Windows 10

Тема в разделе "Компьютеры и программы", создана пользователем Shushilda, 6 окт 2014.

1. Shushilda
    Shushilda

SCP-408

Модератор
    Дата: 6 окт 2014 | Сообщение #1
    Windows 10

30 сентября в Сан-Франциско компания Microsoft представила новую версию своей операционной системы Windows 10.

Windows 10 — следующая после Windows 8
    Новая версия операционной системы от компании Microsoft получила название Windows 10, хотя предыдущий релиз шел под восьмым номером. На вопрос журналистов о том, почему Microsoft перешла в названии от 8 сразу к 10, представители компании ответили, что, когда пользователи увидят новую ОС «во всей красе», они поймут, почему название «десятка» для нее подходит лучше.

Одна ОС для всех устройств
    Компания Microsoft, в отличие от Apple, решила развиваться по пути унификации операционной системы для своих устройств. По заверениям представителей корпорации, Windows 10 станет единой ОС для любых устройств — будь то Xbox, компьютер, телефон, планшет или любой другой гаджет. При этом на мобильных устройствах ОС будет адаптироваться под использование с клавиатурой и мышью и наоборот.

Microsoft также планирует выпустить общую платформу разработки и единый магазин приложений. Предполагается, что Windows 10 будет интегрирована для устройств в рамках концепции «интернета вещей» и для корпоративных центров обработки данных — вне зависимости от размера экрана и вообще от наличия дисплея, а также от метода ввода данных.

«Новый» интерфейс
    Несмотря на «скачок» в названии, в интерфейсе ОС почти ничего не изменилось — это Windows 8 с вернувшейся на свое место кнопкой «Пуск». Она получила расширенные функции и состоит из двух частей — левый столбец похож на классическое меню «Пуск», но в нём находятся ярлыки последних запущенных приложений, в правом столбце отображаются фирменные «плитки» Windows 8.

Также добавилась возможность поиска по содержимому компьютера и в интернете.

По словам вице-президента компании Джо Бельфиоре, возврат к меню «Пуск» и отход от тач-интерфейса, характерного для Windows 8, был связан с тем, что компаниям приходилось тратить много усилий на обучение сотрудников: уровень удовлетворённости системой на мобильных устройствах у Windows 8 был выше, чем у Windows 7, однако владельцам клавиатур и мышек больше нравилось пользоваться Windows 7.
    Многозадачность

Приложения Metro теперь можно открывать в окнах с помощью Snap View — функция позволяет работать одновременно с четырьмя приложениями на одном экране.

Также появилась поддержка виртуальных рабочих столов для разных целей — например, работы, учебы, личной жизни — и возможность быстро переключаться между ними.

Кроме того, на панели задач появилась кнопка для режима Task View. При нажатии на неё все окна запущенных приложений уменьшаются и помещаются на экране. Как отмечают представители компании, это нужно для более эффективного проявления многозадачности.

Командная строка

В командной строке Windows 10 появилась возможность использовать функцию вставки текста, скопированного в буфер обмена, через комбинацию клавиш Ctrl+V.

Официальный релиз Windows 10 намечен на конец 2015 года. Цена пока не известна. Версия для разработчиков будет доступна 1 октября 2014 года.

Anniversary Update

2 августа вышло второе крупное обновление для Windows 10 под названием «Anniversary Update” или «Юбилейное обновление». Это обновление приносит много, хоть и по большей части косметических изменений. Это обновление получило версию 1607, сборку 14393.10. В скором времени, вероятно, будут выпускать обновления и посему версия сборки изменится. Читать далее >>>

Нравится ли вам эта операционная система? Чем по вашему она будет лучше своих предшественниц?

