TS3 За кадром

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Mary_Black, 13 окт 2012.

1. Mary_Black
    Mary_Black

Проверенный
    Дата: 13 окт 2012 | Сообщение #1
    Дорогие династийцы!

Эта тема для тех, у кого нет своего Дневника династийца или кто просто хочет поделиться небольшой информацией в общей теме.
    Здесь вы можете поделиться со своими читателями всем, что осталось за кадром, взгляд на династию и ее героев со стороны автора: история создания проекта, не вошедшие скриншоты, неосуществленные сюжетные повороты, анонсы и т. д.
    Комментарии к добавленной династийцами информации приветствуются, но избегайте флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

2. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 13 окт 2012 | Сообщение #2
    Хуже. Я специально кормила ее арбузами. [​IMG] Арни был обречен.

3. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 15 окт 2012 | Сообщение #3
    Обещаная Magick экскурсия по Орлиному гнезду. [​IMG]
    Династия Симпл
    Орлиное гнездо

История
    Своё громкое имя дом получил по названию участка, который Рэйф Симпл самовольно захватил, оказавшись на улице после смерти своей матери. Ранее на этом месте стояло неуклюжее, но живописное строение на высоких сваях, которое пришлось снести перед заселением, чтобы не нарушить ограничение «Боязнь высоты». Женившись на Мелюзине, Рэйф выкупил готовый комплект дома в викторианском стиле (он полностью повторял планировку реально существующего дома, построенного в Лондоне в 19-м веке). Изначально дом был сделан из современных композитных панелей, что позволяло возвести его дешёвым, быстровозводимым и лёгким — немаловажный аспект при строительстве на ненадёжном болотистом грунте. В дальнейшем и фундамент и стены были укреплены Дрейком. Но зная его склонность к экспериментальным материалам, можно предположить, что каменным Орлиное гнездо так и не стало.
    Из-за ограничения «Вдали от цивилизации» мебелью новосёлы обзаводились очень медленно, в основном за счёт вещей, украденных Рэйфом у твинбрукских соседей и египетских знакомых или подобранных на свалке Джиной. Большая часть этих вещей стоит в доме до сих пор.
    На описываемый в династии момент (запись 101) Орлиному гнезду ровно 80 лет.

Экскурсия
    Дом стоит на заболоченном участке 40*40 в «туманной» части Твинбрука, среди леса и зарослей рогоза.

От города и пролива его отгораживает не то мост, не то дамба, не то железнодорожная насыпь. В любом случае, вид с неё открывается великолепный. [​IMG]

На участке почти ничего не менялось с самого заселения, со временем добавились только разбитый Рэйфом сад и построенным Дрейком сарайчик, где скрывается рабочий экземпляр машины времени.

В саду растут все виды экзотических растений и, само собой, кустики плодов жизни.

Первоначально в Орлином гнезде не было левого крыла, то есть студии и прачечной на первом этаже и двух спален на втором, они появились после присоединения к семье Джины и рождения Ривер и Либи.

Все владельцы дневника говорят об Орлином гнезде как об огромном, сыром, холодном, мрачном, заброшенном месте. На самом же деле это небольшой коттедж в английском духе, с внутренней отделкой из панелей натурального дерева и весёленьким паркетом, стены его увешаны картинами, все столики и полки уставлены свечками, фотографиями, сувенирами и прочими безделушками. «Холодными» можно назвать только кабинет, студию и комнату Рэйфа/Ривер/Дрейка.
    Итак, по-порядку. Миновав крыльцо и главный вход, мы попадаем в узкий коридор, перед нами – лестница на второй этаж за ней – выход на задний двор. На стенах – египетские фотографии Авроры. Снимки сделаны в пять часов вечера, и если присмотреться, то можно заметить, что на первом этаже тумана уже по колено.

Чем знаменито это место? Вон там, в дальнем углу под лестницей, двадцатилетний Кот поцеловал восемнадцатилетнюю Ривер, за что был вознаграждён гипсом на сломанную руку. Здесь, ближе ко входу, Дрейк делился с Фэлконом соображениями о модернизации городского спортзала, когда Аврора поспешно убегала из дома после их первой с Фэлконом ночи. А вот на этом месте, перед самыми ступеньками, Фэлкон узнал от Рэйны, что Аврора ждёт ребёнка.
    По обеим сторонам коридора расположены двери. Открыв те, что справа, можно попасть в кабинет и гостиную.
    Дизайн кабинета не менялся с самой постройки дома.

Только Рэйна, знаменитая своей страстью к драгоценным камням, добавила сюда музейную витрину, да со временем множились дипломы на стенах.
    Большое окно с широким подоконником выходит на парковку. Компьютер, стоящий на столе, Дороти подарила Рэйфу на тринадцатилетие. Портреты Дороти и Бобби якобы нарисованы самим Рэйфом, а на самом деле их сделала по моему заказу Severinka, за что ей огромное спасибо! [​IMG]

Место для портретов основателей династии, надо сказать. самое удачное. Они стали свидетелями многих ключевых сцен в жизни семьи – например, финальной ссоры Рэйфа с первой женой, превратившей его из бездомного щенка в одинокого волка, или объяснения между Дрейком, Фэлконом, Авророй и Рэйной, после которого они отправились праздновать свадьбу «двойняшек» в Китай.
    Если на долю кабинета выпали в основном потрясения, то гостиная и висящие в ней портреты Рэйфа и Бетани на своём веку видели только радостные события. Здесь отмечались все дни рождения и свадьбы, устраивались вечеринки с танцами и тихие семейные праздники. Эта комната сильно изменилась со временем, когда-то в ней ничего и не было, кроме дряхлого кожаного дивана, камина и саркофага.

Сейчас здесь хранится часть коллекции драгоценностей Рэйны, стоит рояль, подаренный коллегами на её свадьбу, аквариум с экзотическими рыбами и журнальный столик с наградами и статуэтками, добытыми в гробницах. На стенах – панорамные снимки пустыни, на каминной полке – фотографии Шам ле Сим, сделанные в детстве Фэлконом.

Из коридора двери по левую руку ведут на кухню (из неё – в студию) и в гостевой санузел, через который можно попасть в прачечную, а оттуда – в студию. Таким образом, все помещения левого крыла на первом этаже связаны между собой.
    Кухня все восемьдесят лет оставалась практически в первозданном виде.

Вся мебель была украдена Рэйфом, либо докуплена к ней в комплект. Только добытая в Аль-Симаре бытовая техника была заменена на более дорогую да появились новые предметы декора. Картину «Троев в лодке» нарисовала Бетани, оранжевый натюрморт Рэйф «прихватил» на работе.

Чучела рыб тоже появлялись постепенно, большая часть поймана Рэйфом, парочку добавил Дрейк. И эти рыбы повидали не меньше, чем портреты основателей)) На их глазах Рэйф впервые осознал, что Бетани – привлекательная женщина, а не диковинный зверёк, которого он приручил, а сорок лет спустя завтракал здесь со своими взрослыми дочерьми, медленно выходя из душевной комы после смерти жены. Сидя за этим столом Фэлкон объявил родным, что не собирается идти в армию после окончания Военной академии, и почти на том же месте немного позже он занимался самобичеванием из-за того, что «коварно соблазнил» Эви.
    Из кухни попадаем в «студию». Она же мастерская, а по сути своей — комната для прокачивания навыков и хранения его результатов.

У окна стоят барная стойка и винные шкафы, справа от входа — верстак, за которым Ривер вытачивала детали для Вспышки, а Дрейк делал первые модели машины времени. Раньше на этом месте стояла мастерская скульптора Рэйфа, до этого — мольберт Бетани. На стенах висят картины: неоновый пейзаж Рэйны, портреты Фэлкона и Дрейка, нарисованные ею же. Сюда же из комнаты Дрейка переехала часть портретов Ривер: тот, что рисовала Бетани, и те, что делала Severinka. Главная достопримечательность — нетающая ледяная скульптура Ривер. Центр студии остался свободным, он предназначен для музицирования.

