама до этого не додумалась! Я только открыла, как можно быстро прокачать вампира без питья крови, поединков и книжек - постоянно считывать мысли одного и того же персонажа - профит! Х)

не сколько они сами, а сколько попытки их заполучить добавили разнообразия! Х)

оно интересно, но, опять же, сделано малямс тупенько. Ибо вручную можно заходить и менять режим на обычный, если не забывать, конечно же. Более того, можно ввести персонажа и в "хардкор-режим" на работе, что вообще тупо - ИМХО, для безответственных персов это действие нужно было заблокировать или накручивать более сильный мудлет дискомфорта, или даже напряжения.

Спасибо огромное! :улыбаюсь:

Belkina, ой, как приятно! Спасибо огромное! :цветочек::цветочек::цветочек:
    :D у всякого терпения есть свои пределы Х) но я тоже надеюсь, что однажды не выкину бук в окно Х)

сохранились бы скриншоты, я бы тоже начала с первого поколения рассказывать историю семьи Альби, ибо рассказывать есть о чем. но увы и ах :(

надеюсь, мы с Альбятами не разочаруем :)

Запись вторая. Взгляд в корни семейного древа Альби

Пока я собирала скриншоты из повседневной жизни семьи Альби на показ, пришло внезапное сообщение о взрослении Марисоль. Взросление без вечеринки и торта происходит так быстро и внезапно, что даже пугаешься происходящему. По-моему, я и Марисоль испугались на пару.

Однако, ИМХО, в отличие от тройки, взрослый возраст в четверке идет многим симам, и Марисоль все равно выглядит хорошо. Так что и я, и она быстро успокоились и остались довольными. :подмигиваю:

На мой взгляд, в лице Марисоль появилась некая харизма, приятная зрелость.

Из-за беременности сестры разница в возрасте практически стерлась, и Виктор благополучно стал взрослым буквально в следующий игровой час. Ровно то же самое ошарашенное выражение лица:

Да-да, удивился он – из-за «празднования» дня рождения с работы домой вернулся почти тут же, как ушел, хитромырдин! <_< Только дай повод поотлынивать, как говорится. Вот Виктору, на мой взгляд, взрослый возраст не пошел - он стал выглядеть так, будто на шахте всю жизнь отработал, а дома его стабильно ждут семеро детей, а не единственный сын с племянником :звездочки: Хотя на представленном выше скриншоте его "потрепанность" скрыта под рабочим "боевым костюмом".

В общем, не успели вы толком познакомиться с Марисоль и Виктором, а они уже стареют Х)

Я тут походила-походила, попарилась-попарилась, и все-таки сделала да завезла генеалогическое древо семьи Альби. А то нехорошо получается - все рассказываю про семь поколений, но ничегошеньки не показываю. Тем временем в игре семейное дерево, конечно же, сломалось к чертовой бабушке...

*превью*
    В прошлой записи я обещала или провести экскурсию по дому Альби, или же познакомить вас с бывшими членами моего любимого семейства. Собственно, мною было выбрано второе, поэтому… Как там говорилось? Я - ваша тетя из Киева? Немного перефразирую: «Я – ваша бабушка из склепа, и пошли вы все в задницу»! :ведьма: Встречайте фамильного вампира семьи Альби, последнюю из рода Ландграаб, Иоланду Ландграаб (привет, Скайрим, только там была Иоланта):

Ага, сидит, наяривает на органе с удовлетворенной улыбкой, учитывая, что у нее полностью прокачен перк на равнодушие :фейспалм: Вот такое "равнодушие" в игре! Ладно, допустим, Иоланда очень любит орган вот стерва, мужа бы так любила!.. Ведь даже в склепе фамильного гнезда у нее стоял орган.

Как вы уже поняли, Иоланда приходится шестому поколению, Марисоль и Виктору, бабушкой, а подрастающему седьмому - аж прабабушкой. Но, к моему огромному сожалению, в игре нет родственной связи и иконки прабабушки/правнука. Стоит отметить, что Виктора вампо-бабушка очень любила/может-еще-любит как тру бабушка :девочкаипупсик:, а вот с внучкой конфликт наблюдается с раннего детства - сама не могу объяснить, почему они постоянно ссорятся :девочкидерутся: Тем не менее, это было милое и веселое время - когда матерая вампирша решила на некоторое время прикинуться настоящей бабушкой (обстоятельства, созданные ею же самой, заставили). Для отыгрыша этого дела четверка оказалась очень удобна:

Ну, чем не бабушка? Х) Вот, даже морщинки ей сделала:

Особенно круто в игре и в КАСе смотрится контраст между такой «маскировкой» и темной стороной. Эх, жаль у меня не осталось скриншотов с той игры! Как же я рофлила с кривых мордочек Иоланды, которой приходилось присматривать за внуками в дневное время :сковородка:, а у нее тогда не было перка на равнодушие, зато была прокачана до 2 лвла боязнь дневного времени. Настоящая бабушка-ворчунья вышла! Но при этом очень гордо держащаяся бабушка…

Но вернемся в наше время. Как видно "паспорта", Иоланда имеет такие ЧХ, как вегетарианка, вредина и непостоянная. Первые две черты ей рандомно выбрала игра, пока она жила с отцом в доме Ландграабов. Сразу хочу отметить (и снова повернуть время вспять), что ее родители были в разводе. Мать Иоланды, Кэролайн, имела собственную маленькую банду и вышла за единственного прямого потомка Ландграабов ради авторитета его фамилии и его поддержки в преступном мире, но после рождения долгожданного наследника они все-таки развелись (Иоланда, к слову, первенец). Бывший муж, пользуясь авторитетом своего рода и связями, отобрал у Кэролайн детей (в кол-ве трех экземпляров). Но Иоланда, став подростком, из собственной вредности и в знак протеста сбежала в дом Альби к матери.

Если ЧХ вредина прекрасно вписывалась в образ Иоланды в моей голове, то ее ЧХ вегетарианка я расценивала как некую привередливость к еде и Ландграабовские понты. Все уже знают, что вегетарианство нисколько не мешает вампиру пить людей, но я не устаю на это жаловаться :япротестую: Или по мнению ЕА вегетарианцам жрать людей не жалко?.. Х) Фз, но меня эта ситуация жутко расстраивает.

Что касается третьей ЧХ, непостоянная, то мною она была выбрана со смыслом «что бы не скучала от вечности». Х) Сейчас уже жалею о своем выборе. Я с самого начала хотела сделать из Иоланды вампира, и не думала, что она будет продолжать ходить на работу или когда-нибудь вступит в серьезные отношения. Но все случилось малямс наоборот. После смерти Кэролайн, Иоланда осталась одна в доме с маленькой дочерью Джессикой на руках, и ей пришлось ходить на работу (не спрашивайте меня про отца Джессики). Хотя будущая вампирша отказалась от преступной тропы своих родителей, избрав путь честного инвестора (насколько оно возможно) - именно с Иоландой я прошла карьеру бизнеса до победного конца.

Насчет ЖЦ о богатстве все понятно – типичная для Ланграабов цель. Иоланда ее уже достигла, и сменила на «враг народа», дабы дополнить образ прикольной чх. В моей голове дело обстояло так: когда притворяться человеком больше не получалось из-за быстротечности времени, вампирша добровольно оставила пост семейной компании, но с полной потерей власти смириться не смогла: она ушла в тень, из которой можно управлять глупыми смертными с еще большей эффективностью. Так Иоланда стала бессмертной главой «полуночной» мафии всего Виденбурга. Она уже достигла и верха карьеры преступника-начальства, и выполнила вторую ЖЦ, став свидетелем смерти своей человеческой дочери от старости. Получаемая при достижении «врага народа» чх «злой гений» мне очень нравится появляющимися функциями общения :ехидный:

Я долго ломала голову, какую третью ЖЦ ей взять, и решила остановиться на Бароне. Даже не знаю, почему. Однако, сейчас Иоланда и вправду живет в большом трехэтажном особняке с подвалом, в котором, между прочим, кроме усыпальницы есть еще и бассейн с болотного цвета жижей.

Думаю, фанаты семейства Готов смогли разглядеть в новом пристанище вампирши переделанную «Офелия Вилла». Так что в показе внутреннего убранства необходимости нет – там немного изменен дизайн, стандартные вещи в большинстве своем заменены на вещи из вампирского набора. Кстати, я сильно порывалась переодеть Иоланду под стать особняку и Форготон Холлоу в какое-нибудь викторианское платье. Однако, все-таки решила, что, во-первых, подобные наряды не вписываются в ее образ, во-вторых, имеющиеся у нее карьерные костюмы и так отлично смотрятся на общем фоне.

А попала в этот особняк Иоланда «вопреки всему» - она стала пассией его владельца, так же родив ему двух вампиренышей-наследников. Пленником ее холодных чар стал Януш Лугаевски, созданный мною в КАСе вампир, по задумке бывший румынский аристократ, пошедший в сторону прогресса, но при этом не забывающий о своем кровавом прошлом и не менее темной настоящей сущности. :усатый:

Как бы постыдно не звучало, но Януш совершенно не умеет играть на органе. Поэтому он любит слушать отточенную до виртуозности игру своей возлюбленной на сем вампирском инструменте.

Я стряпала из Януша желаемого мною вампира в другом сейве, так же попутно делая из него продвинутого полицейского. Последнее осуществить до конца не удалось из-за общеизвестных багов полицейского участка и злосчастной ориентировки :горю: Собственно, по моей банальной задумке, Януш и Иоланда впервые встретились из-за своих противоположных карьерных интересов :шпаги: Однако, в новом сейве игра сделала его безработным, но я просто закрываю на это глаза :молчу: Что касается характера Януша, то он сумел пронести сквозь века свою южную темпераментность, природную ревнивость и высокородные замашки.

В плане способностей и слабостей Януш полностью противоположен Иоланде: его минус «вечная грусть» противоречит ее перку «равнодушие», зато он не боится дневного времени и, более того, устойчив к солнечному свету, а так же к чесноку, но ворочается в гробу от бессоницы, тем временем как мертвецкий транс Иоланды не нарушают ни кошмары прошлого, ни печальные воспоминания. Иоланда излучает вокруг себя так называемую «смертельную ауру», отпугивающую простых смертных, Януш же наоборот притягивает обычных симов своим вампирическим обаянием, как свет фонаря манит мотыльков во мраке ночи. Но есть и то, что объединяет эту парочку – они могут спать только в гробах и не способны к перевариванию человеческой пищи.

Вообще их отношения я начала чисто ради двух экспериментов. Первый – попробовать прошибить равнодушие Иоланды любовью. Результат вышел отрицательным - нынче ни чем не прошибешь ее стену равнодушия и безразличия! :обстену: Но, не смотря на стабильно-нейтральный фон настроения Иоланды, я все-таки свела ее с Янушем ради второго эксперимента (но скорее ради больного сюжета в голове), который мне предстоит провести в грядущем будущем седьмого поколения семьи Альби :namek:

Стоит отметить, что отношения этих двух вампиров стали более-менее нормальными только после завершения третьего свидания. Я впервые столкнулась с такими амурными проблемами в игре при отсутствии у симов ЧХ недотрога :задумался:Возможно, во всем виновата Иоланда со своим вечным настроением бревна Х) Но эти двое на самом деле в моих представлениях обладают едва ли не противоположными характерами и линиями поведения, но при этом схожими целями в жизни в своем существовании. А так Януш и Иоланда в игре являются просто парой, ибо этот «прынц» отшвырнул предложенное обручальное кольцо в ближайшие кусты блин! :злость: И у кого тут, спрашивается, чх непостоянный?! :непонял: Х)

Что же касается вампиренышей, то про них рассказывать пока нечего. Следующая записка, скорее всего, будет посвящена основной ветви семьи Альби и экскурсии по их фамильному гнезду :пока:

not4you, arova, Amarie и 26 другим нравится это.
  6. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 29 окт 2017 | Сообщение #6
    Запись третья. Взгляд на фамильное гнездо семьи Альби

Даже не знаю, честно говоря, с какой части дома начать экскурсию, нравится все Х) Столько всего хочется показать, но и делать сто-пятьсот фотографий одной и той же комнаты не есть хорошо. Но буду стараться быть краткой и не распыляться.