Смикки, Deer, Lynast и 5 другим нравится это.
  2. Shushilda
    Shushilda

SCP-408

Модератор
    Дата: 21 авг 2015 | Сообщение #41
    Tolki да ужас какой то)) ведь у нас в компах хранится самое нынче высокооцениваемое - информация. деньги, разработки, открытия, идеи... все могут свистнуть :плачу: а главное сопротивляться этому бесполезно) разве что заклеить вебку пластырем, и радоваться что тебя через нее не видно :смеюсь:

3. Windows_8
    Windows_8

Spider

Друг сайта
    Дата: 22 авг 2015 | Сообщение #42
    Ой, да ладно. Все эти проблемы лечатся отключением интернета :sarcastichand: А то, что за нами всеми следят - это и так понятно...

4. Shushilda
    Shushilda

SCP-408

Модератор
    Дата: 22 авг 2015 | Сообщение #43
    Кому нынче нужен компьютер без интернета? ))

Tolki и Windows_8 нравится это.
  5. Windows_8
    Windows_8

Spider

Друг сайта
    Дата: 22 авг 2015 | Сообщение #44
    Ну я же живу как-то. У нас дома 3 компа: 2 с интернетом, другой - без. На том другом стоят разные игры и всякие "пиратские" мелочи... Норм

6. love_sims
    love_sims

Проверенный
    Дата: 27 авг 2015 | Сообщение #45
    Так заинтересовала Win 10, что поставил через Boot Camp на свой Макбук :)
    Было много танцев с бубном, ведь я когда-то покупал лицензию Win 8 через интернет, а установочного диска, соответственно, нет. Передо мной был всего лишь Код Активции и ссылка на скачивания установщика Windows в формате .exe (Как умно, Microsoft)
    Опустив все мои шаги, которые связаны исключительно с моей тупостью и отсутствием заботы Microsoft о своих пользователях на Mac OS (спасибо Apple, с их стороны всё было идеально) могу заявить, что спустя часов 10 установил Windows 10 Pro.
    По сравнению с Windows 8, последняя версия менее интересна в плане управления. Стандартная ОС, напоминающая Win 7. Мои любимые фичи типа управления с помощью углов экрана, Metro и тд убрали. Даже за час использования Win 8 я успел в них влюбиться.
    Дизайн немного странный. Вроде всё плоское, а есть объемные или отличающиеся формой элементы (иконки некоторых программ, главные стандартные обои) которые своими мелочами портят общую картину. Но в общем, выглядит достойно. 90% интерфейса, за который ответственны в Microsoft, проработан достаточно хорошо, интуитивно понятно.
    Скорость работы удивила. Несмотря на то, что система абсолютно пустая, я думаю, что и загруженная будет работать не хуже. Всё плавно, без лагов и тормозов. Удивили мак ос юзера и разбили стереотип, чёрт возьми :)
    Как же без сравнения с конкурентами?:бровки: Я считаю, что ОС Windows 10 переняла несколько очень удачных функций из Mac OS, а именно: центр уведомлений, Task View, множество виртуальных рабочих столов, OneDrive. Даже дизайнерское исполнение очень похоже. Считаю это большим плюсом, конкуренция заставляет делать идеальные продукты.
    Насчёт персональных данных. Не только Microsoft следит за вами. Просто Microsoft делает это открыто и с вашего согласия :) (согласие с пользовательским соглашением) Здесь уж каждый оставляет своё мнение при себе, но я, например, считаю, что и без использования Win 10 почти на каждого из нас можно составить неплохое досье. Но есть ли в этом надобность тем, у кого есть Ваши данные? Большинство пользователей не представляет никакого интереса тем, на чьи сервера отправляется информация с их клавиатур или документов.
    В заключение, хочу сказать, что теперь Windows стала более совершенной и удобной, обновившись до неё, не должен пожалеть никто. Функции новой ОС на 99% удовлетворяют все запросы современного пользователя, а самое главное - на ней приятно работать. Браво, Microsoft. 10/10

Данный пост ни в коем случае не обзор, а обычный отзыв, основанный чисто на моих личных убеждениях, опыте и впечатлениях.

