Вышивка крестом

Тема в разделе "Все о творчестве", создана пользователем Lazy_coma, 17 сен 2008.

1. Lazy_coma
    Lazy_coma

Проверенный
    Дата: 17 сен 2008 | Сообщение #1
    Вышивка крестом

[​IMG] [​IMG]

В раннем детстве думала, что вышивкой занимаются только маменькины дочки/ботанки и т.д., в общем, кто дома всё время сидит. Когда подросла, поняла что это глупое мнение, т.к. моя старшая сестра вышивала очень прикольные, красивые вещи. Она научила и меня. Интересуюсь этим уже около трёх лет.
    Очень ленюсь, но иногда вышиваю. Главное, чтобы было настроение и ещё нужно обязательно вышивать когда захочется иначе руки могут упасть на середине работы(. Часто такое бывало, одну картину так и не доделала, остальные с горем пополам дошила)

В этой теме, рассказываем, кто что думает о таком виде творчества, выкладываем фото своих шедевров, делимся опытом.

2. Likol
    Likol

Wild Angel

Модератор
    Дата: 24 ноя 2014 | Сообщение #101
    знаю :) у нас ДМС стоит примерно 75 рублей, если по нынешнему курсу переводить... и ещё, я думаю, что 50 цветов это ого как много! у моей собаки стоит 35... с одного мотка мулине выходит примерно 2000 крестиков в 3 нитки, а когда такое огромное количество цветов, то может получиться много мотков всего по 200-300 крестиков...

:D не успеешь... во всяком случае такой размер! у тебя же там получается 90 тысяч крестиков! один квадрат 10*10 вышивается примерно 40-50 минут, это когда цвета часто менять нужно.. уже засекала :D у меня размер 199*277 крестиков, это 560 квадратов по 10*10, на каждый в среднем по 45 минут - 25,200 минут = 420 часов на всю вышивку :фейспалм:

а с твоими размерами получается 900 квадратов 10*10 = 40,500 минут в среднем... короче, если вышивать круглосуточно то за 29 дней ты сделаешь %)
    сама вышивка будет примерно 40*40 см, зависит от размера айды...

Navia нравится это.
  3. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 24 ноя 2014 | Сообщение #102
    У нас от 35 до 90 вроде. А гамма всего 10 руб.
    Я бы и рада уменьшить количество, но тот результат, который получается в обеих программах с меньшим количеством цветов, вообще не устраивает. Качество картинки совсем плохое становится. А ведь хочется новогоднюю работу сделать особо красивой и яркой.
    :( Эх, жалко... надо было раньше подсуетиться. Может набор какой тогда возьму... если не к новому году, так хоть до весны сделаю :лол2:

Likol нравится это.
  4. Likol
    Likol

Wild Angel

Модератор
    Дата: 24 ноя 2014 | Сообщение #103
    Navia ты можешь найти в интернете небольшие готовые схемы к новому году :)

Navia нравится это.
  5. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 9 янв 2015 | Сообщение #104
    Я тоже одно время увлекалась вышивкой крестиком. Вышью, в рамочку вставлю и на стенку повешу. На кухне у меня вот такие повара висят в разных видах

Reveriet, PolinaKot, Стэйси и 3 другим нравится это.
  6. Shushilda
    Shushilda

SCP-993

Модератор
    Дата: 10 янв 2015 | Сообщение #105
    Aza замечательная работа) очень аккуратная. люблю когда в вышивке крестом присутствуют прямые стежки))

7. Aza
    Aza

Проверенный
    Дата: 10 янв 2015 | Сообщение #106
    Мне самой такие нравятся, прямые стежки придают объём всей картинки.:)

Shushilda нравится это.
  8. Lisany
    Lisany

Проверенный
    Дата: 11 янв 2015 | Сообщение #107
    Всем привет))
    Я тут как-то заходила, даже Азора своего приносила) Висит сейчас н стенке, радуется.
    Вот еще чего показать принесла:
    Кот Васька. Цвета не очень, а все потому что наборам доверять нельзя. Никогда. Впрочем, издалека вполне приемлемо смотрится :)

PolinaKot, Navia и Shushilda нравится это.
  9. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 11 янв 2015 | Сообщение #108
    Масштабная работа какая...
    А это точно набор был? А кто производитель? Качество и правда оставляет желать лучшего, если честно... o_O

10. Lisany
    Lisany

Проверенный
    Дата: 13 янв 2015 | Сообщение #109
    это да) долгими зимними вечерами под фильмы и чашки какао) котик был подарен тете на новоселье ^_^
    я тоже была расстроена, но все-таки решила вышить( набор покупала от балды, на самом деле, не так была увлечена вышивкой, руки бы чем занять... это Китай, скорее всего.