Ну что ж, дом Альби, как и любой другой дом, начинается с прихожей. Это очень маленькая комнатка-закуток, сделанная мною даже не знаю, из каких побуждений еще при жизни основательницы, которая далее переходит в узкий коридор:

Мне нравится тот кирпичный закуток самим фактом своего уютного существования, так же на его фоне получаются красивые портреты. Коридор первого этажа классический, чем мне тоже очень нравится, но вот эта огромная уродливая доска с несуразными часами из набора про родителей портит весь его вид! Но я активно пользуюсь наличием комендантского часа в игре, поэтому ей суждено портить интерьер дома дальше.

Далее коридор поворачивает на лестницу…

.. и заканчивается моим любимейшим «тупиком памяти» со встроенным шкафом-кладовкой:

Первая дверь после прихожки – вход в спальню, в которой живут обычно симки, и обычно самые старшие симки в семье. Как и прихожая, эта комната мало изменилась еще с жизни основательницы, поэтому она пропитана неким «бабушкиным» духом, с которым я все никак не желаю мочь расстаться…

Как главе семейства и одинокой старшей симке эта спальня сейчас принадлежит Марисоль, пусть она совершенно не вписывается в образ и стиль жизни шпионки. Хотя, с другой стороны, для конспирации самое то!

Напротив спальни Марисоль располагается вторая спальня в доме, в которой традиционно живут дети обитателей первой спальни, но сейчас там обосновался Виктор вместе с супругой. Эта комната претерпела ни один ремонт и ни одну перестановку, но всегда традиционно имеет синие обои:

Да, во всех спальнях возле кроватей стоят биты Х) Это некая отсылка и дань криминальному прошлому семьи, да и вообще что такого? Может, они все заядлые фанаты бейсбола? Особенно Виктор, да Х) Пускай в четверке нет воров и зимы, но у всех в комнатах стоят биты и обогреватели, чтобы просто было.

Первая арка в коридоре ведет в едва ли не самое священное и часто перестраиваемое место в доме – кухню. Начинается она с «кофейного уголка»:

Далее идет «алкодром» и черный выход:

Знаю и вижу, что дающаяся за достижение верха карьеры бармена стойка мало вписывается в данный интерьер, но мне почему-то жутко захотелось поставить и сохранить ее в доме, отдать некую дань прошлым поколениям семьи Альби – это ведь их фамильное гнездо! Вообще поколения так до третьего-четвертого под бар выделялось отдельное темное помещение, но со временем стойка перекочевала на кухню, а опустевшая комната была переделана в столовую. И если кому вдруг интересно, то черный выход ведет аккурат к кустику «быстрой нужды и любви» - так сказать, пункт быстрой помощи всем перебравшим. Х)

Напротив бара располагается священный стол шеф-повара и всё ему соответствующее по функции:

Вообще отдельная плита и столы нравятся мне куда больше, но шеф-повар из второго поколения просто задолбил меня своим желанием купить эту огромную навороченную фигню, у которой есть всего единственный плюс - стопроцентная устойчивость к грязи.

Следующая арка в коридоре ведет в столовую. Про эту комнату рассказывать особо нечего. Но сразу предупреждаю, что ниже располагающийся кадр не для внимательных глаз перфекционистов - не хватает одного прибора на столе:

Подымаясь по лестнице, мы попадаем в коридор второго этажа:

Часы располагаются здесь по тому же принципу, что и стойка в кухне - не вписывается в интерьер, но подарили же!

Если пойти по коридору дальше, то можно найти довольно таки уютное местечко для уединенного чтения:

Думаю, что любители карьеры шпиона сразу приметили встроенный в стенку книжный шкаф, который на самом деле является тайной дверью. В этом карьерном подарке меня расстраивают два момента: отсутствие анимации открытия именно тайной двери, ну и отсутствие функции чтения, как ни странно :расстроен: Сама она ведет в секретный кабинет Марисоль, который достался ей «по наследству» от Иоланды:

Вообще Марисоль стала шпионкой только ради пресловутой тайной двери – так уж мне сильно хотелось обустроить своей вампирше таинственный личный уголок в доме человеческих потомков, скрытый и недоступный для последних. Я знаю, что в карьере писателя тоже есть тайная дверь-шкаф, но, во-первых, писательство дает слишком много денег, во-вторых, дверь из карьеры шпиона мне нравится немного больше.

Единственная арка коридора второго этажа ведет в комнату отдыха вытянутой формы:

Вообще этот пуфик не вписывается сюда, но он так мне нравится, что теперь находится здесь. Напротив книжного шкафа аккурат располагается шахматный столик, за которым сидела Марисоль в первой записи. Ну и разве можно представить добротный дом «шекспировского века» без камина?

Расцветка диванчика тоже слишком яркая, но другие, более спокойные и монотонные, нравятся мне меньше >.<

Вообще эту комнату правильнее назвать комнатой отдыха, чем гостиной, ибо построила я ее не ради посиделок, а чтобы складировать сюда разный хлам и вещи для развлечения симов и развития их навыков. К слову, во времена бытия второго поколения в доме даже имелась отдельная комната-спортзал с тренажером, ковриком для йоги и беговой дорожкой, но сейчас нужда осталась только в последней, так что тот мини-спортзал я упразднила.

Думаю, вы уже успели заметить, что по всему дому расставлены фигурки из коллекции «MySims» - сама не знаю, зачем Х) Те же окаменелости и лягушек Марисоль хранит в своих бездонных невидимых карманах, а вот фигурки удостоены чести красоваться непосредственно в фамильном гнезде Альби. Хотя в последнее время я стала серьезно задумываться об отдельной стене с полками для них, чтобы не засорять интерьер разных комнат.

Самая последняя дверь коридора второго этажа ведет в детскую:

Частично детская по традиции всех помещений второго этажа исполняет роль огромного чулана Х). Вообще второй этаж был достроен во втором поколении для размещения подрастающего третьего, и изначально представлял собой единую просторную комнату с пристроенной ванной. И с тех пор я все никак не могу отделаться от привычки захламлять второй этаж. Х)

Отдельно хотелось бы отметить ванные комнаты, потому что, ИМХО, самые уютные и разнообразные ванные без использования доп. контента получаются именно в четверке:

Да-да, на скриншоте выше Виктор уже успел «нагадить» перед уходом на работу, и так вот пять дней в неделю...

Собственно, вот общая планировка дома по этажам:

Вот его фасад с двух ракурсов:

Между прочим, садик у главного входа разбила еще Иоланда для всяких своих волчьих корней и чеснока. Она мучилась, но растила последнего для изготовления зелий защиты от солнечных лучей, когда еще работала в бизнесе.

Думаю, все заметили пристройку, располагающуюся слева от дома – это вход в фамильный склеп. Открыв тяжелую дверь, запертую для всех симов, кроме Марисоль, и пустившись вниз, мы попадаем в зал прощаний:

В зале прощаний одна-единственная дверь…

..которая ведет в непосредственно в усыпальницу:

Не сложно догадаться, для чьего мертвецкого сна размещен здесь единственный гроб, и чья упрятанная за паутиной фотография висит над ним Х) Пускай Иоланда нынче в ссоре с потомками и обитает в Форготон Холлоу, но настоящее место ее "упокоения" располагается именно здесь, под домом, в котором она когда-то родилась человеком...

Ну, вот, вроде бы, все показала-рассказала вам, что хотела. Показывать соседей-неписей семьи Альби смысла нет, я немножко устала и подзапустила их. Так что, думаю, в следующей записи будем просто наблюдать за дальнейшей жизнью самих Альби.

not4you, arova, Amarie и 23 другим нравится это.
  7. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 30 окт 2017 | Сообщение #7
    D03Anna :привет:
    Сижу и думаю: почему среди ответов нет моего ника? Вот что значит читать перед сном. Видимо собиралась написать и уснула:лол2:
    Ничего себе! 7 поколение :shock:
    Для меня это из области фантастики. Сколько не играю, дальше второго поколения у меня игра не заходила не в одной из частей. И это я себя ещё считаю семейным игроком:дада:
    Очень нравится титул с глазами.
    Я раньше тоже) А теперь любимый раздел. Очень понравилось просто наблюдать, как другие играют, без взякиз прекрас. Хотя я продолжаю совершать набеги в династии и творческие миры)
    Какой ты щедрый симовод))) Я на прихоти симов даже не смотрю. После двойки и тройки, если честно, только расстраиваться, а не выполнять их хотелки.

У меня все писатели нищие :лол2: У меня в общем то почти все симы нищие, так как за богатых становится резко скучно играть. Но вот если писателя не заставлять постоянно писать, а только то, что надо для повышения, то денег книги приносят не много. Да и не обязательно все публиковать, типа в стол для семьи)
    О, да. Ванные просто блеск! Любуюсь. Вот что-что а ванны у меня оформлять совсем не выходит (
    Очень рада открытию твоего мира! Он мне нравится, да ещё и четверочка, моя фаворитка на данный момент. Вообще судя по ИМ люди больше в тройку играют. Интересно это отражает реальное положение вещей или большинство все-таки перешли на четверку. :Hmm:И очень надеюсь, что записки будут выходить так же часто, как сейчас.:цветочек:

D03Anna нравится это.
  8. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 30 окт 2017 | Сообщение #8
    D03Anna, поздравляю с открытием мира!
    Мне кажется, ей идеально подходит выбранная цель, зато по первому взгляду никто не догадается, что она зверюга, не зря же тайным агентом работает. А что не так с жц? Я ее наоборот любвю, она выплняется молниеносно, достаточно вытащить предметы их багажа и поднять симкой, и все жц выполнена, но интереса там, да, нет.

О, а я фанат Виктора, может он и не главный в семье, зато повелитель компьюетра! И из него прям такой хороший мужской образ вырисовывается :D.

Все таки гены Готов накладывают свой отпечаток, так она наиболее красивой и загадочной смотрится, хоть характером и не в них пошла.

А я наоборот не люблю, специально скин вешаю, чтобы морщин не было. Если женщинам некоторым идет, а некоторых прям в уродов превращает, то вот с мужчинами :фейспалм:, у них на лице старение по женскому типу (по крайней мере такое именно больше женщинам присуще, и вообще при старении не всегда лицо стекает, зависит от самого строения, оно по разному происходит, а не у всех одинаково) смотрится как-то не очень.

Зато сколько у такой бабушки воспоминаний останется, это же не скоро забудешь, и нет классического сюжета :D. А мне она бабушкой понравилось, дейсвительно на контрасте круто смотрится.

А мне кажется, ей подходит, все таки Ландграабы любят денежки, а барон тоже к этому отношение имеет, тем более ей уж сколько лет, нужно и особняк достойный заиметь.

Противоположности притягиваются, так может их отношения столько и длятся, что им не скучно вместе, еще и прынц непредсказуемый :D.

Мне кажется, это все русские привычки, у нас же обязательно должна быть прихожая, сама все время делаю, хотя по факту туда особо то и поставить нечего.

Так наоборот прикольно же, чо спальня хранит историю семьи, так и главе будет напоминать о корнях и ответственности.

Ага, обогреватели действительно уюта придают, еще бы зиму дали :rolleyes:.

Очень симпатичный и уютный дом получился, и такой с историей, люблю такие дома :любовь:

D03Anna нравится это.
  9. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 30 окт 2017 | Сообщение #9
    Nastika92, хей-хей! :D
    есть такое, но п - привычка Х) да и я все еще надеюсь увидеть там что-то интересное, поэтому стараюсь побыстрее отделываться от чересчур часто появляющихся одних и тех же желаний.

ОО мне б такую беду Х)

ну если только так пробовать...

