Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS4 Замена стандартных игровых имён и фамилий 1.44

Замена стандартных игровых имён и фамилий от другого автора

1. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 28 май 2017 | Сообщение #1
    OverNames
    Автор Mellios
    [​IMG] Приветствую! <3 [​IMG]
    Думаю, данный мод на замену имен и фамилий подойдёт больше тем, кто хочет видеть в своей игре симов с весьма «необычными» именами. В мод также попали некоторые вполне обычные имена и фамилии (вроде Элизабет, Мэй и т.д), но всё же большой акцент уделён именно вымышленным, дабы внести больше разнообразия в игру. Эдакая "сборная солянка", только несъедобная)
    [​IMG] Мод не затрагивает [​IMG]
    • Национальные имена (пришедшие из дополнения "Жизнь в городе" и "Приключения в Джунглях");
    • Имена скелетов (из дополнения "Приключения в Джунглях").
    [​IMG] Примечание: мод не изменяет имена и фамилии уже существующих симов, а влияет лишь на генерацию новых (а также на случайный выбор имени/фамилии в CAS с помощью кубика). [​IMG]
    [​IMG] Полный список имен (3243 для симов + 730 для животных) и фамилий (1264) можно посмотреть здесь:
    [​IMG] P.S Пришлось сделать именно так)) Весь список имен/фамилий не вошёл в один пост, ведь было превышено допустимое количество символов. И вот, собственно, можно даже подсмотреть как я работаю над этим модом =^-^=
    + ради удобства в архив с модом также были помещены блокнотики с именами/фамилиями/кличками. [​IMG]

[​IMG] Примеры некоторых случайных сочетаний имен и фамилий, выбранных игровой системой:
    • Лилия Ортис
    • Тера Бланш
    • Ирис Девайс
    • Сиберия Лэндар
    • Сайлас Форт
    • Армин де Гротт
    • Чарльз Леви
    • Блэр Валл
    • Блейк ван Ден Брик
    • Айлин Хэльм (v2)
    • Ои Дриммэйр (v2)
    • Лиам Лоскур (v2)
    • Магрис Мэджор (v2)
    • Сэт де Нолл (v2, собака)
    • Бетта Энрисон (v2, кошка)
    [​IMG] История версий [​IMG]
    ♥ V1 ♥
    OverNames V1 (1.25) - нерабочая версия после выхода дополнения "Кошки и собаки".
    Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - может быть нестабильна. Используйте на свой страх и риск.
    Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
    ♥ V2 ♥
    Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - обновление под "Времена года". Добавлены новые имена/фамилии для симов и клички для питомцев. Некоторые имена и фамилии были удалены (дубликаты имён: Мей/Мэй, Лин/Лин, Халл/Халл, фамилии: Александер и Цепеда) или изменены (прим.автора - "Белиоз" на "Бэлиос").

Dalameena, Funny_XD, RussianBee и 11 другим нравится это.
  2. Kolo_x3
    Kolo_x3

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2017 | Сообщение #21
    Я так понимаю эта версия мода не вызывает ресет симов при взаимодествии симов с пэтами или тодлерами?

3. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2017 | Сообщение #22
    Не должна, так как это по сути текстовый скрипт лишь для имен и фамилий) :неуверенность: В принципе если подобная проблема возникает в игре могу посоветовать вынуть мод и протестировать взаимодействия симов, на всякий случай, если хочется) :задумался:

Такой проблемы у себя в игре пока не наблюдала)

Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  4. Kolo_x3
    Kolo_x3

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2017 | Сообщение #23
    просто много видел, что народ жалуется на другую версию этого мода которая вызывает эту проблему

Mellios нравится это.
  5. Jane_Lane
    Jane_Lane

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2017 | Сообщение #24
    У меня стоял мод KX_ENG_names&lastnames_1.24.112 и вроде как именно из-за него игра выдавала кучу ошибок сценария и зависала намертво..я час перебирала папку свою - добавляла по частям допы, и выявила это. Сейчас попробую с вашим модом зайти в игру :)

UPD. С этим модом тоже самое :( Жить мне среди Петь и Вась :crybaby:

Mellios у вас стоит и этот мод и Коммандный центр? Именно они как-то конфликтуют что ли...когда захожу без КЦ игра норально идет, а если с КЦ и с модом на замену имен - все,летят ошибки....

Последнее редактирование: 11 ноя 2017
    Mellios нравится это.
  6. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2017 | Сообщение #25
    У меня стоял этот же мод, и с выходом петов появилась проблема с взаимодействиями. Казалось бы, правда, текстовый скрип, что с него будет.
    Уже приготовилась заново перебирать недавно перебранную папку, но для начала вытянула этот мод. Теперь все работает
    Очень жду обновления мода.

Mellios нравится это.
  7. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2017 | Сообщение #26
    Да, ребята, большое спасибо за фидбек!) Поняла и на личном опыте что надо мод обновлять, уже работаю над новой версией)) ^_^
    Вряд ли получиться выпустить именно на этих выходных, но посмотрим как повезет со временем)

У меня возникла такая проблема, что не работает усыновление детей и петов (конкретно с версией мода 1.25) - весьма неудобно и странно) Вынула мод - заработало усыновление) :Hmm:
    Поэтому пока могу посоветовать также вынуть мод (или установить другой) чтобы не мучиться) Постараюсь обновить его как можно скорее.