Значимых событий здесь происходило немного: Ривер сообщила отцу, что стала человеком, Рэйф узнал от Либи, что у него, наконец, будет долгожданный внук-наследник, а Фэлкон застал Камиллу, плачущей перед портретом мужа.
    Даже две ванных комнаты, расположенные через стенку, могут похвастаться более богатой историей.

В малой Рэйф застукал Бетси, любезничающей со Стаси Андрадом, в большой Ржэйне, когда я уже было отчаялась окончательно, удалось-таки пригласить Камиллу переехать после свадьбы с Дрейком.

Поднимаемся на второй этаж. Увешанный дипломами коридор ведёт в малую гостиную — небольшой холл, где стоят диван и телевизор.

Репутация у этой комнаты двоякая: здесь умерла от удара током Бетани, здесь зародились отношения Фэлкона и Авроры,..
    Как и на первом этаже, по обе стороны коридора идут двери: две слева (если смотреть от лестницы) ведут в хозяйскую спальню и спортзал, три справа — в ванную, детскую и гостевую спальню. Со временем и функции, и названия этих помещений изменились.
    Хозяйская спальня зовётся в «комнатой Ривер» вне зависимости от того, кто в ней на самом деле живёт.

Как ни странно, именно Ривер упоминала в своих записях эту комнату меньше всего. Значимых событий здесь произошло мало6 Рэйф принял решение ехать в Китай (что привело к появлению Лао), а Ривер сообщила сестре о своём романе с Котом.
    Эта комната пережила четыре пожара, но камин, расположенный здесь, как и тот, что на первом этаже, так и не был сделан огнестойким... на всякий пожарный случай. [​IMG] После косметического ремонта, устроенного Бетани, чтобы превратить «будуар Марии-Антуанетты» в «спальню убеждённого холостяка», в комнате практически ничего не менялось, появлялись только одна за другой награды Ривер.

Мебель и отделка выдержаны в строгих холодных тонах, в разрез со стилем всех остальных помещений. Видимо, по замыслу Бетси, спокойные цвета призваны были укрощать прихотливый нрав хозяев. Суедук в углу комнаты скрывает запасы плодов жизни, помощник коллекционера и огромное количество частей колодцев, статуй и разнообразных саркофагов. На каминной полке до сих пор стоят фотография Камиллы и моделька Ауди ТТ, принадлежавшая Ривер.
    Расположенный через стенку спортзал первоначально был спальней Бетани, потом там жила Джина. После пристройки левого крыла сюда переместились тренажёры, деревянный манекен и подставка для разбивания досок.

Благодаря Авроре на стенах появились снимки видов Аль-Симары и несколько дипломов. Комнатка эта довольна тесная и к совместному времяпрепровождению не располагает, кроме особых случаев... Здесь-то Дрейк и застукал впервые Фэлкона и Аврору.

Сам же он предпочитал для тайных встреч более подходящие места. Например, спальню своей возлюбленной Рэй, вход в которую расположен как раз напротив спортзала.

Тут же встречались когда-то Джина и Джейк Торп, здесь (а вовсе не в доме на Графском мосту) была зачата Аврора, на этой же кровати Фэлкон «утешал» Камиллу, а потом пять месяцев спала беременная Аврора.

Такая привлекательность этой комнаты не удивительна: окна её надёжно укрыты ветвями деревьев, при этом они выходят на дорогу, позволяя издалека заметить приближающиеся автомобили и пешеходов. Нехитрая обстановка комнаты состоит из той самой злополучной «кровати Марии-Антуанетты», от которой так мечтала избавиться Бетси, и украденных где-то комода и кресла. В сундуке хранятся образцы фруктов, овощей, рыб и несколько цветков смерти.
    По соседству со спальней Рэйны - «детская». Собственно ради неё и пристраивалось когда-то всё левое крыло. Первыми её хозяйками были Ривер и Либерти, потом — Рэйна и Дрейк. В тот период посередине стояла кирпичная перегородка.

Эта комната чаще других меняла свой облик — по несколько раз за поколение. Но в своём современном виде она существует уже более тридцати лет — очень уж мне нравится сочетание жёлтой краски и забавных гардин в горошек.

Когда Аврора и Фэлкон вернулись с учёбы, детская была кардинально перестроена по проекту Эви: её размеры значительно увеличились за счёт части ванной, от которой её теперь отделяла только прозрачная перегородка из стеклянных блоков. Кровати «двойняшек» были отгорожены такой же якобы для того, чтобы обеспечить лучшее освещение от шести небольших окон. Но мы-то с вами знаем, какова была настоящая причина. [​IMG]
    Может показаться странным, что в спальне семейной пары до сих пор висят рисунки с машинками и весёлыми пузырьками, но убрать их рука не поднимается — эти картины рисовала Бетани для своего первенца (как она тогда думала — мальчика). Вместе с ними здесь можно найти заводного осьминога, сделанного Дрейком для его племянников, собранную им же коллекцию разноцветных бабочек и несколько ранних снимков Эви.
    После свадьбы Фэла и Эви «детская» и ванная комната второго этажа приняли прежние размеры.

В ванной всегда стоял Фигурный скульптор, которым активно пользовались Либерти, Аврора и Камилла (у Симплов «по крови» никогда проблем с лишним весом не было).

Когда ванная была на время уменьшена, этот агрегат переехал в сарайчик, стоящий на заднем дворе. Снаружи он выглядит маленьким и неказистым, но внутри антураж просто футуристический — отличное место для машины времени, созданной Дрейком.

После того, как Эви забеременела, Фигурный скульптор был спрятан в багаж семьи на вечное хранение, а изобретением Дрейка никто никогда не пользовался.
    Впереди у Орлиного гнезда ещё очень долгая жизнь, множество событий, два ремонта и пара-тройка пожаров. К сожалению, столетний его юбилей пройдёт в печальной обстановке, а дальше — начнётся совершенно новая история... [​IMG]

Elise и Алина нравится это.
  4. Lizzy_Grey
    Lizzy_Grey

Проверенный
    Дата: 15 окт 2012 | Сообщение #4
    Династия Блэк

Прототипом основателя послужил герой Роулинг Сириус Блэк. История его детства всегда трогала меня, потому что проблемы отторжения, неприятия семьи самой знакомы не понаслысшке.
    Вообще, изначально думала делать волшебную семью. Специально ждала появления ограничений для последнего аддона. Но потом решила, что это будет слишком сложно для первого раза. Хотелось бы, чтобы та задумка была исполнена идеально, для первой попытки подобное не годится.
    Опубликовала первые две главы, и удивляюсь их бессмысленности. Так подробно описывать, что покушал и кому позвонил... Ох, господи. Теперь понятно, почему все династии вначале выглядят так скучно. Испытала на своей шкуре, что называется. Теперь надо как-то переходить к менее "разжеванному" стилю изложения, отмечая лишь главные события. Вот черт, возможно ли это?! [​IMG]

5. Lepetanie
    Lepetanie

Проверенный
    Дата: 16 окт 2012 | Сообщение #5
    windrose, спасибо за экскурсию, было очень интересно побывать у вас в гостях! [​IMG] Скриншоты подобраны очень удачно, ясно обозначена планировка, хорошо прописана история.
    Я помню, вы как-то раз говорили, что хотите, чтобы Орлиное гнездо было таким же семейным и основательным как Дрохеда в "поющих в терновнике". Думаю, это у вас получилось. По крайней мере, у меня создается именно такое впечатление))
    Мне кажется, надо начинать даже начинать именно с того, чего сейчас хочется. Во-первых, потому что потом будет еще миллион новых идей, которых тоже захочется именно сейчас, а "та" идея уже уйдет в прошлое и, возможно, вообще никогда не реализуется. Во-вторых, больше энтузиазма будет на ее исполнение. В-третьих, такая идея может вытянуть неопытность писателя именно сюжетом, читать ее будет интересно, несмотря даже на то, что написано неважно.
    Я бы не сказала, что это относится ко "всем" династиям. Есть и такие, которые поражают и захватывают с первых строк.
    Конечно, возможно! Скоро приноровитесь, будет проще))

Удачи вам в вашем начинании! [​IMG]
    Заглянула в вашу династию, у вас там с оформлением скриншотов проблемы, ломается разметка страницы, отредактируйте посты, пока не поздно.

6. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 16 окт 2012 | Сообщение #6
    Lemni,
    Бедный, спит, видит сны о малышах, и не знает о коварстве своей жены. :))

windrose, чудесная экскурсия. Спасибо. :) Как будто посмотрела журнал "Красивые дома". Правда, тут ещё и гифки есть, чего в журнале не бывает.
    Особенно впечатлила машина времени в сарае за решёткой. И свет там такой, пугающий. Классный антураж. :)

Lizzy_Grey,
    Тут у всех по-разному. Для меня, пожалуй, невозможно, у меня всё очень подробно. [​IMG] А некоторые умеют, вот почитайте, например, Династию Кану, все пять поколений на полутора листах. И, кстати, совсем не скучное начало. ;))

Может быть у некоторых симов желание завести очередного ребёнка и возникает во время дней рождения, но вот у Филиппа такие желания возникают в самых неожиданных местах. Например, на рыбалке.

Что-то в этом есть. Если женщине приснится, что она поймала рыбу, это к беременности.

Однажды Джордж Кэмпбелл, обознавшись, чуть не пристал к совершенно незнакомым девушкам, перепутав их со своими многочисленными дочерьми.

Таисса переехала в Хидден Сипрингс и теперь работает водителем такси.

Алина нравится это.
  7. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 16 окт 2012 | Сообщение #7
    Леди_Лейн,
    Он просто захотел сына, чтобы было с кем на рыбалку ходить. [​IMG]

Я тоже перепутала. [​IMG] А потом присмотрелась и удивилась - совсем ведь не похоже.

О! Ее даже можно сделать эпизодическим персонажем. Но выбор профессии странный.

8. Magick
    Magick

Проверенный
    Дата: 16 окт 2012 | Сообщение #8
    windrose,
    Ох, это было шикарно! Я пришла с работы, доползла до ноута, в состоянии зомби залезла на форум... А тут такой подарок! Моя внутреняя богиня (привязалось же после рецензий на "Пятьдесят оттенков серого", прочтенных на лайвлибе)... Пардон, мой внутренний архитектор и дизанер получил огромную дозу красивостей. Мой внутренний читатель хлопал в ладоши и прыгал до потолка. Когда я просила экскурсию, то даже не думала, что это будет настолько захватывающе. Я будто прочитала историю Симплов, рассказанную от лица их дома. Свидетеля, который видит и знает гораздо больше людей, но молчит. Поправка: обычно молчит. Я так рада, что вы его разговорили.
    Так у "Гнезда" был реально существующий прототип? [​IMG] Каким талантливым строителем нужно быть, чтобы строить "по картинке". Я прямо-таки растерялась. Совершенно не была в курсе, что вы такие чудесные английские домики возводите. Я очень неровно к ним дышу. )
    Та-а-ак... Прямо открытие за открытием. В следующий раз буду читать список ограничений, чтобы не было сюрпризов.
    Я честно не представляю, как можно покупать по одному предмету обстановки в день. Нужно же представлять, как будет выглядеть комната, что и куда ставить... Просто зверское ограничение. Хорошо, черта Рейфа помогла. Простите за ехидство, но мне так и видится: windrose высматривает по домам соседей одинаковые стулья к обеденному столу или холодильник, сочетающийся с тумбами.
    Жаль, что вам нельзя привидений держать в доме. Они бы отлично вписались в этот туманный антураж. Так и представляю призрака Ривер, рассекающего по первому этажу, частично скрытому в тумане. М-м-м... Просто мечта любителя мистики. )
    Такие красивые. Особенно, снимки пустыни. Как человек, который ленится качать навык фотографии, я восхищаюсь вашими успехами на этом поприще. Кстати, в одной из недавних записей у Эви было желание сделать снимок за 5000 симолеонов. Неужели это реально? [​IMG] И что нужно сфотографировать?
    Хорошо же быть чучелом рыбы в доме Симплов! Или египетской статуэткой. Или картинкой на стене. На худой конец, каким-нибудь шкафчиком, спертым Рэйфом у соседей. Виси себе на стене и наблюдай, как на твоих глазах рождаются и умирают, ссорятся и объясняются в любви, отчаиваются и решают начать новую жизнь. Я всегда верила, что у вещей есть память, а у династийный тем более. Мне нравится, что вы относитесь к вещам, как к свидетелям, - берете у них показания. Я бы не отказалась почитать Симплов, написанных от лица чучела рыбы или детских рисунков. Они столько секретов знают.
    Просто военная база в миниатюре! [​IMG] А что это за клетка такая? Надеюсь, Дрейк там не держит своих врагов?
    Вы даже экскурсию заканчиваете на интригующей ноте. Очень надеюсь, что "печальная обстановка" не означает исчезновение "Гнезда" в связи с, например, налетевшим ураганом. Зная вас, можно предположить даже такое. У Симплов постоянно что-то рушится и сгорает. Потом на руинах вы строите новое, а из пепла возрождаются "фениксы" *подозрительно посматривает на личный статус windrose*
    Большое спасибо, что устроили мне экскурсию не только в пространстве, но и во времени Симплов! Это было красиво для глаз, вкусно для ума и ностальгично для памяти.

9. Lizzy_Grey
    Lizzy_Grey

Проверенный
    Дата: 17 окт 2012 | Сообщение #9
    Возможно, вы и правы... Но там бы я взяла много ограничений, персонажей (детей, например) было бы целенаправленно больше. С первого раза я боюсь не управиться. Да и скрины интересные я пока не научилась делать.
    Ну, я не говорила, "всех без исключения". Но у большинства.
    Леди_Лейн, очень интересное начало династии! Еще дочитаю днем, после занятий.

10. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 17 окт 2012 | Сообщение #10
    Lizzy_Grey,
    Ого, сразу стало интересно! Надо почитать. [​IMG]
    Попытки? [​IMG] В идеале, если эта «попытка» завершится удачно, у вас на неё уйдёт не меньше года. Вспомните ли вы тогда о прежней задумке?
    Почитайте больше династий, это поможет избежать распространённых ошибок. [​IMG] Советую начать с Эспинос, Стоунов, Кэмпбеллов, Юникорнов, Спарклов, Лайтвудов, Истории Рина Стеннера... Все и не перечислишь) Эти династии можно считать отличным примером необычной завязки и отсутствия рутины.

Lepetanie, Леди_Лейн, рада, что вам понравилась экскурсия! [​IMG]

Lepetanie,
    Я не читала и не смотрела «Поющих в терновнике». И даже семинар с лекцией прогуляла в институте. [​IMG]

Леди_Лейн
    А без них даже в 2 сообщения не влазило. [​IMG]
    И его даже нельзя в невнимательности обвинить) Странно, что он ещё с собой «опись детей» с фотографиями не носит))
    Ого, как похожа! [​IMG] Игра просто толкает тебя на кроссовер!

Lemni,
    Я это и имела в иду. Бедный Арни. Жаль, что этот скрин в династию не вошёл. [​IMG]
    «Сорвиголова» за рулём жёлтого «марсельского такси» — ничего странного, по-моему. [​IMG] На самом деле, мне почему-то легко представить, что таисса, какой она стала в последних записях, могла попробовать такую профессию.