ммм наверное все-таки отражает... полностью на четверку мало кто еще ушел. Но думаю, что это такой же неизбежный момент истории, как и уход людей с двойки, кто бы что не говорил

буду стараться, но не думаю, что получится Х) начались будни, а дальше опубликованного я пока не наиграла Х) хотя есть что отыгрывать, но времени пока нет

Огромное спасибо за теплое приветствие в неизведанном подфоруме! :ромашкикраснеет:

MikkiMur, привет-привет! :привет2:
    :дада: да-да, она само коварство и "звериность" Х)

:лол3: мне все еще очень жаль, что ЕА пошли на поводу у фанатов и сделали ЖЦ проще... При выпуске игры что ни взглянешь на ЖЦ - жесть жестью. А сейчас... Три ЖЦ за одну стандартную жизнь? Да как два пальца... Сложность порой создается багами, а порой и наоборот упрощение идет, как с коллекционером.

:лол2: Вообще я тоже фанат Виктора, пока его сынуля не подрастет, вот такой я циничный наблюдатель :подмигиваетулыбается: но над компьютером Марисоль он все-таки не властен :злобный: там никто не рискнет Х)

ага, Гот - это не просто фамилия и семья, это бельмо на все лицо и аура Х)

да, мужчинам редко когда идет :(

да вообще не предсказуемый, как селедка в кустах!!! Х) и еще романтик, блин, а никогда не угадаешь - толи целоваться лезет, толи на дуэль вызывает...

да-да-да, они самые привычки! хотя симы ведь даже не разуваются (что не минус в игре, ИМХО)! и снимать сверху пока нечего... интересно, дождемся ли мы все-таки погоды?.. :зимазаокном: Я даже не знаю.

а как я сама к этому дому привыкла, и к фоткам его! Особенно если учесть, что эти фотки есть только на стенах, у меня на компе их уже нет :депрессия: Не могу уже себе представить Альби без этого дома, а возможно придется, ибо мастер контроллер не получается нормально установить, а от призраков уже все сосудики в голове полопались! :злость:

Огромное спасибо за позитивное внимание к ИМ и приятную беседу ^_^

Nastika92 и MikkiMur нравится это.
  10. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 5 ноя 2017 | Сообщение #10
    Запись четвертая. Взгляд на повседневные дела семьи Альби, часть первая

Как уже понятно из названия записи, 80% ее будут заполнены повседневностью разной степени интересности. Начну с того, что если вдруг кому интересно, во сколько обходится содержание фамильного гнезда Альби, то вот вам скриншот (так же я впервые заметила за семь поколений проживания здесь, что из труб «декоративных» домов идет дым):

Когда Марисоль качала логику для карьеры, подсадила к ней братца, чтобы повысить ей шкалу общения. Пока я описываю ее вам как коварную и хладнокровную женщину, ее, коварную эту женщину, будто наивную курицу вокруг пальца обводит Виктор:

:фейспалмсразмаха: Нет, даже за красивую мордаху такое не прощу >.<Весь «сценический» образ запорола! Хотя саму партию она выиграла, да.

Когда дети ушли в школу, а Виктор на работу, я вспомнила про новое ежедневное задание Марисоль на романтические действия, и отправила оную искать «жертву» в одну из кофеен Виденбурга. С отцом Джорджа вновь развивать отношения мне не хотелось, как ровно и самой симке. Вообще, если бы я вела династию, то все грядущие романтические похождения Марисоль свалила бы на начавшийся кризис среднего возраста или на банальную скуку (второе больше вероятно в данном случае).

Но перейдем к делу! Едва придя на участок с кофейней, Марисоль в первую очередь самостоятельно рванула за капучино (что логично). Я ее останавливать не стала, и она сделала заказ через стену :mellow:

Да-да, модники-нпс уже тут как тут, но мне пока лень всеми ими заниматься. Схватив кружку с горячим напитком (ИМХО, симы неправильно держат кружки), Марисоль устремилась к выбранной мною жертве – качку азиатской национальности. Она попыталась обворожительно оскалиться представиться, но цель осталась холодна к такому подкату и поставила зверюгу в неловкое положение...

Думаю, во всем виновата кружка - ей не хватает харизмы! Х)

Но, конечно же, мы не собирались сдаваться! Нас так просто не продинамишь! Х) Но этот нпс сделал самое коварное и необратимое, что только мог он сделать, как нпс – мгновенно исчез с участка. Что ж, уверена, мы с ним еще встретимся в каком-нибудь спортзале...

Марисоль, допив свой капучино, привычным жестом растворила кружку в воздухе и выдвинулась в сторону шахматных столиков, где играл в шахматы одинокий (на тот момент) нпс. Мы быстренько подсели к нему и начали разговор. Эм… Куда он там так заинтересованно уставился?!

:айайай: Ну да ладно, главное заинтересовать, а чем именно - уже детали Х) Кстати, на дальнем фоне за другим шахматным столиком начали игру сводный брат Марисоль по отцу – Тилль Вольфман, и брат супруги Виктора – Нарцисс Гот (мне стыдно за выбранное имя, но ничего другого в голову почему-то не пришло О_о). Информация просто для справки, ибо я даже в генеалогическое древо включать их не стала Х)

Вторую нпс-жертву, кстати, зовут Анас. Я же не могу его звать не иначе, как Ананас… Х)

Марисоль начала исполнять свое ежедневное задание. Когда я увидела открывшиеся ЧХ Ананаса, то прошибла головой стол!.. Рандом с ним, с семьянином, но недотрога, серьезно?! :fall: Сама Марисоль лишь усмехнулась и виновато посмотрела куда-то в сторону.

Ему не хватает только быть еще и женатым! Хотя, думается мне, Марисоль плевать на его семейный статус, к тому же, у нее нет серьезных намерений. Это просто ее работа. Вот такая работа :бетмен: Х)

«И почему ж нам так сегодня не везет»?! – Устало подумала я :расстроен: Но то ли рандом сжалился, толи Марисоль сумела найти подход к жертве, но Ананасик благосклонно воспринимал ее ухаживания:

Да, тут уже другие наблюдатели понабежали, но хотя бы не лезли в диалог…

Но в один момент все пошло не так - сглазила, наверное. Сначала Ананас поднялся со стула, его место мгновенно занял пресловутый сводный брат Марисоль и влез в разговор, косо поглядев на незнакомый ему "фрукт":

Или ананас – это ягода?.. Ладно, не суть! Х) Братская забота, чтоль, у Тилля проснулась?! Не знаю, но братец точно не понимает, кто жертва в данной ситуации Х) Едва Марисоль собралась обменяться телефонными номерами с целью, как, во-первых, из ее рук исчез телефон, во-вторых, Тилль состроил неоднозначный взгляд и жест левой рукой в сторону бедного Анансика…

..а, в-третьих, сам Ананасик испугался толи Тилля, толи пустоты в руках Марисоль, но обмен номерами не оценил:

Тем не менее, Марисоль, проглотив обиду и гордость, все-таки смогла добить на Ананасе ежедневное задание - чего только не сделаешь ради достижения поставленной цели - и отправилась восвояси. Опять же, если бы это была династия, то я бы придумала, что наш Ананасик - фрукт не простой и не случайный, а какой-нибудь ученый (он состоит в рандомном клубе "Нековалентные связи", или как там его), и Марисоль при помощи своих женских чар пытается подобраться к нему поближе по приказу начальства.

Дома же я переключилась на Виктора: как у безответственного персонажа, у него есть действие (и такое же желание) «не оплачивать счета». Никогда его раньше не пробовала делать, и вот решила оценить. Виктор подошел к почтовому ящику, хитро улыбнулся запечатанным письмам…

..и тут же положил их обратно. О_о У него появился зеленый мудлет довольства от неуплаты, и на некоторое время заблокировались действия как оплаты, так неоплаты счетов. Честно говоря, я чет не оценила данного прикола – в чем вообще его смысл?.. Тупо в мудлете? Но это же… тупо О_о Или я что-то не понимаю? Х) Позже с работы вернулась Ария и по пути в дом спокойно оплатила счета. Хорошо, что она не видела действий, ранее осуществляемых ее супругом с содержимым почтового ящика, а то посчитала бы его в лучшем случае дебилом, и была бы права Х)

Грядущей ночью мальчики странно спали…

Пацаны, вам точно так удобно? Х)

Как я и говорила, Джордж и Рэйвен ведут разный образ жизни, хотя являются лучшими друзьями. Первый тратит время на учебу и чтение книг (энциклопедия вампиризма была выбрана рандомом, причем, не впервые)…

..второй же водит домой симпатичных девочек, которые хитро оглядываются по сторонам и самоуверенно дефилируют на пути к входной двери…

..что бы затем вынести мусор. О_о

Ну, не знаю, что вырастет из нее в будущем, но пока она составляет впечатление личности хозяйственного склада Х)

Тем временем я решила помочь Арии с выполнением ЖЦ и устроила домашнюю вечеринку (как раз эта милая девочка прибралась Х) ). Гостей было всего двое – ее брат Нарцисс Гот да Марисоль. Первый пришел на вечеринку в дурном расположении духа, и все пошло наперекосяк. Обычно такие посиделки помогают мне подтянуть отношения между симами, а тут получилось аккурат наоборот. Причем, не факт, что виновато именно сердитое настроение Нарцисса – я не углядела за Арией и она начала кричать на братца:

По-моему, если бы симы могли залезать под барную стойку, то Нарцисс точно туда бы спрятался от криков стервозной сестры. После скандала брат Арии тут же покинул компанию и отправился пинать ни в чем неповинный мусорный бак в попытке успокоиться и насолить сестре. Причина этого нервного срыва побежала следом за Нарциссом на улицу, попыталась извиниться или успокоить его – отношения стали еще хуже. До конца вечеринки Готы старательно избегали общества друг друга – на их счастье дом Альби не маленький. Само мероприятие прошло на бронзу. Мда уж…

Кстати, у меня к разрабам (а, может, к переводчикам) есть такой вопрос – что они подразумевают под действием «подвергнуть сомнению эмоции персонажа»?! Я не понимаю, и выражения лица сима в момент выполнения данного действия тоже не понимаю!..

Обратите внимание, как Ария одновременно хищно и высокомерно разглядывает брата! Так и ищет повод для начала семейных разборок!

Позже, когда вечеринка закончилась, и Нарцисс громко закрыл входную дверь за собой, Ария и Виктор смотрели телик на кухне и миловались между собой. Но взрывной нрав и раздражающий звон колокольчиков сделали свое темное дело и наш хитромырдин начал высказывать супруге что-то неласковое. Однако, не тут-то было!

Этот ее жест с разведением рук наводит на нехорошие мысли даже меня. Виктор состроил такое выражение лица, что его стало жалко. Он будто косится на меня в попытке найти защиту от жены и мысленно пытается передать «наверное, не стоило этого говорить ей». Да и действительно, наверное, не стоило – следуя своему характеру, Виктор тут же начал сожалеть о сказанных супруге грубостях.

Сама Ария поглядывает на мужа с хитринкой: она-то его хорошо знает, и понимает, что ему сейчас тяжелее, чем ей. «Ну же, Виктор, хватит строить из себя мистера Гордость»! – Наверное, примерно такие мысли в голове у Арии на скриншоте ниже:

Однако, Виктор предпочел гордо удалиться для принятия грязевой ванны, чтобы так же успокоиться.

ИМХО странно смотрятся симы, принимающие пусть даже грязевую ванну в одежде…

Придя в более спокойное и уверенное расположение духа, Виктор отправился мириться с женой. Как говорится - чем громче ссора, тем громче примирение:

Все-таки эти двое действительно любят друг друга, ибо данный ву-ху был не моей прихотью, а их и только их.

Пока Виктор и Ария бурно примиряются, я все приглядываюсь к их сыну и его кузену, да не знаю, что им прокачивать дополнительными ЧХ из родительского набора. Сейчас у мальчиков дела обстоят так:

В подростковом возрасте я пока думаю передать Рэйвену холеричность отца (позитивный настрой к жизни от матери уже взяли), а Джорджа сделать или книжным червем (он и правда много читает в сравнении с Рэйвеном), или же недотрогой, что так же вписывается в его образ задавленного жизнью ботаника. Однако, их образы я все еще не вижу полностью в своей голове.

