TS4 Вопросы по династиям

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Леди_Лейн, 26 сен 2014.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 26 сен 2014 | Сообщение #1
    Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
    С просьбами по редактированию в Редактирку.
    С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
    С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Ramina нравится это.
  2. Barn-owl
    Barn-owl

Проверенный
    Дата: 1 окт 2014 | Сообщение #2
    Я видела, какие моды можно использовать в династии...Но может быть можно воспользоваться еще модом "При приближении камеры симы, объекты, деревья и кусты не становятся прозрачными"? Он ведь вроде никак не влияет на процесс игры...

И еще хотела спросить: можно ли перед первым отчетом в шапке темы написать предысторию не от первого лица (ну чтобы описать, что за персонаж, откуда он и т.д.)? Или предысторию тоже надо от первого лица писать?

Последнее редактирование: 1 окт 2014
  3. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 1 окт 2014 | Сообщение #3
    Barn-owl, да можно, конечно. В Симс 3 был такой код, а в Симс 4 для этого мод?
    Я по модам не спец, играть стараюсь вообще без них, так что моды предлагайте, будем рассматривать. :)

Да, предысторию можно писать не от первого лица, но сам дневник (отчёты по игре) уже только от первого. Предыстория может быть не больше одного сообщения.

4. Barn-owl
    Barn-owl

Проверенный
    Дата: 1 окт 2014 | Сообщение #4
    Я вот здесь увидела этот мод сегодня только)

5. Barn-owl
    Barn-owl

Проверенный
    Дата: 2 окт 2014 | Сообщение #5
    Немножко не поняла, можно ли одновременно брать ограничения "Семейная черта" и "Гуманист"?

6. Estate
    Estate

Проверенный
    Дата: 2 окт 2014 | Сообщение #6
    Вопросец такой недавно назрел.
    Можно ведь бросать кубик до создания темы династии?
    Мм, короче говоря, наиграть наперед, но до создания темы бросить кубик, если понадобиться?
    Даа, объясняю кривовато, но ладно, не суть.

7. Хлопушка
    Хлопушка

Проверенный
    Дата: 2 окт 2014 | Сообщение #7
    Estate насколько мне известно, нельзя

8. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 3 окт 2014 | Сообщение #8
    Добавила в Правила в список разрешённых модов этот и ещё несколько. Помните, что использование модов может привести к некорректной работе игры. Будьте внимательны при установке модов.

Barn-owl, да, можно. Ограничение "Гуманист" не содержит семейной черты, оно содержит только обязательную черту для основателя, которая не передаётся по наследству.

Estate, нет нельзя. Наигрывать вперёд можно и нужно, но перед броском кубика Вы должны создать тему с династией.

9. Светлая
    Светлая

J.M.

ГМ Лабиринта
    Дата: 3 окт 2014 | Сообщение #9
    остается ли в симс 4 правило о скринах с панелью потребностей, имеется в виду о количестве?
    читала- читала правила ,но то ли не увидела ,то ли этого пока в правилах нет?:(

10. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 3 окт 2014 | Сообщение #10
    everynight, странно, что не увидели. В Правилах подфорума:

Светлая нравится это.
  11. Светлая
    Светлая

J.M.

ГМ Лабиринта
    Дата: 4 окт 2014 | Сообщение #11
    Леди_Лейн
    я просто читала не правила подфорума ,а правила дневников %)

12. Мини-симка
    Мини-симка

Проверенный
    Дата: 4 окт 2014 | Сообщение #12
    То бишь по сути можно переезжать только на пустые участки или в пустые дома?

Дается каждому персонажу семьи или только основателю/наследникам?

В ограничении "Семейная черта" все дети владельца дневника должны получить эту черту или только кандидаты на этот дневник? или даже лишь один кандидат?

13. Хлопушка
    Хлопушка

Проверенный
    Дата: 4 окт 2014 | Сообщение #13
    Тоже хотела спросить: а как эти все выполненные желания и эмоции посмотреть. Они где-то отображаются? Как я узнаю что выполнила 100 желаний?

14. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 4 окт 2014 | Сообщение #14
    Давайте я попробую ответить, а модераторы, если что, меня подправят.:rolleyes:
    Мини-симка
    Здесь имеется в виду, что Ваш сим(тот, кто ведет дневник) не может переехать к неигровым персонажам в дом, например, к другу или невесте. Только в дом Вашего персонажа можно переселить неигровых симов.
    тут делаете, как хотите. Главное, чтобы у наследника была семейная черта.
    дается каждому персонажу семьи
    Хлопушка88
    Во вкладке "симология", где Вы можете посмотреть возраст Вашего подопечного, справа есть кнопочка с изображением столбиков, называются она "статистика". Нажимаете на эту кнопочку и там всё прописывается. К тому же, когда Вы выполняете 100 причуд персонажа, Вы открываете достижение - "все причуды выполнены"

Последнее редактирование: 4 окт 2014
    Леди_Лейн и kotishka нравится это.
  15. kotishka
    kotishka

Никогданибудь

Суперзвезда
    Дата: 4 окт 2014 | Сообщение #15
    Мини-симка,

только вот если ваш наследник нечаянно помрет до появления свои детей/наследника следующего поколения и вам придется передать дневник симу, у которого этой черты нет - ограничение провалено.

АлисаOff нравится это.
  16. Estate
    Estate

Проверенный
    Дата: 4 окт 2014 | Сообщение #16
    При создании династии опубликовывать 1 главу или 2?
    Просто вот в династиях, уже созданных сразу же опубликовывали только одну главу о.о

17. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 4 окт 2014 | Сообщение #17
    Леди_Лейн
    вот кстати тут я в раздумьях. Поиграла сегодня семьей (при тестировании ограничение "семьЯ"), у меня там пять симов и вышло сообщение о разблокировке достижения "все причуды выполнены". Я проверила, это суммарный итог :(
    до этого же я играла одним симом - данное достижение таже было получено.
    Вопрос! Если мы разблокировали достижение один раз, несколькими симами (сборный итог), нам его потом как контролировать?
    Estate
    В Правилах подфорума прописано
    здесь имеется в виду не менее двух сообщений.

18. Barn-owl
    Barn-owl

Проверенный
    Дата: 4 окт 2014 | Сообщение #18
    То есть это может быть шапка с предысторией + один отчет?

19. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 4 окт 2014 | Сообщение #19
    Barn-owl
    Это минимум для открытия династии. Но лучше же, конечно, больше :)

Barn-owl нравится это.
  20. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 4 окт 2014 | Сообщение #20
    Мини-симка, да. Нельзя переезжать в дома к соседям, можно только соседей к себе подселять.

Каждому члену семьи.
    Наследник обязательно должен получить, остальные дети - по желанию. :)

Хлопушка88, да, они отображаются в статистике (вкладка личности сима, внутри неё есть вкладка "статистика", выглядит так:

Estate, в правилах же сказано, что при создании династии надо публиковать сразу 2 главы.

Это в какой? ;)
    Предупреждаю сразу, за нарушение правил буду сильно ругаться. ;)

АлисаOff,
    Да, это суммарный итог.
    Никак. Это достижение даётся один раз.
    А за выполненные желания симов балл подтверждается статистикой, Вы сами об этом выше написали.

Barn-owl, если с предысторией, то да. Если просто обложка в шапке, то тогда шапка + первое сообщение с портретом основателя (предыстория по желанию, можно вообще без неё) + ещё одно сообщение-отчёт.