Вопросы по геймплею набора "Вампиры"

Тема в разделе "The Sims 4 Vampires", создана пользователем Katriel, 23 янв 2017.

1. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 23 янв 2017 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея игрового набора "Вампиры.

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
    Обновление и информация по патчам в этой теме.
    Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по аддону "На работу!" вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по аддону "Жизнь в городе" вы можете задать здесь.
    Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по набору ”В ресторане” вы можете задать здесь.

2. Котик Мур
    Котик Мур

Проверенный
    Дата: 7 июл 2017 | Сообщение #101
    Вроде бы, вампир перестаёт взрослеть, когда становится молодым персонажем.

3. Astet_MR
    Astet_MR

Проверенный
    Дата: 11 июл 2017 | Сообщение #102
    Добрый день!
    А существует мод, который открывает черты лица вампира обычному симу? Мне нравятся синяки под глазами, хотела бы их добавить на лицо обычного сима.

4. miha_super
    miha_super

Пользователь
    Дата: 12 июл 2017 | Сообщение #103
    Всё уже открыто, без мода в КАСе

Mellios нравится это.
  5. Astet_MR
    Astet_MR

Проверенный
    Дата: 20 июл 2017 | Сообщение #104
    У меня ничего не открыто. Игра официальная, играю через ориджен.

6. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 20 июл 2017 | Сообщение #105
    Архетипы/брови/глазницы вампиров находятся в разделе "лицо" (и доступны только вампирам). К сожалению, обычные симы не могут её использовать. Но вампирскую косметику можно скачать где-то на просторах Интернета или изменить самим с помощью Sims 4 Studio (поставив галочку на людей), думаю, это вполне возможно)

Последнее редактирование: 20 июл 2017
    Astet_MR нравится это.
  7. Dasha112
    Dasha112

Проверенный
    Дата: 24 июл 2017 | Сообщение #106
    Добрый день! У моего сима жизненная цель "Хороший вампир". Одним из заданий является попросить выпить кровь у двух симов, но у всех на его просьбу негативная реакция, что-то вроде "Уберите свои клыки от меня". Я думала, это зависит от отношений, но и лучшие друзья отвечают ему также, так что выполнить задание не получается. От чего зависит разрешит ли сим себя укусить? Или это глюк в моей игре?

8. Котик Мур
    Котик Мур

Проверенный
    Дата: 24 июл 2017 | Сообщение #107
    Нужно улучшить отношения. Если не выходит, найдите новых друзей - возможно, они согласятся.

9. Himi
    Himi

Проверенный
    Дата: 2 сен 2017 | Сообщение #108
    не согласятся. точнее, скорее всего не согласятся. у меня так было, один и тот же сим несколько раз отказывался, потом пару раз согласился, потом опять отказывался. и так с несколькими хорошими друзьями. и еще с несколькими просто друзьями. есть подозрение что это от настроения донора зависит...

10. mda777
    mda777

Проверенный
    Дата: 13 сен 2017 | Сообщение #109
    почему если добавть вампира не переключается цвет бровей?

11. DrNick
    DrNick

Пользователь
    Дата: 12 окт 2017 | Сообщение #110
    кто подскажет как нормально прокормить вегетарианцев? Кровавых плодов можно съесть 10 штук, а все равно плохо голод убирается. Так же с салатом из плодов. Или пакетов с кровь, если заказывать на дом. Или самому их надо делать? В общем, прошу совета :)

12. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 12 окт 2017 | Сообщение #111
    у меня есть вампирша с чх вегетарианка, и она спокойно пьет из людей... или вы про ЖЦ? для ЖЦ подходят неплохо пакеты с кровью. главное не берите слабость на жажду, а то не прокормите ничем

13. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 12 окт 2017 | Сообщение #112
    Мне так кажется тут дело не только в вампирах, у меня так было и есть до сих пор с тоддлерами) Вот даже не знаю почему, сима к ним добавляла человека. Это баг, но как лечится он и лечится ли - по крайней мере мне не понятно)

mda777 нравится это.
  14. DrNick
    DrNick

Пользователь
    Дата: 13 окт 2017 | Сообщение #113
    Скорее, чтобы обыграть персонажа. Играю Калебом и из принципа кровью из людей питать не хочу. Просто что кровь из пакетов, что кровавые плоды не способны наполнить шкалу, если не съесть 20 штук ._. Очень муторно, вот и думаю, может я что-то не так делаю. Приходится просить разрешения у людей пить у них кровь хотя бы. Но спасибо за ответ :3

