Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Завершено Хроники семьи Werty123 с планеты Z-0-pa (челлендж 23)

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем elBrujo, 15 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 15 июл 2018 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Игра ведётся по условиям челленджа №23 "Космическая экспансия"
    Дополнения и каталоги: все (18 в 1)
    Дополнительные ограничения: нет
    Баллы: считаю в соответствии с правилами челленджа

olga0745, Yoite, MashynyaMZ и 19 другим нравится это.
  2. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 12 авг 2018 | Сообщение #21
    Запись 20
    Паровозик Томас

Моя мама - механик до мозга костей. Она даже перед родами полировала корпус ржавой колымаги.

Выходит у нее нормально. Ну ладно, чего там скромничать, круто! И деньжата капают.

Она меня тоже хотела припахать, но железяки - это не мое.

Я люблю всё мягкое и пушистое.

Ее вызвало руководство в связи с ее хобби.

"Здравствуйте,

Мы наслышаны о Ваших успехах в машинной реанимации!

Приглашаем Вас в гараж к Святому Уиллу поговорить на механические темы.
    Можете взять с собой одного члена семьи за компанию.

Надеемся, выбранное Вами хобби принесет Вам удовольствие и доход.
    Руководство З-Ноль-Пы"

Естесно, она потащила меня, а не Сэма. Как скука смертная, так сразу Эмма... Сначала мужик реально с мамой о машинах трындел.

Показал нам свой гараж. Я ожидала увидеть рабочий цех с кучей запчастей, литрами машинного масла и чего там еще надо, а оказалось даже не так стремно. Отдельная комната была для инженеров-проектировщиков.

Ну и сама проектировочная комната.

- А где машины? - спросила я.

И тут начался зашквар.

- Здравствуйте, давайте я расскажу вам историю о паровозике Томасе? - спросила женщина, в чьи руки передал нас мужик.

- Ээээм? - только и успели промычать мы в ответ.
    - Сначала была голая земля и железная дорога, - начала экскурсовод и показала на стол для моделирования.

Потом пришел Проектировщик.

И сказал Проектировщик: "Да будет гора", и появилась гора.

И сказал Проектировщик: "Да будет озерко", и появилось озерко.

И сказал Проектировщик: "Да будет рекламный баннер", и появился рекламный баннер.

- И линии электропередач? - не удержалась я.
    - Не спешите, девушка, но Вы правы.

И сказал Проектировщик: "Да будет линия электропередач"... бла-бла-бла. Короче, появилось электричество.

А за ним и ветрогенераторы.

И город.

- Ой, а это что такое? - заинтересовалась мама, протянув руку к выросшему непонятно откуда деревцу.
    - Не трогайте! - внезапно вскричала женщина и хлопнула маму по руке.

Ненормальная! Еще бьется. Короче, она еще минут десять перечисляла, чего такого придумал этот Проектировщик.

А потом попросила маму включить рубильник.

- И выехал паровозик Томас. И проехал он мимо электрифицированной улицы

и через фабрику лакокрасочных изделий, и через туннель..

...и дым его возносился прямо к небесам, через лопасти ветрогенераторов.

Тут я думала, что усну прямо на месте, но меня опередила мама:
    - А зачем вы нам это все рассказываете, женщина?
    - Рада, что Вы спросили! А теперь перейдем к самому главному.

- Кого возит паровозик Томас в соответствии с великим планом Проектировщика?
    - А нам откуда знать? - ответила я вопросом на вопрос.
    - А вы посмотрите.

Я посмотрела сквозь миниатюрные окошки поезда. Там сидели маленькие человечки.

- Видите? На каждой лавочке сидят по два человечка: мужчина с усами и с короткими волосами и женщина с длинными волосами, у нее еще помада красная на губах.
    - Вижу, - ответила мама
    - И я, а к чему вы ведете?
    - А к тому, дорогая моя, что Проектировщик не посадил вместе двух мужчин или женщин на одной лавочке! Паровозик Томас возит только разнополые пары, а таких как ты оставляет на перроне.
    - Таких как я?!
    - Уходим, Эмма, прямо сейчас, - остановила меня мама от рукоприкладства.

Зашквар! Мы тут же уехали домой, но мне до сих пор противно от слов старой карги. Позвоню Трише, спрошу, что она все об этом думает.

Последнее редактирование: 13 авг 2018
    olga0745, Yoite, MashynyaMZ и 15 другим нравится это.
  3. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 12 авг 2018 | Сообщение #22
    Запись 21
    Эмма

Я выросла, и мои взгляды на девушек не изменились.

Более того, они укрепились не только словами, но и поступками. Я предложила Триш стать моей женой.

Она согласилась.

Никогда не забуду ее в тот момент. Шелковое кимоно с шоколадными лепестками то и дело отвлекало. Она в нем изумительна, но без него ей определенно лучше.

Мы съехались той же ночью.

Бедная мама. Новость о том, что ее уже повзрослевшая дочь поженилась и что жена дочки переехала к нам домой совпала с еще одной неожиданностью. Надо было видеть её лицо! Челюсть можно было с пола подбирать.

Я наверно сошла с ума, но святоши из гаража сами виноваты. "Нет" однополым парам, значит? Мы останемся на перроне, да? Не простив явную гомофобию руководству, я позвонила в детский дом.

С замиранием сердца я смотрела, как к нам подъехал синий фургон, а из него вышла маленькая девочка.

Милашка, сколько ей лет? Девочка и опомниться не успела, как на нее набросилась моя розовая шоколадка.

- Ты ее так совсем перепугаешь! - и достав коробочку с конфетами, продолжила - Держи, малышка. Я твоя новая мама.

- Здравствуйте, а меня Эммой звать.
    - Эммой? Какое совпадение! Меня тоже Эммой зовут. А как твоя фамилия?
    - Гот.

Тут я на секунду лишилась воздуха и заодно рассудка... Нет, только не это. ЗАШКВАР!

Я удочерила сводную сестру.

16к при переезде

содержимое инвентаря

Последнее редактирование: 12 авг 2018
    Yoite, MashynyaMZ, Ariona и 14 другим нравится это.
  4. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 18 авг 2018 | Сообщение #23
    Запись 22
    Интервью, часть 1

Дверь приемной комиссии открылась, откуда выбежала заплаканная девушка. Они что, пытали ее? Нет, еще не поздно плюнуть на всё, и уйти.
    - Эмма Верти123, - раздался женский голос изнутри.

Ну вот, не успела.

Я оказалась в маленькой комнате, где был стул, стол, и четыре взрослых. Два мужчины и две женщины, все в очках. Трое смотрели в свои бумажки и даже не одарили меня взглядом, когда я вошла. Женщина, видимо та, что меня позвала, указала мне на стул и улыбнулась. Я села.
    - Спасибо, что выбрали наш университет. Ваш школьный аттестат мы уже проверили, с ним все в порядке. Перед началом учебы мы предпочитаем лично побеседовать с каждым студентом, чтобы убедиться в правильности нашего и Вашего выбора. Ну что же, начнем?
    - Хорошо.
    - Расскажите нам о своем детстве. Где вы выросли?
    - В Странном городке, потом в детском доме, а потом в центре города в обычной многоквартирке.

- Я Вам немного завидую, у Вас ведь там были все четыре времени года?
    - Да.

- Расскажите нам подробнее о своей квартире.
    - Ее снимала мама Триша.

- Там было просторно. Помню, в день переезда я подумала, что оказалась в огромном замке.

Не у каждого была своя комната, но мы вшестером не теснились. У мам была своя спальня, у меня с братом Сэмом своя, у бабушки - своя, даже у собаки был свой отдельный балкончик.

Хотя нет, детская комната больше была моей, брата там стояла кровать, в которой он иногда спал.

- Извините, я не ослышалась? Вы сказали "мамы"?
    - Да, меня усыновила моя сводная сестра Эмма.

Она тогда уже была жената на Трише, и так получилось, что я росла с двумя мамами.

- Понятно, а чем они занимались?
    - Триша выбрала медицинскую карьеру, а Эмма - преподавание.

- И вы не боялись, что вас с братом может забрать соцслужба, ведь дома должен быть хотя бы один взрослый?
    - Конечно, мы переживали по этому поводу. Я не хотела снова попасть в детский дом. Брат был еще тинейджером.

Но у нас была бабушка, хотя она технически приходилась нам с Сэмом мачехой... Да, все немного сложно.
    - Она тоже работала?
    - Нет, она сидела дома с нами и много шила. Да, помню у нее были золотые руки.

Ну не совсем золотые, но она любила шить, а мы старались всячески ее поддерживать. Ну и что, что штора на одном конце короче или закрывает полтелевизора?

