Загадочный дом павших листьев

Тема в разделе "The Sims 2 NightLife - Ночная жизнь", создана пользователем Dara_Savelly, 25 июл 2008.

1. Юри
    Юри

Проверенный
    Дата: 27 апр 2016 | Сообщение #361
    Пару раз заходила туда , дом хороший , но призраков пришлось выгонять на кладбище

Последнее редактирование: 27 апр 2016
  2. SmallWolf
    SmallWolf

Проверенный
    Дата: 15 июн 2016 | Сообщение #362
    Кстати, действительно, наверное этот дом принадлежал вампирам, которые сейчас по городу разгуливают. Поэтому и некоторые объекты настолько дешевые, т.к. они очень старые. Вроде как заселилась семья, разбудила вампиков, они всех поубивали, а сами свалили в город. Дети слиняли, вот и все.:rolleyes::)

3. Stirba
    Stirba

Проверенный
    Дата: 4 июл 2016 | Сообщение #363
    Помню, что когда заселилась туда и пыталась сделать ремонт, постоянно возникали какие-то проблемы. Уже не помню в точности, но мне надоело, что дом глючный, и я съехала оттуда.
    Кстати, все эти истории и сам дом, не считая вампиров, жутко напоминает фильм "Особняк Красная Роза", особенно статуей в саду, у меня у одной такие ассоциации?

4. Monsterwn
    Monsterwn

Симмер
    Дата: 23 сен 2016 | Сообщение #364
    Всегда привлекал этот дом, но все не было семьи, которая бы уместно в нем смотрелась. А недавно искал своему симу большой дом, чтобы на первом этаже можно было устроить магазин, вот и вспомнил про "Дом павших деревьев". Снаружи дом я не трогал, только обустроил внутри.
    Как только заходим в дом, оказываемся в небольшой прихожей, отгороженной от гостиной занавесками. Тут же и находится кассовый аппарат.
    Арка за кассой ведет в комнату, где и выставлены все товары.
    За занавесом находится гостиная с камином и пока еще не до конца обустроенной железной дорогой. Тут же хозяева, будучи людьми творческими, предаются музицированию.
    Небольшая кухня и Олива, ее постоянная жительница.
    На втором этаже можно менее интеллектуально отдохнуть за просмотром телевизора. Там же затаился и любимый мольберт жены владельца магазина.
    Хозяйская спальня, в которой это спальное собачье место выглядит, пожалуй, не очень уместно, но я как-то не нашел более подходящего, а на улице в будке, пускай и самой лучшей, селить не особо хотелось.
    На следующем этаже можно расслабиться в кресле за чтением журналов и прослушиванием пластинок.
    Тут же находится и кабинет.
    И, конечно же, сердце дома - небольшая мастерская, где владелец магазина сам делает игрушки для продажи.
    Кто же обустроил свой дом и магазин в доме с загадочной историей? Молодой мужчина, сын обычной школьной учительницы, которая, по молодости, увлеклась одним графом-вампиром, с которым встретилась в парке на одной из своих ночных прогулок. Им не было суждено стать семьей, но это не помешало рождению Лиама. Спустя время, граф был благополучно забыт, когда женщина вышла замуж за Армана ДеБато. Лиам тогда еще был маленьким ребенком, так что другой семьи он и не знал, но однажды он все-таки встретился со своим настоящим отцом, которого так усердно скрывала от него мать. В итоге, мальчик сблизился с отцом и стал регулярно с ним общаться. Ближе к окончанию университета, отец-вампир, в одно из своих привычных посещений, обратил Лиама в себе подобного.
    С Аллегрой Лиам познакомился в университете. Девушка оказалась не только такой же творческой личностью, как и он сам, но и точно так же тянулась к знаниям. Сейчас же она всячески помогает ему с магазином. В частности, лично работая с клиентами, чего сам Лиам избегает, предпочитая запереться в своей мастерской и творить что-то новое, если не спуститься в подвал и продремать весь день.

Nikol_Wolf, Simsomanke, Natalia и 7 другим нравится это.
  5. Ness_Apo
    Ness_Apo

Проверенный
    Дата: 27 янв 2017 | Сообщение #365
    Часто селила туда своих семей) Довольно неплохой дом)

6. РозаLinda
    РозаLinda

Проверенный
    Дата: 7 мар 2017 | Сообщение #366
    Семьёй Трико играю постоянно) По моему сюжету Гвадуин (до сих пор не могу понять, как правильно читается её имя:фейспалм:) и Фрикорис живут с бабушкой и дедушкой. Правда, дед уже скончался(

Дженникор Трико:

Гвадуин, которую я удобства ради переименовала в Гвен:

Фрикорис:

Его жена Габриэлла (если кто помнит сирот Ньюсон)?

