TS3 Вопросы по Дневникам

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Леди_Лейн, 20 апр 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 апр 2013 | Сообщение #1
    Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума, Правила Дневников Сима, F.A.Q. по Дневникам Сима, также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим Династийцам. Если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям.
    С вопросами по конкурсам в эту тему.
    С просьбами по редактированию в Редактирку.
    С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Дневников Сима.
    С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Ссылка на старую тему с вопросами по Дневникам.

2. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 19 фев 2018 | Сообщение #4121
    Бизнес:
    - 0,5 балла за каждое поколение, ставшее партнёром какого-то предприятия (балл сохраняется, даже если предприятие продаётся)
    - 1 балл за каждое выкупленное предприятие (если предприятие продаётся, то балл вычитается).
    - 0,5 балла за каждое поколение, выкупившее общественное заведение (балл сохраняется, даже если заведение продаётся)

может ли первое поколение стать совладельцем предприятия и получить 0,5, если дневник уже передан второму поколению? И может ли потом представитель второго поколения тоже стать совладельцем и получить 0,5 балла?

Общественное заведение - это как понять? У меня была в собственности закусочная - это общественное заведение?

3. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 19 фев 2018 | Сообщение #4122
    Я как-то задавал обратный вопрос, и думаю, что нет. Считаем баллы за наследника, так как дневник уже передан, хоть основатель еще жив. Кто покупает не имеет значения.

Это предприятие - там, где ты становишься совладельцем, а потом выкупаешь полностью бизнес.
    А общественные заведения - те, при покупке которых не высчвечивается уведомление. У них есть три уровня развития, обозначенные звездочками. Для каждого уровня есть свои требования (купить определенные предметы или купить любые предметы на сумму Х). При нажатии на общественное заведение появляется меню Недвижимость - посмотреть требования к улучшению/ купить на участке или строить на участке.

Примером таких заведений могут быть бассейн, галерея, спортзал, библиотека, парки.

Наташа и Леди_Лейн нравится это.
  4. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 19 фев 2018 | Сообщение #4123
    Наташа, нет. Не имеет значения, кто покупает предприятие, привязка тут именно к поколению, т.е. в течение определённого поколения нужно стать партнёром.

Наташа нравится это.
  5. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 20 фев 2018 | Сообщение #4124
    У меня проблема. Оживила воображаемого друга, а выгнать его не получается - он подросток, как и Алекс, ожививший его. (А у меня ограничение паранойя, и друг - парень, и второе поколение - парни). Что делать? Подумываю убить его... через телефон отселить его не получается, нет у подростка варианта переехать.

6. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 фев 2018 | Сообщение #4125
    Наташа, выселить с кем-то из взрослых членов семьи. Или срочно родить девочку, а затем выдать её замуж за этого воображаемого друга.

Наташа нравится это.
  7. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 20 фев 2018 | Сообщение #4126
    здравствуйте.
    Хотела уточнить:
    дается один раз за всю игру, или каждому симу, который достиг вершины этой карьеры.
    Спасибо

8. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 21 фев 2018 | Сообщение #4127
    not4you, один раз за игру, аналогично и другим баллам за вершину любой карьеры.

9. Jay
    Jay

Проверенный
    Дата: 5 мар 2018 | Сообщение #4128
    Здравствуйте. У меня вопрос по челленджу 12. Ограничения могут быть сняты только владельцем дневника или другими персонажами тоже?
    Нашла ответ на свой вопрос, невнимательно прочитала. Спасибо)

Последнее редактирование: 5 мар 2018
    Леди_Лейн нравится это.
  10. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 16 мар 2018 | Сообщение #4129
    Я тут подумала, может имелось в виду, что если жц не выполнена, то ограничение соответствующее остается как проклятье на протяжении остальных поколений?

11. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 17 мар 2018 | Сообщение #4130
    На главного героя ведьма, мимо проходящая, наложила заклинание "неизбежная любовь".
    Соответственно после разговора с другим персонажем, поднялись отношения от знакомого до хорошего друга и до возлюбленного.
    За такого друга можно прибавить 0,25?

12. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 18 мар 2018 | Сообщение #4131
    myplastic, я об этом тоже думала, но по смыслу вроде как предполагается, что ограничение должно быть снято, если не в своём поколении, то в следующем, а вот как это реализовать технически, учитывая, что мвж сим может исполнить только одну, совершенно непонятно. Тут бы с автором, конечно, обсудить, потому как мне этот челлендж вообще всегда был непонятен, и на моей памяти никто его ни разу не отыгрывал, начинали однажды, но забросили в первом же поколении.

Salli_D, можно.

Salli_D нравится это.
  13. Ритта
    Ритта

Проверенный
    Дата: 1 апр 2018 | Сообщение #4132
    Прошу прощения, если вопрос уже задавался, однако...
    В правилах сказано

• Передать дневник следующему поколению можно, когда наследник станет молодым или когда владелец дневника станет пожилым или умрёт. Дневник обязательно надо передать до того, как у наследника появится собственный ребёнок. (ред. от 01.10.2013)
    Передача дневника должна быть строго привязана к одному из событий (переход в другую возрастную категорию, смерть) или это остается на усмотрение автора?

14. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 1 апр 2018 | Сообщение #4133
    Ритта, на усмотрение автора. :) И в любой момент после наступления одного из перечисленных условий и до появления своего ребёнка у наследника.

Ритта нравится это.
  15. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 4 апр 2018 | Сообщение #4134
    Доброго времени суток.
    Добавила в игровую семью персонажа, а у этого персонажа уже есть друг на момент перехода в семью. Могу посчитать баллы за этого друга?

elBrujo нравится это.
  16. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 4 апр 2018 | Сообщение #4135
    Добрый день!
    0,5 балла за каждые 50.000 баллов счастья - мы считаем у каждого персонажа отдельно, или у всех в сумме? (например, было 120.000 у одного и 30.000 у другого)
    Благодарю за ответ!

Наташа нравится это.
  17. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 4 апр 2018 | Сообщение #4136
    Ответ уже мелькал, так что отпишусь: тут на усмотрение династийца. Можем считать, а можем и нет. Кто-то, вроде меня, считает такой способ неспортивный. Да и за все 5 поколений 30 друзей набрать не проблема :)

Lorraine
    За каждого персонажа - 100%!

Последнее редактирование: 4 апр 2018
    Леди_Лейн, Наташа и Lorraine нравится это.
  18. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 4 апр 2018 | Сообщение #4137
    elBrujo, спасибо большое.

Спрошу ещё, сразу забыла написать, а ведь думаю об этом уже долгое время.
    У меня три ограничения, одно провалено, осталось два. Хочу взять ограничение "свободные призраки". Можно ли это сделать?

19. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 4 апр 2018 | Сообщение #4138
    Наташа, если оно соблюдалось с начала игры, то можно.

Ритта и Наташа нравится это.
  20. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 7 апр 2018 | Сообщение #4139
    Хочу уточнить по значку
    Подвиг торреадора: Прокатиться на механическом быке в режиме Безумного ковбоя 5 раз подряд ни разу не получив мудлет "Победа быка".

Считается ли попытка оседлать, если не появился негативный мудлет, но и положительный тоже не появился? Первые два раза катался не было положительного мудлета. Третий раз сим встал на быка (попало в отчет) и появился положительный мудлет на 4 часа. Четвертый раз попробовал через час после третьей попытки, сим не упал, негативного мудлета не было, но и положительный не обновился.

Или считается, если каждая попытка заканчивается положительным мудлетом? То есть нужно ждать 4 часа и пробовать снова?

21. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 8 апр 2018 | Сообщение #4140
    elBrujo, будем исходить из формулировки. Про положительный мудлет не говорится, значит главное не получить отрицательный.

elBrujo нравится это.