А когда я получила от бабули в подарок плюшевого медведя, я была очень счастлива. Он был страшный как Франкенштейн - собранный из частей нескольких плюшевых игрушек, но тогда я этого не замечала, мне все нравилось.

- Понятно, вы упоминали еще собаку?
    - Да, наша Сюзи. Ну и зубы у нее были: могла что угодно перемолоть в считанные секунды! Помню, как уничтожила кусок дивана за 5 минут.

- То есть она была бешеной?
    - Ну что вы, она была лапочкой, а мебель мы заменяли на новую. Лимиты покупок и строительства тогда уже сняли, да и руководство уже было не такое строгое.
    - Эмма, спасибо, что уделили нам время. Давайте сделаем небольшой 15-минутный перерыв, а потом продолжим, хорошо?
    - Хорошо.
    Переезжал через функцию переезда в режиме изменения городка

повышения
    [​IMG][​IMG]
    За первое поколение - 0 баллов (нарушены 2 ограничения)
    За второе поколение - 40 баллов

Итого 40 баллов.

Последнее редактирование: 18 авг 2018
    Yoite, Леди_Лейн, MashynyaMZ и 14 другим нравится это.
  5. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 25 авг 2018 | Сообщение #24
    Запись 23
    Интервью, часть 2

- Спасибо за ожидание, ну что, давайте продолжим?
    - Как скажете, мэм.
    - Как бы вы оценили свой характер по 10-бальной шкале, где за 1 и 10 отвечают следующие черты характера: а) неряха и чистюля б) интроверт и экстраверт в) созерцатель и деятель г) зануда и вечное дитя д) зараза и лапочка?
    - 6, 3, 10, 3, 8.

- Кто занимался вашим домашним обучением, если таковое имелось?
    - Вся семья. Мне сложно выбрать кого-то конкретного.

- Опишите свое самое счастливое воспоминание из детства.
    - Самое счастливое? Легко! Мы всей семьей пошли в боулинг, там как раз шли командные соревнования. Мы записались против наших соседей.

Они тоже хорошо играли, и мы шли примерно одинаково по очкам. Я была последней в очереди и, наконец, настал мой черед. Шар был тяжелый, и я его несла, как могла: в двух руках, а не одной, как положено.

Не помню, что для меня было важнее: опозориться перед братом или утереть нос соседям. Собравшись с силами, я покатила мяч.

Он долго катился, чуть не съехал на боковую дорожку, но в последнюю секунду чудом сбил 9 кегель. Я была на седьмом небе от счастья.

Мы победили, получив в награду кубок.

- Опишите свое самое страшное воспоминание из детства.
    - Подгоревшие блинчики. Бабушка забыла выключить газ, и на кухне начался пожар.

Мама Триша сразу же вывела меня на улицу.

А мама Эмма помогла пожарнику, и источник возгорания был потушен. Все обошлось.

- Опишите свое самое грустное воспоминание.
    - Я тогда уже была подростком. Наша собака Сьюзи убежала из дома. Мы все тогда очень расстроились и до последнего надеялись, что она найдет дорогу домой.

- Какой подарок на День рождения вы никогда не забудете?
    - Их два. Настенное украшение от бабушки, выполненное техникой патчворк.

И повседневный наряд, тоже сшитый бабушкой на мое совершеннолетие.

- Ну что же, вы успешно прошли собеседование, поздравляем вас.
    - Спасибо.
    - Однако вы не проходите ни по одним из требований для наших стипендионных программ.

- Ничего страшного, нам хватит денег для обучения.
    - В таком случае, добро пожаловать в Государственный Симологический Университет!

Последнее редактирование: 25 авг 2018
    Yoite, Леди_Лейн, MashynyaMZ и 13 другим нравится это.
  6. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 25 авг 2018 | Сообщение #25
    Запись 24
    Универ. Первый курс, часть 1

Я с любопытством рассматривала карту университетского городка, и все не могла выбрать, какое же место жительства выбрать.

С одной стороны, можно снять домик, но я еще никогда не жила сама, и не уверена, что смогу себе готовить. В общаге ведь кормят, а дома ты сама по себе. Еще остаются женские и мужские коммуны, но в мужскую меня не пустят по половым признакам, а в женскую - по причине отсутствия знакомств. Туда только по блату реально попасть. Значит, остается только один вариант - общага "Кедровый орех" на 8 человек. Была еще одна на 14 душ, но моя интровертская натура не выдержит такого столпотворения.

Со мной поехала мама Триша.

Не знаю в чем дело, но получив статус студентки, я как будто выросла в ее глазах. И своих тоже, должна признать.

Мы обнялись на прощание и быстренько разбежались. Ну как быстро - по возможности:
    - Не убегай, детка моя, дай я на тебя еще раз взгляну.
    - Мама, не разводи сырость, мне и так стыдно из-за тебя.
    - Ну еще минуточку
    - Хорошо... - только и могла вытянуть из себя я.

С остатками достоинства, если такие остались после развернувшейся драмы, взглянула на общагу.

В "Кедровом орехе" два этажа. На первом 4 комнаты, комната для занятий и столовая.

На втором этаже тоже 4 комнаты, раздельные туалеты и душевые комнаты, а также общий зал.

Внезапно из-за угла выбежала голая (!!!) студентка по обмену и отдала мне честь.

Нет, мои нервы к такому не подготовлены. И это я еще парилась из-за слез мамы?! Сделав вид, что я в танке, быстренько прошмыгнула внутрь здания и взяла себе тарелочку халявных блинчиков.

Я была приятно удивлена кулинарными навыками работников общепита. Я даже не трованулась! А это уже прогресс.

Настало выбрать свою комнату. Я выбрала крайнюю на первом этаже. Какой-то буржуй урвал сюда часть сантехники, которая не должна быть в комнате студента. Не должна? Для чего там правила созданы? Быстренько сбегав в деканат, я застолбила за собой буржуй-комнату.

Ура! Теперь мне не придется раздеваться в общественном душе перед другими девушками. И собственный стульчак всегда ближе к телу... На нем будут только мои бактерии, а не всего студгородка.

У меня пока нет специализации, и курсовая у меня на общую тему. Не хочу оставлять курсач на ночь перед сдачей. Сев за комп, я начала напофиг клацать по клаве, и на экране начали появляться какие-то иероглифы. Я пишу курсач, еще ничего не зная, с ума сойти!

Тут прозвенел звоночек в моей голове, и я пошла на лекцию по... Хм, по теме "Мир: Исследование всего, что когда-либо случалось". Там я узнала, что моими профильными предметами на данный момент являются Готовка, Логика и Творчество. Повысив успеваемость по каждому из предметов, я смогу увеличить общий максимальный балл. Если же я не повышу профильные навыки, я могу сколько угодно печатать иероглифы или делать домашку, но результат будет один - выше головы я не прыгну.

Мысли об учебе вылетели из моей перегруженной головы, когда я вернулась в общагу.

- ЭТО ЖЕ МОЙ УНИТАЗ, ТЫ ИЗВРАЩЕНЕЦ! - прокричала я, увидев очередь в мою священную обитель. - Мальчики, вы что тут забыли?

Тот, что в бандане, молча свалил, а другой тип продолжал невозмутимо читать газету и делать то, что бы он там ни делал...

- Чао, детка, - сказал мне нахал, когда наконец-то вышел из моей кабинки. Ну хотя бы смыл после себя.
    - Я тебе не детка, детка.
    - Тебе же нравится моя челка, а?

- Нет, мне нравятся головные уборы и рыжие шевелюры под ними... Стоп, зачем я тебе это всё рассказываю?!

- Ммм, детка, потому что я рыжий внутри и в шапке-невидимке.
    - Я не детка, а Эмма, между прочим.
    - Джэсси. Приятно было познакомиться и воспользоваться твоими удобствами.
    - Изыди, нечистая сила. Ты же руки не мыл.

Выпроводив нежданных гостей, я повесила знак "Стоп", чтобы больше никто не посягал на мое личное пространство.

И сменила портрет над ним. Так лучше.

Последнее редактирование: 25 авг 2018
    Yoite, Леди_Лейн, MashynyaMZ и 14 другим нравится это.
  7. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 27 авг 2018 | Сообщение #26
    Запись 25
    Универ. Первый курс, часть 2

"Дорогие бабулечка и мамочки!
    Ну ладно, братец, о тебе я тоже помню, такое забудешь. Свёл уже наконец тот уродский прыщ со лба? Он мне все глаза выколол, когда прощались.

У меня все хорошо.

Государственный Симсологический Университет - удивительное место! Тут даже звезды кажутся ярче.

И книги! Меня они тоже удивляют.

У меня хорошие соседи по общежитию.

И хорошие оценки. Я сначала думала выбрать литературу в качестве основной специализации, но потом внезапно для себя выбрала медицину. Так что, мама Триша, я пойду по твоим стопам.

