Вопросы по игре, управлению и геймплею.

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем Ромка, 1 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ромка
    Ромка

Проверенный
    Симпатии:
    1
    Дата: 1 июн 2009 | Сообщение #1
    Уважаемые участники форума! Дело в том, что старая тема уже переполнена флудом и повторяющемися вопросами, поэтому создана новая. Здесь Вы можете ознакомиться с вопросами которые задавали участники или задать свой.​

• Технические вопросы по установке и запуску.
      1)
      Какой код нужно вводить при установке?
      Ответ: Прочтите здесь.
      2) Я установил игру, запускаю и у меня выскочило окошко, которое требует какой-то код. Что мне делать?
      3) Где находиться папка "Crack"?
      4) Что такое utorent?
      Ответ: Это программа с помощью которой будет скачиваться игра к вам на компьютер.
      Инструкцию по скачиванию игры с торрента Вы можете прочесть здесь.
      5) Как установить игру?
      Ответ: Инструкция по скачиванию находиться здесь. F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3" находиться здесь.
      По всем техническим проблемам обращайтесь сюда.
      6) Установил игру. Запускаю. Он пишет, что-то про шейдеры 2-ой версии.. Это можно как-то исправить?
      Ответ: Обратитесь сюда.
      7) Постоянно выходит окошко о том, что осталось мало виртуальной памяти. Что делать?
      Ответ: Вам сюда.
      8) Что делать если программа запуска утверждает, что Вы играете в незаконченную, недозволенную версиию игры и т.д.
      Ответ: Игра закончена. Просто программа запуска начала автоматическое обновление игры. Данное предупреждение может появиться только на пиратских копиях игры. Вам нужно просто отключить интернет и в программе запуска, во вкладке "Обновления" убрать галочку "Автоматическое обновление".
      Повторяю (!) запускайте игру только при отключенном интернете.
      • Вопросы по геймплею и прочее.
        1) А симы смогут сами удовлетворять свои потребности?
        Ответ: Если Вы выберите в настройках игры, максимальную свободу воли, то они смогут сами о себе позаботиться.
        2) Есть ли в игре джакузи или SPA?
        Ответ: Нет в игре нет ни джакузи, ни SPA.
        Но можно воспользоваться услугами салона красоты.
        3) Как сделать так, чтобы камера передвигалась при движение курсора по сторонам монитора?
        Ответ: Вам нужно в настройках игры поставить галочку в пункте "Движение колёсиком"
        4) Как мне начать играть другой семьей?
        Ответ: Вы можете выбрать семью при запуске игры, или же выбрать функцию "Изменить город", потом нажать на два домика в кружочке на панели управления и выбрать нужную Вам семью.
        5) Как сочетать двух симов браком?
        Ответ: Нужно развивать отношения "роматнические", поцелуи, ухаживания и т.п. и
        потом должен появится пункт "встречатся", затем "предложить помолвку" и "женится". Но не всё так просто Ваши симы должны немного совпадать характерами.
        6) Есть ли в игре код на снижение потребностей симов?
        Ответ: Нет, в игре нет кода для снижения потребностей.
        Но можно воспользоваться кодом разработчика, вводим testingcheatsenabled true
        ввели, зажимаем шифт и кликаем по почтовому ящику - выбираем пункт отключение потребностей.
        7) Можно ли создавать общественные лоты?
        Ответ: Да можно, для этого нужно выбрать функцию "Сменить тип участка", или отредактировать
        любой из готовых лотов, всё это делается в режиме изменения города.
        8) Почему я не вижу своих персонажей в обществееных лотах, таких как например, ратуша, бакалея, театр и т.п.
        Ответ: Это не баг и не глюк. Ратуша, бакалея, салон красоты, театр (кино), книжный магазин, школа, стадион, кафе, закусочная, больница, и
        прочие здания, это - кроличьи норы, отдельные предметы, в которых нельзя увидеть сима.
        9) Есть ли код на деньги?
        Ответ: Да есть, набираете Ctrl+Shift+C и вводите в консоль код motherlode.
        Также все коды для The Sims 3 Вы можете найти здесь.
        10) Куда сохранять скачанные объекты?
        Ответ: Сохранять скачанные файлы нужно сюда - Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads\
        11)
        Что такое Риверсайд (Риверью)?
        Ответ: Риверсайд (Риверью) это - второй городок к игре. Скачать его можно на оф. сайте,
        только обладателям лецинзионной версии.

