Вопросы по геймплею дополнения “Жизнь в городе”

Тема в разделе "The Sims 4 City Living", создана пользователем Deer, 31 окт 2016.

1. Deer
    Deer

Aurora Australis

Младший модератор
    Дата: 31 окт 2016 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея игрового набора “Жизнь в городе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
    Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по аддону "На работу!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по набору ”В ресторане” вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
    Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

2. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #81
    У девушки с розовым волосами из "Легенды караоке"( Мико вроде)на голове берет,в касе его нет,за что его можно получить?

3. Облеся
    Облеся

Проверенный
    Дата: 18 ноя 2016 | Сообщение #82
    Пересилила свою симку в дом в одном из старых городов в игре. Уже неделю живет в нем, но уведомления о фестивалях ни разу не приходили (игра лицензионная, модов нет). Как можно отслеживать когда фестивали идут?

4. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 20 ноя 2016 | Сообщение #83
    Облеся, вам должно прийти уведомление. Пробовали сделать проверку кэша?

5. Облеся
    Облеся

Проверенный
    Дата: 20 ноя 2016 | Сообщение #84
    Пробовала. Вот думаю: может это из-за того, что играю старой семьёй и старой сохраненкой... надо на новой испробовать.

Смикки нравится это.
  6. Малин
    Малин

Проверенный
    Дата: 20 ноя 2016 | Сообщение #85
    Подскажите как в цели коренной горожанин выполнить задание пожертвовать митингующему? На улице никаких митингов не происходит. Подселила сима к себе, который устроил митинг, но на нем нет функции пожертвовать. Только присоединиться к митингу и наблюдать и все.

7. Julerra
    Julerra

Симмер
    Дата: 20 ноя 2016 | Сообщение #86
    Малин, понаблюдайте еще - на улице митинги проводятся, я встречала и в художественном районе, и в районе специй, где живут симы. И когда к ним подходите, есть опции Пожертвовать симолеоны (разные суммы), Присоединиться и Наблюдать.
    Вот симка вроде бы в квартале специй нашла митинг и присоединилась

Alina# и Sauris нравится это.
  8. Облеся
    Облеся

Проверенный
    Дата: 21 ноя 2016 | Сообщение #87
    Может кому-то поможет.
    В связи с некоторыми глюками в игре (например отсутствие уведомлений о фестивалях при переезде в дом в другом симгороде) пришлось начать новую игру с новой семье и новы домом. И все наладилось: уведомления о фестах приходят, в городе стали появляться туристы в "гавайских" рубашках, на фестах в разговорах с др. симами появились специальные фестивальные разговоры.
    (игра лицензионная, модов не было, до вышеописанных действий делала восстановление игры через Ориджин- не помогло сначала)

Marberg нравится это.
  9. animasha
    animasha

Проверенный
    Дата: 25 ноя 2016 | Сообщение #88
    Моей симке постоянно звонят друзья с предлогом пойти на концерт/в оперу/на вечеринку на заброшенном складе и указывают время. Как туда попасть? Или это не играбельные предложения, а просто как поддержание отношений?

И еще вопрос не по теме: вы играете с или без автовзросления неигровых персонажей. А то мне прям грустно смотреть на постаревших симов в городках:плачу:, но в то же время хочется увидеть их деток.

Последнее редактирование: 25 ноя 2016
  10. Julerra
    Julerra

Симмер
    Дата: 25 ноя 2016 | Сообщение #89
    По своему опыту могу сказать, что звонки получаю, но симы никуда не уходят с участка. Другие игроки писали, что вечером сим получает еще один звонок/напоминание, после чего покидает участок на время, а затем возвращается с мудлетом о посещенном мероприятии.

У меня старение включено, управляю всеми семьями (играю постоянно одной, остальным ищу пару и завожу деток).

animasha нравится это.
  11. animasha
    animasha

Проверенный
    Дата: 26 ноя 2016 | Сообщение #90
    Аналогичная ситуация... а так интересно посмотреть что же там за вечеринка^_^

Жаль что они сами не создают ячейки общества:обстену:

tihonoff нравится это.
  12. Avenicci
    Avenicci

Проверенный
    Дата: 27 ноя 2016 | Сообщение #91
    animasha, к сожалению, да, как сказали выше, данные предложения срабатывают не каждый раз. В большинстве случаев ничего в назначенное время не происходит, и сим не уходит ни на оперу, ни в цирк. Пару раз удалось отправиться на мероприятие, будучи в питейных заведениях Винденбурга. Почему симы не ходят на оперы и концерты из дома, не представляю :Hmm:

Nastika92, это бонус в карьере художественного критика.

Nastika92 нравится это.
  13. Облеся
    Облеся

Проверенный
    Дата: 28 ноя 2016 | Сообщение #92
    Ребят, напишите плиз расписание фестивалей, а то опять у моей переехавшей в частный дом симке не приходят уведомления о фестах.
    И каждую ли неделю проходят фесты?

14. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 28 ноя 2016 | Сообщение #93
    Облеся, да, каждую неделю) точно не скажу, но во вторник и четверг точно есть фестивали.

December, Avenicci и Облеся нравится это.
  15. Miskate
    Miskate

Проверенный
    Дата: 8 дек 2016 | Сообщение #94
    Еще не существует кода или мода для замены окон в квартирах?

16. December
    December

Проверенный
    Дата: 8 дек 2016 | Сообщение #95
    Нет:(
    А было бы удобно, иногда они не в уместном месте.

17. DobroFey
    DobroFey

Проверенный
    Дата: 24 дек 2016 | Сообщение #96
    Возник вопрос, может его задавали уже, но я слепа по жизни. Раз в пару дней мне звонит знакомая симка с предложениями "пойти на оперу в районе 20 часов" и тому подобное. В итоге в 20:00 ничего не происходит, на карте ничего тоже. Эта ф-я вообще работает?

18. AsyaOvI
    AsyaOvI

Проверенный
    Дата: 24 дек 2016 | Сообщение #97
    У самой пока нет дополнения, хотя ну очень мечтаю, столько симов создала уже. Но, т.к я пересмотрела кучу видео с данным дополнением, могу ответить: симы, вроде как, могут уходить, но потом, через несколько минут, возвращаются, но чаще всего они остаются дома. Возможно, баг.

19. Ozma
    Ozma

Проверенный
    Дата: 24 дек 2016 | Сообщение #98
    Подскажите, а код на изменение главной черты квартиры (ну которую игровыми методами никак нельзя изменить) еще не придумали?
    В большие квартиры переезжать не хочется (и дорого, и места слишком много для одной моей симки), а в маленьких задолбалась крыс гонять и трубы со щитком чинить

20. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 24 дек 2016 | Сообщение #99
    Подскажите, пожалуйста, как сохранить одноэтажную квартиру, как единое целое, если она разделена на комнаты?
    Я имею ввиду вот это

21. Julerra
    Julerra

Симмер
    Дата: 24 дек 2016 | Сообщение #100
    MikkiMur, вот видео есть, там объясняется, как :)
    А на скрине разве не как целое квартира отображается?

MikkiMur нравится это.