Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS4 Вопросы по династиям

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Леди_Лейн, 26 сен 2014.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 26 сен 2014 | Сообщение #1
    Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
    С просьбами по редактированию в Редактирку.
    С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
    С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Ramina нравится это.
  2. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 23 дек 2017 | Сообщение #3761
    DiashaVS, тот, у кого выполнено сразу все три условия. Их там три. :)

Cerena и DiashaVS нравится это.
  3. Mint_tart
    Mint_tart

Проверенный
    Дата: 27 дек 2017 | Сообщение #3762
    Привет:)
    Может ли кто-то подсказать с заселением. Нужно поселить основателя на участок или любой доступный по цене дом. А могу я выбрать дом, а в последующей менюшке выбрать снести его?

4. Hedgehog
    Hedgehog

Banana

Суперзвезда
    Дата: 27 дек 2017 | Сообщение #3763
    У меня, видимо, ошибочно засчиталось достижение "Интроверт", выскочила зеленая табличка во время игры. Мне его считать в баллах, учитывая, что на скринах видно, что буквально минуту назад сим вполне себе продуктивно общался?

5. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 27 дек 2017 | Сообщение #3764
    Mint_tart, можете.

Hedgehog, нет. Достижения иногда засчитываются ошибочно, но мы такие в баллы не считаем.

6. Alfamanja
    Alfamanja

Проверенный
    Дата: 29 дек 2017 | Сообщение #3765
    Всем привет!:привет2:
    Сразу 3 вопроса:
    1, технический (крик души!). Я уже не могу!!! Ребят, подскажите как у вас получается выкладывать такие четкие скрины??? Бьюсь, бьюсь с этим и никак не добьюсь результата как у вас:апстену:
    Настройки графики в игре максимальные, размер уменьшаю в фотошопе вроде бы с наилучшими настройками (но я тот еще у мамы фотошопер), экспериментировала с этими уменьшениями и через хостинги, и через паинт, и через фотошоп - последний, вроде, самый качественный, а все разобрать что на скринах написано (игровые окошки-объявления) невозможно:crybaby:
    Я уже додумалась до того, чтобы вырезать эти объявления с больших скринов и накладывать их на уменьшенный аналогичный скрин. Ведь, помимо всего прочего, возможно модераторам совсем даже не нравится, что у меня на скринах невозможно прочитать, что там написано (про повышения, продажи и т.п.). или так делать нельзя? скрин должен быть оригинальным, без наклеек?
    Может, есть какие способы?:sos:. Читала разные темы на форуме по этому поводу, но не нашла...
    2, по баллам. У Явама появилась девушка. Все у них хорошо, но в "отношениях" не появилась запись о том, что они друзья (а так уж вышло, что возлюбленной она стала раньше, чем другом, ну, или одновременно)). Я смотрела в других своих семьях и у возлюбленных тоже не было отношения "друг". Или он должен появиться? Не знаю, ставить балл за друга или нет...
    Вот такие у нас отношения
    3, по отчетам. Можно в один отчет добавить две записи (1 часть и 2 часть)? Т.е. будет 2 спойлера в одном сообщении. Или нужно разными сообщениями?

Последнее редактирование: 29 дек 2017
  7. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #3766
    Alfamanja, по первому вопросу не знаю, что вам подсказать, сама мучаюсь. По моему опыту качество сохраняется лучше всего тогда, когда сам уменьшаешь картинку в графическом редакторе (у меня фотошопа вообще нет, пользуюсь пайнтом и фотоскейпом). Если уменьшать на хостинге, качество бьётся заметнее.

Если она во вкладке "Друзья" есть, то балл можете засчитать. Конечно, при условии, что она не проживает с Явамом на одном лоте.

Хоть 10 можете поместить в одно сообщение, главное, чтобы суммарно не больше 30-ти скринов.

8. Alfamanja
    Alfamanja

Проверенный
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #3767
    Леди_Лейн, спасибо!
    Вот у Вас как раз скрины отличные! Может быть, мне действительно "наклеивать" на уменьшенный скрин эти окошки с того же но оригинального скрина? или лучше не стоит?
    ПО поводу 2 и 3 - поняла, спасибо) симка отдельно живет) посчитаю за нее тогда в следующей записи

Леди_Лейн нравится это.
  9. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #3768
    Alfamanja, тут только вам решать. :)

10. Alfamanja
    Alfamanja

Проверенный
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #3769
    Леди_Лейн, я спрашиваю потому что это не будет противоречить правилам? ну вроде мухляжа (вдруг я с другого скрина окошко вырезала? :))
    я так не собираюсь делать)) просто, может, у модераторов возникнут вопросы?
    наверное тогда буду наклеивать, потому что меня бесит, что у меня ничего не прочитать на картинках. Но только объявления буду. шкалу потребностей и так видно, а день недели и время, может, не обязательно чтобы четко было(разобрать все равно можно, если постараться )))?
    Простите, мультипостинг почти получился!

11. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #3770
    Alfamanja, я часто так клею, прям с того же скрина, но покрупнее, или с соседнего даже)
    Главное на случай если возникнут какие-то вопросы, были оригинальные скрины, чтобы их можно было показать и снять все вопросы

Reveriet и Alfamanja нравится это.
  12. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #3771
    Alfamanja, всегда, когда что-то вырезаете, делаете любые коллажи, сохраняйте исходники. Я иногда прошу исходники по ЛС.

Reveriet и Alfamanja нравится это.
  13. Alfamanja
    Alfamanja

Проверенный
    Дата: 31 дек 2017 | Сообщение #3772
    ОйОйОй!!!!
    Тупица я невнимательная! Прочитала , что можно два спойлера в один отчет, а что скинов суммарно не больше 30 - просмотрела!
    У меня там в 3 записи суммарно 41 скрин:глаздергается:
    Увидела только сейчас! Редактирование уже закрыто. Что мне теперь будет??? В Редактрику писать? Как поделить? Какое меня ждет наказание?

P.S. всех с наступающим Новым Годом!

14. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 31 дек 2017 | Сообщение #3773
    Alfamanja, да, писать в редактирку и указать, как именно поделить сообщение.

Если исправим нарушение, то никакого. С неисправленными нарушениями династии не допускаются к конкурсам.

15. Alfamanja
    Alfamanja

Проверенный
    Дата: 31 дек 2017 | Сообщение #3774
    Уф, хорошо! Спасибо! Я разлелю как раз по записям. Только вторая запись небольшая по размеру. Скринов там точно больше трёх, но есть ли минимальный размер сообщения? Количество знаков в тексте и т.п.?

16. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 31 дек 2017 | Сообщение #3775
    Alfamanja, на количество символов в отчётах ограничений не вводилось, вы можете видеть, что в Правилах подфорума об этом ничего не сказано.

17. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 2 янв 2018 | Сообщение #3776
    Добрый день!:) Подскажите пожалуйста, у меня у персонажа ( не наследницы) жц связанная со спортом, не помню названия, но там она одна. За её исполнение дают черту долгожитель, на данный момент мы подошли к последнему этапу/, где нужно накачать мышцы и развить навык до десяти, дальше уже только получение этой черты. У меня выбрано ограничение "только вперёд", будет ли эта черта долгожитель нарушать ограничение?

18. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 2 янв 2018 | Сообщение #3777
    Черешня, не будет нарушать ограничение, можете эту чх получить.

Черешня нравится это.
  19. Mint_tart
    Mint_tart

Проверенный
    Дата: 4 янв 2018 | Сообщение #3778
    Не совсем поняла про штраф за присоединение богатых персонажей в семью. Сколько денег может принести персонаж как максимум, чтоб это не было штрафом?

20. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 5 янв 2018 | Сообщение #3779
    Попробуйте, что будет, если делать скрины не через игру, а программой. Чаще всего используют фрапс, у меня стоит lightshot

вообще ни сколько не должен приносить денег. Штраф - 1 балл за каждые двадцать тысяч. Если принес хоть 1000, хоть 19.999 - штраф 1 балл, 20.001 симолеон - это уже два балла штрафа.
    Чтобы избежать проблемы, подселите к персонажу, который должен переехать, других нпс, а потом уже приглашайте к себе, тогда он ничего и не принесет

Alfamanja, Леди_Лейн и Mint_tart нравится это.
  21. Mint_tart
    Mint_tart

Проверенный
    Дата: 5 янв 2018 | Сообщение #3780
    Belkina
    Даже так, ого. Спасибо, поняла

Ещё такой вопрос. Предложила переехать персонажу. А у него один навык был прокачан полностью. Соответственно как только он переехал мне пришло оповещение, что достижение: максимальный навык такой-то. Считать балл за такое достижение или нет?