Вопросы по строительству

Тема в разделе "Туториалы по строительству The Sims 3", создана пользователем Fashion_glam_girl, 19 дек 2010.

1. Fashion_glam_girl
    Fashion_glam_girl

Проверенный
    Дата: 19 дек 2010 | Сообщение #1
    Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
    Где можно взять пустые участки для городка?
    Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
    Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
    Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
    Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.

MantiCore нравится это.
  2. nata830
    nata830

Проверенный
    Дата: 12 апр 2017 | Сообщение #921
    Доброго времени суток! Искала, искала... куда могу обратиться со своей проблемой У меня в моём городке катера не хотят отплывать от берега т. е. отплыли и опять возвращаются сделав петлю.[CUT=][/CUT][​IMG]

Последнее редактирование: 12 апр 2017
  3. nata830
    nata830

Проверенный
    Дата: 12 апр 2017 | Сообщение #922
    Помогите пож. может кто сталкивался с такой проблемой. И если я не туда обратилась перенаправьте куда положено. Я уже обращалась с этой проблемой в феврале не получила ответа. За это время перепробовала много всего. Городок создавала сама с нуля.

4. Svetatulya
    Svetatulya

Проверенный
    Дата: 12 апр 2017 | Сообщение #923
    Может с маршрутизацией проблемы. А хаусботы нормально плавают?

5. nata830
    nata830

Проверенный
    Дата: 12 апр 2017 | Сообщение #924
    Хаусботы плавают но они почему то плывут и через камни, хотя я окрасила в синий цвет воду вокруг камней. , которые находятся в воде, и по катерам, которые пришвартованы у причалов. Маршрутизация подходит прямо к воде, но почему то заканчивается красными кружочками.[CUT=] [/CUT][​IMG]

6. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 7 май 2017 | Сообщение #925
    Вопрос скорее всего простейший, но я голову уже сломала пытаясь понять КАК? они это сделали.
    Буду благодарна пояснениям.

Это обыкновенный рейлинг для посуды, но как заставить его встать вот так углом?

7. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 10 май 2017 | Сообщение #926
    Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, будет ли функционировать как полноценный почтовый ящик, предназначенный для небоскребов и простых высоток, в построенном самостоятельно игроком 2х-этажном доме?
    Дело в том, что я строю 2х-этажный дом и хочу туда разместить на лестничной клетке почтовые ящики, которые часто можно увидеть в высотках и небоскребах Бриджпорта, вместо стандартного почтового ящика как для частного дома.

8. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 10 май 2017 | Сообщение #927
    Ленка ДВ нравится это.
  9. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 18 май 2017 | Сообщение #928
    Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, что изменяется (заменяется) в лоте при смене типа участка с "жилой" на "общественный"?
    Какие, находящиеся на лоте, предметы мебели, интерьера, декора убираются?

10. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 18 май 2017 | Сообщение #929
    Ленка ДВ, никакие не убираются, по-моему. Только почтовые ящики и мусорные баки.
    Есть некоторые предметы, которые недоступны на общественных участках (плита, например), но при попытке перестроить один участок в общественный я столкнулся с тем, что бывшая там изначально плита никуда не делась, а вот другие недоступны, удалишь - другую уже не поставить.
    Так что ничего не удаляется, кроме почтового ящика и бака.

Ленка ДВ нравится это.
  11. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 22 май 2017 | Сообщение #930
    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, мне разобраться с ситуацией.
    Хочу построить общественный участок - Отель и разместить в нем стойку администратора, предназначенную для курорта.
    Вопрос 1: Какой код нужно ввести, чтобы преобразовать постройку в Отель?
    Вопрос 2: Если разместить в отеле ресепшн (стойку администратора), предназначенный для курорта, то будет ли этот ресепшн функционировать как ресепшн отеля, а не курорта? Или надо будет сделать участок курортом, чтобы стойка администратора функционировала как ресепшн?

Последнее редактирование: 22 май 2017
  12. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 22 май 2017 | Сообщение #931
    Ленка ДВ, курорт и отель - это одно и то же.

Ленка ДВ нравится это.
  13. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 22 май 2017 | Сообщение #932
    Подскажите кто знает как решить эту проблему кроме установки лота в CAW?
    Так ведут себя строения установленные в уже запущенную игру, либо в игре редактированные в режиме строительства. Такое у меня даже с лотом, на котором я просто поставила новый диван. С чем это связано? Некоторое время спустя текстуры прогружаются, но...

Последнее редактирование: 22 май 2017
  14. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 27 май 2017 | Сообщение #933
    Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, есть ли в игре для размещения на участке в режиме Покупки и Строительства та самая Доска Объявлений из заграничных стран дополнения "Мир Приключений", что есть в центральном Базовом Лагере каждой страны (в Китае, во Франции, в Египте)?
    Если есть и доступна в игре нужная мне Доска Объявлений, то где ее найти?

15. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 29 май 2017 | Сообщение #934
    Ленка ДВ нравится это.
  16. DonnaChe
    DonnaChe

Проверенный
    Дата: 10 июн 2017 | Сообщение #935
    Сегодня весь день мудохалась с самодельным аквариумом (когда в бассейне делаешь окна и генераторами тумана туда напускаешь рыбу). В результате я очень разочарована, окно дает искажение объектов (рыба мелко искривляется). Может надо какое-то особое окно использовать (брала Подарок)? Фотки аж с расстройства не сделала

17. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 4 июл 2017 | Сообщение #936
    Если кто в курсе, подскажите пожалуйста. У меня проблема с "летающими потолками", на обычном лоте она легко решаема, разбором и застилкой по-новой этажом выше над проблемным потолком. Но в квартирах перестелить полы невозможно даже с кодом RestrictBuildBuyInBuildings true. Может существует какой-то ещё код? Окончание кода уже меняла с true на false и просто on, результат неизменен, полы остаются неприкосновенны. Не забывала и о последовательном вводе с этим кодом и других необходимых buydebug и moveobjects on. Всё что происходит с введением первого кода - игнорирование маркеров общественного помещения.