Стэйси, Windows_8 и Deer нравится это.
  7. Hare
    Hare

Проверенный
    Дата: 3 сен 2015 | Сообщение #46
    Недавно я установил эту ОС, ноутбук стал работать медленее и нагреваться сильнее. Непривычный дизайн и куда то делся антивирус. Попробовал её полторы недели и снова перешёл на семёрку.

Deer нравится это.
  8. milagro_s
    milagro_s

Проверенный
    Дата: 10 сен 2015 | Сообщение #47
    у меня одной такая проблема?o_O
    так несколько раз! уже незнаю как обновить...через образ я не профи...да и както нехочется переустанавливать полностью( на ноутах лицензию неоч умею переустанавливать вобще<_<

Последнее редактирование: 10 сен 2015
  9. Tim Reid
    Tim Reid

Проверенный
    Дата: 10 окт 2015 | Сообщение #48
    Пожалуй всё же поставлю, но как дополнительную, семёрку пока оставлю, друг сказал, что десятка лучше восьмёрки, а он в этом разбирается. А шпионов я не боюсь, мы об этом позаботились.

10. Варечка
    Варечка

Любимая милашка

Суперзвезда
    Дата: 3 авг 2016 | Сообщение #49
    Горячие клавиши Windows 10 (вдруг кто-то не в курсе, а зря - удобная вещь)
    1. Win+D - сворачивает все открытые окна и показывает рабочий стол.
    2. Win+L - блокировка компьютера, показывает экран блокировки.
    3. Win+E - открывает "Проводник".
    4. Win+К - открывает "Выполнить".
    5. Win+Tab - переключение между виртуальными рабочими столами.
    6. Win+I - открывает "Параметры".
    7. Ctrl + Win + ←/→ - переключение между рабочими столами.
    8. Ctrl + Shift + Esc - открывает "Диспетчер задач".
    9. Win + →/←/↑/↓ (моё любимое) - меняет положение активного окна. Можно настроить одновременный показ двух/трёх/четырёх окон.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

Shushilda нравится это.
  11. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 6 авг 2016 | Сообщение #50
    2 августа вышло новое обновление "Anniversary update". Посему предлагаю вниманию обзор функций. Здесь есть не все, т.к. по некоторым тех. причинам должным образом не работал, к примеру, Edge. Как только что-нибудь получится - материал дополню.

Anniversary Update
    2 августа вышло второе крупное обновление для Windows 10 под названием «Anniversary Update” или «Юбилейное обновление». Это обновление приносит много, хоть и по большей части косметических изменений. Это обновление получило версию 1607, сборку 14393.10. В скором времени, вероятно, будут выпускать обновления и посему версия сборки изменится.

Начинаем.
    Обновлен Центр уведомлений и меню Пуск, улучшен функционал Edge, обновлен раздел Параметров, также обновление принесло обновление функционала у Кортаны. Т.к. на моем ПК стоит русская версия, доступа к Кортане я не имею.

Меню Пуск и Центр уведомлений

Первое, что бросается в глаза при первом входе после обновления - слегка измененная панель задач. А именно правый край. Раньше иконка Центра уведомлений была расположена за часами, и поэтому был шанс случайного нажатия. Сейчас Центр уведомлений находится перед часами. Немного кажется непривычным, но потом свыкаешься и даже может понравиться. К сожалению (или к счастью?), передвинуть Центр уведомлений нельзя. Он всегда остается на том месте, а те иконки перед часами по-прежнему можно перемещать.
    Теперь иконка стала более информативной. Когда нет уведомления - иконка "окрашивается" в прозрачный цвет.

А когда уведомление пришло, показывается их количество, об этом также информирует всплывающая подсказка при наведении.

При нажатии на иконку Центра, сбоку выезжает панель, на которой кратко описано, от какого приложения пришло уведомление и сколько.

