Забота о здоровье: йога и медитация

Тема в разделе "The Sims 4 Spa Day", создана пользователем Katriel, 14 июл 2015.

1. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 14 июл 2015 | Сообщение #1
    Новый навык здорового образа жизни, появившийся в игровом наборе «The Sims 4 День спа», симы могут развивать, читая обучающие книги, занимаясь йогой и медитацией, а также делая массаж.
    1 уровень – можно принимать асаны «Приветствие», «Васиштхасана», «Полумесяц», «Собака смотрит вниз», «Труп».
    2 уровень – можно обсуждать когнитивные методы по концентрации внимания, готовить кокосовый торт без сахара и принимать асану «Лодка».
    3 уровень – можно делать аромамассаж и принимать асану «Треугольник».
    4 уровень – можно давать совет по снятию психологического напряжения и принимать асану «Дерево».
    5 уровень – можно делать глубокий массаж и принимать асану «Воин». Симы, увлеченные медитацией, могут парить в воздухе.
    6 уровень – можно делать спортивный массаж, предлагать технику по воплощению в образ и принимать асану «Властелин танцев».
    7 уровень – можно телепортироваться, готовить особо питательный салат и принимать асану «Мостик».
    8 уровень – можно делать массаж с камнями, рекомендовать упражнения по аутотренингу и принимать асану «Стойка на руках».
    9 уровень – можно делать массаж для зачатия.
    10 уровень – можно делиться секретами детоксикации и готовить очищающий чай с лимоном, медом и имбирем.

Занятия йогой, медитацией и массаж доступны симам с подросткового возраста.

Во время занятий йогой вес сима будет снижаться, а мышцы увеличиваться. Заниматься йогой можно только на коврике для йоги «Снова дзэн», но его можно положить в багаж и провести занятие на любом лоте. Также сим сможет посещать групповые занятия с инструктором в классах для йоги. По мере совершенствования навыка сим получит доступ к более сложным асанам.

Во время беременности симка может принимать только 2 асаны: «Приветствие» и «Дерево».

При нажатии на коврик для йоги у симов появятся три взаимодействия: «Выполнить упражнение йоги», «Принять асану» и «Заниматься йогой»:

• «Выполнить упражнение йоги».
    Существует три вида упражнений, и все они влияют на эмоциональное состояние сима: 1) концентрация мыслей (ведёт к внимательности), 2) концентрация энергии (ведёт к возбуждению) и 3) развитие умственных способностей (даёт вдохновение).
    • «Принять асану».
    Сим принимает одну из поз (асан) йоги, всего в игре есть 12 асан. На первом уровне навыка здорового образа жизни доступно 5 асан («Приветствие», «Васиштхасана», «Полумесяц», «Собака смотрит вниз», «Труп»). Развивая навык, сим постепенно открывает все асаны (см. выше «Уровни навыка здорового образа жизни»).

Уровень 1. Приветствие

Уровень 1. Полумесяц

Уровень 1. Васиштхасана

Уровень 1. Собака смотрит вниз

Уровень 1. Труп

Уровень 2. Лодка

Уровень 3. Треугольник

Уровень 4. Дерево

Уровень 5. Воин

Уровень 6. Властелин танцев

Уровень 7. Мостик

Уровень 8. Стойка на руках

• «Заниматься йогой».
    Сим сам принимает все асаны, которые ему доступны в данный момент.

Можно заниматься йогой не только индивидуально, но и посещать групповые занятия с инструктором. Вы получите уведомление за 30 минут до начала такого занятия. Чтобы заниматься с группой, нажмите на инструктора йоги (он будет отмечен розовым значком)...

...и выберите действие «Присоединиться». Тренинг длится полтора часа и стоит 110§. В течение занятия тренер и симы будут выполнять упражнения йоги. Под руководством тренера персонажи могут выполнять даже те асаны, которые недоступны им во время самостоятельных занятий. Стать участником группового занятия можно только в отведенные полчаса, после этого времени действие «Присоединиться» будет уже недоступно.

Вы также можете за ту же цену попросить инструктора его провести. Как и в случае с занятиями по расписанию, тренировка начнется через полчаса после Вашей просьбы.
    Занятия медитацией также принесут много пользы: на 5 уровне навыка откроется тайна левитации...