Вот мои рассуждения: Рэйвен не может быть ответственным, но таким безответственным, как отца, я его тоже не вижу, а вот Джорджу бы пошла ответственность, но без ежедневных заданий играть мне скучно; из Джорджа можно вырастить истеричку, не контролирующую эмоции, ровно как и из холерика Рэйвена, но все равно ФЗ; манеры – тоже ФЗ, я с равным успехом представляю себе как рыгающего Рэйвена, так и Джорджа; что касается сочувствия, то Джордж, ИМХО, должен обладать этой чертой, а вот Рэйвен - нет, но и бездушной зверюгой Рэйвена тоже не представишь; решение конфликтов – Рэйвен точно не посредник, но и не такой же скандалист, как его отец, Джорджа я тоже не представляю себе ни посредником, ни затейником крупных ссор. А что думаете вы?..

Пока я ломала голову над характерами мальчиков, Ария стала взрослой:

На мой взгляд, ей взросление тоже не к лицу, как и Виктору. Ария стала казаться мне еще более угрюмой и какой-то стервозной, чтоли, некой противной бабой Клавой с лавочки у подъезда, любящей красить волосы в безумные цвета Х)

В следующей записи буду пытаться сформировать образ мальчиков хотя бы в своей голове, а так же вырастить их до подростков, а то надоели уже в качестве детей. Ну и, конечно же, продолжим наблюдать за любовным фронтом Марисоль :пока:

not4you, arova, MashynyaMZ и 17 другим нравится это.
  11. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 6 ноя 2017 | Сообщение #11
    Запись пятая. Взгляд на повседневные дела семьи Альби, часть вторая

Утро началось у Марисоль со свидания с Ананасиком. Вообще обидно, что недотроги так легко соглашаются на свидания, как обычные симы. Вообще смущает, что никто от свиданий не отказывается!..

Я бы на месте Анансика серьезно задумалась о грядущем свидании – только посмотрите на Марисоль, эта зверюга явно что-то коварное задумала!..

И мне одной кажется, что у Ананасика кожа эм в сеточку?..

На свидание я решила сводить их в парк из набора про романтические парки, или как там его. Расположились мои воркующие голубки на краю большого фонтана. Не смотря на противную ЧХ недотрога у Ананасика, свидание шло, как по маслу, и Марисоль махом выполнила свое ежедневное задание. Я же впервые опробовала романтическое действие «брызгаться водой из фонтана». Выглядит мило:

Милее и смешнее получилась мордашка Ананасика:

Няша-стесняша Х) Следующий скриншот просто, что бы был:

Под конец свидания Ананасик даже позволил совершить с ним первый поцелуй!

Традиционно свидание было завершено на серебро, потому что у меня почти никогда не получается выполнить дурацкое задание «пусть симы флиртуют в один момент»:

Если «бревенчатость» Иоланды еще можно объяснить с точки зрения игровой механики, то тут мои полномочия все. Даже Ананасик, с его-то непростым характером, периодически приходил в кокетливое настроение! А Марисоль только и делала, что либо безудержно хохотала, либо сверкала самоуверенной улыбкой, но романтикой так и не прониклась. Неужели чх «равнодушие» мешает? Я фиг знает. Но, как видите из скриншота выше, Марисоль неплохо так прокачала отношения с Ананасиком за это свидание.

Пожалуй, нарушу хронологию и сразу перейду к их второй романтической встрече. Прошла она в баре Виденбурга «Гостиный двор». Хорошая новость для ваших глаз – я приодела Ананаса, пусть и в стандартный стиль. Плохих новостей две – меня сразу напрягло выражение лица "жертвы" и выскочившее сообщение о вечере рыцарей…

Было принято экстренное решение разместиться где-нибудь снаружи. Приглянулся местный камин – Марисоль разожгла его и уютно расположилась с Ананасиком рядышком:

Не смотря на все мои опасения, и второе свидание прошло, как по маслу:

Закончилось оно тем, чем я и хотела, пусть и во встроенном шкафу-купе (Марисоль плевать, где):

Домой для этого дела я бы все равно Ананаса не пригласила – его третья ЧХ клептоман, а меня жутко раздражает после таких гостей искать сворованные мелочи, а не искать их я не могу >.< К тому же, это было бы проявлением недальновидности со стороны Марисоль…

В коем-то веке свидание закончилось золотом. Однако, обратите внимание, что даже после ву-ху в шкафу у Марисоль нет романтического мудлета!!! Вот как так?!

Сразу хочу огорчить тех, кто настроился на продолжение отношений данной пары: официально заявляю, что Марисоль выполнила свое супер-секретное задание, а серьезных чувств она к Ананасику не испытывает. Так что дружно помашем Ананасику ручкой и пожелаем побольше удачи и счастья в личной жизни, но не с Марисоль! Хотя лично я к нему почему-то привязалась... :прощай2:

Теперь же перейдем к другой части семьи – более младшей. Как я писала в предыдущей записи, ЧХ ответственность делает карьеры еще более блеклыми. А у Джорджа, ставшего отличником, сея шкала заполнилась зеленкой до краев. Нужно срочно браться за исправление ситуации! Да, логичнее было бы заняться этим под конец подросткового периода, но, согласитесь, что так будет живее и интереснее.

Марисоль, зная о вампирах, установила в доме ранний комендантский час – семь часов вечера. Однако, Рэйвен ни о чем не знает и считает это глупостью скучного взрослого ума. Он собирает компанию из Джорджа и одной школьной подружки, любительницы погулять на свежем воздухе, и отправляется с ними в маленький сквер Виденбурга. Конечно же, в одиночестве темным вечером Джордж никуда бы не пошел, но как можно отказать лучшему другу, который так бодро и весело настроен?..

Итак, компания пришла на место. Рэйвен тут же рванул на паутинку – еще бы, ведь у него ЖЦ проказник "горит"! Х)

Приглашенная девочка оказалась дочерью основной линии семьи Гот (и вообще что-то нас эти Готы со всех сторон облепили, они что-то замышляют или кто-то перестарался с их размножением). Ее звали Адрия, она была одета в красивое короткое платьице и совершенно не настроена на гимнастические упражнения. Джордж немного растерялся, но решил по-джентельменски составить девочке компанию и развлечь разговорами. К тому же, она была достаточно милой.

Минутку внимания: странно одетый сим на скриншоте выше является нпс-вампиром, с которым Иоланда враждует. Короче, Марисоль как в воду глядела Х) Однако, вампиры ничего не могут сделать детям, поэтому он летучей мышкой полетел дальше по своим вампирьим делам.

Наш юный джентльмен старался развлекать свою леди, как мог, но все-таки она заскучала и покинула его компанию, уже решившись испортить платье и колготки на гимнастическом комплексе, но зато сделать это вместе с Рэйвеном. Джордж не успел и слова вымолвить, только растерянно протянул руку ей вслед с мыслью «Стой! Ты куда?..»

Мда, Джорджи, а ведь это только «начало» твоей истории… >.<

Однако, Адрия порвала свои колготки зазря: Рэйвен, заметив загрустившего товарища, покинул гимнастический комплекс и составил ему компанию в разглядывании звездного неба. Джордж безмерно счастлив, что у него есть такой преданный друг и кузен!

Как бы не было весело (и как бы не была заполнена шкала ответственности Джорджа >.<), мальчишки устали и отправились домой. И если Рэйвен смог проскользнуть мимо родителей и прикинуться крепко спящим, то его кузен провалил свою миссию и был пойман с поличным самой Марисоль…

Знаете, что меня смущает? Что наказывающий и наказуемый смотрят совершенно в разные стороны во время действия О_о это даже как-то пугает…

Зато я наконец-то нашла окошечко со списком наказаний! :попрыгунчик: Так как на дворе стояла уже пятница, то Марисоль наказала сына домашним арестом на сутки.

Следующим днем произошло странное. Джордж возвращался со школы домой, навстречу ему шла Ария, направлявшаяся на работу. Сначала тетка исчезла, как и подобает, но буквально в ту же секунду материализовалась обратно и поймала племянника за нарушением домашнего ареста О_о Не то, что бы она не могла его поймать – меня удивили эти чудеса с телепортацией. Всё произошло так быстро и странно, что я и заскринить не успела! Вот только внеочередное недовольное лицо Арии могу показать, как доказательство – она сжирает провинившегося племянника взглядом:

Естественно, тетка доложила об увиденном Марисоль, и та продлила домашний арест Джорджа на субботу:

При взгляде на этот скриншот становится страшно даже мне, что уж говорить о маленьком мальчике Х) И опять же смущает эта разная направленность взглядов и лиц!

Джордж, как запуганный и послушный маменькин сынок, отправился в детскую комнату читать любимые книжки:

Однако, читал он их ровно до тех пор, пока Рэйвен, уставший после прошлой вечерней вылазки, дремал на коридорном диванчике:

Проснувшись, наш главный затейник-проказник вновь подговорил мягкотелого кузена на запрещенную прогулку. Разве можно проводить вечер пятницы за какими-то книжками?! И пока Ария была на работе, Виктор увлеченно рубился к комп, а Марисоль спасала отчество путем посредничества на форумах…

.. мальчики смогли снова выбраться в большой город. В очень большой город – прямиком в парк Сан Мишуно!

В этот раз они договорились пойти вдвоем, без скучных девчонок с их скучными платьями. Правда, сейчас Джордж хоть и согласился пойти, но все равно чувствовал себя не в своей тарелке и постоянно оглядывался по сторонам, ожидая или криков тети, или же, что куда страшнее, своей матери:

Рэйвен же от открывшихся видов наоборот почувствовал себя еще бодрее, даже аппетит проснулся! Так что мальчики сели перекусить прихваченной из дома едой.

Тетя Ария хоть и была врединой, но готовила отменно и с любовью, так что настроение поднялось даже у Джорджа. Он расслабился, начал перекидываться шутками с Рэйвеном:

Перекусив, мальчики тут же заняли местный пиратский корабль. Было уже слишком поздно, поэтому он принадлежал только им:

Мальчики развлекались до тех пор, пока Джордж не начал валиться с ног не только от простой усталости, но и от высокой температуры: доигрались.

Джордж всегда знал, что телом и здоровьем он намного слабее кузена, но никак не ожидал подставы от самого себя в такой ответственный и веселый момент!

На этот раз Рэйвен помог внезапно заболевшему другу проникнуть в дом незамеченным. Но кое-что мальчики не учли: Джордж настолько устал и ослаб, что уснул на не расправленной кровати прямо в одежде, что ближе к утру не могло не быть незамеченным Марисоль…

Это фиаско, братан!

Марисоль дала сыну лекарство, заботливо уложила спать, и не менее заботливо продлила его домашний арест до воскресенья – куда он денется теперь, с такой-то температурой:

Короче, не вышло пока у меня сделать мальчиков подростками. Надеюсь, что в следующей записи вы увидите их уже более взрослыми. До встречи! :пока:

not4you, arova, MashynyaMZ и 16 другим нравится это.
  12. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 6 ноя 2017 | Сообщение #12
    D03Anna,
    Он просто воспользовался тем, что он акой милый и безобидный, его очно никто не будет подозревать в том, что он может пойти на такой шаг.

Какие нынче коварные кружки :D

Кружку ищет с кофе, а то знаем таких, как к азиатам так с кофе, а действительно кофейному мужчине не принесла, небось тому азиату еще и попробовать предлагала, он потоум и отказала, что на кружке следы помады остались :обиделся:

Может у него просто аллергия на цитрусы?

Так это же фишка четверки - эмоции и мудлеты! :фейспалм:

Это из-за навыка логики что ли действие?

Скандалы скандалами, а за красотой нужно следить по расписанию, и так уже морщины появились.

А мне Ананиск нравится, даже жаль, что мы его больше не увидим, а уж какое неестественное скручивание шеи, ничего там не сломал?

Может у него фобия на рыцарей в доспехах, или новый костюм не пришелся по душе, он же скрывает его оригинальную кожу в сеточку :D.