При нажатии на название приложения, от которого пришло уведомление, возникает контекстное меню, где вы можете присвоить приоритет группе (при этом это приложение будет показываться выше всех, а при назначении приоритета новой группе, у которой уже стоит высший приоритет (например, вы назначили приложению "Почта" высокий приоритет, и вы назначаете этот же приоритет другой программе, система выдаст уведомление о том, что какое-то приложение уже имеет этот приоритет и
    при смене программы у изначальной программы он сбросится).

Кстати, теперь, у приложений на панели задач появилась такая же функция. При поступлении уведомления в углу приложения загорится цифра (либо звездочка, которая имеется у Универсальной версии Скайпа, о которой будет чуть позже).

Если вы нажмете "Перейти к параметрам уведомления", то к вашему вниманию появится окно Параметров уведомлений. Причем, эти настройки вы можете сделать каждому приложению на свой вкус. На данном скриншоте пример с Магазином.
    Здесь содержится достаточное количество функций, и вам вполне будет под силу настроить их на свой вкус.
    Вы можете отключить уведомление от данного приложения, включить или выключить баннер уведомления, можно выбрать, сохранять или нет приватность на экране блокировки, воспроизводить ли звук уведомления, выбрать число уведомлений. Изначально стоит 3, я выбрал 5. Выбрать приоритет (который можно выбрать и в самом Центре, не открывая окно параметров. См. выше).

А теперь вернемся в раздел "Система", подраздел "Уведомления и действия". Это глобальные настройки уведомлений. Вы можете настроить, получать или не получать уведомления от приложений, разрешить или запретить отображать уведомления на экране блокировки, показывать звонки, будильники на экране блокировки или не показывать, скрывать или нет уведомления при дублировании экрана, а также получать или не получать советы и рекомендации Windows.

Также появилась новая возможность управления быстрыми действиями. Вы можете перетаскивать нужную вам кнопку в любое удобное место, чтобы было лучше ею пользоваться.

Под быстрыми действиями в параметрах появилась функция "Добавить/удалить быстрые действия".

Новое меню Пуск практически не изменилось, за исключением того, что функционал пуска переехал в левую часть.

В разделе "Персонализация" стала доступна новая функция. С помощью нее вы можете выбрать, какие папки будут отображаться в левой части. К примеру, можно закрепить папку с загрузками.

Режим планшета

Режим планшета тоже не обошел участь Майкрософт и подвергся адским пыткам изменению. Теперь приложения заполняют весь экран, а не "толпятся" кучей в центре. Однако, если вам по душе прошлый вариант, вы его легко можете вернуть, нажав на вторую кнопку в левой части экрана.

Браузер Microsoft Edge

Microsoft Edge. Этот браузер является эксклюзивом и нигде, кроме десятки, встретить его нельзя. Несмотря на то, что браузер молодой, в нем уже есть все то (или почти все), что может пригодиться рядовому пользователю. Но в некоторых местах он все еще нуждается в доработке. К примеру, Лично я не смог открыть раздел чистки данных в браузере. Выбрасывало на сайт Майкрософта. Но он, тем не менее, является хорошей альтернативой другим браузерам. При нажатии на "Дополнительно", вы увидите новые пункты. Одно из них о новых возможностях, а другое "Расширения". Да, в Edge появились расширения (которые, к сожалению, лично у меня пока не работают).

Панель расширений. Как видно, у меня нет расширений и мне предлагает скачать их в Магазине Windows.

Страница о новых возможностях браузера.

Появилась возможность закреплять вкладки. При закреплении, как и обычно, вкладка уменьшится в размерах и переедет в дальний угол экрана.

У кнопок навигации появилось контекстное меню, где отображена ваша краткая история посещений. Ниже есть пункт "Журнал", который покажет вам полную версию истории.

Небольшое новшество появилось и для тех, кто часто загружает файлы. Теперь помимо имени, веса и источника скачивания, есть возможность выбрать, что сделать с файлом: Отменить, загрузить в папку, либо просто скачать. А при выходе браузер будет предупреждать вас, если останутся незакаченные файлы.