Magick,
    Вот я после этих рецензий всё сомневаюсь, стоит ли читать, а то по уровню, похоже, даже до серии «Шарм» не дотягивает... [​IMG]
    Спасибо! От вас это особенно приятно слышать, я помню умопомрачительную обстановку квартиры Доны Лайтвуд. [​IMG]
    Мне иногда кажется, что этот дом словно какое-то мифическое существо, которое породило на детей и теперь наблюдает за ними: как они дерутся, мирятся, делят территорию и т. п. Наблюдает и не судит.
    Я ведь не утверждала, что получилось похоже)) Во внешнем облике дома не осталось почти ничего «викторианского».
    В Симс 2 я много таких домов строила, в Симс 3 мне не нравится, как выглядит лестница "с разворотом", хорошо, что сейчас винтовые появились. Вот, кстати, полный каталог домов еле откопала. [​IMG]
    К счастью, все предметы можно перекрашивать. Но был период, когда в столовой стояли шесть разных стульев)))
    Это я сама себе помогла, поменяла ему черту с помощью награды.
    Какое уж тут ехидство!)) Главная проблема — это как раз стулья и светильники, приходится подбирать дома с похожими)) И дружить с богатыми соседями — беговая дорожка тоже краденая. Особенно долго я охотилась за стиральной машиной....
    Ни капли не жалко — я иногда играю по ночам... [​IMG]
    мне тоже лень целенаправленно качать, но в Египте Авроре больше особенно нечем было заняться и как-то оно само всё прокачалось. Желание сделать снимок за 5000 появилось после того, как аврора такой снимок сделала))) Панорамный снимок Пещеры Дракона на 10-м уровне навыка и с полученной наградой «глаз-алмаз» стоил 5200 симолеонов, кажется. Полезный навык. [​IMG] Правда, я снимки не продаю., а по стенам развешиваю. Но со временем они, как и картины, становятся только дороже.
    Боюсь, беспристрастно рассказанная история Симплов оказалась бы слишком неприглядной...
    Это чтобы что-нибудь оттуда не вылезло))
    Оу, ураган — это было бы очень династийно. :rolleyes; А Пайпер съедят муравьи. [​IMG] Нет, всё проще: когда я возраст дома считала, то поняла, что на его столетний юбилей приходится смерть последнего представителя четвёртого поколения.
    Очень рада, что вам понравилась экскурсия! [​IMG] Жду ответной от вас! [​IMG]

11. Magick
    Magick

Проверенный
    Дата: 21 окт 2012 | Сообщение #11
    windrose,
    Ого. Моя Океана даже картин таких дорогих не рисует. Может, ей в фотографа переквалифицироваться? )
    Вы провярили ее на наличие поросячьего хвостика? [​IMG]

Прошу прощения за задержку с экскурсией. Думала закончить вчера, но сон сморил. Итак...

Юникорн-хаус: каким его видят Юникорны и каким не видят​

Об архитекторе
    В прошлом Magick — великий архитектор, автор таких признанных шедевров, как «Дом-коробка 1», «Дом-коробка 2», ..., «Дом-коробка +∞». С ее легкой руки были построены «Дом без крыши» и «Дом без входной двери». Оформление участков тоже было на высоте — ни сада, ни цветов, ни деревьев, ни подъездной дорожки. Минималистичность, делающая честь любому прогрессивному архитектору.
    В настоящем Magick не столь блистательна. Она думает, прежде чем строит и — о, ужас! — смотрит картинки с домами. Она по-прежнему испытывает трудности с трехмерным пространством: с некоторых углов дома выглядят, как выкидыши абстракциониста. С устройством несущих конструкций тоже не все гладко. Колоны могут торчать просто так, ничего не поддерживая (как те, что у входа). Там, где они нужны, их наоборот нет (полюбитесь на правый козырек, бодро парящий в воздухе).
    Недостатков много, но Magick искренне надеется, что на ее творения можно смотреть без слез. По крайней мере, она уже не плачет. Привыкла.

Как все начиналось
    По легенде, третий владелец дневника — печально известный Элем Эдвин Морель — получил дом от тайного доброжелателя:
    Ключ провисел на шее Эла многие годы. Он не пытался найти дверь. Вероятность этого стремилась к нулю, а в судьбу Эл не верил. Потребовался Вудро с его оптимизмом и ослиным упрямством:
    К моменту переезда в новый дом крыша Эла окончательно накренилась. До смерти Олли это было не столь заметно, но трагедия любого сведет с ума. Эл считал свой мозг идеально отлаженным механизмом. К несчастью, механизм повредился. Наш герой начал путать сон и реальность. Я умышленно описала момент обнаружения дома в стиле «шли-шли и нашли», как это делается в сказках или мифах. И я ни за что не раскрою личности доброжелателя, если он вообще был. Эл мог выдумать всё от начала до конца. Я бы пошла дальше и усомнилась в реальности самого дома, но в нем живет Мышка. А она не плод воображения Эла. Хотя кто знает...

Как все строилось
    Юникорн-хаус возводился в течение пары недель. Я планомерно сводила Эла с ума, подводя к идее переезда. Я буквально выживала его из дома Финника: отобрала сначала Джойс, а затем и Мышку. Игра убила Олли в день, когда я закончила строить. Дом будто говорил: «Иди ко мне, Эл! Я готов тебя принять».
    С виду Юникорн-хаус вовсе не зловещий. Он расположен на Редвуд-парквей, 100, напротив острова с «маяком Мейсона». Первым возводилось левое крыло, и к нему уже пристраивалось все остальное. То есть фактически первой появилась... кухня. И балкон над ней. Возможно, это связано с тем, что архитектор любит поесть.
    Левое крыло задало диагональное расположение дома. В отличие от нормальных домов, Юникорн-хаус расположен не параллельно и не перпендикулярно дороге. Он расположен диагонально и из-за этого кажется больше, чем есть на самом деле.

Повод для гордости
    Правым крылом я горжусь больше, чем левым. В нем расположена любимая галерея и не менее любимый балкон сразу над ней. Забегая вперед, скажу, что балкон принадлежит Мышкиной комнате.
    При создании галереи погибло немало нервных клеток. Арки никак не желали вставать под углом. Пришлось ставить их через одну клетку, а не подряд, как было задумано в первоначальном варианте. Мебели в галерее нет, ее функция исключительно декоративная. Юникорны туда периодически забредают, но скринов с галереей в Династии практически нет.

Любимый балкон
    Несмотря на «парящий» козырек, к этому балкону я испытываю нежные чувства. Привидение-Эл их разделяет. Его урна стоит в подвале, но «ночует» он исключительно на диванчике-в-клеточку — такая вот трогательная привязанность. При жизни он ее не проявлял. Насколько я помню, у Эла не было ничего клетчатого. Он отдавал предпочтение однотонным вещам без узоров.
    Думаю, все заметили, как я неравнодушна к клетчатым текстурам. У Юникорнов «отрывалась» на балконах, у Спарклов — на Флипе. Мне кажется, клеточки добавляют уюта. На рассвете, когда я делала скрины, балкон заливало солнце. Хотелось схватить виртуальный плед и примоститься на виртуальном диване. Встречать рассвет с чашечкой чая, уповая на то, что на голову не свалился козырек.

Остальные балконы, балкончики и балконюсечки
    Первый чисто декоративный. На него не выйти то ли из-за кресла, то ли из-за плюща. Делать там все равно нечего. Вид с балкончика открывается унылый — на дорогу. На втором любила отдыхать беременная Мышка. Контрабас туда притащил кто-то домашних. У Юникорнов есть нехорошая привычка растаскивать инструменты по всему дому.
    Третий довольно примечательный. На него можно попасть только в виде привидения, что и проделала Мышка, уронив колбу с веществом Донни:
    На балконе Эйлис встретилась с привидением своего родича и узнала о тайной жизни Донни Ландграаба. После чего жених окончательно превратился в мерзавца, убийцу и душителя младенцев. В общем, в полного упыря, которого нужно изгонять из дома под дулом пистолета. У балкона есть и светлая история: именно там Миклош сделал первые шаги под присмотром няньки-привидения.
    На четвертой картинке парадный (и единственный) вход. В отличие от хитрюг-балконов, пускает всех — телесных и бестелесных.