Я ее испугалась на этом скрине, как-то уже очень устрашающе, бедный мальчик

:D

D03Anna нравится это.
  13. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 6 ноя 2017 | Сообщение #13
    MikkiMur, огромное спасибо за веселый комментарий, настроение в гору пошло! :лол2:

вообще он читерил! Х))

:катаюсьотсмеха: вот оно че, Михалыч Х))))

хм. Ну если введут с питомцами аллергию, то устроим из вредности Х)

да там и скандалы по расписанию... Х)

не, это действие идет от приобретенной ЧХ "равнодушие", оно прям с иконкой этой ЧХ. Не знаю, каким-то нигилизмом попахивает. А-ля "Китай, страха нет, потому что в игре эмоции такой нет, и злости нет, и напряжения нет, и стыда"... Х) реально, не понимаю логического смысла действия

ой, опечатка, но интересная :oops: даже оставлю ее, такую милую Х)

Может, поэтому больше и не увидим, что сломал? а что, идея интересная Х) ладно, минутка черного юмора закончена. но вообще после этого скриншота он вроде бы еще жил Х)

:ржач:

да вообще! Ария страшная женщина. Я уже сомневаюсь, кто из них больше зверюга - Ария или Марисоль... Х)

MikkiMur нравится это.
  14. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2017 | Сообщение #14
    Данная запись и следующая были написаны под сильным вдохновением еще в прошлые выходные. Однако, я в принципе не спешу устанавливать петов - уж больно пугают крики людей о наплыве багов. Так что подождем-с пока...

Запись шестая. Распустившиеся цветы седьмого поколения семьи Альби

В прошлой записи не было ни одного скриншота с Виктором. Если кто по нему вдруг соскучился, то получите, распишитесь:

Вообще Вик успел получить повышение, и перешел в специализацию менеджеров. Но скриншот вообще не про то – как видите, к нам в гости попытался попасть Нарцисс Гот. Так же вы видите, что у него далеко не лучшие отношения с Виктором. Причем, они такие были еще задолго до знакомства Арии с будущим супругом – с самого детства не сложилось у этих «мальчиков» общение, так сказать.

Мы совместно подумали и решили, что Нарцисс пришел мириться с сестренкой. Но так как Ария тогда была на работе, Виктор ее брата на дух не переносит, а Марисоль этот цветочек в кепке нафиг не сдался, то данный носитель фамилии Готов был отправлен восвояси. Нечего на мои вечеринки сердитым приходить! :расстроен:

А так… я замерла в ожидании кой-какого момента в игре (и нет, это не петы). Продолжаю под разными предлогами таскать все еще болеющего Джорджа во время комендантского часа на разные лоты. Рэйвен прокачал ЖЦ проказника, и теперь на детских площадках их компании делать нечего ("исторично" получается, не правда ли?). Взяла ему другую ЖЦ на общение. Так что на кануне своего др мальчики посетили первый в своей жизни бар – боулинг-бар. Там, кроме внеочередного нпс-вампира, они встретили кое-какую другую угрозу - :смерть: :

Хотя, угроза - больно громко и пафосно сказано Х) Наперед скажу, что ни мрачная угроза, ни невинные жертвы не стали общаться друг с другом.

Взросление – это не только переход от парков к барам, но начало первых серьезных споров. Ведь представители седьмого поколения семьи Альби - достаточно разные по характерам персонажи:

Чаще всего победителем в спорах выходит Рэйвен, а Джорджу остается только обиженно поджимать губы да грустно хлопать глазами:

Из скриншота можно предположить, что Рэйвен затирал кузену про позитивный взгляд на жизнь, и что хватит постоянно ныть, как девчонка, пора становиться настоящим мужиком! :мускулистый:

Но споры у наших мальчиков долго не длятся, они все еще лучшие друзья, у которых есть нечто неуловимо общее, сближающее:

Но вернемся из полумрака боулинг-бара в уютную атмосферу дома Альби. Что бы тупо выполнить ЖЦ Джорджа на кануне др, купила ему лабораторный стол, сварганила три зелья и дала опробовать на вкус. Получилась забавная сценка:

- Мама, мама, я выпил самодельное зелье!

- Какое зелье?!

Ну вот как-то так Х)

Минутка "династийной" семейности:

Даже не знаю, о чем так увлеченно рассказывает Виктор, что Ария делает жест «воу-воу, стопэ, палехче», а дети уткнулись носами в свои тарелки… За семейным ужином не присутствует только Марисоль – она на работе :нео:

Когда же негласная глава семейства вернулась с работы, то я озадачилась, где и как исполнять ее обновившееся ежедневное задание. Но проблема решилась благодаря звонку лучшей подруги Алисы:

Если приглядеться к заднему плану скриншота, то становится видно, что во время приглашения наша «Амазонка любви» укладывает сына спать скорее со всей своей зверюговой заботливостью приковывает к кровати, чтобы снова никуда не сбежал. Поэтому все дружно подумаем, что попытавшись сыграть роль примерной матери, Марисоль рванула в ночной клуб с Алисой на поиски новой жертвы.

Жертва же нашлась моментально – молодой и как минимум «не страшный» бармен по имени Кришна (но мне куда интереснее представлять, что это его рабочий псевдоним/клубная кликуха):

Блин, почему в моей голове сразу заиграло Everybody put your hands up! из опенинга Парада смерти Х)))

Марисоль быстро нашла с Кришной общий язык и, обожежтымой, у нее наконец-то появился романтический мудлет! Х)

Видимо в тот раз все-таки был виноват Ананасик – ЧХ недотрога сильно притупляет его сексуальность по мнению игры :( Да и этот Кришна раздевает Марисоль взглядом - Ананасик вел себя куда скромнее...

Но вот только у меня есть один вопрос к разрабам: они там заливают нам в уши про цензуру, что они думают о детях, о ранимых нежных душах некоторых взрослых. Но, при этом, ничего не мешает моей Марисоль взять и затащить в шкаф бармена, с которым она знакома буквально пару часов и о котором не знает вообще ничего!!! Реализм – да, реализм, не спорю, и думаю, что такое происходит в клубах запросто (и без наличия шкафа в подвале), но как же пресловутые дети и нежные души? Х) Нет, вы только посмотрите на это:

Там даже розовая шкала не заполнена на половину хотя бы, про зеленую вообще толерантно молчу. Можете обзывать меня занудой, но просто странно все это смотрится на фоне всей политики ЕА по отношению к 4-ке. Да, можно так же сказать, что разработчики просто предоставляют выбор, а какой именно выбор исполнять – дело только игрока. Но почему тогда отсутствует выбор в некоторых других областях игры?..

Ладно, вернемся к нашим рабам случайной страсти. Едва выползя со шкафа, каждый сразу задумался о работе:

Трудоголики нашлись, тоже мне. Как говорится, работе – время, а потехе – час. Хотя в случае Марисоль та реально работала, а не развлекалась, как бы странно не звучало...

А вот и сама лучшая подруга нашей «Покорительницы чуланов», Алиса:

Что-то мы нынче и словечком с ней не обмолвились. Не успели – в чулан надо было срочно сходить, а утром дома еще сына в школу собирать от кровати отковывать Х) Вон, Марисоль вообще своим мудлетом заявляет, что подобные вечеринки ей не по вкусу О_о Конечно же, это мой косяк, что они не пообщались, но с другой стороны не хотелось тусоваться на таком вот танцполе:

Вообще, если вернуться ко всем ухажерам Марисоль, то их пора «разложить по полочкам»:

1. Чарльз – отец ее детей, первая и неудачная любовь, но разошлись мирно.

2. Ананасик – первый мужчина после «большого перерыва», она провела с ним много времени, он так же являлся ее заданием. Однако, и задание закончено, и первый голод утолен, так что Марисоль больше не общается с Ананасиком. Для нее он – просто пройденная ступень карьерной лестницы, она не испытывала к нему серьезных чувств. Но вот что касается самого Ананасика, то тут, мне кажется, попахивает разбитым сердцем…

3. Кришна – такая же работа, как и предыдущий пункт, сам «пункт» от этой работы нисколько не пострадал: у бармена клуба случилась внеочередная случайная связь.

Так как просто ву-ху в шкафу в качестве внештатной работы меня не очень устраивает, то я привела Марисоль домой и посадила ее за комп и телефон пробивать Кришну. Честно говоря, у меня были надежды, что он окажется хотя бы романтиком, и поэтому так легко дал затащить себя в подвал. Но нет:

Холерик, меломан, добрый - персонаж как персонаж. Только ледяных кроликов боится. Мое выражение лица совпало с выражением мордашки Марисоль – «и че»?..

Тем временем, пока мы с Марисоль кривили свои морды, наши мальчики - барабанная дробь - наконец-то выросли!

Рэйвен очень похож на отца, от матери навскидку вижу только овал лица. В плане коррекции я лишь немного опустила ему нос и чутка выдвинула вперед нижнюю челюсть. И прическу другую подобрала. Мне даже его рандомная одежда понравилась, я не меняла ее, но на нее вы еще успеете насмотреться вдоволь.

Если говорить об его характере, то для меня стало шоком, что ЧХ веселый противоречит ЧХ холерик О_о Ну, в принципе, если посчитать веселого за сангвиника, то да, сангвиник не может быть холериком, он це ж сангвиник Х) Так что я грустненько вздохнула и сделала Рэйвена чистюлей Х) Какой-то у Виктора совсем противоположный ему наследник растет. Чистюлей Рэйвен стал потому, что есть в игре толи баг такой, толи фича – следы беспорядка, творимые детьми, не убираются с первого раза, и остаются невидимыми объектами, мешающими строительству и размещению других объектов. В доме Альби есть такие вот невидимые беспорядки, и я очень надеюсь, что хотя бы прирожденный чистюля их увидит и доубирает. Так что, Рэйвен, не обессудь, во всем виновата сама игра! Х)

Что касается выбранной ЖЦ, то я просто не представляю себе этого парня не иначе, как обворожительной и гиперобщительной персоной, к которому все тянутся, и не представляю его скучающим в одиночестве или изгоем общества. Рэйвен нравится всем, ну или почти всем – это вам Джордж подтвердит! Х)

А вот и сам подросший «малыш» Джорджи:

Его я одарила вечною любовью к книгам, как и задумывала. Возможно, третьей ЧХ дам все-таки недотрогу. Если взглянуть на ЖЦ, то тут все понятно и очевидно – Джордж всегда тянулся к познанию чего-то нового, или даже тайного (вспоминаем тяжелый том энциклопедии вампиризма в его детских ручонках).

Лицом же Джордж пошел в отца, от матери нет почти ничего, даже «расцветок». Поэтому пришлось его мордаху немного подкорректировать, в частности подбородок – его зажевало почти так же, как и у сестры-двойняшки.

Пока на этом все. Знаю, что получилось мало, но следующую запись я хочу сразу начать с того момента, которого так долго и утомительно ждала в игре, не хотелось портить момент смешиванием с чем-то посторонним… До скорой встречи! :пока:

not4you, arova, MashynyaMZ и 16 другим нравится это.
  15. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #15
    Запись седьмая. Янтарная роза дома Лугаевски

Сегодня мы нарушим второй пункт из шапки и на одну ночь переместимся в дом семьи Лугаевски (напоминание: там живет нынешняя семья Иоланды, бабушки Марисоль и Виктора). В данном вампирском семействе нас больше всего интересует подросшая Мирослава Лугаевски:

Она напоминает мне одну мою миленькую подружку из детского сада. Х) Ну а вообще, звание янтарной розы Мирослава получила от наблюдателя за то, что: как ни крути - благородного происхождения, ИМХО красива и красота ее нежных лепестков будет вечной, будто запечатленной в янтаре, однако, у нее так же есть шипы, которыми она может ранить даже против своей воли. Во какую драму понаписала Х)))

От матери Мирославе достались явно губы, нос, подбородок, брови, а отца - все остальное.

Так как она совсем молоденькая вампирша, то ее темная сторона вызывает новую волну умиления, а не страха:

Характер у Мирославы, по моему мнению, далек от вампирского: любит книги (ну, допустим), но привереда. Если почитать описание последней ЧХ в игре, то там написано синим по белому: не переносит вида смерти, жестокости и всякой мерзости. И как же, спрашивается, жить такому вампиру? Пусть даже если разработчки и не учли несовместимость «тру» вампиризма и привередливости, то мы, игроки, всё можем додумать самостоятельно! Х)

Так же по выбранной ЖЦ мы видим, что Мира настроена романтично и мечтает просуществовать всю свою вечность с единственным любимым принцем. Сама наивность и невинность!

Собственно, заглянули мы в гости к семье Лугаевски затем, чтобы пронаблюдать борьбу этого цветка за жизнь «под солнцем», а не под бледными лучами луны. Мира очень любит своих родителей, но вот их образ жизни существования вызывает у нее ужас и грандиозные внутренние переживания да содрогания. Слишком уж ее мать и отец… древние, чтоли, циничные, бесчеловечные. Особенно мать, хотя она гораздо моложе отца. Последний хотя бы пытается стать более современным и человечным вампиром!

Но, сколько бы мистер Лугаевски не пытался сгладить острые клыки углы, Мире все равно тяжело находиться рядом с родителями, являющимися самим олицетворением кровавого ужаса, летящего на крыльях ночи. Как бы юная вампирша не любила свою семью – в особенности младшего брата - и родной Форготон Холлоу, но ей здесь, с ними, оставаться больше нет сил и терпения, в человеческом социуме ей гораздо комфортнее. Ведь она уверена, что она совсем другая, и никогда не изменит своим принципам!

Мира хочет вырваться из Форготон Холлоу не абы куда, а сразу в Сан Мишуно. Этот мегаполис - ее голубая мечта с самого детства! Однако, в побеге нет смысла – Мира, хоть и наивна, но все-таки переняла часть расчетливости от рассудительной матери и понимает, что ее поймают в два счета. Поэтому юной вампирше придется завоевывать независимость по-другому – через грамотные переговоры:

Мира постаралась начать разговор предельно мягко, издалека. Однако, родителей-вампиров так просто не проведешь – они уже насторожились, и внимательно вслушиваются в каждое слово:

Едва Мира подобралась к самому главному, как родители многозначительно переглянулись – и откуда только такие мысли берутся в голове у их дочери?!..

Отец, погрустнев, начал наперебой возражать и переубеждать, богато жестикулируя, а мать… А что мать? По лицу Иоланды, как обычно, тяжело что-либо понять: толи она одобрила идею, толи смеется на ней, толи вообще сейчас прибьет…

Пока Иоланда молчала, у Януша, как и следовало ожидать от его южного нрава, кончилось терпение, и он начал грубо отрицать идею Мирославы – ему не то, что бы не нравилась сама идея, просто он понимал, что дочь еще слишком юна и неопытна для такого:

Между отцом и дочерью завязался горячий спор, который, наверное, было слышно даже на туманном кладбище подле поместья Штраудов:

Спорили они ровно до тех пор, пока Иоланда наконец-то не нарушила свое молчание коротким и непреклонным «Нет». Тут же в гостиной повисла тяжелая напряженная тишина. Однако, Иоланда продолжила говорить, и выдвинула свое предложение: в Сан Мишуно, конечно же, никто никого не отпустит ближайшие лет так еще пять, но вот в деревенский пригород Виденбурга, под присмотр человеческих потомков съехать можно.

Мира пришла в шок и от неожиданного встречного предложения матери, и от факта наличия смертных родственников – ей никто про них никогда не рассказывал! Однако, вновь возмутился Януш – он очень сильно переживает за наивную и пока еще слабую дочь. Теперь завязался не менее громкий спор между родителями – для Миры зрелище привычное, но всегда немного пугающее:

Однако, родители довольно быстро пришли к консенсусу. Тогда Мире были озвучены следующие условия переезда: никто из людей не должен узнать об ее вампиризме и о родстве, кроме одной женщины, которая и будет давать согласие на переезд, и которую Мира должна слушаться без пререканий в будущем. Конечно же, юная вампирша согласилась со всеми выставленными требованиями, лишь бы как можно скорее покинуть опостылевший Форготон Холлоу – Сан Мишуно не сразу строился, для начала сойдет и провинциальный тихий Виденбург.

Получив согласие Мирославы, Иоланда тут же превратилась в мышь и улетела куда-то прочь. Януш, уже предвкушая грусть и волнение от грядущей разлуки, кинулся обнимать радостную дочь:

Но Мира действительно была наивна и рано радовалась. Иоланда, как и Януш, так же понимала, что дочь не готова к самостоятельной жизни с людьми без родительского присмотра и поддержки. Однако, у коварной и хладнокровной вампирши уже имелся кое-какой план, как показать, в чем сложность жизни в одном доме с людьми, когда ты - неопытное дитя ночи…

Вскоре Мире предстояла встреча с Марисоль Альби – той самой родственницей-человеком, которая знала о вампирах. Наша юная героиня оптимистично собирала вещи в своей спальне (девушка не любила, а точнее попросту боялась спать в гробу), как в комнату влетела летучая мышь и приземлилась в кресло уже Иоландой. Цепкий взгляд коварной вампирши не предвещал ничего хорошего:

Иоланда собиралась спровоцировать дочь на сильную злость и агрессию – наивная девочка быстро повелась на провокацию. Все шло по плану – неокрепший подростковый разум Миры затуманила злоба и жажда крови, она показала темную сторону и устремилась в ближайший парк, который в тот момент пересекала Марисоль Альби…

Марисоль хоть и являлась первоклассным тайным агентом, но даже она не заметила, как за ее спиной появилась юная вампирша. Женщина только успела обернуться, как тут же попала под одурманивающие чары…

Тем временем Иоланда темным туманом клубилась на крыльце своего дома и спокойно наблюдала за происходящим:

Когда все было кончено, Мира наконец-то пришла в себя. Увидев лежащую перед собой женщину без сознания и со следом укуса на шее, она с ужасом осознала содеянное и помчалась прочь:

И ваш покорный наблюдатель тоже хочет умчаться куда-нибудь прочь, потому что поедание Марисоль в планы не входило Х) Но Миру вывел из себя разговор с родителями, и под клыки ей попалась глава Альбиков, подселенная для более удобного фотканья казалось бы невинных скриншотов первой встречи Х) Как теперь мне присоединять к Альбикам Миру после сего конфуза – фиг знает. Ибо не логично получается. Ладно, если бы она кого другого из Альбей покусала – ладно. И вообще я до последнего надеялась, что Мире силенок чар не хватит, но нет же ж, когда не надо, всего хватило! >.> Марисоль, вроде как, не дура, и не должна согласиться на подселение несдержанной вампирши. Да и на месте самой Миры мне стыдно было бы после такого переселяться и вообще в глаза жертве смотреть Х))) Эх, Мира-Мира, что ж ты так, в ответственный момент!.. Х))) Мне так интересно понянчиться с вампиром-подростком, а ты, предательница и разбивательница образов! Х)

Но да ладно, к черту логику придумаем какую-нибудь отговорку да продолжим наш банкет (слава Максису, не в прямом смысле)!

Естественно, расстроенная Мира была быстро возвращена домой. Мать преподала ей ценный урок – энтузиазма по отношению к переезду у дочери поубавилось. Иоланда понимала, что сейчас имеет весомое основание оставить Миру в Форготон Холлоу, но нет, так было бы слишком просто – юное дитя ночи должно пройти этот урок до самого конца, чтобы не мучиться от еще больших сожалений и сомнений в будущем.

Марисоль очнулась в доме Лугаевски на удобной кровати:

Иоланда напрямую рассказала внучке, что произошло, утаив лишь только тот факт, что обезумившим от жажды вампиром являлась Мирослава. Пусть юная вампирша и неопытна, но ее чар хватило для полного стирания лица истинного обидчика из памяти Марисоль, и проверить слова своей бессмертной бабушки на правдивость человеческая женщина никак не могла, даже будучи первоклассным тайным агентом.

Иоланда проявила немалую изворотливость, чтобы внучка согласилась подселить к себе Миру! У этих смертных не было другого выбора, поверьте наблюдателю Х) При встрече с нечаянной жертвой своих клыков, юная вампирша хотела провалиться сквозь землю, но держалась изо всех сил и старалась не выдавать своего чрезмерного волнения и стыда.

Дата переезда была выбрана. Когда стыд немного отступил, то его место заняло прежнее любопытство, и Мира выпросила разрешение слетать в человеческую библиотеку перед отъездом – лишь в обители книг ей разрешалось бывать одной, пусть и на недолгое время.

Тем временем Джордж Альби тоже отпросился у своей матери и довольный направлялся в любимую библиотеку. Впервые за все года посещения книжной купели молодого человека смогло заинтересовать что-то другое, кроме содержимого страниц: это была она, La femme fatale

Полностью поглощенное чудом чтения лицо незнакомки завораживало Джорджа своей благородной утонченностью, а темная бездна ее глаз бережно хранила некую сокровенную тайну, которая одновременно пугала и притягивала юношу.

Наш юный библиофил постарался собраться: взял с нужной полки нужную книгу, сел напротив за тот же стол. Стоящая на столе громоздкая лампа, некогда помогавшая отречься от реального окружения, теперь же как-то мешалась, из-за чего стала объектом немого проклятия со стороны Джорджа…

И правда, этот светильник смотрится здесь неуместно огромным! Хотя, если бы только лампа мешала нашему герою завести знакомство Х)

Но вскоре неудобная ситуация стала еще неудобнее: в библиотеку вместе со своей школьной компанией ввалился Рэйвен. Вот уж кого-кого, а его Джордж меньше всего ожидал увидеть в подобном месте! Рэйвен расслабленно уселся рядом с кузеном и бодро завел разговор на такую тему, что последний захотел провалиться под землю от смущения, ведь она могла все услышать!..

Пришедшая же с ним компания осталась околачиваться неподалеку:

Помните ту девочку из основной ветки Готов, что киданула Джорджа на детской площадке ради Рэйвена, но только за зря порвала колготки?.. :бровки:

Кроме заведения неподходящего для данного места и времени разговора, Рэйвен сделал еще кое-что, что вызвало в душе его друга не меньшее смятение – беззаботно поприветствовал ее! К еще большей зависти и ужасу Джорджа, незнакомка ответила на приветствие его кузена прекрасной улыбкой:

Наш нерешительный герой лишь отвел от ее лица взгляд.

Между девушкой, которую, как услышал Джордж, звали Мирославой, и Рэйвеном, завязался приятный и непринужденный диалог. Джордж же в разговор вступить так и не решился и почувствовал себя той самой огромной лампой, что стоит на столе и только мешает нормальным людям нормально общаться своими габаритами:

Общение остановилось благодаря звонку родителей – те уже начинали беспокоиться. Перед тем, как отправиться восвояси вместе с кузеном, Рэйвен успел узнать у Мирославы номер мобильного телефона. Впервые Джордж испытывал такую сильную злость по отношению к лучшему другу – ведь он увидел ее первым!

Однако, по воле наблюдателя судьбы путям нашего библиофила и Мирославы было суждено сойтись вновь, даже не смотря на все обаяние Рэйвена: вскоре после встречи в библиотеке Марисоль представила семье временного жильца, дочь своих хороших коллег, Мирославу Лугаевски:

И, пожалуй, на этом пока мой задуманный сюжет останавливается. Если я перегнула палку с его созданием и введением в игру, то извиняюсь, и обещаю, что все уже возвращается на круги своя. Ибо дальше – как рандом пошлет. Наверное, я поступаю неправильно с позиции «интригостроения», но все-таки сразу обозначу несколько пунктов относительно грядущих событий:

1. Что сама игра не считает инцестом, то и для меня не инцест;

2. Мирославу я подселила из интереса понаблюдать за вампиром-подростком и сразу могу сказать, что игра за нее обещает быть непростой, ибо подростки часто бесятся от наплыва эмоций, и я сама люблю их побесить, а вампир-подросток всех пытается сожрать, когда бесится;

3. По сути я провожу селекционный эксперимент – посмотрим, чьи гены вылезут;

4. Наверное, я и вправду больная на всю голову, но мне нравится наблюдать за милующимися подростками, живущими в одном доме;

5. Ум мой болеет за Рэйвена, так как он обладает хорошей генетикой, но сердце мое всегда с Джорджем :девочкада: Но посмотрим, что еще сами симы будут думать друг о друге. Авось Мирослава еще останется у разбитого корыта Х)

К переезду вампирши мы подготовились основательно. Как уже писалось ранее, Мирослава стремится к существованию, наиболее приближенному к человеческому, и поэтому не хочет спать в гробу (да и кишка пока тонка спать в склепе, как делала мама). Пришлось потеснить мальчиков и разделить детскую комнату отстройкой отдельных хором для новоприбывшей «принцессы»:

Теперь вот так выглядит комнатушка кузенов:

В тесноте, да не в обиде, думается мне! Х)

А вот так теперь выглядит сам дом снаружи:

Спустя неделю, когда я села просматривать скрины перед публикацией, то отметила, что если комната мальчиков из-за своей формы выглядит более-менее уютно (и хотя бы оригинально), то вот спальня юной вампирши выглядит совсем пусто и уныло. Хотя можно все свалить на то, что она только-только переехала и еще не успела обжиться...

Тем не менее, мною была предпринята попытка изменить ситуацию в лучшую сторону. Я – не любитель украшать стены именно картинами, но повесила в спальне вампирши одну картинку, и каким-то непонятным образом параллельно обвешала остальной дом картинами – сама не знаю, как дошла до этого Х) Типичный симс – берешься изменить что-то одно, и незаметно переходишь на все остальное Х) Скринить я все переделки не буду, ибо все-таки это мелочи, по ходу повествования сами все увидите.

Тем временем Марисоль разбила сад на заднем дворе (прямо как в бытие Иоланды здесь, ностальгия!):

Ведь переезд Миры – испытание не только для нее самой, но и для всей семьи Альби, в частности для их уровня гемоглобина Х) Так что Марисоль вооружилась лейкой и лопаткой для выращивания всего необходимого, а так же чтобы отбиваться от кое-кого Х)

По поводу отбиваний – Мирослава только-только переехала к Альбикам, а уже попыталась перекусать мальчиков! Вот стерва мелкая! Я отбивала пацанов, как могла – вампиры почему-то не могут укусить плачущих персонажей, а плакали они о пропущенном ДР Х) Не исключено, что это только Мирослава проявляет к ним такое сочувствие, кто знает Х) Однако, когда Мира попыталась «пить неконтролируемо» Арию, то я расслабилась и уже приготовилась злорадно наблюдать за дальнейшими событиями…

.. но Ария не соизволила проснуться! О_о А Мира, видимо, не решилась разбудить ее – сразу понимает, с кем в этом доме шутки плохи Х)

Что ж, продолжим наши наблюдения за борьбой рандома и моих помыслов в следующей записи! До встречи. :пока:

not4you, arova, MashynyaMZ и 12 другим нравится это.
  16. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 15 ноя 2017 | Сообщение #16
    @D03Anna:машу:
    Ого, а ты кремень:хихикаю: для меня хоть питомцы никогда не были в числе любимых дополнений, я бы все равно не удержалась взглянуть че там че)
    О времена, о нравы.
    На самом деле я очень надеюсь, что когда нибудь разрабы расщедртся на систему вкусов и симпатии. Если память не изменяет, то в тройке была такая, но в двойке гораздо лучше. А то ей Богу все так легко аж противно<_<

Ой какие хорошинькие :любовь: Рейвен мой фаворит, но и Джорджи очень интересный вышел! Одно удовольствие будет за ними следить)
    Най, най,най, сангвиник может быть холериком. Я на 60 процентов сангвиник, на остальное холерик^_^ В жизни вообще чистых темпераметров почти нет, обычно помесь, но с одним доминирующим. А вот то, что эти черты характера не сочитаемы и для меня новость.o_O
    Так же как вампиру-вегетарианцу<_<<_<<_<
    Последняя записка ну очень интересная С неперпение жду как там что сложится у Мирославы:ангелнимб:
    После твоего ИМ мне хочется скорей включить комп и поиграть за обычную, душевную семью, с кучей детишек, жаль что меня на долго никогда не хватает и кидает из одной семьи в другую :плачу:

D03Anna нравится это.
  17. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 15 ноя 2017 | Сообщение #17
    Nastika92, :привет2:

Спасибо огромное, что заглянула!

говорить не кули ворочать - я не удержалась и установила петов на другой комп, так как все-таки беспокоюсь за Альбиков, но и на петов поглядеть хотелось Х))))

ах, если бы! :cupidgirl:

это да, не спорю

ИМХО новость грустная Х) ладно там веселый и меланхолик несовместимые, а так...

так как я все-таки не удержалась, то грядущие выходные будут посвящены новому аддону, а потом вернемся обратно к Альбикам.

мне вроде как и приятно, но с другой стороны за Штраудов из твоего ИМ начинаю переживать Х))) Хотя юные дамы нынче разлетелись по разным семьям, и история каждой интересна в отдельности

Nastika92 нравится это.
  18. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 17 ноя 2017 | Сообщение #18
    Запись восьмая. Первый взгляд на кошек и собак

Уже по названию записи видно, что я таки не удержалась и установила новый аддон Х) Но спешу вас заверить, что сейв с Альбиками не был подвергнут какой-либо опасности, ибо данное обновление игры проводилось на совершенно другой машине. В целом полет вышел нормальный, так что в скором времени мир семьи Альби наполнится гавканьем и мяуканьем.

Поначалу я вообще не думала о том, чтобы описывать свои игровые пробы нового аддона в ИМ. Но, ИМХО, нашлись интересные кадры, да и думаю в будущем подселить пробную семью в основной сейв с Альбиками, ведь это очень приятно – взращенный собственными силами ветеринар в игре.

Так же меня тут просветили, что в четверке можно включить симбионтный режим «двойко-тройки» - игровые семьи не будут стареть, пока за них не поиграешь, а нпс при желании всегда будут стареть – так что в перспективе постоянное нарушение второго пункта из шапки Х)

Сразу оговорюсь, что я, видимо, слишком привыкла к вязкости старых сейвов, и потому упустила объективом Фрапса немало интересных моментов, ведь все вокруг происходило так быстро и неожиданно >.<

Но перейдем к хорошему – к нашей новой героине, Дороти Флайерс:

Да, почти все выбирают эту чудесную прическу Х)

Изначально симка была сохранена в качестве члена интересной нпс-семьи и являлась подростком, но тут я ее вырастила. Лицо не трогала от слова вообще, лишь изменила прическу да одежду, ну и характер. Изначально Дороти была злой привередой, ЖЦ не помню в упор. Но, так как приверед в игре у нас и без нее хватает, то я решила сделать ее добрым гением-кошатницей Х) С первой ЧХ точно не прогадала, так как Дороти волею судьбы предстоит стать выдающимся ветеринаром Бриндлтон-Бэй, и благодаря данной ЧХ эта кучеряшка получает огромное удовольствие от своей работы, моральную отдачу, что крайне важно в работе любого врача, в том числе и «звериного». Последняя ЧХ из разряда «есть и ладно» Х) А вот со второй прогадала, так как (!спойлер!) с собакой Дороти проводит куда больше времени.

В качестве первого питомца был создан котенок-сиам с неоригинальным именем Сима Х) Разве она не милашка?

Претензий по поводу усов вообще не понимаю – и что, что их три пары? ИМХО, прекрасно, гармонично все смотрится!

Заселились мы на единственный доступный по средствам домик в пляжном районе. Пока просматривала новые предметы покупки и строительства, не удержалась и немного обустроила этот просторный домишко, но скринить данные изменения интерьера, на мой взгляд, стыдно Х)

В качестве пробной собаки был взят щенок самоеда из приюта. Рандом предложил кличку Фиджет, мы же не стали спорить. ИМХО, щенок самоеда смотрится странновато, даже немного кукольно:

Как видно далее из скриншота ниже, в гости пришли знакомиться соседи, а единственными соседями в данном районе является темнокожее семейство Дельгато. И, обожежтымой, принесите мне тазик под розовые слюни-сопли – как это мило и живо смотрится – пришли с любимой собакой на поводке, стоят на крылечке и что-то заливают в уши моей симке:

Правда, поводок почему-то тянется прямо из шеи собаки, что смотрится достаточно крипово О_о

Я сразу же решила подружиться с этой милой семейкой. Однако, когда Дороти пошла выносить мусор и поднимать кем-то опрокинутый мусорный бак (перед этим вежливо пригласив всех пройти внутрь дома), над головами супругов Дельгато появились жесткие минусы, а на доске объявлений выскочило обидное сообщение, гласящее о том, что гостям тут не рады О_о

Ээээм… И Суприя (откуда ЕА только берут подобные имена?!..) что-то гневно высказывает муженьку! Наверное, негодует по поводу того, что у новенькой соседки пиджак того же покрова, только что цвет немного другой Х) А бедный мужчинко только виновато улыбается...

Короч ФЗ. Однако, подобные минуса в общении не помешали чете Дельтаго все-таки пройти внутрь дома Дороти, и даже попытаться познакомиться с Симой. Попытка не самая удачная – а потому что нефиг пороть какую-то чушь про негостеприимство!

Однако, на секундочку отвлечемся от дома мисс Флайерс: зашла я в библиотеку нпс, и вот что увидела...

Кхм… Прически в новом аддоне, без сомнения, прикольные, но блин. Х) Миниатюра маслом: Папа-анимешник – горе в семье. Х) Хотя в целом мужичку идут ушки неко-чан ^.^

Но вернемся к нашим кудряшкам. Как я и говорила, Дороти стала владелицей немного перестроенной сельской клиники из библиотеки ЕА – добавила полноценную ординаторскую для ламповости. Уже имеющуюся в городке клинику решила удалить, но, возможно, верну ее, если нельзя будет у себя на работе лечить собственных петов.

Сразу скажу, что мне очень понравилась работа ветеринара! Все работает гладко и четко, и при этом с непредсказуемой «изюминкой». Казалось бы, вет.клиники сделаны по принципу ресторанов, но первые разительно отличаются от вторых в лучшую сторону. Однако, у меня немного скринов, как Дороти самоотверженно исполняет свой ветеринарный долг, ибо это интересно играется, но для постороннего наблюдения куда менее интересно смотрится. Но кое-что все-таки есть.

Нашей первой подчиненной стала, как бы ни банально это выглядело, та самая соседка, с которой первое знакомство не сложилось – Суприя Дельгато. По задумке самих ЕА Суприя должна была стать новой владелицей местной вет.клиники, но мы ее опередили. Самой мисс Флайерс первая и пока единственная подчиненная нравится и как работник, и как персонаж – четвертый навык ветеринара это не мало, да и она так же является гением, только что собак любит. Перед уходом домой, Дороти и Суприя собираются в ординаторской у экрана старенького телевизора, чтобы перекусить, взбодриться кружечкой кофе и обсудить приключения минувшего трудового дня. ИМХО, смотрится очень мило и уютно:

Эх, еще можно было бы разным работникам устанавливать индивидуальную униформу…

В общем, с Суприей, не смотря на неудачное знакомство, Дороти сдружилась буквально за пару вечерних посиделок в ординаторской.

Ветеринарная клиника нашей ГГ работает сутки через сутки, и все свое свободное время мы уделяем нашим маленьким друзьям. Удивило, что беседы с такими умными кошками, как Сима, прокачивает у симов навык логики О_о

Еще очень умилила такая деталь, что цвет и форма лазерной указки зависят от настроения играющего с котейкой.

Кстати, по-моему, Сима и Фиджет неплохо ладят - я и Дороти с умилением наблюдаем за их играми и догонялками:

В принципе это жизненно – растущие вместе котенок и щенок не должны агриться друг на друга.