В первом семестре готовка, механика и логика были профильными предметами, а во втором - харизма, спорт и творчество. Ах да, я же сдала экзамен на "отлично" и даже получила стипендию!

На мой счет перевели 1200 симолеонов, а в зачетке поставили 5 с плюсом.

А вы там как? Уже соскучились по своей гениальной дочери? Бабушка не забывает пить таблетки на память? И, предвещая ваши вопросы, сразу отвечаю:
    - Нет, мамочки, я не нашла девушку.
    - Нет, братец, я не нашла парня.
    - Нет, бабулечка, я не сделала внуков. А твой наряд я, кстати, забыла дома! Но ты не волнуйся, голой я не хожу.

Ужасно по вам скучаю,
    Эмма"

Отчитаться перед семьей - выполнено.
    Разобраться в самой себе - нет.

Итак, я себе читала, никого не трогала, когда заметила типа в бандане. Это же тот нахал, что был в моей комнате без спросу! Опознав типа, я хотела продолжить чтение, но что-то не давало мне покоя.

В комнате стало внезапно горячо, мне стало нечем дышать.

А потом я услышала:
    - Мячик для бейсбола.

- Это ты мне?
    - Да, у тебя есть мячик для бейсбола? - спросил меня человек-бандана.

Я уже хотела сказать неадеквату "нет", как еще раз взглянула на его головной убор. Это всё изменило.

Его головной убор... Он был прекрасным!:любовь: И такой цвет - прямо как у меня волосы. А эти узоры, а складки, а завязочка-бантик!!!:любовь::любовь::любовь:

Я начала преследовать этого мужчину. Обычные слюнтяи-парни не могут носить такие божественные аксессуары.

Наверное, мое поведение можно было считать слегка маниакальным, но мне плевать. У каждого есть свои фетиши. У КАЖДОГО!

И у каждого их два. Я думала, что после красной банданы мой мир уже ничего не изменит, но потом я увидела его - рыжика.

Он пронесся мимо меня, и исчез. Я не успела и рта открыть, как огненно рыжый затылок скрылся из виду. Я должна его найти, сказала я себе, и продолжила читать книжку.

Я поцеловала человека-бандану!

Мне не хотелось смотреть на его лицо в такой близи. На самом деле я думала, как бы прикоснуться губами к материалу из 100% хлопка и вдохнуть неземной аромат китайской швейной фабрики...

...но он расценил мои намерения иначе.

И в этот самый момент я услышала тягучий бас за спиной:
    - Голубки, вы тут не одни вообще-то.

Обернувшись, я увидела его - того самого рыжика!

Правильно ли я поступила? Тому ли подарила свой первый поцелуй?

Последнее редактирование: 27 авг 2018
    Yoite, Леди_Лейн, MashynyaMZ и 12 другим нравится это.
  8. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 29 авг 2018 | Сообщение #27
    Бонус 1
    Письмо от Эммы

Эмма, дочурка и сестричка в одном лице!

Спасибо за письмо, мы его читали и нарадоваться не могли, что у тебя все Окей. Бабушка послала тебе одежду, она должна прилагаться к письму.

А у нас тоже есть для тебя новости. Начать с того, что Сэм возмужал.

В честь его Дня рождения мы выкупили трехдневную путевку на тропический остров Твиккии. Горящий тур продавали со 70% скидкой, и мы урвали 4 билета всего за 2 тысячи, представляешь?!

Хотя мы рано радовались - в цену тура не все включено, то есть это не All Inclusive, и проживание с питанием пришлось оплачивать на месте. Облом, угу. После высадки нам предложили три отеля на выбор. Одну и пять звезды мы сразу отмели. Слишком шикарно и слишком убого, подумали мы, а ведь еще нужно оставить какой-нибудь НЗ на черный день! Короче, на поход по магазинам... Так что мы выбрали среднячок - курорт "Две пальмы". Он находится на второй линии от пляжа, но тут и пешочком недалеко.

Вот так выглядит наш курорт вблизи, нравится?

Мы с полчаса носились по этажам, не зная, какие номера выбрать. Хотелось, все-таки, жить вчетвером на одном этаже - так удобнее. Первый этаж нам не подошел: ресепшн за стеной, постоянная движуха, под боком общественный туалет, да и койкомест всего три.

На третьем этаже был семейный дабл с добавочным местом, а нас четверо - короче тоже "мимо".

Зато второй этаж нас частично устроил. Два двухместных номера! Да, бабушке и внуку придется ночевать на одной кровати, но как-нибудь переживут. За каждый номер зачисляется своя цена. Итого вышло чуть больше 1200 за ночь, неплохо.

Расплатившись, я расписалась в регистрационной книге, и мы официально въехали.

К своему удилению, я застала бабушку с внуком на кровати. Они смотрели ящик, ну зашквар же!
    - Эй вы, лентяи, мы зачем пролетели тысячу миль? Чтобы в телек таращиться?

- Нет, - продолжаю я, не дождавшись от них ответа, - чтобы получить новые впечатления от поездки!

Думаю, им нифига не было стыдно, но моя тирада (и кто в этой семье старший вообще-то?) помогла. Первым делом мы пошли купаться в бассейне. Бабуля сиганула с вышки, зашквар!

Мы думали она на смерть ушиблась - как плюхнется! А сколько было брызг!.. Ну да ладно, смеху тоже хватало.

А Сэм от нас сбежал, предпочтя на собственной шкуре испытать расслабляющий массаж камнями. Пусть другим лапшу на уши вешает, ему просто хотелось, чтобы чья-то женская рука к нему впервые дотронулась, аха-ха. И не говори, что я все придумываю. Он ушел с половины массажа. Наотрез отказался переворачиваться, угадай почему? Угу...

Питание. На территории курорта есть фьюжин-бар, где подают всякие экзотические блюда.

Кормят хорошо и сытно, а как приятно, когда тебе прислуживают, подавая хавчик на блюдечке с золотой каемочкой... Я в раю! Только почему на тропическом острове шеф азиатского происхождения? Мы ж не в суши-баре, аллё?

Горячие источники - это каааайф! Лежишь себе, как на облачке с пузыриками. Вода идеальной температуры: не слишком горячо, но и не холодно. Можно релаксировать так часами...

...Правда бабушка не в восторге. Наверное, ей для полного счастья не хватает ее швейной машинки.

Ладно, дочка, я убегаю. Заказала у гида вертолетный тур, потом расскажу о своих впечатлениях!

Ой, чуть не забыла. Передаю вопросы от семьи.
    Триша - Ты нашла девушку?
    Сэм - Закадрила уже кого-то, колись!
    Бабушка - Эмма, я жду внуков. А ведь у меня осталось так мало времени, я так стара... Так что поторопись, дорогуша.

Целуем,
    Семья

Последнее редактирование: 29 авг 2018
  9. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 30 авг 2018 | Сообщение #28
    Запись 26
    Универ. Первый курс, часть 3

"Дорогие бабулечка и мамочки!

Да, братец, тебя я жестоко игнорю. Как ты посмел о мне такое подумать?! Я приличная девушка, не то что некоторые. Да, да, да, я знаю про твой эротический массаж. Только эротическим он был только для тебя, и то в фантазиях!

Очень рада, что вы поехали в отпуск. Давно пора. Это, конечно, всё та же планета Зэт-ноль-па, но хотя бы декорации смените.

Бабуль, огромное СПАСИБИЩЕ за посылку! Я как будто получила твой наряд в подарок во второй раз.

У меня всё хорошо. Старая кровать совсем развалилась, и мне дали новую.

Я с отличием закончила первый курс. Теперь мне предстоит целых три дня - столько длится один семестр - зубрить учебники по анатомии, логике и гигиене.

У нас был выпускной в честь окончания. Ну ,как у нас, у меня. :пальчик:

В кампусе народу почти не было. Все нормальные студенты наверное отмечают в коммунах и греческих домах... Зато я купила себе телефон! Теперь со мной можно связаться по номеру +$ 500-721-125.

Это был единственный положительный момент за весь вечер.

А потом ваша Эмма вернулась в общагу целая, невредимая и трезвая.

Очень вам завидую,
    Эмма"

Я пошла в спортзал.

На свою дурную голову попросила о помощи персонального тренера.

Мне попался садист. Он выжал из меня все соки, а потом еще раз и еще... Чувствуя, что еще один метр, и меня можно будет выносить перетруженными ножками вперед, я притворилась дохлой.

Нет, спорт - это точно не мое.

Меня позвал на свидану рыжик!!! Взял за руку и сказал:
    - Хочешь потанцевать?

Я растаяла как мороженка, и на желейных ножках пошла наверх. Мы включили радио и начали танцевать. Я еще никогда не ходила на свидания и на танцы тоже... Я думала будет как в кино: ОНА и ОН танцуют страстное танго. На нем смокинг, на ней откровенное платье и роза в зубах... А мы топтались на одном месте чуть ли не в метре друг от друга. И ни одной розы, даже ромашки.