Про изгибы и загогулины
    С ландшафтом я перемудрила. Покачавшись на качелях, персонажи застревают «в земле». Вынося мусор, двигаются от дома к мусорному баку по параболе. Подъездная дорожка — зона невесомости в миниатюре. Зато у меня есть прудик и цветочки! Они кра-а-а-асивенькие.
    Сразу хочу обнадежить: виднеющееся вдали надгробие — не Мейсон. На текущий момент времени он по-прежнему жив, как и Морти. За кого еще можно испугаться? Не Финник, не его супруг(а), не сестры Мышки. Это вообще не Юникорн, если мне память не изменяет. Эл стал последним Юникорном, который умер в этом доме.

Детали, милые детали
    Люблю эту лодочку. Она отлично вписалась в ландшафт, «утонув» в озере и растущих вокруг цветах. Люблю велик с корзинкой, хоть и не помню, кому он принадлежит (Айовиане?). Люблю опасные качели, сойдя с которых можно намертво увязнуть в земле. Люблю женщину-которая-льет-воду. Ее смело можно сделать символом Династии: если Юникорнов сократить вполовину, они ничего не потеряют.
    У левого крыла раньше была детская площадка, где играли Миклош и его маленькие родичи. Сейчас остались одни качели. На последней картинке засветился жеребенок по имени Кармен. Миклош назвал его в честь девушки, к которой неровно дышит. Страшно сказать, но настоящей Кармен Миклош приходится внучатым племянником. Это можно расценивать как спойлер.

План первого этажа
    Не знаю, о чем я думала, когда расставляла внутренние стены. Форма у комнат мягко говоря странная — сплошные изломы и углы далеко не под 90 градусов. Обставлять их было непросто. Сверху видны странные закутки, которые вообще никак не используются. Я очень удивилась, обнаружив перед комнатой Айовианы непонятную «кишку» без освещения и, кажется, без обоев. Возможно, у нее и было предназначение, но со временем оно забылось.

Гостиная “Five o'clock tea”
    Обстановка гостиной не менялась со времен Эла. Пожалуй, это единственная комната, чей дизайн можно назвать «строгим». Мебель здесь из темного дерева, обои искусственно состарены, обивка дивана и кресел протерлась. Забытая на столе чашка напоминает о знаменитом английском чаепитии. Гостиная маскируется по псевдо-английский стиль, хотя и не совсем удачно.
    У гостиной имеются личные привидения. На вечеринке по случаю новоселья в мир иной отошла бабушка Морель. Позже, уже на глазах маленького Миклоша, к ней присоединился дедушка (надеюсь, не сильный спойлер). Все в той же гостиной. Здесь же отмечался девичник Корделии, после которого Мышка пыталась понять, является ли Донни «тем самым».

Та же гостиная, только с другого ракурса. Зловещие картинки появились не умышленно: когда их вешала, совершенно не всматривалась в изображения. Потом всмотрелась и обнаружила разрезанную руку. Можно было снять, но картинки хорошо вписались в обстановку. Жалко стало. К тому же Юникорнам подходил дом с «шизинкой».
    Проигрыватель постоянно ломается. Стоит Мышке взяться за починку, и ее бьет током. Символично, если вспомнить, что Эйлис едва не умерла таким же образом. С током у нее крайне драматичные отношения.

Сердце дома
    Кухня маленькая, светлая и добрая по характеру. Это место семейного единения, а не семейных драм. Парочка драм, правда, случились, но на репутацию кухни не повлияли. Если посмотреть на стол, можно заметить тарелки с недоеденными хот-догами. Я застала Юникорнов во время завтрака и выгнала, чтобы скрины делать не мешали.

Если случайный прохожий заглянет в окно, он увидит милейшую картину: корзинку с грушами, резные стульчики, горшочки с плющом. Подумает, что в доме живут милейшие люди и будет отчасти прав. На кухне даже Миклош выглядит по-домашнему. В такой милой обстановке нельзя оставаться чудовищем.

Комната неясного предназначения
    Когда-то здесь была спальня Эла. По легенде, рубашки на стене принадлежали ему. Со временем Мышка избавилась от личных вещей кузена, но их трогать запретила. Так и висят на стене рубашки, дожидаясь возвращения своего хозяина.
    После смерти Эла комната пустовала, но с рождением Миклоша была переоборудована в детскую. Здесь Олли рассматривала навороженного и отметила, что он похож на «крошечную бледную гусеницу».
    Миклош вырос и переехал в подвал. На смену ему пришла Айовиана, приспособившая комнату под занятия танцами.

Комната Айовианы
    При Элеме здесь жила Корделия, при Мышке — Олли. Обеим комната не подходила, но третьей владелице подошла идеально. До этого я не создавала сентиментальных девичьих комнат. Не знаю, с чего вдруг потянуло. Возможно, я предчувствовала рождение нетипичной для Юникорнов героини.
    Женщины у Юникорнов под стать мужчинам — своеобразные и чудаковатые, но без сантиментов. Мышка чуть отличается, однако с годами и у нее развился нордический характер.

Квинтэссенция Айовианы, ее маленький нежный мирок. Любимая папина дочка, любимая младшая сестренка, объект трепетного обожания и поклонения... Разве может она жить в подвале, как Миклош?
    В комнате много деталей — картинок, письменных принадлежностей, декоративных элементов. Мне показалась удачной идея разместить свечи под кроватью. Получилось настоящее ложе принцессы, которая ждет своего принца. Принц живет этажом выше. Вернее, жил. Он сбежал от чудовища, обитающего в подвале.

План второго этажа
    Та же чудовищная планировка, что и на первом, но комнат меньше. Общая площадь балконов едва ли не превосходит жилую. На крайнем правом Миклош любит встречать рассветы в компании гитары. Когда за кухонным столом не хватает мест, Юникорны едят здесь.
    Про гостиную отдельно писать не стану. Она сильно пострадала во время последней чистки доп. материалов. Выглядит лысой и совершенно не привлекательной. Диван пропал, осталась одна подушка. Исчезли стулья у шахматного столика и еще много чего. При Эле в гостиной стоял рояль, за которым тот застукал Донни Ландграаба. И вычислил, кто является отцом Миклоша.

Комната Мышки
    Тоже пострадала, но в меньшей степени. Исчезли текстуры и, возможно, парочка предметов. После установки «Питомцев» кровать пришлось заменить. Старая бессовестно глючила. При Эле комната смотрелась не так убого. Ее лучшие годы явно позади. Переделать? Отремонтировать? Рука не поднимается.
    В этой комнате Донни утешал Мышку после смерти Эла. Здесь же Эйлис попросила его не быть джентльменом. Здесь родился один из моих любимых героев.

Комната «заточена» под творческую личность — рамы, холсты, мольберт, мелки... Я старательно имитировала творческий беспорядок. Мебель в ретро стиле. Мне безумно нравится сочетание абрикосового и голубовато-серого. Любимая цветовая гамма, которую я использую постоянно.
    Из комнаты можно выйти сразу на два балкона, поэтому через нее постоянно кто-то шныряет. С уединением Мышка испытывает нешуточные проблемы.

Лаз в подвал
    Нормальные симы спускаются в подвал из дома. Моим для этого нужно выйти на улицу. Лаз расположен за правым крылом дома у античной статуи. После возведения первого этажа я выяснила, что при наличии фундамента в доме спуск добавить невозможно. Пришлось смириться.

План подвала
    О, чудо! Здесь сплошные прямоугольники и прямые углы — отрада для моих окосевших глаз. Если серьезно, то подвал и правда отрада. Надземной части дома расти некуда. Пристройки ее попросту изуродуют. Зато у подвала безграничные возможности для расширения. При Элеме были только гараж и «логово безумного ученого». Сейчас подземная территория увеличилась вдвое.