Параметры

Приятное новшество появилось и в Параметрах. Возле каждого пункта теперь красуются маленькие значки, кратко дающие информацию о содержании подраздела.

Подобное и реализовано на некоторых страницах. Например, в параметрах входа.

Поиск тоже стал удобнее. Когда вы вводите слово, теперь появляется контекстное меню с параметрами, содержащее то или иное слово. А при нажатии "Показать все результаты" вы окажетесь в полноразмерной версии поиска, как и в 10586. 10586 - это "ноябрьское обновление", вышедшее в прошлом году.

Подраздел "Приложения и возможности" в разделе "Система" тоже обзавелся новой функцией. Теперь приложения можно сбросить, если они работают неправильно. Правда, такое поддерживается не всеми приложениями.

На странице "Интернет и сеть" теперь красуется наглядное представление, как вы подключены к интернету.

В разделе "Персонализация" появился целый пункт о панели задач. Он не совсем новый, просто разработчики перенесли параметры, раньше доступные в свойствах панели задач.

Подраздел "Цвета" также перетерпел изменения. Теперь, когда вы выбираете цвет, он помечается галочкой, а не обводится еле заметной рамочкой.

Теперь появилась долгожданная возможность применить темную тему оформления. Но и вернуться обратно на светлую тему вы можете без проблем.

В разделе "Обновление и безопасность" вы можете выбрать часы активности. Это те часы, при которых вы активно пользуетесь ПК. Система в это время не будет перезагружать устройство.

Защитник Windows

Защитник Windows обзавелся функцией "Расширенные уведомления". Вы можете выключить уведомления, но самые важные от него все равно будут приходить.

Windows Ink

Теперь перейдем к еще одной функции "Windows Ink". Эта функция позволяет делать заметки буквально в любом месте, а также принесло поддержку стикеров.

Windows Store или Магазин Windows

Магазин Windows с августовским обновлением заметно похорошел. Изменился дизайн. Теперь он стал приятнее. Функционал остался практически тем же, что и был.

Однако теперь, когда вы заходите в "Загрузки и обновления" и нажимаете на ярлык приложения, вас перекидывает на страницу этого приложения, откуда вы можете его запустить или удалить. И обновить.

Скайп. В этом обновлении появилась новая версия Скайпа - "Универсальный Skype". Функционал у программы убавился, но те настройки, что нужны мне, остались. Для меня претензий к программе нет. Но это чисто мое мнение, как юзера ;)

Единственное, пожалуй, новшество - это боты. Они на английском языке, но они не требуют от вас глубоких знаний. Вы можете попросить ботов (каждый отвечает за определенную функцию) поискать клипы, музыку, мемы, гифки и другое.

Настройки Скайпа

Естественно, не обошлось и без одной из главных фишек - темной темы оформления.

В целом, обновление вышло весьма удачным и сделало систему удобнее и ближе к пользователю. Я, наверняка, допустил какие-то детали. Как я уже и сказал, у меня не было возможности сделать обзор на Кортану, так как имею русскую локализацию. Если есть добавления - пишите, буду дополнять информацию ^.^"

А какие чувства вызвало у вас это обновление?) Что понравилось или не понравилось?)

Мне понравилось все. Нареканий к обновлению нет. Разве что, чуть смутил Магазин и Эдж. Но то мелкие неполадки и в скором времени все должны исправить)))

Последнее редактирование: 6 авг 2016
    Shushilda нравится это.
  12. Shushilda
    Shushilda

SCP-408

Модератор
    Дата: 6 авг 2016 | Сообщение #51
    а у меня вот подтормаживает после обновы. и фотошоп умер, вернее его дружба с видюхой. а я без нее не могу работать с obj в фш(( пришлось переустановить, поколдовать и потратить 100500 тонн нервов. Я от природы не люблю обновления, не в телефоне не в компе. потому что приходится совершать какие-то лишние движения мышкой :p вот с ОС на ОС норм переходить, а с версии на версию почему то тяжко)

Варечка нравится это.
  13. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 6 авг 2016 | Сообщение #52
    Shushilda, с фотошопом согласен. Когда подготавливал скрины, меню наверху то и дело окрашивалось.... как бы сказать. Вот в такие рамочки как у этого окна. Приходилось либо постоянно двигать мышкой фотошоп, либо сворачивать или разворачивать. А учитывая, что у меня сломалась мышка... Эх. Я сегодня из-за этого даже в Симс не играл))) ни в двойку, ни в четверку)))

На счет обновлений, я наоборот люблю новое) И каждое нововведение мини-праздник)) единственное, боюсь косяков. У некоторых после обновления даже рабочий стол вылетает (пишет ошибку explorer.exe) или вообще какие-то приложения стандартные вылетают. У кого как, в общем.
    Кстати, из-за того, что обновление распространяется не сразу, а волнами, люди негодуют)) Обновляются через Медиа Криэйшн Тул или начисто ставят с диска (или скачивают с торрентов). Жаль их, честно)))

Последнее редактирование: 7 авг 2016
  14. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 11 апр 2017 | Сообщение #53
    Сделал свой обзор на новое обновление Windows 10. Надеюсь, вам понравится с:
    Windows 10 Creators Update

11 апреля выходит обновление Creators Update. Обновление направлено на творческую деятельность. Так, например, одна из самых главных фишек для дизайнеров - новое приложение Paint3D. Не обошлось и без мелких улучшений, вроде преображения иконок. Но это не все! Об этом и не только будет дальше.

Начнем с самых больших нововведений: Paint3D и 3D View (или по-русски 3D-просмотр).

Когда мы первый раз открываем Paint3D, перед нами появляется приветственное окно.

В принципе, здесь ничего нет нового, кроме, естественно, 3D плюшек.

Наверху интерфейса есть 6 вкладок: Режим рисования, 3D Режим, Наклейки, Текст, Эффекты и Размер холста. Сразу оговорюсь: была еще и 7 кнопка: Remix3D. Это Галерея 3D объектов, сделанные другими людьми. Но ее почему-то убрали. Будут ли ее возвращать-неизвестно.

Под цифрой 2 выделены инструменты рисовния. Это карандаш, различные кисточки и ластик, а также баллончик с краской. Мы можем настраивать цвет, материал (я выбрал глянец), толщину и прозрачность.

Теперь вторая вкладка “3D режим”. На холст я поместил все объекты, заготовленные Microsoft. Все эти объекты мы можем поворачивать, перекрашивать.

Также есть возможность самому создавать объекты.

Художник и дизайнер из меня никакой. Для примера попытался написать название нашего сайта.

Я перекрасил кисточкой букву Т в темно-фиолетовый цвет. При нажатии на модельку или выделением оной кнопкой мыши, появляется 4 кнопки. Пойдем по часовой стрелке, начиная с верхней: поворот вокруг оси, поворот по вертикали, поворот по горизонтали и инструмент для перемещения модели в пространстве.

Я отдалил букву Т немного глубже.

Теперь перейдем к эффектам. Здесь различное количество эффектов. Это чем-то напоминает фильтры в инстаграме :D

Инструмент “Размер холста” позволяет подстроить размер под свои нужды. Только работает он немного не так, как я ожидал.

Вы, наверное, думали, что раз я выделил “Sims Club”, то и выделится это. Но нет. Возможно, где-то есть настройки этого, но я не нашел.

Отменяем выделение и переходим к стикерам (наклейки).

Мы можем брать уже заготовленные, либо сделать свои (из картинок на компьютере). Я взял звездочку.

Ее можно переместить где-то рядом с моделью, либо налепить прямо на нее, как текстуру.

Также мы можем делать подобное с геометрическими фигурами.

Я прямо на модель сделал облако мыслей и треугольник, для примера.

Мы также можем воспользоваться заготовленными текстурами, типа камушков, листвы и прочего.

