TS3 Вопросы по Дневникам

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Леди_Лейн, 20 апр 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 апр 2013 | Сообщение #1
    Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума, Правила Дневников Сима, F.A.Q. по Дневникам Сима, также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим Династийцам. Если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям.
    С вопросами по конкурсам в эту тему.
    С просьбами по редактированию в Редактирку.
    С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Дневников Сима.
    С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Ссылка на старую тему с вопросами по Дневникам.

2. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 26 дек 2017 | Сообщение #4061
    Sandra41, при каких обстоятельствах она сменилась? Просто во время дня рождения? Или после школы-интерната?

elBrujo, ограничение сейчас добавлю. Про три звезды вам ответили верно.

elBrujo нравится это.
  3. Sandra41
    Sandra41

Династиец
    Дата: 26 дек 2017 | Сообщение #4062
    Вот тут можно увидеть подтверждение. Сим перед взрослением с одной мечтой, а после с другой. Когда я это заметила, прошло примерно дня три игровых.

4. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 26 дек 2017 | Сообщение #4063
    Sandra41, можете оставить как есть. Или можете изменить наградой "Кризис среднего возраста" на прежнюю или любую другую, т.е. в общем порядке.

Sandra41 нравится это.
  5. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 26 дек 2017 | Сообщение #4064
    Вижу, спасибо. У меня не стоят Карьеры", но общественный участок был доступен для покупки. Я бы этот пункт в начало правил перенес (Бизнес). Если конечно он есть и в других допах как и оригинальной игре.

6. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 27 дек 2017 | Сообщение #4065
    elBrujo, без аддона "Карьеры" у вас есть возможность повышать выкупленную собственность до трёх звёзд?

7. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 29 дек 2017 | Сообщение #4066
    Да, чтобы не тянуть время с ответом открыл старый сейв и потестил на нем с читом на деньги.

8. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 29 дек 2017 | Сообщение #4067
    elBrujo, спасибо, только делать это надо было не в династийном сохранении.
    Я вижу у вас на скрине только здания: с одной звездой - при партнёрстве, с тремя звёздами - когда полностью выкуплено. А заведения, такие как галерея, парк, спортзал, библиотека - выкупать можно? По ним есть требования к улучшению?

9. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 29 дек 2017 | Сообщение #4068
    0,25 балла за каждого созданного симом Плюмбота с новым видом качества

Платы можно менять. Если плату снял/заменил на другую, то балл надо вычесть? Или поставил новую плату, молодец, держи балл и на этом всё?
    Наверняка сто раз до меня спрашивали.

10. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 29 дек 2017 | Сообщение #4069
    Ariona, балл остаётся, на одном плюмботе можете собрать все баллы по этой категории. :)

Ariona нравится это.
  11. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 29 дек 2017 | Сообщение #4070
    Теперь тестил уже в новой игре :) Да, можно купить и есть требования по улучшению. Парк для развлечений - требования такие же как и для обычного общественного участка. У остальных трех были свои требования. Примечательно, что библиотека была куплена сразу с 2 звездами (стоила больше 100 тысяч в МунлайтФолз).
    Требования для библиотеки 3 ур.

Леди_Лейн нравится это.
  12. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 29 дек 2017 | Сообщение #4071
    Тогда такой ещё вопрос всё по этим же плюмботам.

- 0,25 балла за каждого созданного симом Плюмбота с новым видом качества.

Если Петя создал плюмбота качества А, В и С, то получается 0,25*3
    А если Маша у меня начала создавать плюмботов и сделала нового плюмбота качества А, В и С, то снова 0,25*3?

В категории сказано "симом", а не семьёй. То есть категория повторяемая для разных симов?

Леди_Лейн нравится это.
  13. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #4072
    elBrujo, спасибо большое, перенесём тогда про звёзды из карьер в базовые.

Ariona, нет, Маша баллов за АВС уже не получит, за каждый вид чипа балл даётся один раз за игру. Привязка к симу там в том смысле, что плюмбот должен быть сконструирован именно симом, не куплен, не другим плюмботом сконструирован. Но формулировка, действительно, неудачная, да и требование это в общем-то ни к чему. Смыл этой категории в том, чтобы поиграть плюмботами с разными видами чипов, исследовать их возможности. Здесь логично было бы добавить срок, в течение которого нужно использовать каждый чип, например, игровую неделю, но я подумала, что высчитывать это может быть утомительно, и не стала добавлять, оставила на усмотрение игроков.
    Формулировку поправлю. :)

Ariona нравится это.
  14. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #4073
    Леди_Лейн, понятно: коллекция не повторяемая.

