TS3 Вопросы по Дневникам

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Леди_Лейн, 20 апр 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 апр 2013 | Сообщение #1
    Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума, Правила Дневников Сима, F.A.Q. по Дневникам Сима, также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим Династийцам. Если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям.
    С вопросами по конкурсам в эту тему.
    С просьбами по редактированию в Редактирку.
    С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Дневников Сима.
    С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Ссылка на старую тему с вопросами по Дневникам.

2. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 15 апр 2018 | Сообщение #4141
    И снова здравствуйте. У меня пара вопросов и предложений по 6-ому челленджу Он был создан давно и, возможно, требует нескольких изменений после выхода остальных дополнений.
    Называние симов питомцами сбивает с толку %) Предлагаю назвать их как есть "династия питомцев" и "династия симов".

А с чем связано это ограничение? Даже временно нельзя, скажем, разок до смерти? У животных не так много взаимодействий, чем у симов, и дружбу с другим видом жалко не использовать. Тем более, если говорим о кошкам и собаках и их противостоянии или перемирии. Или о лошадях ;)
    ________
    По коллекциям: там везде по 1 баллу за всю собранную коллекцию. Даже гномов, что меня удивило. Тут все без изменений? Например,
    Насчет целого балла уже были обсуждения в этой теме, но решили оставить, так как династийцы уже считали по-старому и решили не путаться. Но животных еще вроде бы никто не начинал, так что здесь можно урезать.

3. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 15 апр 2018 | Сообщение #4142
    elBrujo, челлендж авторский. Изменять условия, введённые конкретно этим автором, я не считаю возможным. Тем более, что эту логику сама не всегда понимаю, и как ответить на ваши вопросы, не знаю.
    Просто автор так решил.

Ритта и elBrujo нравится это.
  4. ghvgcf
    ghvgcf

Проверенный
    Дата: 27 апр 2018 | Сообщение #4143
    у меня такой вопрос,у меня есть дополнение вперёд в будущее,могу ли я путешествовать в будущее,просто у меня на пустом участке появился портал,Могу я его использовать в своём сюжете,и как то это разворачивать в Игре?

5. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 27 апр 2018 | Сообщение #4144
    ghvgcf, да, можете.

6. ghvgcf
    ghvgcf

Проверенный
    Дата: 27 апр 2018 | Сообщение #4145
    спасибо за ответ,я впервые что то пробую,хоть игре уже и столько лет,но вот только только всё постигаю

7. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 28 апр 2018 | Сообщение #4146
    13. С аддоном «Сверхъестественное» пользоваться эликсирами:
    - Наладчик характера - можно только три раза за игру на каждого персонажа, начиная с возрастной стадии "подросток".
    - Мощный наладчик характера - можно только один раз за игру на каждого персонажа, начиная с возрастной стадии "подросток".

А ЧХ выбираем кубиком или сами? До этого в правилах сказано, что ЧХ можно выбрать только основателю при создании персонажа. Просто ни разу не видел, чтобы кто-то в отчетах по эликсирам отчитывался. Знаю, что Леди Лейн в отпуске, ответ не к спеху.

8. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 28 апр 2018 | Сообщение #4147
    elBrujo, если я ничего не путаю, чх после этих эликсиров сами меняются, рандомно;
    выбрать нельзя, соответственно и кубик бросать нет смысла :)

wartryd и elBrujo нравится это.
  9. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 18 июн 2018 | Сообщение #4148
    Доброго времени суток!
    Просмотрела всю тему, но так и не нашла ответа на свой вопрос. Если он где-то и есть, а я по невнимательности его не увидела, прошу не ругать!
    Вопрос такой: если при переезде в новый город нет свободного участка 40*40, можно ли снести пустой дом и поселить туда (на участок) свою семью?!
    Спасибо!

10. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 18 июн 2018 | Сообщение #4149
    на жилой участок размером не меньше, чем 30х40.
    • Если у Вас установлен аддон "В Сумерках", основателя можно заселить не на пустой участок, а в квартиру размером 70 квадратных клеток, стоимостью 11877 симолеонов ("Пристанище залива Полумесяца").
    • В первом поколении запрещается переезжать на участок, меньше, чем 30х40 по размерам или в квартиру площадью меньше 70 квадратных клеток.
    В правилах указан участок 30 на 40, а не 40 на 40. Посмотри еще раз участки, наверняка что-то подберешь. Еще можно добавить новый участок в режиме изменения города, расположив его на пустой подходящей территории, тогда сетка должна светиться зеленым. Еще при переезде участок не обязательно должен быть пустым, то есть может быть уже и готовый / скачанный дом. Поправьте, если ошибся.

Последнее редактирование: 18 июн 2018
  11. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 18 июн 2018 | Сообщение #4150
    У меня изначально куплен участок 40*40. Вот и думаю, можно сменить его на 30*40 или или так же переезжать 40*40.

12. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 18 июн 2018 | Сообщение #4151
    Salli_D, можно сменить его на 30х40.
    Во втором и последующих поколениях вообще на любой.
    Можете переехать в любой готовый пустой дом, не обязательно на пустой участок. А потом уже сносите, если хотите, и стройте как вам надо. :)

Мурр и elBrujo нравится это.
  13. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #4152
    Добрый день,
    Вопрос по челленджу "Усы, лапы и хвост". А в какой возрастной категории можно передавать дневник для лошадей? Жеребенком или только взрослым? Обычные правила дневников для сима об этом умалчивают :)

И еще вопрос: можно ли отселять подселенных лошадей? Если да, относится ли это и к основателю и наследникам?

14. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #4153
    elBrujo, по аналогии с общими правилами, дневник передаём, когда жеребёнок станет взрослым или когда владелец дневника станет пожилым.

Никаких ограничений по данному поводу нет, значит можно. :)

elBrujo нравится это.
  15. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #4154
    Леди_Лейн, добрый день. У меня вопрос по челленджу, который сейчас проверяется. :)
    Про путешествие, стоит отметка, что нужно было ехать на три дня. Так это три дня выбраны и три добавлены от награды. Запрета на награду нет, я даже прошерстила тему, прежде чем играть, и такое уже уточняли, что она действительно не запрещена.
    Или этот ползунок с днями можно двигать в меньшую сторону? Никогда не пробовала так делать.:mellow:
    P.S. прошу прощения за не вставленную сразу ссылку в редактирке, когда вспомнила, что этого не сделала, уже был обработан запрос. :oops:

16. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #4155
    Smilik, эту награду можно использовать перед тем путешествием, которое не ограничено во времени, но там, где сказано, что в путешествие нужно отправиться на три дня, нужно отправиться именно на три дня, не больше и не меньше.

17. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #4156
    Леди_Лейн, но этого нигде не написано в правилах. Получается, что 3 дня это ключевое условие, уточнений нет насчет награды. Технически это три дня (я имею в виду ползунок), а выходит, что нарушение.
    Добавьте, пожалуйста, в правила челленджа этот пункт, чтобы не возникло больше неосознанно нарушающих людей. :)
    Обидно, однако. :печаль:

18. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #4157
    Smilik, это написано императивно и без вариантов:
    Путешествие в Китай на три дня. Как иначе можно это прочитать?
    Нет, шесть дней это шесть дней, а не три. За шесть дней можно успеть сделать в два раза больше. В этом челлендже вся соль в этих ограничениях, распланировать всё так, чтобы успеть получить 3 категорию визы и купить дачу за три путешествия, два из которых на три дня, и только последнее на максимально возможный срок. В путешествиях не идёт старения, там качаются навыки, этот челлендж строго лимитирует пребывание там.
    Какой пункт? Красными буквами выделить, что путешествие на три дня или как понятнее это написать?

19. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #4158
    Леди_Лейн, уточнение про награду, что с ней это будет игровой штраф. Потому что чисто физически количество дней не уменьшить, так как по правилам возвращаться самостоятельно из путешествия нельзя.

Я не спорю, что это упрощает поездку, я бы и без награды все успела, просто не хочется, чтобы другие так же пролетели. :)

20. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #4159
    Smilik, в игре множество всевозможных бонусов, награды, эликсиры, черты характера, которые можно менять персонажу и т.п. Игра меняется, обновляется, добавляются новые бонусы. Сейчас я добавлю условие про награду, а завтра окажется, что есть какая-нибудь ещё награда или черта характера, которая также увеличивает длительность пребывания в путешествии. Нецелесообразно прописывать все нюансы, они будут только загромождать правила. Пишется основное условие, диспозиция, в данном случае, путешествие на три дня. А дальше игрок уже сам смотрит, чтобы не нарушить данную диспозицию.
    Не переживайте так. Неприятно, конечно, но не фатально. Придётся поставить игровой штраф - 3 балла (по одному баллу за каждое путешествие), и даже с ними на ЗО у вас хватит баллов. :)

elBrujo нравится это.
  21. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #4160
    Леди_Лейн, я знаю, что хватит баллов, но сам факт неприятный, не люблю косячить.:печаль:

И тут я вас понимаю, я когда выбирала челлендж, с выпученными глазами смотрела на другие, где очень много текста. Может, тогда "три дня" выделить красным? Как минимум человек задумается и пойдет спросит. Я бы вот уточнила в таком случае. :смех: