Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Вопросы по дневникам

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Valiotti, 1 фев 2014.

1. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 1 фев 2014 | Сообщение #1
    Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.

Полезные ссылки или Путеводитель

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.​

Старая тема c вопросами находится здесь.

Katriel нравится это.
  2. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 6 авг 2018 | Сообщение #801
    А что оба наследника сразу погибло?! О_О Даже не знаю, снова Valiotti ждать... У тебя прям все нестандартно.

UPD: прочитала.... капец :депрессия:

Последнее редактирование: 6 авг 2018
    Лягуха нравится это.
  3. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 6 авг 2018 | Сообщение #802
    Да, но кто же знал, что двойка так сурова!... Или у меня руки прямь из той планеты, о которой я пишу. Ждемс.

Последнее редактирование: 6 авг 2018
    Лягуха и D03Anna нравится это.
  4. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 6 авг 2018 | Сообщение #803
    elBrujo,
    Игра способна на любые неожиданности, поэтому такой ход тоже возможен (давным-давно подобный прецедент был в династии О'Райт, вроде как между четвёртым и пятым поколениями). Можете продолжать играть дальше.) Удачи со следующим наследником! *о*

elBrujo, Лягуха и D03Anna нравится это.
  5. Vova0181
    Vova0181

Проверенный
    Дата: 12 авг 2018 | Сообщение #804
    Вопрос к челленджу 20 (Построй город): я бы хотел выбрать как тех. персонажа Кима Гриппу(Дедушку из клуба садоводов), но этот же клуб запрещен до определенного времени. Можно ли собирать все налоги в багаж (пока услуга не откроется), и только потом сдать ему?

6. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 13 авг 2018 | Сообщение #805
    Vova0181, вполне, такой метод описан во втором способе:
    Хранение налога техническим персонажем указано скорее как дополнительная опция, а не чёткая необходимость.
    Также Кима Гриппу вполне можно встретить на общественном участке, а не только в составе Клуба садоводов.

7. Vova0181
    Vova0181

Проверенный
    Дата: 20 авг 2018 | Сообщение #806
    Ещё один вопрос по 20 челленджу. Там есть +0.5 к Сим-множителю за каждую достигнутую вершину карьеры симом, который не заканчивал университет. Этот бонус только 1 к каждой карьере? (Тоесть, если я уже достиг 1 персонажем вершины карьеры Геймера, и получил +0.5 за это, получу ли я ещё +0.5 если уже другой сим достигнет вершины Геймера?)

Рокелина нравится это.
  8. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 20 авг 2018 | Сообщение #807
    Имеется ввиду за каждую вершину карьеры каждым симом, следовательно:
    Да, за второго сима тоже 0,5.

9. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 25 авг 2018 | Сообщение #808
    Здрасьте,
    А можно играть и показывать в отчетах жизнь семьи, если гг ушел в универ?

10. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 25 авг 2018 | Сообщение #809
    elBrujo, конечно, главное - не забывать о панели.)

11. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 1 сен 2018 | Сообщение #810
    Вопрос по последнему отчету хроник Верти123. Я до этого забыл, что нельзя продавать вещи в общаге. Потом переехал в женскую коммуну и вспомнил об ограничении из дневника сима. Переехал всей коммуной обратно, купил мебель и уже одним симом переехал в новую коммуну. Нужно ли вычитывать заработок других членов коммуны из обшего бюджета? Если да, то как? И можно ли считать, что ограничение за третье поколение не провалено и все ок?

12. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #811
    elBrujo, одно непонятно: зачем было переезжать целой коммуной? о.о" Так или иначе:
    Сравнить бюджет по скринам до и после переезда, купить предмет на нужную сумму и подарить случайному НПС либо вечно хранить в багаже без права пользования.
    Судя по условиям челленджа, ограничения третьего поколения затронуты не были.

13. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #812
    Спасибо за ответ!
    Потому что я не нашел другого способа, в телефоне не было варианта переехать в общагу или другой греческий дом. Уже позднее я вычитал, что вроде через газету можно переехать одним симом. Еще не проверял этот метод.

Понятно, высчитать разницу при переезде, а стипендии сожителей в учет не берем, так?

14. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #813
    А они ещё и стипендии успели заработать? о.о Ну, по идее, это тоже их деньги. Я бы "вернула", чтобы ситуация не смахивала на использование чужих средств х) Но вообще в правилах нет прецедента, поэтому общий переезд всё только усложнил :3

15. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #814
    Успели не барышни, у них я и дня не прожил, а мужское население... Окей, в общем еще раз просмотрю таблички и поработаю Сантой :)

16. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #815
    А, ну если те... Думаю, в случае с ними достаточно не забирать заработанные другими персонажами деньги с собой после окончания универа (если наследница до конца останется в этой коммуне) :3

17. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 22 сен 2018 | Сообщение #816
    И снова вопрос. Вчера сайт упал, мне нужно было кинуть кубик, так что пришлось самому выбрать стремление. Выбрал знания. Делать отчет в соответсвующей теме?

И еще, я путаю или набор баллов в 23 челлендже не предусмотрен? Или все-таки считаем баллы за деньги, таланты и тп?

18. Shine
    Shine

Shooting Star

Суперзвезда
    Дата: 22 сен 2018 | Сообщение #817
    в 23 челлендже только баллы за поколения, насколько очевидно

19. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 24 сен 2018 | Сообщение #818
    Какие бы ни были обстоятельства, выбирать стремление самостоятельно запрещено. Если проблема с нашим форумом, всегда можно воспользоваться другими сайтами-рандомными генераторами, например, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., которым пользовались, когда кубика на новом сайте ещё не было. Сделать скриншот с такого сайта - и готово. На худой конец - выйти без сохранения и подождать восстановления форума. В данном случае (падение сайта) это считалось бы технической необходимостью. Ну а теперь положен штраф:
    В данном челлендже действует только особая система баллов, прописанная в условиях, но запреты и штрафы общего характера это не отменяет.

20. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 24 сен 2018 | Сообщение #819
    Ок! Просьба указать этот момент в правилах на будущее, о тех же других генераторах я вообще не подозревал... Конечно, обидно, но уже ничего не поделаешь. Уже добавил штраф в последнем отчете.

Последнее редактирование: 24 сен 2018
  21. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 24 сен 2018 | Сообщение #820
    Готово :3