Вышивка крестом

Тема в разделе "Все о творчестве", создана пользователем Lazy_coma, 17 сен 2008.

1. Lazy_coma
    Lazy_coma

Проверенный
    Дата: 17 сен 2008 | Сообщение #1
    Вышивка крестом

[​IMG] [​IMG]

В раннем детстве думала, что вышивкой занимаются только маменькины дочки/ботанки и т.д., в общем, кто дома всё время сидит. Когда подросла, поняла что это глупое мнение, т.к. моя старшая сестра вышивала очень прикольные, красивые вещи. Она научила и меня. Интересуюсь этим уже около трёх лет.
    Очень ленюсь, но иногда вышиваю. Главное, чтобы было настроение и ещё нужно обязательно вышивать когда захочется иначе руки могут упасть на середине работы(. Часто такое бывало, одну картину так и не доделала, остальные с горем пополам дошила)

В этой теме, рассказываем, кто что думает о таком виде творчества, выкладываем фото своих шедевров, делимся опытом.

2. anastaa
    anastaa

Проверенный
    Дата: 13 июл 2013 | Сообщение #81
    Раньше много вышивала, сейчас надоело это дело. Но может быть, когда-нибудь снова начну.

3. Смурфетта
    Смурфетта

Проверенный
    Дата: 4 авг 2013 | Сообщение #82
    Ненавижу вышивать, но пара картинок крестиком все же имеется.

4. Genzai
    Genzai

Проверенный
    Дата: 5 сен 2013 | Сообщение #83
    и вот решила я вспомнить далёкое дество...и купила себе вышивку:))) белого тигрика делаю

5. alina_v
    alina_v

Волчонок

Суперзвезда
    Дата: 9 янв 2014 | Сообщение #84
    Вот одна из моих работ. [​IMG]

PolinaKot, Стэйси, Verbaaa и 4 другим нравится это.
  6. Lisany
    Lisany

Проверенный
    Дата: 10 янв 2014 | Сообщение #85
    alina_v,
    очень красивая работа :) Долго делала?)

Я тоже увлекаюсь вышивкой :) Я делаю большие работы, и делаю их долго, поэтому за ва года у меня всего три работы :3 Вот последняя, Азор:
    Размер: 38х43 см, там в левом нижнем углу иголка, чтоб в соотношении на фото был виден размер :)

Стэйси, Navia, NatalyJane и 2 другим нравится это.
  7. Бузюка
    Бузюка

Проверенный
    Дата: 31 авг 2014 | Сообщение #86
    я бы не сказала что это сложно, скорее уж муторно и нудно, если ты не фанат вышивки крестом
    Сама вышивала, но по большей части маленькие картинки, ибо большие надоедали

8. alina_v
    alina_v

Волчонок

Суперзвезда
    Дата: 31 авг 2014 | Сообщение #87
    Спустя пол года увидела вопрос, в этом вся я. :фейспалм:
    Большое спасибо)
    Год. Но как... месяц делала, два нет.
    Вау! Очень красивый песик! Отличная вышивка.

9. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 17 ноя 2014 | Сообщение #88
    Народ, а кто-нибудь программой pattern maker пользуется для перевода картинок в схемы? Есть куча непонятных моментов, как и что делать, а спросить не у кого... :(

10. Shushilda
    Shushilda

Клоун Вася

Модератор
    Дата: 17 ноя 2014 | Сообщение #89
    оу. я совсем не советчик, даже не слышала о такой. и туторов нету что ли?

11. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 17 ноя 2014 | Сообщение #90
    Shushilda, я нашла несколько видео, но практически ничего не узнала из них нового... то, о чем рассказывается, можно и методом тыка изучить. А у меня вопросы ко конкретным пунктам. Видимо на вышивальные сайты-форумы идти придется за советом :(

12. Shushilda
    Shushilda

Клоун Вася

Модератор
    Дата: 17 ноя 2014 | Сообщение #91
    а много прога весит? дай ссылку. я попробую посмотреть))

13. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 17 ноя 2014 | Сообщение #92
    Я ее с Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. качала... весит не много... но там скорее в вышивке надо хорошо разбираться, чтоб помочь. Сама программа не сложная для освоения.