... а на 7 уровне сим сможет телепортироваться во время левитации и вне ее. Для этого достаточно кликнуть на землю в том месте, куда вы хотите переместить своего персонажа.

Чтобы освоить новое занятие, симам потребуется стул для медитации «Самосозерцание» или «Оммм мама». В процессе медитации сим может повышать ранее приобретенные навыки, улучшать отношения с другими персонажами или производительность труда на работе/в школе.

Если навык здорового образа жизни высок, при занятиях медитацией приостанавливается снижение потребностей симов.

С ростом навыка сим сможет делать новые виды массажа.

Также симу станут доступны 2 новых рецепта - питательный салат, кокосовое пирожное без сахара, а в чайнике можно будет заварить очищающий чай с медом, лимоном и имбирем.

В игре также появились три книги (их можно приобрести, пользуясь компьютером или книжным шкафом) по здоровому образу жизни:
    • Том 1. Укрепление связи между телом и разумом.
    • Том 2. Контроль над эмоциями – контроль над жизнью.
    • Том 3. Преображение энергии эмоций.

Оформление: Sauris

Nikol_Wolf, Magic_Girl, Котейкина и 6 другим нравится это.
  2. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 14 июл 2015 | Сообщение #2
    Посетили первое занятие йоги. По сравнению с движениями инструктора (сим с розовым значком) забавно получается)

[​IMG] [​IMG]

Faerie, EternalDk, Котейкина и 10 другим нравится это.
  3. Julerra
    Julerra

Симмер
    Дата: 14 июл 2015 | Сообщение #3
    Katriel, какая у парня отвратительная физ.подготовка :фейспалм: :смех: Только поза трупа ему удалась.
    Вообще, у меня от плавности движений симов сложилось ощущение, что эти движения создавались с помощью техники захвата движений или как-то так, и делались реальными людьми. То же насчет массажа - очень плавные и нежные движения, я обзавидовалась своим симам!
    А моя на йоге вон что вытворяла (учитель в шоке):

Последнее редактирование: 14 июл 2015
  4. Sultansha
    Sultansha

Проверенный
    Дата: 14 июл 2015 | Сообщение #4
    Julerra, у вас тоже смотрю что учитель из семьи Гонгадзе, у меня в спа прям целый подряд их семейки... Все потомки их семьи там работают...
    Внуки Дины и Нины работают массажистами рук и ног, невестка Нины просто массажистка, учитель йоги тоже кто-то там из их семьи, уже точно не помню...

5. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 14 июл 2015 | Сообщение #5
    судя по его экипировке, он просто мимо крокодил :D
    У меня тоже Нина массажистка, ток она молодая еще.
    Я больше смотрела на инструктора, с мечтами "и мы скоро ТАК сможем!" :смех:

Левитация

:любовь:

и как бонус - нехилый пресс :rolleyes:

Последнее редактирование: 15 июл 2015
    EternalDk, Shunnimi, Anastas_s и 9 другим нравится это.
  6. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 15 июл 2015 | Сообщение #6
    я заметила, что у всех персонажей при достижении 5 или 6 уровня йоги вырстает пресс кубиками... даже у абсолютно ранее не накачанных... и совсем не понятно, как от этого пресса избавиться, если, например, хочется, чтобы и симочки был прокачан навык велнесса, но не торчал этот мужской пресс... а вообще, конечно, это вполне даже реалистично, что тело меняется, это плюс лично в моем случае для всех симов, кроме моей игровой девочки, которой я уж никак не хочу такое плоское пузо кубиками.

Shunnimi и Anastas_s нравится это.
  7. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 15 июл 2015 | Сообщение #7
    код разраба + cas.fulleditmode
    Я своих докачала до 10 уровня и всем пришлось снижать мышечную массу, а то семья бодибилдеров какая-то получилась. Не доработали они этот момент. Как и многое в игре)

Ро в кубе, NinelFedya и Melissa-simka нравится это.
  8. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 15 июл 2015 | Сообщение #8
    это да... спасибо!
    кстати, я вот еще два момента заметила, когда первые восторги поулеглись.
    первый - инструктор по йоге появляется на лоте намного позже того времени, когда приходит сообщение с предложением записаться на йогу. и второй - у меня в игре инструкторы просто стоят столбом... а люди просто занимаются йогой...