Только... знаете, мне кажется, мы немного о разном говорим. У плюмботов есть две характеристики: качество и микросхемы.

Качество, грубо говоря, - это пассивный навык симбота. Аналогичен навыкам сверхов: магия у ведьм, ликантропия у оборотней, мастерство феи у фей. Только сам симбот качество повысить не может (прокачать свой навык, если привычным языком). Сим создаёт симбота определённого качества в зависимости от своего навыка. На примере мой сим сделал симбота уровня 2 (заклеен лентой). С ростом навыка ботостроения сим может улучшать симбота или сделать нового. Всего уровней качества десять.

Микросхемы - это аналог черт характера сима. Только конструктор сам делает схемы и может их менять в симботе. Всего микросхем 21 штука.

С учётом вышесказанного и пояснений, формулировку "- 0,25 балла за каждого созданного симом Плюмбота с новым видом качества" я понимаю как сим создаёт симбота, создаёт микросхемы (21 штуку) по очереди ставит их в симбота и получается 0,25*21. То есть категория о микросхемах. Качество симбота вообще никак не фигурирует в этой истории.

Последнее редактирование: 30 дек 2017
  15. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #4074
    Ariona, да, я именно о микросхемах говорю... Но могу ошибаться. Проблема в том, что я играю без этого аддона и уже не очень хорошо помню, как мы его тестировали. Когда писала эту категорию, имела в виду, кажется, как раз микросхемы, т.е. то, о чём и написала выше, но меня теперь смущает, что речь идёт о качестве. А про качество, я признаться, не помню совсем.
    Давайте так, я в скором времени планирую переустановить игру, поставлю себе этот аддон, поиграю, посмотрю там.

Ariona нравится это.
  16. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #4075
    Пока Леди_Лейн переустанавливает игру, посмею не согласиться.Давайте не путать теплое и белое, то есть две разные вещи.
    Качество Каждый плюмбот имеет своё качество, оно может варьироваться от 0 до 10. Его можно повысить действием «Настроить».
    Микросхемы дают плюмботам различные навыки, способности и возможности.

Из настоящей формулировки не было ясно, что характеристика и коллекция взаимосвязаны. О связи лучше писать как в ограничении Робофилы:
    - Основатель и каждый наследник должны создать не менее 3 плюмботов минимум с 5 чипами. (микросхемами)

В далеком 2014-ом году уже вставал подобный вопрос:
    yo1o4ka сказал(а):
    Леди_Лейн ваш ответ: +0,25 прибавляем за каждую новую микросхему в плюмботе, если за неё балл ещё не ставили. Один плюмбот с 7 микросхемами может принести 1,75 баллов.

Выходит, что говоря - 0,25 балла за каждого созданного симом Плюмбота с новым видом качества вы имели в виду микросхемы. Тогда лучше заменить слово "качества" на "микросхемы" или "черта характера" (имея в виду то же самое, но не слишком ясное для читающего, как и слово "чипы").
    Проблема в том, что тогда пропадает необходимость развивать плюмбота. Понятное дело, что для открытия и создания новых микросхем нужно развивать навык, но такая формулировка позволяет, например, в заклееннного лентой вставить поочередно все микросхемы и все. Что, по сути, очень похоже на обычный сбор коллекции:
    - 0,25 балла за каждые 10 новых видов сконструированных микросхем (ред. 09.06.2014).
    - 1 балл за все сконструированные микросхемы.

Ariona
    Согласен, о чем написал выше.

Предлагаю такую формулировку, чтобы ни в далеком 2014, ни в грядущем 2018-ом не возникало больше вопросов по аддону:

Коллекции - собирает каждый сим по аналогии с другими коллекциями, ничего не меняем.

Плюмботы (Внимание! Даётся один раз за вид качества от 1 до 10):
    - 0,25 балла за каждый новый вид качества сконструированного Плюмбота.

