Вопросы по строительству

Тема в разделе "Туториалы по строительству The Sims 2", создана пользователем Ромка, 14 сен 2009.

1. Ромка
    Ромка

Проверенный
    Дата: 14 сен 2009 | Сообщение #1
    Здесь Вы можете задавать вопросы по приведенным в этом разделе туториалам, с ссылкой на конкретный шаг, на котором вы застряли!
    Также здесь слушаются конкретные вопросы по креаторству объектов и скинов.
    Просьба задавать вопрос как можно конкретнее и полнее, для более точного ответа. Спасибо!​

2. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 23 июл 2015 | Сообщение #101
    Nastya2511, а со скачанными полами есть такая проблема?
    С теми которые вы создаёте - со всеми или с каким-то конкретным?
    Создаёте в The Sims 2 HomeCrafter Plus или Sims 2 WTF Editor?
    Дайте какой-нибудь проблемный пол - я у себя посмотрю как он вести себя будет.

3. Nastya2511
    Nastya2511

Проверенный
    Дата: 24 июл 2015 | Сообщение #102
    Нет, со скачанными проблем нет, такое со всеми полами которые я создаю. Создаю в HomeCrafter Plus, про WTF Editor даже не слышала
    Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Пол как на в моём предыдущем сообщении

Последнее редактирование модератором: 24 июл 2015
  4. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 27 июл 2015 | Сообщение #103
    Nastya2511, скачала ваш пол - тоже самое тёмный. По разному потыкалась в HomeCrafter Plus не смогла добиться такого. Возможно у вас не совсем корректно работает HomeCrafter Plus, пробовали его переустановить?

WTF Editor - тоже прога для создания полов и обоев, сейчас наверно её уже нигде не скачать.

5. Nastya2511
    Nastya2511

Проверенный
    Дата: 29 июл 2015 | Сообщение #104
    Да, переустанавливала, ничего не помогает(

6. milagro_s
    milagro_s

Проверенный
    Дата: 8 окт 2015 | Сообщение #105
    как делают так лестницу?) я чет непойму( стену так наискозь и покрасить можно) как?
    уж не первый раз вижу на фото разных так.....

Последнее редактирование модератором: 8 окт 2015
  7. Naday
    Naday

Друг сайта
    Дата: 11 окт 2015 | Сообщение #106
    milagro_s, это такие специальные "окна", если очень нужно, я могу залить архив с этими файлами, чтобы вы скачали, надо только найти среди моих загрузок их. А действуют они так: у лестницы, которую вы хотите "закрыть" строиться стена и вот кокраз на эту стену и делаются эти скошенные диагональные окна, обои можно клеить на стену без затруднений. По-крайней мере, на этом скрине я вижу, что применены именно эти "окна".
    Вот, я собрала Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., можете скачать.

Рокелина нравится это.
  8. milagro_s
    milagro_s

Проверенный
    Дата: 11 окт 2015 | Сообщение #107
    попробую...ато думала какой код чтоли вводить.....

9. Naday
    Naday

Друг сайта
    Дата: 11 окт 2015 | Сообщение #108
    milagro_s, да на этом скрине тоже использовались именно они. Я знаю один способ сделать стену у лестницы скошенной, это с помощью кода на изменение ландшафта, но это очень трудоемко и к тому же при этом способе ни за что не получить вот такой результат, как на скрине- чтобы все было ровно и аккуратно было. К тому же там много побочных эффектов в виде затруднения симов при ходьбе по такой лестнице. Поэтому такие "окна" самый наилучший вариант, на мой взгляд.

Рокелина нравится это.
  10. ana_liz92
    ana_liz92

Пользователь
    Дата: 1 дек 2015 | Сообщение #109
    Привет помогите пожалуйста, как сделать пол стены на втором этаже?

11. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 1 дек 2015 | Сообщение #110
    ana_liz92, доброго времени суток!
    Полустены на втором этаже делаются точно так же как на первом - инструментом "Перегородки".

12. CHE.lovek
    CHE.lovek

Пользователь
    Дата: 9 ноя 2016 | Сообщение #111
    извините если было но....
    1. хочу построить дом на фундаменте и гараж, примыкающий к дому без фунд. Как сделать? Вроде один раз получилось, но не помню как
    2. 3. хочу вставить высокую дверь на 1 и 2 этажи, но для этого надо удалить еще и часть пола в комнате 2го этажа.... как удалить пол кусками и можно ли вставить дверь на в высоту двух этажей не меняя высоту первого этажа и заодно можно ли изменять высоту этажа по комнатам/по стенам?
    заранее спс

13. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 9 ноя 2016 | Сообщение #112
    CHE.lovek,
    1. Вот описание строительства гаража, примыкающего к дому с фундаментом.
    2. Пол удаляется точно так же как стены или обои с помощью клавиши SHIFT - выбираете любой пол, зажимаете клавишу SHIFT и ведёте по тем плиткам пола которые нужно удалить.
    3. Возможность изменения высоты этажа в игре не предусмотрена. Можно попробовать поэкспериментировать с "пропуском" этажа.

14. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 22 дек 2016 | Сообщение #113
    Дратути Привет всем с: Я очень туплю, поэтому задам соответствующий вопрос. Как сделать небольшую возвышенность на полу? Такое есть в нескольких максисовских домах... Такой есть в Бухте Белладонне, вроде... Если я ставлю фундамент, то просто пол окрашивается... Нашел туториал. В этом же подфоруме. Буду внимательнее с:

Последнее редактирование: 22 дек 2016
    Рокелина нравится это.
  15. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 4 сен 2017 | Сообщение #114
    На скачанном участке (больница) размещены профессиональные награды. Как их разместить в режиме строительства? Как данный креатор умудрился сделать, что они есть на участке???

16. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 4 сен 2017 | Сообщение #115
    Sestra, моды и коды делающие эти объекты доступными в режиме строительства.

17. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 26 сен 2017 | Сообщение #116
    Добрый день. :)
    Существует ли способ сделать площадь готового участка больше, как в симс 3 например? Или как альтернатива, можно ли перемещать дороги плотнее к участку.

18. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 26 сен 2017 | Сообщение #117
    MantiCore, есть программа LotAdjuster. Сама ею не пользовалась, как-то не было необходимости.

MantiCore нравится это.
  19. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 13 окт 2017 | Сообщение #118
    Подскажите пожалуйста, как удалить с участка покраску грунта? Инструмента ластик я не нашла.

20. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 14 окт 2017 | Сообщение #119
    MantiCore, отменой если действие свершено только что или перекрасить в другой грунт.

MantiCore нравится это.