Габриэлла мне показалась очень похожей на Оливию Спектер (она ж Гертруда Некрономикон), и я инсиминатором сделала Оливию её матерью:псих:.

Ровена - дочь Фрикориса и Габриэллы:

Ровена вышла замуж за Финеаса Ферли - студента из корзины. Они учились вместе)

Последнее редактирование: 7 мар 2017
    Nikol_Wolf, Венди, Галатея и 2 другим нравится это.
  7. Legendary
    Legendary

Пользователь
    Дата: 30 июн 2017 | Сообщение #367
    я воскресила эту семью, но между ними почему-то не получается наладить отношения. ни одну из пар не получилось восстановить, они просто не влюбляются, хотя уже даже и долгосрочные отношения 100! может, кто сталкивался с этим? как это исправить?

8. РозаLinda
    РозаLinda

Проверенный
    Дата: 1 июл 2017 | Сообщение #368
    Это так у всех, да. Они все начинают ругаться, оба зятя ещё тёщу кадрить начинают о.О
    Скачайте такую штуку, как Инсиминатор, он на русском есть. Я их только Инсиминатором мирила, ибо по-другому бесполезно.

Legendary нравится это.
  9. Legendary
    Legendary

Пользователь
    Дата: 1 июл 2017 | Сообщение #369
    ураа, все получилось! спасибо большое

РозаLinda нравится это.
  10. milagro_s
    milagro_s

Проверенный
    Дата: 30 сен 2017 | Сообщение #370
    а как звать даму в оригинале (ее русское Лилия терешко)? чтото немогу найти оригинал имя...

11. Юри
    Юри

Проверенный
    Дата: 30 сен 2017 | Сообщение #371
    Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.зовут ее :улыбаюсь:.
    А я вот заметила что в русской вики нет страницы по семье Луи и Терешко . Пришлось в английскую вики лезть , чтобы характеры посмотреть.

12. milagro_s
    milagro_s

Проверенный
    Дата: 1 окт 2017 | Сообщение #372
  13. Юри
    Юри

Проверенный
    Дата: 2 окт 2017 | Сообщение #373
    Давненько я их не воскрешала...

Последнее редактирование: 2 окт 2017
    Balthazar, Nikol_Wolf, Yula_Vi и 3 другим нравится это.
  14. milagro_s
    milagro_s

Проверенный
    Дата: 17 окт 2017 | Сообщение #374
    кстати у них там чет произошло то? измена кажись... на мужика накинулись одного..там сестра сестры на ее мужаo_Oотношения в минус.. до драки доходило) а мужик Лотарио напоминает даж<_<

15. MuntlLow
    MuntlLow

Пользователь
    Дата: 14 дек 2017 | Сообщение #375
    Здравствуйте!(если еще кто-то читает эту тему). Давно не играла и тут снова понеслось))) Перечитала всю тему и решила немного отписаться по этому поводу. Давно было интересно какой будет сим если вырастить блондина-подростка с черными губами)) и тут я офигела увидев что у него братья и сестры разные ну думаю надо их всех вместе собрать и отправить в универ что собственно и сделала..Проверила вкусы у всех и поменяла внешность под них некоторым, долго и мучительно честным путем обучила их в универе, после приезда в Новосельск собрала их в одну семью и за счёт денег накопленных в универе поселила в их якобы "родной" дом, тот самый Дом Падших Деревьев. А дальше решила таки кодом вырубить старение отправила всех по работам соответствующим целям жизни и стала копить деньги попутно просматривая каждый день поиск карьеры Мистика чтобы купить некрофон и воскресить главу семейства Клима, прошло дней 10 симовских и карьера выпала таки её я отдала афроамериканцу(имя забыла) именно ему лишь потому что цель жизни была нейтральная Обустроить брак 6-ти своих детей и на какую работу идти ему без разницы. Самое интересное что у 5-х была цель жизни Криминальный авторитет как у папаши. Воскресила деньгами накопленными на работах) и задумалась как дальше поступить..в итоге детей Клима отселила отдельно в дом за 19 тыс чтобы места всем хватило, а уже через Клима воскресила всех родственичков и даже не пришлось ехать на Елисеевские поля. Была в ступоре когда у 3-х обнаружила что Бо Брок оставил им наследство..но каким образом? Могу дальше поиграть если кому-то еще интересны мои размышления))

Я так тоже подумала что-то вроде измены или ссоры, мужик мне напомнил ей богу молодой Мортимер Гот и даже цель жизни Ученый как у него))

P.S в одном из источников прочла что почти все члены семьи Луи умерли от голода.. кроме подростков-детей которые погибли в пожаре, а так же хочу отметить что когда я изначально заселила детей Клима и играла за них несколько симовских дней заметила что сколько бы они не ели никогда не наедались и показатель голода падал очень быстро что очень странно..(даже получилось что у меня одну симку испугал призрак и она умерла мгновенно при этом показатель голода почти упал и испуг словно добил её..естественно пришлось перезайти не сохраняя) и необычное освещение дома давило на глаза..
    Могу предположить что семья Луи при жизни наткнулась случайно у себя в подвале дома на гробы вампиров, а те в свою очередь наслали некое проклятье на них заморив голодом и сделав что-то с освещением могли передвигаться по дому ведь солнечный свет ненавидят..а Сократа и Эльмиру либо сожгли заживо либо они сами спалили себя от горя лишившись родных.. как-то так в общем))

Продолжаю свои размышления, если кому-то интересно это))

В вики по симсу написано следущее:
    1)Продуманная система отношений. В The Sims 2: Ночная жизнь разработчики усовершенствовали социальную модель игры: теперь, чтобы добиваться любви и уважения окружающих, вам придется учитывать знак Зодиака виртуалов, их жизненные ценности и особенности характера.
    2)У персонажей появились предпочтения («фетиши») и отторжения («стоп-сигналы»). *Персонажи, у которых фетиши совпадают, чувствуют симпатию друг ко другу, легче знакомятся и их отношения быстро улучшаются. А если персонаж обладает стоп-сигналом, то наоборот: знакомство дается тяжело и отношения заходят в тупик.

Ок, решила посмотреть что у нашего семейства Луи с этим:
    Аксинья и Клим оба водолеи, по фетишам совпадает только раскрашенное лицо (по мне так и этого достаточно для идеальной пары) :)
    Айседора и Леонардо оба раки, совпадает фетиш запах одеколона
    Пенелопа скорпион, а вот Лев водолей, фетиши не совпадают вовсе
    Детей не рассматриваю поскольку двоюродные брат и сестра))
    По поводу отношений между собой:
    Аксинья негативно настроена против Льва и Эльмиры сильные минусы.
    Айседора точно так же как Аксинья.
    Лев негативно настроен против Айседоры и Пенелопы.
    Леонардо негативно настроен против Эльмиры.
    Пенелопа частично негативна к Льву, а к Леонардо нейтральна отношения по 0.
    Эльмира негативна ко всем кроме Сократа с ним она в лучших друзьях.
    Клим в свою очередь дружелюбен со всеми.

Насчет гробов и ковриков попробовала продать и вышло что гробы по 600, а коврики по 130..Почему все пишут что они стоимости не имеют?))) Вот статуя да она 0 стоит!

По поводу Лилии Терешко и как она там оказалась..думаю что она была новой владелицей дома после Луи, поскольку вся обстановка дома была рассчитана на 1 человека, можно сказать она только начала там обустраиваться, но в одну прекрасную ночь вышли призраки Сократа и Эльмиры недовольные тем что кто-то въехал жить в их особняк и напугали её до смерти вот и всё.

Провела эксперимент по восстановлению отношений между бывшими супругами и вот что вышло: Айседора и Леонардо просто в упор не хотят влюбляться и спать так же как и Пенелопа со Львом, а вот если произвести обмен супругами, то всё ок и никто не против даже поженить получилось))) Клим с Аксиньей тоже не хотят между собой налаживать отношения...вообще для меня это крайне странно сколько играю никогда такого небыло..чудеса в решете (ради прикола заставила зятьков переспать с бабулей и они только рады гады такие)
    Хотела еще исправить освещение в доме убрала несчастный подвал, между вторым и первым этажом заделала дыры в потолке, поменяла все светильники в доме..хоть убей не помогает лампочки гаснут словно перегорели..капец бедовая семейка и дом))

Отправила Эльмиру и Сократа в универ и посмотрев у кого воспоминания об этом остались осталась удивлена. О том что поступил Сократ есть у всех кроме Клима, а о том что поступила Эльмира только у Льва и всё..

Галатея и Юри нравится это.