Вопросы по геймплею набора "В поход!"

Тема в разделе "The Sims 4 Outdoor Retreat", создана пользователем Lacheln, 14 янв 2015.

1. Lacheln
    Lacheln

Проверенный
    Дата: 14 янв 2015 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея игрового набора "В поход!".

F.A.Q. по игровому набору "В поход!"
    Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
    и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
    Коды для "The Sims 4"

Что такое "трость", необходимая для отвара?
    Трость - это одно из насекомых, неправильный перевод.

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
    В маленькой будке на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
    Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
    Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
    Инструкция в шапке темы.
    Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
    Обновление и информация по патчам в этой теме.
    Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по аддону "На работу!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
    Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

2. Sluda
    Sluda

Lustig

Друг сайта
    Дата: 4 июл 2015 | Сообщение #101
    Выбрала жизненную цель Природа, подскажите, пожалуйста, что это за неопознанные растения. с которых надо собирать урожай? При наведении курсора высвечивается название каждого растения, я собирала с них урожай, но это не засчитывается.

3. Julerra
    Julerra

Симмер
    Дата: 4 июл 2015 | Сообщение #102
    Sluda, езжайте в отпуск в лес Гранит Фоллз, там уйма неопознанных растений.

4. Anastas_s
    Anastas_s

Проверенный
    Дата: 8 июл 2015 | Сообщение #103
    Так, у меня странный глюк (глюк ли?) o_O Касается жизненной цели из игрового набора В поход. Есть там один пункт - опознать все неопознанные растения. Проблема в том, что я до того, как взяла эту цель, уже несколько растений из набора нашла (через Преобразователь из карьеры ученого). На данный момент в Коллекциях не найдено только одно растение, а в прогрессе только 6 засчитано. В связи с этим вопрос - что делать? Может, было такое у кого? Как лечится? Или после нахождения последнего растения игра догадается, что не права?

5. MrsSingle
    MrsSingle

Проверенный
    Дата: 19 июл 2015 | Сообщение #104
    Много читала про баг, с которым не появляются пчелы, трости и бабочки морфо (вроде так пишется). Никто не знает, есть ли какое решение этого? Отладкой не хочу ставить, хочется самой собрать.

Еще у меня такая же проблема как у Джанай появилась. Пришел только что счет на 21361 симолеон. Хотя жилище я сняла самое дешевое, а в основном доме я плачу около 10тыс. И так же злые призраки появляются ни с того ни с сего.

Последнее редактирование: 19 июл 2015
  6. Lizzy_Grey
    Lizzy_Grey

Проверенный
    Дата: 29 окт 2015 | Сообщение #105
    Просмотрела всю тему, гуглила, похожего не нашла. У меня есть функция "отправиться в отпуск", да. Но когда я выбираю это действие, симка попадает на "белый экран". Наверху надпись "В отпуске", внизу иконка сима. Нет никаких участков для выбора заселения, просто белый экран вместо городка.
    Пиратка, ориджина нет; остальное, вроде, работает, хотя и есть глюки с желаниями.
    Что с этим можно сделать?
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вопрос решился сносом папки The Sims4 в Моих Документах.

Последнее редактирование: 29 окт 2015
  7. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 24 дек 2015 | Сообщение #106
    У меня почему-то симы перестали переодеваться в походную одежду. Более того, ее просто не стало в КАС! Где ее искать? С чем может быть связано? Может я что-то не так делаю? Пишу в эту тему, покуда вопрос по геймплею данного дополнения. Я не помню, где и как ее искать.

8. Bellany
    Bellany

Проверенный
    Дата: 24 дек 2015 | Сообщение #107
    Galaxy, в смысле не стали переодеваться? Они и не переодевались самостоятельно в неё. Отдельной категории одежды такой не было. Симы ездят в своей обычной в отпуск. Вы можете сами в Кас выбрать им вещи из этого набора в качестве повседневной одежды, а после поездки переодеть обратно в то, в чём они были.

9. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 24 дек 2015 | Сообщение #108
    Bellany, разве? Помню, когда только поставила дополнение, они у меня по приезду переоделись в спец.одежду из аддона, ходили как клоны оба. Бесило, что они всегда в ней были, как бы я их не переодевала. Ладно тогда.

Еще вопрос. Разве здесь нет взаимодействий с совместной прогулкой? Что-то мне кажется, что у меня было больше взаимодействий раньше...

10. Bellany
    Bellany

Проверенный
    Дата: 24 дек 2015 | Сообщение #109
    Galaxy, переодевались неуправляемые симы, а управляемые оставались в чём были.
    И совместной прогулки я у них не припоминаю. :задумался: Можно было одного сима отправлять бродить по окрестностям.

11. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 25 дек 2015 | Сообщение #110
    Bellany, понятно. Спасибо. :) Я просто давно не играла в симы и соответственно также давно не отправляла их в поход. С тех пор у меня появилось много новых модов. Так что я теперь уже путаюсь, что от чего и почему берется.

12. marez
    marez

Проверенный
    Дата: 15 янв 2016 | Сообщение #111
    Сколько мне денег понадобится на отпуск без изысков? И на сколько дней? 2 взрослых, 1 ребенок.

13. Deer
    Deer

Aurora Australis

Младший модератор
    Дата: 15 янв 2016 | Сообщение #112
    marez, съем самого дешевого домика обойдется вам в 282 симолеона в день(от количества персонажей не зависит). Место в палаточном лагере обходится в 111 симолеонов в день, но для проживания в лагере придется также купить принадлежности, например, палатку для сна, которая стоит 420, но в эту палатку влезают только два человека. На мой взгляд, если едете в отпуск один раз, то экономичнее выйдет поселиться в недорогом домике, а если ездите регулярно, то можно купить палатку:)

14. tttaaannn
    tttaaannn

Проверенный
    Дата: 20 янв 2016 | Сообщение #113
    Та же проблема хотела достичь рекорда но ничего не вышло из-за бага, хотя игра то оригинал.

15. Deer
    Deer

Aurora Australis

Младший модератор
    Дата: 21 янв 2016 | Сообщение #114
  16. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 22 янв 2016 | Сообщение #115
    Как установить у себя на участке уличный туалет, что стоит на участке недалеко от лагеря? Или это объект-декорация самого городка уже?

17. patyueva
    patyueva

Проверенный
    Дата: 24 янв 2016 | Сообщение #116
    Вводите код bb.showhiddenobjects в поисковой строке **ОТЛАДКА**, ищете среди множества предметов :) Но у меня конретно этот сортир, по-моему, появляется где то в разделе "вещей для двора". Но в режиме отладки, это точно.

18. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 24 янв 2016 | Сообщение #117
    patyueva, его нет. Там другой, из нового аддона. Нашла его в скрытых как раз вчера. Ну и ладно. Этот наверное только разрабами в городе ставится.

19. Deer
    Deer

Aurora Australis

Младший модератор
    Дата: 24 янв 2016 | Сообщение #118
    Galaxy,
    Если речь вот об этой уборной, то я нашла ее в режиме покупки в категории "активный отдых" после ввода кода, который вам подсказали выше:)

20. Grardred
    Grardred

Проверенный
    Дата: 25 фев 2016 | Сообщение #119
    Безумно давно не отправлял своих персонажей в отпуск, но тут что-то мне снова захотелось выполнить ЖЦ связанную с отдыхом на природе и заметил то, что мой персонаж не может опознать дикие растения + при этом не прокачивается навык траволечения.

21. MaryKet
    MaryKet

Проверенный
    Дата: 7 июл 2016 | Сообщение #120
    Для этого вам нужно прокачать навык садоводства. У меня тоже не все симы могут опознать растения и им приходит оповещение что низкий навык садоводства.