Не знаю, как далеко бы я улетела в своих мечтах, если бы не человек-бандана. Он залепил мне оплеуху, назвав "девкой"!

Урод! И это ему я подарила первый поцелуй? Как же я в нем ошибалась, как и, впрочем, в головных уборах. Я думала банданы - это далекие предки цилиндров, которые носили истинные джентльмены, значит и носящий бандану должен быть... Ну ладно, нужно будет еще раз перечить основы логики. Или разочароваться в мужчинах и стать амазонкой, как мои мамы...

Но я что-то отвлеклась. Время свидания подходило к концу.

Неджентльмен как назло уселся неподалеку и буравил нас взглядом. Ну я тебе покажу "девку"!

Называется подумала и сделала с точностью да наоборот. Не ожидая от себя самой, я пошла на опасный и, в то же время, безумно откровенный шаг со своей стороны - я поцеловала руку рыжику!

На миг джентльмен и леди поменялись местами. Нет, всё однозначно должно было быть наоборот.

Он позвал меня к себе на чай.

В комнате не оказалось ни стола, на стула, ни чайного сервиза, ни даже жалкой чашечки... а только одна кровать. Что он задумал?

Видимо то, что я думаю. Он решил посягнуть на мою прелесть! Нет уж, я девушка порядочная, так что мы ограничились поцелуями. В его руку.

Несмотря на нападки Рамина - так зовут рыжика - мне он нравится.

Я всегда хотела рыжего кота.

10. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 31 авг 2018 | Сообщение #29
    Бонус 2
    Письмо от Эммы №2

Горячий привет с Твиккии!

Эмм, не парься из-за выпускного! Мы вообще не кончали универы и как-то выжили, и даже работу нашли, а вечеринку мы тебе устроим, как приедешь домой. Ты же приедешь на каникулы к нам? И даже не думай отнекиваться! Мы все-все-все очень по тебе скучаем. Даже Сэм, хоть он сам никогда и виду не подаст.

Наша поездка почти подошла к концу, завтра уже выезжаем. Получили массу впечатлений! Помнишь я писала о вертолетном туре?

Ну и шуму тогда было, я даже собственных мыслей не слышала.

Мы расселись по местам, застегнулись.

И ничего не увидели, облом! Облака были такие густые, что я не сделала ни одного снимка с высоты, представляешь??? Гид содрал с нас по 200 симолеонов с каждого, а что мы получили? Зашквар, короче...

Но не будем о грустном. Вечером зато попали на фаершоу на пляже.

Посидели у костра. Вот Сэм и Триша дерутся на палочках с зефиринками. Иногда у меня чувство, что я самая взрослая в семье.

А потом мы потеряли бабушку. Ее не было в номере! Оказалось, она уснула в гамаке на улице.

На следующий день Сэм с бабулей остались киснуть в отеле,

а мы с Триш пошли на экскурсию на руины.

Там на стенах были всякие таблички с рисунками. Прикинь, наши предки носили высокие шляпы в виде ромбов и поклонялись огромному кактусу-людоеду?!

Еще была на водопаде.

По древнему обычаю пожертвовала симолеон богу воды.

Ну и решила пошутить над местными.

Триша мне потом долго пилила мозг. Одно из моих жертвоприношений не понравилось местным божкам, и вместо воды полилась настоящая лава! Если бы меня спалили, твоей второй мамочке пришлось бы заплатить целое состояние, чтобы выкупить первую мамочку из тюряги. Преступнице и ее голосу совести в кимоно удалось скрыться с места приступления. Короче, мы по-бырику сделали ноги.

Но во время побега я успела купить тебе сувенир.

И мы попали на борт настоящего псевдопиратского корабля.

Сделано и правда качественно.

Некоторые аттракционы были в 6D - очень реалистично. Страшно представить, как наверное я бы испугалась, если бы реально встала на край доски или вааще упала вниз!..

Трише аттракицон понравился больше, чем мне. Она излазила корабль сверху донизу.

Даже понарошку подралась с пиратом.

А под конец придумала страшилку, что типа видела настоящий призрак капитана с повязкой на лице и деревянной ногой, прикинь? Я его тоже видела. Дааа... спецэффекты на уровне. Сколько ни искала, так и не нашла 6D проектор.

Вернувшись в отель, мы не только не нашли бабушку в номере, но и Сэма. Они ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ проторчали в отеле! Ну как так можно?!

Валюсь с ног, а еще собирать чемоданы... До 11 утра успеем и прямиком в аэропорт.

Спокойной ночи,
    Семья

Yoite, Леди_Лейн, MashynyaMZ и 9 другим нравится это.
  11. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 1 сен 2018 | Сообщение #30
    Запись 27
    Универ. Второй курс, часть 1

"Дорогая семья!

Когда вы получите это письмо, остров Твиккии будет далеко позади, и вы уже успеете привыкнуть к домашней рутине, но я все равно желаю вам попутного ветра!

А что у меня? На втором курсе началась практика. После вводного курса по анатомии и хирургии для чайников мне дали доступ к Кенни. Кенни - это такой жутко умный робот-андроид. У него нет рук и ног, но зато ученые умудрились напихать в него целую гору электроники и датчиков, имитирующих живой организм.

Сегодня я сделала свой первый разрез, чем жутко горжусь ^___^

Правда, мой радостный запал быстренько затушил профессор, указав на допущенную из-за волнения ошибку - я забыла надеть перчатки! Кенни стало плохо: датчики засветились красным, давление снизилось, а сердцебиение резко упало до 60. Как же я тогда испугалась! В тот момент уже мое давление подскочило выше потолка, а сердце чуть не умчалось вон из операционной, но деваться было некуда - нужно было приступать к сердечно-легочной реанимации.

Соотношение вдохов с непрямым массажем сердца 2:30 при 100-120 сжатиях в минуту. В теории все кажется понятным и простым, но на практике спустя две минуты я была вся мокрая от пота и дышала как загнанная лошадь.

- Эмма убила Кенни, - суммировал профессор.

Ой, у меня же новая комната!

Только вы не пугайтесь, окей? Новая комната находится в мужской коммуне. Ну как мужской, теперь уже смешанного типа.

Со мной живут сплошные джентльмены: Кастор с философского, Эшли с математического, Джошуа-первогодка и Кэвин с психологического.

А всё дело в чем? Общежитие закрыли на ремонт. В женской коммуне началось перенаселение, там тупо некуда туфле упасть. Ну и вааще там все такие гордые фифы. Что ни девушка, то из высшего общества.

Где нам, убогим Верти123, до такого домика Барби.

Пишите почаще,
    Ваша убийца роботов

Блииински! Вот я рассеянная. Написала вам письмо и забыла отправить. Закрутилась как хомячок в колесе, потом хомячок прошел через огонь, воду и трубы из хирургической стали. Сегодня как раз пришли результаты экзаменов. Я сдала всё на "отлично" и получила стипендию.

Целую,
    Ваша непутевая Эмма"

Ну я и нахимичила! И я не про химлабораторию.

Как-то за завтраком рыжий Рамин предложил мне обручиться! Я согласилась.

Потом пошла канитель с переездами, из-за чего я попала в общагу к мальчикам. О божечки, я даже не думала, что можно жить в таком свинарнике: кругом пустые бутылки, испорченная еда, а у парней одно на уме - игры и развлекуха.

Признаюсь, я достаточно быстро решилась попробовать бочку с фруктовым соком. На вкус он оказался кисловатым, но более любопыно он действует на восприятие реальности.

Я втянулась, и даже пересела на соковую диету: ничего не ешь, только пьешь. На душе сразу же становится легче, в глазах появляется дьявольский огонек, а тело отказывается подчиняться разуму.

Вот так из-за сока я не смогла отказать Кастору! Он украл мой первый поцелуй во второй раз. Вдруг нас увидят бабы из женского розового дома? Я тогда об этом не думала.

А потом я наконец-то встретилась с Рамином. Шел дождь, и мы целовались очень романтично. Присосались друг к дружке, как два магнита.

Я решила ему ничего не говорить о Касторе. Кастору я, понятное дело, о рыжике тоже ничего не сказала. Тем более, о нашей с ним помолвке... Мы успели промокнуть до ниточки, и я уже хотела отлепиться от своего рыжего кота, когда нас окликнул Кевин:

- Эй, вы чо там стоите?

Он что слепой? К сожалению, нет...