9. Lasters10K
    Lasters10K

Проверенный
    Дата: 15 июл 2015 | Сообщение #9
    Где-то в игре было сказано, что сим может телепортировать не только себя, но и предметы. Так ли это?

10. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 15 июл 2015 | Сообщение #10

вторая в позе стоит

Последнее редактирование: 15 июл 2015
    Shunnimi, FunnyJulia и Sultansha нравится это.
  11. Julerra
    Julerra

Симмер
    Дата: 15 июл 2015 | Сообщение #11
    Открываются ведь еще новые рецепты при развитии навыка здоровья: мы пока на 4 уровне, сразу после тренировки испекли кокосовый торт без сахара!

mini, Katriel и Lasters10K нравится это.
  12. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 16 июл 2015 | Сообщение #12
    Melissa-simka, а Вы не думали скинтон пользовательский скачать по типу оригинального, игрового, но такой, на котором меньше видно эти накачанные рельефные мышцы? От lumialoversims, например, у него есть отличный скин не дефолтный. С ним нет такой мускулатуры у симок, я только им и спасаюсь).

EternalDk и Melissa-simka нравится это.
  13. Seuren
    Seuren

Проверенный
    Дата: 16 июл 2015 | Сообщение #13
    У меня вот симки йогой еще не занимались, но вот симы да. Итог тот кто просто медитировал или выполнял упражнения на развитие интеллекта не особо мышечную массу набрал, а вот другой который занимался йогой на коврике довольно быстро бодибилдером стал. Надо будет еще и симок проверить:лупа:

Котейкина нравится это.
  14. анастасия7
    анастасия7

Проверенный
    Дата: 16 июл 2015 | Сообщение #14
    Тоже посетили первое занятие йогой, инструктор попалась толстушка) интересно было наблюдать))

удалось даже поспать))

sovenochenka, Mellios, mini и 8 другим нравится это.
  15. Himberka
    Himberka

Проверенный
    Дата: 13 авг 2015 | Сообщение #15
    Я заметила, что с помощью йоги, симы не плохо так мускулатуру развивают (Кубики на животе уже после второго уровня заметно так появились и бицепсы шире стали). Поэтому я своих симок на медитацию в основном посылаю, а не на разминку на коврике, иначе будет этакая бодибилдерша и крупнее мужа:хихикаю:

DobroFey нравится это.
  16. Котейкина
    Котейкина

Проверенный
    Дата: 18 авг 2015 | Сообщение #16
    Вот самое пока прикольное в этом игровом наборе для меня - массаж:) Прям зависть симам. Это пока единственный игровой набор, который хочется поскорее купить:)

17. Sluda
    Sluda

Lustig

Друг сайта
    Дата: 18 авг 2015 | Сообщение #17
    Очень понравился этот набор! Моя симка не всеядная, поэтому смогла оценить пока массаж и занятия йогой. Хорошо, что перечитала комментарии, на йогу она больше ни ногой! А вот помедитировать и оценить остальные процедуры попробуем :)

18. jackiej
    jackiej

Проверенный
    Дата: 18 авг 2015 | Сообщение #18
    Набор - кайф. Наконец не про еду! Ну и куча новых предметов в режиме покупки, в СП все костюмчики очень миленькие. Жалко только мудлеты с массажа быстро проходят, до работы не хватает, да и каждый день в спа салон не набегаешься. Домой что ли приобрести стол? В общем, целиком и полностью довольна, стоит каждой копеечки.

19. Himberka
    Himberka

Проверенный
    Дата: 18 авг 2015 | Сообщение #19
    С этой же целью я приобрела его домой, и толку? Стоит и пылится:смех: Сами они друг другу не предлагают массаж, а я про него забываю, потому что стоит на втором этаже, где спальни, а я туда редко камерой поднимаюсь :смех:

20. jackiej
    jackiej

Проверенный
    Дата: 18 авг 2015 | Сообщение #20
    Так там можно массажиста нанять по телефону. Мне то самой надоело в салон бегать, ибо куча дел у других членов семьи, их с собой не взять, а без меня они ничего не делают