Вопросы по геймплею дополнения “Жизнь в городе”

Тема в разделе "The Sims 4 City Living", создана пользователем Deer, 31 окт 2016.

1. Deer
    Deer

Barrister

Младший модератор
    Дата: 31 окт 2016 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Жизнь в городе".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
    Обновление и информация по патчам в этой теме.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по аддону "На работу!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по набору ”В ресторане” вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
    Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

2. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #2
    Насчёт туристов.Я так понимаю это жители других городов(Озис Спринг,Виолу Крик),все жители от туда когда приезжают в Сан Мишуно ходят в туристических костюмах или это рандом?А если живёшь, например, в Оазисе,то там тоже будут появляться туристы из других городов?

Смикки нравится это.
  3. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #3
    Черта "Сейсмическая зона" что-нибудь еще дает кроме нервного настроя? Я думал, камеру будет изредка трясти, но нет, ничего такого я не заметил

4. December
    December

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #4
    Зона Землетрясения -- камеру трясет.

Смикки нравится это.
  5. Avenicci
    Avenicci

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #5
    Друзья, подскажите, пожалуйста, сколько карри нужно съесть в среднем, чтобы сим привык к острой еде? А то мы давимся-давимся и все равно ловим негативные мудлеты.

Смикки нравится это.
  6. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #6
    Сколько шатается жителей других городов - ни одного в костюме туриста, все в своем.
    Симка с первого раза привыкла.

Sauris и Avenicci нравится это.
  7. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #7
    Нет никакой возможности устроить протестную акцию, не работая политиком <_<?

8. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #8
    Должна быть, потому как мой гость запилил митинг, будучи вполне себе кулинаром.

9. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #9
    я тут прошлась по Сан-Мишуно - и встречала жителей других городов НЕ как туристов. и в Оазис Спрингс встретила тоже одного жителя Мишуно, с которым успела познакомиться... думаю, все будет, как в обычных других городах... я не думаю, что все эти города - это разные города...
    я думаю так:
    на Виллоу Крик нам показали пригород и вдалеке виднелся нынешний Сан-Мишуно.
    Его же небоскребы просматриваются в дымке Оазис Спрингс...
    Магнолия - это вообще квартал близ Виллоу...
    Нью-Крест тоже не сильно от Виллоу отличается итоже вдали виден мегаполис...
    Винденбург - тут чуть сложнее... но взять любой город - в нем есть старый центр... по мне - это тоже что-то вроде исторического центра.

И наконец - Сан-Мишуно - величественный главный центр, сердце всего мира симс... поэтому симы и перемечаются быстро - на такси (если вообразить)... или еще как-нибудь... машины же ездят... а в Сан-Мишуно вообще поездов полно... и трамвайчик я там видела...

Поэтому, мой вердикт - все, что мы имеем - это один город, а названия - это названия районов... Ну как Васильевский остров, Невский проспект или Мойка... это все районы, кварталы, жилые массивы - я ухожу, ухожу красиво - и перехожу в другой квартал...

к слову, туристов я встречала только на территории научного института.

bartisch, marka100, Sauris и ещё 1-му нравится это.
  10. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #10
    Только пустыня Оазиса ни туда ни сюда.Хотя,там же живут Ланнграбы.Вот,захотелось Ненси пляж и чтоб кругом пески-пески.Любой каприз за ваши деньги как говорится)Или там зона Чернобыля,все зеленое погибло и прилетели пришельцы)

Antoin и Azothik нравится это.
  11. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #11
    может, когда-то в Оазисе были сельскохозяйственные угодья - и всю зелень убрали, а потом земля стала бесплодной... или же это самая южная, дальняя, жаркая точка на карте симс-мега-города...

Nastika92 нравится это.
  12. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #12
    Это Зона, как в "Пикнике на обочине".

Nightglow и Nastika92 нравится это.
  13. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #13
    На счёт ресторанах критиков.Раньше они были просто нпс и если их добавить в семью,то становились безработные.Критики,которые посещают ресторан из набора про ресторан:D все так же нас или это те персонажи,которых вы устроили на работу?А если это нпс,то при добавлении в семью у него будет карьера критика?

14. kca999
    kca999

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #14
    Nastika92, у меня лично при добавлении в семью сима он всегда становился безработным, даже если до этого был детективом или кулинаром 10 уровня:незнаю:

Nastika92 нравится это.
  15. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #15
    В ресторанах критики все те же.
    На второй вопрос - устроила симку и сделала ее неигровой. Потом она присоединилась к активной семье - безработная.

Nastika92 нравится это.
  16. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #16
    Xeno, ну как всегда( Хотя, по-моему, эта недоработка была во всех частях...или нет? в двойке так не было, насколько помню

17. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #17
    Смикки, странно то, что еще недавно НПС, правда, не бездомные, а именно живущие в домах, но не игровые, оказывались на самом верху карьерной лестницы. (А что, "Меценат", при этом имеющий навык рисования на 1.). Сейчас такого нет, но я связываю это, скорее, с работой мода МС, нежели с игрой.

18. Chame_on
    Chame_on

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #18
    Хм, вопрос не совсем по геймплею, но просто очень хочется узнать. А правда, что сейчас можно создавать сразу беременную симку?

19. Voltera
    Voltera

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #19
    Ребятки, никто так и не разобрался с тем, как устроить митинг? Или действительно эта функция доступна лишь политикам? <_< Присоединиться-то к протесту можно, а вот самому замутить...

Nastika92 и Смикки нравится это.
  20. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #20
    Chame_on, нет
    Voltera, скорее да, только политикам...

Chame_on нравится это.