14. Shushilda
    Shushilda

Клоун Вася

Модератор
    Дата: 17 ноя 2014 | Сообщение #93
    установила) вроде бы ничего так) интересно получается ^_^

Стэйси и Navia нравится это.
  15. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 17 ноя 2014 | Сообщение #94
    Ага, забавненько. Я уже второй день играюсь. Но вот если по пунктам непоняток когда изображение импортируешь и настраиваешь...
    1. Вопрос, как будет импортировано изображение... непонятно, что означает галочка напротив "сделать изображение фоном для обводки". Галочку ставила, эффекта не заметила...
    2. Самое важное... размер проекта... не понимаю, что такое "размер в стежках". Нет, по картинке конечно видно, что чем больше, тем выше качество результата... но что значат эти цифры? Это количество крестиков что ли? Например, 300*200? И размер стежка на дюйм... я так понимаю, что чем больше цифра, тем меньше крестик? Какую канву и каких размеров тогда покупать для вышивки? :незнаю: Как это вообще рассчитать...

16. Likol
    Likol

Wild Angel

Суперзвезда
    Дата: 24 ноя 2014 | Сообщение #95
    Navia

это сами крестики,

я в дюймах не сильно разбираюсь

я думаю, что это лучше купить канву и измерить, сколько крестиков в дюйме... так не тебе под программку подстраиваться, а программка ПОД ТЕБЯ! (я лично пользуюсь 18 размером)

а ты скачала Easy Stich Art?

Navia нравится это.
  17. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 24 ноя 2014 | Сообщение #96
    Likol, спасибо за ответы :)

Скачала... теперь в еще большем замешательстве... почему-то при одинаковых параметрах (размер в крестиках, количество цветов, фирма ниток) программы выдают совершенно разные результаты в предпросмотре... и это очень сбивает с толку... не знаю, кому верить, что в итоге получится... и почему такая разница в результатах непонятно. Очень страшно довериться программе, а в итоге получить результат плохой... все-таки дорогое это увлечение оказалось :( Вообще, pattern maker мне кажется более функциональной, хотя Stich Art конечно проще... пока не определилась, чем буду пользоваться.
    Вот это из pattern maker:
    А это из Stich Art:

18. Likol
    Likol

Wild Angel

Суперзвезда
    Дата: 24 ноя 2014 | Сообщение #97
    Navia
    а номера цветов совпадают? просто точно знаю, что например нитки DMC производят разные виды ниток Standed Cotton, Metalicca, Satin, Light Effects и иногда появляются новые оттенки, так вот программки возможно имеют разное количество этих оттенков, как бы там не запрограммированы новые оттенки, которые вышли после выхода программы... если же номера цветов одинаковые, а выглядит по разному, то тут не знаю в чём может быть дело...

а что бы выбрать в какой программке вышивать, то просто присмотрись к деталям... присмотрись к оригиналу... вот например в Stich Art я вижу глаз, а в потерне просто пятно

какой размер картинки ты поставила? и сколько цветов?

19. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 24 ноя 2014 | Сообщение #98
    8 совпадающих нашла, все остальные цвета программы предлагают разных оттенков.

Мдааа.. вот еще бы знать, у кого палитра более актуальная o_O В PM почему-то еще цвета бледные какие-то становятся... :незнаю: Попробую посмотреть, какие номера ниток в продаже есть, может так ориентироваться проще будет...

В том и проблема, что в одной одни детали больше нравятся, в другой - другие... :лол2:

300*300, 50 цветов, нитки "гамма".

20. Likol
    Likol

Wild Angel

Суперзвезда
    Дата: 24 ноя 2014 | Сообщение #99
    не знаю.. я ДМС пользуюсь нитками

эх, тогда не знаю чем помочь

:D это ты к новому году 2017 готовишься?

21. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 24 ноя 2014 | Сообщение #100
    Ох, ДМС это так дорого... :(

:ржач:
    Вообще к 2015 :лол2: Пока наугад ставлю размеры... за месяц сколько реально вышить примерно? 100*100? Очень маленькую тоже не хочется...