Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Выставки, экспозиции

Тема в разделе "Все о творчестве", создана пользователем Berserck, 30 авг 2008.

1. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 30 авг 2008 | Сообщение #1
    Выставки и экспозиции

Не знаю как творческие люди, но я иногда лишний раз не против побывать на какой-либо выставке или другом аналогичном мероприятии.

Какой поход на выставку/в музей (или что-то другое) вам особенно запомнилось и чем именно запомнилось?..
    Отредактировано: Shushilda

2. Rokker
    Rokker

Проверенный
    Дата: 28 фев 2009 | Сообщение #2
    хммм... я живу в Казахстане, поэтому летом я летал в Россию, в Питер и в Москву, так что поход в Эрмитаж, Русский музей и др. мне очень запомнились [​IMG]

3. Hevenli_Moon
    Hevenli_Moon

Проверенный
    Дата: 1 мар 2009 | Сообщение #3
    А я хожу часто в наш симферопольский Дом художника. Там суперские картины! Ещё посещаю Русский Культурный Центр. Там тоже часто выставки проходят. Причём са же и участвую в них время от времени. Ещё там проходила персональная выставка моей мамы.

4. Susie_Rose
    Susie_Rose

Райская птичка

Суперзвезда
    Дата: 26 июл 2010 | Сообщение #4
    Из последних моих "вылазок" меня потрясла международная выставка кукол. Это было нечто! Кроме того мы с друзьями мы каждый год ходим на выставку цветов, которая в нашем городе проходит в конце августа. Толкотня, конечно, неимоверная, но стоит того, чтобы посмотреть. Посещение именно этой выставки - это у нас уже, как традиция.

5. [email protected]
    50evgeniya@

Проверенный
    Дата: 27 июл 2010 | Сообщение #5
    Я мало где была но мне понравилось в музее Бродского, особенно работы Куинджи - подарок Третьяковки

6. Тулумба
    Тулумба

sweet

Друг сайта
    Дата: 26 ноя 2010 | Сообщение #6
    Для московских любителей выставок:
    Со 2 по 5 декабря 2010 года "Международная выставка коллекционных медведей "Hello Teddy"
    Тишинская пл., д.1, ТВК "Тишинка" [​IMG]
    Выставка художественной куклы "РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ГОСТИНАЯ" - с 1 по 26 декабря
    Куклы ручной работы, миниатюрные домики, мишки Тедди и прочее рождественское счастье.
    Часы работы: с 12-00 до 20-00
    Б.Овчинниковский пер., д.24, стр.4
    "ДАРЫ ВОЛХВОВ" - с 4 по 25 декабря.
    Рождественские поделки, куклы, мыло ручной работы, бижутерия и прочее рукоделие.
    Б.Николопесковский пер, дом 11, музей А.Н. Скрябина
    "БИСЕРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-2010" - с 23 по 26 декабря.
    23 декабря - открытие в 15-00 и до 20-00.
    24-25 - с 12 до 20-00.
    Тишинская пл., д.1, ТВК "Тишинка"

7. Листопад
    Листопад

Проверенный
    Дата: 26 ноя 2010 | Сообщение #7
    Да безумно красивые картины там!
    Я ходила раньше В музей современного искусства, так как люблю абстракционизм, а сейчас .. как то не получается вылезти из дома.

8. Тулумба
    Тулумба

sweet

Друг сайта
    Дата: 11 дек 2010 | Сообщение #8
    Эрмитаж

В свое время меня очень впечатлил один из крупнейших художественных и культурно-исторических музеев мира. Настоятельно реккомендую каждому из вас, драгоценные друзья, хотя бы раз в жизни побывать там!
    Телефон: спр.: (812) 571-34-20, 710-96-25, 710-90-79
    Адрес: 190000, Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, д. 2 - главный музейный комплекс
    Проезд: Ст. м. "Канал Грибоедова", "Невский проспект", "Гостиный двор"; тролл. №№ 1, 7, 10, 11; авт. №№ 7, 10, 24,191, автобус-экспресс: № 187 до ост."Государственный Эрмитаж"
    Режим работы: Вторник - суббота: 10.30 - 18.00, воскресенье: 10.30 - 17.00, выходной день - понедельник. Кассы закрываются за час до закрытия музея
    Само слово "Эрмитаж" произошло от фр. ermitage — место уединения, келья, приют отшельника. Но Эрмитаж давно перерос рамки своего прототипа.
    В Санкт-Петербурге Эрмитаж — это крупнейший в России и один из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев. Но вам ничего не дадут эти слова, пока не передам речи своего гида: "Чтобы посмотреть все экспонаты в музее, простояв у каждого не более минуты, понадобится около 8 лет!" Понимаете, что это значит? [​IMG] Поначалу Эрмитаж представлял собой постоянно растущую коллекцию произведений искусства, приобретённых в частном порядке российской императрицей Екатериной II, но с 1852 был открыт для посещения публики.

Немного из истории музея
    Датой основания музея является 1764, когда императрица Екатерина II приобрела коллекцию в 225 картин у берлинского купца И.Э. Гоцковского, собранную первоначально для прусского короля Фридриха II. Семилетняя война (1756—1763), принесшая Пруссии поражение, вынудила монарха отказаться от этой дорогой покупки. Поэтому Гоцковский, имевший финансовые обязательства перед русским правительством, предложил Екатерине II приобрести картины в счет его долга. Императрица согласилась, оценив возможность нанести удар по самолюбию прусского короля. Собрание, куда входили полотна фламандских, голландских и итальянских художников XVII и положили основание будущего Императорского Эрмитажа.
    В 1765 — 1766 по желанию императрицы Екатерины II, рядом с Зимним дворцом архитектор Фельтен возвел двухэтажный корпус, а в 1767 — 1769 на берегу Невы было построен павильон для уединенного отдыха с парадным залом, несколькими гостиными и оранжереей (арх.Ж.-Б. Валлен-Деламот). Эти два корпуса (Северный и Южный), соединенные расположенным на уровне второго этажа висячим садом, получили название Малый Эрмитаж (от франц. ermitage — место уединения). Для дворца производились закупки за границей крупных частных коллекций: Г. Брюля (1769), А. Кроза (1770), Р. Уолпола (1771), библиотеки Вольтера и Дидро.
    В 1771 — 1787 по заказу императрицы Екатерины II рядом с Малым Эрмитажем было построено здание Большого Эрмитажа (арх. Ю.М. Фельтен). В 1792 Джакомо Кваренги пристроил к Большому Эрмитажу корпус, в котором разместились Лоджии Рафаэля — близкое к оригиналу повторение знаменитой галереи папского дворца в Ватикане. Переходная галерея соединила новое здание с Северным павильоном Малого Эрмитажа, а арка через Зимнюю канавку — с театром.
    В XIX Эрмитаж продолжал приобретать экспонаты и коллекции: из Мальмезонского дворца в Париже, дворца Барбариго в Венеции и др. В 1825 открыта экспозиция русских художников. В 1852 Эрмитаж открыт для посетителей. После Октябрьской революции уже 30 октября 1917 народный комиссар просвещения в Советском правительстве А.В. Луначарский объявил Зимний дворец и Эрмитаж государственными музеями. Коллекция музея в этот период и увеличилась — за счет национализированных частных собраний, и уменьшилась — некоторые шедевры в 1920 — 1930-х были проданы за рубеж. Во время Великой Отечественной войны значительная часть коллекции была вывезена в Свердловск, в 1945 возвращена в Ленинград.

Экспозиция музея расположена более чем в 350 залах пяти связанных друг с другом зданий на Дворцовой набережной Невы: Зимний дворец (1754—1762, арх. Ф.Б. Растрелли), Малый Эрмитаж (1764—1767, арх. Ж.-Б. Валлен-Деламот), Большой Эрмитаж (1771—1787, арх. Ю.М. Фельтен), Новый Эрмитаж (1839—1852, арх. Л.фон Кленце), Эрмитажный театр (1783—1787, арх. Дж. Кваренги). В состав Государственного Эрмитажа также входят Меншиковский дворец (1710—1720, арх. Дж.-М.Фонтана, И.-Г.Шедель), восточное крыло здания Главного штаба (арх. К.И. Росси) и Фондохранилище. Коллекция Эрмитажа насчитывает около 3 млн экспонатов: 16,783 произведений живописи, 621 274 графических работ, 12 556 скульптур, 298 775 произведений прикладного искусства, 734 400 археологических памятников, 1 125 323 памятников нумизматики, 144 185 прочих экспонатов.
    [​IMG][​IMG]
    рис.1 -Даная, Рембрандт, 1636, рис.2 - Союз Земли и Воды 1618, Питер Пауль
    [​IMG][​IMG]
    рис. 1 -Часы "Павлин", рис. 2 -Венера в раковине. Скульптура.
    Памятные даты Эрмитажа
    * 7 декабря (24 ноября по старому стилю), в день Святой Великомученицы Екатерины, Эрмитаж празднует свой день рождения.
    * 8 декабря — Международный день друзей Эрмитажа
    Эх, немножечко опоздала я с публикацией материала (было бы очень кстати опубликовать материал 7-го или 8-го декабря!).
    Источники здесь и здесь

9. Desires
    Desires

Проверенный
    Дата: 7 май 2011 | Сообщение #9
    Честно говоря, очень люблю наши, Одесские выставки. В сентябре проходит выставка цветов на Приморском бульваре. Очень интересно и мило. Больше всего запомнилась выставка 2009 года, интереснейшая и красивейшая.
    Также люблю музеи восковых фигур. Очень привлекают, даже и не могу понять, чем. Вроде бы и знакомые лица, но в оригинальной... интерпретации, во. х)

10. sugarcandy
    sugarcandy

Проверенный
    Дата: 9 фев 2012 | Сообщение #10
    замечательная выставка! мы с моей мамой просто фанатеем по всяким куклам и игрушкам ручной работы, поэтому пропустить такую выставку ну никак не смогли.
    результат - приобретенная крыска "Эльза" [​IMG]
    вот еще несколько фотографий с этой выставки тем, кому интересно:

11. Tiama
    Tiama

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 18 фев 2012 | Сообщение #11
    sugarcandy,
    красивая крыска, кстати.)
    а сама на такие мероприятия я не хожу.

12. Danehliya
    Danehliya

Проверенный
    Дата: 30 янв 2013 | Сообщение #12
    Предыдущий комментарий был написан в день моего рождения, как мило [​IMG]

Честно говоря, любые выставки всегда на любителя. Будучи в Эрмитаже, я еле нашла к чему приковать свой взгляд - бегом пробежалась по нескольким залам: египетский, античный (от множества одинаковых скульптур в последнем у меня чуть голова не закружилась), потом на свою беду попала в залы западноевропейской и русской культуры, которые в ужасе пробежала, надеясь поскорее выбраться оттуда. И вот, когда, как мне казалось, меня уже было не остановить, я абсолютно случайно наткнулась на выставку превосходного, отныне почитаемого мною архитектора и скульптора Сантьяго Калатравы! Вот в том зале да, я залипла!

В музее Пушкина так же было сложно чем-то себя занять, пока не оказалась в зале импрессионистов.

Из выставочных центров же, в которые меня тянет чаще всего, могу выделить ЦСИ "Винзавод" и ARTplay. Они еще и рядом... х)

13. Shushilda
    Shushilda

Цыганская баронесса

Модератор
    Дата: 24 фев 2013 | Сообщение #13
    Когда я жила в Перми, я часто ходила на ежегодную арт-выставку. Пожалуй это самое незабываемое. Конечно выставки именитых художников дело хорошее, но я почему-то больше питаю любви к творчеству современников и тех, кто ближе к нам, к простому народу. Тем более на той арт-выставке чего только не было. Начиная с простых картин (и графика и живопись) и заканчивая какими-то дикими скульптурами из цветного льда и т.п. Плюс той выставки в том, что почти все там можно было купить. Покупать я не хотела, но зато рассмотреть поближе разрешалось, так как художники очень даже за когда вокруг их творений вьется народ.
    Сейчас живу в другом городе и сюда часто возят выставки гигантов искусства. Все мечтаю попасть на Дали, пару лет назад привозили его работы.