В свободное от работы и ухода за домашними питомцами время Дороти исследует новый городок и его разные фишки. Например, пугание крипово-угольных чаек (хотя это риторический вопрос – кто кого еще должен пугать…):

Не исключено, что Дороти решила испугать птичек не очень естественным расположением ног Х)

Вообще, увидев чаек в четверке, мой муж выдал следующий пародийный диалог между чайкой и ее создателями:

- ЕА, я полигонов не чувствую!

- Чайка, у тебя их нет!

Дальше мы принялись охотиться на птиц. В прямом смысле:

Дороти, будь хорошей симочкой и выплюни птичку, пожалуйста! Уж кто-кто, а ты точно, как ветеринар, в курсе, сколько заразы переносят эти пернатые остроугольные создания Х)

Судя по довольной мордахе Дороти, чайка пришлась ей по вкусу и она ни о чем, ни о чем не жалеет! Х)

Когда пляж начал тонуть в сумерках, мы приметили нашу соседку-подчиненную, выгуливающую своего любимого песика. ИМХО, это так естественно и мило выглядит! Конечно же, Дороти не могла дать соседке пройти мимо просто так, не перекинувшись с ней хотя бы парой словечек:

Между девушками завязался разговор, который, видимо, оказался настолько скучным и заумным (це гении же ж), что собака Суприи шмякнулась в непреднамеренный сон:

Конечно же, мы пожалели уставшую собачку и отстали от Суприи со своими разговорами.

Хотя скажу наперед, что функция общения с симами, выгуливающими своих петсов, постоянно сбрасывается, и это является ложечкой того самого неприятного в сладкой бочке.

Как выяснилось, щеночки и котятки растут очень быстро, и в скором времени Сима превратилась в изящную сиамскую кошатину…

..а Фиджет выросла вечно-улыбающимся пушистым самоедом:

Между прочим, мне очень нравится выгуливать собаку! Поэтому это нравится и Дороти Х))) Правда, не очень понимаю, зачем в четверку ввели какашки О_о Хотя что-то в этом есть: случайно зайти на идеальный газон зазнавшегося соседа, «нечаянно» сделать там вонючую кучку и уйти с выражением лица «победителя по жизни»:

По-моему, даже Фиджет стыдно за довольное выражение лица Дороти Х)

Так же почему-то прикалывает выгуливать собаку и одновременно пить кофе (даже Дороти, судя по ее лицу, данная многозадачность ой как нравится!):

Как я уже писала ранее, функция общения симов, выгуливающих собак, не работает, однако, встреча двух соседок-собаководов выглядит очень мило и живо:

Правда, песик Суприи толи болеет, толи просто грязный О_о

Но про кошку мы так же не забываем! Перед работой завтракаем вместе с ней:

А после работы готовим ужин вместе с ней О_о

Выглядит данное приготовление ужина как минимум негигиенично…

Не раз уже писалось, что питомцы при хороших отношениях спят рядом с хозяином:

Да, грязные самоеды смотрятся крайне ужасно Х)

Хочется так же показать лиричные пейзажи с человеком и его лучшим другом:

Ну и куда ж мы без собаки-улыбаки и мило спящей котейки:

В коем-то веке Фиджет легла на этот уродливый лежак Х)

На данный момент у Симы и Фиджет начался первый брачный сезон, и они круглосуточно мяукают и воют (соответственно) в поисках любви. Что ж, посмотрим, чем это обернется, так как кастрировать я их из принципа не хочу.

Приятная и шустрая игра в свежем сейве лишь убедила меня в необходимости перевода Альбей в новый сейв. Думаю, как раз совместим этот переезд со взрослением седьмого поколения и обновления игры с Альбями до кошек и собак.

В следующей записи продолжим наблюдать за Дороти и приключениями ее мохнатых подопечных. До встречи. :пока:

not4you, arova, MashynyaMZ и 13 другим нравится это.
  19. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 18 ноя 2017 | Сообщение #19
    Запись девятая. Дальнейшие наблюдения за Айболитом Бриндлтон-Бэй

Если первая запись была больше посвящена именно питомцам Дороти, то данное наблюдение освятит ее личные приключения. Хотя наша героиня не обладает ЧХ карьеристка, но она уделяет своей работе очень много внимания, сил и времени. Так сказать, для нее быть ветеринаром – даже не призвание, а сам образ жизни, как вода для рыбы – единственная и единственная среда обитания. Как я уже писала ранее, в целом рабочие будни Дороти полны единообразия и рутины, но порой случается нечто слегка экстраординарное или банально миленькое.

Например, как ниже представленное проявление любви между счастливым хозяином и выздоровевшим собакеном прямо в клинике:

Бывает и наоборот - этот котейка явно не в духе:

Данного зверя несложно понять Х) В целом представленная на скриншоте выше ситуация довольно банальна для нашей вет.клиники: немаленькая очередь, вонючие собаки заливают все вокруг своими заразными слюнями, и какой-то агрессивный кот Х)

Однако, проявляют агрессивность не только животные, но и их владельцы:

Даже не знаю, чего эти двое не поделили: толи какой-то комод, толи таки место в очереди…

Если кто заметил на скрине выше – Дороти аутентично готовит еду дома и берет с собой на работу, чтобы потом пообедать/поужинать в ординаторской с подчиненными.

Так же игра подкинула мне одну очень естественную бабушку с милым котиком, не могу с ней не поделиться:

ИМХО, даже ботинки в тему Х)

Бывают и криповые моменты: по-моему, так графически багуется действие «проявить любовь к питомцу», или как-то так называется:

Бывают и «экспертные» рабочие ситуации: игра подбирает болезни исходя из навыков владельца клиники, и Дороти уже обогнала Суприю. Поэтому периодически случается так, что подчиненная без помощи более опытной начальницы не может ничем помочь бедному животному. Например, как этой несчастной и страшненькой псинке:

В итоге Дороти пришлось впервые опробовать хирургический стол с самым серьезным и сосредоточенным выражением мордахи:

Однако, что-то все равно пошло не так. Как говорится первый блин– комом первая собака - статуэткой:

Но ничего, мы все преодолели и нацепили на бедную собаку неудобный воротник:

Как ни странно, хозяин остался очень даже доволен проведенным обследованием и лечением О_о

Вообще на данный момент у меня сложилось впечатление, будто подчиненные в принципе не могут пользоваться хир.столом. Если это баг, то надеюсь на его исправление, если же фича, то за чтооооооо и почему :(

Дома же Дороти продолжают встречать и радовать любимая кошка и преданная собака. Иногда наша героиня так устает и «урабатывается», что забывает сменить форму. Но Фиджет всегда старается поднять Дороти настроение, ведь она – собака-улыбака:

Иногда наш Айболит даже делится проблемами со своими мохнатыми друзьями, будто с людьми, а те очень внимательно ее слушают:

Однако, свое свободное от работы время наша героиня проводит не только с Фиджет и Симой. Так, когда мы с самоедкой пошли осматривать маяк и все к нему прилагающееся, то на обратном пути умудрились сесть не в ту лодку да приплыли на городской причал вместо родного пляжа :фейспалм: Тут же выскочила табличка о проведении женского вечера в местном баре:

Случайности не случайны – мы решили последовать правилам игры и пригласили в бар Суприю.

Пока девушки осматривались внутри, верная Фиджет осталась ждать хозяйку снаружи:

Не знаю, о чем там думала Дороти, но лично я вся изволновалась о бедной собачке, оставленной без присмотра ночью на улице, и постоянно наводила на нее камеру >.<

Тем временем, пока меня беспокоила одинокая Фиджет, ведущие ветеринары Бриндлтон-Бэй расположились за барной стойкой и в ожидании напитков начали хомячить чипсы да печенье:

В роли бармена, естественно, игра назначила Дона Лотарио <_< Но Суприя и Дороти были слишком заняты своими интеллектуальными разговорами о животных, чтобы обращать внимание на этого «горячего мужчину». К тому же, первая так вообще замужем! Х)

Дохомячив еду и прихватив напитки, подруги переместились за обычный стол. На скриншоте ниже Суприя, видимо, начала жаловаться неокольцованной Дороти на свою нелегкую семейную жизнь: сначала за детьми прибери, потом за мужем, потом за любимым котом мужа!.. Однако, как мне показалось, наша героиня в ответ лишь улыбалась и отводила взгляд на зажатый в руке полупустой стакан…

Возможно, мысли Дороти не всегда посвящены лишь ее четвероногим пациентам?.. Хотя это мало вероятно Х) Я плохо себе представляю Дороти замужней женщиной в принципе. По крайней мере, пока нашей героине не повезло встретить того, кто мог бы вырвать ее из бесконечного цикла «лохматые пациенты на работе - лохматые друзья дома». Но, как говорится: поживем - увидим! :подмигиваетулыбается:

После этой пьянки Суприя и Дороти дружно решили устроить второй выходной подряд Х) Хотя последняя считерила и выпила чудодейственный рассольчик в виде эликсира бодрости за баллы, но первую пожалела и на работу не вызвала.

Дороти и Суприя продолжали набираться опыта, клиника становилась все популярнее, и вскоре нужда вынудила нанять еще одного работника – Зои Пэтел. Честно говоря, мне поначалу было страшно доверять ей что-либо, кроме вытирания слюней с пола приемника Х) Но Зои вполне успешно начала вести прием пациентов, хотя периодически обращается к начальнице за помощью. В общем, теперь вечерами в ординаторской стало еще шумнее и веселее:

С Зои наша героиня тоже постепенно сдружилась, хотя даже мне тяжело представить, зачем Зои устроилась работать в вет.клинику %) Неужели так деньги прижали?..

Популярность продолжала расти, мы пристроили еще одну смотровую комнату, и вскоре больничный коридор нашей клиники начала гордо рассекать Ева Капричоза:

Ну, про эту мадаму у меня есть версия – возможно, она решила поискать среди владельцев пациентов наиболее симпатичных для дальнейшего развития далеко не профессиональных отношений :namek: Так сказать, двух зайцев одним плевком Х)

В ординаторской стало совсем тесно, и мы решили провести первый настоящий корпоратив. Вновь был выбран местный бар, вновь женский вечер – как удачно! Зои и Ева быстро втянулись в процесс «питья» и с интересом слушали байки подвыпившей начальницы:

Суприя же почему-то держалась в стороне вместе с Фиджет, которая и на этот раз сопровождала свою хозяйку:

Ну, я хотя бы была спокойна за собаку Х) Так же, как видно на скриншоте выше, Зои завязала разговор с местным замужним представителем сексуальных меньшинств, Брантом Хекингом (Или Брентом?..:Hmm: я таки запуталась, зачем надо было их так похоже называть?! >.< ). Что ж, если девушка хотела чего-то большего, чем просто дружба, то впереди ее ждет большое разочарование, ну или как минимум немалые трудности Х)

Но внезапно по ходу пьянки выяснилось, что среди сотрудников вет.клиники затесался представитель схожей с Брантом ориентации:

Если бы это была династия, то я бы написала, что Ева перебрала. Но вообще это просто четверка – девушка исполняла потребности своего кокетилвого настроения. Дороти ухаживания приняла (видимо, из вежливости, или от растерянности, а может тоже перебрала), но вторая розовая полоска на панели отношений не появилась. И я этому рада, ибо данный роман меня мало привлекал: ну не вижу я Дороти счастливой ни женатой, ни замужней. Точно не в ближайшем будущем!

Что ж, на этом наши «лохматые» выходные подошли к концу. Запись получилась короткой, но смешивать с Альбями не хотелось. На следующей неделе вернемся к основной семье. Как я уже говорила, когда седьмое поколение вырастит, я переселю их в новый сейв, и там же появится Дороти Флайерс, талантливый молодой ветеринар. Не исключено, что проще будет подселить Альбиков в сейв самой Дороти Х) Что ж, посмотрим, как все сложится. До встречи!

not4you, arova, MashynyaMZ и 11 другим нравится это.
  20. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 20 ноя 2017 | Сообщение #20
    D03Anna :машу:приветики!
    Очень мне понравился мир :любовь: С удовольствием читала про семейство Альби, скрины потрясающее!:ромашкикраснеет:
    Жду проду!

D03Anna нравится это.