Гараж
    Ничего примечательного. Обычная бетонная коробка с картинками на стенах. Мини Купер принадлежит Мышке, на красной катается Миклош. Только не спрашивайте, как машины выезжают на поверхность.

Логово безумного ученого
    Навеяно постапокалиптическими фильмами и сериалами. Если на Юникорнов нападут зомби, им есть, где укрыться. Призрак в спальном мешке немного не в тему, но жалко было его прогонять. Кстати, это Брукс, с которым Мышка встречалась в призрачном обличии.

Подвал — сосредоточение вселенского зла. Здесь умерли Эл и его брат. Здесь Донни Ландграаб корпел над своими пробирками. Здесь Мышка угрожала ему пистолетом. Здесь предыдущие хозяева дома копили ненужный хлам — сломанную технику, коробки и прочий мусор.

Комната Миклоша
    Поздняя пристройка. Дизайн комнаты я считаю неудачным. Цветовая гамма подобрана верно — черный, белый и темно-красный определенно цвета Миклоша, — но обстановка не его. Чересчур современная.

Ложе чудовища. Опять же чересчур современное. В аквариуме раньше водились рыбки, но рядом с Миклошем живность стремительно вымирает. Нехорошая у него аура или просто кормить забывает.

Гостевая спальня
    Ничего особенно — ни красот, ни историй. Просто запасная комната на случай переезда родственников. В ней я заперла Юникорнов, пока скринила дом.
    Собственно, показывать мне больше нечего. Экскурсовод из меня вышел посредственный и скучный. Надеюсь, что хоть картинки удались.

windrose, NatalyJane и Алина нравится это.
  12. Damn_Star
    Damn_Star

Проверенный
    Дата: 21 окт 2012 | Сообщение #12
    Magick, какой офигенно красивый дворец *--* Научите меня так же круто строить, о Великий! *0* А дом-коробка - это классика всех времен и народов, не говоря уже о саде, которого нет. с: Мб устрою экскурсию по дому Кайоноке, только для начала отчеты опубликую))

13. Аннабэлька
    Аннабэлька

Проверенный
    Дата: 21 окт 2012 | Сообщение #13
    windrose, невероятно впечатлила экскурсия по Орлиному гнезду. У меня всё равно никогда не возникало ощущение того что Орлиное Гнездо холодное и мрачное, заброшенное место. Пусть "вдали от цивилизации", ноу меня опять возникало ощущение, что это тоже..ну семейное гнёздышко:) Для семьи орлов и орлят, но никак не для орла-одиночки.
    Удивили метаморфозы происходящие с домом за много лет. Действительно как реальным поместьем...Отчасти Орлиное гнездо похоже и на замок из времён феодалов, величественный и торжественный, а внутри...дом прекрасен и загадочен:)
    А вообще я слоупок. Я даже и не подозревала о сарайчике с машиной времени.Я похоже слишком многое пропустила. Да и моменты с лестницей. Нет мне надо определённо все перечитать:D

Magick, у вас получился необыкновенный дом! Мне он сразу показался уютным, как только Эл с Корделией переехали туда(несмотря на печальные события и всё остальное..но мне он показался не пристанищем отчаивавшегося путника, скорее семейным гнёздышком). Впервые увидев скриншот с домом, мне постоянно казалось, что я где-то видела и подобную форму дома, и такой же оттенок стен, что в этом доме казалось таким родным и чарующим...
    И спустя месяц после их переезда я вспомнила. Когда мы с родителям ездили в Италию, там был похожий домик..но потом я отогнала от себя эту мысль, вспомнив, что для Италии такая архитектура совершенно не свойственна.(хотя в сравнила лишь по одному городу). А потом опять вспомнила. Когда была маленькой, ездила в Симферополь, и там мы остановились у наших знакомых. У них был очень похожий дом, менее "круглый", да может и цвет другой...но атмосфера!
    Дом является оплотом семьи, это тот дом куда хочется бежать с работы или после школы. А теперь рассмотрев ещё поближе, поняла что это-не дом. Это...фактически человек. Ну не человек. а нечто живое. Нечто, что обладает характером, и хранит воспоминания подобно человеческой памяти. Дом идеально подходит по пословицу "мой дом-моя крепость".
    И конечно же я с полной уверенностью(ну с моей стороны) опровергаю ваши слова:
    На ваши творения надо смотреть со слезами! Со слезами восхищения, и со слезами белой зависти. Потому что дом-подобен произведению искусства, подобно своим героям и самой династии.

14. Magick
    Magick

Проверенный
    Дата: 21 окт 2012 | Сообщение #14
    Damn_star,
    Рада, что вам понравилось. [​IMG] Только научить я все равно не смогу, я не гуру. Руки у меня растут из того места, откуда у нормальных людей ноги. Из-за этого происходят разные забавные казусы, вроде непроходимых участков и балконов, на которые нельзя попасть.
    Ком-коробка дому-коробке рознь. Можно построить так, что коробкой язык не повернется назвать. А можно так, как я. )
    С удовольствием присоединюсь к экскурсионной группе. Больше экскурсий хороших и разных!
    Господа династийцы, это был большой и толстый намек. [​IMG]

Аннабэлька,
    Большое спасибо за поделились своими мыслями и наблюдениями. Меня очень тронуло то, как вы пустили меня в свои воспоминания. )
    Оттенок для стен я искала дней пять. Загружала игру, смотрела на вчерашнюю покраску, перекрашивала заново... И так все пять дней. )
    Вы очень тонко подметили. Дом помнит. Дом дышит. Дом живет. Дом спит и видит сны. Для человека двадцать лет много, для дома - ничто. Люди суетятся, торопятся, боятся не успеть. Дом величествен и спокоен. Люди забывают, он - никогда.

Дабы не прослыть мерзким флудером, поделюсь еще парой закадровых штучек.
    Штучка первая - новый-новый дом Спарклов в стиле "СС Free" (то есть без доп материалов). В Династии он появится только записей через пять, но похвастаться хочется прямо сейчас. Наружность показывать специально не буду, ибо строила не я. Внутренности покажу не все и мельком, чтобы потом не скучно было смотреть.

1. Комната Флипа
    2. Гостиная-столовая с музыкальным уголком

3. Комната Океаны и ванная второго этажа

4. Кухня и зона отдыха
    Штучка вторая - удаленная запись из жж Эйлис. У меня куча неопубликованных скриншотов, но неопубликованных записей практически нет. Эта - исключение. Я знала, что после Эла будет Эйлис и начала вживаться в ее образ. Впоследствии образ вышел совсем другим, и запись пришлось снести в архив. Если кому-то интересно, можно поглядеть, из какого "сора" выросла Мышка.

You are viewing aylice_u 's journal
    Tags: парни, универ, Эл
    Current Mood: целомудренное :р
    Current Music:

Начало учебного года ознаменовалось самой крупной ссорой с Донни за всю историю наших отношений. Я была так расстроена, что практически изнасиловала профессора С. Уинтера в его собственном кабинете. И только потом поинтересовалась, как его зовут.

- С-симон. — Слегка заикаясь, ответил мой случайный любовник.

В свои тридцать-один профессор Уинтер выглядел, как мальчишка. Он был высоким, болезненно тощим, сутулым, угловатым с торчащими из-под кожи костями. Особенно острыми у Симона были лопатки. Практически такими же острыми, как у Эла. И, как мой кузен, он был неопытным и неуклюжим любовником. Откуда мне знать, каков Эл в постели? Сохраню это в тайне до поры до времени.

На этом сходство Симона и Элема заканчивалось. Если первый был зеленоглазым блондином, то у второго были немного вьющиеся волосы цвета вороньего крыла и грустные темные глаза. Профессор Уинтер носил очки и не потому что выпендривался, желая казаться интеллигентом. Он в самом деле был очень умным: имел два высших образования, знал латынь и еще пару «мертвых» языков, увлекался астрономией... Мне удалось вытянуть из него приличное количество личной информации, но не стану загромождать ей виртуальные страницы дневника. Увы, Симон так и остался проходным персонажем в моей жизни.