Эмма переехала к девушкам

А потом возвращается в общагу на 8ых. Дело в том, что я забыл, что нельзя продавать вещи. Ниже кадры с востановленными предметами. Кое-где цвет мебели может отличаться, но все предметы те же, что в изначальном лоте. Я переезжал через режим изменения города, так что вернуться в женскую общагу Эмма уже не могла. Там уже никто не жил, так как в общагу она вернулась вместе с тремя девушками. Оставалась только мужская коммуна для переезда :oops:

Смена вкуса зельем[​IMG]

стипендия после экзаменов
    стипендия после экзаменов и здравствуй, третий курс :)

JaNat, Yoite, Леди_Лейн и 10 другим нравится это.
  12. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 1 сен 2018 | Сообщение #31
    Запись 28
    Универ. Второй курс,часть 2

Придется рассказать обоим правду, какой бы ужасной ни была ложь. Рано или поздно правда и так всплывет наружу. Кевин увидел меня с Рамином. Наши обнимашки даже при всей натяжке нельзя было назвать "просто дружескими", так что всплытие правды должно было произойти с минуты на минуту. Нет уж, лучше я сама признаюсь в распутстве, чем меня сдаст кто-то другой, решила я. Это была моя первая ошибка.

Вторая ошибка стояла в углу и испускала мыльные пузыри. Джошуа снова запустил этот странный агрегат, на который я косилась с самого своего приезда. В чем прикол пускать мыльные пузыри? А завожу об этом речь вот к чему. Я пригласила Рамина внутрь, чтобы согреться - мы же были оба промокшие до нитки - и поговорить, как взрослые люди. Увидев кальян, он тут же присоединился к Джошуа. Не успела я и слова сказать, как вошел Кастор и с невозмутимым видом присоединился к нам. Что мне оставалось делать? Я сделала первую затяжку.

Потом вторую, третью... Дааа, я поняла, почему парни так увлеченно пускают пузыри каждую ночь - я буквально улетела от кайфа!

Сидя между двух огней, я быстро забыла об исповеди. Справа сидел Рамин, слева Кастор. Вдруг один из них проявит ко мне знаки внимания? Захочет обнять или поцеловать?

Я не думала об этом. Я не хотела выяснять отношения и вести взрослые разговоры. Правда подождет, а пока можно еще разок побыть маленькой девочкой и попускать мыльные пузыри...

Моя голова! Она болела. Мысли смешались в кашу, хотелось пить, писать или просто умереть, чтобы не чувствовать отвратного вкуса во рту. Мыльные пузыри - зло, подумала я, и приоткрыла глаза. Ослепительная вспышка света. Зажмурившись и пару раз поморгав, я все-таки осмотрелась вокруг.

Я была не в своей комнате.

Я была в кровати не одна.

На мне была чья-то волосатая рука.

Боясь обернуться, я попыталась вспомнить прошлую ночь. Пусто. Ни черта не помню. Хотя... Кажется, я ела вкусную пиццу. Из-за пузырей нас пробило на хавчик, и мы вчетвером опустошили весь холодильник дочиста. Пицца была горячей и?.. Я была с Рамином, да.

Я решила расстаться с Рамином, точно. Я решила сказать ему "Прощай, рыжик".

Но сделала ли я это? Не помню. И если сделала, почему я с ним в одной постели?

Решив для начала привести себя в порядок, я вылезла из кровати. На полу валялось моя ночнушка, трусики, лифчик и туфли. Наоборот: правая туфля на правую ногу, а левая - на левую. Так-то лучше. Теперь оставалось на цыпочках улизнуть. Я уже дотянулась до дверной ручки, когда обернулась и бросила прощальный взгляд на Рамина.

В КРОВАТИ ЛЕЖАЛ КАСТОР!

Неужели я отдала свою прелесть Кастору? Или мы были в таком неадеквате, что просто рухнули спать на одну кровать? Амнезия, ну почему ты явилась ко мне так внезапно?

Вихрь мыслей прервали шаги за дверью, ручка повернулась, и в дверном проеме показался хорошо знакомый мне огненный ежик Рамина. Только не это!

- Эмма, ты куда убежала? - невозмутимо спрашивает он.

Не зная, что ответить, я молчу. Чувствуя, что щеки стали пунцовыми, я пытаюсь придумать что угодно, лишь бы нарушить тишину. В этот момент Рамин видит спящую тушку Кастора, бросает на меня недоумевающий взгляд и врывается в комнату.

- Что все это значит? - взволнованно спрашивает он, - Мы вчера занимались любовью, потом ты ушла на пять минут, не вернулась, а на утро я вижу тебя с другим?

Последние слова он выкрикнул, из-за чего "другой" зашевелился.

- Почему вы так кричите? - вид у Кастора был такой же помятый, как и у нас, - Девочка моя, ты уже оделась? Отлично, принеси папочке аспирин, окей?
    - Ты что, переспала вон с этим типом?! - выкрикивает Рамин.
    - Где мои трусы? - недоумевает Кастор.
    - Придурок! - верещу я, не находя ответа.

Моя прелесть, её отобрали у меня! Точно Рамин и, возможно, Кастор... Хотя, кого я обманываю? Учитывая его развязный тон, мою прелесть вкусили два парня за одну ночь. Невинной Эммы-отличницы больше нет. Она улетела вместе с мыльными пузырями далеко-далеко, а ее место заняла грязная шлюшка, блудница и пожирательница пиццы. Куда уж может быть хуже?

Зазвонил телефон. Мама. Только не сейчас.

- Алло, - говорю и мигом ускользаю из комнаты под предлогом очень важного разговора.
    - Эмма! - кричит по ту сторону трубки мама Эмма, - Ты только не волнуйся!

При таких словах обычно начинают сразу же волноваться, что я и сделала.

- Ты лучше сядь...
    - Что случилось? Говори, мам, не увилиливай.
    - Твоя бабушка, с ней случилось несчастье. В ночь перед выездом она снова не ночевала в номере. Мы подумали, что она решила поспать в гамаке, как делала это две ночи подряд, но на утро обнаружили ее в бассейне.

- Она утонула? - я не верила собственным ушам.
    - Нет, но она была очень слаба. У нее свело ногу, из-за чего она не могла выбраться из бассейна. Уроды на ресепшене не хотели оказать ей первую помощь или выплатить нам компенсацию, прикинь?! Зашквар, вааще. Сказали выметаться до 12, и все тут.

- Потом мы собрали чемоданы и сели в такси.

- Бабушка вспомнила, что забыла брошь в номере и пошла наверх. Ее все не было, и я пошла за ней. Она лежала на полу и просила о помощи.

- Бабуле плохо?
    - Да, она слишком ослабла, и у нее случился приступ.
    - Где вы сейчас? В больнице? Я еду к вам!
    - Мы еще на Твикки, но сегодня возвращаемся. Лучше сразу едь домой.
    - Слава богу! Значит, бабуля поправилась?
    - Нет.
    - Ей нужна опека? Я поняла, я уже кое-что смыслю в медицине, и смогу сидеть с ней.
    - Нет, ты не поняла, - оборвала меня мама, а потом продолжила, - Бабушку сразу же госпитализировали в больницу, она находилась в критическом состоянии, а сегодня утром...
    - Нет!
    - Да, наша бабушка теперь на том свете. Мне очень жаль... Мы вылетаем сегодня вместе с бабушкой, а завтра будут похороны.
    - Я еду домой,- ответила я и повесила трубку.

Последнее редактирование: 1 сен 2018
    JaNat, Yoite, Леди_Лейн и 11 другим нравится это.
  13. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 10 сен 2018 | Сообщение #32
    Бонус 3
    Завещание бабули

Я, Марион Верти123, находясь в здравом уме и трезвой памяти, действуя добровольно, настоящим заявляю, что:

1. После моей смерти все наличные средства семьи, находящиеся в моем непосредственном расположении, завещаю всем своим родным дочерям и сыновьям.

2. Все движимое и недвижимое имущество может быть продано по всеобщему соглашению наследников.

3) В случае несогласия какой-либо из сторон, решения по принятию наследства должен принять старший наследник.

Переезд из общаги в женскую коммуну
    Средства после переезда
    Вернулся всем женским коллективом в общагу, чтобы докупить проданную мебельл на лоте. Переезд из общаги в мужскую коммуну
    Средства после переезда

Расчет средств при переезде из общаги в женскую коммуну
    3295-1402 = долг 1893

Расчет средств при переезде из общаги в мужскую коммуну
    279-2236 = долг 1957

ИТОГО 1893+1957=3850

Купил вазу за 4к
    И подарил перед выездом из мужской коммуны

Потом объединил Эмму с семьей

Выехал семьей на новый участок

Последнее редактирование: 10 сен 2018
    JaNat, Yoite, Леди_Лейн и 10 другим нравится это.
  14. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 11 сен 2018 | Сообщение #33
    Запись 29
    9 лет спустя

- Здравствуй, бабуля. Как же я по тебе скучала! Сколько мы не виделись с твоих похорон? Уже девять лет прошло, как быстро летит время... Прости, что не навещала тебя. Знай же, хоть я и не приходила тебя проведать, это не означает, что я тебя не люблю.

