Забота о здоровье: йога и медитация

Тема в разделе "The Sims 4 Spa Day", создана пользователем Katriel, 14 июл 2015.

1. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 14 июл 2015 | Сообщение #1
    Новый навык здорового образа жизни, появившийся в игровом наборе «The Sims 4 День спа», симы могут развивать, читая обучающие книги, занимаясь йогой и медитацией, а также делая массаж.
    1 уровень – можно принимать асаны «Приветствие», «Васиштхасана», «Полумесяц», «Собака смотрит вниз», «Труп».
    2 уровень – можно обсуждать когнитивные методы по концентрации внимания, готовить кокосовый торт без сахара и принимать асану «Лодка».
    3 уровень – можно делать аромамассаж и принимать асану «Треугольник».
    4 уровень – можно давать совет по снятию психологического напряжения и принимать асану «Дерево».
    5 уровень – можно делать глубокий массаж и принимать асану «Воин». Симы, увлеченные медитацией, могут парить в воздухе.
    6 уровень – можно делать спортивный массаж, предлагать технику по воплощению в образ и принимать асану «Властелин танцев».
    7 уровень – можно телепортироваться, готовить особо питательный салат и принимать асану «Мостик».
    8 уровень – можно делать массаж с камнями, рекомендовать упражнения по аутотренингу и принимать асану «Стойка на руках».
    9 уровень – можно делать массаж для зачатия.
    10 уровень – можно делиться секретами детоксикации и готовить очищающий чай с лимоном, медом и имбирем.

Занятия йогой, медитацией и массаж доступны симам с подросткового возраста.

Во время занятий йогой вес сима будет снижаться, а мышцы увеличиваться. Заниматься йогой можно только на коврике для йоги «Снова дзэн», но его можно положить в багаж и провести занятие на любом лоте. Также сим сможет посещать групповые занятия с инструктором в классах для йоги. По мере совершенствования навыка сим получит доступ к более сложным асанам.

Во время беременности симка может принимать только 2 асаны: «Приветствие» и «Дерево».

При нажатии на коврик для йоги у симов появятся три взаимодействия: «Выполнить упражнение йоги», «Принять асану» и «Заниматься йогой»:

• «Выполнить упражнение йоги».
    Существует три вида упражнений, и все они влияют на эмоциональное состояние сима: 1) концентрация мыслей (ведёт к внимательности), 2) концентрация энергии (ведёт к возбуждению) и 3) развитие умственных способностей (даёт вдохновение).
    • «Принять асану».
    Сим принимает одну из поз (асан) йоги, всего в игре есть 12 асан. На первом уровне навыка здорового образа жизни доступно 5 асан («Приветствие», «Васиштхасана», «Полумесяц», «Собака смотрит вниз», «Труп»). Развивая навык, сим постепенно открывает все асаны (см. выше «Уровни навыка здорового образа жизни»).

Уровень 1. Приветствие

Уровень 1. Полумесяц

Уровень 1. Васиштхасана

Уровень 1. Собака смотрит вниз

Уровень 1. Труп

Уровень 2. Лодка

Уровень 3. Треугольник

Уровень 4. Дерево

Уровень 5. Воин

Уровень 6. Властелин танцев

Уровень 7. Мостик

Уровень 8. Стойка на руках

• «Заниматься йогой».
    Сим сам принимает все асаны, которые ему доступны в данный момент.

Можно заниматься йогой не только индивидуально, но и посещать групповые занятия с инструктором. Вы получите уведомление за 30 минут до начала такого занятия. Чтобы заниматься с группой, нажмите на инструктора йоги (он будет отмечен розовым значком)...

...и выберите действие «Присоединиться». Тренинг длится полтора часа и стоит 110§. В течение занятия тренер и симы будут выполнять упражнения йоги. Под руководством тренера персонажи могут выполнять даже те асаны, которые недоступны им во время самостоятельных занятий. Стать участником группового занятия можно только в отведенные полчаса, после этого времени действие «Присоединиться» будет уже недоступно.

Вы также можете за ту же цену попросить инструктора его провести. Как и в случае с занятиями по расписанию, тренировка начнется через полчаса после Вашей просьбы.
    Занятия медитацией также принесут много пользы: на 5 уровне навыка откроется тайна левитации...

... а на 7 уровне сим сможет телепортироваться во время левитации и вне ее. Для этого достаточно кликнуть на землю в том месте, куда вы хотите переместить своего персонажа.

Чтобы освоить новое занятие, симам потребуется стул для медитации «Самосозерцание» или «Оммм мама». В процессе медитации сим может повышать ранее приобретенные навыки, улучшать отношения с другими персонажами или производительность труда на работе/в школе.

Если навык здорового образа жизни высок, при занятиях медитацией приостанавливается снижение потребностей симов.

С ростом навыка сим сможет делать новые виды массажа.

Также симу станут доступны 2 новых рецепта - питательный салат, кокосовое пирожное без сахара, а в чайнике можно будет заварить очищающий чай с медом, лимоном и имбирем.

В игре также появились три книги (их можно приобрести, пользуясь компьютером или книжным шкафом) по здоровому образу жизни:
    • Том 1. Укрепление связи между телом и разумом.
    • Том 2. Контроль над эмоциями – контроль над жизнью.
    • Том 3. Преображение энергии эмоций.

Оформление: Sauris

Nikol_Wolf, Magic_Girl, Котейкина и 6 другим нравится это.
  2. Julerra
    Julerra

Симмер
    Дата: 24 окт 2015 | Сообщение #41
    Варечка, когда всплывает сообщение, что через 30 минут начнется такое-то занятие, ищите инструктора (можно кликнуть на его иконку в этом самом сообщение), потом кликаете на самого инструктора и там будет опция Присоединиться к уроку за 110 симолеонов (как-то так).

