Вопросы по геймплею набора "В ресторане"

Тема в разделе "The Sims 4 Dine Out", создана пользователем Deer, 7 июн 2016.

1. Deer
    Deer

Aurora Australis

Младший модератор
    Дата: 7 июн 2016 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея игрового набора "В ресторане".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
    Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по аддону "На работу!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
    Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

Sashas93 и Annewood нравится это.
  2. ivm
    ivm

Заблокирован
    Дата: 7 авг 2016 | Сообщение #41
    Там функционал такой, что после нажатия новые гости не должны заказывать столики, должны просто болтать. А когда те гости, которые уже сделали заказы, будут обслужены, новые посетители перестанут приходить.

3. ♥Милена♥
    ♥Милена♥

Дизайнер

Друг сайта
    Дата: 7 авг 2016 | Сообщение #42
    причем здесь шкала общения, они все могут долго чесать языками, но на другие места не садятся....
    и согласна с MrsSingle со стойкой у меня тоже самое, нажимаешь а тольку нет
    но у меня игра и все допы лицензия.

4. MrsSingle
    MrsSingle

Проверенный
    Дата: 7 авг 2016 | Сообщение #43
    ivm Так в том то и дело, что новые то посетители заказывают столики) Они не просто стоят болтают, а именно садятся. Им дают столик, официанты обслуживают, все как обычно)

5. ♥Милена♥
    ♥Милена♥

Дизайнер

Друг сайта
    Дата: 7 авг 2016 | Сообщение #44
    у меня все тоже самое, я тоже на это обратила внимание...

6. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 8 авг 2016 | Сообщение #45
    Можно ли как-то установить наценку, не покупая ресторан? То есть в ничейном.

7. Daria458
    Daria458

Пользователь
    Дата: 8 авг 2016 | Сообщение #46
    При загрузке лота удаляются диванчики. Если симы на участке, и я их ставлю в режиме строительства , то симы просто не могут сесть за стол (т.е. при нажатии на стол не высвечивается "заказать стол"), а так же тупо сесть на эти диваны. Ставила максимивский ресторан, тоже самое, диваны сразу удаляются , я их ставлю, а симы сесть не могут. В чем может быть проблема?((((( Игра лицензия

8. Sangela
    Sangela

Пользователь
    Дата: 9 авг 2016 | Сообщение #47
    У моей симки в ресторане полный балаган, во первых, посетители приходят толпой после открытия, не ждут заказа столика - пока их администратор проводит к месту, кто-то сам усаживается, кто-то пытается пробраться на кухню, а тех кого уже рассадили за столики - встают и идут болтать к соседним столикам..

9. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 3 сен 2016 | Сообщение #48
    Очень любопытно, какие мудлеты бывают от еды? Мне пока попадался только один, связанный с экспериментальной кухней, мол, на вкус как пластик. Неужто все блюда вызывают у симов одинаковую реакцию?

10. rice
    rice

Проверенный
    Дата: 4 сен 2016 | Сообщение #49
    А кто знает, почему мой шеф-повар вдруг перестает готовить? И это уже второй повар! Я его наняла, обучаю, и на третий день на него упал ступор - стоит у плиты, руками машет, ниче не готовит. Официанты стоят и ждут, копаются в телефонах. Посетители злые уходят. Прибыли 0.
    Я его и хвалила, и ругала - пофигу. Прежнего уволила за это. И что, так и увольнять теперь? А денежки, вложенные в обучение??

11. Deer
    Deer

Aurora Australis

Младший модератор
    Дата: 4 сен 2016 | Сообщение #50
    Возможно что-то мешает пройти к плите? Проверьте ничего ли не закрывает доступ к плите.
    Также, можно попробовать продать имеющуюся плиту и поставить на ее место такую же новую.

12. rice
    rice

Проверенный
    Дата: 4 сен 2016 | Сообщение #51
    Он стоит у плиты весь день, даже пытается порубать капусту, потом опускает ручки и просто стоит. На плите готовятся 2 или три блюда, но они потом не превращаются в блюда под колпаком, которые разносят официанты. Попробую плиту заменить..

13. Monsterwn
    Monsterwn

Проверенный
    Дата: 4 сен 2016 | Сообщение #52
    Mr.Mortis, там довольно много разных мудлетов: мудлет дискомфорта от экспериментальной еды низкого качества, четыре мудлета счастья разной силы от экспериментальной еды нормального-идеального качества. Для симов-гурманов столько же мудлетов, но они имеют другие названия + еда высокого и идеального качества больше удовольствия приносит. Еще есть мудлет дискомфорта от отравления ресторанной едой, который потом заменяется счастливым мудлетом "Переживший пищевое отравление". Кроме того, гурманы, если обсуждают вкусовые качества блюда (с другими симами) во время принятия пищи, получают мудлет вдохновения.

14. Nichols
    Nichols

Проверенный
    Дата: 5 сен 2016 | Сообщение #53
    Сегодня заметил такой глюк: в ресторане не приносят еду. Симы садятся, делают заказ, всплывает табличка от официанта, вроде "Ваш заказ скоро будет готов", и всё. Официант пропадает в неизвестном направлении (обычно просто уходит и стоит на месте), а заказа нет ни через час, ни через пол дня. Подскажите, пожалуйста, можно ли это исправить?

Последнее редактирование: 5 сен 2016
  15. rice
    rice

Проверенный
    Дата: 5 сен 2016 | Сообщение #54
    Как воспользоваться дополнительным колпаком шеф-повара? Который в бонусах стоит самый последний, за 5000. Не могу его купить, написано, что ограничения по возрасту - что это значит? И как вообще он работает?

16. Ollga
    Ollga

Проверенный
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #55
    Помогите разобраться. Что мешает этой несчастной плите поставиться? Я все уже убрала, шкафчики, вытяжку, ведро. Пишет, что мешает какой то объект. А в другую часть кухни эта дура не влезает вообще.

Смикки нравится это.
  17. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #56
    Ollga, я думаю, мешает окно с: Игра его считает объектом, а не частью стены, так скажем. Введите код bb.moveobjects и поставьте плиту) Должно все работать хорошо)

Xeno нравится это.
  18. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #57
    Ollga, она прям в окно же влезает. Попробуйте код moveobjects on.

Смикки нравится это.
  19. Katarsiss
    Katarsiss

Проверенный
    Дата: 3 окт 2016 | Сообщение #58
    Кто-нибудь решил проблему с бездельниками-поварами??
    Причём, я понимаю, если бы вообще не получалось готовить, но я уже успела одной симкой в ресторан сходить (в другой ресторан и там обслуживание было супер-быстрым!), а другой симкой открыть свой ресторан (там повар работал первые несколько часов, потом забил хрен на всю эту петрушку :)) я уже все потребности ему повысила, плиту посередине комнаты поставила (места вокруг до фига) - и всё равно никак... :(

20. motildaya
    motildaya

Проверенный
    Дата: 3 окт 2016 | Сообщение #59
    Мод на закрытие дверей есть?...если есть то это он виноват.

Katarsiss нравится это.
  21. Katarsiss
    Katarsiss

Проверенный
    Дата: 5 окт 2016 | Сообщение #60
    Точно! Именно он! Ещё до Вашего поста перебрала все моды, увидела, что в игре появился свой функционал на закрытие. Видимо, в этом дело.
    Пока что ресторан радует. Ещё вопрос - чтобы подняться выше 4х звёзд, нужно в меню добавить больше сложных блюд, как я понимаю? А все с низкой сложностью нужно убирать? Ведь их всё равно будут заказывать, а значит и восторгов будет меньше...