Вопросы по геймплею набора "В ресторане"

Тема в разделе "The Sims 4 Dine Out", создана пользователем Deer, 7 июн 2016.

1. Deer
    Deer

Newtonian Fluid

Младший модератор
    Дата: 7 июн 2016 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея игрового набора "В ресторане".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
    Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по аддону "На работу!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
    Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

Sashas93 и Annewood нравится это.
  2. Брунли
    Брунли

Пользователь
    Дата: 30 ноя 2017 | Сообщение #101
    Привет всем! Помогите пожалуйста, пояему так происходит, что мой сим не может заказать столик в ресторане. Стол администратора есть, все есть, говорит как бы что не может к нему подойти. И гости когда приходят в ресторан столик не заказывают, а просто стоят.. Что это может быть?

3. Мэрилин
    Мэрилин

Проверенный
    Дата: 24 дек 2017 | Сообщение #102
    Не получается заказать столик в ресторане. Ни в одном. Нажимаю либо на стол, либо на стойку администратора "заказать столик" и сим просто машет рукой, что не может этого сделать и действие отменяется.

4. AnyaGrant
    AnyaGrant

Проверенный
    Дата: 25 дек 2017 | Сообщение #103
    «Научиться готовить все эти вкусности всё же возможно. Для этого сим должен обладать как минимум 5 уровнем навыка готовки, и соответственно – первым уровнем навыка изысканной кулинарии. Тогда вашему симу будет достаточно попробовать экспериментальное блюдо в ресторане, чтобы разгадать его рецепт, и тогда он сможет повторить кулинарный подвиг у себя дома. Правда, для этого потребуется стол настоящего шеф-повара.»
    А попробовать их, насколько я знаю, можно в ресторане «В гостях у Ламы», после этого их можно будет готовить)

5. AlexHBK
    AlexHBK

Проверенный
    Дата: 23 янв 2018 | Сообщение #104
    Ситуация такая же как у Брунли и Мэрилин, не могу заказать столик в ресторане "В гостях у ламы". Получается заказать только тот, что сбоку и рядом с кухней, но к нижним столам не пускает. Как это исправить?

6. rice
    rice

Проверенный
    Дата: 24 фев 2018 | Сообщение #105
    В моем ресторане у поваров прокачены навыки до максимума. А качество еды в режиме нормально и быстро - плохое!! Что делать-то? Нормальное качество только в режиме тщательно. Но так уходит много времени, посетители недовольные уходят..

У меня по 6000 за смену выходит. Два официанта и два повара. Плюс через день покупаю Надежные чаевые, обеденная суета и что-то там с урожаем)) У меня тоже повара плохо готовят, но я ставлю на режим готовки "быстро", когда нет критика. Когда критик в ресторане, повара готовят тщательно))

Последнее редактирование модератором: 18 апр 2018
  7. Nanchik
    Nanchik

Проверенный
    Дата: 4 мар 2018 | Сообщение #106
    Вот и у меня такая же беда, не знаю, как и что с этим делать. Но, когда я только начала играть в ресторан, у меня не было "Жизнь в городе", и всё шло нормально, повара готовили хорошо. Как только я переустановила репак с "Жизнь в городе", то возникла такая проблема. Я конечно не пробовала потом вести ресторан без этого дополнения, но может действительно баг пришёл с ним :незнаю:

8. alena_lya
    alena_lya

Проверенный
    Дата: 14 мар 2018 | Сообщение #107
    Та же проблема. Заказ можно ждать хоть сутки. При этом на другие столы более поздним посетителям приносят. И повара от плит не уходят, и официанты без дела не стоят. А моего персонажа кормить не хотят. Никто так и не знает, как этот баг фиксится?

9. marishka__
    marishka__

Проверенный
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #108
    А как создать ресторан с экспериментальной кухней?

10. Julerra
    Julerra

Младший модератор
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #109
    Если у вас лицензия и есть доступ в Галерею, то в вашей Библиотеке участков уже есть ресторан с экспериментальной кухней от разработчиков - "В гостях у ламы". Можно его установить и посетить, там уже установлена экспериментальная кухня.
    Либо вы можете самостоятельно построить участок, выбрав тип лота Ресторан и в меню настроек выбрать тип кухни - экспериментальная.

11. marishka__
    marishka__

Проверенный
    Дата: 19 апр 2018 | Сообщение #110
  12. Stasyg
    Stasyg

Проверенный
    Дата: 1 май 2018 | Сообщение #111
    У моего сима уровень кулинарии 9, уровень изысканной кулинарии 8. Его часто девушки приглашают в ресторан, где он пробует разные блюда. Но ни разу ещё не появилась возможность их приготовить. На фестивалях, когда он пробует блюда, появляется сообщение, что он научился готовить это блюдо. При посещении ресторана такого сообщения нет. Подскажите, так должно быть? Может, для того, чтобы появилась такая возможность, уровень обеих кулинарии должен быть высшим?