Да, да, отговорка еще та. Мне очень стыдно, но и ты должна меня понять: у твоей неродивой внучки было дел невпроворот. И если уж начистоту, то ты сама хороша. Да, да, ты, дорогая бабуля. Кто написал завещание? Ты же своим наследством Сэму буквально крышу снесла, он уже со школы был повернут на деньгах.

Я, признаться, тоже бываю корыстной, но для меня на первом месте всегда оставалась семья.

Так вот, дядя Сэм решил лишить наследства мою маму, представляешь?! Только у него ничего не вышло. Он себе же вырыл мо... ох, прости, я не это имела в виду. Он себе же создал проблемы, подняв в архивах родословную семьи. Ох уж эти одинаковые имена! Из-за них он спутал себе же все карты. Какие еще карты? Бабуля, ну ты чего? Тут же все до невозможного просто: Сэм и я были братом с сестрой, рожденные от Беллы Гот и Кью Верти.

Потом мы попали в детский дом, а потом ты усыновила Сэма, а твоя дочь Эмма - моя мама и сводная сестра в одном лице - удочерила меня.

А ведь ты указала в завещании, что только твои родные дети имеют право на наследство. Так и вышло, что Эмма получила все 100% акций.

Вообще, когда Сэм вздумал подать иск в суд, я была готова его сама укакошить, чесслово! Ну как так можно? Мы же не чужие друг другу.

Но он и слушать не хотел. Делал вид, что ничего не произошло, и это нормально грызться друг с другом, как свора собак. Мама сразу же бросалась в плачь, а Сэму было пофиг.

Вооще, я пришла сюда не жаловаться на жизнь, а порадовать тебя чудесной новостью. Попробуй только не перевернуться от шока - ты стала прабабушкой! Даа, и нам уже исполнилось 8 годиков. Что касается отцовства... ну, тут все сложно.

Твоего правнука зовут... никак. Я же говорила, что будет сложно? В роддоме что-то напутали, и в графе "Имя" у моего мальчика поставили пробел. Потом заполненный бланк отправили в Управление, и я до сих пор не добилась от них выдачи нового удостоверения личности. Сначала я жутко злилась на бюрократов, а потом забила. Ну нет у моего сына имени, ну и что? Привыкли давно, зовем его Пробелом. Не нравится? Я тоже была не в восторге, но это всяко лучше, чем Безымянный или Ноунэйм.

Посмотрев на его темную кожу, ты наверняка бы поинтересовалась, кто отец... Я и сама не знаю. Так уж вышло, что шансы отцовства делят между собой двое мужчин, с одним из которых я обручена и который отказывается забрать кольцо. Самое обидное, что тут даже суд не помощник.

А когда я ему намекнула на алименты для сына, он только отмахнулся, так как "он не уверен, что это вообще его сын".

Со вторым мужчиной я, признаться, не разговаривала. Одного взгляда на него хватило, чтобы понять, с кем нелегкая меня свела. Искренне надеюсь, что его гены не передались моему сыну...

Вот такие вот пирожки, бабуля. В следующий раз обязательно приведу Пробела с собой, и вы познакомитесь... Так, Эмма, не реви!

Ладненко, я пошла, бабуль. Передавай привет папе-дедушке Кью.

* * *​
    После кладбища я собрала вещи.

Или я стала слишком большой, или просто этот дом стал для нас с сыном слишком крохотным. Ясно одно: птенчик уже вырос, родил еще одного птенчика, а до сих пор не покинул родное гнездо. А ведь птичкам-мамам хочется уединения, не говоря уже о борьбе за территорию с однояйцевыми птенцами.

Мне удалось скопить 20 тысяч. Этих денег должно хватить на новую жизнь с главным мужчиной всей моей жизни - сыном без имени и без отца.

Осталось только выбрать дерево, где свести новое гнездышко.
    Игра не спросила, как называть приемного ребенка, отсюда и мальчик Пробел :)

Могилка возле дома - скрин с "кладбища"

Последнее редактирование: 11 сен 2018
    Ariona, D03Anna, JaNat и 10 другим нравится это.
  15. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 12 сен 2018 | Сообщение #34
    Запись 30
    Кот в мешке

Просматривая объявления в газете, мое внимание сразу привлекла категория "Конфисковано банком". В перечне предложений Единый Банк Зэт-0-пы предлагал самые разные виды товаров: луноход Т-150К в разобранном состоянии, здание пекарни, компрессор винтовой... Была там и недвижимость. За заманчивыми ценами (до 65% ниже первичной стоимости) скрывались истории неудач, когда неплатежеспособные заемщики переоценивали свои возможности, не успевали вовремя погасить кредит и, в конечном итоге, оставались ни с чем. Такова суровая реальность планеты Зэт-ноль-пы, что поделать? Конечно же, ловить момент, что я и сделала.

Недолго думая, я набрала телефон банка и выкупила один из участков.

Я ожидала увидеть полуразрушенный дом с разбитыми окнами, прорванными трубами и полчищами тараканов, но дела оказались куда хуже. Вместе с землей в качестве движимой недвижимости я купила два ржавых контейнера и гору песка.

И еще личный бассейн, если вам нравится плавать в промышленных нечистотах... Просто чудесно!

И о чем я только думала? Хороша мамаша, ничего не скажешь! Где мы будем жить? Где, на худой конец, разложить перевезенные от родителей вещи?

Без паники, сказала я себе и еще раз огляделась по сторонам. У меня же есть движимая недвижимость! Надо бы ее открыть и осмотреть владения. Ржавые засовы со скрипом отворились и мы зашли внутрь синего контейнера.

Внутри было пусто, даже пола не было - полностью проржавел.

Настала очередь желтого контейнера, до которого еще нужно было добраться. Одним боком он лежал на горе песка. Одолев дюну с пятого раза и протиснувшись в открытую дверь, я оказалась внутри. К моему удивлению, на этот раз меня ждала находка. Много находок: полконтейнера было заставлено всевозможными ящиками, коробками, сумками... и на всех предметах была пометка "Конфисковано ЕБЗ"!

Ariona, D03Anna, JaNat и 10 другим нравится это.
  16. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 12 сен 2018 | Сообщение #35
    Запись 31
    Бюро находок

Иногда кажется все настолько ужасно, что хочется опустить руки. Купленная руина только на первый взгляд казалась безнадежным капиталовложением. Немного усилий и... Ладно, ладно, кого я обманываю? Много усилий, часы работы, поиски уцененных стройматериалов и, наконец-то, мое гнездышко начало приобретать видимые очертания.

Каркасом послужили все те же контейнеры, чего добру пропадать? Постелили пол, в часть стенок вставили окна и двери, а часть жилплощади разделили фанерными стенками-перегородками. Синий и желтый "этажи" объединили, соединив "помещения" лестницей.

Часть мебели оставляет желать лучшего и отказывается работать сразу же после установки. Взять ту же индукционную плиту, которая выполняла чисто декоративную функцию и вскоре была заменена микроволновкой.

У Пробела нет своей комнаты, но он не жалуется. Откуда в нем столько выдержки? Не хнычет и не просится обратно к бабушкам, за что я ему бесконечно благодарна. Даже не жалуется, что приходится спать на двухместной кровати вместе с мамой.

Свое гнездышко я, как настоящая птичка, свела на верхушке дерева. А вниз перенесла большую часть вещей, помеченных меткой "Конфисковано ЕБЗ". Сначала я хотела выбросить весь непригодный хлам, а потом меня осенила идея. Так появился магазин "Бюро находок".

Идея открыть магазин с оставленным банком конфискатом сначала показалась мне безумной, но ремонт и растущий организм Пробела требовали всё новых вложений, и я решилась. Достаточно быстро я оценила все прелести статуса Индивидуального Предпринимателя. До работы в буквальном смысле рукой подать, да и Пробел всегда в поле зрения.

По-началу я боялась, что придет ревизор, и моя лавочка закроется, не успев толком и открыться. Когда же день открытых дверей был позади, я слегка успокоилась и начала привыкать к забегающему время от времени народу.

Посетители вяло реагировали на ассортимент магазина, и я попробовала разговорить блондинку, которая не могла решить, нужно ли ей платье в цветочек или нет. Примерочных у меня нет, и после приветствия я попробовала нарисовать в ее воображении приятный весенний денек, парк и её в легком воздушном платьице от известного дома мод. О том, что в действительности на этикетке в названии бренда "случайно" была допущена одна-две опечатки и, скорее всего, это подделка прошлогоднего сезона, которую явно задержали на межпланетарной границе, я, понятное дело, умолчала.