Shushilda нравится это.
  11. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 15 янв 2015 | Сообщение #110
    И вот тут мне стало как-то не по себе... я уже третью вышивку из Китая заказала...:fear: еще ни одной не вышила правда, но скоро к ним приступлю.

Вообще я тут с вопросом... помогите, пожалуйста, разобраться с условными обозначениями на схемах. Нужна инфа о том, как обозначаются разные виды крестиков. Вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. нашла, но не совсем понятно... например, пишут: "В схемах вышивки полукрестик также обозначается символом, занимающим всю клеточку." А как же тогда его отличить от полного крестика? :задумался:Ну и картинки с обозначениями на том сайте маловаты. Может есть где-то более подробное описание всех обозначений и видов крестиков?

Shushilda нравится это.
  12. NatalyJane
    NatalyJane

sternred

Друг сайта
    Дата: 31 янв 2015 | Сообщение #111
    Navia, если еще нужна помощь (ну вдруг) :D
    Я сейчас вышиваю вещь, в которой есть и крест, и полукрест, и там они в условных обозначениях цветов разделены. Вот так:
    То, что с начала и по номер 21 - это полный крест, а нижние четыре - полукрест. При этом цвета условных обозначений не соответствуют цветам ниток, на деле там четыре близких оттенка фиолетового, но чтобы было легче их различать они обозначены разным цветом. А еще - действительно как и писала ты выше, "полукрестик также обозначается символом, занимающим всю клеточку", только вот символ этот - собственно сам полукрестик)

Shushilda и Navia нравится это.
  13. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 31 янв 2015 | Сообщение #112
    NatalyJane, спасибо, теперь вроде понятно. Хотя видела еще схему, где нет обозначения символа полукрестика, просто подписано, что такие-то символы - это полукрест. Похоже, обозначается все это как производителю в голову придет %) У меня сейчас 2 китайские вышивки... и ох уж эти китайцы... в оригинальной схеме должны быть и обычные крестики, и полукрестики и вышиваться должно в разное количество нитей, но китайцы все упростили и сделали схему из полных крестиков. Потому меня с толку и сбили, я думала, что в схеме что-то не заметила. Сейчас вот в раздумьях, как все-таки вышивать:стучитпальцами:

14. Katelly
    Katelly

Проверенный
    Дата: 20 июн 2015 | Сообщение #113
    На уроке труда вышивали крестиком. Мне очень понравилось. На зимних каникулах очень плотно так занималась вышивкой крестиком)

Navit нравится это.
  15. Sluda
    Sluda

Проверенный
    Дата: 8 авг 2015 | Сообщение #114
    Даже не предполагала, что найду здесь раздел для любителей вышивания. Так приятно! :)
    хочу показать одну из своих работ

Последнее редактирование: 8 авг 2015
  16. Shushilda
    Shushilda

SCP-993

Модератор
    Дата: 8 авг 2015 | Сообщение #115
    Sluda нету картиночки. попробуйте перезалить)

17. Sluda
    Sluda

Проверенный
    Дата: 8 авг 2015 | Сообщение #116
    Я другую вставила (у меня их много, очень люблю вышивать :), а та, что сначала хотела показать, наверное очень большая, а как уменьшить - не знаю :непонял:

Последнее редактирование: 9 авг 2015
    Annewood и Shushilda нравится это.
  18. Shushilda
    Shushilda

SCP-993

Модератор
    Дата: 8 авг 2015 | Сообщение #117
    Sluda :p другую тоже не вижу))) кидайте на radikal.ru (зарегистрировавшись перед этим) и будет вам счастье :з
    зы: там есть функция уменьшения

19. Sluda
    Sluda

Проверенный
    Дата: 8 авг 2015 | Сообщение #118
    Странно, я тоже не вижу, а до этого отображалась. :расстроен: А сейчас появилась, она что, с нами в прятки играет? :) А вот и первая работа, может сейчас видна будет :)

Последнее редактирование: 8 авг 2015
    Annewood и Shushilda нравится это.
  20. Shushilda
    Shushilda

SCP-993

Модератор
    Дата: 8 авг 2015 | Сообщение #119
    выбирай строку "превью увеличение по клику" или убирай большую фоту под спойлер, и будет норм)

А вышивки замечательные! особенно вторая! я люблю пейзажи в вышивке. тем более такие аккуратные

21. Sluda
    Sluda

Проверенный
    Дата: 8 авг 2015 | Сообщение #120
    Спасибо! Мне самой этот пейзаж очень нравится, один из моих любимых и название замечательное (это не я придумала, так набор называется) "Август. Полдень"
    Shushilda, а вот эти мои фотки считаются большими? Я просто пока не освоила тему убирать под спойлер, знаю, что она здесь есть, надо почитать и вникнуть. :)