12) Где находиться лаборатория "Ландграаб Инк."?
        Ответ: В режиме просмотра карты, Вы можете увидеть здание с большим стеклянным куполом.
        Это и есть лаборатория "Ландграаб Инк."
        13) Почему у меня в игре время идёт очень медленно, даже в режиме 2,3,4?
        Ответ: Теперь время в игре идет медленно, поэтому когда используетесь ускорением времени (2,3,4),
        то время особо быстро не идет. Так задуманно.
        14) А вот если играешь например двумя семьями, то, когда играешь за одну члены второй живут самостоятельно?
        Т.е. могут например без твоего ведома вступить в брак, сменить работу, постареть и т.д.?
        Ответ: Если в настройках игры выбрана функция "Развитие сюжета", то Ваши персонажи будут жениться, работать и т.п.
        15) Как пользоваться велосипедом?
        Ответ: Назначаете владельца, потом выбираете куда ехать, он садится на него и едет.
        16) Есть ли показатель фигуры в The Sims 3?
        Ответ: Похоже, что нет.
        17) Как остановить старение или продлить жизнь симу?
        Ответ: В настройках игры можно выбрать продолжительность жизни персонажей, или вовсе отключить старение.
        18) Как готовить блюда по своим рецептам?
        Ответ: Сначала нужно купить рецепты в книжном магазине, потом изучить их дома, затем преобрести ингридиенты и приготовить.
        19) А как симы могут фотографировать себя? В ролике при загрузке четко показывают семейные фотографии в красивых рамочках на стене.
        Как так сделать? Нужно обязательно журналистом быть? Где фотоаппарат взять?
        Ответ: Фотографии можно сделать с помощью мобильного телефона, выбрав его в своём багаже.
        20) А сколько у симов всего навыков?
        Ответ: Навыков несколько. Это:
        1. Тело
        2. Искусство
        3. Кулинария
        4. Логика
        5. Харизма
        6. Садоводство
        7. Техника
        8. Рыболовство.

