TS3 Вопросы по Дневникам

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Леди_Лейн, 20 апр 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 апр 2013 | Сообщение #1
    Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума, Правила Дневников Сима, F.A.Q. по Дневникам Сима, также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим Династийцам. Если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям.
    С вопросами по конкурсам в эту тему.
    С просьбами по редактированию в Редактирку.
    С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Дневников Сима.
    С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Ссылка на старую тему с вопросами по Дневникам.

2. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 7 янв 2018 | Сообщение #4081
    Анкара, можно. Или можно поставить один из тех фестивальных лотов, которые предлагаются разработчиками. Посмотрите в режиме изменения города во вкладке редактирования городка.

Анкара нравится это.
  3. Nuo
    Nuo

Проверенный
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #4082
    Скажите, а можно ещё использовать этот мод?
    Нектары подаются в бокалах и имеют цвет | The Sims Club in Russia
    Можно ли в режиме изменения города снести один бар, а на его место поставить другой? Просто планирую вести династию в Авроре Скайс и хотела снести бар Голубая лагуна, а на его место поставить другой скаченный. И ещё можно так же добавлять на общественные лоты дополнительные объекты и немного перепланировывать их?

4. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #4083
    В династии нужно как-то показывать откуда взяли гнома? У меня просто злой гном сам собой появился в багажнике основательницы, я сама не поняла как он туда попал. Или, может, мне его тогда в баллы не засчитывать?

5. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #4084
    Nuo, он, как я понимаю, чисто декоративный. Если так, то можно.

можно, при условии, что на устанавливаемом участке не будет предметов из отладки, т.е. должно быть только то, что доступно в обычном режиме покупки/строительства.

Да, на тех же условиях, чтобы не было предметов из отладки.

Наташа, можете просто гнома показать, что он теперь ваш. Большинство из них появляются внезапно, никак не оповещая о своём появлении. :)

Наташа нравится это.
  6. Nuo
    Nuo

Проверенный
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #4085
    Леди_Лейн, спасибо :)
    Я вот честно не помню есть там такие предметы или нет. Но если есть, то они будут беспощадно удалены :D

Леди_Лейн нравится это.
  7. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 12 янв 2018 | Сообщение #4086
    В челлендже #3 можно главного героя устроить на пожарную станцию и дать ему МВЖ герой-пожарник? И можно ли будет находиться или задержаться на станции после смены?
    И ещё. Обязательно в этом челлендже в тексте указывать, что место действия - психушка? (Можно ли, например, представить сюжет как: главный герой без средств к существованию вынужден ютиться в заброшенном доме с семерыми такими же безденежными товарищами).

8. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #4087
    Наташа, нет. В челлендже есть ограничение, что покидать психушку нельзя, кроме как поездок ГГ на работу на служебной машине. Т.е. он может устроиться на работу только в кроличью нору, и за пределами участка находиться может только в служебной машине. Даже в медицинской карьере нельзя будет ездить на выезды. Пребывание на пожарной станции вообще перечеркнуло бы все ограничения данного челленджа, ведь там можно жить, там есть спальные места, посадочные места и т.п.

Нет, не обязательно, по сюжету можете представить это как угодно.

9. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #4088
    Ясно, спасибо. Потому и положила глаз на пожарную станцию, что там есть такие плюшки.
    Хочу ещё уточнить (все вопросы относятся к челленджу №3):
    1. Можно ли ставить домик для фей?
    2. Можно ли ставить игровые автоматы? Дартс? Классики?
    3. Можно ли установить в доме лампу "спектр настроений", волшебное зеркало, ульи для пчел, железную дорогу (игрушка для детей, но феи могут там развлекаться)?
    4. Можно ли устанавливать в доме волшебную палочку?
    Прошу прощения, что так много вопросов, просто пытаюсь сложить в голове сюжет, а для этого мне надо представлять, с чем можно иметь дело.

10. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #4089
    Наташа, если феи могут в нём спать, то нельзя, иначе нарушится ограничение по количеству спальных и посадочных мест.

Можно, если они не относятся к электронике (не помню, в какой вкладке игровые автоматы), и установить их придётся внутри дома.

Можно (если ульи получится установить внутри дома).

Можно.

Наташа нравится это.
  11. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 20 янв 2018 в 14:21 | Сообщение #4090
    Сразу извиняюсь за глупые вопросы, но:
    1) Я не поняла, что с баллами за гномов. Если мне попался всего 1 гном из какой-либо коллекции, то за него уже можно ставить 0,25?
    2) Я могу контролировать появление сверхъестественных персонажей? Просто очень они не в тему порой и замечены некоторые глюки из-за них.
    3) - 1 балл за коллекцию волшебных существ, присоединившихся к семье
    это начисляется, если за весь период игры все эти персонажи ко мне присоединялись или же если я присоединила фею, то за неё уже получаю 1 балл?
    4) И на счет балла за черную овцу. Если у меня в семье родились ведьмы, то за них добавлять балл? Или же этот балл я могу получить только если персонаж был обычным симом, а потом стал волшебным персонажем?
    5) Мод story progression запрещен?

12. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 янв 2018 в 14:59 | Сообщение #4091
    Lozumra, коллекция гномов у нас всего одна. Все экземпляры коллекции указаны в списке. Как только находите экземпляр, которого ещё не было, ставите за него балл. Например, появился Мистер Гном, ставите +0,25 балла за Мистера Гнома. Появился Мистер Гном ещё раз - балл уже не ставите.

Да, галочки контроля населения можете ставить и убирать когда угодно, ограничений на этот счёт нет.

Первый вариант. Начисляется, если за весь период игры к семье присоединяться все 11 видов существ.

Стал. Чёрная овца - балл за превращение.
    Категорически запрещён. :да: