TS3 Вопросы по Дневникам

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Леди_Лейн, 20 апр 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 апр 2013 | Сообщение #1
    Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума, Правила Дневников Сима, F.A.Q. по Дневникам Сима, также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим Династийцам. Если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям.
    С вопросами по конкурсам в эту тему.
    С просьбами по редактированию в Редактирку.
    С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Дневников Сима.
    С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Ссылка на старую тему с вопросами по Дневникам.

2. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 8 дек 2017 | Сообщение #4041
    Есть вопрос: можно ли засчитывать балл за призрака нового цвета, если сим тут же воскрес с помощью цветка смерти (но призраком всё-таки побыл же какое-то время :))?

elBrujo нравится это.
  3. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 10 дек 2017 | Сообщение #4042
    Norie34, нет, поскольку в этом случае сим не умер. Вот если бы он умер, а в последствии вы его амброзией воскресили, тогда балл за смерть можно было бы поставить и оставить.

Norie34 нравится это.
  4. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 10 дек 2017 | Сообщение #4043
    Здравствуйте уважаемые династийцы!
    Подскажите пожалуйста, каким вы фотохостингом пользуетесь, чтобы изображения ломались как можно реже?) Я пробовала ipicture, radikal и еще какой-то, но как-то не срослось.
    И второй вопрос - какую внешность получают усыновленные дети? Всегда ли одну и ту же, если ребенок первый? Могут ли дети получить скинтон? (его же как-то вроде можно дефолтным сделать)
    Благодарю за ответ!

5. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 10 дек 2017 | Сообщение #4044
    Идеального нет, выбирайте, какой больше нравится.

А для чего вам это? В династии в любом случае переиграть нельзя, какой ребёнок сгенерировался, такой и будет.

Дефолтные скины даются всем, т.к. они заменяют основное. Недефолтный только основателю можно дать. Может ли он передаться по наследству, не знаю, играю с дефолтными.

wartryd нравится это.
  6. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 10 дек 2017 | Сообщение #4045
    Это я знаю, просто хочу заранее представить что будет правильнее для будущих планов - рожать самим или усыновить. Поэтому и вопрос про скинтон. Он может передаться детям наследника. А вот усыновленным, как вы ответили, только дефолтные)

Еще раз спасибо.

7. AdeleSkyfall
    AdeleSkyfall

Проверенный
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #4046
    Они клоновскую внешность получают, к сожалению

Lorraine нравится это.
  8. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 15 дек 2017 | Сообщение #4047
    Здравствуйте. Моим симам на свадьбу подарили много дорогих подарков. Даже вот фонтан за 90 тысяч, кажется... Это можно продавать? И засчитывается ли бал за такие деньги?

9. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 15 дек 2017 | Сообщение #4048
    Lozumra, это можно продавать. Подарки не нарушают правил. Вполне законный способ заработка х)

Леди_Лейн нравится это.
  10. Nuo
    Nuo

Проверенный
    Дата: 18 дек 2017 | Сообщение #4049
    Скажите, а можно ли использовать мод, который меняет время рассвета и заката в зависимости от время года?

11. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 18 дек 2017 | Сообщение #4050
    Nuo, можно ссылку на этот мод?
    В плане хода игры он только на вампиров влиять может, да и то, мало у нас вампиров, боящихся солнца, поэтому если мод ни на что больше не влияет, то можно его использовать.

12. Nuo
    Nuo

Проверенный
    Дата: 18 дек 2017 | Сообщение #4051
    Спасибо за ответ :)
    Время восхода и заката зависит от времени года | The Sims Club in Russia вот он. Ну честно говоря я так и подумала, что скорее всего он будет разрешён, т.к в списке разрешённых модов есть похожий, правда там больше идёт упор на освещение и тени, но там так же есть функция, которая время рассвета и заката меняла и я его в предыдущих династиях неоднократно использовала. Просто сейчас назрели планы по поводу новой династии и хотелось немного реалистичности насчёт сезонов, да и уже надоедает, что рассвет и закат всегда в одно и то же время.
    А спросила я, что-бы подстраховаться на всякий случай и не нарушить ничего :oops:

Наташа и Леди_Лейн нравится это.
  13. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 20 дек 2017 | Сообщение #4052
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, если хочется переселиться в дом (с ссылкой на скачивание из нашего сайта), но его надо сперва ведь разместить - я могу использовать режим изменения города? Исключительно для возведения дома.
    И более сложная ситуация - мне нравится расположение участка, на котором в данный момент проживают симы, но природа обделила умением строить дома. Если я хочу разместить новый дом на участке, где проживает семья, мне надо сначала переехать, к примеру, на пустой участок, а потом через телефон/компьютер купить заново старый участок с новым домом?
    Заранее спасибо!

Мурр нравится это.
  14. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 дек 2017 | Сообщение #4053
    Анкара, да, можете.

Да.

Мурр нравится это.
  15. ~Lina~
    ~Lina~

Проверенный
    Дата: 21 дек 2017 | Сообщение #4054
    Вопрос по ограничению "Свободные призраки". Если в общежитие в универе умер персонаж, проживающий на участке, но не относящийся к моей семье, я должна забрать его могилу и поставить на своём участке, когда персонаж вернётся домой?

16. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 21 дек 2017 | Сообщение #4055
    ~Lina~, нет, нужно хранить могилы только тех симов, которые проживали и умерли в игровой семье.

17. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 25 дек 2017 | Сообщение #4056
    Можно ли войти в режим изменения участков и снести камень погоды? Ну или как-то отключить ненужный ярлык указатель ? Он и ярлык активного персонажа постоянно в камеру лезут.

18. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 25 дек 2017 | Сообщение #4057
    elBrujo, убрать его можно только с помощью кода разработчика, насколько я знаю, а кодом пользоваться нельзя. Отключить иконку попробуйте с помощью кода MapTags on/off, его использовать можно, если осторожно. ;) А вообще, все так играют, всем лезут в камеру эти ярлычки, ничего страшного, есть ракурсы, в которых значки не мешают. :)

elBrujo нравится это.
  19. Sandra41
    Sandra41

Династиец
    Дата: 26 дек 2017 | Сообщение #4058
    Поздно заметила глюк с МВЖ. При переходе в стадию "подросток" у сима она неожиданно сменилась с одной на другую без моего ведома. Заметила это только через продолжительное игровое время. Мне нужно вернуть наградой прошлую МВЖ или оставить ту, которая есть сейчас?

elBrujo нравится это.
  20. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 26 дек 2017 | Сообщение #4059
    А можно ли добавить в уже существующую династию дополнительное ограничение?
    "Весь город в кулаке"? Если да, то через редактирку?

И еще вопрос по категории баллов Бизнес: Я правильно понимаю, что за достижение 3-ех звезд общественного участка никаких баллов не начисляется?
    Заранее благодарю за ответ :ромашкикраснеет:

21. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 26 дек 2017 | Сообщение #4060
    Наоборот. За выкуп заведегия баллы НЕ начисляются, а за достижение трёх звёзд получаете 1 балл