Вопросы по геймплею набора “Родители”

Тема в разделе "The Sims 4 Parenthood", создана пользователем Deer, 30 май 2017.

1. Deer
    Deer

Пространственная зубрология

Младший модератор
    Дата: 30 май 2017 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея игрового набора “Родители".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
    Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по аддону "На работу!" вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по аддону "Жизнь в городе" вы можете задать здесь.
    Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по набору ”В ресторане” вы можете задать здесь

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
    Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

2. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 17 мар 2018 | Сообщение #81
    Всем привет!
    Скажите, пожалуйста, какой по размеру участок нужен для размещения дома для большой семьи, который пришел в "Симс 4" с игровым набором "Родители"?

3. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 17 мар 2018 | Сообщение #82
    Ленка ДВ, а разве с набором добавлялись какие-то новые участки? Вроде нет. Но вообще, если есть вопрос, какой размер участка нужен для установки дома из библиотеки/галереи, всегда можно сначала посмотреть на этот участок в галерее, там в описании всё будет сказано, размер участка, цена и т.д.

4. Inky
    Inky

Проверенный
    Дата: 27 мар 2018 | Сообщение #83
    А кто-нибудь знает, как отключить фазу медведя кодом?
    Я беру код из соседней темы в этой ветке, ввожу его в консоли после testingcheats true и после соответствующего сообщения код про этого медведя. Сам по себе не работает, пробовала с false, disabled, off — не помогает.

5. orgasol
    orgasol

Проверенный
    Дата: 27 мар 2018 | Сообщение #84
    Попробуйте так,сначала ввести код разработчика testingcheats true,а потом traits.remove_trait childhoodphase_bear:)

Inky нравится это.
  6. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 6 июн 2018 | Сообщение #85
    Накрываю на стол, готовлю блюдо, зову симов к столу, они садятся с тарелками и... сервировка перед ними пропадает. Я что-то делаю не так, или так и задумано? :неуверенность:Я очень давно не пользовался сервировкой, но раньше, вроде, тарелка ставилась на салфетку, а сама сервировка пропадала уже после еды, не?

7. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 6 июн 2018 | Сообщение #86
    Theo, уже некоторое время назад появился этот баг. Кажется, после выхода КиС. Заметил, что если сим сам идет с тарелкой и за стол садится, то сервировка зачастую исчезает, но если сначала порции в багаж положить, а потом расставить по столу, все нормально.

Theo нравится это.
  8. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 9 июл 2018 | Сообщение #87
    Не знаю, куда сказать, но скажу сюда, потому что люди тут интересовались.
    Нашла мод, который решает проблему с пропадающей сервировкой. Можно найти Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Называется LittleMsSam_PlacematsOnlyDisappearAfterFinishedEating. Изначально предназначался немного для другого, но проблему решил :)

sharp8 нравится это.
  9. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 22 июл 2018 в 19:45 | Сообщение #88
    Есть ли какой-то способ поссорить детей в семье не так, что просто выбирать им злые действия друг на друге, а чтобы именно начать ссору, и потом бы они сами разругались? Могут вообще дети в активной играемой семье поссориться сами, без участия игрока?

10. Julerra
    Julerra

Младший модератор
    Дата: 22 июл 2018 в 22:52 | Сообщение #89
    Steven, у меня максимум ребенок в стадии Задира всем дерзил и ссорился.
    Мне в голову приходит только то, что если у детей противоположные черты характера вроде Злой - Добрый или кто-то из них Задира, тогда это вероятно.
    Вообще, нужно будет проверить, по какому принципу игра выбирает врагов - когда захожу в семью, которой давно не играла, у каждого сима обязательно есть 1-2, а то и больше врагов. Надо по чертам характера посмотреть, есть ли взаимосвязь.
    Ну и еще идея - создать клуб из этих детей и в действиях задать Пакости и Злые действия :)

Steven нравится это.
  11. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 22 июл 2018 в 23:14 | Сообщение #90
    Мне просто казалось из воспоминаний о трейлерах или стримах об этом наборе, что было какое-то действие такое, что, когда его симам задаешь, они автоматом потом долго ругаются, мне казалось :)?

12. Julerra
    Julerra

Младший модератор
    Дата: 22 июл 2018 в 23:18 | Сообщение #91
    Steven, есть действие Спорить о... (о музыке, и воспитании и т.д.), но это действие я видела только у взрослых и оно не то чтобы портит отношения, просто такой игровой элемент. Спорят действительно дольше, чем обычные действия осуществляют.
    Может, я вовсе не о том, конечно, честно говоря, подростками не так много играла с того момента.

Steven нравится это.