Характер в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3 - Симс 3", создана пользователем Serg, 22 май 2009.

1. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 22 май 2009 | Сообщение #1
    Характеры разделяются на 4 группы - интеллект, физические данные, общение и стиль жизни, а также скрытые черты. Какие ваши любимые черты характера? Выбираете ли вы черты случайным образом или продумываете личность каждого персонажа?

Безумный - главное - никогда не угадаешь что выводит их из себя. Они одеваются как им угодно и поступают только так, как сами захотят.

Виртуоз - прирожденный музыкант. Они могут овладевать игрой на любом инструменте и разучить любое музыкальное произведение.

Восторженный - для восторженных персонажей все в мире важно, все восхитительно. Что-то удалось? Полный восторг!

Гений - отличные шахматисты и компьютерные взломщики. Они любят игры разума.

Книжный червь - жить не могут без книг. Из них получаютьсяхорошие писатели.

Компьютерный гений - любят проводить время за компьютером, легко справляются с ремонтом и добывают деньги, взламывая чужие машины.

Кулинар - настоящие чародеи в приготовление еды. Они учаться готовить быстрее остальных и никогда не пережарят еду!

Мастер на все руки - эти персонажи могут починитьи модернизирвать все что угодно. Они всегда быстро и эффективно чинят домашние приборы. И редко получают разряд током.

Ненавидит искусство - тем, кто не любит искусство, приятнее видеть голые стены, чем даже самые лучшие и дорогие картины и украшения.

Нервный - когда что-то идет не по плану, невротики теряют самообладание. Больше всего они ненавидят случайности и находят утешение в постоянных жалобах.

Рассеянный - если неожиданно спросить рассеянного персонажа, что он делает, ответа можно и не дождаться

Садовод - некоторые любят копаться в земле, и под их руками все расцветает. У прирожденных садоводов - самые лучшие в мире овощи и фрукты.

Художник - всегда стремяться к творчеству. И прекрасно ладят с писателями и музыкантами.
    Чистюля - постоянно заняты уборкой. Они строго следят, чтобы все лежало на своих местах и нигде не было ни соринки.

Трус - боится не всего на свете, а того, что пугает! Как можно сохранять спокойствие, когда рядом бродят бандиты и призраки, а за окнами сгущаеться темнота?

Боиться воды - некоторые боятся воды. И каждая минуты в бассейне для них - нож вострый.

Лежебока - зачем диванному сидню куда-то стремиться, если ему и так хорошо валяться и смотреть телевизор? Их нужно заставлять заниматься спортом.

Невезучий - некоторые терют кошельки и ключи чаще других. Невезучим постоянно не везет.И едва ли повозет в будущем.

Недосоня - никогда не могут как следует выспаться - их будит любой шум.

Неряха - если в доме живет неряха, держите под рукой салфетки и швабру. Сами они и не подумают убирать. Зато грязь их не пугает.

Неуклюжий - персонажи отличаються смешной походкой и полным неумением рисовать.

Соня - ничто не может разбудить соню - ни крики младенцев, ни громкая музыка, ни пушечная пальба! А еще он храпит.

Спортсмен - знают, что такое упорство и работа над собой. Они дольше проих могут выносить нагрузки. Если хочешь быть здоровым - упражняйся!

Стыдливый - некоторые не могут смотерть на наготу.И сами никогда не ходят голыми.

Счастливчики - побеждают даже при нулевых шансах - удача всегда на их стороне.

Храбрый - заботятся об окружающих - тушат пожары, ловят воров и защищают всех вокруг.
    Без чувства юмора - этим персонажам бесполезно рассказывать даже самый лучший анекдот. Они не будут сееяться. И даже не улыбнуться!

Безнадежный романтик - романтики всю жизнь ищут родственную душу. Они обожают любовные романы и мыльные оперы.

Брюзга - Если у кого дурное настроение - он встал не с той ноги. Брюзга всегда встает не с той ноги. И не прекращает брюзжать.

Впечатлительный - некоторых впечатляет все на свете - от великих трагедий до житейских мелочей.

Вредина - от драчунов и задир лучше держаться подальше. Они постоянно ищут новых врагов и способы устроить окружающим "сладкую" жизнь.

Детоненавистник - не собираются становиться родителями. Больше всего они боятся случайно обзавестись потомством.