К моему удивлению, девушке понравился мой рассказ, и я завернула покупку.

Моими клиентами оказались те несчастные, которые когда-то потеряли дорогие их сердцу вещи или просто случайные покупатели. Первые, только завидев когда-то отобранные Единым Банком Зет-ноль-пы вещи, сразу же доставали бумажники и даже не смотрели на ценники. Вторым приходилось расхваливать товар, подчеркивать достоинства онных, а еще не забывать улыбаться.

С каждой новой покупкой моя уверенность в себе потихоньку растет, а язык начинает тараторить без моего ведома. Еще бы научиться быстро обслуживать кассовый аппарат - на каждый чек уходит уйма времени.

Пробел еще слишком мал для работы, а я не могу разорваться и быть в нескольких местах одновременно. Нужно кого-нибудь нанять, сказала я себе и дала объявление в газету. На вакансию ответил мистер Смит с необычным цветом кожи. Резюме я особо не читала и сразу же наняла инопланетяху, а зря. Мистер Смит кроме ярко выраженного происхождения не отличался нужными для ведения дел талантами. Помимо нехватки компетенций, у новоиспеченного кассира оказался слабый мочевой пузырь, из-за чего уже спустя пару часов ничегонеделания мистер Смит подал заявление на увольнение.

Мне еще столькому нужно научиться, и как я не подумала об удобствах для персонала?! Безнисвумен, называется... Ну ладно, будем решать проблемы по мере их поступления. Пока что нужно найти новых поставщиков товаров - запасы конфиската почти на исходе, халява кончилась, а ведь нужно чем-то пополнить ассортимент.

Ariona, D03Anna, JaNat и 11 другим нравится это.
  17. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 17 сен 2018 | Сообщение #36
    Запись 32
    Цена успеха

Я ищу самостоятельности и независимости от семьи, но убежать от собственных корней не так просто. Может, оно и к лучшему, но жить с семьей и работать с семьей - это две совершенно разные вещи. Как-то раз дверной колокольчик зазвенел и, к моему удивлению, в магазин вошла мама.

- Что ты тут делаешь? - искренне поинтересовалась я.
    - Как что, дорогуша? Пришла помочь тебе, конечно!

Мне тогда по зарез был нужен кассир, так что я, хоть и кривя душой, с радостью приняла предложение. Чтобы не чувствовать себя дочкой-эксплуататоршей, которая без зазрения совести пользуется статусом единственного ребенка с дополнительным аргументом восьми лет от роду, я настояла, чтобы мама подписала трудовой договор. Мы условились на 30 симолеонах в час и... Ничего не вышло.

Странно, как радикально влияет нелюбимое дело на человеческий организм. До этого мама отлично справлялась в школе, находила общий язык с детьми и их родителями. Магазин же ее буквально сожрал, начиная с первого рабочего дня. Круги под глазами, усталость и головные боли стали лишь первыми признаками заболевания под названием "ненавистная работа". Следом пошла резкая потеря веса. Работа высасывала в буквальном смысле из нее все соки! Мама превратилась в ходячий скелет, и тут мое сердце не выдержало.

Я попросила ее остаться дома и взять выходной. Она, конечно же, протестовала, но по вздоху облегчения я поняла, что она и сама была не против. Мама до сих пор у меня числится, но уже не приходит на смены. Только в случае экстренной нужды я позову ее на помощь, а такая явно не предвидится.

Так и вышло, что забота о магазине снова легла на мои плечи. Чтобы уменьшить список дел, я продала весь мелкий хлам и перешла на продажу крупной бытовой техники. Пока удалось наладить контакт с одним поставщиком поддержанных холодильников.

Несмотря на это, работы хватает. Пробел бывает просыпается ночью и ищет мамочку, но мамочка занята бумажной волокитой.

Достаточно скоро мне открылась горькая правда - выбирая одно, мы, сами того не ведая, жертвуем другим. Ради работы я пожертвовала временем, которое могла бы провести со своим ребенком. Результат не заставил себя долго ждать - Пробел остался сам по себе, и его атаковал скунс.

С кем не бывает, подумала я, и продолжила налаживать связи с общественностью. Появился второй холодильник на продажу! Некогда веселиться и отдыхать.

Кто-то поджег крышу синего контейнера. К счастью, пошел дождь и источник возгорания потух сам собой.

Возвраты, идиотские вопросы, поиск новых поставщиков... Столько всего нужно сделать, но я справилась. У нас уже четыре холодильника на продажу.

Продать холодильник, пробить чек, доставить новый поддержанный холодильник - это все, на что меня хватает. На Пробела остается все меньше сил.

А сегодня пришли из руководства и забрали моего сына!

У Пробела низкие оценки, из-за чего его отправляют в детский дом. Я не хотела верить, но мне показали табель успеваемости, а потом приказали собрать вещи сына.

Выбирая одно, мы, сами того не ведая, жертвуем другим.

Последнее редактирование: 17 сен 2018
    Лягуха, MashynyaMZ, Yoite и 11 другим нравится это.
  18. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 19 сен 2018 | Сообщение #37
    Запись 33
    Посетитель с визиткой

Боль утраты была невыносима. Хуже всего давались ночи, когда я оставалась одна наедине с воспоминаниями о сыне.

Да, я не состоялась как мать, я безответственный родитель, я ужасный человек, но в каком мире мы живем? В мире, где руководство отбирает у родителей детей за малейшую провинность - за какие-то двойки в школе?!

Пробела уже не вернуть - руководство не дает второго шанса. Однажды лишившись родительских прав, тебе уже никогда не вернуть их. Семья Верти123 знает это не по наслышке. Даже если кто-то из членов семьи усыновит Пробела, наши кровные связи потеряются, и я перестану считаться его матерью... Что же делать?

Нужно отвлечься от дурных мыслей. Точно, пора за работу!

Я не щадила себя часами, и уже вскоре созрели первые плоды усилий - молва о "Бюро находок" быстро разошлась по округе.

Ко мне начали заходить доселе невиданные горожане. Один из них то и дело косился на меня, а потом спросил:
    - Извините, мы с вами не знакомы?
    - Вряд ли, у меня хорошая память на лица. Вы из местных?
    - Нет, но ваше лицо мне определенно напоминает один эпизод из прошлого.
    - Это какой же?
    - Это... не важно, заверните мне этот холодильник.

Странный тип, да и методы пикапа у него столетней давности. Хотя чего я жалуюсь? Главное, что купил товар, хоть и обознался при этом. С кем не бывает?

Или не обознался. Когда я пробивала чек, он оставил свою визитку на прилавке, которую я обнаружила уже после закрытия.

ПОЛ КРАМЕР
    ВАШ БИЗНЕС В НАДЕЖНЫХ РУКАХ
    Эмма?

Имя было дописано от руки. Тот факт, что незнакомец узнал мое имя сначала рассердил меня. Ох уж эти бизнесмены, им же ничего не стоит узнать мои данные в Общедоступном Реестре Индивидуальных Предпринимателей Зэт-ноль-пы. Но зачем? К чему эта дешевая инсценировка, когда он подумал, что мы знакомы? Наверняка, чтобы было проще войти ко мне в доверие, а потом заставить подписать какой-нибудь договор, из-за чего я останусь у разбитого корыта, а делец заграбастает себе весь бизнес.

Порешив на этом, я отправилась спать, но сон все не шел. Вопросы то и дело появлялись один за другим. А если он и правда узнал меня? Допустим, так и есть. Что еще говорил этот Пол? Что он нездешний. Я всю жизнь прожила в Странном городке, ну кроме универа... Стоп. Универ! Не может быть... Хотя, если учесть, как он впал в краску и ушел от ответа, когда я поинтересовалась, при каких обстоятельствах он познакомился с той Эммой... ЭТОЙ ЭММОЙ БЫЛА Я!

Единственный эпизод, который я совершенно не помню, - это ночь под воздействием мыльных пузырей. Если мою прелесть вкусили два парня, и я об этом ничего не помню, почему их не могло быть и три?!

Отлично, Эмма, ты не только ужасная мать, но и распутная женщина. Даже сейчас, поняв, насколько низко ты пала, о чем ты думаешь?

На следующий день мы снова встретились. Мои догадки оказались правдой! Он увидел во мне ту девушку с ярко красной прической и весьма откровенными взглядами на отношения. По его словам, я буквально набросилась на него тогда. Стыдно признаться, но взрослая Эмма Верти123 и без пузырей поступила так же.

Мое тело решило получать удовольствие. Здесь и сейчас.

А я решила не сопротивляться и на этот раз запомнить каждую минуту происходящего...

"Ваш бизнес в надежных руках", - точнее и не скажешь. Пол оказался успешным бизнесменом, у которого есть деньги и соответствующие дельцу навыки, чтобы удачно вести переговоры.