13. lahulujoh
    lahulujoh

Пользователь
    Дата: 24 май 2018 | Сообщение #112
    Не работает Ресторан, или работает криво. Своей проблемы я нигде не нашла.
    Выбираю купить ресторан, меня перебрасывает на экран города, я выбираю ресторан "В гостях у Ламы", появляется окно "подтвердить" покупку (с мебелью, без мебели и т.д.), я подтверждаю и сразу попадаю в ресторан.
    При этом у меня нет панели настроек ресторана. При нажатии на иконку кассы у меня открывается окно с выбором покупки (ресторан, клиника и т.д.), хотя должа быть панель настроек персонала, управление рестораном. А так же в режиме строительства недоступны все предметы, так как не хватает средств, хотя личных сбережений много. Дичь некая и я не могу найти ответ. Окна перевода денег на ресторан у меня не появляется.
    Screenshot
    Screenshot

Последнее редактирование: 24 май 2018
  14. Cимка
    Cимка

Проверенный
    Дата: 27 май 2018 | Сообщение #113
    Помогите! Был персонаж администратор. Он рандомно заселился куда-то. Я им поиграла чуть-чуть. Захожу за хозяйку ресторана, где он администратор, а он там больше не работает! И нанять его никак ((

15. lahulujoh
    lahulujoh

Пользователь
    Дата: 29 май 2018 | Сообщение #114
    РЕШЕНО

16. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 30 май 2018 | Сообщение #115
    Экспериментальные блюда можно готовить только на профессиональных плитах, которые пришли с набором. На них будет отдельная опция "приготовить экспериментальное блюдо". Вашего уровня кулинарии достаточно.
    Нанять уже и не получится, игровые персонажи не могут быть наемными рабочими в бизнесе.

17. Cимка
    Cимка

Проверенный
    Дата: 30 май 2018 | Сообщение #116
    Совсем никак? ( У меня иногда появляется Владислаус в качестве рабочего, но именно того сима нет. И я уже пересилила его и сделала неиграемым. Все равно никак?

18. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 30 май 2018 | Сообщение #117
    Ну вы же за Владислауса не играли, он хоть и был заселён, но оставался неиграемым.

Я видела у некоторых ютуберов, что они нанимали своих Симов на работу, но тут все зависит просто от удачи и упорства) Если вы будете много раз подряд увольнять неподходящих работников и нанимать новых, то в окошке выбора рано или поздно может выпасть нужный сим (конечно, если он в неиграемых). А может и не выпасть.

19. choumaou
    choumaou

Пользователь
    Дата: 8 июн 2018 | Сообщение #118
    Всем привет!
    Столкнулась недавно вот с такой проблемой - при владении рестораном постоянно клиентам приносили неполные заказы, к примеру за столик с 3мя симами 1му могли принести и еду и напиток, 2му только еду а 3му вообще ничего - в итоге так как они пришли втроем они не засчитывались как обслуженный столик и сидели в ресторане до упора. Это случалось за разными столиками с разными поситителями и довольно-таки часто что превращало в игру с рестораном в сплошные нервы и убыток. Очень долго пыталась найти решение этой проблемы, облазила кучу форумов и так и не найдя решения почти даже сдалась.
    Но проблему эту всетаки удалось победить, и я решила поделится информацией на случай если она будет и другим полезна - в моем случае проблему решило удаление меню в настройках ресторана и выбора 1ного из предложенных вариантов в моем случае экспериментальная кухня. В первый раз меню я делала для ресторана вручную и видимо какие-то блюда, возможно из последних дополнений вызывают такой вот глюк. Уточню, что я не использую какие-либо моды для симс вообще.

Bellany нравится это.
  20. Alicesheil
    Alicesheil

Проверенный
    Дата: 10 июн 2018 | Сообщение #119
    Всем привет,глупый возможно вопрос но все же.
    Реально ли ходить гостем в рестораны если им не владеешь? У меня в мире одни кофейни да бары, а так хочется как во втором симсе пойти на романтический ужин в ресторан

21. orgasol
    orgasol

Проверенный
    Дата: 10 июн 2018 | Сообщение #120
    Я все свидания провожу в ресторане и мне очень нравиться,правда ресторан построила сама,с отдельными балконами для романтики,чтобы другие персы не мешали:)А еще с удовольствием вожу симов на семейные обеды с детьми:)я думаю, гостем ходить в ресторан хорошо и владеть им для этого совсем не нужно:)
    Вот отдельный балкон как у меня выглядит для свидания
    а это столики для семейного обеда или ужина

Последнее редактирование: 10 июн 2018
    Alicesheil нравится это.