Дружелюбная - дружелюбным людям не лень улыбаться и заводить друзей.

Душа кампании - всегда в центре внимания. Они никогда не пропускают вечеринок. Да и что за вечеринка без такого персонажа?

Кокетка - кокетливым персонажем легче прочих заводить романы и побочные связи.

Мастер поцелуя - могут доставить неземное блаженство! В них очень легко влюбиться.

Недотрога - строгие персонажи стараються примирить всех вокруг, а сами тщательно отбирабт себе партнера. Но тем приятнее покорить эту крепость.

Неприличный - эти персонажи всегда говорят невдопад, одеваються в неподходящие наряды и никогда не извиняются. Они любят насмехаться над окружающими.

Нерешительный - не каждый готов принять решение посвятить себя любви, карьере... да чему угодно. Нерешительным всегда тружно делать выбор.

Неудачник - неудачникам всегда приходиться тяжело. Они всю жизнь терпят неудачи. Деваться некуда, приходиться играть теми картами, которые розданы. И вся жизнь летит под откос, им остается только рыдать...

Обаятельный - обаяшки умеют общаться, а еще они обожают устраивать вечеринки!

Одиночка - одиночки всегда предпочитают оставаться одни. Им обязательно нужно иногда побыть в одиночестве.Общаться они могут только с близкими друзьями.

Попрашайка - попрашайки часто берут в долг и редко отдают. Они постоянно выпрашивают еду или несколько симолионов

Скептик - скептиков трудно удивить, они не реагируют на хвастовство, но всегда рады комплиментам. Потому что мечтают о самых лучших вещах. И считают себя сливками общества.

Сплетник - некоторые умеют делать карьеру. Сплетники всегда знают, что сказать боссу, а что - коллегам.И тщательно выбирают время для сплетен.

Шутник - веселые шутки поднимают настроение. А у острословов шутки всегда первой свежести!
    Бережливый - персонажи любят копить симолеоны и не любят их тратить.

Вегетарианец - не едят мяса. А если сьели - то мучаються желудком.

Вечное дитя - некоторые совсем не хотят взрослеть. Игрушки, возня с детьми и хорошие развлечения - что еще нужно для жизни.

Добрый - чистосердечные добряки помогают всем вокруг и часто жертвуют деньги на благотворительность.Они несут радость и свет.

Злой - злюк так радуют чужие неудачи, что даже их присутствие трудно вытерпеть. Они всегда выбирают самый злой путь к достижению цели.

Карьерист - быстро поднимается по служебной лестнице, но очень расстраиваються, если не получают повышение вовремя. Но если их мечты исполняются, то награды не заставят себя ждать.

Клептоман - постоянно присваивают чужие вещи - из дома соседей, из школы, с работы. Причем совершенно случайно!

Любит природу - любтели природы всегда найдут, чем восхититься в окружающем мире.

Не любит природу - эти персонажи редко выходят на природу, потому что гораздо лучше чувствуют себя дома.

Перфекционист - всегда медлительны, потому что тщательны даже в мелочах. Им можно доверить любое дело.

Примерный семьянин - все самое значимое в жизни семьянина связано с семьей. Из них получаються лучшие родители.

Рыболов - прирожденным удильщикам чаще других везет во время рыбалки. Их хлебом не корми - дай порыбачить.

Сорвиголова - их жизнь постоянный риск! Чтобы не умереть от скуки, им нужен всплеск адреналина.А еще они любят огонь.

Технофоб- ненавидит технологию. По своей воле они никогда не включат телевизор и не используют компьютер. Они стараються отдохнуть по-другому.

Трудоголик - так любят работать, что часто выполняют сверхурочные задания. Опоздав на работу, они могут поработать дома. Чем бы они не занимались - работой или уроками, им всегда сопутствует успех.

Холерик - очень легко выходят из себя. Глядя на холериков, все прочие кажуться очень терпеливыми и спокойными персонажами.

Эмоциональный - эти персонажи часто проливают слезы от счастья. Слезы радости и умиления. Не сообщайте им плохих новостей, если не хотите увидеть бурю эмоции. Их легко найти на свадьбах или у телевизора, где идет мыльная опера.
    1. Пироманьяк - может поджигать некоторые предметы.
    2. Вор - все время крадется.
    3. Ценитель пиццы - обожает пиццу.
    4. Может задержать вора- ловит воров.
    5. Не оставляет мусора - чистюля.
    6. Несгораемый - не сгорает при любых пожарах.
    7. Приветливый - может салютовать.
    8. Рок-звезда - ведет себя как рок-звезда.

