Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Всякая всячина

Тема в разделе "Закулисье династийца", создана пользователем nettle, 21 дек 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nettle
    nettle

Проверенный
    Дата: 21 дек 2016 | Сообщение #1

Таки решилась открыть дневник в Закулисье. Всяких милых скриншотов накопилась тьма-тьмущая, как и различных мелочей, которые не слишком подойдут для "За кадром", но выложить хочется. Пусть будет и у меня темка. ^_^
    В общем, приветствую всех заглянувших!

Когда-нибудь здесь будет нормальная человеческая шапка в бабочками и ссылками. :)

D03Anna, not4you, Mum_skazka и ещё 1-му нравится это.
  2. nettle
    nettle

Проверенный
    Дата: 21 дек 2016 | Сообщение #2
    Итак, начну с давным-давно обещанной Mum_skazka экскурсии по дому Макса Олли. :) Сам дом давно уже канул в Лету, остались только воспоминания. Отряхиваем пыль со старых скринов, и - добро пожаловать!

Спойлер

Вообще с этим домом была куча проблем. Я поломала остатки мозга, пытаясь его придумать. :) Проектировала и так, и эдак. В неигровом сэйве делала наброски и скринила их, чтоб потом выстроить по по схеме в династии. Изначально он задумывался круглым, почти полностью прозрачным, с кучей маленьких комнат.

Снимать в таком доме было бы очень неудобно, я уж не говорю о том, чтоб там играть...
    В общем, энное количество попыток спустя я психанула, и почти на одном дыхании отстроила то, в чем Макс и жил. :) Внешний вид дома многим обязан особняку династии Локвуд. Очень внимательно были просмотрены все строительные посты в "дневнике Смотрящего" Арионы.

Но первый блин всё равно получился комом. :лол2:

План первого этажа:

Не спрашивайте, зачем моим колонистам комната отдыха. :фейспалм: Для симметрии.

Давайте зайдем в прихожую и осмотримся. Слева от нас, как мы помним, кухня и столовая, а справа - закуток для чая и ванная. Прямо по курсу - прозрачные стены теплиц. Здесь, в прихожей, живут черепахи и всегда горят целых два камина - помещение большое, надо протопить его полностью.

Кухня и столовая очень маленькие, для комфортной съемки не предназначены.

То же самое касается и чайной,

и ванной комнат.

Что? Зачем музыкальный центр в ванной? По стилю подошел. Чтобы слушать музыку, валяясь в теплой водичке! :лол2:

Теплицы, в принципе, практически одинаковые. В качестве бонуса могу показать то, чего почти нет в династийных скринах: на самом деле в стенах теплиц за стеклом стоят цветы. ^_^

Поднимемся на второй этаж.

Спальни всего три. Всего три спальни на весь огромный дом и кучу жильцов! :фейспалм: Распределить их как-то по хозяевам получается с трудом... Спальня Макса называется так лишь условно, только потому, что там висит его портрет.

Но вернемся в холл.
    Когда-то это был небольшой уютный коридорчик, но в определенный момент дом "поплыл" и одна из стен частично разрушилась. Теперь в холле всегда холодно и наметает снег.

Ванная комната - самая декорированная на всём втором этаже. Количество предметов на одну клетку комнаты зашкаливает. На кой черт я ее так обставляла, если в династии скринов оттуда почти нет? Ведь комнатенка крохотная, и снимать в ней жутко неудобно.

Спальня "Киндры". Почему Киндры? И где спальни Жанеты, Фэон и Чуди?.. Нигде! :фейспалм: Но на династийных скринах именно в этой комнате живет Киндра с Марко и маленьким Максимом. Еще одна крохотная комнатушка без декора.

У гостевой спальни вообще вид хостела...

Идем выше. На третьем этаже у нас две башенки.

Левая башня принадлежит Максу, там у нас лаборатория.

Правая башня - это комната Чуди, его мастерская.

Скрины делались уже практически в последние дни этого дома. Стены уже обшарпаны, штукатурка на многих арках облупилась, а трубы проржавели.
    В общем, домик снесли. :лол2:
    Надеюсь, следующий получится лучше. :)

Ещё я давно собиралась поделиться социальной лестницей Элиты: как она устроена, какие у кого права и кто как называется. Ибо чую я, читателю не так просто будет запомнить кто, где, чего и как. Так что здесь будет шпаргалка. ^_^

Спойлер

Расслоение общества было достаточно детально продумано еще до того, как в КАСе появился Макс. Внимательный читатель уже мог отметить, что ступени Элиты - это система знаменитостей. :) Названия для каждой ступени взяты из ... монгольского языка :лол2: По принципу - чем меньше я знаю этот язык, тем лучше! А монгольский я не знаю абсолютно. :D Это числительные:

Таван - Пять
    Дөрвөн - Четыре
    Гурван - Три
    Хоёр - Два
    Нэг - Один

В идеале мне хотелось, чтобы со временем названия титулов Элиты звучали для читателя так же, как, например, граф или маркиз - высокопарно, красиво, но привычно. Положа руку на сердце - вряд ли у меня это выйдет. Монгольский все-таки ужасно непривычен для русского уха.

С переводом системы знаменитостей в Элитные ранги есть небольшая путаница. Высший балл знаменитости - пять звезд, а у Элиты это Первый круг, он же высший.
    В общем, не буду мудрить, вот напоминалка, которой пользуюсь сама:

1 звезда – 5 круг Элиты, Пожалованные. Титул Таван. Стать Таваном труднее всего, Элита очень неохотно раздает титулы, зато с первой ступени достаточно просто перескочить на вторую. Права: голоса на Совете, право на родовую татуировку, родовой цвет.

2 звезды – 4 круг Элиты, Особо Отличившиеся. Титул – Дорвон. Стать Дорвоном может только Таван, имеющий какую-то запоминающуюся заслугу. Это может быть как красивое лицо, так и спасение утопающего котенка. Права: вносить предложение на рассмотрение Совета, доля в заведениях, второй родовой цвет.

3 звезды – 3 круг Элиты, Рожденные. Титул – Гурван. Гурваном обычно может стать только второе поколение Дорвона. Должны иметь соответствующее воспитание и манеры, желательно личную гувернантку. Права: владение заведениями, рабовладение.

4 звезды – 2 круг Элиты, Свободные. Титул – Хоёр. Права: свободны от общественных должностей, могут даже не входить в Совет – при желании.

5 звезд – 1 круг Элиты, Небесные. Титул – Нэг. Права: право вето на решения Совета, даровать титулы простолюдинам (не пользуются этим правом для сохранения чистоты крови Элиты), лишать титулов с 5 круга по 2 включительно.

За сим всё, спасибо за внимание, принимаю заявки. :лол2:

Последнее редактирование: 21 дек 2016
    Reveriet, D03Anna, Nitomash и 3 другим нравится это.
  3. Mum_skazka
    Mum_skazka

Проверенный
    Дата: 22 дек 2016 | Сообщение #3
    Каждый раз восхищаюсь, ставлю лайки, думаю, что вечером обязательно напишу развёрнутый отзыв и...не пишу его :пальчик:
    Но здесь я не могу не ответить, поскольку у меня сильная любовь к интерьерам, и эту экскурсию я ждала.
    Вау! Вариант с маленькими комнатками выглядит потрясающим. Снимать неудобно из-за маленьких комнат?
    Мне нравится большое количество углов на некоторых предметах, например, стульях в столовой. Очень здорово вписалось в интерьер, а сам интерьер - в сюжет династии.
    Как так вышло? Или на этапе строительства второго этажа уже некогда было додумывать?
    От таких комнат и душа радуется :)
    Мне очень понравился этот домик. Спасибо за экскурсию. Буду ждать следующей)
    И да, с открытием темы)

nettle нравится это.
  4. nettle
    nettle

Проверенный
    Дата: 24 дек 2016 | Сообщение #4
    Очень неудобно! :( И расположить мебель тоже тяжело.
    Мне тоже нравилось, первые пару часов... :лол2:
    Изначально рассчитывала недостающие спальни расположить там же, на втором этаже, над теплицами... Но, если честно, мне не хватило фантазии их обустроить так, чтобы это были не просто квартирные квадраты, а вписывалось в общий интерьер. Поэтому второго этажа над теплицами нет, а спален всего две :фейспалм:
    Лучше поздно, чем никогда :лол2: Вам спасибо, что все еще вспоминаете :ромашкикраснеет:
    Спасибо! ^_^

Mum_skazka нравится это.
  5. Nitomash
    Nitomash

Проверенный
    Дата: 18 янв 2017 | Сообщение #5
    nettle, с удовольствием прочитала шкаргалку про Элиту, ну и про домик тоже интересно, конечно Х) про названия хочу сказать, что у вас вышло создать ощущение, что эти титулы имеют какую-то огромную историю, от них прямо этой историей пахнет, и как минимум три первых звучат вполне органично. Ну а остальные на то и Элита, чтоб иметь что-то... очень элитное :D

nettle нравится это.
  6. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 21 янв 2017 | Сообщение #6
    Доброго времени суток! Люблю читать ваш челлендж, всегда радуюсь его обновлению. И вот завидела вашу темку в закулисье, зашла, почитала и резко захотелось отписаться Х)

Дом Макса получился как раз в духе эдакого начинающего аристократа-переселенца, на мой взгляд - причудливое сочетание современной обстановки и каменного интерьера, классической архитектуры. Очень нравятся теплицы и дополнительные маленькие комнатки, по типу чайной. По моему мнению, растения внутри домов в симсах приятно оживляют обстановку, даже в жизни это так не ощущается. Очень нравится, как вы обставляете ванны. Х)

Очень красиво звучит, лично мне нравится :)
    Пока вы не написали, что это монгольский, я думала, что вы взяли эту систему с какой-нибудь древней империи Х) Просто я читала мангу про Хеттскую империю, и там императрица носила звание "Таванна", и тут в вашем челлендже встретила аристократическое звание Таван Х) "совпадение? - не думаю" - подумала тогда я и ошиблась Х)

nettle нравится это.
  7. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 19 ноя 2017 | Сообщение #7
    Дневник династийца закрыт по причине закрытия династии и выбывания автора из группы "Династиец". При возвращении в группу дневник можно будет открыть заново.

Статус темы:
Закрыта.