Вопросы по геймплею дополнения “Жизнь в городе”

Тема в разделе "The Sims 4 City Living", создана пользователем Deer, 31 окт 2016.

1. Deer
    Deer

Пространственная зубрология

Младший модератор
    Дата: 31 окт 2016 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизнь в городе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
    Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по аддону "На работу!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по набору ”В ресторане” вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
    Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

2. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 12 окт 2017 | Сообщение #181
    MrsSingle, ну в общем это даже жизненно :). Может, подружиться с ними и шкалу дружбы заполнить, почаще общаться, а то в принципе и в жизни будут отношения с соседями не очень, если всё общение с ними это будет стучать к ним в дверь и просить не шуметь )

3. MrsSingle
    MrsSingle

Проверенный
    Дата: 12 окт 2017 | Сообщение #182
    Steven да я понимаю, но у меня не получается на максимум развить отношения, тк каждую ночь они снова шумят. пару дней не постучу, но они же и на третий будут шуметь. тут либо хорошие отношения с соседями, либо спать ночью

Steven нравится это.
  4. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #183
    Народ, хочу спросить про разблокирование электрощитка/труб/мышиных нор для обычных домов. Я пользовалась модом, который эти предметы добавлял (а не разблокировал, видимо), после обновления мод сломался (пропали взаимодействия, что при поломке щитка не весело). Наверно, мод (Pixiejuice_CL_InteriorPipe и тд) обновят, но нет ли другого способа заполучить эти предметы в игру, кодами, например?

5. KatrinRomm
    KatrinRomm

kat_sim

Друг сайта
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #184
    А в режиме отладки разве нет? Сама не интересовалась. Но если нет ,то это весьма печально

6. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #185
    я не нашла :(

7. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 14 ноя 2017 | Сообщение #186
    Мышиные норы можно добавить легально, если есть дополнение с питомцами, я их где-то в декоре видел. Судя по описанию это те самые, из квартир. Про трубы и щитки не в курсе.

Westish нравится это.
  8. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 15 ноя 2017 | Сообщение #187
    Действительно, мышиная нора появилась в картинах с пометкой кошачьего дополнения, вероятно, поэтому я ее проглядела. Искала ж предмет Городской жизни. А вот щитка и труб пока не вижу. У одной из моих семей уже отрубился свет, вода пока есть, но чердак весь в лужах. Взрослые скучают без телевизора, деньги потратили на запас готовой еды... а удалять глючные предметы не хочу, пока так интересней... теперь хоть выросший котенок будет мышек гонять!

9. Ruris
    Ruris

Проверенный
    Дата: 14 мар 2018 | Сообщение #188
    После того, как переехала в квартиру не могу отказаться от услуг садовода, есть код чтоб это сделать? Звонок по телефону проходит, но садовод опять приходит...
    Так же после того, как переехала в квартиру постоянно болеет моя симка, а как лечиться или поехать в больницу я не нашла. В телефоне действий нет.

Последнее редактирование: 14 мар 2018
  10. Julerra
    Julerra

Младший модератор
    Дата: 14 мар 2018 | Сообщение #189
    А сколько дней прошло с момента отказа от услуг? Уезжали ли с участка?

Симы в больнице лечиться не могут. Можно лечиться натуральными средствами - пить апельсиновый сок из холодильника (Быстро перекусить) и дремать. Лучше несколько раз в день :)
    Или можно моментально излечиться, если заказать через компьютер лекарство (опция Заказать).

11. Ruris
    Ruris

Проверенный
    Дата: 14 мар 2018 | Сообщение #190
    Понятно, не предусмотрительно совсем... больничка есть, а лечиться фиг...
    Дней прошло много, не уезжала. Попробую.

Shark299 нравится это.
  12. Stignu
    Stignu

Проверенный
    Дата: 16 мар 2018 | Сообщение #191
    Доброго времени суток
    Не подскажете, почему у мну симка переоделась в этот прикид, намереваясь вынести мусор? Я поймала кадр на возврате. Вчера, правда был фестиваль специй и она там налопалась всякого...вообщем пар из ушей почти шел.

13. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 21 мар 2018 | Сообщение #192
    Она победила, когда съела на фестивале специй самое острое блюдо, ей в подарок дали эту футболку и она в нарядах сохранилась. Можно просто удалить этот наряд.

Stignu нравится это.
  14. Grapevine~
    Grapevine~

Проверенный
    Дата: 28 мар 2018 | Сообщение #193
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с таким сталкивался: устанавливаю скачанную квартиру, а при выходе на карту, из нее куски торчат. Жмешь на один - другую квартиру показывает. Ну другой - ее. Ну в общем - не эстетично очень. Такое не со всем скачанными, но со многими. Может знаете способ, как убрать эти торчащие куски?