15. Stasyg
    Stasyg

Проверенный
    Дата: 21 окт 2017 в 13:07 | Сообщение #114
    Добрый день! У меня вопрос такой: мой сим обратился в вампира... Но жизненная цель у него человеческая осталась. Он на вид выглядит как человек, даже цвет глаз не поменялся... Но он по привычке пытается готовить человеческую еду... Видимо, не понял еще, что он больше не человек. Его от нее, естественно, тошнит. Кусать людей он категорически не желает. Чем его кормить в таком случае? В ресторане кормить дороговато, а после укуса людей у него появляется недовольный мудлет, и он всегда в дурном расположении духа. Где искать кровавые плоды? И еще... Может ли вампир усыновить и воспитывать человеческого ребенка, не обращая его в вампира? По-моему, моему симу не нравится его вампирское существование...он одинок, а все его прежние друзья и подруги разорвали связь с ним... Даже девушка его бросила. Хочу усыновить ему мальчика... Но функции усыновить ребенка почему-то нет...и еще вопрос такой: до обращения мой сим работал в полиции.. Сейчас он работать там объективно не может, так как пребывание на солнце негативно сказывается на его здоровье. И он ведет ночной образ жизни. Поделитесь опытом, куда мне его устроить на работу в таком случае? Днем он спит...а он не миллионер, жил до этого на скромную зарплату полицейского... Нет, у него есть деньги, доставшиеся после смерти родителей, но их не так много, чтобы он не работал... В вампира его обратила девица, с которой он познакомился на фестивале, оказавшаяся вампиршей... Игра их мне сгенерировала достаточно...

Последнее редактирование: 21 окт 2017 в 13:35
    Mellios нравится это.
  16. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 22 окт 2017 в 07:44 | Сообщение #115
    Её всегда можно поменять, если это волнует) ^_^

Так и должно быть, но можно настроить Темную сторону сима и там уже выбрать ему и красные глаза и другой макияж вампира кажется, через зеркало)

В Форготн Холлоу в нескольких местах растут специальные деревья с Кровавыми плодами. Также сим может почитать книгу для вампиров (для повышения навыка вампиризма) и узнать, что можно заказывать через компьютер пакеты с кровью, а также позже научиться самому их делать из рыб))

Не пробовала, но скорее всего может, если его потом не обращать, а для этого нужно уже купить такую возможность за очки вампира)

Вроде как после прочтения всех книг для повышения уровня вампиризма сим может узнать лекарство от этого сверхъестественного "недуга")

Вампир может прокачать за очки вампира (не помню точно как они называются) способность не "гореть на солнце", вообще его не чувствовать)

Странно, однако :незнаю: Может у него просто нет денег чтобы усыновить ребенка? Всех тонкостей усыновления к сожалению не знаю, пользовалась ею лишь однажды)

Полуночная смена есть в карьере Преступности) У меня мод стоит, чтобы вампиры не возгорались на солнце :лол2:, фишка их в таком случае теряется, но по крайней мере я буду знать что они не умрут)
    А так удобнее купить за очки вампира такую способность и отправлять сима куда угодно в солнечное время суток)

Stasyg нравится это.
  17. Olesya09
    Olesya09

Пользователь
    Дата: 22 окт 2017 в 08:25 | Сообщение #116
    Можно устроить вампира работать врачом, но для этого "На работу!" нужно.

18. Stasyg
    Stasyg

Проверенный
    Дата: 23 окт 2017 в 10:48 | Сообщение #117
    Mellios, спасибо за такой подробный и исчерпывающий ответ! Просто я впервые вынуждена играть вампиром, в которого обратила моего прекрасного сима голодная вампирша, накинувшаяся ни с того, ни с сего на него. Они мирно пообщались вроде как, и так как он холост и живет один (родители умерли), то он непротив был пообщаться.. И вдруг такое. И я, естественно, растерялась. Мне забавно смотреть, как он утром по привычке жарит себе яичницу, а потом его крутит и ломает. :)) и я не пойму, отчего и почему у него отрицательный мудлет появляется, когда он людей кусает? Черты вегетарианец у него нет. Я его потом ничем отвлечь не могу, этот мудлет у него надолго... Типа, он испытывает угрызения совести. Что с ним не так? У племянницы моей в игре ее героиня-вампирша никаких угрызений совести не испытывает, кусая людей. А мой....

Mellios нравится это.
  19. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 23 окт 2017 в 10:58 | Сообщение #118
    Прекрасное чувство, чувствовать и видеть что-то впервые)) ^_^

Может он ей просто понравился?) Так и семейкой вампиров можно однажды обзавестись, так и не поняв до конца как это всё так быстро произошло) :смех:

Тут уже возможно дело в том, что у него куплена слабая сторона в вампирических способностях (как раз за очки способностей), как сожаление о том, что он кусает людей) Как она точно называется к сожалению не скажу, такие моменты забываются когда долго не играешь. У моего сима тоже такая слабость была)) Мучился из-за того, что благое дело делает - не кусает и не причиняет боль людям) :фейспалм: