Вопросы по геймплею дополнения "На работу!"

Тема в разделе "The Sims 4 Get to Work", создана пользователем Lacheln, 31 мар 2015.

1. Lacheln
    Lacheln

Соловей

Друг сайта
    Дата: 31 мар 2015 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения "На работу!".

F.A.Q. по дополнению "На работу!"

Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
    и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.​
    Коды для "The Sims 4"

Можно ли отправить заболевшего сима лечиться в больницу?
    Нет, нельзя. Но вы можете отправлять беременных персонажей рожать в больницу.

Как вылечить заболевшего сима?
    Купить лекарство через интернет.

Возможно ли отключить похищение симов пришельцами?
    В игре такой возможности нет, но есть мод, позволяющий добиться желаемого результата.

Можно ли менять рабочую одежду?

В самой игре такой возможности нет. Но есть мод, позволяющий изменить рабочую форму.

Как создать инопланетянина в CAS?

Инструкция тут.

Можно ли открыть магазин на жилом участке?

Нет, обязательно нужно иметь в собственности два участка, один для магазина и один жилой.

Как сделать предметы с карьерных лотов доступными для покупки в режиме строительства?

Воспользуйтесь кодами testingcheats on, bb.showhiddenobjects, после успешного ввода кодов объекты должны появиться в режиме строительства.

Как попасть на Сиксам?

Есть два способа, первый: если ваш персонаж - ученый, то вы можете создать "Генератор поточного изменения червоточин" и через него попасть в Сиксам, второй: при наличии полностью прокачанного навыка ракетостроения, среди возможных улучшений ракеты появляется возможность установить "Генератор червоточин".

Как сделать режим строительства/покупки доступным на карьерных участках?

bb.enablefreebuild - делает доступным режим строительства на карьерных участках и скрытых локациях (работает с обновления от 26.03.15, версия игры 1.5.139.1020)

Как заставить работников магазина обслуживать покупателей не отвлекаясь?

Работники с высоким уровнем навыка трудовой этики будут реже отвлекаться на посторонние дела.

Как распознать замаскированного инопланетянина?

Если во время общения с другим персонажем вы заметили что ваш собеседник светится, значит он пришелец.

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
    Обновление и информация по патчам в этой теме.
    Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
    Вопросы по аддону "Веселимся вместе!" вы можете задать здесь.
    Вопросы по набору "В поход!" вы можете задать здесь.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
    Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

Sashas93 и DianaXeid нравится это.
  2. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 14 июл 2016 | Сообщение #341
    В больнице невозможно поставить точный диагноз. Симка выполняет абсолютно все возможные действия, сделать уже ничего нельзя, но так и висит несколько вариантов болезни. Выполняю доступные действия повторно, рентгенограмма там, тест на дорожке - "не хватает данных". Вводила в компьютер, читала отчеты, короче, все перепробовала. Никак. Метод тыка не срабатывает никогда. Передать пациента нельзя. Она "дипломированная медсестра", дальше продвинуться не могу. Это глюк или я что-то делаю не так?
    И еще вопрос. В моем магазине хозяйка абсолютно всех симов приветствует поцелуем в щеку, даже незнакомцев. Так у всех?

3. MaryKet
    MaryKet

Проверенный
    Дата: 14 июл 2016 | Сообщение #342
    Нет. У меня хозяйка магазина никогда не приветствовала незнакомцев поцелуем в щеку.

Xeno нравится это.
  4. Sluda
    Sluda

Lustig

Друг сайта
    Дата: 14 июл 2016 | Сообщение #343
    У меня тоже такого не было никогда. Думаю, зависит от её черт характера.

Xeno нравится это.
  5. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 14 июл 2016 | Сообщение #344
    В действиях осмотра пациентов тоже ничего доступного не осталось? Уши, глаза, мазок и его анализ?
    А рентген и дорожка остались в активных Медицинских действиях или нет? Если остались, повторяйте, пока будут активными. Предварительно можно симку вогнать во внимательное настроение, помогает иногда. Также можно попробовать разные профессиональные действия на компьютере и оборудовании сделать.
    А по симптомам опознать болезнь не можете? Не хотите ошибиться?) Лучше уж ошибиться, иначе придется увольняться и устраиваться заново, чтобы глюк (если это глюк) сбросился. Либо кодом повысить уровень карьеры, вдруг поможет.

Xeno нравится это.
  6. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 16 июл 2016 | Сообщение #345
    Вопрос - а возможно как-то сохранить маскировку, сделанную для инопланетянки? Очень удачная тетка получилась, но сохранить человеческий облик в библиотеке отдельно нельзя, а инопланетянка сохраняется без маскировки.

Boggirl нравится это.
  7. Boggirl
    Boggirl

Проверенный
    Дата: 17 июл 2016 | Сообщение #346
    Xeno, провела тут серию экспериментов, делюсь накопленным опытом. Осторожно, в спойлере обильное количество лысых дам :лол2:

Дано: семья, откуда надо вытащить инопланетянку, снять с неё маскировку, маскировку сохранить. Для примера я измывалась над моими Калайчиками, у которых есть ребёнок-инопланетянин.

1. Заходим в редактор уже созданной семьёй.

2. Сохраняем семью для дальнейшего редактирования.

3. В КАС'е открываем галерею и добавляем нашу семью.

4. Не забываем заменить семью.

5. Я удалила ненужных симов и для удобства состарила ребёнка. Нажимаем на ДНК и создаём ребёнка.

6. Создаём сестру-близняшку.

7. И сохраняем её! Девочка у нас полностью человек...

8. ... что мы и доказываем, нажав на неё. Маскировку настроить невозможно.:привет:

Сравните, одинаковы? Впрочем, могу отметить, что немного опускается (или приподнимается?) подбородок, но, согласитесь, его подправить проще. чем воссоздавать внешность с нуля!

Спасибо за внимание :привет2:

Рысик, Xeno, Natalia и ещё 1-му нравится это.
  8. Симочка№1
    Симочка№1

Проверенный
    Дата: 20 июл 2016 | Сообщение #347
    С одного раза с помощью фотоаппарата можно сделать 5 снимков, я сделала их все одинаковые, неудачные или дешевые я продала. Вопрос: если я удалю это фото из редактора снимков, сохранится ли фото в игре?

9. laren_YIA
    laren_YIA

Проверенный
    Дата: 21 июл 2016 | Сообщение #348
    Доброго времени суток. Меня интересует: возможно ли открыть карьерную одежду в КАСе? Например наряд детектива или преступника (оранжевая, в которой сидят преступники на участке полиции). Если да, то подскажите как. Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже был, я просто все в интернете перерыла, но ничего не нашла.

10. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 21 июл 2016 | Сообщение #349
    laren_YIA, если пользуете моды, посмотрите в разделе, там есть. Можно и с помощью Командного Центра. Насчет кода cas.fulleditmode не уверена.

11. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 21 июл 2016 | Сообщение #350
    laren_YIA, попробуйте код:
    TestingCheats true/false (код разработчика)
    bb.ignoregameplayunlocksentitlement - мгновенно открывает все награды за карьеры, по идее одежда тоже в них входит.

Xeno нравится это.
  12. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 26 июл 2016 | Сообщение #351
    Что-то я так и не поняла... получается, что в итоге не все объекты на лоте можно ставить на продажу? Мебель далеко не вся ставится, хотя в описании аддона сказано "можете сделать мебельный магазин". Да где ж там? С одними кроватями и диванами? Столы не ставятся, шкафы тоже. Декор даже не весь ставится! И книжные полки из этого аддона типа для продажи книг так и не поняла зачем они вообще, ибо нет с ними взаимодействий у меня на это лоте никаких.

Еще почему-то не то, чтобы сбрасываются, а вообще не появляются действия, связанные с готовкой, кроме некоторых. Иными словами, на торговом лоте не могу ничего испечь или сготовить. Так и должно быть? Или у меня такие глюки?

13. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 29 июл 2016 | Сообщение #352
    Как для покупателя, что лучше, чтобы магазин был кем-то куплен, или же наоборот? У меня почему-то автономно не появляются объекты для продажи, даже не обновляются те, что есть. Все исчезло куда-то. В Магнолии в ЕАшном магазине с едой все исчезло, хотя до этого было всегда, сколько раз там покупала, все обновлялось. Сделала владельца этого участка,но все также.

Xeno нравится это.
  14. marka100
    marka100

Проверенный
    Дата: 31 июл 2016 | Сообщение #353
    У меня вот какой вопрос. Симы совершенно не хотят покупать еду.Качество еды нормальное или отличное, наценка 5%, стоят весь день болтают между собой или с телефонами в руках.Ни у кого над головой даже немного синей шкалы нет(Это у всех так,или мне просто не везет? :плачу::плачу::плачу:За игровую неделю по раз покупка бывает. Притом один сим,может купить два блюда...Обычно бывает,один купит и остальные потянутся,а тут такое редко...Более чем,все стоят даже не на само лоте,а на дороге и все в телефонах( Довольно реально,но деньги нужны...

Модов никак нет.

Что же,решила поставить наценку 15%, и сразу уломала Милу Манч на покупку,она купила дважды,и,о боже,вдруг побежал весь город, в итоге аж 396 за один торговый день. Я думаю,горожане сжалились над моим нытьем и решили помочь. Но такое в первый раз.

Через два дня снова ничего.
    Что делают симы.
    Где магазин.
    Вот как-то так.

Последнее редактирование: 1 авг 2016
  15. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 2 авг 2016 | Сообщение #354
    Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, может быть найдется тут еще один нелюбитель инопланетян, как я, или просто кто-то знает. После открытия Симкаса, как правило, инопланетяне начинают генерироваться в огромном количестве. При условии, что мой сим там больше никогда не окажется, если я их убью, новые не появятся? Мне надо от них как-то избавится, но вырезать их каждый раз толпой совсем не хочется :D. Нужен вариант без модов и кодов.

16. marka100
    marka100

Проверенный
    Дата: 2 авг 2016 | Сообщение #355
    Не должны появится,только,если сходить на вечер инопланетян в баре.Я обычно вырезаю всех,ну или,если у них есть семьи они всегда в с маскировкой ходят,я даже и не знала,что у меня в городе они есть. Но вот на работе ученым,один из ученых,сам инопланетянин.

MikkiMur нравится это.
  17. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 2 авг 2016 | Сообщение #356
    Спасибо! Не, вечер инопланетян мне не грозит, меня только с Симкасом могла постигнуть участь по наводнению города ненавистными инопланетянами :D.

18. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 2 авг 2016 | Сообщение #357
    Попробуйте построить все же здание магазина, разместить в нем декорации, а также специальные стенды или плакаты, влияющие на покупателей. Не забудьте вывеску повесить снаружи, можно и внутри. Внимательно изучите все те предметы, которые есть в режиме строительства магазина. Они там есть не просто так :) Попробуйте рекламу запустить через кассовый аппарат (правда, она глючила - никогда не заканчивалась, даже когда пофиксили этот баг).

19. MaryKet
    MaryKet

Проверенный
    Дата: 12 авг 2016 | Сообщение #358
    Симочка№1 фотографии не сохранятся. Сохранятся только хорошие и неудалённые. :)

20. Похотливая
    Похотливая

Пользователь
    Дата: 13 авг 2016 | Сообщение #359
    Карьера: Ученый.
    Я не знаю как взять слайд с кристаллом для микроскопа.
    Объясните че да как и как его взять.

21. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 13 авг 2016 | Сообщение #360
    Похотливая, вам сначала нужно взять образец с кристалла, растения и т.д., затем нажать на микроскоп и выбрать действие Анализировать.