TS4 Вопросы по династиям

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Леди_Лейн, 26 сен 2014.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 26 сен 2014 | Сообщение #1
    Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
    С просьбами по редактированию в Редактирку.
    С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
    С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Ramina нравится это.
  2. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 29 авг 2017 | Сообщение #3381
    Hedgehog, заменила.

Gnick, по правилам получается, что да. Уточним у Arielle. :)

Gnick, Arielle и Hedgehog нравится это.
  3. Arielle
    Arielle

Книгоман
    Дата: 29 авг 2017 | Сообщение #3382
    Gnick, да, могут :)

Gnick и Леди_Лейн нравится это.
  4. Reveriet
    Reveriet

Luftmensch

Друг сайта
    Дата: 29 авг 2017 | Сообщение #3383
    У меня тут назрел насущный вопрос по Спартанцам. Предположим, что братья основателя отселены, создали свою ячейку общества. Могу ли я подселить к ним особь женского пола, создать ребенка и, после этого, особь нон грата женского пола отселить? Естественно, сыновей оставляем, дочек вместе с мамами выселяем.

Или нужно по старинке :D?

Вопрос связан с моим личным тараканом по спартанцам о запрете проживать на одной площади с женщиной).

Последнее редактирование: 29 авг 2017
  5. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 30 авг 2017 | Сообщение #3384
    Reveriet, на отселённых персонажей ограничение не распространяется, так что там женщин можно даже не отселять. :)

Reveriet нравится это.
  6. Hedgehog
    Hedgehog

Династиец
    Дата: 30 авг 2017 | Сообщение #3385
    Добрый день :)
    У меня такой вопрос. В челлендже у Сиху ЖЦ из похода, но этого набора у меня больше нет. В общем, это будет очень сильным нарушением правил играть без похода (жц ведь слетит), или все-таки лучше его взять?

7. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 30 авг 2017 | Сообщение #3386
    Hedgehog, можем поступить, как в династиях Симс 3, разрешить убирать аддоны и наборы, но тогда все баллы, которые заработаны за счёт удалённого аддона/набора придётся снять (если таковые есть). Это, например, баллы за достижения из набора "В поход!", за дружбу с отшельником, за коллекции жуков, рыб из Гранит Фолз, растений из этого аддона и т.п. И жц тогда придётся выбирать кубиком, т.к. предыдущая не исполнена по технической причине.

Hedgehog нравится это.
  8. Hedgehog
    Hedgehog

Династиец
    Дата: 30 авг 2017 | Сообщение #3387
    Леди_Лейн,
    У меня немного другая история. Я этот набор позже возьму, но в идеале ближе к зиме, а на осень у меня с походом наиграно всего совсем немного. Вот и спрашиваю, не будет ли это нарушением, если это временная мера (на пару глав). Баллы сниму, жц сменю кубиком.
    Так тоже можно, если потом этот набор все же будет?

9. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 30 авг 2017 | Сообщение #3388
    Hedgehog, хоть временно, хоть постоянно, без разницы, но только при соблюдении описанных условий. В правила добавлю этот момент.
    Поставить набор опять будет можно. Единственное, не знаю, как всё это технически осуществимо, не заглючит ли игра.

Hedgehog нравится это.
  10. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 30 авг 2017 | Сообщение #3389
    Леди_Лейн
    для челленджа номер 10 можно взять все из это ограничение?
    Меценат
    Ваш персонаж отличается удивительной щедростью, он будет плохо себя чувствовать, если не пожертвует деньги кому-нибудь на что-нибудь хотя бы раз в неделю, и эта особенность передаётся из поколения в поколение.
    - В течение первой игровой недели основатель должен достичь 3 уровня навыка обаяние (так как без него нельзя пожертвовать деньги).
    - Начиная со второй недели основатель династии каждое воскресенье должен жертвовать не меньше, чем по 1000 симолеонов (через компьютер).
    - Владельцы дневника следующих поколений должны делать пожертвования в любые дни, но с условием, что:
    • во втором поколении - не меньше, чем по 2000 симолеонов в неделю,
    • в третьем поколении - не меньше, чем по 3000 симолеонов в неделю,
    • в четвёртом поколении - не меньше, чем по 4000 симолеонов в неделю,
    • в пятом поколении - не меньше, чем по 5000 симолеонов в неделю.

11. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 31 авг 2017 | Сообщение #3390
    Nastika92 нравится это.
  12. Arielle
    Arielle

Книгоман
    Дата: 31 авг 2017 | Сообщение #3391
    У меня есть открытая династия, но срок ее закрытия уже прошел. Я хотела открыть новую, но не могу из-за старой. Можно ее закрыть? В правилах сказано, что только суперзвезды могут просить о закрытии, но раз у меня она не пополнялась больше трех месяцев, то, наверное, тоже можно.

13. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 31 авг 2017 | Сообщение #3392
    Arielle, да, я просто закрутилась и потому не успела вовремя закрыть. Извиняюсь. Сегодня закрою. Можете начать новую.

Arielle нравится это.
  14. Elivain
    Elivain

Пользователь
    Дата: 31 авг 2017 | Сообщение #3393
    Огромное спасибо за ответ)
    То есть, моему персонажу можно взаимодействовать только с уже существующими персонажами?
    Хотела потратить немного времени и заселить новые семьи, в тот же самый Ньюкрест.
    Размер участка имеет значение?

15. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 1 сен 2017 | Сообщение #3394
    Elivain, игра сама генерирует новые семьи и сама заселяет в пустые дома, надо только галочку соответствующую в настройках поставить. Заселить созданные игрой семьи можно и самостоятельно. Но вот застраивать/перестраивать городок можно только с соблюдением установленных ограничений. В Ньюкресте участки пустые, куда там заселять? Прежде чем заселить, надо построить/установить из галереи дом. Чтобы построить/установить дом, на счету семьи должно быть столько денег, сколько потратилось бы на этот дом. Чтобы построить ещё один дом, ещё плюс к стоимости предыдущего стоимость нового.

Нет. Имеет значение только ваша стартовая сумма 20000, в пределах этой суммы можете купить любой доступный участок.

Последнее редактирование: 1 сен 2017
  16. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 13 сен 2017 | Сообщение #3395
    Не могу не спросить.
    Наткнулась в интернете на интересный мод, добавляющий консервацию в игру, по тому же принципу, какой был у консервации в тройке
    С модом добавляется плита, на которой из имеющихся в багаже овощей и фруктов можно делать заготовки, появляется навык консервации и добавлены книги, для обучения этому навыку.
    Я понимаю, что, скорее всего, мод входит в список запрещенных, но вот очень уж хотелось бы добавить его в династию, поэтому спрашиваю, авось и можно))

17. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 13 сен 2017 | Сообщение #3396
    Belkina, вы правильно понимаете. :да: Моды, влияющие на ход игры, в династии запрещены. Этот мод добавляет новую функцию, навык, такие моды использовать нельзя