Заметила, что некоторые НПС тоже стали всякими Васями и Любами)) :D
    С петами дела совсем странные - у них имена стандартные, вроде Пушка, а фамилии от мода))

Раньше стоял МС, как после обновления с петами сломался так и не устанавливала его пока) Это скорее уже из-за разницы в версиях, сейчас она довольно таки большая.
    У меня МС никогда не жаловался на мод, и на 1.30 преспокойно играла себе :незнаю:, на 1.35 тоже, а вот сейчас на 1.36 он уже практически слетел. В принципе обновление с питомцами поломало очень много модов, это и OverNames не обошло, к несчастью)

UPD. В s4s нашла строчки, которые отвечают за имена петов)

Последнее редактирование: 11 ноя 2017
  8. Jane_Lane
    Jane_Lane

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2017 | Сообщение #27
    Mellios MC ставила новый, как только выходил, конкретно сейчас у меня версия 3.9.5

Скачала другой мод на замену имен, он вроде работает и ошибок нет...Если что мод Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
    Может поможет вам разобраться....

Ссылки на внешние сайты закрывайте тегом HIDE

Mellios нравится это.
  9. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2017 | Сообщение #28
    Спасибо, вроде как разобралась)) Тестовая версия исправно работает, осталось так же оформить и основную) :D Кажется проблема была элементарной - в пробелах) :фейспалм: Особый такой нюанс в скрипте.

Задумалась теперь, стоит ли питомцам прописывать имена людей или оставить пока без изменений, чтобы заменить их уже во второй версии.

Хороший мод, тоже когда-то пользовалась таким)) Но его вроде как тоже давненько не обновляли, версии игры идентичны (1.25).

10. stellae
    stellae

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2017 | Сообщение #29
    Здоровский мод, жаль не пошел. Поставила, начала пробовать взять в семью собаку, кота или ребенка усыновить - сима выкидывало. Удалила мод, все заработало.

Mellios нравится это.
  11. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2017 | Сообщение #30
    Выше уже писала что у меня тоже такая проблема)
    Нужно мод обновлять под новую версию игры, чем я и занимаюсь))

stellae нравится это.
  12. Flupi
    Flupi

Пользователь
    Дата: 11 ноя 2017 | Сообщение #31
    Mellios, терпения вам в ваших трудах по обновлению мода, с нетерпением ждем :):):)

GoblinQ♕, vetanislaw и Mellios нравится это.
  13. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #32
    Управилась быстрее, чем ожидала)) Большое спасибо, что пинали меня!)) :D Это не вторая версия мода (которая включает в себя новые имена и фамилии - ей я займусь основательно чуть позже, там очень много работы) а лишь исправление мода под совместимость с Питомцами.

(!) Настоятельно прошу удалить предыдущую версию этого мода и не использовать её более в своей игре (для владельцев дополнения "Коты и Собаки"), дабы избежать каких-либо ошибок (в частности с усыновлением детей, котят и щенят).

Обновление мода под Питомцев (1.36): Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
    (Надеюсь что в шапке темы ссылка обновится в ближайшее время)

P.S Решила пока не трогать имена питомцев, мне они показались не такими уж и плохими ^_^, в будущем этот список нужно будет только дополнить другими кличками) Была бы не против услышать и ваше мнение на этот счет)

Пенни, stellae, Miskate и 18 другим нравится это.
  14. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #33
    Больше спасибо за скорое обновление! После нормальных имен от Васечкиных_Ивановых дергался глаз.

GoblinQ♕, Cerena и Mellios нравится это.
  15. Boggirl
    Boggirl

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #34
    Mellios, вы солнышко, спасибо :розочка:

Mellios нравится это.
  16. vetanislaw
    vetanislaw

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #35
    Спасибо!

Mellios нравится это.
  17. Zонька
    Zонька

Креатор
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #36
    Добрый день! Не знаю, может еще кто-то встречался с аналогичной проблемой, но после добавления данного мода пропадает опция "Повзрослеть". Из модов только обновленный МС, с ним все есть, после добавления данного мода опция исчезает:расстроен:

18. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #37
    Добрый!)) :победа:
    Что ж, давайте теперь разбираться где скрыт корень проблемы))
    Установила себе последнюю версию МС, усыновила младенца, проверила что кнопка взросления есть и полностью функционирует; проверила попутно и торт, никаких проблем не встретила :задумался:. Хотелось бы уточнить, какого сима вы пытались сделать "взрослее"? Использовался ли торт или у сима просто оставалось 1-2 дня до автоматического взросления? (не так хорошо этот нюанс в игре в помню).
    Версия МС 3.9.5? Просто я правда не понимаю как тут может быть замешан мод на имена, тем более обновленный :незнаю: (раньше была проблема с усыновлением - скриптовая ошибка, когда неоткуда игре брать имена, ибо мод был старенький). Может быть установлены ещё какие-то моды, пусть даже малые и кажущиеся незначительными? Пробовали ли вынимать весь доп. контент кроме МС и этого мода - был ли результат тем же?

19. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #38
    Если использовался торт, то есть такая фишка: если его как-то не правильно поставить, то там не будет действия "загадать желание" или "задуть свечи", это давно в игре, может даже с самого начала..

Mellios нравится это.
  20. domik
    domik

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #39
    Mellios, спасибо большое :)

Mellios нравится это.
  21. Hikari_Y
    Hikari_Y

Проверенный
    Дата: 15 ноя 2017 | Сообщение #40
    Спасибо!
    И, да, очень хотелось бы мод на имена для питомцев. Можно оставить немного русских, но прямо вот совсем немного. )

GoblinQ♕, domik и Mellios нравится это.