Еще не разобрав чемоданы, Пол скептическим взглядом обвел гору из песка и тоном, не терпящим отказа, предложил "убрать это безобразие".

А потом той же уверенной рукой выдал все свои сбережения на капремонт моего гнездышка. Разровняв участок, мы заказали еще два контейнера. Красный поставили под желтый.

А серый распили пополам, добавив квадратных метров на первом и втором этажах.

Второй этаж пока почти нежилой. Мы там спим.

Старая сантехника, кровать и часть гипсовых конструкций ждет своего часа и идей, как использовать комнату.

Перед магазином поставили вывеску, а над входом козырек, чтобы не капало на головы покупателей.

Первый этаж разделили на две зоны: общественную и частную. Так, на нашей личной территории появился зал с телевизором и диванчиком в виде губок.

И кухня. Часть мебели осталась старой, но теперь у меня есть плита и стильный холодильник.

Треть серого контейнера ушла под магазин. Пол еще не придумал, будет ли там витрина или дополнительные удобства для клиентов.

Всему свое время. Главное, я знаю, мой бизнес и я в надежных руках.

Вещи Пола при переезде раз
    Вещи Пола при переезде два

Последнее редактирование: 19 сен 2018
    Лягуха, MashynyaMZ, Yoite и 11 другим нравится это.
  19. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 23 сен 2018 | Сообщение #38
    Запись 34
    Я стала бабулей!
    Как быстро летит время, я сама стала бабулей! Нет, у меня нет внуков, я просто уже не так молода, как прежде.

Внуками я похвастаться не могу, однако сына я заиметь успела. Кажется, еще вчера я ходила с пузом по магазину, пытаясь скрыть свое положение сарафаном в цветочек.

После чего родился мой малыш Кью Второй.

Папа тогда летал на работу.

И я никогда не забуду, с каким трудом мне давалось обустройство детской. Передо мной тогда стоял нелегкий выбор: единороги или машинки?

Помимо заботы о сыне я тогда много работала, ведь "Бюро находок" никто не закрывал. Помню, мы полностью поменяли ассортимент, перейдя на археологические находки из экзотических стран. У никого другого не было таких статуэток, ваз и масок!

Ах да... и больших статуй высотой в два этажа.

Тут мы, по правде говоря, переоценили свои возможности и сразу же отказалась от больших форматов. Сейчас я искренне удивляюсь, кому понадобилась такая махина?

Тем временем Кью Второй рос и уже выучил первое слово "Купи".

Оно и неудивительно при таком-то окружении.

Мы с Полом тогда падали с ног, не знаю, что бы мы делали без помощи Валентины Николаевны - нянечки Кью.

D03Anna, Lana15, Лягуха и 10 другим нравится это.
  20. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 23 сен 2018 | Сообщение #39
    Запись 35
    Мои детки выросли

На самом деле у меня двое детей. Первый - мой сын, моя кровинка Кью Второй. А второе чадо родилось многим ранее и зовут его "Бюро находок". Я ведь вложила в развитие магазина столько же любви и стараний, как и в становление сына... Ну ладно-ладно, Пол тоже помогал. Он помог со стартовым капиталом, подменял меня на кассе, помог в поиске новых контактов, а чего стоят одни его букеты!

Помимо предпринимательских навыков, у Пола обнаружился дар к флористике, чем мы сразу же и воспользовались. Несколько ваз тут, парочка там, и наша некогда-то лавочка сразу же преобразилась и ожила.

Когда это было? Кью уже пошел в школу.

А когда сынишка перешел в средние классы, мы перешли на новый уровень - машины ВИП класса. Сначала машина была всего одна.

Мы сомневались, как покупатели отнесутся к гоночным автомобилям, чья подвеска слишком низкая, чтобы ездить по дорогам Странного городка. Короче, эти машины были для красоты и подчеркивания социального статуса владельца, а не использования по назначению.

Ох и заработали мы тогда. Чувствуя, что передо мной сделка всей моей жизни, я тогда торговалась как зверь, нет, как настоящая акула бизнеса, не давая поставщику и слово вставить в свою тираду о целевой аудитории и непригодности товара в рамках экономической среды З-ноль-пы.

Словом, оптовая цена покупки - мы заодно перешли и на вертолеты - сильно отличалась от розничной цены, не горовя уже о ценах продажи. Тот же Пирсон 206 СимРэйнджер мы продавали за 27 тысяч, итого 13 тысяч чистой прибыли за одну сделку. Неплохо, а?

Как-то раз к нам вошла длинноногая блондинка в красном платье. Я приняла ее за очередную покупательницу розового вертолета. Женам алигархов пришлись по вкусу именно розовые летательные средства, гармонично сочетающие в себе непозволительную роскошь и отсутствие вкуса.

Блондинка ушла, а уже на следующий день о нас упомянули во всех газетах планеты. Известная блогерша, бизнес критик и просто секс бомба под скромным псевдонимом @SexyLadyInRed написала о нас умопомрачительную рецензию:

Рейтинг - 10 из 10
    Оценочная стоимость бизнеса - 50.000
    Количество положительных отзывов - 127
    Количество негативных отзывов - 0

"В "Бюро находок" знают, что значит держать марку не понаслышке. Не успела я войти, как до моих ноздрей донесся великолепный запах из львиных зевов...

А вскоре мы получили от нее сертификат качества, который с гордостью повесили возле первого заработанного симолеона.

Моё дитя выросло.

А параллельно рос и Кью Второй. Он рос обычным мальчуганом с присущим всем детям азартом к приключениям.

Наверное, ему нехватало отца - Пол то и дело улетал на встречи, временами устраивая бизнес ланчи у нас дома.

Последние случались крайне редко... Так что Кью всегда с большой радостью бежал встречать возвратившегося отца, чтоы побыть с ним хотя бы минутку.

Конечно, я не забыла Пробела, поэтому образование стало важным пунктом в ежедневном графике Кью.

У моего птенчика быстро обнаружился талант к наукам, и мы разрешили выбрать ему хобби, которое бы не влияло на успеваемость. Рисование, балет, музыка (и щенок) - Кью хотел всего и сразу, а мы и не спорили. Пятерки в дневнике остались? Остались. Значит, уговор в силе.

Как же я любила слушать его этюды на фортепиано! Мне самой медведь на уши наступил, но я сразу же оценила весь гений юного дарования. Как он шустро и по нотам перебирал пальчиками по зебре клавиш!

А как чинно выполнял всякие чачача возле балетного станка!

После школы началась концертная деятельность Кью. Сначала мы ездили по друзьям и знакомым, потом на районные концерты, а потом и на городские конкурсы талантов. Никогда не забуду, как мой мальчик занял первое место! Красиво оформленная грамота до сих пор висит в его комнате.

Кажется, эта победа была только вчера... И когда Кью успел так вымахать? Стал настоящим красавчиком.

И умником - сегодня пришло приглашение в университет.

И не одно, а целых три! И каждое с предложением стипендии. Сущие копейки по нашим меркам, но ведь важен сам факт.

Мой птенчик уже вырос и покидает родное гнездышко... Лети же, дорогой, лети высоко и попутного тебе ветра!
    За первое поколение - 0 баллов (нарушены 2 ограничения)
    За второе поколение - 40 баллов
    За третье поколение - 20 баллов

Итого 60 баллов.

Последнее редактирование: 23 сен 2018
    D03Anna, Lana15, Лягуха и 11 другим нравится это.
  21. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 23 сен 2018 | Сообщение #40
    Запись 36
    Я избранный

Кью Второй. Так звали меня. Я не помню себя. Я почти не помню прошлое. Я знаю только здесь. Я знаю только сейчас. Я избранный.

Я был слеп. Я был нем. Я не ведал истины. До той ночи. Ко мне явилось откровение.

Прошлое туманно. Ночь. Улица. Топор. Женщина.

Мать. Черви. Боль.

Змея. Похоть. Предательство.

Боль была. Боли нет. Есть только предназначение. Остальное неважно.

Я должен ждать. Откровение ждет меня.

Змея. Ловушка. Ночь.

Откровение! Избранный сын дождался тебя. А остальное неважно.

Свет твой ярок. Свет твой свят. Возьми меня. Возьми сына своего.

Ночь. Свет кольца. Фальшивый свет.

Лживый свет. Женщина. Змея.

НЕЕЕЕТ! Откровение отвергло меня. Я недостоин света его ибо вокруг меня ложь.

Отец. Машина. Меньше лжи.

Вспышки прошлого преследуют меня, отвлекая от главного. От света откровения.

Я избранный.

Я должен коснуться света.

Я должен заслужить откровение еще раз.

Продал авто и вертолет - до

после

Последнее редактирование: 23 сен 2018
    D03Anna, Лягуха, MashynyaMZ и 9 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.