TS3 Вопросы по Дневникам

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Леди_Лейн, 20 апр 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 апр 2013 | Сообщение #1
    Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума, Правила Дневников Сима, F.A.Q. по Дневникам Сима, также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим Династийцам. Если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям.
    С вопросами по конкурсам в эту тему.
    С просьбами по редактированию в Редактирку.
    С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Дневников Сима.
    С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Ссылка на старую тему с вопросами по Дневникам.

2. Olle_Lukoe
    Olle_Lukoe

Проверенный
    Дата: 20 апр 2013 | Сообщение #2
    Видимо, придется обновить мне.

в общем, проблема такая. Я установила определенные настройки в начале игры - 5 дней лето, 10 дней осень, 5 дней весна.
    наиграла первую неделю + путешествие, и решила расслабится в свободной игре.
    сегодня продолжила играть династию, а что настройки климата сьехали заметила, только когда наступила зима ==
    пришлось менять настройки климата.
    мне штраф начислять? а если начислять, то какой?

3. СимкаСимка
    СимкаСимка

Проверенный
    Дата: 20 апр 2013 | Сообщение #3
    Я взяла ограничение "Трудный рынок вакансий", но случайно устроилась на работу в первый же день, ГГ заработать ещё ничего не успела. Вопрос - если я уволюсь до окончания первого дня, ограничение будет считаться проваленным?

4. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 21 апр 2013 | Сообщение #4
    Olle_Lukoe,
    Нет, не начислять. Но в следующий раз будьте внимательнее с погодой, раз уже знаете, что у Вас настройки сбиваются.

СимкаСимка,
    Да, провалено ограничение. :(

5. Olle_Lukoe
    Olle_Lukoe

Проверенный
    Дата: 21 апр 2013 | Сообщение #5
    Леди_Лейн, спасибо, буду следить. теперь будет у меня мороз в пустыне :(

Забыла спросить. В общем, дело вот в чем. перед возвращением из первого путешествия был взят квест Копнем глубже. когда Роуз отправилась в Египет снова, вылезло сообщение, что одна из целей недоступна, и игра сама отменила квест (видимо, нужная симка умерла). Я заново подошла к доске, вылез квест, но уже целью был другой сим. Но я забыла щелкнуть сообщение о недосягаемости цели. Но когда отменяешь квест самостоятельно и берешь его же заново, симы остаются те же. Или без подтверждения того, что игра сама отменила квест, ограничение провалено?

6. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 21 апр 2013 | Сообщение #6
    Olle_Lukoe,
    Простим Вас на первый раз и поверим, раз уж по факту Вы от задания не отказывались и ограничение не провалили. :) Старайтесь скринить все важные моменты, особенно те, которые подтверждают соблюдение правил и ограничений.

7. Olle_Lukoe
    Olle_Lukoe

Проверенный
    Дата: 21 апр 2013 | Сообщение #7
    Леди_Лейн, спасибо, я стараюсь. щелкаю все, и даже факт получения зарплаты

8. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 21 апр 2013 | Сообщение #8
    Доброго всем времени суток :) у меня возникла пара вопросов...
    1) можно ли считать подтверждением дружбы фразу из воспоминаний "Дружба с вампиром"? если в подтверждение нет скрина с панелькой друзей?
    2) можно ли считать другом велосипед/машину и т.д.?
    3) как быть,если выбрав, ограничение "активист" выпало задание - воскресить умершего. И вот не задача! В игре нигде не могу найти урну с прахом/могилу умершего персонажа, близкого героине. Можно воскресить любого? Или считать ограничение проваленным?
    Заранее спасибо :)

9. boonie
    boonie

Проверенный
    Дата: 21 апр 2013 | Сообщение #9
    Леди_Лейн, обратила внимание,что совмещенный челлендж нельзя вести параллельно со своей династией... То есть,я не смогу писать и Дейлов и челлендж вместе? [​IMG]

10. Olle_Lukoe
    Olle_Lukoe

Проверенный
    Дата: 21 апр 2013 | Сообщение #10
    А дальние друзья будущего супруга приносят баллы? [​IMG]

11. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 21 апр 2013 | Сообщение #11
    АлисаOff,
    Если там указано имя друга, то можно. Если нет, то не будем считать. Баллы за друзей Вы и без того набрать сможете.
    Баллы приносит дружба с любыми персонажами, не проживающими на игровом лоте. Если это чужая машина/велосипед, то можно за дружбу с ними баллы считать. Но я не представляю, как Вам удастся подружиться с чужой машиной/велосипедом. :)
    Главное квест выполнить, кого Вы будете воскрешать - Ваше личное дело. ;)) Этот квест, насколько я помню, не имеет ограничения по сроку?

boonie,
    Это где такое сказано? [​IMG] Совмещённый челлендж по сути своей - Челлендж № 2, который играется не по обычным правилам, а по правилам Челленджа № 5. Вы же будете вести только одно поколение, а не пять. Значит, можно совмещать со своей основной династией.

Olle_Lukoe,
    Да. Пусть приносят, они же были друзьями. Хотя Вы и не делали ничего, чтобы завязать с ними дружбу. Но тут по аналогии с просто друзьями присоединившегося к семье персонажа (там игрок тоже не делает ничего, чтобы завязать с ними дружбу), балл ставить можно, но по желанию. Я за таких друзей баллы не ставлю. :)

12. (Mia)
    (Mia)

Проверенный
    Дата: 21 апр 2013 | Сообщение #12
    Здравствуйте! Собираюсь на днях открывать династию, хочу поселить симку в Монте Висте, но вот что что не могу найти там участок 30х40. Если такового не существует в этом городке, нужно заселяться на участок 30х30?

13. Kuzovok
    Kuzovok

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 21 апр 2013 | Сообщение #13
    (Mia), если в городке нет участков подходящего размера, можно разместить их с помощью специального мода. Мод

14. Olle_Lukoe
    Olle_Lukoe

Проверенный
    Дата: 21 апр 2013 | Сообщение #14
    (Mia),
    да. только сразу после заселения основателя вы должны уменьшить семейный бюджет до 14 100. подробная инструкция в правилах дневника.
    если у вас пиратская версия игры перед вводом кода FamilyFunds вам нужно активировать код разработчика. но после того, как деньги уменьшены вы должны отключить этот режим
    если у вас лицензия, нужно ввести фамилию семьи латинскими буквами (фамилия семьи - это не фамилия персонажа, а фамилия семьи в режиме изменения города)

15. (Mia)
    (Mia)

Проверенный
    Дата: 21 апр 2013 | Сообщение #15
    Olle_Lukoe, Огромное спасибо вам за помощь!
    Сейчас начну играть [​IMG]

16. Olle_Lukoe
    Olle_Lukoe

Проверенный
    Дата: 21 апр 2013 | Сообщение #16
    (Mia), если честно, я вам крайне не советую Монте Висту. она не самый удобный город для династии
    мало место для изменения города, да и машины смотрятся в нем диковато

17. murmurcat
    murmurcat

Проверенный
    Дата: 21 апр 2013 | Сообщение #17
    (Mia), Участок в Монте Виста есть.
    В качестве примера могу показать подтверждении в в этом сообщении,династии Уилкс.
    Там написано не 30*40,а 40*30,но это как я знаю можно заселяться.

18. (Mia)
    (Mia)

Проверенный
    Дата: 21 апр 2013 | Сообщение #18
    Olle_Lukoe, просто я только купила этот город и мне хочется его опробовать, хотя даже не знаю - я запуталась.
    Какой город вы бы посоветовали?
    murmurcat, Теперь я точно запуталась [​IMG] Точно можно на таком поселяться? Как тебе город, нормальный?

19. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 22 апр 2013 | Сообщение #19
    KuZzZovOK, Olle_Lukoe, это что они тут советуют, а? [​IMG] Вот лишь бы кодами и модами пользоваться! [​IMG] Города, в которых нет участков 30 х 40, у нас в Правилах красным шрифтом написаны. Монте Висты среди них нет.

(Mia), есть в Монте Виста участок 40 х 30, по адресу Виа Веронавиль, 4. Если на него по умолчанию поставилось какое-нибудь заведение (у меня на нём Парк для представлений стоит), его надо снести, сменить тип участка на "жилой" и заселить туда основателя. [​IMG]
    Личные вопросы: "Как тебе город?" - и тому подобные лучше обсуждать не здесь, а в ЛС. На вкус и цвет все фломастеры разные, тут кому как.:)

murmurcat, правильно говорите. [​IMG]

20. New_Eva
    New_Eva

Проверенный
    Дата: 22 апр 2013 | Сообщение #20
    Доброго дня!

Я точно не помню, спрашивала я раньше или нет, но лучше переспросить. Если установлены Сезоны, можно ли площадь (сезонный участок) временно заменить на такой же но не сезонный участок (в библиотеке общественных участков они сохраняются), а потом по ходу сюжета поменять обратно - якобы мой герой подействовал на жителей города и они начали устраивать праздники?

Я посмотрела в правилах и FAQ, но не нашла ответа на мой вопрос:
    Для ограничения Космополит указано, что муж/жена для владельца дневника выбираются только из иностранцев. Можно ли вступать в брак с однокурсником из студенческого городка? С точки зрения игры, локации практически ни чем не отличаются.

Заранее спасибо!