Вопросы по геймплею набора "В поход!"

Тема в разделе "The Sims 4 Outdoor Retreat", создана пользователем Lacheln, 14 янв 2015.

1. Lacheln
    Lacheln

Проверенный
    Дата: 14 янв 2015 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея игрового набора "В поход!".

F.A.Q. по игровому набору "В поход!"
    Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
    и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
    Коды для "The Sims 4"

Что такое "трость", необходимая для отвара?
    Трость - это одно из насекомых, неправильный перевод.

Где купить палатку и другие принадлежности для отдыха?
    В маленькой будке на участке "Лагерь".

Можно ли найти насекомых, новые виды растений и рыб за пределами Гранит Фоллз?
    Нет, найти их можно только в Гранит Фоллз, но вы можете выращивать уже найденные растения на своем участке.

Откуда в лагере появляются призраки?
    Если персонажи рассказывают истории-страшилки, то в лагере появится злой призрак.

Как попасть в скрытую локацию "Убежище отшельника"?
    Инструкция в шапке темы.
    Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
    Обновление и информация по патчам в этой теме.
    Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по аддону "На работу!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
    Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

2. Далокош
    Далокош

Проверенный
    Дата: 23 мар 2015 | Сообщение #81
    ЖЦ Любитель свежего воздуха, в стадии надо познакомиться с отшельником и стать друзьями. Симка стала с ним другом, но до появления этой стадии и теперь дружба не засчитывается. Или нужно быть лучшими друзьями?

3. CacaoSan
    CacaoSan

Проверенный
    Дата: 23 мар 2015 | Сообщение #82
    Далокош, попробуйте с отшельником поссориться и подружиться потом заново. Должно сработать)

Далокош нравится это.
  4. Julred
    Julred

Пользователь
    Дата: 23 мар 2015 | Сообщение #83
    В анонсе было указано, что в этом наборе появится генеалогическое древо, так ли это? И как у вас оно определяет симов: только у новых оно появляется или видит родственные связи и "старых" симов из базовой игры?

5. Anastas_s
    Anastas_s

Проверенный
    Дата: 25 мар 2015 | Сообщение #84
    Далокош У меня такое было. Зачлось при повторной поездке в Гранит Фолс.

Далокош нравится это.
  6. Anna-south
    Anna-south

Проверенный
    Дата: 29 мар 2015 | Сообщение #85
    Перед тем как отправиться в путешествие, нужно брать отпуск на работе, школе?

7. Julerra
    Julerra

Симмер
    Дата: 29 мар 2015 | Сообщение #86
    Anna-south, нет, можете просто уезжать, имеющиеся дни отпуска будут сокращаться, пока вы на отдыхе.

8. Anna-south
    Anna-south

Проверенный
    Дата: 29 мар 2015 | Сообщение #87
    Спасибо, а если у меня семья с двумя детьми остановилась в лагере. Когда я отправляю их всех вместе в заповедник, идут только взрослые персонажи, дети же остаются в лагере...это так и должно быть или глюк какой-то?

9. Julred
    Julred

Пользователь
    Дата: 2 апр 2015 | Сообщение #88
    Может ли кто-нибудь выложить скрин кнопки "проверить генеалогию"?
    Установила приложение "В поход", но не могу найти как эту генеалогии проверить, открываю панель "Симология", а там ничего не изменилось, этой кнопки нет...
    Покажите, пожалуйста, в каком месте эта кнопка должна быть.

10. Варечка
    Варечка

Любимая милашка

Суперзвезда
    Дата: 3 апр 2015 | Сообщение #89
  11. Agite
    Agite

Проверенный
    Дата: 5 апр 2015 | Сообщение #90
    Не могу собрать последних насекомых (пчелу, бабочку Морфо и палочника). Обыскала все локации по нескольку дней, но они так и не респаются. Помогите, может быть, кто-то знает, в чем проблема.