И прочие такие как писательство, гитара, рисование и т.п.
        21) Что нужно делать для продвижения по карьерной лестнице?
        Ответ: Чтобы продвинуться в работе, нужно улучшать навыки, указанные на вкладке "Работа", выполнять различные цели,
        всегда быть в хорошем настроении и дружить с коллегами.
        Когда сим на работе, можно выбирать, как работать: можно работать усердно или разговаривать с коллегами.
        22) Что нужно делать для того, чтобы ребёнок был отличником в школе?
        Ответ: Чтобы быть отличником в школе, нужно во-первых ходить туда каждый день с хорошим настроением,
        а во-вторых - делать домашнее задание. Оно находится в багаже.
        23) Где у сима панель воспоминаний?
        Ответ: В игре у персонажей нет воспоминаний.
        24) Если оключить старение, то все группы возрастов НЕ стареют? (младенцы,новорождённые,молодые..) или же они растут до группы взрослый?
        Ответ: Если отключитьстарение, жители городка стареть не будут (т.е. останутся такими, какие есть)
        25) Как сделать так, чтобы другой сим влюбился в моего персонажа?
        Ответ: Надо развивать рамантические отношения, больше флиртовать и ухаживать.
        26) Где живёт знаменитый рокер из видеоролика?
        Ответ: Этого персонажа в игре нет.
        27) Как в игре поменять время года?
        Ответ: В игре нет времён года.
        28) В The Sims 2 была функция предложить симу переехать к себе. А как это сделать в The Sims 3?
        Ответ: Симы перезжают к Вашим персонажам при свадьбе.
        Также взаимодействие "Предложить переехать" будет доступно после того, как симы станут друзьями ("Дружелюбно" - "Предложить переехать").
        Так же можно объединять семьи в режиме изменения городка.
        29) Как создавать свои городки?
        Ответ: Свои города создавать нельзя.
        30) Где можно найти бутик с одеждой?
        Ответ: Бутика - нет. Вся одежда храниться в шкафу у сима. Просто выбирайте действие "Выбрать одежду".
        31) Персонаж так и должен садиться в автомобиль, просто исчезать в ней? в The Sims 2 даже они дверцу открывали и нормально выезжали. А тут что?
        Ответ: Разработчики выкладывали видео, как раз после того, как она только вышла в печать. В этом видео преркасно видно, что они не будут садиться в автомобиль и выезжать, как в The Sims 2.
        32) Есть антицензор для The Sims 3?
        Ответ: Да есть, вот.
        33) Симы могут толстеть?
        Ответ: Да симы могут толстеть от переедания.
        34) В игре есть религии?
        Ответ: Нет в игре нет религий.
        35) А университет в игре есть? Если есть, то как в него попасть?
        Ответ: Нет в игре нет университетов, техникумов и институтов.
        36) Как моему симу переехать в другой дом?
        Ответ: Выбирете на компьютере действие "Переехать".
        37) Где найти подставку для велосипеда?
        Ответ: Она продаётся там же, где и велосипед.
        38) Как устраивать пикник?
        Ответ: Положите специальную корзину в багаж, затем приходите в парк или куда-нибудь, затем нажимаете на корзину,
        выберите действие "Продать за 100$" и установите корзину с подстилкой.
        39) От чего зависит сложность игры?
        Ответ: Сложность игры зависит от количества членов семьи.
        40) Как раздавать автографы?
        Ответ: Нажимаете на здание (театр, книжный магазин, стадион и т.п.), выбираете пункт "Провести автограф-сессию".
        Вам сообщается сколько времени это будет длиться.
        Ваш герой должен прибыть на этот участок и кликать на каждого восторженного сима "Дать автограф".
        Чем больше раздали автографов, тем больше получили денег. Единственный нюанс - иногда автограф-сессия не активна.
        41)
        Где брать зёрна для посадки?
        Ответ: Зёрна можно найти гуляя по городу, или купить их в бакалее. Прежде чем сажать нужно выработать навык садоводства.
        42) Как клептоманам воровать вещи?
        Ответ: Нужно вечером придти в гости, или в библиотеку, бассейн, спортзал, парк и т.п.. Потом нажимаете на пол рядом с вещью, которую хочтите украсть и всё.
        (главное чтобы вещь не была под наблюдением).
        43) Как играть за призрака?
        Ответ: Нажимаете на катакомб--> позаботься о близких. Затем относите прах в "Лабораторию Инк" и Вам за 5000$ воскрешают духа.
        Потом если хотите можно приготовить Амброузиу, выпить и превратится в человека.
        44) Как симу отнести гитару или ноутбук на общественный лот?
        Ответ: Вам нужно поместить предмет в личный багаж сима. Для этого нужно нажать на предмет и не отпуская кнопки мыши, перенести на панель багажа, затем, когда приедете на общественный лот, нажмите на предмет и появится действие "Использовать".
        45) Как устроить открытую церемонию бракосочетания?
        Ответ: Нужно кликнуть на телефон --> устроить вечеринку --> затем выбрать пункт свадьба и во время торжества кликнуть на сима и обвенчаться.
        46) Что означает белое сияние вокруг полоски навыка (во вкладке Навыки)? (Сияние вокруг и пустых и заполненых овальчиков)
        Ответ: Белое свечение отображает диапазон навыка, необходимый по работе. Как в The Sims 2, только не определённое значение, а диапазон. Чем больше прокачано от центра свечения - тем больше прибывка к эффективности работы (В другую сторону, соответственно, негативное влияние).
        • Вопросы по настройке игры и прочее.
          1)
          Как вставить свою музыку в игру?
          Ответ: Поместите файл с песней сюда - Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Custom Music, песня будет в Обычной музыке.
          Причем для этого не нужно перезагружать игру, можно добавлять и удалять, когда захотите.
          2) Игра очень сильно тормозит. Разработчики говорили, что если The Sims 2 нормально работала, то и The Sims 3 тоже будет.
          Ответ: Разработчики говорили, что если у Вас пошла игра The Sims 2, то и пойдёт The Sims 3, но они не говорили, что она не будет тормозить.
          Они имели в виду то, что игра будет запускаться, всё будет нормально функционировать, но тормозить игра всё-таки может.
          3) У меня управление все наоборот хочу повернуть вправо, а камера едет влево, или вверх хочу, а камера вниз. Как исправить?
          Ответ: В настройках игры нужно отключить (или наоборот влючить) инверсию управления камерой по оси Х и Y.
          4) Где мне найти скриншоты сделанные в игре, с помощью клавиши С?
          Ответ: Скриншоты сохраняются здесь - Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Screenshots

5) Где находиться файл с сохранением игры?
          Ответ: Все сохранения находятся здесь - Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves
          6)
          Как включить/отключить свободную волю?
          Ответ: Настроить свободную волю можно в настройках игры.
          7) Не открывается консоль для ввода кодов, что делать?
          Ответ: Такая проблема встречается на ноутбуках, отключите паузу в игре и попробуйте нажать комбинацию клавиш Ctrl+Shift+C.
          Не нашли ответ на интересующий Вас вопрос? Напишите его здесь.
          (Просьба зря не флудить, только вопросы и ответы, не нужные посты будут удалятся.
          Заранее спасибо.)​

PS После того, как Вы получите ответ на Ваш вопрос, он будет добавлен в данный вопросник, а Ваш пост будет удалён.​

2. Митя
    Митя

Проверенный
    Симпатии:
    4
    Дата: 2 июн 2009 | Сообщение #21
    Надо нажать кнопочку "следующий этаж" х) Если дом более чем один этажный... ну в общем нажать на этаж выше чем есть х)
    По цене х))

3. MisaTem
    MisaTem

Проверенный
    Симпатии:
    0
    Дата: 2 июн 2009 | Сообщение #22
    Дык могут же пиратку продать по цене лицензии [​IMG] Они ж хитрющие(магазины и тд и тп)

4. Skater13
    Skater13

Проверенный
    Симпатии:
    1
    Дата: 2 июн 2009 | Сообщение #23
    купи в большом магазине, типа МВидео, если уж так переживаешь

5. Митя
    Митя

Проверенный
    Симпатии:
    4
    Дата: 2 июн 2009 | Сообщение #24
    А вы не ищите в пиратских магазинах О_о Да и ищите в надежных местах а не на рыночках оО

6. Pukisru
    Pukisru

Проверенный
    Симпатии:
    0
    Дата: 3 июн 2009 | Сообщение #25
    Подскажите мне,пожалуйста. Я поселила одну семью и играла за нее некоторое время,после этого заселила в дома еще несколько семей в разные дома.Но когда я захожу в ту ли иную семью,то на карте городка ,дома,в которые я заселила других симов,пустые...Симов нигде нет.В чем дело? Можно играть только одной семьей,не имея никакого доступа к другой,то есть я не могу их увидеть даже в городе,или сходить к ним домой?А просто выйти из семьи в главное меню и зайти в другую?Обидно как-то,создаешь много симов,с надеждой на то,что игра станет интереснее и вокруг будет больше народа...Но получается ,будто я их и не создавала ,и могу играть только одной семьей.Надеюсь вы поняли мои предложения)

7. Митя
    Митя

Проверенный
    Симпатии:
    4
    Дата: 3 июн 2009 | Сообщение #26
    Pukisru,
    Если не ошибаюсь то это есть в настройках...

8. Pukisru
    Pukisru

Проверенный
    Симпатии:
    0
    Дата: 3 июн 2009 | Сообщение #27
    Нужно проверить.