Абд. Пробовала и перепробовала устанавливать кучу квартир - скачанные, не скачанные - свои, новые, старые, даже те, что прекрасно вставали до сих пор. Результат один и тот же! На другом форуме с проблемой отозвался еще один человек, тоже пишет, что такое есть и не только со скачанными. Игре не мешает, но страшно, аж жуть.
    Гоняю игру и квартиры как могу, сношу верхние невидимые этажи ака крыши (установив на пустой участок, ака дом), делю на несколько кусков - по комнате, по пол комнаты, сношу окна и двери, кручу, верчу, результат один и тот же. Что еще можно сделать?
    [​IMG] [​IMG]

Глюк появился в обновлением версии 1.41.38.1020 (вместе с исчезновением предметов со столов и стен, стульев и т.д.)

На данный момент установлен Repack от: xatab, версия: 1.41.42.1020 (от 23 марта 2018 г.). Репак решил проблему с исчезновением вещей, но куски как торчали так и торчат. У всех так или это можно как-то исправить?

Оказывается, для того, что бы из квартиры торчали куски ее не обязательно устанавливать из галереи, достаточно просто купить любую вещь в строительстве, и здравствуйте торчащие кусочки (лайфхак, блин)...

Последнее редактирование: 28 мар 2018
  15. Kellytyan
    Kellytyan

Проверенный
    Дата: 27 июн 2018 | Сообщение #194
    У меня что-то совсем багнулись фестивали( Они наслаивались друг на друга,ну я вычитала,что можно удалить лишние объекты. Так и делала,теперь прсото ужас какой-то,фестивальные объекты решили в принципе не появляться. Подскажите,пожалуйста, что вообще можно сделать? В этом сохранении живёт куча разных семей,и не одно поколение.Можно ли как-то реснуть весь город/участок, не знаю. Ну хоть что-нибудь? :fear:

16. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 29 июн 2018 | Сообщение #195
    Kellytyan, если удалять объъекты, они удаляются навсегда. Теперь только переезд в новый сейв. Ну, или можно просто смириться и жить без фестивалей. Но я бы, пока семьи не разрослись еще сильнее, перенес их в новое сохранение, а отношения и родственные связи все можно восстановить Командным центром.
    Фестивали наслаиваются регулярно, и лучшая профилактика, которую я находил, это просто был в районе фестиваля до его окончания, чтобы объекты исчезли при Вас. Хотя, надо сказать, что и это не всегда помогает, и придя однажды на следующий фестиваль в том же районе, можно встретить те объекты с прошлого фестиваля, что исчезли при Вас, но это случается все-таки реже. Ну, и если фестивали наслаиваются друг на друга, нужно просто повторно прийти на наслоившийся фестиваль, пробыть так до конца, и все исчезнет.

Kellytyan нравится это.
  17. Kellytyan
    Kellytyan

Проверенный
    Дата: 29 июн 2018 | Сообщение #196
    спасибоо! я,слава богу, уже справилась с этой проблемой, именно вот так вот как вы и сказали. я и раньше пробовала, но что-то не выходило. надо было дать игре больше времени,а я уже заранее запаниковала.

18. Salema
    Salema

Проверенный
    Дата: 11 июл 2018 | Сообщение #197
    Так, очередной вопрос = можно ли строить на участке в Санмишуно (не где квартиры) а где появляется фестиваль (на этих территориях)? Хочу поставить качели но понятия не имею как включить режим строительства

19. FeliciaSim
    FeliciaSim

Проверенный
    Дата: 11 июл 2018 | Сообщение #198
    Нет, фестивальные участки изменить вы не сможете.

Salema нравится это.
  20. Salema
    Salema

Проверенный
    Дата: 12 июл 2018 | Сообщение #199
    FeliciaSim, Офигеть О___О. Блин а я только начала понимать прелесть жития в квартире. Смотришь в окошко - город, красиво, люди ходят...особенно в низко этажных домах. Блин, прям не верится что никто мод на редактирование "таких участков" не делал. Пусть бы зону фестиваля трогать было нельзя но дорожки до домов можно было бы. Там блин полторы лавочки в лучшем случае на всю улицу при обилии народа. В одном месте хоть баскетбольная площадка есть. Но там уже все на своих местах живут. Я расстроилась. И всетаки симс4 хромает...

FeliciaSim нравится это.