12. Sashas93
    Sashas93

insomnious

Суперзвезда
    Дата: 17 апр 2015 | Сообщение #91
    Можно ли где-нибудь найти одежду отшельника? :) В галере можно по поиску "hermit" найти самого отшельника и он будет в нужно мне одежде, но так просто ее в игре нет:(

13. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 8 май 2015 | Сообщение #92
    У меня продолжаются мучения с пренеприятнейшим глюком этого набора - может, я что-то не так делаю? Если симка отправляется в поход со своими друзьями (из другой семьи, симка снимает домик, они въезжают с ней) почему они в первый же день куда-то в никуда исчезают из снятого домика?? И симка там остается одна. Причем исчезают они так, что их и в отпуск обратно пригласить нельзя ( их просто нет в списке тех, кого можно пригласить, то есть они, как я понимаю, не дома), и пригласить прийти в домик в Гранит Фолз нельзя, и нигде на лотах их там нет. Они как будто пропадают в никуда. Возвращается симка домой - друзья в городе, у себя по домам сидят.

Как сделать так, чтобы компания друзей, с которой едешь в поход, не убегала оттуда? Невозможно с друзьями в отпуск ездить из-за этого глюка. Не добавлять же каждый раз друзей для этого в игровую семью :фейспалм:.

Последнее редактирование: 8 май 2015
    KTanichka и Anastas_s нравится это.
  14. Мария
    Мария

Проверенный
    Дата: 27 май 2015 | Сообщение #93
    Это наверно зависит то того кого берете, у меня один сбежал, а другая осталась до конца почти, и то сбежала из-за беременности вероятно, тяжеловато ей стала в походе с большим животом. :смех:

Anastas_s нравится это.
  15. Anastas_s
    Anastas_s

Проверенный
    Дата: 27 май 2015 | Сообщение #94
    Я, играя девушкой, выехала с парнем, сбежал в первые несколько часов, и до конца отдыха ни дозвониться до него нельзя было, ни пригласить к себе( На участке, естественно, не появлялся( То ли они на работу уходят и в позод не возвращаются, то ли в дело вступает безжалостный рандом :плакплак:

Мария нравится это.
  16. jackiej
    jackiej

Проверенный
    Дата: 27 май 2015 | Сообщение #95
    Можно как-то редактировать дачи в Гранити Фоллз? Хочу своих понастроить.

17. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 28 май 2015 | Сообщение #96
    Вот та же самая ерунда, кого с собой ни беру - в первые же часы\день так же пропадают, ни пригласить, ни дозвониться, встретиться снова с этими симами можно только после возвращения. Неужели так и не поправят этот косяк.

Anastas_s нравится это.
  18. Джанай
    Джанай

Проверенный
    Дата: 28 май 2015 | Сообщение #97
    Такой вопрос: У меня в отпуске приходят какие-то сумасшедшие счета. Поехала я значит своим симом с подругой в Гранит Фоллс, арендовала им дом на 7 днеЙ, заплатила 3500. Деньги списали сразу. Играю - играю - приходит сообщение - счет на 26 000 симолеонов!!!! (при том, что обычный мой счет за дом (когда я не в отпуске (4 000). Ладно, думаю, заплатим.
    Прошло 7 дней, продлила я им отпуск еще на 5... деньги за дом списали. Играю... Приходит уведомление на счет на 46 000. Тут я вообще не поняла...
    Кто в курсе, что это такое?

19. портной
    портной

Проверенный
    Дата: 29 май 2015 | Сообщение #98
    Помогите пожалуйста! Скачала игру с доп " В поход" В игре же его не наблюдаю. В Ориджине не знаю,как найти информацию о моей игре?

20. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 30 май 2015 | Сообщение #99
    портной, доп.ярлычка для "В поход" быть не должно (по - крайней мере, у меня не было). Вы можете проверить его наличие, нажав на телефон, выбрав кнопку "Отправиться" (нарисована машина), и там будет действие "Отправиться в отпуск" и "Отправиться в отпуск с...". Кстати, запускать ориджин при этом не нужно - при включенном ориджине набор исчезает.

21. портной
    портной

Проверенный
    Дата: 31 май 2015 | Сообщение #100
    Простите, Смикки, как отключать ориджин? У меня и аддон На работу скачан и не виден в игре!