9. СтранноСмешная
    СтранноСмешная

Проверенный
    Симпатии:
    0
    Дата: 3 июн 2009 | Сообщение #28
    Pukisru, Если вы не знакомы с ними то на карте они отражатся не будут

10. Митя
    Митя

Проверенный
    Симпатии:
    4
    Дата: 3 июн 2009 | Сообщение #29
    Думаю она имела ввиду то что дома вообще пустые оО

11. Pukisru
    Pukisru

Проверенный
    Симпатии:
    0
    Дата: 3 июн 2009 | Сообщение #30
    Это я уже поняла.Но дело в том,что обычно если гуляешь по городу,и кликаешь на дом,куда я заселяла этих симов,то он отмечен как незаселенный.То есть никаких фунцкий для него нету.И обычно симов можно встретить на улице хоть один раз,но их нету.

12. Лисичка2
    Лисичка2

Пользователь
    Симпатии:
    0
    Дата: 3 июн 2009 | Сообщение #31
    а как у малышей отнимать леденцы7

13. Митя
    Митя

Проверенный
    Симпатии:
    4
    Дата: 3 июн 2009 | Сообщение #32
    В пиратской версии малыши вообще сосать леденцы не могут [​IMG]

14. СтранноСмешная
    СтранноСмешная

Проверенный
    Симпатии:
    0
    Дата: 3 июн 2009 | Сообщение #33
    Митя, можно вопрос? Очень интересно как ты делаешь эти авики "Митя"

15. АнGел
    АнGел

Пользователь
    Симпатии:
    0
    Дата: 3 июн 2009 | Сообщение #34
    Некромат, нужно что бы парх был в багаже

16. kaory2008
    kaory2008

Проверенный
    Симпатии:
    0
    Дата: 3 июн 2009 | Сообщение #35
    У меня проблема. Когда я нажимаю "сохранить", появляется ошибка с кодом 15. Что это значит и как это сиправить?

17. Лилуша
    Лилуша

Проверенный
    Симпатии:
    0
    Дата: 3 июн 2009 | Сообщение #36
    Pukisru, вы новый город создали для каждой семьи, наверное. Чтобы все созданные симы могли знакомиться, встречаться и т.д., нужно поселить их в одном городке. Для этого нужно выбрать действие "изменение города" в меню, когда вы находитесь в одной из своих семей. Далее вы увидите перед собой весь город и в левом углу экрана найдите кнопку, на которой изображены два домика (если навести курсор, то отобразиться надпись "Выбрать другую семью"). Кликайте мышкой на этот значок, появятся два окошка с подтверждающими вопросами, жмите "Да". Далее слева на экране выбирайте пункт "Поселить семью", если хотите заселить те семьи, которые вы уже создавали (они все есть в библиотеке, хоть вы и поселили их в другом городе) и "Создать персонажей", если хотите новую семью. И все, создавайте и заселяйте соседей вашим симам. Ну, а чтобы переключаться между семьями, если вы хотите играть за разные, то также выходите через "Изменение городка", жмите на значок "Выбрать другую семью", а далее "Выбрать семью".

18. Митя
    Митя

Проверенный
    Симпатии:
    4
    Дата: 3 июн 2009 | Сообщение #37
    Это обычные видо-аватары...

19. Saya
    Saya

Пользователь
    Симпатии:
    0
    Дата: 3 июн 2009 | Сообщение #38
    Ребятки! у меня пиратская версия игры(((((((((. Можно ли там менять рост персонажа??????????ИЛИ это делать даже в лицензионке нельзя??????

20. Serega_Smith
    Serega_Smith

Пользователь
    Симпатии:
    0
    Дата: 3 июн 2009 | Сообщение #39
    Saya, нет рост персонажа менять нельзя..ни в пиратской ни в лицензии

21. kaory2008
    kaory2008

Проверенный
    Симпатии:
    0
    Дата: 3 июн 2009 | Сообщение #40
    теперь 12. никто не знает, как такое лечится?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей