Вопросы по геймплею набора "В ресторане"

Тема в разделе "The Sims 4 Dine Out", создана пользователем Deer, 7 июн 2016.

1. Deer
    Deer

Aurora Australis

Младший модератор
    Дата: 7 июн 2016 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея игрового набора "В ресторане".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
    Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по аддону "На работу!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
    Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

Sashas93 и Annewood нравится это.
  2. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 7 окт 2016 | Сообщение #61
    я в шоке и ужасе - у меня поварята трудятся на славу... подводили только пока работника кафе из дополнения на работу, а с поварами ресторана все спокойно.
    а ты можешь подробнее описать ситуацию? они просто не готовят или что?

3. MrsSingle
    MrsSingle

Проверенный
    Дата: 8 окт 2016 | Сообщение #62
    А сколько раз можно покупать бонус Надежные чаевые?

4. mda777
    mda777

Проверенный
    Дата: 15 окт 2016 | Сообщение #63
    есть ли такой код или мод чтоб блюда из в ресторане были доступны дома?

5. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 15 окт 2016 | Сообщение #64
    mda777, они и так доступны - нужен 5ый, что ли, уровень навыка кулинарного, тогда сим сможет дома на плите повара, такой же, как в ресторанах стоит, готовит то, что заказывал там :). Нужно попробовать, чтобы узнать рецепт.

6. mda777
    mda777

Проверенный
    Дата: 15 окт 2016 | Сообщение #65
    а как открыть без походов в ресторан?

7. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 15 окт 2016 | Сообщение #66
    Насколько я знаю, других способов нет, только попробовать.

8. MrsSingle
    MrsSingle

Проверенный
    Дата: 22 ноя 2016 | Сообщение #67
    Скажите, возможно ли до конца исчерпать награду Надежные чаевые? Купила уже раз 20-25, но она все есть и есть

9. kca999
    kca999

Проверенный
    Дата: 2 дек 2016 | Сообщение #68
    Народ, есть вопрос по набору "В ресторане". Моя симка владелица ресторана, так вот там почти каждый день кого-нибудь морят голодом. Т.е. просто не приносят еду. Симы приходят, делают заказ и все, дальше ничего. Происходит это совершенно рандомно, за разными столами, с разными посетителями, от действий моей симки никак не зависит. Сделать с такими посетителями ничего нельзя, они сидят в ресторане целый день, до тех пор пока их оценка ресторана не упадет до нуля, а потом злые уходят. Кто знает, как решить эту проблему?

10. strelka
    strelka

Проверенный
    Дата: 6 дек 2016 | Сообщение #69
    Я заменила низкие плиты на высокие. Установила не на стену, а на высокую перегородку, не пользуясь кодом moveobjects. Вроде во всех трёх ресторанах ситуация разрулилась, даже по 2-3.000 прибыли получается делать. Если вдруг кого-то забывают обслужить, захожу в режим строительства и временно удаляю столик с забытыми клиентами, пока у них оценка ресторана сильно не снизилась. И они просто уходят. Я ставлю столик на место, и его занимают новые клиенты, по которых уже никто не забывает

Последнее редактирование: 6 дек 2016
  11. December
    December

Проверенный
    Дата: 6 дек 2016 | Сообщение #70
    У меня тоже с ресторанами беда, стоят по 2 часа ничего не делают, кивая головами, при этом действия есть...и ЗАБЫВАЮТ клиентов тоже, не всех обслуживают...уже надоели такие баги за большие деньги...в конце да концов совесть иметь надо! Иногда играть даже не хочется.

12. kca999
    kca999

Проверенный
    Дата: 7 дек 2016 | Сообщение #71
    strelka, Вам замена плит помогла с необслуженными посетителями? По доходу я в принципе не жалуюсь, 1500 за 10 часов работы у меня всегда выходит, сейчас повара дообучаю и будет, думаю, еще больше. Удалять столы с игнорируемыми посетителями попробую, спасибо :супер:

13. December
    December

Проверенный
    Дата: 7 дек 2016 | Сообщение #72
    У меня больше 400-500 не получалось....вот хоть убей....из за лагущих ресторанов...

14. kca999
    kca999

Проверенный
    Дата: 7 дек 2016 | Сообщение #73
    December, а у Вас совсем никого работники обслуживать не хотят? У меня обычно один такой сим/семья в день бывает, трется целый день в ресторане, стол занимает. Если бы они уходили сразу доход побольше бы был. Ну и бонусы типа "надежные чаевые" и скидки на ингредиенты помогают.

У меня еще стойка администратора перестала работать нормально, нажимаю "не пускать новых посетителей", а все равно все идут. Глючный набор :правакачаю:

15. December
    December

Проверенный
    Дата: 7 дек 2016 | Сообщение #74
    Так вроде исправили....если нажимаешь "не пускать новых посетителей" они теперь на территории ресторана появляться не будут.
    Да, есть такие кого не обсуживают, это именно если я владею рестораном, если хожу покушать, то нормально!
    Еще когда народа много очень глючит.:(
    И это - играю я временно без модов....ужас:фейспалм:

16. kca999
    kca999

Проверенный
    Дата: 7 дек 2016 | Сообщение #75
    У меня не исправили:пират: :бровки:
    Сначала этого глюка не было, а потом вот вылез ни с того ни с сего :задумался:
    И кстати про "хожу покушать". Пошли мои симы всей семьей (4 человека) в ресторан поужинать, заказали, сидят болтают. Несет официантка их заказ и роняет ((( ну думаю, подождем, когда заново сделают. Ждали-ждали, так и не дождались. Официантка обслуживала другие столы, болтала с поваром, но заказ моим симам так и не принесла. В итоге, они ушли домой есть садовый салат, т.к. потребность в пище у всех уже красная была, а это единственное, что было у них в холодильнике. Выбрались на ужин в изысканный ресторан называется:рукалицо:

17. December
    December

Проверенный
    Дата: 7 дек 2016 | Сообщение #76
    И такое бывало, и когда владел им тоже, рестораны какие-то багнутые, и это пришло с патчами, после выхода ИН, такого не было...
    Ну пора понять - каждый патч приносит новые баги....видать так задумано.

18. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 11 дек 2016 | Сообщение #77
    Вы взяли награду"порекомендовать блюдо"(или как то так называется),тем симам,которым вы порекомендовали блюдо заказ не приносят,и даже не берут.Не рекомендуйте ни кому блюд.

19. December
    December

Проверенный
    Дата: 11 дек 2016 | Сообщение #78
    Я рекомендую, приносят и даже без награды.

20. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 11 дек 2016 | Сообщение #79
    Там два варианта этого "рекомендую",когда берешь в первый раз все нормально,можно ещё взять эту награду во второй раз,что бы ещё больше рекомендовать,вот тогда у меня появился этот баг.Специально наблюдала:те кому рекомендую блюдо - заказ не принимают и они следят пока терпение не лопнет.

21. December
    December

Проверенный
    Дата: 11 дек 2016 | Сообщение #80
    Бесят уже эти баги...и поиграть хочется...в других играх столько нет, вот правда.

Nastika92 нравится это.