Как я уже и сказал, можно взять свою картинку и подобным образом налепить на модель. Я взял фотографию Озерного края из The Sims 2.

Теперь перейдем к инструменту текста.

Вы, как и обычно, можете выбрать размер, шрифт и другие параметры для текста и начать писать.

Но самое интересное: вы можете написать текст и превратить его в 3D, только для этого надо нажать соответствующую кнопку.

На этом, думаю, можно закончить обзор программы и перейти к другой - 3D-просмотр.

При сохранении программа может думать долго, в зависимости от сложности. Вбиваем в поисковую строку системы “3D” и выбираем данную программу.

Нажимаем “Открыть” и выбираем наш проект.
    Вот то, что я сделал. Можем повертеть, посмотреть и исправить недочеты, если есть.

Переходим к браузеру Edge.

Если вы запускаете браузер первый раз, вас встретит такое окно. Оно знакомо нам из Anniversary Update, только здесь рассматриваются другие функции, конечно.

Самая бросающаяся в глаза функция - это “отложенные вкладки

Это когда вам надоела куча вкладок в строке, а удалять их жалко (у меня так постоянно).

Вы можете нажать на кнопку и в мгновенье все они окажутся там.

Если вам снова понадобится - нажимаете снова туда (на кнопку с изображением окон, а не с изображением стрелки) и щелкаете по нужной вкладке.

Появилась маленькая, но приятная функция просмотра превьюшки вкладки. Нажимаем на стрелочку возле вкладки и Edge раскрывает содержимое. Чтобы убрать превью - щелкаем снова на стрелку.

Еще одна функция: поддержка онлайн книг.

Вы можете выбрать шрифт, размер, а также цвет фона и отступы.

Вот, что получилось у меня.

Теперь при нажатии на ярлык браузера на панели задач вместо истории браузера появляются две опции: “Новое окно” и “Приватное новое окно”.

В параметрах теперь можно импортировать данные из другого браузера.

Есть выбор, из какого браузера надо импортировать. Также можно импортировать в виде HTML файла.

Теперь вы можете заниматься своими делами и одновременно, например, смотреть кино.

Теперь можно создавать папки!

Просто возьмите мышкой плитку и наводите ее на другую, с которой хотите объединить. Плитка чуть-чуть увеличится - это значит, что можно отпускать.

Вот так выглядит папка. При нажатии содержимое папок “выедет”.

Чтобы “закрыть” папку, нажимаем на стрелочку.

Маленькое, но приятное нововведение появилось и в Редакторе реестра.

Появилась строка, куда вы можете скопировать адрес строки реестр и вы сразу же окажетесь в нужном месте.

Большие изменения претерпел Защитник Windows. Глобально изменился интерфейс, а нужные функции собраны теперь в одном месте.

Здесь 5 вкладок. Защита от вирусов и угроз, Работоспособность устройства, Брандмауэр и безопасность сети, Управление приложениями и браузером, Параметры для семьи. Такие же вкладки есть и сбоку интерфейса.

Первая вкладка. Здесь у нас имеются данные о защите. Найдены ли угрозы, также мы можем настроить режим проверки: Полное, Настраиваемое и Автономное. Последнее запускается при загрузке системы. Это нужно, если обычная проверка ничего не находит или не приносит пользы.

Вторая вкладка. Тут находятся данные о работоспособности устройства. Как работает Центр Обновления, достаточно ли места и все ли в порядке с драйверами. Здесь же можно почитать о сбросе системы - “Начать заново”

Третья вкладка. Здесь настраивается брандмауэр Windows и прочие параметры. Все это было в Панели управлении и Параметрах. Здесь же все собрано в одно место.

Четвертая вкладка. Настройка безопасности браузеров. SmartScreen, проверка файлов и приложений.

Пятая, последняя вкладка. Параметры для семьи. Здесь находятся параметры, связанные с Родительским контролем.

