TS3 Вопросы по Дневникам

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Леди_Лейн, 20 апр 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 апр 2013 | Сообщение #1
    Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума, Правила Дневников Сима, F.A.Q. по Дневникам Сима, также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим Династийцам. Если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям.
    С вопросами по конкурсам в эту тему.
    С просьбами по редактированию в Редактирку.
    С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Дневников Сима.
    С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Ссылка на старую тему с вопросами по Дневникам.

2. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 15 апр 2018 | Сообщение #4141
    И снова здравствуйте. У меня пара вопросов и предложений по 6-ому челленджу Он был создан давно и, возможно, требует нескольких изменений после выхода остальных дополнений.
    Называние симов питомцами сбивает с толку %) Предлагаю назвать их как есть "династия питомцев" и "династия симов".

А с чем связано это ограничение? Даже временно нельзя, скажем, разок до смерти? У животных не так много взаимодействий, чем у симов, и дружбу с другим видом жалко не использовать. Тем более, если говорим о кошкам и собаках и их противостоянии или перемирии. Или о лошадях ;)
    ________
    По коллекциям: там везде по 1 баллу за всю собранную коллекцию. Даже гномов, что меня удивило. Тут все без изменений? Например,
    Насчет целого балла уже были обсуждения в этой теме, но решили оставить, так как династийцы уже считали по-старому и решили не путаться. Но животных еще вроде бы никто не начинал, так что здесь можно урезать.

3. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 15 апр 2018 | Сообщение #4142
    elBrujo, челлендж авторский. Изменять условия, введённые конкретно этим автором, я не считаю возможным. Тем более, что эту логику сама не всегда понимаю, и как ответить на ваши вопросы, не знаю.
    Просто автор так решил.

Ритта и elBrujo нравится это.
  4. ghvgcf
    ghvgcf

Проверенный
    Дата: 27 апр 2018 | Сообщение #4143
    у меня такой вопрос,у меня есть дополнение вперёд в будущее,могу ли я путешествовать в будущее,просто у меня на пустом участке появился портал,Могу я его использовать в своём сюжете,и как то это разворачивать в Игре?

5. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 27 апр 2018 | Сообщение #4144
    ghvgcf, да, можете.

6. ghvgcf
    ghvgcf

Проверенный
    Дата: 27 апр 2018 | Сообщение #4145
    спасибо за ответ,я впервые что то пробую,хоть игре уже и столько лет,но вот только только всё постигаю

7. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 28 апр 2018 | Сообщение #4146
    13. С аддоном «Сверхъестественное» пользоваться эликсирами:
    - Наладчик характера - можно только три раза за игру на каждого персонажа, начиная с возрастной стадии "подросток".
    - Мощный наладчик характера - можно только один раз за игру на каждого персонажа, начиная с возрастной стадии "подросток".

А ЧХ выбираем кубиком или сами? До этого в правилах сказано, что ЧХ можно выбрать только основателю при создании персонажа. Просто ни разу не видел, чтобы кто-то в отчетах по эликсирам отчитывался. Знаю, что Леди Лейн в отпуске, ответ не к спеху.

8. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 28 апр 2018 | Сообщение #4147
    elBrujo, если я ничего не путаю, чх после этих эликсиров сами меняются, рандомно;
    выбрать нельзя, соответственно и кубик бросать нет смысла :)

wartryd и elBrujo нравится это.
  9. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 18 июн 2018 в 08:35 | Сообщение #4148
    Доброго времени суток!
    Просмотрела всю тему, но так и не нашла ответа на свой вопрос. Если он где-то и есть, а я по невнимательности его не увидела, прошу не ругать!
    Вопрос такой: если при переезде в новый город нет свободного участка 40*40, можно ли снести пустой дом и поселить туда (на участок) свою семью?!
    Спасибо!

10. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 18 июн 2018 в 10:01 | Сообщение #4149
    на жилой участок размером не меньше, чем 30х40.
    • Если у Вас установлен аддон "В Сумерках", основателя можно заселить не на пустой участок, а в квартиру размером 70 квадратных клеток, стоимостью 11877 симолеонов ("Пристанище залива Полумесяца").
    • В первом поколении запрещается переезжать на участок, меньше, чем 30х40 по размерам или в квартиру площадью меньше 70 квадратных клеток.
    В правилах указан участок 30 на 40, а не 40 на 40. Посмотри еще раз участки, наверняка что-то подберешь. Еще можно добавить новый участок в режиме изменения города, расположив его на пустой подходящей территории, тогда сетка должна светиться зеленым. Еще при переезде участок не обязательно должен быть пустым, то есть может быть уже и готовый / скачанный дом. Поправьте, если ошибся.

Последнее редактирование: 18 июн 2018 в 10:03
  11. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 18 июн 2018 в 10:15 | Сообщение #4150
    У меня изначально куплен участок 40*40. Вот и думаю, можно сменить его на 30*40 или или так же переезжать 40*40.

12. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 18 июн 2018 в 10:23 | Сообщение #4151
    Salli_D, можно сменить его на 30х40.
    Во втором и последующих поколениях вообще на любой.
    Можете переехать в любой готовый пустой дом, не обязательно на пустой участок. А потом уже сносите, если хотите, и стройте как вам надо. :)

Мурр и elBrujo нравится это.