Вопросы по игре, управлению и геймплею

Тема в разделе "The Sims 2 - Симс 2 оригинал (без аддонов)", создана пользователем Rosette, 12 май 2009.

1. Rosette
    Rosette

Проверенный
    Дата: 12 май 2009 | Сообщение #1
    Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по геймплею линейки игр The Sims 2
    В связи с невысокой активностью подфорума, подобные темы для каждого аддона создаваться пока не будут, так что все возникающие вопросы смело задавайте в этой теме​

ВНИМАНИЕ! В данной теме не рассматриваются различные технические вопросы по установке либо запуску игры.
    С возникающими проблемами просьба обращаться в тех. поддержку
    Сообщения с подобными вопросами будут удалены без предупреждения.

Убедительная просьба благодарить пользователей за помощь в ЛС, либо используя систему репутации и наград.
    Сообщения типа "Спасибо за помощь" автоматически приравниваются к флуду и будут удалены.​

Варечка нравится это.
  2. Kit5
    Kit5

Проверенный
    Дата: 9 июн 2017 | Сообщение #581
    В общем создал свой городок и глюк с незвонками когда сим написал роман пропал. Хотелось бы узнать какая именно информация о симах прилипает к участку?

3. Дрон_Усков
    Дрон_Усков

Дракот

Младший модератор
    Дата: 9 июн 2017 | Сообщение #582
    Kit5, в каком смысле к участку? Вы хотите переселить симов вместе с участком из одного города в другой?

4. Kit5
    Kit5

Проверенный
    Дата: 9 июн 2017 | Сообщение #583
    тут просто писали что к участку прилипает информация о симах и просто так поместить в хранилище участков без глюков из-за этого не получится.

5. Варечка
    Варечка

Любимая милашка

Суперзвезда
    Дата: 9 июн 2017 | Сообщение #584
    Вы можете посмотреть её через программу SimPE.

6. Дрон_Усков
    Дрон_Усков

Дракот

Младший модератор
    Дата: 9 июн 2017 | Сообщение #585
    Не знаю, я так делал. Для чего-то же предусмотрена эта функция. И у меня ничего не глючило. Возможно зависит от мощности компьютера.
    Если так посудить, то, когда у симов много воспоминаний, игра тоже начинает зависать. Это же не значит, что им ни в коем случае нельзя делать то, что может оставить воспоминания.

7. Lanalely
    Lanalely

Проверенный
    Дата: 12 июн 2017 | Сообщение #586
    Обнаружила, что возрастная категория "старость" почти в два раза длиннее "зрелости". Мне кажется это ненормально. Можно ли как-то это исправить?

8. Kit5
    Kit5

Проверенный
    Дата: 12 июн 2017 | Сообщение #587
    там можно эликсир молодости выпить при красном или зеленом стремлении несколько раз и за симом смерть придет- но это если вам стариками играть не нравится.

У меня другой вопрос- когда симы умирают у меня на участке от старости а я не хочу чтобы могилы оставались на участке- так как летают призраки и пугают симов(даже если у призрака при смерти было платиновое стремление)говорят что можно переместить могилы на общественный участок но сколько туда макс можно переместить?

9. Варечка
    Варечка

Любимая милашка

Суперзвезда
    Дата: 12 июн 2017 | Сообщение #588
    Lanalely, вообще максимальное количество дней при старости - 30 дней, но это число генерируется определенным способом. Если оно больше 30, то это, действительно, ненормально, игра словила глюк.
    Как вариант: просто убить сима любым способом, если не хочется играть.

10. Lanalely
    Lanalely

Проверенный
    Дата: 12 июн 2017 | Сообщение #589
    Спасибо, но они у меня платиновые. Убивать не хочется, а скоро уже правнуки пойдут.

А по вашему вопросу, создайте общественный участок, например "Кладбище", украсьте: цветочки, дорожки, статуи. При игре на своем участке нажимаете на могилы, "переместить на общественный участок", указываете на какой. Они появляются с краю участка. В режиме города заходите строить на Кладбище и расставляете могилки вдоль дорожек. В зависимости от размера участка можете туда хоть весь город "упокоить"

Nikol_Wolf, Варечка и Юри нравится это.
  11. Дрон_Усков
    Дрон_Усков

Дракот

Младший модератор
    Дата: 13 июн 2017 | Сообщение #590
    Lanalely,

Так если они у Вас всю жизнь платиновые были, то тогда понятно, почему они у Вас долго живут. Продолжительность старости зависит от того, как хорошо симам в зрелости жилось.

Kit5,

Точно не знаю, но думаю, что ограничивает только размер участка, куда перемещать будете.

12. £√@πg£|¡π@
    £√@πg£|¡π@

Пользователь
    Дата: 13 июн 2017 | Сообщение #591
    Здравствуйте . Можно спросить, как можно посетить вечеринку, не устраивая её самому?

13. Kit5
    Kit5

Проверенный
    Дата: 13 июн 2017 | Сообщение #592
    в симс 2 так нельзя в симс 3 можно

Дрон_Усков и £√@πg£|¡π@ нравится это.
  14. Юри
    Юри

Проверенный
    Дата: 14 июн 2017 | Сообщение #593
    У меня вопрос : как сделать чтобы небыло симов в корзине и "тауни"? Если не удалять ( а это приведет к коррупции) наверное есть способ их убрать?

15. Kit5
    Kit5

Проверенный
    Дата: 20 июн 2017 в 16:12 | Сообщение #594
    Я обычно удаляю через корзину семей как раз, в крайнем случае если глюки то удаляю все городки и создаю свой.

16. Юри
    Юри

Проверенный
    Дата: 20 июн 2017 в 16:23 | Сообщение #595
    Если удалять из корзины , появляются глюки. У меня так уже не первый раз было. Если не хочешь никого в корзине и чтобы небыло неписей ( стремые морды и почти русские имена) воспользуйсяЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.советом. Благодоря помощи формучанина, у меня получиля чистенький от стандартных город.

Дрон_Усков нравится это.
  17. Kit5
    Kit5

Проверенный
    Дата: 20 июн 2017 в 16:44 | Сообщение #596
    Я знаю я уже скачивал этот файл реплэйсмент- но без тауни играть не интересно.

18. Юри
    Юри

Проверенный
    Дата: 20 июн 2017 в 17:55 | Сообщение #597
    Можно создать своих. Созданного перса , можно отправить через Insimenator , а именно через его ответвление "family tree" . Remove household-> и выбираем кем будет ваш персонаж. Можно чере мод настроить его карьеру ( если её не дать, ира выберет автоматически) , навыки. Этого персонажа вы в любом случае уведите продящим мимо или общественном участке. Я так мужиков для челленжда "100 детей" сплавляю . :D

19. Kit5
    Kit5

Проверенный
    Дата: 22 июн 2017 в 10:11 | Сообщение #598
    инсеменатор не использую так как он крошит игру.