Варечка нравится это.
  3. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 4 ноя 2015 | Сообщение #42
    Только сегодня заметила новую возможность. Сидел сим.. а, может, в воздухе висел... медитировал. Гляжу, а в списке действий:
    Вот это - реально клёво, а то добираться туда всякий раз не слишком удобно. Было.

Sauris, SunnySimba, OxanaN и 8 другим нравится это.
  4. Julerra
    Julerra

Симмер
    Дата: 8 ноя 2015 | Сообщение #43
    Симка-тинейджер с уровнем йоги 1,5-2 после двух подряд занятий йогой с инструктором получила мудлет

5. Salvatorka
    Salvatorka

Проверенный
    Дата: 9 ноя 2015 | Сообщение #44
    ZZZ-Danaya Вот это лицо то, у свидетеля. Я еще не опробовала прокачать этот навык до конца. Но у меня почти все симы занимаются йогой, все таки полезно для фигуры, такие рельефные становятся)

6. EternalDk
    EternalDk

Проверенный
    Дата: 18 ноя 2015 | Сообщение #45
    Набор очень понравился, сама йогой занимаюсь и тут такое ;) Узнаю большую часть ассан, правда рассмешило, что шивассану они называют "поза трупа" ;) А вот на счёт кулинарии - не обращала внимание, надо глянуть ;)

7. SmallWolf
    SmallWolf

Проверенный
    Дата: 26 ноя 2015 | Сообщение #46
    Теперь мои симки все поголовно йогой занимаются.Ну и бегом иногда.Вообще очень полезное добавление. Жаль только мир закрытый.А то было бы здорово отправлять кого-то в спасалон на йогу, а другими дома играть.

Julerra нравится это.
  8. Antoin
    Antoin

Проверенный
    Дата: 5 янв 2016 | Сообщение #47
    А у меня почему-то персонаж в туалет постоянно бегает, поэтому не может закончить ни один комплекс упражнений.

9. Antoin
    Antoin

Проверенный
    Дата: 7 янв 2016 | Сообщение #48
    Проблема нивелируется, если убрать туалет:)

Последнее редактирование: 7 янв 2016
  10. marez
    marez

Проверенный
    Дата: 12 янв 2016 | Сообщение #49
    Проблема пропадает, если убрать свободу воли (не знаю зачем ею пользуются)

Antoin нравится это.
  11. Antoin
    Antoin

Проверенный
    Дата: 12 янв 2016 | Сообщение #50
    Мне импонирует мысль, что персонажи обладают своей волей и сами могут что-то сделать без меня, но ваша правда, пользуюсь я этой фичей не часто.

12. marez
    marez

Проверенный
    Дата: 13 янв 2016 | Сообщение #51
    У меня она включена для всех, кроме выбранного сима, как раз для случаев если кому-то нужно прочесть полностью книгу без перерыва и т.п.
    А так я довольно часто отменяю то, что им взбредет в голову. Не хочется быть просто зрителем, все-таки это игра, я играю))
    Наверное, я тиран :ангел:

Sluda и Antoin нравится это.
  13. Sluda
    Sluda

Lustig

Друг сайта
    Дата: 13 янв 2016 | Сообщение #52
    Абсолютно с вами согласна. Прежде всего, это игра, а не кино, где человек - просто зритель, поэтому я постоянно отключаю свободную волю персонажа, чтобы играть, а не наблюдать (включила как-то ради интереса эту функцию. Симка сразу же начала играть в игры на телефоне, а если в доме есть компьютер, то сидит за ним. У меня не хватило терпения ждать, когда же будет разнообразие в видах деятельности, поэтому я спокойно отключила "волю" и продолжила игру по своему сценарию). В одном я с вами категорически не согласна - вы ни в коем случае не тиран, вы - игрок. :)
    Что касается занятий йогой, то будут ли добавляться с прокачкой навыка новые упражнения, а главное, не будет ли симка к 10 уровню навыка выглядеть как качок?

Последнее редактирование: 13 янв 2016
    Deer нравится это.
  14. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 13 янв 2016 | Сообщение #53
    Sluda, это от ее фигуры зависит, может и разнести :D, Вы код разработчика включите, и проверьте в CAS, как она будет с максимальной мускулатурой. А новые асаны, да, воде добавляются :).

Sluda нравится это.
  15. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 19 июн 2016 | Сообщение #54
    Теперь в спортивном зале Оазис Спрингс тоже можно записаться на занятия йогой :).

Kutik, Julerra, ХоллиАльто и 2 другим нравится это.
  16. Deer
    Deer

Aurora Australis

Младший модератор
    Дата: 12 июл 2016 | Сообщение #55
    Совершенно очевидно, что моей симке занятия йогой пришлись по душе, любимое хобби:crazylove:

А при занятиях медитацией, на первых уровнях навыка, всегда был мудлет скуки^_^ Вот такие увлекательные навыки, впрочем, ради телепортации можно и пережить начальное недовольство подопечных)

Последнее редактирование: 12 июл 2016
    Avenicci, Sluda, Рысик и 3 другим нравится это.
  17. Asharhan
    Asharhan

Пользователь
    Дата: 14 янв 2017 в 21:52 | Сообщение #56
    Йога - отличный способ настроить сима на нужный лад) Устал он, скажем, программирование изучать - пусть займется йогой, помедитирует и расслабится) Это теперь мой любимый спорт не только в жизни, но и в игре)