Windows Ink обзавелся транспортиром, несколькими видами ластика.

В Параметрах, в разделе персонализации, в подразделе Темы теперь можно загружать темы из Магазина и здесь же выбрать звуки, курсор мыши и прочие параметры.

Нажимая на “Другие темы в Интернете” попадаем в Магазин, где можно выбрать различные темы.

В подразделе Цвета, в том же разделе Персонализация, теперь можно свободно выбирать цвета. Система подскажет, читаемы ли на данном цвете надписи в различных случаях, а также появляется название выбранного цвета.

Появился целый радел “Игры”.

Там нас ожидают четыре пункта: Меню игры, DVR для игр, Трансляция и Режим игры.
    В первом пункте, в принципе, ничего нового, за исключением настройки клавиш для трансляции.

В DVR для игр все по старому. Этот раздел перемещен из Xbox приложения в Параметры, однако в Xbox он по прежнему есть.

В третьей вкладке настраиваются параметры трансляции. Качество звука, громкость микрофона и системы, камера, отображение курсора.

В четвертой вкладке находится новая функция - Режим игры. Позволяет направить ресурсы устройства на игру. Так обеспечивается большая производительность.

В Параметрах, в разделе Учетные записи, в подразделе Параметры входа появилась автоматическая блокировка. Она позволяет блокировать устройство, если подсоединенное по Bluetooth устройство окажется слишком далеко, таким образом связь прервется. Непонятно, работает ли это только со смартфонами на базе Windows 10, либо же со всеми.

В подразделе Экран (раздел Система) появилась новая функция “Ночной свет”.

Зайдем в параметры этой функции. Можно настроить интенсивность, время включения и выключения этой функции (можно настроить по геолокации).

В подразделе Приложения и возможности (раздел Приложения) теперь можно выбрать, откуда получать приложения. Можете разрешить из любого места, либо только из Магазина, либо предупреждать, если устанавливается приложение не из Магазина.

В разделе Обновление и безопасность появился целый подраздел Устранение неполадок. Здесь собраны все инструменты для устранения проблем с тем или иным устройством или компонентом системы.

В разделе Система появился раздел Общие возможности, где можно выбрать, куда можно передавать, открывать приложения, приглашать пользователей…

В разделе Устройства объединен раздел Bluetooth и подключения устройств.

В разделе Устройства появился раздел Перо и Windows Ink. Здесь можно разрешить или запретить показ рекомендованных приложений для Windows Ink

В том же разделе есть раздел Автозапуск. Можно выбрать различные действия для того или иного устройства.

В подразделе USB одна единственная опция- предупреждать, если есть проблемы с подключением по USB.

На этом, думаю, все. Возможно, что-то я упустил. Но постарался собрать все в кучу.
    Какое ваше мнение об этом обновлении? Что понравилось или не понравилось?
    Мне - все. Не понравился только игровой режим. Слабо себя показал. Даже не слабо, а отрицательно.

Варечка, Alikael и Shushilda нравится это.
  15. milagro_s
    milagro_s

Проверенный
    Дата: 3 май 2017 | Сообщение #54
    установила enterprice версию.ибо пока ненашла home читала что она быстрее чуть.ибо для ноута как раз..если кто знает где б скачать норм с активатором.
    и еще проблема....может кто поможет:fall:
    сначала вроде норм установила..но потом начала открываться реклама браузер хром...вобще на компе стоит семь и та ж фигня(( незнаю че за вирус( антивирус все проверил и еще защита стоит..... а хром тупит.. приложения в хром вобще удалились и не устанавливаются пишет мол блокирует непойму в чем проблема((
    реклама уже достала сделала по умолчанию яндекс браузер. и хром открывает постоянно рекламу( как бы эт исправить..ну ибо опять переустановка? только переустановила:вишу::незнаю: надо бы найти версию домашнюю..ато чтоб быстрее..эта чтото подтормаживает......

Последнее редактирование: 3 май 2017