Чтобы не было аж так просто (создал и продал), можно добавить

- 0,25 балла за каждый новый вид качества сконструированного Плюмбота. Плюмбот должен прожить в семье минимум 7 симдней - однако тогда нужно считать дни, что неудобно для составителей отчетов и проверящих, об этом уже упоминали выше
    - 0,25 балла за каждый новый вид качества сконструированного Плюмбота, в который вставлены микросхемы соответствующего уровня ("Нестабильный" уровень качества не учитывается) - то есть если Петя создал плюмбота качества
    1 Хрупкий
    Для получения 0,25 балла в этой категории он должен вставить в него все микросхемы 1-ого уровня, коих одна штука (Уникальный уборщик), зато для уровня
    2 Заклеен лентой
    Нужно вставить в него Бот-умелец и И.И. Рыбак

Естественно, оставаться они там на веки вечные не должны, для отчета главное вставить, а потом можно и вынуть.
    В итоге имеем 0,25*10=2,5 балла

Влезая в эту дискусию я нарекаю свою династию на потерю пары баллов, но что не сделаешь ради истины :)

И допвопрос, раз уж и так пишу тут: случалось ли вам, что после взросления щенок с ЧХ Охотник имел СРАЗУ 8 уровень охоты и 3 выученных команды? Примечательно, что дедушка и папа этой собаки тоже имели ЧХ Охотник :) Гения из такого пса я уже делать не буду - пропадает спортивный интерес, но с самой ситуацией столкнулся впервые.

Последнее редактирование: 30 дек 2017
  17. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #4076
    Про баллы по качеству предложение.
    Не совсем понятно, зачем вообще за каждый уровень качества давать 0,25. Это как за каждый уровень навыка по 0,25 давать: качество близко к механике навыка, только чуть замороченней. Я бы предложила просто 1 балл за симбота 10 качества. По аналогии

Волшебство:
    - 0,5 балла за оборотня, полностью освоившего навык ликантропии
    - 0,5 балла за ведьму, полностью освоившую навык сотворения заклинаний
    - 0,5 балла за фею, полностью освоившую навык волшебства феи

Только эти ребята сами свою ликантропию с волшебством качают, а симботу качество изобретатель меняет. Так что, думаю, один балл - справедливо. Или 0.5, если считается, что это простое достижение.

Norie34 нравится это.
  18. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #4077
    elBrujo, поверьте, прежде чем ответить Ariona, я нашла этот вопрос и свой ответ, более того, изучила всю тему по созданию правил к данному аддону. Да, я имела в виду микросхемы. Однако, не случайно попросила паузу, так как при составлении правил, категории и ограничения придумываю не только я, это коллективное творчество, и не исключено, что эту категорию я сама поняла неверно, возможно, правильнее в ней вести речь всё же о качестве, а не о микросхемах. Проблема в том, что я не помню механику игры в этой части, мне надо поиграть и посмотреть, что там к чему.

С собаками у меня опыта такого нет, но жеребята при взрослении имеют сразу до 7-8 уровня навыка скорости и прыжков при условии, что они были прокачаны у родителей. Это нормально, типа наследственность, и "гения" из такого питомца делать вполне можно. :)

19. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 3 янв 2018 | Сообщение #4078
    Допвопрос по
    - 0,5 балла за каждое поколение, ставшее партнёром какого-то предприятия (балл сохраняется, даже если предприятие продаётся)
    А если наследник ребенок и сам не в состоянии купить (не появляется такая опция при нажатии на предприятие), но дневник уже передан, считать полбалла за партнерство? Или засчитываем только если сами представители энного поколения сами лично становятся партнерами?

20. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 3 янв 2018 | Сообщение #4079
    elBrujo, считаем. Не имеет значения, кто именно купит, главное, чтобы в текущем поколении, один раз за поколение даётся этот балл.

elBrujo нравится это.
  21. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 7 янв 2018 | Сообщение #4080
    Спустя 25 сим-дней после того, как второе поколение научилось ходить, я задалась вопросом, ибо никогда раньше не играла в Миднайт Холоу -
    Так как у меня установлены сезоны, для получения некоторых значков требуется посещать сезонные праздники. И то ли я слепа, то ли действительно - не знаю, на каком участке проходят эти фестивали.
    Обратилась к википедии симс. Там была найдена ссылка с примечанием, что можно заменить "Дегтярный парк" на этот (требует лицензии увы), чтобы фестивали проводились в центральном парке городка.
    Можно ли будет его использовать, если я смогу найти версию не для лицензий?
    Или может кто-нибудь поделится способом проводить в этом городе фестивали?

Последнее редактирование: 7 янв 2018