- Т-теперь можешь вычеркнуть этот пункт из своего списка. — Я недоуменно подняла брови, совершенно не понимая, что он имеет ввиду. — У каждой первокурсницы есть список вещей, которые она должна «п-попробовать» за годы учебы. Т-там обычно значатся различные сумасшедшие выходки. Н-например, «напиться вхлам на вечеринке», «пробежаться голой по кампусу»... «переспать с п-преподом» — После небольшой паузы добавил он.

- Но я совсем не такая! — Возмущенно воскликнула я, задетая за живое его нелепыми подозрениями. И лишь потом осознала, как глупо это прозвучало в сложившейся ситуации. Мышка пыталась отбелить собственную репутацию, сидя на столе своего преподавателя в одном нижнем белье. — Ну во всяком случае у меня нет списка!

- И на т-том спасибо. — Застенчиво улыбнулся Симон, глядя на меня из-под опущенных ресниц. Я протянула руку и погладила его по идеально выбритой щеке. — Т-только давай в следующий раз сделаем это в другом месте?

Профессор Уинтер обвел смущенным взглядом свой оскверненный кабинет, где по полу была раскидана наша с ним одежда, а идеальный порядок на столе пал жертвой низменных человеческих страстей.

- К-кстати, тебе придется п-переделать свой реферат. К нему явно приложил руку опытный врач, а я хочу прочитать работу Эйлис Юникорн и н-никого другого. — Очень серьезно заметил Симон, извлекая из-под моей попы творение Донни — очень крутой многостраничный реферат. Чересчур крутой для первокурсницы Эйлис.

Ну и в дальнейшем Симон тоже не проявлял ко мне снисхождения. Он преподавал анатомию, по праву считаемой одним из самых сложных теоретических курсов, и неустанно следил за тем, чтобы первокурсница Эйлис не жульничала. Суровое преподавательское сердце профессора Уинтера не могли смягчить ни совместно проведенные ночи, ни заботливо собранные для него ланчи, ни попытки придать уют его холостяцкой берлоге.

Мне было хорошо и спокойно с Симоном. От него веяло спокойствием, благородством и старомодной учтивостью, которая совсем перестала цениться в наши дни. Чуть позже я выяснила, что родители профессора Уинтера — люди весьма обеспеченные, почитаемые в обществе и могут похвастать аристократическим происхождением. Как и Ландграабы, они носят титул.

Иногда пытаюсь представить себя в роли леди Уинтер, жены лорда Симона Уинтера. У него было такое убитое лицо, когда я аккуратно закрыла коробочку с красивым старинным кольцом и убрала обратно в карман Симона.

15. kkon_minzy
    kkon_minzy

Проверенный
    Дата: 22 окт 2012 | Сообщение #15
    windrose,
    Орлиное гнездо всегда ассоциировалось у меня с огромным, тяжелым и массивным бастионом, чьи грандиозные стены гарантируют мнимую безопасность, при этом оставаясь крайне восприимчивыми к настроениям обитателей. Эдакий живой дом, почти дом-монстр, впитавший с годами столько воспоминаний, что они сконденсировались в душу.
    История Гнезда потрясающа, как и его наполнение. Чудесная архитектура! Мне, человеку, к постройке жилых лотов подходящему очень, кхм, равнодушно, но вместе с тем чувствительному к обстановке и красоте, доставило истинное удовольствие знакомство с убранством особняка и, конечно, его памятью. История четырех (уже пяти, с чем я Вас хотела бы поздравить!) поколений, отраженная в доме - это что-то невероятное.
    Как написала уважаемая Magick, наверное, здорово было бы оказаться одной из рыб, пойманных Рэйфом и Дрейком, или даже просто картиной, смирно висящей на одной из стен. Не знаю, корректно ли будет утверждать, что Орлиное гнездо очень подходит Твинбруку - или, скорее, Твинбрук подходит Орлиному гнезду [​IMG]
    После экскурсии осталось такое... светлое чувство, похожее на полупечаль. Аура Орлиного гнезда располагает к чему-то подобному)
    Magick,
    Меня всегда впечатляли Ваши интерьеры. И пусть их нельзя было оценить в полной мере - скрины не отражают картину полностью, что прискорбно, - но остаться равнодушным, по моему, просто невозможно.
    Дом подходит Юникорнам, как ничто и ничему другому (это я, конечно, в самом положительном смысле ;)). В каждой комнате ощущается их присутствие, каждый предмет обстановки дышит ими, их тайнами и радостями... Кое-что я запомнила, читая обновления династии, и поэтому мне было вдвойне интересно познакомиться с комнатами в "фулл-сайзе".
    Ваши заметки сделали картину еще красочнее. Не знаю, можно ли назвать их спойлерными, хоть и совсем чуть-чуть, но образы Миклоша, Айовианы, Мышки, Донни хочется там видеть. Я даже вижу: вижу уютного, домашнего, сонного Миклоша, открывающего холодильник, вижу Мышку, вышедшую на балкон для глотка свежего воздуха, вижу Айовиану, танцующую в "комнате неизвестного назначения", вижу, вижу, вижу... Тем мучительнее ожидание продолжения, на которое Вы так неоднозначно намекнули [​IMG]
    Детали складываются в целое, гармонично и красиво, и, что удивительно для невнимательной меня, глаз совершенно в них не путается. Цвета - отдельная тема, и, боюсь, моего словарного запаса не хватит, чтобы выразить свое восхищение [​IMG]
    Сложно поверить, что этот особняк виртуален. Да и не хочется верить.

16. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 24 окт 2012 | Сообщение #16
    Альтернативный вариант открывающего скрина для сегодняшней главы:
    Первый скрин больше подходил по настроению, а второй счастливее, и Арни на нем совсем другой.

В спойлере спойлер. Лучше не открывать до самой главы.
    Но они все равно видели. [​IMG]

Хотя у Арни были куплены награды "без зависти" и "каменное сердце", общественность все равно была возмущенна поведением знаменитости. Арни выиграл суд, но для очистки репутации пришлось покупать новые награды.

Из-за глюка взаимодействия Арни с Тамрой по моей инициативе длительное время были невозможны, поэтому мне было приятно видеть, когда они сами друг с другом флиртовали. Развить отношения удалось, только когда глюк исчез.

Алина нравится это.
  17. Magick
    Magick

Проверенный
    Дата: 26 окт 2012 | Сообщение #17
    kkon_minzy,
    Большое спасибо за комментарий. Я критично отношусь к своим похождениям на дизайнерском поприще, поэтому похвалам радуюсь вдвойне.
    Детали - моя ахиллесова пята. Все время пытаюсь соблюсти в них баланс. Получается далеко не всегда )
    Lemni,
    Таа-а-а-амра! [​IMG] Мой самый любимый стоуновский призрак. )
    ---
    Ой-ой-ой, что-то я трагично немногословна. Только в теме мусорю своими ненужными ремарками. В качестве извинения Вудро и его любимая коровка:

NatalyJane нравится это.
  18. windrose
    windrose

phoenix

Друг сайта
    Дата: 26 окт 2012 | Сообщение #18
    Аннабэлька, рада, что вам понравилась жккурсия!
    Интересное замечание. Действительно, в нём никогда не жил один персонаж, Рэйф и дня не провёл в одиночестве после развода с Люзой, Фэлкон был один «понарошку».

kkon_minzy, спасибо за интересные мысли по поводу экскурсии! [​IMG]
    Пожалуй, да. Тут и призраки не нужны никакие.
    Спасибо! [​IMG]
    Верно, словно там и стояло сразу.
    Ностальгия. [​IMG]