С выходом аддона World Adventures появилось еще 3 скрытые черты :

9. Культура Египта.
    10. Культура Франции.
    11. Культура Китая.

Ленка ДВ нравится это.
  2. DobroFey
    DobroFey

Проверенный
    Дата: 8 мар 2016 | Сообщение #1341
    Кстати о безумцах. Это, наверное, единственная чх, которая лучше выглядит в четверке.

3. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 7 сен 2016 | Сообщение #1342
    Прошу прощения если обращаюсь не по адресу. Меня интересует есть ли на сайте тема, в которой развернуто собрана информация о возможностях проявлений в игре тех или иных черт характера? Не то что о чертах характера пишется в игре, а о возможностях геймплея и особенностях. Сейчас в частности меня интересуют клептоманы. Могут ли они что-либо украсть на общественных лотах и в норах?

4. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 7 сен 2016 | Сообщение #1343
    На общественных лотах у меня получалось к сожалению только на улице - можно украсть фонари, лавочки, машины и тому подобное. Музей обокрасть на получилось :D
    В норах могут воровать если они там работают, но вы этим не управляете, они автоматически что то тащат.

olga0745 и MantiCore нравится это.
  5. Maria
    Maria

Проверенный
    Дата: 7 сен 2016 | Сообщение #1344
    МантиКора Могут что то случайно принести с работы или из школы,а если вы хотите сами что то своровать то там в определенное время поздно ночью и до наступления утра.На сколько помню у клептоманов есть лимит , и симы не могут красть если кто то находится на участке вашему симу нужно что бы ни кого кроме него там не было.

olga0745 и MantiCore нравится это.
  6. Oto
    Oto

Проверенный
    Дата: 23 мар 2017 | Сообщение #1345
    Мне очень нравится продуманная система характера в третьей части. Черт характера довольно много, и всегда есть свобода выбора при создании новых уникальных персонажей и историй их жизни. Был период, когда я создавал исключительно "правильных" персонажей с полезными чертами, например, помогающими в овладении навыками или во взаимоотношениях с другими симами. Но теперь такой стиль игры мне разонравился, и я стараюсь подходить к созданию персонажей более креативно и с фантазией. :)

Shark299, Галатея и Galladon нравится это.
  7. Kitteridge
    Kitteridge

Проверенный
    Дата: 11 апр 2017 | Сообщение #1346
    Обычно я детально прорабатываю характер своих персонажей. Выбираю по одной черте из графы "интеллект", "общение", "физические данные" и " стиль жизни", да так, чтобы получилось 2 положительных и 2 негативных черты (например, книжный червь, добрый, без чувства юмора и недосоня). И одну черту я выбираю рандомно, т.е. кубиком. Мне кажется, персонажи так становятся больше похожими на людей, со своими прелестями и недостатками.
    Думаю, проработанная система характеров симов в третьей части линейки Sims - несомненно её главный плюс.

Последнее редактирование: 11 апр 2017
    Steven, Галатея, Galladon и ещё 1-му нравится это.
  8. Mentoliko
    Mentoliko

Проверенный
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #1347
    У меня тут симка выкидывает совершенно случайные значения мудлетов %) Помолвка ее обрадовала на +82, маникюр на +44, а от низкой гигиены она получила -7. Я правильно понимаю, что это следствие чх "Эмоциональная"? Или такой эффект от чх "Впечатлительная"? век играй в ts3, век учись

mini и Мурр нравится это.
  9. Весна1
    Весна1

Проверенный
    Дата: 22 янв 2018 | Сообщение #1348
    Моя почти уже пожилая симочка вышла замуж за чертовски привлекательного талисмана команды. У того оказалось не 5 а 6 черт характера, одна из которых прирожденный артист, это от того что он НПС или это какая-то скрытая черта и за какие заслуги даётся, может знает кто-то?

10. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 22 янв 2018 | Сообщение #1349
    Весна1, у НПС-ов обычно наоборот меньше черт характера, обычно 3. А 6 его ч/х все открытые или вы и скрытые учитывали? Просто скрытых может оказаться и больше. А прирожденный артист - это самая обычная ч/х, ни за каие заслуги не присуждается.

11. Весна1
    Весна1

Проверенный
    Дата: 22 янв 2018 | Сообщение #1350
    MantiCore , нет черты все открыты и первые пять ничего особенного, все мне знакомы, а последняя шестая, как раз прирожденный артист (раньше редко мне встречалась и я подумала, как так и откуда она), ну тогда ладно, пусть будет таким, одарёным рандомом на черты симом.

12. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 22 янв 2018 | Сообщение #1351
    Может, этот чертовски привлекательный НПС умудрился университет закончить? Или социальную группу прокачать? Обычным симам дают же за это шестую черту, хотя НПС обычно всегда четырёхчертные :Hmm:
    Или он просто суперсим :палецвверх:

Интересно! Надо провести эксперимент, тоже хочу такие рандомные значения :rolleyes: Не выяснили, какая черта причиной?

Последнее редактирование: 22 янв 2018
  13. Весна1
    Весна1

Проверенный
    Дата: 22 янв 2018 | Сообщение #1352
    А кто же его знает, он сам к нам однажды забрёл (они только переехали в новый дом) , был одет в костюм талисмана универа, принёс ведро. Зашёл на минуточку, а остался навсегда, молод, красив, 6 черт характера, а у моей дочка- младенец и возраст такой интересный, предпенсионный .Теперь хоть ребёнка будет с кем оставить, если мамочка, того..

Мурр нравится это.
  14. Balthazar
    Balthazar

Проверенный
    Дата: 23 янв 2018 | Сообщение #1353
    Вот и разноси ведра после такого :D

Венди, Мурр и Весна1 нравится это.
  15. Mentoliko
    Mentoliko

Проверенный
    Дата: 25 янв 2018 | Сообщение #1354
    Нет, чтобы это выяснить, надо иметь отдельно "Эмоционального" сима и "Впечатлительного", а у меня только одна дева со смесью. Если выясните, в какой именно ЧХ дело - отпишитесь :)

Мурр нравится это.
  16. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 26 янв 2018 | Сообщение #1355
    Mentoliko, я тут случайно выяснила: таки "эмоциональный":

Для чистоты эксперимента был второй сим, "впечатлительный". У него все значения обычные.

Mentoliko, k0shka, obaldinka и 2 другим нравится это.
  17. Fierro
    Fierro

Проверенный
    Дата: 14 июл 2018 | Сообщение #1356
    Объясните, почему у сима с чертой "Храбрый" во время плавания в бассейне присутствует анимация боязни (как будто он сейчас чуть ли не тонуть начнет)? И еще у него появляется мудлет ужаса после обследования катакомб на кладбище. Сим подросток сейчас.

18. KathieCat
    KathieCat

Проверенный
    Дата: 14 июл 2018 | Сообщение #1357
    Fierro
    Может, он боится воды, поэтому возникает анимация страха в бассейне?
    А мудлет после обследования кладбищенских подземелий вроде бы всегда появляется, ну, может, иногда нет. Там даже сказано (в описании мудлета), что в катакомбах живёт медведь. Медведи, похоже, даже для храбрых страшные...

19. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 14 июл 2018 | Сообщение #1358
    А у сима нет черты "нервный" или "впечатлительный"? У меня такие товарищи даже Скелехильды боятся. И плавают тоже с отрицательным мудлетом.

20. Fierro
    Fierro

Проверенный
    Дата: 14 июл 2018 | Сообщение #1359
    Мурр, KathieCat нет, у него нет мудлета или мысли в облачке, просто он когда плавает, то оглядывается по сторонам, как будто вокруг одно море и он сейчас может утонуть. И немножко завывает ещё.

Он у меня Безумный, может поэтому? Еще у него манечка просто так по дому ходить и всякие предметы интерьера осматривать, хотя занятий полно - мольберт, приставка игровая, компьютер, шахматы. Но он никогда за них не сядет сам.

Последнее редактирование: 14 июл 2018
  21. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 14 июл 2018 | Сообщение #1360
    Fierro, вероятно. Моя симка с чх "безумная" тоже так плавает: оглядывается по сторонам, и что-то тревожное бормочет.