TS4 Вопросы по династиям

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Леди_Лейн, 26 сен 2014.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 26 сен 2014 | Сообщение #1
    Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
    С просьбами по редактированию в Редактирку.
    С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
    С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Ramina нравится это.
  2. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #3941
    У меня тут возникла проблема: персонаж с чертой недотрога не может развивать романтические отношения. Протестила на нескольких симах, дружеские отношения были и на полную, и нет, результат один: все не хотят с ней отношения развивать. Так понимаю, достигнув 10 уровня звёздности, можно будет перебросить один раз, а если, например, черта уже выбрана давно, но она меня не устраивает, могу ли я, достигнув суперзвёздности, перебросить и заменить черту?

3. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #3942
    Эта проблема решаема - подселите объект романтических интересов к себе, назначайте романтические действия с него. Недотроге совратить кого-то может и нереально, а вот кому-то совратить недотрогу удается вполне успешно.

Черешня нравится это.
  4. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #3943
    Так в том - то и проблема, подселить не могу из -за ограничения :"Одиночки", подселять можно только родственников.( А нарушать ограничения не хотелось бы.
    Но всё равно спасибо за помощь!

5. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #3944
    Черешня, ой вот тогда сложно, да. Но прям звучит как вызов))) Обоих симов не пробовали заблаговременно привести в романтическое настроение? Сделать клуб, назначить в действиях романтику и оставить инициативу партнеру? С другого члена семьи посоветовать Калебу закадрить Вейверли? (в действиях - дружелюбные - другие симы - закадрить)

Черешня нравится это.
  6. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #3945
    JaNat,
    Вот это меня и пугает.( Была у меня недотрога, которая сима с пары романтических действий персонажа соблазнила, а тут засада. Хотя я специально отношения развивала дружеские, чтобы вся шкала заполнилась.( А тут такие танцы с бубном нужно будет ни один раз проводить.
    Обоих не пробовала, пробовала Вейверли, но романтическое настроение у неё слетело через секунду, хватило ровно на одно действие.( Надо, конечно, попробовать привести их двоих в романтику, но не знаю, будет ли хоть какой - то толк, судя по тому, как у неё разом слетела вся романтика, а следом и дружеские отношения в минус пошли.

А вот про это я даже и не знала! Спасибо огромное, тоже опробую!)

7. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 17 май 2018 | Сообщение #3946
    Черешня, нет, перебросить можно только в момент выбора новой черты характера. Уже существующие поменять нельзя.

Хм, а у меня наоборот. :D Но я об этом ещё напишу. ;)

Черешня нравится это.
  8. NatalyNord
    NatalyNord

Династиец
    Дата: 17 май 2018 | Сообщение #3947
    Черешня Недотрога способна совращать)) . Помогают романтическое и уверенное настроение. И смешно, но помогает - если у обоих симов прокачаны видеоигры, они могут на этом выехать - появляется специальное романтическое действие без значка недотроги, и оно всегда успешно.

Черешня и Леди_Лейн нравится это.
  9. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 17 май 2018 | Сообщение #3948
    Я тут панику навела, теперь аж стыдно.:oops: Никогда ещё такую непробиваемую недотрогу не встречала, у одной, так эта черта никак и не проявлялась, у Макса, правда, туго шло в династии, но стоило поднять уровень дружеских отношений, и всё стало почти нормально. А здесь и лучшие друзья, и вся шкала дружеских отношений заполнена, и всё никак.:фейспалм:
    JaNat, NatalyNord, большое спасибо за помощь! Утром ещё попробовала способ, который посоветовала JaNat, в копии сохранёнки купила в клубе романтическое настроение, оно, наконец - то, у Вейверли не исчезает после одного действия флирта, удалось, руля ею, добраться до первого поцелуя.Надеюсь, уже и в рабочем сейве тоже сработает.) Спасибо!)
    Про романтическое я знала, просто оно пропадало тут же после одного действия и заменялось смущённым.( А вот про уверенное даже как - то не подумала! Спасибо!)
    Интересная фишка, про неё тоже не знала, но, боюсь, буду долго развивать навык видеоигры со своей улиточной скоростью. Но всё равно огромное спасибо.)

JaNat нравится это.
  10. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 17 май 2018 | Сообщение #3949
    Мощности не хватило)))) ты накрути посильнее: клубное + прихорошиться у зеркала + лампочка с эффектом, чо там еще есть не помню надо посмотреть...

Черешня нравится это.
  11. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 17 май 2018 | Сообщение #3950
    Черешня, так может и не надо? Зачем насильно, если симы романтики не хотят? Такое бывает и без чх "недотрога". С одними симами отношения развиваются легко, с другими не развиваются, всё как в жизни.

Черешня нравится это.
  12. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 17 май 2018 | Сообщение #3951
    JaNat,
    Надеюсь, там хватит клубного, я покупала самую простую романтическую атмосферу, а там есть ещё один вариант, более сильной.Но если что, чаем их напою, лампочку поставлю.)
    Ещё раз огромнейшее спасибо!)
    Леди_Лейн,
    Тут дело не только в этих отношениях, обидно, конечно, очень, так старалась, так всё придумывала, но ладно. Но больше всего боюсь остаться без наследников, я пыталась отправлять с другим симом с дружескими отношениями флиртовать, там такая же картина. Просто боюсь, что это действительно проявление недотроги, а если не заведу наследников, сломаю не только сюжет на дальнейшее поколение, но и провалю одно из выбранных ограничений. По большему счёту, переживаю больше из -за того, что не получится завести персонажу детей, на этом моменте завязано очень многое: и сюжетная часть, и техническая в виде ограничения ( Родные гены.) Поэтому вчера в такую панику вдарилась.:фейспалм:

Леди_Лейн нравится это.