Magick , спасибо за увлекательную экскурсию! Вы на себя наговариваете, либо у нас с вами одинаково неправильные вкусы: мне всегла кажется, что чем кривее линии и многоугольнее здания, тем талантливее строитель, и чем больше деталей в интерьере или ландшафте, тем удачнее дизайн)) Умение сочетать разные фвктуры - особенно с клеточкой! - это и вовсе для меня где-то за гранью фантастики!))
    Зато как живописно! [​IMG]
    какой сюр... А дневник на самом деле до сих пор ведёт Эл. Эл, считающей себя Мышкой. [​IMG]
    Зловеще. Почему-то этот дом у меня уже совсем не связан с Элом, всё самое значимое в его жизни происходило в доме Финника.
    Интересная иллюзия. Я однажды строила диагональный дом, без moveobject сложно нормально всё обставить.
    А выглядит очень красиво и так «по-юникорновски». Легко представить, как по ней продит задумчивый Эл или поглощённая воспоминаниями о нём Мвшка.
    Перед смертью он начал меняться, может, это продолжалось и после смерти? Интересно было бы узнать, что он сам думает о происходящем...
    У Юникорнов каждый балкон с характером получились. Один медитативный, другой — недоступный, третий — рискованный (с козырьком)).
    Очень-очень! [​IMG] Лодка среди цветов — это вообще нечто!
    То есть они переехали?)) Или стали носить фамилию Ландграаб?) Что же стало с Мышкой? У меня не сложилось впечатления, что она живёт с детьми, они выглядят совершенно бесконтрольными...
    Только тут до меня дошло, что дом вы снимали в современный для игры, а не для династии момент. Если бы не упоминание о том, что всё семейство вы согнали в подвал, я готова была бы подумать, что он уже и так пустой...
    Учитывая количество родственников, расселившихся по всему городу, это вряд ли можно считать спойлером)
    И она столько лет оставалась без обоев? [​IMG] Верю вам с лёгкостью: когда я зашла в старый сэйв, чтобы сделать скрины для экскурсии по Игл-Крест, обнаружила, что на одном участке стены на втором этаже нет обоев))
    Ломающийся проигрыватель — незаменимая вещь в доме коварного автора! [​IMG] Завидую вам))
    Удивительная кухня. Напомнила то кафе, в котором встречались Мышка и Вудро. Веет от неё старым добрым американским ретро. [​IMG]
    по истине, сказочный дома! Даже не дом, а целое сказочное королевство, со суоими принцами и чудовищами. А кто принц? Беррик? Этажом выше только комната Мышки — он живёт там? Что же всё-таки с самой Мышкой...
    Как хорошо, что я обставляла Игл-крест до появления у меня большей части допматериалов... Правда, чистка кэша стала бы для него смертью.
    И цвета, и беспорядок такой очень подходят хозяйке. Если я верно с Берриком угадала, то и ему тоже))
    Мне кажется, дело не в фундаменте, есть же подвалы в стандартных строениях с фундаментом, в той же твинбрукской парикмахерской. Дело в участке, расположенном на обрыве, мне ещё ни разу не удавалось в таких местах построить подвал. [​IMG]
    Порадовало наполнение гаража: корвет и купер) До современного симпловского автопарка не хватает «феррари калифорния».
    Из хозяйской спальни вход в спальню для гостей. Чтобы не могли сбежать без ведома хозяин? [​IMG]
    Зомби рискнут напасть на Миклоша?) Глядя на мирно посапывающего призрака, в который раз жалею об ограничении «боязнь потустороннего».
    Отличное место выбрал Миклош для своей комнаты. И сломанная техника в игре — это не просто злам, это потенциальное орудие убийства.
    Офигенные полосочки в спальне Миклоша. особенно картина. Сочетание цветов мне очень понравилось, красный выглядит почти коричневым (может, из-за обработки).
    Мне кажется, рыбки стали невинными жертвами бесконечной пиар-акции для поддержания имидже чудовища) Пожалуй, подвал раъдразнил моё любопытсво больше всего — так и хочется узнать, на самом ли деле Миклош так ужасен. [​IMG]

Lemni,
    А можно поклянчить эти скрины в оригинальном размере? [​IMG]
    Читая последнюю запись, я вспомнила твои слова о том, что стали недоступны взаимодействия с одним важным для сюжета человеком, и вся жизнь Арни — сплошное твоё разочарование. Поэтому, прочитав про Тамру, испугалась, что сейчас всё это закончится, потому что начнётся глюк с взаимодействиями. Как же я была рада прочитать, что он благополучно прошёл! [​IMG] А узнать о том, что Арни (Арни!!!) сам начал флиртовать с ней было особенно приятно. Можно я ещё раз повосхищаюсь сценой в лифте? Это было так сильно и потрясающе романтично...

19. Lemni
    Lemni

Проверенный
    Дата: 26 окт 2012 | Сообщение #19
    Magick,
    [​IMG] Но она же почти не появлялась нигде.

windrose,
    1 и 2

Свои разочарования я все равно оставила при себе. Трансформировала сюжет, подстроилась под обстоятельства.

Сам - это все-таки не совсем то. Они были вовлечены в диалог (большой значок в левом верхнем углу), но продолжить их общение я уже не могла. Поэтому игра сама генерировала им какие-то взаимодействия. В их случае - романтические. Бывало, вообще на Тамру нажать нельзя, а бывало, можно, например, поболтать или еще какое-то действие выбрать. И если по дороге Арни что-то отвлечет, второй раз уже никаких шансов нет, не нажимается больше.
    И я уже жаловалась, что квест "мертвые, подъем!" мне дали, когда было уже поздно. Как и эликсир "проклятье мумии в бутылке". Игра хорошо посмеялась над моими планами после завершения второго поколения.

В дневник вошли скрины, сделанные уже после исчезновения глюка. А сейчас я листала отсеянные картинки... Их, оказывается, вообще Девин свела. [​IMG] Это она разговаривала с Тамрой, а Арни смог присоединиться к разговору. Девин ушла, и Арни сам стал флиртовать, делать комплименты и показывать Тамре призракобойку. [​IMG]

20. Magick
    Magick

Проверенный
    Дата: 26 окт 2012 | Сообщение #20
    windrose,
    Это очень опасное допущение. Если Мышка - считающий себя Мышкой Эл, то у него очень болезненное самолюбие. И как быть с Миклошем? Каким способом он появился на свет? [​IMG]
    Вы удивитесь, но с Мышкой ничего не случилось. Из детей только Миклош и Айовиана по-настоящему Мышкины, остальных она вроде как не имеет права контролировать. Каину и Менестрелю Мышка не мать, а тетя и... двоюродная тетя. Я со своими родственными связями могу загадки загадывать. К примеру, Миклошу Каин приходится братом, а Айовиане - кузеном. )
    Видите, как полезно делать экскурсии. ) Нужно популяризировать этот вид династийного искусства. Вдруг еще кто-то разыщет в своих домах недокрашенные участки. )
    Ой. Спойлернула так спойлернула. В следующий раз постараюсь быть аккуратней. [​IMG] Берик обитал то в гостиной второго этажа, то и вовсе на крыше. Там оборудовано дополнительное спальное место. Миклош ползает по подвалам, Менестрель устремляется к небесам. )
    Как вы наблюдательны. ) На самом деле так получилось из-за очередного глюка. Мне не удалось соединить гостевую спальню с логовом безумного ученого, откуда изначально планировался вход. Зато у Миклоша появился замечательный сосед. Или Миклош у замечательного соседа. )
    Иногда я жалею, что у меня его нет. На призраков никакой управы не найти. Мертвые кавалеры Корди любят оккупировать ванные комнаты, которых в доме всего две при семи-восьми живых жильцах. Прадед Миклоша, тот самый Малкольм Ландграаб, не вылезает из джакузи. Внук приводит девочек, приглашает посидеть в джакузи, а там призрак деда нежится. Как в таких условиях налаживать личную жизнь? )
    Lemni,
    Я имела ввиду, что Тамра была моей любимицей при жизни. Я не забывала о ней. )